новость В Подмосковье проходит съезд партии "Яблоко"

15.09.2007
Григорий Явлинский. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Григорий Явлинский. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В Подмосковье открылся двухдневный предвыборный съезд "Яблока", по итогам которого "яблочники" утвердят свою первую тройку. Высокие шансы возглавить список у Григория Явлинского и двух его заместителей. В числе кандидатов называют также правозащитника Сергея Ковалева.


Комментарии
андрей (забаненый) 15.09.2007 15:44 (#)

явлинский, наверное один из немногих в оппозиции, кто не закидывает всё вокруг критическими какашками, а хоть что-то предлагает

(написано анонимно) 15.09.2007 16:05 (#)

да опротивел ваш явлин и его 500 дней-хотя для себя он

(написано анонимно) 16.09.2007 00:28 (#)

Остынь

В "Яблоке" не только Явлинский. Да к тому же лучше на выборах свой голос "Яблоку" отдать, чем путиноидам.

(написано анонимно) 16.09.2007 02:30 (#)

+1 я тоже за Яблоко

(написано анонимно) 15.09.2007 16:55 (#)

Яблоко. Жалко смотреть на это сборище клоунов-русофобов.

:) Кому интересны их сходки кроме таких же клоунов?

Eesti 15.09.2007 22:34 (#)

Лубянка очень интересуется. Хотя бы потому, что Явлинский единственный из российских политиков назвал Путина

Кстати, BBC позорно убрала эту часть интeрвью Явлинского со своего сайта.

Eesti 15.09.2007 22:38 (#)

prodolzhe

Лубянка очень интересуется. Хотя бы потому, что Явлинский единственный из российских политиков назвал Путина военным преступником, повинным в убийстве 50.000 (по словам Явлинского) мирных чеченских жителей. Он это сделал в интервью БиБиСи в 2000 году, после "выборов" Путина. Кстати, ББС позорно убрала эту часть интервью Явлинского со своего сайта.

Вадим 15.09.2007 23:41 (#)

Кому интересно

Естественно, дебилу или алкоголику трудно понять зачем интеллигенция печется о России. Вы - выжрете ваши полбутыля и вам нормалек. Все же кому не нравится ваша пьяная морда, естественно руссофобы. Ну что-ж, руссолюб, идите, выжрите ещё. А когда наконец проспитесь - пойдете в колонне дугих любителей путина кайлом мерзлую землю долбать и новый Беломор строить.

(написано анонимно) 16.09.2007 00:42 (#)

5 +

5 +++

(написано анонимно) 16.09.2007 00:16 (#)

Т.е. ты клоун? :)

Потому что факт твоего интереса налицо :) Хорошее у тебя самоназвание, продолжай кувыркаться :)

(написано анонимно) 15.09.2007 17:22 (#)

В эту осень в подмосковье большой урожай яблок

Все на сбор яблок и передачу их в детские сады и интернаты !

User realist, 15.09.2007 18:13 (#)

Явлик опять садится за один стол с жульем в выборы поиграть...

Жаль,Гриша старый стал.Пассионарности нет и склероз.Все забывает про пресс-конференцию голубых в свою поддержку перед позапрошлыми выборами повсем какналам на всю страну.А перед прошлыми выборами все московское метро было уклеено стикерами-стилизованный под жопу яблочный лейбл,из середки торчит бааальшой красный черенок,надпись-Гриша,ты не прав...И подпись-Еблуко...Давайте,давайте,мазохисты,играйте по правилам с врагами.Догадались,где стикеры печатали?И кто?Вот такая у вас с ними политическая дискуссия...

(написано анонимно) 15.09.2007 18:31 (#)

А что же делать мне, избирателю, если ни одной демократической партии в списках не будет ?

(написано анонимно) 15.09.2007 18:56 (#)

Подожги себе задницу как Гришкины пацаны и убейся об стенку.

(написано анонимно) 15.09.2007 19:31 (#)

Криминальный способ мне не подходит. Криминальным быть не умею.

(написано анонимно) 15.09.2007 22:32 (#)

Какой может быть криминал, если ты свою собственную задницу поджаришь, а потом своей же головой об стенку жахнешься?

