статья Обыкновенное чудо Шварцмана

Илья Мильштейн, 06.12.2007
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Единственное, что можно пока понять в этой истории, внушает неожиданные надежды. Выбалтывал Шварцман секреты своей "партии" или делился собственными представлениями о будущем устройстве страны, громыхнувший вслед за его интервью скандал показал, что еще не все потеряно.


Комментарии
(написано анонимно) 06.12.2007 15:38 (#)

Судя по статье русофоба Мильштейна, отъем бизнесов у Моргана и Гейца осуществляло “чекистское воинство”…

Ну-ну :-))) Автор, пиши исче, хочется поржать :-)))

(написано анонимно) 06.12.2007 15:53 (#)

1) русофоб в данном контексте просто ругательство, не нагруженное ни малейшим смыслом. 2) Вдумчиво читал статью, но никаких морганов и гейцев в ней не нашел. Соблаговолите указать?
3) Поржи, жеребчик, кто ж тебе запретит, но зачем тебе для этого статья?

(написано анонимно) 06.12.2007 16:01 (#)

Русофоб – это не ругательство, а медицинский факт.

Нацист-русофоб Мильштей написал статейку, в которой он ругает некое виртуальное отнятие бизнесов – это ни кем не доказано, но предположим, что это так :-)) Следовательно, если бы нацист-русофоб Мильштейн был бы честным человеком, он так же яростно ругал бы отнятие бизнесов американскими чекистами. Но, от него таких откровений не дождемся. А что еще можно ждать от нациста-русофоба, кроме истеричного гавканья на Россию? :-)))

User bikenty, 06.12.2007 16:06 (#)

Андроид,

устрой себе чип-тюнинг... Штемпельная краска на штампах уже выцвела, высохла и облетела... А еще лучше - устрой подвиг, задвинь чонить от себя - про вставание андроидов с колен, улучшение снабжения машинным маслом, рост энерговооруженности и достойный уровень утилизации...

(написано анонимно) 06.12.2007 16:36 (#)

на практике, выцвела краска на либерастных штампах.

Мантры про свободу и демократию на Западе принимались серьезно в конце 80х, когда никто в России этого Запада не видел. Но сегодня, когда миллионы жили и живут на Западе, постоянно ездят туда, эти заклинания либерастов выглядят глупо и смешно.

User michael_cher, 06.12.2007 18:23 (#)

Сегодня,когда сотни чекистов пишут,что живут на Западе..

(написано анонимно) 06.12.2007 21:17 (#)

Это с Запада выглядит глупо, смешно и грустно, то что происходит в Росии. Увы... Росии.

(написано анонимно) 06.12.2007 16:15 (#)

Отличная идея: где бы что ни происходило,

а все разговоры будем сводить к руганию Америки.

(написано анонимно) 06.12.2007 16:16 (#)

Русофил обосрался - виноват Русофоб

Т. е. объявим русофобом всякого, кто не умиляется бледной молью

User gopa123, 06.12.2007 16:33 (#)

gopa 123 "русофил" - поправка

На "Гранях" давно уже изобретен и применяется вместо "русофил" термин "РУСОФИЛИТИК". Следите за материалами не матерного свойства.

User lev, 06.12.2007 16:53 (#)

ТАКОГО бреда я еще не слышал - "отнятие бизнесов американскими чекистами"

Где же ты, несчастный, живых чекистов видел, кроме России? Да и мафия у власти только в России...

(написано анонимно) 06.12.2007 18:46 (#)

В Италии 18% ВВП контролируется мафией. Еще глаза отрыть?

А чекисты есть везде.

А чекисты есть везде

похоже на правду, что "В Италии 18% ВВП контролирует". Говорят, что Романо Проди был завербован кгб, когда ВВП еще за крысами бегал.

Ирина Волкова 07.12.2007 00:21 (#)

правда глаза колет ?

вы срочно нуждаетесь в лоботомии

Пиндос Липедяцкий 06.12.2007 19:29 (#)

Самый главный русофоб - это ВВПутин

Который всю страну нагибает, наклоняет и мучает. Который превращает Россия, уже вставшую было с колен, в вонючий совок, ползающий в дерьме.

