новость Перевод с грузинского на русских

МВД Грузии: Оппозицией управляет Москва
07.11.2007
Посольство России в Тбилиси. Фото с сайта Regnum.ru

Посольство России в Тбилиси. Фото с сайта Regnum.ru

МВД Грузии распространило записи телефонных переговоров, в которых лидеры грузинской оппозиции делятся своими планами с российскими дипломатами. По мнению сторонников Саакашвили, оппозиция "окончательно себя дискредитировала и еще раз доказала, кем она управляется".


Комментарии
(написано анонимно) 07.11.2007 19:59 (#)

Понятно, опубликовать раздоворы двух царей Мишико и Вовчика, при жизни последних, смогут только они сами.

после их кончины наши потомки узнают все!

(написано анонимно) 07.11.2007 20:06 (#)

Без выдержки, хладнокровия и точного расчета выступал Лавров в скромной конюшне.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 07.11.2007 21:09 (#)

Саакашвили и его камарилья совсем заврались. Уже не знают, чтоб ещё сочинить, чтобы остаться при власти.

Если проанализировать их брехню, выходит, что из российского посольства звонят Бадри и Березовский по очереди. Впрочем, если сам саакашвили идиот, то было бы странно, если бы вокруг его были не идиоты. Просто раньше они пытались это скрывать. Поэтому не всем было ясно, что они тупые придурки, только самые умные, вроде меня, утверждали это с самого начала. А теперь это стало ясно всем. Кроме откровенно клинических идиотов вроде бабылеры, йобсти, пучини, 45семёнов и яхуимов. А также стремящихся к ним гранёным, голодранцам и ещё нескольких псевдодемократов. Смотрю путинящик и диву даюсь - какие крепкие корни пустила демократия в Грузии - спасу нет народу от этой демократии. Так что, вышеперечисленные ребята, если это демократия, к которой надо нам стремиться, то идите вы в жопу с такой демократией! После таких баранов у власти и появляются письма к путину с просьбой остаться. Это я Михалкову ссылочку на грани дал. Он почитал то, что здесь местные придурки пишут и понял, что пусть лучше Путин вечно правит, чем к власти придут ублюдки вроде мишико, однояйцевых уродцев и украинских прокажённых с рулём на башке.

patrokl 07.11.2007 22:57 (#)

Чтобы отнять у народа свободу, надо свободу доверить народу. (И.Губерман)

Грузия и Хохляндия тому пример. Вот дали свободу несвободным, а что с ней делать - им не объяснили. Но те, а кто оказался поближе к кассам, те, ясен пень стали их взламывать. И славят дЭмократию. Что касается вечного правления Путина, то лучше не надо! Если без менеджера система не работает, значит, он неверно ее построил, не тех поставил. А как узнаешь? Только, когда он уйдет.

Eesti 07.11.2007 21:15 (#)

Saakashvili prav: "Саакашвили считает, что "мотивация нынешних акций про

***

Eesti 07.11.2007 20:49 (#)

a ne nado smeshivat' Saakishvili s russkim chekistkim fashistom Putinym, na rukah kotorogo genocid chechenskogo naroda i udushenie rostkov demokratii v Rossii.

***

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 07.11.2007 20:05 (#)

Похоже режим Са

Я люблю президента.

Eesti 07.11.2007 20:51 (#)

Zachem kartu razygryvat', esli ee mozhno pobit'. Vot i pobili. Ushi rossijskoj chekistko-fashistkoj "diplomatii" vylezli iz akcij "oppozicii".

Da i vsjo i tak bylo jasno.

Конторский 07.11.2007 20:08 (#)

Поторопились они. Еще Окруашвили не выложил свои записи.

.

Eesti 07.11.2007 20:52 (#)

Vt hodite skazat', chto FSB esche ne uspela podsunut' emu svoi fal'shivki? Slishkom mnogo narodu brosheno na grani - ne hvataet ruk na fal'shivki? ha ha ha!

***

(написано анонимно) 07.11.2007 20:13 (#)

Березовский, пля, бедолага..

(написано анонимно) 07.11.2007 20:17 (#)

Явлинский: Ну да, я не каждый день посещаю сайты ЦРУ, честно вам скажу, в этом и есть драматичность всей нашей истории.

