новость Суд в Таллине отказал российским военным пенсионерам в эстонской пенсии

31.10.2007
Пенсионеры на митинге .Фото с сайта газеты  "Молодежь Эстонии"

Пенсионеры на митинге .Фото с сайта газеты "Молодежь Эстонии"

Таллиннский окружной суд отказал во вторник в исках российских военных пенсионеров, добивавшихся получения наряду с российской пенсией также пенсии от эстонского государства.


Комментарии
(написано анонимно) 31.10.2007 01:20 (#)

Вася, готовь десант.

(написано анонимно) 31.10.2007 02:43 (#)

Вася может "десантировать" только в свои штаны.

И то, если позу сменит.

(написано анонимно) 31.10.2007 01:21 (#)

Пусть эстонцы платят свим битым фашистам. А пенсии своим должна платить Россияю. С эстонскими же фашистами скоро

User papa, 31.10.2007 01:29 (#)

Угомонись, специалист широкого профиля :)

Надеюсь, что Россия скоро сможет платить своим нормальные пенсии: а клянчит и "фашистов". Позор!

(написано анонимно) 31.10.2007 02:01 (#)

Тяфкай по-громче , эстонцы тебя не слышат.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 01.11.2007 16:20 (#)

дебильному анониму 2007-10-30 22:21:57

Уж не ты ли будешь выяснять отношения с Эстонией? Пупок не развяжется? А пиписка выдержит? Эстония чихала на таких дуриндосов, как ты. История знала такое государство как Эстония, не знал ты и только потому, что тебя зачали на сквозняке. Привет тебе от всего агрессивного блока НАТО, который стоит у твоих границ.

(написано анонимно) 31.10.2007 01:44 (#)

оккупанты хотят две пенсии получать, да чт

" В соответствии с заключенным между Эстонией и Россией соглашением о социальном обеспечении от 12 июля 1994 года, российским военным пенсионерам пенсии платит Российская Федерация(!). Согласно эстонскому законодательству, жители страны не имеют права на две пенсии, но при этом пенсионеры имеют право выбирать, пенсию какого государства они хотят получать. " а на двух стульях сидеть - штаны треснут.

Wolk53. 31.10.2007 02:08 (#)

Kamu oni
sluzhili te pist i platjat,faschisti krasnie.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 01.11.2007 16:08 (#)

Примерно 30000 расейских

отставников-патриотов не желают переселяться в РФ из Эстонии. Пошто такая нелюбовь к отечеству? Россия уже и с колен встала, с каждым днем все радостнее жить,деньги рекой текут в карманы россиян, Как заявляют юрыпидеры, пети и им подобные, таких зарплат как в России нет даже на Западе, а они, словно клещи присосались к Эстонии и никакие доводы не заставят их вернуться в рай. Значит тут что-то не так, может отставники точно знают, что эстонский ад в сотни раз лучше российского рая? Ведь у многих есть родственники, живущие на просторах нефтегазового царства. Если эжто так, то им (отставникам) нужно сидеть тихо, не вякать и помнить, что в 1940 году они пришли в Эстонию в качестве оккупантов.

(написано анонимно) 31.10.2007 02:42 (#)

Дедули показали капиталистический оскал.

Быстро научились несоциалистическим отношением. И тут получить, и тут... Нехорошо получается.На что им и указали.

Русский не из россии. 31.10.2007 06:14 (#)

Сэр, Вы попутали. Этот оскал - социалистический.

Русский не из россии. 31.10.2007 06:04 (#)

А почему русские пенсионеры не просят у

Ато нескладно получается - за памятник из кожи вон, а о живых забвенье. Интересно, если эстонские пенсии будут выше, на сколько времени хватит у пенсионеров любви к родине?

User aklimov, 31.10.2007 13:09 (#)

А российское государство и не молчит. Но товорит оно, по большей части, то, что к ветеранам как-то не имеет отношения:

"Члены зарубежной русской диаспоры должны активнее взаимодействовать с российскими властями" - заявил председатель Комитета по международным делам Госдумы Константин Косачёв. Собсно, когда развивалась "программа связи с соотечественниками за рубежом" - было понятно с самого начала, что потребуют "отаработать". Поэтому соотечественники поумнее эти потуги купить просто игнорировали. В результате - не запачкались. А русофобы разных стран получили документальное подтверждение тезису о "засланных казачках"...

