новость Перерыв на ЧП

Грузинская оппозиция согласилась приостановить акции протеста
08.11.2007
 	 Разгон имитинга в Тбилиси. Кадр ''Вестей''

Разгон имитинга в Тбилиси. Кадр ''Вестей''

Лидеры грузинской оппозиции решили отказаться от митингов пока в стране действует режим чрезвычайного положения. Они призвали своих сторонников не оказывать сопротивления полиции. В Тбилиси остановлено движение транспорта, закрыты школы и вузы.


Комментарии
(комментарий удалён)
Мужичина-простофиля 08.11.2007 15:16 (#)

Бедные грузины. Иметь президента, который з/п через фонд из США получает - большое горе для народа.

patrokl 08.11.2007 15:26 (#)

CООБЩЕНИЯ С ГРУЗИНСКИХ БЛОГОВ (в переводе Вести. ру) О событиях в Тбилиси.

Orion. Люди убежали с Песков, их сейчас ловят на Авлабаро, вытаскивают из магазинов, аптек , бьют. Fraise. Народ бежит по улицам, стрельба, страшно выйти в магазин, знакомые и родственники бояться говорить по телефону. Последнее особенно странно. Athanatol. Менты ходят бандами по городу и избивают все, что движется. Комендантский час в действии, все медиа полностью под контролем «правительства. Dvorsky. Второй митинг тоже разгромили, прикрыли единственное телевидение, сволочи били женщин и стариков. Надышался газа, но пронесло. 3000 человек закрылись в церкви Самеба, и эти скоты кругом стояли и газ вокруг церкви пускали...

(написано анонимно) 08.11.2007 15:29 (#)

Ну, если в переводе Вести.вру - мто бы сомневался как в подборе материала, так и в качестве перевода :)

Не знаю, как там мифического автора блога, но вот патрахла - точно пронесло :))

patrokl 08.11.2007 15:42 (#)

МАЛАДЕЦ!

Хоть один либераст научился после многомесячных безотрадных и беспросветных новостей сам себя утешать, гладить себя по головке и рассказывать себе на ночь сказки, сочиненные мамзель Новодворской.

(написано анонимно) 08.11.2007 16:12 (#)

В общем, если Саакашвили не выдадут дачку в Подмосковье (работал человек, гасил дубинками!), то придется Сааку ныкаться в Дроздах, у "бацьки".

Eesti 08.11.2007 15:58 (#)

etu chush mogli naisat' tol'ko sami vesti.VRU i "perevesti" i Procitirovat na forume rukami shtatnogo provokatora patrokla.

***

Нанаец 08.11.2007 16:56 (#)

Там демократия благоухает розами

За неделю все скверы и подъезды в округе изгадили, дышать стало нечем, вот и послали бригаду ассенизаторов специального назначения спасать загаженный нюх Мишико.

User qwertsapiens2007, 09.11.2007 02:11 (#)

А сам то ты КТО???

А сам то ты КТО??? Даже не провокатор, а просто - МУДАК!!!

(написано анонимно) 08.11.2007 16:25 (#)

По Рен ТВ показали вчера как мирная оппозиция грузин в количестве 20 человек напала на омоновца.Что с этим омоновцев неизвестно. Жив ли? Можете представить такое у нас? А потом был сюжет из России,посвященный митингу октябрьской революции. Из толпы демонстрантов, люди в штатском ( они были среди толпы), выдернули молодых людей, пытавшихся развернуть флаги лимоновцев. И при молчаливом согласии народа- революЦИОНИСТОВ , увезли их в неизвестном направлении. Может вместо критики грузин, о своих проблемах рассказывать6 об управляемой демократии, например, о согласии и единстве, молчании и пофигизму?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 08.11.2007 17:03 (#)

Да. Было дело. Показывали одного "спецназовца" убогого.

Который убегал от мужичков, махая броником, как крыльями. Не смог убежать, болезный. Видать, кормит их мишико из рук вон плохо. Мужички догнали его легко, завалили, как кеглю и отпинали от души. Помнится, раньше спецназ Грузии гораздо лучше бегал. Гораздо. Из Сухуми. Хрен догнали их тогда. Татушки даже гимн грузинского спецназа долго пели. Громко так. Нас не догонят, нас не догонят, нас не догонят, нас не догоняят! Правда, тогда спецназ без порток убегал... Может, и сейчас портки им снять? Полегче, всё же будет, а?