(написано анонимно) 07.11.2007 20:19 (#)

Саакашвили,

toljko shto posmotrel novosti po Rossiju - pervije 16 minut pro Guziju ! Samaja vazhnaja novostj - okazivajetsja !

Анатолий 07.11.2007 20:25 (#)

po Rossiju - pervije 16 minut pro Guziju ! Samaja vazhnaja novostj - okazivajetsja !

Конечно,важная!Ведь Грузия-это "демократический маяк" на постсоветском пространстве!И нам очень интересно,насколько слаще получать по шее демократичесой дубинкой,нежели авторитарной!

Телезритель 07.11.2007 20:42 (#)

И притом здесь мы вполне вписываемся в общую тенденцию.

Многие западные телеканалы также начинают свои выпуски новостей с сообщений о событиях в Грузии.

Eesti 07.11.2007 20:58 (#)

Rossija proplatila - ne vpervoj. Chuvstvuetsja chekistkij razmah akcii. Derzhis' Gruzija!!!!

***

Eesti 07.11.2007 20:55 (#)

Takie resursy Rossii brosheny na destabilizaciju Gruzii - potomu i novost' nomer 1 v Rossii. Sami sdealali novost', sami ee i smotrjat. Teper ruku Kremlja uzhe otricat' nevozmozhno. Kak i v akcijah vokrug bronzovogo istukana v Tallinne.

***

(написано анонимно) 07.11.2007 21:18 (#)

Takie resursy Rossii brosheny na destabilizaciju Gruzii - potomu i novost' nomer 1 v Rossii. Sami sdealali novost', sami ee i smotrjat. Teper ruku Kremlja uzhe otricat' nevozmozhno. Kak i v akcijah vokrug bronzovogo istukana v Tallinne.

Да угомонись ты, никто твой транслит не читает, и поцелуй от нас в попку своего любимого "дерьмократического" Ссука...швили! Скора и у вас в эSSтонии тоже будет - у ФСБ руки длинные, а у России денег много)))

(написано анонимно) 07.11.2007 20:22 (#)

Миша по хорошему...уйди...

Грузинская оппозиция начинает новый митинг в центре Тбилиси На этот раз, не у здания парламента, откуда их вытеснила полиция, а на площади Рике на набережной Куры. Как сообщили агентству "Новости – Грузия" в Штабе объединенной оппозиции, к месту проведения акции направляются сотни людей.

Анатолий 07.11.2007 20:35 (#)

в результате законного прослушивания телефонных разговоров сотрудников посольства России в Грузии"

Ну это ваще пёрл!Если такие обвинения грузины выдвигают после"законного"прослушивания,то что будет после законного подглядывания!Маразм грузинских"демократов" крнпчает по мере ухудшения ситуации в Тбилиси.Только внешний враг спасет грузинскую"демократию"!Уже и своего посла из Москвы отозвали!

Трайдент 07.11.2007 20:54 (#)

История его оправдает

Уже и на Рике разогнали...

Анатолий 07.11.2007 21:44 (#)

...Нас несколько раз бомбили..

Послушал выступление Саакашвилли перед нацией.Жалкое зрелище-холуй,брошенный своими хозяевами!Разогнали митинг,потому,что дети не могли ходить в школу...Внешний враг...Нас несколько раз бомбили...Наша демократия нуждается в сильной руке(во как!)власти...Здорово напоминает анекдот:Что-то меня колбасит,подумала свинья,въезжая на мясокомбинат!...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русский народ 07.11.2007 20:49 (#)

Зачем танки? Русские - мирный народ.

Грузия - независимая страна. Пусть разбираются сами. А пока разбираются - полностью перекрыть границу. Никого не пропускать, за исключением дипломатов. Хотят быть независимыми? Их право, пусть будут.

(написано анонимно) 07.11.2007 20:52 (#)

А что, разве граница не перекрыта? Если не перекрыта, то подсакжите если можно, как можно из России в Грузию добраться.

Русский народ 07.11.2007 21:44 (#)

По крайней мере, русские энергоресурсы ее пересекают свободно.