(написано анонимно) 16.09.2007 00:15 (#)

"Яблоко" будет в списках

Не переживайте. А пока можете поддержать "Яблоко" другим способом - http://www.yabloko.ru/Union/helpsubsid.html

(написано анонимно) 16.09.2007 00:14 (#)

Давайте-ка спокойно разберёмся

Вы говорите про чернушную "пресс-конференцию, голубых в свою поддержку перед позапрошлыми выборами повсем какналам на всю страну". За показ той пресс-конференции ведущих на телеканале "ОРТ" Кирилл Клейменов потом извинялся: "Арина Бородина: Да, я вот ровно об этом как раз хотела сказать, что, продолжаю эту свою цитату, вы говорили, что были просто в шоке от того сюжета, который был показан в программе "Время"... Кирилл Клейменов: Это правда, я до сих пор переживаю. Арина Бородина: Я просто хочу напомнить слушателям, что я имею в виду - когда в программе "Время" показали сюжет, где геи и лесбиянки поддерживали Григория Явлинского, выражали ему свою поддержку. Вы сказали, что увидели этот сюжет уже после, и были в шоке. Кирилл Клейменов: Я знаю, что многие не поверили мне, что это так. Не после, а в эфире. Но это была правда" - http://www.svoboda.org/programs/tv/2003/tv.072803.asp Ты хочешь, "играть не по правилам"? Так играй, дорогой! Кто тебе мешает?! Ты же только под ником способен на Гранях.ру ерунду писать. Иди на выборы в декабре и голосуй за "Яблоко". Начни хотя бы с малого.

(написано анонимно) 15.09.2007 19:24 (#)

"bidlo" hochet zhit v intellegentnoij srede...i tam gadit . Javlinskij ne dlja "bidla". Ne dast gadit.

.

Eesti 15.09.2007 20:54 (#)

Стыдно смотреть на хилую и беззубую русскую демократию.

Видно, что русские демократы так и не понимают до конца, что такое КГБ, как оно работает, какие цели преследует, почему в России из века в век сохраняется преемственность злобного античеловеческого государства и то, что положить конец этой преемственности -единственный путь к свободе и демократии для народов России - р а з н ы х народов.

Наци 15.09.2007 23:48 (#)

Ты ещё тут, чухонский ублюдок?

Есть такая штука как комплекс неполноценности у недоразвитых и культурно недоросших народностей, таких ка мордва, фины, эстонцы. Они мало того что ненавидят весь мир, они ещё и суются со своим рылом туда, куда их не просят. Мало им того, что по ихнему таллину прошлись этой весной, они хотят чтобы мы погулялись по всей Чухони от Таллина до Хельсинки.

Eesti 16.09.2007 01:17 (#)

ne slishkom li korotok vash spisok "nedorazvityh" narodov? Hotel by uznat', kakov vash spisok "razvityh".

Договорилась гэбисткая мразь, самое сокровенное высказала!

(написано анонимно) 16.09.2007 00:43 (#)

Да ты и не смотри

Кто тебя неврлит? Мы в России как-нибудь без теья разберёмся :)

User realist, 15.09.2007 21:36 (#)

А не надо ничего делать избирателю

Ты-не избиратель,родной...Ты-баран...Уже давно все цифры вниз спущены в губерниии...Кто победит...Нету там демократических партий-засунь себе язык в жопу,чмо...ты-грязь из под ногтей,как и все российские холопы-не понял чтоль еще?

(написано анонимно) 16.09.2007 00:13 (#)

РеалГлист, а ты-то кто и что? Пердунок на плоскостопых ножках. Разводишь вонь, а толку? Так вот, гнидёныш, сидеть тебе в задице всю твою злобно-ничтожную жизнишку, без всяких перспектив...

(написано анонимно) 16.09.2007 00:35 (#)

Оба там будете сидеть :)

И переругиваться друг с другом :) Два сапога пара :)

(написано анонимно) 16.09.2007 00:33 (#)

Так ты не делай, раз себя бараном числишь

А я пойду на выборы и за Яблоко проголосую. Облкотился я на то, что там "в губернию" спущено.

User realist, 16.09.2007 00:29 (#)

А ты и не живешь,баран

Поясняю-Россия занимает третье место в мире по убийствам в мирное время,второе место-самоубийства,первое место-смертность на дорогах,первое место-смертность при пожарах,первое место-темпы распространения СПид а,второе место-аборты,первое место-смертность на производстве.Что ж про это Яблоко молчит-если оппозиционеры???Ну так скажите об этом во весь голос...Ни одна страна с такими показателями дольше 5-10 лет не протянет.Слава Китаю!!!!