(написано анонимно) 08.11.2007 17:20 (#)

Вы на самом деле , настолько убоги в мышлении или притворяетесь?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 08.11.2007 17:50 (#)

Конечно убогий. Как же я могу притворяться? А запятая в Вашем посте зачем?

Ошибка программиста? Или попытка выглядеть образованным? Ы?

(написано анонимно) 09.11.2007 11:00 (#)

2007-11-08 13:25:23

пытавшихся развернуть флаги лимоновцев. И при молчаливом согласии народа- революЦИОНИСТОВ , увезли их в неизвестном направлении. Может вместо критики грузин, о своих проблемах рассказывать6 об управляемой демократии, например, о согласии и единстве, молчании и пофигизму? =======================А это уже пошло отвлечение народа от думских выборов по принципу "А у них негров бьют!" и за*ерание мозгов от махинаций в связи третьим сроком.

DROMOS MUSAGET 08.11.2007 17:17 (#)

В Жоже живут гуманисты. У нас бы расхерачили бы толпу из КПВТ как в 93г. Без затей. Впрочем, интрига события ещё не исчерпана.

777 08.11.2007 15:40 (#)

Бедные абхазы. Иметь президента, который з/п через лизание - большое горе для народа вынуждененого жить по паспортам чужой страны.

Бедные абхазы. Иметь президента, который з/п получает через лизание пахана - большое горе для народа вынуждененого жить по паспортам чужой страны.

patrokl 08.11.2007 15:46 (#)

Вы правы.

чтобы решить, наконец, территориальную проблему, бедным абхазам придется пожалеть грузин и присоединить к себе Грузию в качестве автономной области.

(написано анонимно) 09.11.2007 11:07 (#)

patrokl

patrokl Вы правы. чтобы решить, наконец, территориальную проблему, бедным абхазам придется пожалеть грузин и присоединить к себе Грузию в качестве автономной области. ===============Явно исчерпался -уйню несешь ,"предприниматель" блин ,- ПОРАБОТАЛ БЫ ХОТЯ БЫ ЧАС В ДЕНЬ НА БЛАГО СВОЕГО ОТЕЧЕСТВА, А НЕ 12 ЧАСОВ С*АТЬ НА ДРУГИХ!

Eesti 08.11.2007 15:56 (#)

Poka Rossii ne udalos dostich svoiuh celej rukami provokatorov iz oppozicii. Prihoditsja forumskim provokatoram "zhalet'" gruzin, nadejas' zaverbovat' v rjady provokatorov ocherednogo prostofilju, kotorym legko manipulirovat.

Imenno iz takih sosotoit tolpa "oppozicii", kotoroj rukovodjat iz Rossii.

User qwertsapiens2007, 09.11.2007 02:10 (#)

ЭСТИ - ТЫ ДУБИНА! США МЕНЯЮТ ОДНОГО СААКАШВИЛЛИ НА ДРУГОГО СААКАШВИЛЛИ, ИЛИ ТЫ НЕ ПОНЯЛ, ЧЕГО ТАЛДЫЧИШЬ,,,

ЭСТИ - ТЫ ДУБИНА! США МЕНЯЮТ ОДНОГО СААКАШВИЛЛИ НА ДРУГОГО СААКАШВИЛЛИ, ИЛИ ТЫ НЕ ПОНЯЛ, ЧЕГО ТАЛДЫЧИШЬ,,

DROMOS MUSAGET 08.11.2007 15:17 (#)

Жоже дали пятнадцать суток.За политические хулиганства. Кто только ордерок выписывал?

(написано анонимно) 08.11.2007 15:31 (#)

За закрытие независимых СМИ - выпишут. И не один месяц, пожалуй...

Но за пресечение антиправительственного перевота - могут и срок скостить...

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 08.11.2007 15:20 (#)

Удивляет то, что кгававый гебнюк Шеварднадзе не позволил себе так обращаться с людьми, как позволяет себе светоч демократии мишико.