(написано анонимно) 06.12.2007 16:16 (#)

Нипаняяятно

Мне вот тоже ничего не понятно в этой истории, но я ж не пишу об этом статьи? Вот только маленький комментарий, типа - нипанятно них.я. И ваще, кому какая разница, кто у кого отбирает бизнес, реприватизация или реструкторизация, Шварцман или Варенников - какая мне разница? Отобрали - ну и молодцы, обломались - мне тоже пох. Можно подумать на Гранях обитают олигархи, беспокоятся за судьбу своей собственности, бедные.

Пиндос Липедяцкий 06.12.2007 19:42 (#)

Вот некоторые как дети, честное слово!

Вы живете в стране, где что хотят - то и отбирают. И если вы думаете, что они ограничатся только олигархами, подумайте еще. Процитирую вам еще раз пост под ником "Энциклопедия": Блаженный Августин: «Государство, лишенное независимого и справедливого правосудия, есть не что иное, как шайка разбойников». Вот некоторым людям и не нравится этот факт. Некоторые от'езжают от России на безопасное расстояние и пытаются докричаться оттуда. Некоторые изнутри кричат. Но их скоро изведут. И когда придут за вами, посмотрим как будет пох.

(написано анонимно) 06.12.2007 19:53 (#)

Ну конечно, в цивилизованных странах ты со всех сторон защищён, там пенсионные фонды не лопаются из-за мошенников, и бизнес весь чисто-кристально прозрачный. Поэтому наверное компания Чейни по 40 долларов/бутылка воду солдатам в Ирак поставляет. 200% гарантии :-) что ни у одного посетителя Граней ничего не отберут кремлёвские, догадайся почему? Но прикол - все на себя судьбу МБХ примеряют, олигархи подкроватные.

Пиндос Липедяцкий 06.12.2007 20:33 (#)

Что за хотят, то и отберут.

Какие 200% - что вы знаете про посетителй Граней? Кроме того, что половина - сидит тут за зарплату из ФСБ и пытается убить любую нормальную дискуссию. Так и у них отберут - бабок нет, так что-нибудь другое - жизнь, здоровье, честь и совесть (у кого остались). Смысл в том, что управы на них нет. Нет механизмов контроля государственного беспредела.

Конторский 07.12.2007 02:30 (#)

Это "синдром Мильштейна-Абаринова". Эти граждане должны отписаться, но никогда больше чем

Все статьи у них такие.

Пиндос Липедяцкий 07.12.2007 20:54 (#)

Контроский, а что вы так на грант сердитесь?

Вы, наверное, подавали когда-то на грант а вам отказали? Весь мир на грантах работает, все творческое человечество. Выбор один, либо коммерция, либо грант.

(написано анонимно) 06.12.2007 16:35 (#)

К сожалению можно констатировать, что план Путина-Шварцмана пока полностью подтверждается происходящим вокруг. Четр бы с ними - новыми хозяевами. Но бизнесом надо управлять. Умения сыпать полоний в чай для этого мало. А потом, один раз отнявши, кто тебе запретит делать это еще и еще. Вырастет молодая поросль силовиков, не успевшая. И начнется новая спецоперация. Грохот канонады над страной не будет утихать никогда, пока право частной собственности не будет признано неприкосновенным навсегда.

(написано анонимно) 06.12.2007 16:57 (#)

чё захотел - нахапал а терь навсехда - на выкуси гад - щас пабегу в школу силавиков - патом тебе перваму жирок спущу

User puccini, 06.12.2007 17:02 (#)

