новость Европейский суд обязал РФ выплатить 172 тысячи евро жителю Чечни

16.11.2007
Чечня, фото с сайта http://ps.1september.ru/

Чечня, фото с сайта http://ps.1september.ru/

Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить жителю Чечни Ханбатаю Хамидову 172 тысячи евро в качестве компенсации за уничтоженное имущество. Это рекордная сумма - таких компенсаций России не приходилось выплачивать даже родственникам убитых чеченцев.


Комментарии
Дмитрий 16.11.2007 13:05 (#)

Бред

Нах нам пиндосский суд..... У нас цивилизованная страна, а не демократия!

Eesti 16.11.2007 14:26 (#)

Нужен Международный Трибунал по военным преступлениям России в Чечне, по примеру Нюрнбергского процессса, а не эти страсбургские суды.

Эти единичные случаи - крупица в море. Вот бы Гитлер обрадовался, если бы его судили по единичным случаям. Ну набралось бы этих случаев несколько тысяч. Ведь те, которых направили в газовую камеру, уже не пожалуются. Так и с этими решениями в Страсбурге. Нужен Международный Трибунал по военным преступлениям России в Чечне, по примеру Нюрнбергского процессса, а не эти страсбургские суды.

Eesti-fan 16.11.2007 15:36 (#)

Даёшь компенсации жертвам американской нефтяной агрессии!

Война есть война, а Страсбург лицемерит! Ежели в Ираке каждый из родственников 700 000 убитых вследствии развязанной пиндосами под надуманными предлогами кровавой бойни начнёт требовать компенсацию за погибших, амерский долг перед миром возрастёт в разы!
Прекратить практику двойных стандартов! Даёшь компенсации жертвам американской нефтяной агрессии!
Куда смотрит наш МИД? Почему не помогает иракцам инициировать иски в Страсбургкский суд против зверствующих оккупантов?

Eesti-fan 16.11.2007 15:40 (#)

Да, кстати, из Ирака бежало 3 миллиона человек.

Кто им заплатит за разрушенное жильё и загубленный бизнес?

User finn, 16.11.2007 16:20 (#)

Да, кстати, из Ирака бежало 3 миллиона человек.

Аполитично рассуждаешь,да? В то время, когда наш район ещё не до конца выполнил план по сдаче баранов,ты печёшься о каких-то там 3 миллионах иракцах. Ты подумай! Куда они все побежали ? В Россию,где союз нерушимых братских народов ? Да? Какая прелесть... Что им там делать ? Я тебе один умный вещь скажу,ты только не обижайся: большинство иракцев,курдов,турок,эфиопов,сенегальцев - короче,всех несчастных неумолимо тянет в ту же проклятую Америку и Европу. Без всяких требований о компенсации. Скока в России ,ну хотя бы для смеху,работают водителями в такси или в автобусе эфиопов? Иракцев? Югославов? Считаешь?

Eesti-fan 16.11.2007 16:49 (#)

Это ты типа так Америку от её зверств отмазал?

Она вроде как сказочно богата, потому может издеваться над всеми другими без всяких стеснений - всё равно все эти варвары к ней будут в её процветающее лоно стремиться? Кто богат и силён тот прав? К чёрту объективность и беспристрастность?
В этом и состоит преступная политика Америки - учинять в других регионах кровавый хаос и разрушения, а самим в то время оставаться единственной в мире тихой гаванью куда в поисках безопасности устремляется иностранный капитал и рабочая сила.
По поводу иракский беженцев. Ещё бы они к нам в Россию бежали! Во-первых далеко. Во-вторых у нас и других иммигрантов хватает. Мы второе место в мире держим по количеству иммигрирующих после той же Америки. С чего бы это? Подумай на досуге.

нерусский 16.11.2007 17:44 (#)

а тем временем русские свинхэды с нетерпением ждут в гости своих черножо-х братьев курдов, иракцев, иранцев, абхазов, осетин.)))

)

Eesti-fan 16.11.2007 18:45 (#)

В "семье народов" не без уродов! ©Незря всё-таки национал-большевисткая партия запрещена как экстремисткая!Компетентные органы с этими выродками борются не беспокойтесь!

User finn, 17.11.2007 04:13 (#)

Во-первых далеко. Во-вторых у нас и других иммигрантов хватает.