Мишико оказался обычным подонком, который будет цепляться за власть до последнего, заливая кровью всё вокруг. И выгнать его можно будет только силой. Если грузины к этому готовы, они его свергнут. Нет - он будет править вечно. Грузинбаши он обычный, а никакой не демократ.

patrokl 08.11.2007 15:36 (#)

А в Грузии только подонки способны добраться до власти. Начиная с Джугашвили и Берия.

Таким был либерал-диссидент красавчег Гамсахурдия, лучший друг Дудаева, чьи басаи играли в футбол грузинскими головами. При Совдепии он публично сдал по ТВ своих подельников - правозащитников. Восторгались, на руках его носили, чтобы потом сбросить в помойную яму. Потом был Шеварнадзе, которого возвели на престол бандиты. Его сперва тоже на руках носили. Этот хитрый лис быстро понял, куда попал, и долго вилял жопой, лыбился и нашим и вашим, чтоб удержаться, пока его не согнал другой красавчег - Мишико, которого сгонит Окруашвили - он помоложе и покрасивше будет. И еще громче будет орать о дЭмократии и происках России, которая когда-то на свою голову спасла этих уродов от полного уничтожения.

(написано анонимно) 08.11.2007 15:48 (#)

Истину глаголешь!

Все именно так. Осиное гнездо под боком России. Жужжат, жалятся, а медка из Америки на всех не хватает.

Ivan 08.11.2007 16:33 (#)

Именно! Грызуны всех президентов сначала единогласно избирают, а потом пинком под зад. Исерическая нация. Но чем там жарче, тем нам ( России Абхазии, Осетии ) лучше. Жалко что вчера стрельба не началась. Со стороны тех кто рулит митингами это просчет. Надо было с крыши полоснуть из пулемета по толпе. Тогда бы уже сегодня на улицах бои шли. Ну да ничего - успеют

Сторонний наблюдатель 08.11.2007 17:20 (#)

Ivan 2007-11-08 13:33:42 Может по тебе полоснуть из пулемета?

Или "пером" под ребро?

Ivan 08.11.2007 17:39 (#)

Идите стороной батоно, а то ленту заправлять мешаете.

Сторонний наблюдатель 08.11.2007 17:44 (#)

Ivan 2007-11-08 14:39:13

Какие мы острословы???!!! Интересно когда всю твою семью вырежут за твой длинный язык, как ты запоешь.

Ivan 08.11.2007 17:50 (#)

Слышишь ты "острослов"! Ты сначала зад от компа отдери, а потом что то там гавкай. Ты вырежешь? Так у тебя только пальцы развиты на клаву давить, теоретик хренов. А вот как мы в 1993ем мочили госсоветовцев - любо дорого вспомнить. Да и в 1998 и в 2001 на сахарной голове. Я практик, а ты хренов теоретик - гавкай дальше.

Сторонний наблюдатель 08.11.2007 18:06 (#)

Ivan 2007-11-08 14:50:25 Как запел свою лебединою песню?

Значит не по нраву... Вот тогда нечего говорить про полосование из пулемета и заправления лент... И чем ты хвастаешься? Тем что в людей стрелял, убивал? Тоже мне герой...

Ivan 09.11.2007 04:41 (#)

В таких же "людей" стреляли советские солдаты под Сталинградом. Мне не "не понраву" мне вообще то пофиг такие писаки. А хочется "порезать" кого - приглашаю в Сухум, там таких "резак" помню на маяцкую свалку свозили.

Стороннний наблюдатель 09.11.2007 11:49 (#)

Ivan 2007-11-09 01:41:30

1.Хочешь сказать грузины - фашисты, а абхазы - коммунисты, судя по сравнению...ОРИГИНАЛЬНО... 2.Было б пофиг так не реагировал бы... 3.Насилия, как решение вопросов, не приемлю...в отличие от некоторых под именем Иван(чисто абхазкое имя, просто пипец какой-то)... 4.Обычно люди, которые говорят фразами типа - помню как-то в 1993 году...(все равно, что - я в детстве, в отличие от тебя, родителей слушался; на одни пятерки учился)...на самом деле ничего такого и не делали, т.е. кто больше всех бахвальством занимается, тот меньше всего и делал(или вообще ничего не делал)...