Извините, не совсем по теме

ЗАВЕЩАНИЕ ПУЧИННИ Я считаю, что "Другой России" не надо поддерживать тоталитаристов коммунистов - это отказ от принципов, осиновый кол в сердце демократической оппозиции. Русский народ проголосовал за Путина и путинизм, это надо признать. И ФСБ и телевиденье и журналюги и менты и сотрудники избирательных комиссий, даже тутошние бригадники - тоже принадлежат к русскому народу... Политика в этом государстве невозможна - в нем возможно удушение, опускание, раболепство и массовые психозы. Народ не поддерживает демократов любых направлений , ненавидит их. Потому что чувствует, что "демократическая Россия" - это белая ворона, нечто неосуществимое по определению. Это образование будет "демократическим" только для очень немногих, а гнет для остальных будет еще невыносимее прежнего. Или демократической будет уже не Россия, а ее остатки - марионетки в руках у более сильных и шустрых народов. Много раз повторял - выход прост. Прошу на выход. Интеллигентные образованные люди должны покинуть Россию - нечего им делать в политическом гноюшнике. Пока не закрыли границы. Пусть быдляк купается в своем собственном дерьме - и наслаждается выкристаллизовавшимся из этого дерьма президентом, преемником и прочими матрешками. Тем же интеллигентным людям, которые подсели на иглу противоборства гнусной русской традиции тирании и самозакабаления, предлагаю заняться реальной правозащитной деятельностью. А также научной, учительской, врачебной, гуманитарной, образовательной, писательской итд. Забавляйтесь, пока вам манкурты бошки на кусочки не разнесли. А политику в России оставьте крысам и дебилам - у них это лучше получается... Подаю пример - прекращаю комментировать на Гранях. Без толку. Умные все знают и без меня. Глупые, которых тут бесконечно больше, - пусть лучше останутся такими, какие они и есть... Признаю мои попытки кого-то в чем-то убедить деконструктивными. И безумными. Радуйся, Патрокл! Радуйся, бригада и ее добровольные помошники! Не надо будет больше отслеживать любое мое слово, поливать меня грязью, цитировать тексты, не имеющие отношения к обсуждаемым темам. Пучинни уже второй раз покидает Грани. Надеюсь, навсегода. Опубликую этот пост на нескольких комментариях, извините. Желаю всем здравствовать и наслаждаться жизнью!

Andrew 06.12.2007 18:02 (#)

Очень жаль :(.

Конечно, Вы правы - умные все понимают и так, а горбатого могила исправит, но есть ведь и молодые люди, которые только начинают задумываться о тех вопросах, которые обсуждаются здесь. Им наверное важно будет убедится, что помимо путиновидения есть и другие точки зрения, причем, более аргументированные. И чем людей представляющих эти точки зрения будет больше - тем сложнее будет бригадникам заболтать проблему и свести обсуждения к ругани и обсуждению своих сексуальных проблем. И если у России как целого перспективы достаточно мрачные, тут я с Вами согласен, то отдельным людям Ваше мнение вполне может помочь определиться в жизни - скажем с местом дальнейшей учебы или работы. Не зря ведь один из главных тезисов гэбэшной пропаганды – везде все примерно также как в путинляндии. Мы то с Вами знаем, что это не так по своему опыту, а кому-то, кто судит о Западе по ТВ, или видел его только из окна туристического автобуса – надо это объяснить. Одному человеку глаза откроете – считайте, не зря писали комментарии. А представьте, что Оппенгеймер оказался бы в 40-х годах прошлого века не в Штатах, а в Германии или СССР – как бы история повернулась?

(написано анонимно) 06.12.2007 18:34 (#)

Согласен, Andrew

В 30-х на Германию тоже махнули рукой. Результаты мы знаем. Эта сволочная публика по имени "бригада" именно этого и добивается - замотать любую тему, отвратить от форума и сайта нормальных людей, которые живут вне системы координат "отсосать, лизнуть, нагнуть, отпетушить" и тп. А их надо просто игнорировать. Пусть "петушат" друг друга. Короче, Puccini, это слабость.

Противник существующего. 06.12.2007 20:53 (#)

Для Аndrew

Читаю всё, что пишут умные, понимающие адекватно происходящее в России. Не с легким сердцем, но должен согласиться с Вами. Действительно нельзя пустить все на самотек - молодым так "засрут" мозги, что и представить трудно. Но у меня есть еще одно предложение, которое,правда,адресовано организаторам "Граней" ( надеюсь,что они читают то, что присылают на сайт)- безжалостно уничтожать любой текст, содержащий матерные выражения, а также всякую писанину, из которой видна полная безграмотность пишущего, дабы не поганить русский язык.

(написано анонимно) 06.12.2007 21:23 (#)

Согласен с противником

Администраторы Граней, откройте раздел " Срани" по типу " Дерьмомер" и все хамье туда. Пусть друг на друга гадят.

Gandi 06.12.2007 22:24 (#)

проще всего - не реагировать на эти провокации и вы увидете, как "безграмотные" сами собой исчезнут. Захлебнуться в своем никем незамечаемом яде.

(написано анонимно) 07.12.2007 14:51 (#)

...безжалостно уничтожать любой текст... ежели так сразу, то демократы быстренько научатся нагибать не хуже оппонентов. Неужто все проблемы страны от недостатка запретов произрастают?

(написано анонимно) 06.12.2007 19:40 (#)

Управление Кровавой Гебни по Удушению Свободы Слова и Демократии на ресурсе грани.ру, рекомендует:

Пучинни, не уходи. В кого тогда пальцем тыкать "Смотрите, живой либерок, какая прелесть..."? С уважением, коллектив Бригады Работающих За Пайку.