Спасибо,мил человек,рассмешил.Да,далековатисто бедным иракцам до России пёхать. Вот они и чешут в Финляндию,Швецию,Норвегию,Германию.Совсем рядом,как выйдешь - за углом. Ага! Как говорил М.Веллер - Вам бы мозги изнутри прополоскать,что ли. Что Вы тень на плетень наводите? Какие там в России иммигранты.Все - бывшие подданные СССР,и в основном,из Средней Азии, - таджики,узбеки,туркмены...Готовые работать за 10 долларов. А в той же Финляндии те же иракцы,югославы,поляки работают за 2500 евриков в месяц водителями в такси и автобусе. И ни за какие коврижки ни один иммигрант из стран Ближнего Востока не рванёт в поисках правды в Россию. Лучше туда,на Запад! Потому,как вы,Россия, - ещё хуже.. У вас негров линчуют! Вы маму родную продадите за непонюх табака,лишь бы...Путин был бы жив! Благослови,Отец родной! Так и плачу от умиления.

Eesti 16.11.2007 17:15 (#)

Напомню, что массовые жертвы среди гражданского населения Ирака - это дело рук шиитских и суннитских фанат

***

Eesti 16.11.2007 17:19 (#)

Напомню также, что уничтожение трети целого народа ради разрушения его государственности, установления марионеточного

***

(написано анонимно) 17.11.2007 13:25 (#)

Короче, Eesti утверждает, что иракцы сами убивают друг друга назло Америке...

(написано анонимно) 17.11.2007 13:29 (#)

Давай, Eesti, устрой нам Международный Трибунал! Помнится, твоих незадачливых предков, желавших устроить нам трибунал, ловили по лесам до 1956 года...

(написано анонимно) 16.11.2007 13:07 (#)

я не знаю, можно ли получить деньги по решению европейского суда.

Kelevra 16.11.2007 13:09 (#)

Двойной стандарт в действии!!

НИЧЕГО ОНИ НЕ ПОЛУЧАТ ! А европейский суд пойдёт в ЗАДНИЦУ !!!!!!!! Эти МУДАКИ так себя дискредитировали, что верить им давно уже нельзя (они любой иск против России поддержат, и не важно, есть ли действительные факты или нет). А когда дело касается дискриминации прав человека в прибалтике (Латвии, Литве и Эсстонии) - молчат, а в судебных исках отказывают!!!!!! Так что европейский суд стал ещё одним инструментом борьбы Запада против России!

(написано анонимно) 16.11.2007 13:29 (#)

Вы уверены, Колярва, что в этом конкретном случае "факты недействительные"?

Kelevra 16.11.2007 13:45 (#)

для "Написано анониЗмно"

Меня (как и тебя впрочем) там небыло. А евжопейскому суду теперь верят только пиндосовские отморозки!

(написано анонимно) 16.11.2007 14:40 (#)

??? Колярва?

Eesti 16.11.2007 14:22 (#)

Для русских зомбопатриотов факты - это то, что говорит чекистко-фашисткое ТВ. Причем эти зомбопатриоты одинако

Для русских зомбопатриотов факты - это то, что говорит чекистко-фашисткое ТВ. Причем эти зомбопатриоты одинаковы, что в России, что в Латвии. В Латвии они бесятся потому, что латышскихй народ не дает им жить в своей лжи так, как подобные им живут в России. Но что держит их в Латвии, если преступная мерзость России им милее?

Oleg 16.11.2007 16:20 (#)

Ti Kelemud Kelemudovich

Rossija zaplatit kak milenkaja i nekuda ona ne denetsja ne nadobilo voevat,a teper pust plotjat. A v Strasburge sidjat ne nacianalisti russkie, a gramotnie dobrosovestnie prokurori iz raznih stran.

User bloodytusk, 16.11.2007 13:19 (#)

Европейский суд присудил, Европа пусть и выплачивает.

В чём проблема? А то Россию они, видите ли, обязали...

(написано анонимно) 16.11.2007 13:31 (#)

Россию они, видите ли, обязали... - если будеш

(написано анонимно) 16.11.2007 13:32 (#)

Эдак ты, вонючка договоришься и до "прокурор дал, прокурор пусть и отбывает"?

Kelevra 16.11.2007 13:51 (#)

Достали вы, под именем "Написано анониЗмно"

User bloodytusk, 16.11.2007 13:53 (#)

Насчёт прокурора Вы, гадёныш, рассуждаете правильно.

Если пропиндосовский прокурор у себя в пропиндосии осудит кого-нибудь из наших, то пусть сам и отбывает. Или пошлёт вместо себя кого-нибудь из друзей. Хочешь судить - приезжай и суди. Не приезжаешь - свободен.

(написано анонимно) 17.11.2007 13:40 (#)

Вот именно: "прокурор дал, прокурор пусть и отбывает". Европа как свинья: посади её за стол... Если Европа не понимает, что сотрудничество с Россией накладывает и на нее определенные обязательства, то Европу можно заставить это сделать и силой... А судиться с жалкой климактерической и истеричной Европой не нужно: "пусть Свирепый гунн В карманах трупов будет шарить, Жечь города, и в церковь гнать табун, И мясо белых братьев жарить" Впрочем, не братья они нам...