Ivan 11.11.2007 06:00 (#)

1. Хочу сказать, что грузия в августе 1992-го напала на Абхазию. Было убито много людей совершенно не причастных к конфликту, в том числе простых курортников. Тебе не понять, как было. Летит вертолет с просвещенными грузинами и хреначат по пляжу с ПКМ-а через бортовой люк. 2. А с чего тебе не пофиг? Грузиненок что ли? Ты насчет того, что насилие неприемлемо, как решение вопросов скажи грузинам. Тому капитану, который расстрелял абхазских милиционеров на ахурейском посту. Первые жертвы войны 1992-го. Напомнить тебе кто ввел танковые колонны и куда? Абхазия в Тбилиси или Тбилиси в Абхазию? А имя как имя. Или гражданин должен обязательноя являться этническим абхазом? 4 Ну ты то все по себе меряешь. Вот тебе ссылочка на мою статью ( в редакцию носил не я, деньги получали наликом, так что хрен найдете дорогие грызуны :) http://shooter762.narod.ru/obuch-1.htm Кстати, тот же псевдоним Иван, который я и сейчас пользую. Там как раз все, про тот профиль работы, который я вел с грузиняками.

(написано анонимно) 08.11.2007 19:36 (#)

Нормальный народ если видит, что выбрали не тогo - так пинком под зад

И только дебилы разводят руками: "Хотели как лучше, а получилось - как всегда" и идут жрать водку вместо того, что бы исправить допущенную ошибку. Да ещё с пьяным гыканьем пальцем в сторону нормальных показывать с дебиловато-глумливой усмешкой: "Во! Ну и дураки - не такие как мы...."

aklimov 08.11.2007 19:38 (#)

"Жалко что вчера стрельба не началась. Со стороны тех кто рулит митингами это просчет. "

Что-то вы уже и не стесняетесь. Откровенно так. А не спешите? В Тбилиси порядок-то как раз наведут. Продажных бузотёров отдадут под суд. Саакашвили за закрытые СМИ на следующих выборах "прокатят". А вот вас, таких "расчётливых" помнить будут долго. И как крои вам хотелось - тоже....

Ivan 11.11.2007 06:04 (#)

А что мне стесняться? Я из Абхазии. Мы с ними банально воюем уже 15 лет. Стреляем их просто у себя на границах. А под суд им отдать слабо... у нас их суды не действуют.

Eesti 08.11.2007 16:53 (#)

Джугашвили и Берия. dobralis' do vlasti v Rossii i ih do sih por slavjat v lice ih novyh posledovatelej - Putina i ego chekistko-fashisrtkoj hunty. Da i patrokly, ran'she byli v NKVD, a teper' v FSB i MVD. |o|}

***

(написано анонимно) 08.11.2007 17:18 (#)

Переизберут а не свергнут. Любой нормальный демократический лидер должен и обязан сдерживать беспорядки, причем решительно.

Конторский 08.11.2007 15:21 (#)

Правильно. Если грузинские сотовые операторы даже GPRS отключили - то какой смысл бунтовать - все равно резонанса не получиться.

А Саакашвили, если не совсем дурак, должен приступить к арестам главных зачинщиков. Статья найдется. Иначе через месяц все повторится.

(написано анонимно) 08.11.2007 15:34 (#)

Нервничаешь? Правильно, конторский - "контрреволюционеры" жидковаты оказались - побежали вперегонки кураторов сдавать:

"Сын Гамсахурдиа обвинил братьев-оппозиционеров в связях с российскими спецслужбами" - http://www.newsru.com/world/08nov2007/gamsahurdia.html

Конторский 08.11.2007 15:44 (#)

Они там все друг друга сдадут при необходимости. И под давлением.

Только системное недовольство останется - нищий народ, обиженые бизнесмены, которых Саакашвили нагибал, олигарх Бадри, которого пообещали упечь в тюрьму, мафия тоже недовольна президентом. Все что может Саакашвили - опираться на американские штыки. Но они далеко.

(написано анонимно) 08.11.2007 15:52 (#)

А вдруг он и в правду попросит Буша

о военной поддержке "в защите демократии" силами американского флота? Подгонят Американцы пару авианосцев к Батуми...

Конторский 08.11.2007 15:58 (#)

Это не скоро делается.

Демократия, хуле.