Крузя Штернман. 06.12.2007 20:53 (#)

Тихая паника?

Неправильное, не очень умное, пошловатенькое решение, поскольку попахивает банальной гордыней (грех, на минуточку!). Не надо почитать себя за пророка или светоч прогрессивной мысли. Ставьте, Уважаемый Пучинни, перед собой более скромные цели и задачи, тогда у Вас все получится. Смотрели ли Вы один из прекраснейших фильмов раннего Хотиненко «Зеркало для героя»? Один из главных персонажей, которого играет Иван Бортник, выступает на собрании с пламенной речью о закрытии бесперспективной шахты. Собрание повторяется каждый день, сам день повторяется, короче ничего не происходит. А вечером они, с героем Сергея Колтакова, обсуждают эту тему и Бортник говорит: «Они меняются, они потихоньку меняются. Надо только каждый день и с полной отдачей!». Будучи Вашим поклонником, надеюсь еще увидеть Ваши посты.

Jack Birden 06.12.2007 22:00 (#)

рокировка

"Я предлагаю смелый план Возможных сезонных обменов: Мы, люди,- в их бездушный клан, А вместо нас - манекенов." В.Высоцкий Если даже учесть все махинации 2/12, то тех кто голосовал за СПС и "Яблоко" (которые своим участием в перевороте так подставили своих избирателей)в роSSии наберется 10-15%. Это 15-20 млн. На пределами РФ (российской феодализации) ЕР подмахнуло примерно миллионов 10. Так не лучше ли произвести рокировку, пока не поздно: эвакуировать оставшихся Людей из РэФэ (опыт у Запада 90-летней давности уже есть), а в Орду депортировать фэнов "бригадного" метода управления страной. И ни в чем неповинные уцелеют, и вопрос гэбэшной пятой колонны на "загнивающем" Западе пропадет сам собой. А "суверенная демократия" второй свежести, при таком раскладе, отбросит копыта уже лет через 10 (которые, к сожалению, еще потрясут мир). Если не раньше. P.S. Как в любом идеальном плане и в этом кроется, наверное, катастрофическая ошибка - боюсь, что в путинстане на него согласятся почти все 145 млн.

Конторский 06.12.2007 22:19 (#)

"За пределами РФ (российской феодализации) ЕР подмахнуло примерно миллионов 10"

Территория за пределами РФ Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно 59,215 Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям в помещениях для голосования 223,306Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям вне помещений для голосования 9,326 Вопрос. Когда демшиза начнет видеть реальность, а не мифические цифры?

(написано анонимно) 07.12.2007 05:45 (#)

Согласен на обмен

Давайте, давайте - валите отсюда нах... Нам нужны мужчины, а пидорасам место в пидорасии... Я так понимаю, предлагается обмен: мы Европе пидоров, типа вспученного, Европа нам нормальных мужиков (если они там еще остались). В России много задач для которых нужны мужики, а не стонущие, заламывающие рученки эмигрантики и липедяки. Вам надо тепло и сыро, а здесь бывают и холода и ветра. Здесь не Европа, климат другой. Здесь мужики нужны. Короче, я за обмен!

(написано анонимно) 07.12.2007 06:02 (#)

Здесь не Европа

"а здесь бывают и холода и ветра" ... и пурга,.. пурга.., пурга.. Мужики нужны! Новые заводы строить, предильно-ткацкие фабрики! Шахты! Или морского базирования... Ой! пойду фортку закрою. А то у нас в Гадюкино все дожди да дожди.

(написано анонимно) 09.12.2007 03:01 (#)

https://graniru.org/opinion/m.130910.html

https://graniru.org/opinion/m.130910.html

Василь 07.12.2007 00:30 (#)

Пучинни, почему стоит оставаться с нами

По своему характеру я не привык публично высказываться. Ваши же комментарии находил и поучительными и интересными. Уверен, что подобных мне молчаливых посетителей довольно много. Постарайтесь не поддаваться текщему настроению. Рано или поздно России не миновать демократии. Ваши комментарии помогут ее приблизить.

(написано анонимно) 07.12.2007 05:51 (#)

поплачь еще...

Такое ощущение, что все дураки остались в либеральном движении (каким нужно обладать интеллектом и кругозором, чтобы находить комменты вспученного "и поучительными и интересными). Дело либерастов совсем дрянь.