Если грузины объявляют себя врагами русских, то было бы вполне логично с их стороны прекратить всяческие отношения с Россией, а с нашей стороны - прекратить все отношения с Грузией. Это было бы честно. Так нет, они хотят и рыбку съесть, и на хуй сесть.

Eesti 07.11.2007 20:57 (#)

ot imeni russkogo naroda snova vyrazhaetsja geblo? xa xa xa.

***

iz chicago 07.11.2007 20:43 (#)

Ya davno zametil, chto lyubaya vlast obladaet fractalnoi structuroi. T. e. ee povedenie ne zavisit ot masshtaba sa moi vlasti. Pri Staline i Hitler vezde sideli Fuhrer razlichnogo masshtaba, kotorye veli sebya kak samii glavnii, no, naprimer, v svoey khimchistke.
Tak zhe sebya veli i stalinskie narkomy, direktora i t .p
Seychas Saakashvili vedet sebya toch v toch kak Putin! Lyubaya oppozitsiya - eto proiski. Proiski Rossii, Berezovskogo, marsian... Stydno.

Eesti 07.11.2007 21:02 (#)

a ne nado smeshivat' Saakishvili s russkim chekistkim fashistom Putinym, na rukah kotorogo genocid chechenskogo naroda i udushenie rostkov demokratii v Rossii.

Ne zabyvajte, chto novosti vam podajut agenty ot "Russia Today".

(написано анонимно) 07.11.2007 20:51 (#)

Молодцы. Но были бы еще лучше, если бы этих сволочей вовремя посадили. Кто бы сомневался, что Давиташвили, Бердзенишвили и Хаиндрава завербованы?

(написано анонимно) 07.11.2007 20:52 (#)

Оху-ть! Березовский в союзе с Путиным валят Грузию |o|

(написано анонимно) 07.11.2007 20:54 (#)

А кто сомневается, что Березовский в союзе с Путиным? Или Боря такой дурачок, что не понимает как ругая Путина повышает его рейтинг? Это для быдла Боря злой гений.

(написано анонимно) 07.11.2007 21:04 (#)

"А кто сомневается, что Березовский в союзе с Путиным? Или Боря такой дурачок, что не понимает как ругая Путина повышает его рейтинг? Это для быдла Боря злой гений." по вам выходит береза агент пути допустим, но берез владелеци нтернет-издания "Грани.ру" из этого выходит что "Грани.ру" работают на путю, а следовательно все авторы пишущие на этом сайте агенты Кремля.

(написано анонимно) 07.11.2007 21:21 (#)

+5!!!!!!!!!!!

А Я ДАВНО ЭТО ПОДОЗРЕВАЛ)))

(написано анонимно) 07.11.2007 21:22 (#)

если кто думает, что этот сайт финансирует Березовский, то на кровельные работы - СРОЧНО, уже закрыли бы десять раз, как кавказ. орг

(написано анонимно) 07.11.2007 22:59 (#)

кавказ.орг финансировали фармацевтические компании

..

Наблюдатель 07.11.2007 20:53 (#)

Я никак не могу понять...

...один из аргументов Саакашвили. Зачем дестабилизировать ситуацию в Грузии перед думскими выборами в России? Может кто объяснит? Какие есть версии?

(написано анонимно) 07.11.2007 20:54 (#)

PR

(написано анонимно) 07.11.2007 21:06 (#)

"Что надо? Заказывайте и платите американские деньги. Вперед деньги платите и все получите" В.БеоВ.Ж.

Eesti 07.11.2007 21:04 (#)

bydlu opjat' pytajutsja vnushit', chto demokratija - eto zlo, a chekistkij fashizm Putina - dobro. Posle plavnogo demokraticheskogo perehoda vlasti na Ukraine v ruki koalicii vo glave s Timoshenko

chekisty chuvstvujut potrebnost' v takom spektakle.

