новость Русофобофобия

Пионтковский: Прокуратура проиграет мое дело
24.09.2007
Обложка книги Андрея Пионтковского ''Нелюбимая страна''

Обложка книги Андрея Пионтковского ''Нелюбимая страна''

Публицист Андрей Пионтковский уверен, что выиграет дело о своей книге "Нелюбимая страна". Прокуратура требует признать ее экстремистской. Пионтковского обвиняют в пропаганде неполноценности евреев, американцев и русских. В вину ему ставится фраза "козлы позорные", произнесенная персонажем по отношению к русофобам.


Комментарии
старушка 24.09.2007 23:33 (#)

большой оптимист

Наивный человек, верит в силу аргументации? Чьей?

Ibarruri 25.09.2007 11:29 (#)

Последнее выступление Пионтковского на радио Свобода (24 сентября) можно скачать на ...

http://realaudio.rferl.org/RU/2007/09/24/20070924-150000-RU-program.rm

(написано анонимно) 25.09.2007 15:13 (#)

А судьи кто?! Что у нас уже ФСБшники лингвистами стали ?!

"Заключение об экстремистском характере книг Пионтковского "За родину! За Абрамовича! Огонь!" и "Нелюбимая страна" было сделано на основании лингвистической экспертизы ФСБ." Они двух слов связать не могут и в голове у них две извилины. Ни этим хамам-матершенникам судить гениального Пионтковского!

(написано анонимно) 25.09.2007 16:37 (#)

СПАСИБО

ЗА ИНФОРМАЦИЮ (07:29:46)

Eesti 24.09.2007 23:41 (#)

Де

* * *

User semen45, 25.09.2007 00:45 (#)

Пионтковскому.

Телеграмма:

"А за "козла" ответишь. В сартире замочим"

Фурер Вован.

Ibarruri 25.09.2007 11:31 (#)

Ну Пионтковский разве сомневается ....

"День опричника" Сорокин уже написал. Там другим языком о том же самом всё гораздо лучше написано, чем у Пионтковского. Просто жанры разные

Vladimir 24.09.2007 23:57 (#)

Наивные предположения

А судьи кто?

livejournal.com vlivshiz [livejournal.com], 25.09.2007 00:17 (#)

Предлагаю эту явно

Предлагаю эту явно экстремистскую фразу "козлы позорные", поменять на нейтральную и гораздо более благозвучную "козлы непозорные". Прокуратура будет довольна.

Алекс 25.09.2007 00:30 (#)

Предлагаю все-таки ему эту фразу вменить

Как разжигание вражды к определенным представителям фауны (добавить этот пункт в закон об экстремизме). Например, сказал кто-то "Бутин козел", - тут же упекать его надо за "оскорбление козлиной национальности или социальной группы"!

ху 25.09.2007 00:21 (#)

А почему фильм "Джентельмены удачи" до сих пор не запрещен?

(написано анонимно) 25.09.2007 00:21 (#)

А я считаю путина козлом поганым,и ничто не сможет моё мнение о нём исменитЬ

Алекс 25.09.2007 00:24 (#)

Какие все-таки слова из его книги ему вменят?

"За Родину", "За Абрамовича" или "Огонь"? И как он должен будет писать опровержения - "ПРОТИВ Родины", "ПРОТИВ Абрамовича", и скажем "Вода"? И, скажем, "Против Родины" будет считаться меньшим экстремизмом? А как, интересно, к этому маразму относится сам Абрамович? Его-то спросили, когда это затевали?

(написано анонимно) 25.09.2007 00:26 (#)

Подлино ли правду говорите,вы,судЬи,и справедливо ли судите,сыны человеческие?(Библия)

Eesti 25.09.2007 00:27 (#)

А вот Бориса Стомахина за пр

А вот Бориса Стомахина за правдивые оценки русской имперской истории и симпатии к чеченскому сопротивлению чекисткий режим гноит со сломанным позвоночником в тюрьме.

http://zaborisa.narod.ru <p.

http://www.arrests.cjes.ru/?a=2125

Владимир 25.09.2007 00:28 (#)

Почему бы этой сраной прокуратуре не почистить заодно и русский язык!