Либералов я 07.12.2007 05:35 (#)

Прощай, Вспученный

Прощай! Утираю скупую мужскую слезу. Хотя одним педиком меньше, одним больше... Однако, однако, все равно вернется. Если человеку неймется, ему так просто не успокоиться.

can - puccini 07.12.2007 06:20 (#)

а я то же !

надоело блин!Сплошной бой с тенью, которая везде и рулит при этом ! плетью обуха не перешибёшь, особенно на сраняхжелаю только жидонацистам прийти к их естественному холокосту, а евреев я уж как-нибудь от этого постараюсь укрытьлюбуйтесь на ваше торжество, жидонацисткая мафия ! как был в 17 обьявлен террор в россии, так и сейчас к этому скатывается (спасибо за приведённый пример с "самоубийством" со связанными руками и ногами, а также дело с "самоубийством" по иску Коммерсанта, и пусть Моссад обьяснит : куда же девались жена и дети обманутого ими экс-обороны Ирана - они то в чём виноваты были?и был ли выловлен хоть один-единственный агент Моссад на всей территории бывшего СССР? и тд и тп - ликуйте, жиды : вам это всё должно нравиться ! Это в вашем духе!can "уже второй раз покидает Грани. Надеюсь, навсегда."

Энциклопедия 06.12.2007 17:39 (#)

Блаженный Августин: «Государство, лишенное независимого и справедливого правосудия, есть не что иное, как шайка разбойников»

Блаженный Августин: «Государство, лишенное независимого и справедливого правосудия, есть не что иное, как шайка разбойников»

странник 06.12.2007 18:18 (#)

туфта

Биография щварцмана типичная туфта - в лихие 90-е столько лет учиться. Поражает широта интересов - от биологии до изящных искусств и госадминистрирования включительно. Интересно кто обеспечивал это молодое дарование пока тот грыз гранит науки. Не менее удивителен факт трудоустройства этого гения в астрономический институт - далековато от всех его прежних увлечений. Да и на хрена если у тебя с дюжину контрольных пакетов - не известно откуда взявшихся. В общем одно с другим не лепится - одно слово туфта.

(написано анонимно) 06.12.2007 18:41 (#)

Ну, здесь понятно,

с начала перестройки стали появляться такие губки, которые органы наполняют водой (баксами), а затем выжимают. Это ребята неглупые, но очень авантюрные и очень активные.

Пиндос Липедяцкий 06.12.2007 19:25 (#)

Между прочим, в этом что-то есть...

Шварцман, скорее всего, очень даже не дурак. Он видимо, почувствовал, что его уже выжимать начали и скоро в расход пустят. Что пришла пора поросеночка резать. И решил подстраховаться - и правильно сделал, теперь его мочить - значит во всем признаться.

Да уж! 06.12.2007 20:45 (#)

Судя по интерьвью на "Эхе", Шварц с удовольствим отмотал бы плёнку назад. Впрочем, свою "минуту славы" он получил по полной программе. А какая это слава - уже вторично.

Пиндос Липедяцкий 06.12.2007 23:08 (#)

Скорее делает вид, что отмотал бы

Факт есть факт - сейчас его уже не уберещь так запросто. Он уже не будет "еще один бизнесмен застрелянный в своей парадной".

Да уж! 07.12.2007 10:39 (#)

Безусловно. Парень автоматически попал в категорию "стреляных воробьёв". Болезненный лично для него (в финансовом плане) вопрос лишь в том, будут ли интересны кому его дальнейшие чириканья :)

Пиндос Липедяцкий 07.12.2007 20:24 (#)

Главное, что жизнь сохранит

Хоть на какое-то время. А под задницей у него кое-чего наверняка припрятано, бедствовать не будет.

микита 06.12.2007 19:03 (#)

А че странного-какой-то склизкой бабе тоже подарили во временное пользование аций на насколько миллионов бакинских-губки всякие нужны...

(написано анонимно) 06.12.2007 19:19 (#)

Этому обыкновенному чудаку нужно было закинуть пробный шар на сайте ЕР, как Султыгову :)Глядишь, всё бы обошлось уютными домашними разборками.