Нанаец 08.11.2007 17:02 (#)

Их холокост от исламистов запланирован в Вашингтоне

Бедная Грузия. Война с Ираном неизбежна. Наши базы выведены. Вменяемая оппозиция подавлена. Остались одиозные ястребы. Они вцепятся друг в друга, а потом ждите «умеренных» лидеров, которые под предлогом предотвращения гражданской войны и «спасения демократии» пригласят на свою территорию «международные миротворческие силы» т.е НАТО. ЕС одобрит авантюру США под страхом установления Россией контроля над «надеждой» Запада – трубопровода Баку-Джейхан. Грузия надеется на вытеснение российских МС из Абхазии и ЮА и дает Штатам великолепный плацдарм для нападения на Иран через воздушное пространство и (при определенных обстоятельствах) сухопутные проходы Азербайджана, которому пообещают решить проблему Карабаха путем неизбежного принудительного склонения на свою сторону Армении. Границы с Азербайджаном защищены слабо, а их усиление со стороны Ирана даст предлог говорить об угрозе сопредельным государствам и легитимности вооруженного нападения с их территории. Решения, конечно, принимаются в Вашингтоне. Решается несколько задач сразу: резкий стратегический перевес не в пользу Ирана, полный контроль над Закавказьем, нейтрализация Габалинской РЛС, угроза поддержки сепаратизма на Северном Кавказе и, как следствие сговорчивость России, проникновение через территорию Ирана в подбрюшье России – Среднюю Азию и Казахстан, нейтрализация ШОС, установление новых энергетических транзитов мимо России и т.д. и т.п.

(написано анонимно) 08.11.2007 16:01 (#)

Правильно,тут системного недовольства нет,все сидят умытые и причесанные на лавочках и чай бьют,бизнесменов не нагибают,мафия довольна - о да! И все держаться за чекиский крюк.А Бадри Россия не объявляла в розыск,нет? Лучший способ вербовки - на компромате,а уж он на таком крючке,что дальше некуда.

Ivan 08.11.2007 16:35 (#)

есть. Но это уже другая история. А спорить по принципу "сам дурак" очень легко.

(написано анонимно) 08.11.2007 17:40 (#)

Иван,я с Вами и не спорю,спор подразумевает некую логику с собеседника.

Ivan 08.11.2007 17:51 (#)

Вот именно на это я Вам и указал.

(написано анонимно) 08.11.2007 19:32 (#)

"Правильно,тут системного недовольства"... А откуда ему взятся, а?

"Опрос: половина российский мужчин выпивают по 2 литра водки в месяц, богатые пьют ее чаще" - http://www.newsru.com/russia/08nov2007/vottka.html

(написано анонимно) 08.11.2007 16:21 (#)

Странно, что "системное недовольство" выражают очень малое количество народу, да и то, собравшись на площади.

Оппозиция есть в любом государстве и в любом государстве ей есть что сказать власти. Но, в нормальных странах - для существует система выборного народовластия, а публичные законные акции проводятся с целью "привлечения в ряды". Отличие Грузии от Росси в том, что там выстраивается система демократического управления, при котором никакой Мишико не удержится во власти, если на выборах большинство жителей страны решат так. В противоположном российском случае - выборы фактически ликвидированы, а власть узурпирована по клановому признаку. Разницу ощущаете? И разница в оппозиции очевидна - попытка силовых акций при полном игнорирование демократических механизмов - отличительный признак происходящей попытки переворота. В общем это просто говорит об отношении к демократии руководителей и организаторов этого переворота.

(написано анонимно) 08.11.2007 16:48 (#)

И вам доброго утра, Валерия Ильинична!

.

patrokl 08.11.2007 15:50 (#)

Это у гамсахурдий наследственное.

Его папаня-диссидент, он же первыйц "президент" Грузии, лучший друг Дудаева, а значит, мамзель Новодворской, еще при Совдепии публично по ЦТ сдал своих подельников-правозащитников.

aklimov 08.11.2007 19:10 (#)

Конторский, вас кто за язык тянет? "какой смысл бунтовать - все равно резонанса не получиться"

Бунтовать имеет смысл РАДИ ЦЕЛИ, а не "резонанса", да и то, если отсутствуют другие ЗАКОННЫЕ пути. Но, по вашему собственному признанию, ваша цель - резонанс. А отсюда и методы и "информационное сопровождение" по федеральным СМИ главного калибра.