Обидное для татар ходовое изречение "незваный гость хуже татарина" - отмените его, что ль, или, на худой конец, переиначьте как-нибудь, например "незваный гость лучше татарина". Очень прошу татар не обижаться - это всего лишь переделанный анекдот про Советский Верховный Совет. А если серьезнее, то прокуратуре нужна была нелепая зацепка, не содержащая ничего личного про Путина, а уж затем, во время судебного процесса они все припомнят. Если бы, например, этот правооградительный орган выставил конкретно что-то о правителях РФ, то, зная о чем писал Пионтковский, такой иск вызвал бы бурю протестных выступлений не только (и не столько) в российской прессе, как в мировой. Они делают точечную зачистку - выбивают честных, смелых, порядочных. Добивают генетику России до нуля, чтобы одни выродки остались, наподобие их самих.

(написано анонимно) 25.09.2007 00:45 (#)

Я НЕ ЗАВИДУЮ ВАМ ВСЕМ ЧТО ЗА ЖИЗНЬ В КАКОЙ СИСТЕМЕ ВЫ ЖИВЕТЕ

Я НЕ ЗАВИДУЮ ВАМ ВСЕМ ЧТО ЗА ЖИЗНЬ В КАКОЙ СИСТЕМЕ ВЫ ЖИВЕТЕ ПОЧЕМУ ТАКАЯ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЕВРОПОЙ И ПРОСТРАНСТВИЕМ РОССИИ КУДА ОНА ВАС ВСЕХ ТЯНЕТ. ДА ПОМОЖЕТ ВАМ ВСЕМ ВЫЖИТ В ЭТОЙ ДЫРЕ ВСЕВЫШНИИ.

тоже Алекс 25.09.2007 00:45 (#)

На воре шапка горит

и потому козлы позорные обижены на публичное упоминание их настоящего имени. Пионтковский же, хотя и очень умный человек, заблуждается относительно наличия какой-либо логики у этой публики. Он повторяет ошибку Ходорковского. Это -- проклятие умных людей: они просто не могут до конца поверить в то, что существует (а в России и процветает!) такое абсолютное быдло.

(написано анонимно) 25.09.2007 00:56 (#)

прокурорские козлы, которые под

прокурорские козлы, которые подали иск обиделсь на словосочетание. Вот если бы там было к примеру "гордые козлы" или там "горные", а так оно конечно любому прокурору обидно...

Алекс 25.09.2007 01:20 (#)

Само слово "козлы" отныне считается экстремистским и неполиткорректным

Отныне надо говорить "козлоамерика..." тьфу, "козлороссиянин"!

РАШПИЛЬ 25.09.2007 05:23 (#)

Ваше Козломордие, Генпрокуратура, Отчего же ты у нас эдакая дура? Сталинские рожки из башки торчат, Украшая снова шутовской наряд.

козья морда 25.09.2007 01:19 (#)

От имени и по поручению всех

От имени и по поручению всех русских козлов я выражаю решительный протест господину Пионтковскому за его злобный пасквиль унижающий честь и наше козлиное достоинство.

козлик украинский 25.09.2007 01:49 (#)

Любовь зла...

Мы, украинские козлы, целиком на стороне козлов русских. Выражаем протест, а также вносим на рассмотрение всех козлов постсоветского пространства следующее предложение: поговорку - "Любовь зла - полюбишь и козла" , ввиду её порочащего козлов звучания, переделать следующим образом: "Любовь зла - полюбишь и Путина" - как более соответствующее истине.

козлик украинский 25.09.2007 01:51 (#)

Любовь зла...

Мы, украинские козлы, целиком на стороне козлов русских. Выражаем протест, а также вносим на рассмотрение всех козлов постсоветского пространства следующее предложение: поговорку - "Любовь зла - полюбишь и козла" , ввиду её порочащего козлов звучания, переделать следующим образом: "Любовь зла - полюбишь и Путина" - как более соответствующее истине.