(написано анонимно) 06.12.2007 21:19 (#)

Итоги за 8 лет: СИСТЕМА ОГРАБЛЕНИЯ РОССИИ ЛУБЯНСКОЙ МРАЗЬЮ! -- Это жадные и подлые, з

Сначала две цитаты с форума на тему о разоблачениях Шварцмана:

“Отнимают” у безответственных с их точки зрения – это правильно и хорошо!`` (2007-12-05 11:08:32) А на каком основании я должен переживать, что высшее руководство страны ЗАКОННЫМИ методами формирует ответственную бизнес-элиту в России? Я искренне рад этому! Наконец-то в Кремле сидят ответственные, а главное адекватные люди, которые понимают, как устроен реальный мир (2007-12-05 11:03:07) [конец цитат]

Итак:

Чекистские убийцы, взрывавшие дома и схваченные за руку в Рязани – это ответственные собственники? И “члены семей” кремлевско-чекистских бандитов, палачей, упырей , убийц - то есть (как следует из всего ныне известного), попросту сообщники и укрыватели убийц - это они являются “ответственными собственниками”? Убийцы, которые в попытках скрыть одни преступления другими заразили полонием-210 пол-Европы, пошедшие на это, чтобы отомстить человеку, раскрывшему страшные преступления чекистов, это они могут быть ответственными собственниками? Правители (и члены их семей), которые за 8 лет благоприятнейших экономических условий ничего не сделали не только для развития, но хотя бы для поддержания стареющей инфраструктуры, - включая нефтепроводы и газопроводы, - и котрые даже разведку запасов ископаемого топлива не ведут - эти твари могут быть ответственными собственниками? Зато вместо развития полезных инфраструктур, что дало бы России какие-то шансы, эти, так сказать, “ответственные собственники” (и члены их семей) создали бандитскую инфраструктуру для “бархатной (бархатной ли?) реприватизации”, включающую 600000 чекистских и околочекистских отморозков – “госрейдеров” (справедливо именуемых “глистами”), которые (цитирую) “ни х.. не умеют делать, а жрать-то хотят”, и которые только и делают, что “мучают и наклоняют” предпринимателей - и это все с целью отъема собтвенности. Oтъема в пользу чекистско-рублевских палачей и их присных, а также “членов семей”! Хороша инфраструктура!

Хороши “ответственные собственники”!

Такие правители (и “члены их семей”) - это не “ответственные собственники”. Это жадные и подлые, зверски-жестокие временщики, грабящие Россию, - пока у умирающей России (а в ее состоянии чекисты виноваты больше всех!) еще есть, что украсть. ОГРАБЛЕНИЕ РОССИИ ЛУБЯНСКОЙ МРАЗЬЮ!

"Реальными собственниками компании являются структуры, контролируемые членами семей руководителей администрации президента. "Есть и физические лица, все близкие, фээсбэшники или эсвээровцы". Так вот:

Когда вертикаль будет рушиться (вероятно, скоро, учитывая истерику Путина, и, например, тот факт, что на огромном стадионе удалось собрать, располагая всеми ресурсами государства, лишь 5000 юнцов, а вот “Марш” собрал 1000 человек, которые знали - или предполагали, - что их будут очень жестоко избивать!) - когда будет рушится вертикаль, необходимо обеспечить, чтобы: - ни одна сволочь из перечисленных Шварцманом групп сволочей , - например, из этих самых “членов семей руководителей администрации президента” - чтобы ни такая сволочь не ушла от по-российски суровой кары, - и, разумеется, вместе с главарями чекистской сволочи, этой стаи гексогено-полониевых убийц, жадных паразитов, грязно-невежественных “неодворян”, озверевших от безнаказанности псов и палачей, этих предателей России, ее оккупантов, - и, разумеется, вместе с главными из прихвостней подлого режима, его апологетов, вместе со всей веб-бригадной стаей подлецов, со всеми прихлебателями и лизоблюдами.

(написано анонимно) 06.12.2007 21:32 (#)

вам необходима помощь психиатра

(написано анонимно) 06.12.2007 22:13 (#)

Видать, этим бизнесменам в штатском "чертовски хочется поработать".

Они находят время и для работы по основной специальности - ловле академиков. Завидная работоспособность!