VADIM 16.11.2007 16:36 (#)

LUBOI NAROD JAVLJAETSJA SVJASCHENNIM.

Ti mudila s malenkoi Chechnei voevala ne Evropa a tak nazivaemaja "velikaja" rossija. I prekroti ti svoi nacianalisticheskie vihodki.Ja Russkyi i 25 let projil v Chechne, i ja nekomu ne pozvolu oskarbljat narod.Sredi lubogo naroda nahodjatsja takie mudoki kak ti.

(написано анонимно) 16.11.2007 13:27 (#)

А может лучше отдать ему его сараи?

Kelevra 16.11.2007 13:40 (#)

Ба, так его сараи, при нём и остались. А заняты они были временно, по военным нуждам. Так ведь, по сути, они ему и не нужны! ему надо бабок. Причём, я думаю, ему бабок уже госдеп США нехило отвалил, чтобы это дело в евжопейском суде продвинуть

(написано анонимно) 16.11.2007 14:12 (#)

У семьи отобрали и уничтожили все

У семьи отобрали и уничтожили все имущество посадили фактически в концлагерь на 5 лет из-за этого умер ребенок и такая реакция форума. Все мы можем оказаться в такой ситуации.

(написано анонимно) 16.11.2007 14:44 (#)

http://newsru.com/russia/16nov2007/court.html

http://newsru.com/russia/16nov2007/court.html

Eesti-fan 16.11.2007 15:51 (#)

Поддерживаю!

Все мы можем оказаться в такой ситуации!

Eesti 16.11.2007 17:21 (#)

v vashej situacii zhertv kremlevskogo zombirovanija shovinisticheskim piarom okazalis' uzhe millionu Rossijan. Astahov utverzhdaet, chto 30 mln iz nih dazhe raspisalis' v etom.

xa xa xa!

тов. 16.11.2007 15:15 (#)

Все денюжки Россия выплачивает до копеечки.Раз вступила в эту организацию добровольно-ПАСЕ. А чего волноваться? В России денег много. А дел в европейском суде еще на 20 лет вперед.Так что готовь бабки, Кремль.

нерусский 16.11.2007 15:15 (#)

Если "великая" Россия позволяет себе массовые убийства ни в чем не повинных собственных граждан, значит, дни ее "величия" сочтены.