(написано анонимно) 16.09.2007 00:31 (#)

Вот тебе "Яблоко" и говорит. Ты чем недоволен?

Предвыборная программа "ЯБЛОКА" "Семь шагов к равенству возможностей": На протяжении практически всех пореформенных лет российская власть оказывалась неспособной эффективно управлять страной, адекватно отвечать на требования времени и новые угрозы. В последние годы, увлёкшись подавлением политической оппозиции и ростков реальной демократии в стране, она была занята в основном активным строительством полицейско-бюрократического государства, созданием искусственных «карманных» партий и проведением беспроигрышных для себя выборов. Теперь выборы проводятся под жестким контролем властей и ими же фальсифицируются. Поэтому в стране отсутствует самостоятельный парламент. Нет сегодня и независимого суда, который может в полной мере защитить граждан от преступников и чиновников-коррупционеров. На центральном телевидении фактически установлена политическая цензура и запрещено обсуждение важнейших политических и социальных проблем. В течение последних восьми лет в стране проводились авторитарные реформы, сворачивались гражданские свободы. В разрез с буквой и духом действующей Конституции переписывалось избирательное законодательство: установлен 7-процентный барьер, отменены порог явки и графа «против всех». Фактически введен институт преемничества, не предусмотренный Законом. Задолго до начала избирательной кампании кандидатам от «партии власти» предоставлена возможность демонстрировать себя в федеральных СМИ. Стали привычными злоупотребления «административным ресурсом» в центре и на местах, участие различных государственных институтов, включая суды и силовые структуры, в акциях по исключению из предвыборной гонки нежелательных кандидатур и партий. Дело идет к тому, что оппозиционная деятельность будет приравнена к экстремистской. В результате тотальной активизации маргиналов как во власти, так и в общественной среде, сил, способных модернизировать страну, скоро просто не останется. Откровенная политика, ориентированная на интересы, прежде всего крупного монополистического капитала и чиновничества, пренебрежение власти к закону, массовый административный произвол в отношении законопослушных граждан и попустительство в отношении правонарушителей из числа состоятельных и влиятельных лиц способствовали беспримерному расцвету коррупции. Эта раковая опухоль, кажется, проникла уже во все жизненно важные структуры государства и общества. Коррупция подавляет стимулы социально-экономического развития, создает с трудом преодолимые барьеры на пути технического развития, научного творчества, всего нового и передового. В зародыше гасится предпринимательская и трудовая активность. Корни этой системы уходят в середину 90-х годов, когда произошло полное и «взаимовыгодное» слияние бизнеса и власти. Наиболее могущественные бизнес-структуры теперь диктуют государству решения не только в экономической, но и в политической сферах. Результаты подобной активности, осуществляемой, как правило, в ущерб общественным интересам и к выгоде тех или иных влиятельных группировок, уже заметны даже в сфере российских межгосударственных отношений. Это и есть кланово-олигархическая система власти, в которой с середины 90-х годов изменилось только то, что несколько поредевшие ряды прежних олигархов, теперь пополнили высокие должностные лица. Нынешняя реальная верховная российская власть - это несколько «элитных» групп, состоящих из небольшого числа чиновников высокого ранга и близких к ним крупных бизнесменов. Присвоив себе права управления основными финансовыми, информационными и материальными потоками, они установили в стране режим, обслуживающий в основном их собственное существование. Это необольшевистская власть, поскольку она обслуживает интересы правящей номенклатуры исключительно в ущерб абсолютному большинству граждан, ставит ни во что человеческую жизнь, свободу и справедливость, сводит ценности государства к набору временных технократических параметров. Эта власть унаследовала авантюризм строителей разного рода политических и экономических пирамид, которые действовали в нашей истории на протяжении всего XX века. Эта власть не решает проблемы страны по существу, а лишь создает пропагандистскую видимость, загоняя внутрь серьезнейшие болезни общества, в том числе такие, как ксенофобия и экстремизм. Эта власть мешает России создавать прочный фундамент в отношениях с соседями на международной арене. - http://www.yavlinsky.ru/said/documents/index.phtml?id=3342

(написано анонимно) 16.09.2007 04:41 (#)

А страна-то развивается, реальный глист! Тебе в глубокой жопе плохо видно. А про 5-10 лет нам многие века талдычат, а им каждый раз по губе...