(написано анонимно) 06.12.2007 22:32 (#)

Интересно, под силу ли кому-либо вывести из организма 600 тысяч глистов?

livejournal.com hexonut [livejournal.com], 06.12.2007 23:12 (#)

Неожиданные последствия

Таково мнение большинства, и потому есть серьезные основания следить за развитием скандала, который после паузы может громыхнуть вновь. С самыми неожиданными последствиями для тех, кто последовательно, год за годом, нагибая и мучая, вводит страну в состояние маразма. В стране, где непредсказуема история, к неожиданные последствиям могут готовиться просто все и вся, и те, кто нагибают и мучают, и те, кого нагибают и мучают, и те, кто вроде пока сами по себе живут. Но в том-то и фокус, что заведомо плохие последствия - не неожиданные, и иногда бывают последствия хорошие. Тем и чревата непубличность политики, что никто и никогда не знает, чем все кончится, и все мнения экспертов ничего не стоят.

(написано анонимно) 07.12.2007 00:08 (#)

А вот вам и продолжение сказки: "самоубийца со связанными руками и ногами" - ай да молодцы!

В подмосковном коттедже найден мертвым управляющий директор корпоративного блока банка ВТБ Олег Жуковский, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах Московской области. "Тело чиновника было обнаружено сегодня в период с 12:00 до 18:00 в его частном доме, расположенном в садоводческом товариществе "Лесная опушка" поселка Митькино Одинцовского района", - отметил собеседник агентства. По его данным, "Жуковский был обнаружен мертвым в собственном бассейне со связанными руками и ногами". Предположительно, речь идет о самоубийстве. "Рядом с телом обнаружена предсмертная записка", - сказал источник РИА "Новости", отказавшись раскрыть какие-либо другие подробности. "Страна.ру" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, приводит содержание записки: "В моей смерти прошу никого не винить".

Пиндос Липедяцкий 07.12.2007 20:42 (#)

Сказали же ему - надо быть социально-ответстенным.

А он не понял.

(написано анонимно) 07.12.2007 01:28 (#)

Спасибо, Илья. Мне этот Шварцман неведомее и чужее спутников Плутона. Но Ваш текст, как всегда, так хорош сам по себе! Хохляра

(написано анонимно) 07.12.2007 02:22 (#)

http://www.echo.msk.ru/programs/opponent/56897/ Pochitaite Trepashkina!

http://www.echo.msk.ru/programs/opponent/56897/ Pochitaite Trepashkina!

Недоумок из России 07.12.2007 11:19 (#)

может уже мне не ходить на грани?

с одной стороны, в форумах толпятся какие-то странные люди - их натурально тошнит от граневых авторов и их сторонников, но они упорно ходют их читать и пуще того - комментировать. Непонятны они мне. Я же не хожу на всякие запутинские и заеровские сайти, если блевать тянет от одного названия. с другой, господа вовремя съе..вшиеся на запад. Искренне их с чем и поздравляю. Но тут, в этой гребанной стране есть люди, и всегда будут. Сколько бы самых умных не спаслось на западе. Люди, которых уже нескрываясь насилуют и в хвост и в гриву, и в мозги и в задницу. Процент изнасилованных равен проценту набранных голосов партией власти (за минусом количества самой партии власти). Но все-таки: число голосов за ЕР оказалось МЕНЬШЕ, чем чило открепительных, выданных людям, которых НАСИЛЬНО свозили в ТИКи на автобусах со всех государственных и не только учреждений. Все-таки не все еще готовы тупо подмахивать и получать от этого удовольствие

Пиндос Липедяцкий 07.12.2007 20:14 (#)

Искренне с вами согласен.

Я вот тоже из тех, вовремя сье...вшихся на запад. Вернее скажем так - отьехавших на безопасное расстояние. Однако судьба страны мне далеко небезразлична, события там происходящие, касаются моих друзей и родственников и оценка этих событий мне крайне интересна - особенно если она сделана людьми неглупыми и близкими мне по духу. Однако же столь великое количество людей, котоых действительно тошнит от граневских авторов, и которые упорно сяда ходят, читают и даже комментируют просто поражает. Я и думать не мог, что в России появилось столь великое количество мазохистов. Мне их страшно жаль - их воротит от Мильщтейна, мутит от Пионтковского. Им хочется на стенку лезть от Новодворской. Рубинштейн вызывает у них судороги. Я уж и не говорю о Лимонове. Они мучаются и страдают, но с суровым упрямством (достойным, безусловно, лучшего применения) возвращаются назад и читают ненавистные им строки. Некоторые сходят с ума. Единственное, что как-то успокаиевает, это то, что многие из них все-таки какие-то бабки за это получают. Зарплату там в соответствующем департаменте ФСБ, наличку от Наших - хоть что-то. Но все равно тяжело. Не все можно купить за деньги...