В России происходят массовые убийства нерусских. Общественность с этим почти смирилась за исключением честных русских людей в Сове и некоторых правозащитников. К сожалению их настолько мало, что российская пресса не упоминает о них. Я узнала о Сове из буржуйского интернета. Когда читаешь русскую прессу, то сообщения о массовых убийствах нерусских напоминают сообщения о бандитских разборках в 90-х. Они тогда делили собственность и охотились друг на друга, нам, мещанам, было интересно за этим наблюдать, если мы случайно не оказывались в их боевых зонах. Сейчас бандиты настолько срослись с властью, что их проделки никто уже не описывает. Но развлечения русских мещан продолжаются, только фокус сменился - идет охота на нерусских... Эта ситуация с погромами нерусских очень напоминает положение в России ровно 100 лет назад - перед японской войной, когда был разгул черносотенцев и начался массовый исход евреев. (В общем то благодаря этому в том числе и были созданы предпосылки для образования государства Израиль.) Потом была революция, разруха и т.д. Российская империя почти распалась, буряты добились своей автономии, еще чуть-чуть и присоединили бы Монголию и тогда бы мы посмотрели как бы они разговаривали на монгольском...)) Так вот, это нагнетание великорусского нацизма в наше время очень похоже на то, что правительство спускает толпе пар. Правительство не выполняет никаких социальных обязательств и программ, толпа голодная, разочарованная, ищет виноватых. Наше с вами государство очень грамотно переводит стрелки на нерусских - это мы понаехали, купили все хлебные места, унижаем русских и топчем русское великое самосознание. Толпе, конечно, в голову не приходит, что тот же Лужков или другие русские, те, что при кормушке, продают хлебные места налево-направо нерусским, или те же нерусские кровавым трудом делают свою жизнь. Государство со своими силовыми структурами пытается делать хорошую мину и изображает, что они ловят массовых убийц-подростков - после того, как они УЖЕ УБИЛИ наших с вами соплеменников. Обратите внимание -это не птушники, а студенты вузов, это так называемая будущая русская интеллигенция, которыми так русские гордятся, это будущие интеллектуалы...Это будущий цвет русской нации шел на массовые убийства не просто так - они к этому тщательно готовились, у них есть свои сайты, они в открытую говорят об убийствах, они настолько уверенны в своей безнаказанности, что сняли убийства на камеры и выставили в интернет...И когда уже ну совсем уж неприлично не ловить этих массовых убийц, органы спохватились и стали что-то делать. Конечно, их накажут, как хулиганов-фанатов, конечно, из-за малолетства им будет мягкое наказание и выйдут из кутузок наши массовые убийцы очень скоро и станут русскими национальными героями... Вспомните, пожалуйста, что было, когда несколько бурят хотели сказать, что они думают об уничтожении наших национальных округов - как быстро сработали наши доблестные органы. Вспомните, как в Усть Орде не давали в бурятских деревнях показывать наш первый бурятский фильм о нукере. Они боятся бурятского национализма... Они его так боятся, что даже листовки арестовывают...Они проводят профилактические беседы...Здесь они на чеку, ЧеКа не дремлет... Как тогда объяснить почему за русских нациков взялись, когда они УЖЕ совершили массовые убийства? У меня только одно объяснение - властям ВЫГОДНО держать нас всех в страхе. Не только нас, нацменов, а всех российских граждан независимо от разреза глаз. Нас, нацменов, так мало, что в политическом плане мы - ничтожества, с нами никто не считается. Власти давят нацменов, чтобы показать всем русским, что и их могут также придавить. Власти позволяют охотиться на нацменов и убивать нацменов среди бела дня в центре русских городов, чтобы продемострировать всем насколько ничтожна жизнь человека и в русском городе такое может случиться с каждым - независимо от разреза глаз и цвета кожи. Так что, Ротаро, если вы хорошо подумаете, то вы поймете - убивая нас, нацменов, российское государство порабощает вас, русского человека. Если вы не хотите быть рабом, вы должны потребовать от русского государства соблюдения элементарного конституционного права нерусских людей - право на жизнь. Именно русское государство дирижирует массовые убийства нерусских и покрывает массовых убийц. Если Ноговицын, Лужков и прочие русские чиновники надеются, что от убийств нацменов на русской земле будет чище, то они рано радуются - это все к ним вернется - история имеет тенденцию развиваться по спирали... Что нам делать? Требовать с депутатов, с власти, спрашивать всевозможные марионеточные национальные культурные ассоциации - что происходит и когда будет порядок. Скоро будут выборы - очень хороший повод давать наказы будущим депутатам о состоянии с русским нацизмом в Российском государстве, и смотреть, как реагируют депутатики на такие вопросы. Еще раз подчеркну всем русским, читающим сейчас это - вы убиваете не нас, узкоглазых чернозадых нерусских, вы убиваете свое будущее. Если "великая" Россия позволяет себе массовые убийства ни в чем не повинных собственных граждан, значит, дни ее величия сочтены.

Eesti 16.11.2007 17:26 (#)

Террором пр

***

(написано анонимно) 16.11.2007 16:19 (#)

Я считаю, что Чечня должна заплатить родственникам каждого убитого солдата

Я считаю, что Чечня должна заплатить родственникам каждого убитого солдата федеральных сил.

Eesti 16.11.2007 17:24 (#)

Можно подумать, что маленькая Чечня

***

(написано анонимно) 17.11.2007 13:13 (#)

300 000 русских бежало из Чечни во времена Дудаева, десятки тысяч были убиты, каждое утро на улицах Грозного находили тела 2-3 убитых, поздно ночью возвращавшихся с работы, куда их утром отвозили под дулами автоматов дудаевские отморозки. В европейский суд не жаловались, сами наказали бандитов, так что никаких компенсаций с чеченцев не надо.

(написано анонимно) 17.11.2007 13:23 (#)

А вот Европа должна заплатить за поддержку бандитов. Пожар, устроенный в доме конкурента, выгоден только до поры -пока не придется оплачивать счета. Надежды на то что Европа заплатит по суду нет: Београд до сих пор в развалинах. Европа понимает только язык силы, и только с силой считается. Сейчас поддерживающую бандитов Англию поставили в угол - и банковский кризис с распродажей английской промышленности только начало. И судиться с Европой не стоит: Европу нужно наказывать...

User anarchist, 16.11.2007 18:17 (#)

А семьи убитых - родственникам Чикатило. :)
Ну, пусть Россия подаст в Европейский суд на Чечню. :) Заплатят, заплатят, как миленькие. Если Россия не заплатит, вспомните, где российский могучий стабфонд лежит. Судя по всему, на компенсацию хватит. :D

(написано анонимно) 16.11.2007 21:43 (#)

Ja tak ne schitayu

Rossiiskih soldat nikto ne zval v Chechnyu, po etomu ne Chechne pridetsja platit, a rossii. Poslala svoih soldat rossija i pust ona i platit.

Расселл 20.11.2007 18:52 (#)

Надо уничтожить террориста Путина, за уничтожения чеченской нации, за геноцид в чечене, как иракского лидера Саддама Хусейна!!