(написано анонимно) 08.11.2007 20:38 (#)

1) Вы бунтуете ради цели цели, вас тихо сажают в тюрьму, никто об этом не услышит и не покажет. 2) Вы бунтуете ради цели, оппозиционные каналы это показывают. Если вас сажают в тюрьму - это тоже показывают. Пачка говназащитников поднимают визк. Есть разница?

Застенчивое быдло 08.11.2007 15:24 (#)

МИШКА! Кровь Жвании стучится в твое сердце!
Будь ты проклят убийца!!

(написано анонимно) 08.11.2007 15:26 (#)

Да, кишка тонка у опозиции оказалась.

Чуть по морде дубинкой и сразу прекратили свои выступления. Видно грузины вобще могут только "розовые революции" делать, когда только на ор все берут - слабаки. Теперь Миша устроит провокации на границе с независимыми Абхазией и Осетией, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем в Грузии.

Ivan 08.11.2007 15:44 (#)

Мы ему в Абхазии кровавую баню устроим, как в 1993ем. Абхазы не грузины, крови не боятся

(написано анонимно) 08.11.2007 15:49 (#)

Россия с вами!!!

!!!!

(написано анонимно) 08.11.2007 16:11 (#)

Ты уж, свинорылый, устроишь, пожалуй!

Смотри, йух сам себе не отстрели, умелец. Съёзди лучше в отпуск в Чечню, в горы сходи, поохоться, рыбу полови... Как, засцало?У тебя внутри не "неонка", случайно?

Ivan 08.11.2007 17:21 (#)

Идиотина :) Я гражданин Абхазии и с большим удовольствием "парил" грузиняк в 1993ем. Чеченами не пугай сам лучше их бойся. Они и ЗА нас были и ПРОТИВ нас в 2001, так что общались - знаем.

(написано анонимно) 08.11.2007 19:15 (#)

Вань, иди лучше мышцы тренируй, мозги уже бесполезно.

Ivan 09.11.2007 04:43 (#)

Неудачный аргумент. Совсем не в тему спора. Засчитываем Вам поражение.

User puccini, 08.11.2007 15:56 (#)

Опять раскаркалось гебистское воронье - почуяли кровь... Нет, путиноиды, ничего у вас с Грузией не выйдет, как вы не кудахтайте, не подомнете! Даже с маленькой Чечней вы не справились - дала она глупой Руське по зубам так, что Руська до сих пор щербатая ходит. Рано обрадовались. Пошалят грузины, подергаются, а потом на верную демократическую дорогу выйдут. А Россия под вашим свинорылым руководством и дальше будет карячиться...

(написано анонимно) 08.11.2007 16:21 (#)

Это верно:

"Пошалят грузины, подергаются, а потом на их на верную демократическую дорогу" выведут дубинками, водометами и пулями (по еще резиновыми), чтобы в дороге было не скучно, газку поддадут слезоточивого. Вот только вопрос: - все ли грузины захотят туда идти?

(написано анонимно) 08.11.2007 16:43 (#)

Пучини, привет от Жюса :-) Вы в своём уме?!

User puccini, 08.11.2007 17:30 (#)

Привет Жюсу от Фантомаса. Кажется, пока, в своем. Если вы ситуацию видите иначе - изложите, я готов поучиться..

User qwertsapiens2007, 09.11.2007 02:14 (#)

Все мы на эту дорожку выйдем, там и повстречаемся...

Все мы на эту дорожку выйдем, там и повстречаемся..

(написано анонимно) 08.11.2007 16:00 (#)

Про Андижан 2 года назад все уже позабыли?

(написано анонимно) 08.11.2007 16:08 (#)

Ты, наверное, всё же про Аджарию?

При чём тут Андижан, Узбекистан? Только в том, что там людей поубивали?

(написано анонимно) 08.11.2007 16:17 (#)

Желаю тебе оказаться в числе тех "только"

(написано анонимно) 08.11.2007 16:44 (#)

Писать ты научился.

А думать?

