статья Сотворение мира

Илья Мильштейн, 11.07.2007
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Теперь Рамзан Кадыров рассказал нам о мире еще раз. Дав интервью центральной газете и выступив с посланием, обращенным к народу и парламенту в честь приближающейся личной торжественной даты - 100 дням с момента вступления в должность президента. Оказалось, юбиляру есть что праздновать.


Комментарии
111 12.07.2007 14:24 (#)

Нагловатый смотрящий на зоне "Чечня"

Мир, говорит... Да у меня даже знакомые чеченцы и те в Чечню возвращаться не хотят. И отнють не из-за боевиков, а в первую очередь из-за кадыровского беспредела.

(написано анонимно) 12.07.2007 14:39 (#)

Да ладно, папашДа мир там, все нормальненько. Путьку со сворой там поселить надо - горный воздух, красивые пейзажи, тишина... Но вот не хочет чего-то.

User granenyi, 12.07.2007 14:53 (#)

ВЧЕРА ГОВОРИЛИ О РАЗВИТИИ ТУРИЗМА В ЧЕЧНЕ.

Видится идиллическая картина: к поезду, прибывшему в Грозный, стекаются толпы мирных чеченов на нивах, мерседесах и жеребцах. На перроне танцуют зикр. В воздухе очереди от калашей и ручных пулеметов. Туристов быстро разбирают по санаторным тейпам и увозят кого куда - кого в горы, кого на равнину. Семейные пары и разлученные дети машут друг другу руками - до скорой встречи...Хорошо летом в Горной Чечне! сбор черемши, уход за ягнятами и овцами, доение козлов, сушка кизяка, пение под цыганскую гармошку, сон в зиндане на чистом горном воздухе... Быстро летит время. Вот и осень настала, полетели белые мухи. Прилетели гонцы с выкупом. Пора домой. Поезд на всех парах мчит отдохнувших и загорелых туристов в родные города и веси. Два первых вагона заняты походной лабораторией по ДНК-опознанию: не все выдержали горское гостеприимство. Ну да ладно, кто старое помянет, тому глаз вон - в третьем вагоне глазное отделение по протезированию, а в четвертом - зубопротезное. Приезжайте к нам в Чечню! До конца жизни будете вспоминать. Если доживете до этого конца.

(написано анонимно) 12.07.2007 15:06 (#)

+5!

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.07.2007 15:23 (#)

Ай харашо написал баклан!!! :-)

(написано анонимно) 12.07.2007 16:30 (#)

a granenni!

popal v glas a ne vbrov. +5

жасмин 28.01.2008 16:14 (#)

плохо лох

(написано анонимно) 12.07.2007 17:20 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Мне сильно пондравилось про доение козлов. Это каким же ж образом?

111 12.07.2007 17:52 (#)

Съездей в Чечню. Там тебе разъяснят.

ДедпихтО 12.07.2007 17:56 (#)

Старик Козлодоев объяснит

Он стар, он желает в сортир...

(написано анонимно) 12.07.2007 21:41 (#)

Каким каким

Это у Рамзана спросите, каким образом ему удается получать московские деньги.

(написано анонимно) 14.07.2007 11:04 (#)

ДО конца жизни мы все доживём.

3.14 27.07.2007 05:12 (#)

Написано очень хорошо , хотя стержнем и является изаестная пропагандистко-шовинистическая идея "дикости и кровожадности" чеченцев.Ваша картинка СЕЙЧАС , возможно, и верна. Не могу судить. Отец был военым и несколько лет в детстве я провел на Кавказе: в Кабардино-Балкарии, Грузии , Армении, свободно говорил на армянском языке. В студенчские годы каждый год бывал смену в альплагерях, а потом первалив через Кавказский хребет где-нибудь в Сухуми -Адлере недельку отсыпался - отмывался -отъедался, чтобы не непугать досмерти своих чадолюбивых родителей. Несколько раз проводил группы туристо-новичков из Черкесска-Невиномысска через Хребет к Побережью. Непосредственно перед первой войной почти месяц провел в Чечне. С группой где были и дети был везде и в Грозном, и в Шатое, и Ведено, ездили через Владикавказ к ущельям в сторону Грузии, к Казбеги. Лагерь у нас находился в Беное , ходили в гпры в районе Ведено - ни разу "страсти", которые пропаганда обещала , когда мы уезжали из Мосвкы никого из нас не коснулись.Встречал в осноновном вменяемых и доброжелательных людей . Сам Грозный очень понравился - красивый современный южный город. Больно сейчас видеть не таким. http://www.groznycity.ru/cinema/photo/grozny3/index_name_page3.shtml

(написано анонимно) 27.07.2007 15:49 (#)

granenyi

ПЕЧАЛЬНО, КОГДА ДАЖЕ УМНЫЕ И ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ КАК granenyi ЗОМБИРОВАНЫ ИМПЕРСКОЙ ПРОПАГАНДОЙ!