ГЫ_ГЫ 07.11.2007 22:36 (#)

Апоф

Грузинские врачи выражают сомнение в том, что при разгоне митингов оппозиции в Тбилиси был использован слезоточивый газ. Как сообщает грузинское радио «Имеди», многие врачи, которые отказываются называть себя, в беседах с журналистами отмечают, что газ, использованный против демонстрантов, имеет более сильное воздействие на организм, чем обычная «черемуха». «Люди, поступающие в больницы, имеют симптомы отравления далеко не от слезоточивого газа», - заявил врач одной из больниц, не назвавший своего имени. Между тем, по официальной версии, был использован слезоточивый газ. В Минздраве заявили ранее, что угрозы жизни пострадавших нет. По официальной информации ведомства, в больницы в Тбилиси обратились за среду за медицинской помощью 360 человек, передает «Интерфакс».

(написано анонимно) 07.11.2007 21:11 (#)

Разгул демократии! Люблю!

(написано анонимно) 07.11.2007 21:14 (#)

Сделка с Рупертом Мердоком - отношения ли это "приятельства" или "господина и раба"?

Eesti 07.11.2007 21:21 (#)

propagandistkaja mashina Merdoka nikogda ne kritikovala prestuplenija Putinskoj Rossii v Chechne. Otsjuda i vyvody who is who

v etoj intrige v Gruzii. Rossija brosila svoi poslednie agenturnye resursy v bor'be s gruzinskoj demokratiej.

(написано анонимно) 07.11.2007 21:35 (#)

Тебе, "убогий чухонец", откуда знать какие у нас ресурсы? А демократия в Giorgia сама себя перебьет. Останется грузинский народ.

Анатолий 07.11.2007 22:03 (#)

Eesti

Вот и в"глухой чухонский уголок"добралась новость о разгуле демократии в Грузии.И Eesti,"печальный пасынок природы",спешит высказать единственную застрявшую в его плоском мозгу мыслишку:во всем виновата Россия...

Гы-ГЫ 07.11.2007 22:33 (#)

Гы-ГЫ... Лидер Партии на

Лидер Партии народа Грузии, один из активных деятелей Объединенной оппозиции Коба Давиташвили в тяжелом состоянии помещен в Горийский военный госпиталь. Как сообщает телекомпания «Имеди», об этом семье Давиташвили сообщил неизвестный. Ранее пресс-центр оппозиционной Партии народа заявил агентству «Новости-Грузия», что Давиташвили похитили в Тбилиси: силой посадили в машину и увезли в неизвестном направлении. Ранее в среду Давиташвили, комментируя последствия силового разгона акции протеста оппозиционеров Грузии, назвал президента страны психически ненормальным и заявил о необходимости изолировать такого человека.

(написано анонимно) 07.11.2007 21:16 (#)

Да здравствуют Мишико Николаевич Багратиони и Владимир Владимирович Путин на вечную вражду грузинского и российского народов!

Ура товарищи!

(написано анонимно) 07.11.2007 21:18 (#)

извините, ошибочка вышла - Владимир Врадимирович Рюрикович. далее по тексту!

.

User lasik, 07.11.2007 22:02 (#)

Отзыв посла

Посла отзывают-потому что это ниточка,связывающая Лужкова,тамошнюю продажную грузинскую диаспору и оппозицию в Грузии.Молодец посол!Тоже продался!Ждите отставки.Только не пойму,было известно давно или из прослушенных телефонных разговоров русских дипломатов.Дипломаты-то что,о прослушке и не догадывалдись?Плохо что-то воспитал Путя своих молодцов.Интересно,кто больше деньги любят,русские или грузины?Окро тоже как пес паршивый:спрятался и из-за угла тявкает.Ястребок!Саак больше импонирует-ничего не боится,и не надо про армию-по роже видно-и раньше ничего не боялся.

Анатолий 07.11.2007 22:09 (#)

Саак больше импонирует-ничего не боится,

Вот тут Вы любезный,ошибаетесь!Когда бы он ничего не боялся,то не выискивал бы повсюду"руку Москвы" в оправдание провала собственной политики!Не вводил бы войска в Тбилиси!Шеварнадзе вон как боялся"революции роз",а силу не применил,хоть и имел полное право...

User lasik, 07.11.2007 22:30 (#)

А силу не применил

Шеварнадзе-старик-какая сила...Устал к тому времени "белый лис"Это не демократия,а непристойная дележка постреволюционных портфелей,притом довольно длительная.Люди же должны ходить на работу,а дети-в школу.Опять пользуются народом,скошлько можно...Крови и здесь не было-сами себя камнями побили.Камни-это хорошо?И почему такое злорадство по поводу парнишки-полицейского.Он ведь тоже чей-то.

