новость В Новосибирске ученые требуют публичных извинений от УФСБ

16.10.2007
ФСБ. Коллаж Граней.Ру

ФСБ. Коллаж Граней.Ру

Прокуратура Новосибирской области подтвердила необоснованность обвинений двух ученых в разглашении гостайны. Физики Игорь и Олег Минины ждут от местного УФСБ извинений и официального признания их невиновности. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
(написано анонимно) 16.10.2007 21:25 (#)

Вряд ли выборы...

Скорее всего крюк действительно начал ржаветь.

(написано анонимно) 16.10.2007 22:04 (#)

Минины, вы бы ноги быстренько делали. Все равно достанут из принципа КГБ "нет невиновных, есть несознавшиеся". Добрый совет: не пейте чай и почаще крутите головой - неровен час нападут неустановленные лица из хулиганских побуждений, но со смертельным исходом.

(написано анонимно) 16.10.2007 22:20 (#)

Да если Минины уедут, ваше вооружение будет пулемёты Максим.

А психотропные препараты - самогон. Вы акромя в затылки стрелять делать ничего не умеете.

дядя 17.10.2007 04:45 (#)

Толковое замечание

Почти уверен, что от обитающих здесь глистов вразумительного ответа не будет. Потому что хоть и твари мерзкие,но понимают-без ученых они только на брюхе могут ползать.

(написано анонимно) 16.10.2007 23:12 (#)

Это что угроза?

(написано анонимно) 16.10.2007 23:18 (#)

Констатация факта!

.

222 17.10.2007 06:51 (#)

Строго говоря, начальник региональной уФСБ не обязан ни перед кем извиняться. Закон не предусматривает данной процедуры. Прокурор же обязан извиниться в подобной ситуации официально от имени государства и это определено ст. 133, 136 УПК РФ. Ученые в данном случае не правы. Что же касается борьбой с наукой, то тут ФСБ отличилась вполне.

(написано анонимно) 16.10.2007 22:33 (#)

СТРАННИК

И это только в одном регитоне, в отношении лиц на которые обратили внимание СМИ. Попробуем перемножить количество регионов на случаи про которые СМИ молчат. Скока, скока?!!! И что по каждому случаю у людей просить прощения? Да проще гашиш у них в кармане"найти".

User granenyi, 17.10.2007 03:45 (#)

ДЕЛО МНОГО ШИРЕ.

На самом деле урон для всей страны от чрезмерного "засекречивания" был, есть и будет чрезвычайно велик, потому что не существует обратного механизма "рассекречивания" полезных для широкого применения технологий. Засекречены были все топографические карты, любые военные технологии, любые идеи двойного использования, космические технологии и прочее, прочее, прочее. Если бы не успехи GPS-навигации, хрен бы имели сейчас ГЛОНАС-навигацию. Впрочем, хрен мы с вами ее и имеем - нет никакой приборной базы, а GPS ушла далеко вперед. А у нас еще 10 лет назад иностранный человек с GPS-навигаторм вблизи секретного объекта считался шпионом. Думаю, и сейчас считается... В родной для меня физике высокотемпературной плазмы для нас были недоступны многие генераторы ВЧ и СВЧ диапазона. И кабы не инициатива Курчатова, сама идея токамака тоже была бы секретной.Все потому, что этим ребятам с кэгэбэшной скамьи внушается заповедь "Лучше пусть пострадают десять невинных людей (идей, замыслов, помыслов), нежели один шпион узнает великую советскую тайну - в советском литре одна тысяча миллилитров!" Америкосы-пиндосы при выполнении лунной программы основали специальное Агентство по ВНЕДРЕНИЮ в ппромышленность новоизобретенных косических технологий. А наше Агентство где? В караганде!

(написано анонимно) 17.10.2007 09:07 (#)

"А у нас еще 10 лет назад иностранный человек с GPS-навигаторм вблизи секретного объекта считался шпионом" - зачем иностранный! Зачем вблизи секретного объекта! Около пяти лет назад наш родной, отчечественный торговец, продававший навигаторы в киоске, попал под суд. Парня спасло от тюрьмы только то, что эксперты заявили - разрешение продаваемых приборов около 100 метров.

Валерий 17.10.2007 18:19 (#)

Дуболомов у нас много!

Что правда то правда! Секретить количество портянок для армии, это апофеоз, а ведь и это было. Сам бывший военный и помню запрет на фоторгафирование самолётов на учебном аэродроме, самолётов замечу не секретных, уже много лет состоявших на вооружении и проданых за рубеж в огромном количестве. А ещё в 87 году были так называемые "секретные противогазы", выдаваемые в "угрожаемый период", а до того остающиеся "секретными". Кто нибудь объяснит смысл засекречивания противогаза, пусть он даже не имеет аналогов в мире ( вчём я лично сильно сомневаюсь)?????? По моему нужно просто принять какой либо закон, где бы определялось,что вообще можно секретить, а чего нет и уточнять списки раз в году. Но огульно обвинять "спецов" в одном сплошном "нарушении прав человека", тоже не стоит. Шпионаж был, есть и будет и в Израиле и в США сидят, многие пожизненно, именно за передачу информации СССР, России и др. странам, которым она не предназначалась.

Punting kaput! 16.10.2007 22:42 (#)

Бегите, ребята, подлая гебня не сдается! Они еще пакостей напридумывают лишь бы нагадить!Наркоту засунут ил пульки!

Страна выродков захвативших власть и богатства, переделывающих нас всех в выродков и отщепенцев!Эй, гебня поганая, вы какое будущее готовите своим откормленным детишкам? Какую старость себе готовите? Вам ведь здесь жить придется после нас!В этом дерьме !

patrokl 16.10.2007 23:13 (#)

Мочить вас всех в сортире! Как завещал великий Путин.

(написано анонимно) 17.10.2007 01:57 (#)

Буковский: У русских нет национального интереса на Кавказе Прибывший в Москву бывший политзаключенный, писатель и правозащитник Владимир Буковский, в интервью изданию NewTimes заявил, что у русских нет национального интереса на Северном Кавказе, а война в Чечне устроена чекистами. «Нет русского национального интереса на Северном Кавказе. Это было актуально, но сегодня это не так. Война в Чечне - чисто политическая. Приём чекистов - создать войну. В результате эта война расползлась по всему Кавказу», - рассказал Владимир Буковский. 16-10-2007 20:30 Версия для печати

Белорус 17.10.2007 04:45 (#)

Кто бы сомневался

Вот, например, поедет ли Грызлов с семейством (в частном порядке, без дивизии охраны) в Чечню на отдых. На часть "российской" территории? Бригада, ответь? Ды и вы сами, слабо чуваки?. Трындеть на сайтах мастера за сребреники. Ты, чудак, у которого бригада на лбу? В смысле дебил по рождению?

Стас 17.10.2007 04:52 (#)

Счас ответят

Что-нибудь про пердеж или навоз.У этих глистов только прямая кишка в поле зрения и все что с ней связано.

User kasyancheg, 17.10.2007 14:52 (#)

2007-10-17 00:45:27 Ды и вы сами, слабо чуваки?. Это точно. Каждый ковавый гебешник и мент берет с собой в команировку для личной охраны десяток таких как ты смелых пацанов, которые могут не только на гранях трындеть, а еще в одно рыло целую банду досмерти замЭньететь.