(написано анонимно) 08.11.2007 17:02 (#)

В общем беспорядки с погромами в любой демократической стране усмиряют одинаково. Это было недавно в Эстонии, в Венгрии, да и во всех европейских странах. Разгон хулиганов и связанные с этим эксцессы, когда страдают мирные граждане, это увы обычное дело. Лучше никуда не высовываться в такие моменты. Но в пользу Саакашвили можно сказать только то, что выборы на которых он побеждал проходили демократично, оппозиционные каналы работали до вчерашнего дня во всю, да и митинги закончились бы мирно, если бы не агрессия митингующих. В общем, если Саакашвили плохой президент, его просто не переизберут, но сильным он быть обязан, чтобы удержать страну от анархии. В России как раз совсем другой случай: оппозиция зажимается, выборы далеки от демократических стандартов.

(написано анонимно) 08.11.2007 17:30 (#)

Все верно. Саакашвили тоже может ошибаться, но прав в том, что каналы, которые провоцировали драки, нужно было временно закрыть. Грузины народ эмоциональный, горячий.Завести их легко.Некоторые "оппозиционеры", были просто невменяемы, орали - матерились,рвали на себе рубашки. А выборы в Грузии никто не отменял. Зато у нас - голосуя за едро , прихвати с собою еще 10 человек. Чушь! А ведь патриотам-великим нравиться. Все как один на защиту батюшек, хозяев недр русских. Защитим их богатсво собствеенными жизнями, жизнями своих детей. Главное, чтобы им жилось легко и приятно. А мы как нибудь проживем,зато грузина Саакашвили осуждаем. Не знаем толком, но верим ТВ - и осуждаем все его жестокости. С диктаторами сравниваем. И аргумент железный: Один в один Сталин, потому, что грузин.

(написано анонимно) 08.11.2007 16:04 (#)

Ну что, конторские, подрочили между собой?

Интересно, как это у вас там происходит? В одном помещении сидите? Этакий сеанс одновременной суходрочки... Ужас!

ЛОХ 08.11.2007 18:50 (#)

Интересно, как это у вас там происходит?

Очень даже просто - с помощью проэктора на большой экран показываются фотографии Матвиенки, Слизки, Умалатовой. Вот на них (по идеологическим соображениям) все и происходит.

(написано анонимно) 08.11.2007 16:13 (#)

segodna v Batumi izbili i razognali studentov Morskoi Academii i Universiteta. Zapustili v pomesenie gas, a kto ubegal dobivali na ulice

(написано анонимно) 08.11.2007 16:24 (#)

Это по демократически, так вчера

Мишико сказал. Так во всех странах западной Европы положено! Посмотрим какая у грузин память? Быстро они "демократизаторы" забудут?

Eesti 08.11.2007 16:24 (#)

Vidno, chto i na forume i v SMI Rossija celenapravlenno nagnetaet i iskazahaet situaciju. Kak ej hochetsja snova vtjanut Gruziju v svoju sferu razbojnogo kolonial'nogo vlijanija, ispol'zuja provokatorov i bezmozglyh gruzin.

Uzhe po odniomo harakteru zajavlenij "oppozicii" vidno chto oni ili neadekvatny kak politiki, ili provokatory, vypolnjajushie zakaz. A sobrat' tolpu nedovol'nyh i sprovocirovat' stolknovenija - eto delo tehniki, kotoroj obuchajut personal FSB.

(написано анонимно) 08.11.2007 16:37 (#)

ti hui estonski ya do vcerasnego dna toze za Mishu bil a segodna sosed prisel s razbitoi golovoi i rasskazival cto tam proishodilo. Demokratizirovali ih

User qwertsapiens2007, 09.11.2007 02:20 (#)

Vidno, chto EESTI na forume celenapravlenno nagnetaet i iskazahaet situaciju.

Uzhe po odniomo harakteru zajavlenij Eesti vidno chto on ili neadekvatny kak politik, ili provokator, vypolnjajushie zakaz GOSDEPA USA.

Eesti 08.11.2007 16:27 (#)

Уже по одному характеру заявлений "оппозиции" видно, что они или неадекватны как политики, или провокаторы, выполняю

Уже по одному характеру заявлений "оппозиции" видно, что они или неадекватны как политики, или провокаторы, выполняющие заказ, или грязно лгут преследуя свои клановые интересы в ущерб Грузии. Такие всегда были находкой для имперской колониальной политики России. А собрать толпу недовольных и спровоцировать столкновения - это дело техники, которой обучают персонал ФСБ.