(написано анонимно) 12.07.2007 18:11 (#)

Тут собрался в Камбоджу ехать на фотосессию, так наром знакомый взвыл, мол, ты че, там же война была, красные кхмеры, все такое... Это, если принять во внимание, что война была 30 лет назад, а сейчас это уже вовсю туристическая страна. Я прикидываю, как бы на меня посмотрели, если б в Чечню собрался туристом!! Тогда и в Афган можно маршруты предлогать, по местам боевой славы отцов!

друг 12.07.2007 18:36 (#)

А ведь прав был Немцов!

Когда предлагал загнать чеченцев за Терек и Гунжу.Пусть бы там посидели,подумали как жить дальше.Много жизней чеченских и русских сохранили бы. Ведь больно дорогой ценой эта победа досталась. И победа ли это?

(написано анонимно) 12.07.2007 18:56 (#)

Есть другой путь. Такой, который выбрал Казахстан, помогая Киргизии,где стала стремительно расти экономика. Сегодня об этом сообщают "Ведомости".

Tip 13.07.2007 03:49 (#)

"Киргизии,где стала стремительно расти экономика." Это где Вы увидели экономику растущую в Киргизии? 75% безработица - это растущая экономика? === А по теме - ничего не добавишь. И никто не ожидал ничего другого. Если бандит у власти, чего можно ожидать?

(написано анонимно) 12.07.2007 21:43 (#)

14:36:11

Какая победа, друг, проснись

(написано анонимно) 12.07.2007 23:00 (#)

Во первых не Гунжа а Сунжа,во вторых может вас загнать за Архангельск на пример.

(написано анонимно) 14.07.2007 15:04 (#)

+ Хотя вообще-то "мы" вроде как имеем право рассчитывать хотя бы на валдайскую возвышенность. А что? Хорошая мысль.

(написано анонимно) 27.07.2007 05:36 (#)

2007-07-12 19:00:02 Во первых не Гунжа а Сунжа,во вторых может вас загнать за Архангельск на пример.================По лесам и болотам .Это было бы дучшим решением для народов России - сколько народа и материальных ресурсов было бы сохранено

(написано анонимно) 27.07.2007 15:43 (#)

Гундосому другу

друг А ведь прав был Немцов! Когда предлагал загнать чеченцев за Терек и Гунжу. ------------ссылочку дай , где " Немцов! предлагал загнать чеченцев за Терек и Гунжу" -интересно все ж, что оказывается Нецов твой единомышленник!

(написано анонимно) 12.07.2007 21:12 (#)

Автор написал глупость:

"...нечего и заморочиваться на споры. Тем более в предвыборный год."-------- Тем более в предолимпийскую семилетку! Это для нас выборы, выборы... А для кремлевской шушеры это уже неинтересно, пройденный, математически смоделированный процесс, завершившийся полным успехом.

Старик 12.07.2007 21:23 (#)

ЭХ!-эх..

Это какой,какой??? Шармандай Валдыров чоли????

(написано анонимно) 12.07.2007 23:38 (#)

Я че-то не понимаю, вам больше нравилось, когда резали всех подряд? И потом, вам есть дело до того, что происходит в Северной Корее? Правильно, никакого дела нет, потому что они к вам в дом не лезут, живут себе и никому не мешают. Вот пусть и чеченцы живут как хотят, только, Бога ради, у себя живут, не лезут к соседям. Будет у них курорт - и слава Богу, нет- так нет

(написано анонимно) 27.07.2007 15:55 (#)

Я че-то не понимаю, вам больше нравилось, когда резали всех подряд? ==========Кого всех подряд? сука как ты -осталась.

Железный Феликс 13.07.2007 02:13 (#)

О сотворение мира.