Алекс 25.09.2007 02:02 (#)

Придется Людочке и вправду мужу с козлом изменить

Придется Людочке и вправду мужу с козлом изменить

(написано анонимно) 25.09.2007 01:58 (#)

Книги А.Пионтковского в интернете

"За Родину! За Абрамовича! Огонь!" - http://www.yabloko.ru/Publ/Book/Fire/ "Нелюбимая страна" - http://www.yabloko.ru/Publ/Book/unloved_country/

Ibarruri 25.09.2007 11:36 (#)

Подскажите другую ссылку на книгу "Нелюбимая страна", а то

нынешняя версия этой книги на сайте Яблока ведет к куче разных HTML-файлов. Хотелось бы видеть ее в одном файле, как это сделано с книгой "За Абрамовича"

серый фсбшный козел 25.09.2007 02:05 (#)

Я бы посоветовал некоторым тут ошивающимся не забывать знаменитую песенку "остались от козлика рожки да ножки"

Я бы посоветовал некоторым тут ошивающимся не забывать знаменитую песенку "остались от козлика рожки да ножки"

(написано анонимно) 25.09.2007 02:21 (#)

Пионтковский

козлофоб, 6ля

(написано анонимно) 25.09.2007 03:05 (#)

А ты козлофил :)

Йе-е-е-е-е-еееее!!! :)

(написано анонимно) 25.09.2007 03:18 (#)

А ты чё, антикозлист ?

(написано анонимно) 25.09.2007 04:07 (#)

Читайте Пушкина

"Всё призрак, суета,Всё дрянь и гадость;Стакан и красота –Вот жизни радость".Так пел один старик, козел в очках.Со свадьбы,под вечер, он шел немного пьяныйИ, очи опустив, не внемлет и не видит,Как встречь ему возникС кружкой, пивом налитою,И с цигаркою в зубахКакой-то хам, поющий песнь свою:"Вы слышите мой голос грубый,Попробуй кто меня толкнуть…" Предлагаю судить Ал-дра Сергеича заочно за такие слова.

(написано анонимно) 25.09.2007 05:44 (#)

да посадить его лет на 30, и хрен с ним. делов-то...

(написано анонимно) 25.09.2007 08:16 (#)

"да посадить его лет на 30, и хрен с ним. делов-то..." извиняюсь, забыл подписаться... В.В.Пукин

Ibarruri 25.09.2007 11:37 (#)

Вот только-то и делов, что теперь наш бизнес после такого гонят отовсюду из Европы.

1

тупик 25.09.2007 13:48 (#)

тупиковый путь прокурора

тупиковый путь генпрокуратуры ,судов басманных в деле построения правового государства вроссии привел в ТУПИК.

none 25.09.2007 15:42 (#)

"лингвистической экспертизы ФСБ" - это как? Где нибудь можно ознакомится с методикой и порядком проведения "экспертизы"?

персонаж 25.09.2007 16:19 (#)

с сегодняшнего дня все анкдоты про вовочку считать политическими

а то замочу

КОВТУН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 25.09.2007 22:49 (#)

А ПООСТЕРЕЧЬСЯ НЕ ПОМЕШАЕТ

Давать советы-последнеедело.Тем более человеку умному и опытному в баталиях на страницах газет,в телерадиоэфирах.Тем не менее. Я бы поостерёгся и ФСБ(движителя нашей жизни),и прокуратуры, и,ес-но,суда басманого.Для 2х последних любое поручение ФСБ является приказом и подлежит неукоснительному исполнению.Всё может быть,потому что речь ведь не идёт о исполнении ЗАКОНА,а,наоборот,о его попрании в угоду ГАРАНТА ВЕРТИКАЛИ,что неоднократно демонстрировалось 3 мя мной упомянутыми структурами.Тем более,речь не идёт о какой-либо логике.В наших условиях её не может быть по определению.А если на пол секунды вспомнить про блевонтьевых и иже с ними, которые уже получили инструкции и ждут только команды"ФАС",то ничего хорошего я не жду для А.А.Зря он бисер перед свиньями мечет,зря он вернулся.Эти гавнюки ни перечем не остановятся.Слова ЗАКОН,СОВЕСТЬ,СПРАВЕДЛИВОСТЬ им неведомы. Они их не знают,а когда им о них напоминают,у них это вызывает неописуемое веселье и гогот.Удачи ВАМ,А.А.