User qwertsapiens2007, 09.11.2007 02:22 (#)

ЕСТИ - ПОЛИГЛОТ

ЕСТИ - ПОЛИГЛОТ

(написано анонимно) 08.11.2007 17:02 (#)

Вот,как описывает очивидец вчерашние события в Тбилиси!

«Так вот: 1. повторюсь ещё раз - полицейские очистили пр. Руставели и только. Никто из них не стал препятствовать вторичной попытки пикетирования здания парламента. Но в среде лидеров уже была получена установка - проверить на вшивость полицию и постараться вызвать с ними столкновения. Первая попытка имела место быть около 11 утра. Возглавил митингующих депутат Кукава с мегафоном в руке и они двинулись на полицейских - оттеснили их, использая зонтики и древка от партийных знамен. Тут же оттащили несколько железных заграждений - которыми полицейские САМИ оградили себя от митингующих во избежание возможного соприкосновения с ними. На какой то момент - движение на проспекте было вновь парализовано. Ни один из полицейских не использовал подручные средства и путем физического нажима, по- регбистски вытеснил их обратно. Это не понравилось лидерам - и было решено пойти на вторичный штурм, который на этот раз возглавили депутат Дзидзигури и находящиеся под наркотическим возбуждением депутат Гачечиладзе ("гречиха") и его брат, певец "Уцноби". На этот раз знаменами, палками и зонтами - били полицейских уже целенаправленно. Не ответить, используя полицейские дубинки - уже было просто невозможно. В этой второй потасовке серьезно пострадали братья- Гачечиладзе, но не столько от побоев - сколько от побочного эффекта принятого наркотика. Их через несколько минут перевели в клинику им. Гудушаури. Немного досталось и Дзидзигури - тогда сами ребята из охраны парламента отпоили его водой. ТОЛЬКО после этого - было принято решение, взять плотным кольцом весь периметр перед парламентом. ОПЯТЬ же - с целью не вытеснения их, а недопущения столкновения и прямых контактов. Тогда уже, вооруженный диктофоном - с целью очередных провокаций, на левый от фасада парламента фланг отправился с группой возбужденных молодчиков депутат Гунцадзе. Именно в эти минуты было принято решение - подтянуть к площади Революции Роз силы жандармерии. То есть - ВСЕ усилия лидеров "оппозиции" и были изначально направлены на провоцирование открытых столкновений с силами правопорядка. Поверьте мне как живому свидетелю - ИХ в этом, было уже не остановить»

(написано анонимно) 08.11.2007 17:47 (#)

1. vchera vecherom i pravda zakrili metro no segodnia ano rabotaiet abichno 2. nazemnaia dvijenie bila svabodna vchera i svabodna segodnia 3. liudei ne vitaskivaiut iz magazinov, i tak dalee, eta vranio 4. vshkole priostonovili uchobu no ne v vishix institutax. P.S v ulice spakoino no bezludno chem abichno.

(написано анонимно) 08.11.2007 18:55 (#)

http://www.spiegel.de/videoplayer/0,6298,23681,00.html

(написано анонимно) 08.11.2007 19:20 (#)

Самое время запускать "Лебединое озеро" по грузинскому правительственному телеканалу. Господа с Первого канала, поделитесь кассетой!

(написано анонимно) 08.11.2007 20:39 (#)

Боря и Бадри репетируют будущий сценарий для России

Непонятна радость по этому поводу постоянных обитателей Граней Патрокла, Мудашвили и др. Казалось, они поддерживают Путина

(написано анонимно) 08.11.2007 20:40 (#)

Непонятна радость по этому поводу постоянных обитателей Граней Патрокла, Мудашвили и др. Казалось, они поддерживают Путина

.

User qwertsapiens2007, 09.11.2007 02:25 (#)

НИКАКОЙ РАДОСТИ С ИХ СТОРОНЫ НЕ ВИЖУ. Как всегда - "поливают" ЛИБЕРАСТОВ!!

НИКАКОЙ РАДОСТИ С ИХ СТОРОНЫ НЕ ВИЖУ. Как всегда - интенсивно "поливают" ЛИБЕРАСТОВ!