Э как рассуждают наши демагоги, либералы, правозащитники, русофобы и прочие, что мир мы не так налаживаем в Чечне , ребята мир творить это вам не пизд..ть на гранях, да скажу не все у нас получается пока но получится если не свернем с данного пути, вы поставьте лучше себе вашего кумира т.е. США а как вам их внешняя политика , как Афганистан и Иран А?, какова у них тенденция наведению демократии в этих странах, и каким инструментами они наводят эти демократии, мы страна которая очень сильно пострадала от терроризма на своей территории, и которая хочет навести конституционный порядок на своей земле, а не подкармливать хищную гадюку себя на груди, оно так и было начиная с 90 -99г Чечне и что мы получили, постарайтесь освежить себя память, когда подняли головы всякие террористы радикально настроенные группировки и причем дважды, только тогда когда Россия была чрезвычайно слаба это было во время падения Царской России, после падения СССР, вывод когда мы станем сильными государством и тогда Чечня станет как прежде зоной отдыха да и весь Кавказ. С уважением Железный Феликс.

nikiv 13.07.2007 02:58 (#)

Не может кончиться то, что не начиналось. Я уже в Гранях говорил, что не было чеченского террора – был имперский террор сначала Ельцина. Но его то хоть можно понять, особенно из сегодняшнего дня - не возможно было в одночасье от тоталитарного федерализма к перейти к демократическому. У меня четверо детей и я хорошо понимаю, не в пример вымирающему российскому большинству, которое поддерживает нынешний путинский террор, приукрашенный в миротворческую деятельность, - что преднамеренное убийство родных и близких нельзя оправдать никакими государственными интересами. Чеченцы ответили партизанским антитеррором на имперский террор, повторюсь сначала Ельцина, а затем путина смекнувшего, что на терроре, прикрытым лицемерным патриотизмом, можно вновь на Руси царём стать. Вот он и встал, и кончает, кончает, кончает, войну, которой и не было, оправдывая свой террор ангельскими устремлениями спортивного оздоровления нации - ну разве может такой благодетель понапрасну бряцать оружием. Дурной пример заразителен, туризм и отдых россиян тоже надобно охранять, куда уж тут без государственного террора, который вновь и вновь провоцирует антитеррор бессильных инакомыслящих – я их не оправдываю, по ним тюрьма плачет, но это не остановит кровопролитие, пока царь восседает в кремле. А тут ещё на трон оппозиция вздумала претендовать – во-то дорогу к демократии нашли наши дураки – не зря Россия славится дорогами и дураками, обратно же полезно, для спорта и туризма.

Pox 13.07.2007 04:41 (#)

Chmo ubogoe, zatknis

1

(написано анонимно) 13.07.2007 05:27 (#)

Дурила, я в бога не верю, так что чмо заткнутое прими назад, оно к твоему бесмысленному лицу больше идёт

Олег42 14.07.2007 14:05 (#)

Истинная правда.

+5!

Алексей 01.08.2007 02:57 (#)

Наперсточнику никиву.

Вы, видимо, еще очень молоды, либо у Вас отшибло. В Чечне еще не пахло войной, а бандиты оттуда уже вовсю захватывали в России заложников и с деньгами на вертолетах возвращались в горы, тот же самый "многострадальный" Ваш Басаев, не к ночи будь помянут. И вспомните, когда Чечня фактически стала незавсисимой, в 1999 году оттуда "опять ответили".

Wolk53. 13.07.2007 03:16 (#)

Peredaite Nemzowu Chichenzi u cibja doma,a wot rucckih nado zagnat w rjazanckuju gubernju okruzhit koljuchie prowolokoi i octawit w pokoi kak Mongolow.Po powodu kozlow,wcj roccija w kozlah hodit a kreml ih doit.

Хох 13.07.2007 08:24 (#)

А я вообще не понимаю в Чечне. Там живет какоой-то горский народ, для которого Россия пытается установить свои правила. Уже почти установила - бандитизм и коррупция - в законе. Чечня - всегда будет на совести русских (не россиян), могли бы оставить маленький горский народ решать свои проблемы самим, но нет - там естьт нефть. Скотье вы, кацапы, и жлобы, за што и поплатитессь, в конце концов.

Кум 13.07.2007 11:08 (#)

Товарищ Хох! Украина может быть и проживет без России, а вот Чечня никогда. Гордые чеченцы хотят у себя жить по своим законам при условии беспрепятственного доения остальной России. Это как говорится "и рыбку съесть и на .... не сесть". Поэтому Россия не оставляет их в покое. Другое дело, что при этом она ориентируется на местных бандюг для утихомиривания Чечни, а не на нормальных людей, которые, повидимому, есть и среди чеченцев.