Анатолий 07.11.2007 23:13 (#)

потому что это ниточка,связывающая Лужкова,тамошнюю продажную грузинскую диаспору и оппозицию в Грузии.

А вот тут улыбнуло.Вспомнился Доренко:Казалось бы,причем тут Лужков?...

Бакуридзе Шота 08.11.2007 00:39 (#)

Гамаржоба

Путинская банда зажгла фитиль 2-й Кавказской войны. Генерал Георгадзе сработал против своего народа. Грузины это шанс у Вас на вечно уйти от российских варваров которые травила Вас,саперными лопатами избивала Вас,убила первого Президента Грузии Звиада Гамсахурдии. Пусть будет проклят кто выполняет заказ Кремля.Саакашвили не пришел к Кремлевскому двору,хотя он не признал правления Гамсахаурдии.Я прощу Вас объединиться и не разрушать фундамент нашего государства.

Infotube 08.11.2007 03:10 (#)

http://www.abkhazeti.ru

Господин Президент, мы, члены международно-инициативной группы "Абхазети", считаем нужным обратиться к Вам на фоне митингов оппозиции, проходящих перед зданием парламента. . Отдавая себе отчет в том, что коренные реформы в стране, лишь недавно восстановившей независимость, сложны и порой болезненны по ряду объективных и субъективных причин, мы знаем, что социальное положение народа остается нелегким. Это порой вызывает недовольство общества, которое под воздействием безответственных политиканов и внешних недоброжелателей Грузии может быть направлено в деструктивное русло, опасное для страны. Мы верим, что единственно возможный путь для Грузии - это реинтеграция в мировое сообщество (в том числе и вхождение в военно-политический блок НАТО). Это требует укрепления национальной армии, возвращения временно оккупированных территорий, реальная десоветизация, динамичная и при этом стабильная либерально-рыночная экономика. . Мы призываем Вас, как гаранта конституции страны, не сворачивать с выбранного пути и еще более энергично осуществлять начатые преобразования.

zaza231 08.11.2007 03:25 (#)

http://www.abkhazeti.ru/

неужели Вы не поняли, что никакие выборы их не интересуют вообще, что это конкретные агенты рашки? никакое гурзинское общество, кроме кучки агентов, они не представляют. а я приехал на родину . И появилась надежда что моя страна наконец то станет на ноги,но. здесь люди потеряли культуру , потеряли уважение, и. клейма на них негде ставить Если они кричат что они не бояться , то я БОЮСЬ ! Газ пустят 100% Боюсь за будущее моего ребенка боюсь, боюсь за свою семью

archaeopteryxus @yahoo.com 08.11.2007 03:32 (#)

http://www.abkhazeti.ru

Если Грузия в одиночку сможет разбить РФ - а сейчас "восстановить территориальную целостность" для Грузии возможно означает "разбить РФ" - то зачем Грузии НАТО? Она тогда окажется великой военной державой. Много ли стран НАТО, которые в одиночку смогли бы успешно противостоять РФ? Многие страны НАТО контролируют всю свою территорию и вообще существуют только потому, что состоят в НАТО. Кто вообще что-то знает, знает, что не Грузия "не контролирует часть своей территории", а РФ оккупирует часть ее территории - что не одно и тоже.

archaeopteryxus

виктор 08.11.2007 03:45 (#)

Чего они тут пишут???? .Пошли бы лучше на митинг оппозиции.Точно БОЛЬНЫ ВСЕ,с ног до головы

Елена 08.11.2007 03:49 (#)

Я тоже пыталась прочесть, но точно--бред сумашедших

Ежу понятно

И ежу понятно, что сотрудники посольства НИКОГДА не говорят по телефону что-либо мало-мальски важное. По-видимому, они смотрели "17 мгновений весны", если их в институте этому не обучают. Так что, фальшивки это все, тем более, что при нынешнем уровне компьютерной техники скомпилировать разговор на основании записанных ранее фонем не представляет проблем даже для сотрудников Саакашвили.