Русский не из россии. 31.10.2007 15:08 (#)

Вы правы. Читая славянские газеты, издаваемые в США, я прихожу к выводу, что им платят "некие таинственные силы" с бывшей родины.

Не поверите, в одной из газет увидел поздравление путина с днём рождения. Т.к. многие не читают американских газет из-за незнания английского, а отдают предпочтение русским, то я увидел, что в последнее время газеты стали толще и "слащявей", усердствуя в прославлении путина и хуле Америки. Вот и пятая колонна в США.

Ботаник 31.10.2007 07:41 (#)

Зря обижают ветеранов. Они ещё могут пригодиться для экспозиции в эстонском вертухаегербарии

Русский не из россии. 31.10.2007 09:21 (#)

Интерсно, а бывшим эсесовцам россия плотила бы вторую пенсию?

(написано анонимно) 31.10.2007 12:48 (#)

Если бог хочет наказать кого то то в первую очередь лишает разума --впрочем у теперешней власти его и нет.Считайте что они в командировке,а значит -должны что то получать.

(написано анонимно) 31.10.2007 14:29 (#)

Нeхай eхают на родину и подают иски.

User aklimov, 31.10.2007 15:52 (#)

Вроде как так и собирались сделать - было уже сообщение...

Да только преспективы такого иска и так понятны...

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 31.10.2007 15:59 (#)

Так ентим старым пердунам

и так поболе платят, чем расейским отставникам. Им еще компенсируют расходы на жилье. Если бы расейские отставники знали, что их сослуживцы, оставшиеся в "фашистких" странах и "любящие" Расею на расстоянии, получают больше их на порядок, то взяв сабли они подались бы В Думу или Кремль, восстанавливать справедливость. А платят отставникам, живущим у "фашистов" больше для того, чтобы показать, что Расея не бедна, это во-первых, а во-вторых с расейской пенсией в Эстонии делать нечего, разве только коту на кильку хватит.

Бритаев Елбыздыко Цопанович 31.10.2007 16:11 (#)

Нeхай eхают на родину

Они больше всего боятся, что придется возвращаться на родину. Когда происходил вывод войск РФ из Балтии, то на какие уловки не шли господа ахвисеры, чтобы только не ехать в родные пенаты. Доставали липовые паспорта, поддельные бумаги, доказывающие, что предъявитель сего демобилизов из армии в октябре 1917года. Причем наиболее рьяными были старшие ахвисеры и енералы. Патриоты, одним словом. А как торговали военным имуществом!? За 150 баксов можно было купить трехосный ЗИЛ, со всей начинкой, что в кунге. Уж показали свою подлинную физию. Один адмирал так мотивировал свое нежелание уезжать: " Я не могу бросить могилы своих боевых товарищей", могилы родной мамы и родного папы его не интересовали, там пусть бурьян растет.

vv 31.10.2007 18:48 (#)

на сколько армия СССР состояла из русских,какой в ней был процент хохлов,чурок и Т,П,

Все говно шло в армию - пенсия в 45,и многое бесплатно или по льготной цене.Так что вам досталась стадо не толтько дармоедов Русских а и остальных там хватает.А что вели они себя как скоты так это не только у вас,они везде успели после себя нагадить.Гоните это дерьмо куда хотите,но нам они тоже не нужны.Таких скулящих и у нас как говна на коровнике да еще плюс их выкормышей воспитаных в КГБ и на идеях партии /без разницы какой-КПСС или Единоросов/один ''вован приемник'' чего стоит,и комсомольцев ''нашистов'' хватает.Так что большое спасибо что показали им их место,но высылатьихк нам не надо-не возмем.

vv 31.10.2007 17:51 (#)

Нужны они в Росии как ................... ,своего дерьма в отсавке хоть отбавляй.

Снять и в России пенсии с этих дармаедов отставников,и пересмотреть возростной барер выхода на отдых- как и всем остальным в 60.Правильно рассудил суд от них только один вред людям,незачто им платить.