(написано анонимно) 13.07.2007 17:15 (#)

Товарищ Кум, да никто в современном мире друг без друга не проживёт, особливо по соседству. «Доением остальной России» занимаются все, кто стелется под кремль – называется сия политика – блядством. Не будет кремль насаждать политику блядства, не будет и желающих, как говорится "и рыбку съесть и на .... не сесть". Нынче Ткачёву, на этой полит-панели, подфартило, ох как он круто сел, на миллиарды. А чем Чечня хуже? – молодец Кадыров, тоже в передовики доения выбивается. Это не Россия не может оставить Чечню в покое – это Кадыров, как некогда Дудаев, доит остальную России, страну полит-идиотов у власти - всё равно всё просрут.

(написано анонимно) 27.07.2007 15:39 (#)

Кум Товарищ Хох! Украина может быть и проживет без России, а вот Чечня никогда. ==============================ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ЕЛЬЦЫН НЕ ДОВЕЛ ДО КОНЦА ОСВОБОЖДЕНИЕ РУССКОГО И ДРУГИХ НАРОДОВ ОТ ИМПЕРСКИХ БАНДИТОВ: ВОТ ОН СНОВА РАССКАЗЫВАЕТ, КАК У НЕГО СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ, ЧТО ЧЕЧЕНЦЫ БЕЗ НЕГО НЕ МОГУТ НИКАК ПРОЖИТЬ!

Nohchi 13.07.2007 15:23 (#)

в Чечне не только нефть,но и газ и золото и ещё много других полезных ископаемых и Чечня жила без России и будет ж

в Чечне не только нефть,но и газ и золото и ещё много других полезных ископаемых и Чечня жила без России и будет жить,да и не только Чечня,Ямало-Ненецский автономный округ сможет прожить без России,а вот России без--никогда,Почему?да потому что Россия страна "паразит" и как паразит вживаюйщийся в какой то орган,начинает жить за счёт этого органа,становясь всё больше и больше,затем поглощает другой орган и т.д.,вот до таких размеров и "опухла" Россия,и именно позвольте заметить"опухла" и эта раковая опухоль до того раздалась,что стала занимать 1/6 часть земной суши,вот только с Чечнёй "паразит" не может совладать,вроде бы поглощает,заражая некоторые частицы своей болезнью,но происХодит какая-то реакция,неподдающаяся объяснению среди заражённых частиц и других заражённых органов и "паразит" отступает,видать иммунная система у Чечни достаточно сильная и если судить по последним событиям,эта опухоль близка к тому,чтобы лопнуть,как лопнул СССР.

Santioha 13.07.2007 16:17 (#)

Бред сивой кобылы

О Чечне пишут, чтобы отметиться и засветиться. Ничего о ней не знаете и не понимаете. О Чечне пишут, чтобы не писать о другом. Всем хорошо известном.

(написано анонимно) 14.07.2007 10:42 (#)

Мне показалось, или вы о б ЭТОМ тоже не пишите?

человек 14.07.2007 03:10 (#)

сотворение мира

если не контролировать зверя, он на вас нападет. Как только повернешься спиной, нож всадят по самую рукоятку. Мы слишком разные, поэтому с ними (чечней) всегда надо быть начеку, хотя бы потому, что они рядом и могут нагадить (что успешно делали с царских времен)

Тормоз 14.07.2007 06:09 (#)

КАКА

Пойду погажу!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 27.07.2007 16:36 (#)

человек у

человек : "сотворение мира если не контролировать зверя,....."--------------Да все умные и цивилизованные люди о том же: вот уже и санитарный кордон образовался вокруг дикого зверя и народы , которые вырвались из клетки зверя всячески помогают чтобы установить электронный глазок ПРО , чтобы наблюдать за диким и лютым зверем, и спасают , как могут , и защищают чеченцев от дикого зверя . Так что ТЫ все понял, ЕСЛИ ТЫ ЧЕЛОВЕК!

Надеющийся 04.08.2007 22:32 (#)

Вот ещё бы тебя, жида ебаного отправить из России, куда нибудь, за ПРО и можно жить здесь, в своё удовольствие.:)

путиводитель 15.07.2007 00:40 (#)

люблю природу...

достал две путевки, кто со мной...
или все пересрались..?

Пути шест веник 27.07.2007 16:21 (#)

путиводителю

Тоже люблю природу Кавказа...Есть два билет ТУДА - ОДИН ВЗАД ! Приглашаю со мной попутишествовать ...

Надеющийся 04.08.2007 22:38 (#)

Для пидораса 2007-07-27 12:36:32

Ещё бы тебя, жида ебаного, отправить бы нахуй из России, за это ПРО, и можно тогда жить здесь в своё удовольствие.:)