новость Москве не верят

Британия: Отказ России выдать Лугового неприемлем
10.07.2007
Биг Бен и Парламент. Фото с сайта www.travelone.ru

Биг Бен и Парламент. Фото с сайта www.travelone.ru

Великобритания настаивает на том, чтобы судить Андрея Лугового в Лондоне. "Ответ России неприемлем", - говорится в заявлении Форин-офиса. Российский суд "не отвечает стандартам объективности и справедливости", считают британские власти.


Комментарии
(написано анонимно) 10.07.2007 19:50 (#)

российский суд "не отвечает стандартам объективности и справедливости".

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

Начинает доходить... "Постепенно, постепенно", как говорит Жванецкий.

Юра. Питер 10.07.2007 20:54 (#)

про справедливость судебной системы мелкобритов очень хорошо сказал гайдар :))) особо добавить нечего :))) так что не парься, либераст

!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Юра, Питер 11.07.2007 00:45 (#)

вы правы, гайдар заговорил после того, как березовский попытался его убрать :))) это очевидно :)))

!

(написано анонимно) 11.07.2007 02:37 (#)

(написано анонимно) 11.07.2007 03:00 (#)

В детстве мне рассказывали про Бабама. Он обитал в темных местах, выскакивал, и мог меня забрать, когда я плохо себя вел. Вам, якобы взрослым, рассказывают сказку о БАБе, ничуть не более умную, чем сказка о Бабаме.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 11.07.2007 03:38 (#)

Вот здесь вы попали в точку. Рассказами про БАБа с телевидения впору пугать непослушных детей ясельного возраста.

(написано анонимно) 11.07.2007 07:17 (#)

Да, только в мое время и в моем месте это злое существо называли "Бабай" (ну, вроде как Мамай, короче ордынец, от которых все зло на Руси). Действительно, какая то ирония судьбы в том, что нас опять, как в детстве, пугают БАБайкой - новым средоточием зла. Видимо, все еще за детей несмышленных держат.

(написано анонимно) 11.07.2007 08:57 (#)

Тут не Бабайка, тут Товарищ Наполеон повсюду чует копыто Снежка! :)

(написано анонимно) 11.07.2007 12:22 (#)

Очевидно,что в путинской России нет н

Не видно никаких признаков того, что правоохранительные органы в России пытаются восстановить справедливость и наказать преступников, применивших опаснейшее вещество против людей.

User omalin, 06.08.2007 15:54 (#)

Преступники в МИ-6

Юстиция как раз то и есть. Нужно было бы быть полным идиотом,, чтобы убивать этого шизофреника таким способом. В нашей юстиции в отличии от английской шизофреников нет и они своих граждан на суд шизам из Британии не выдадут. Прекрано знают чем всё это кончиться.

(написано анонимно) 12.07.2007 07:21 (#)

Больно трудно вас держать за смышлёнышей, не смотря на ваш гонор.

(написано анонимно) 06.08.2007 23:57 (#)

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните !!!

ГРАНЕНЩИКИ! Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните - МЕНТ И ПРОВОКАТОР! НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ЕМУ!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 10.07.2007 23:10 (#)

Вроде англичане, а ведут себя как эстонцы, или поляки безмозглые.

Ответ неприемлем... Им уже сто раз сказали, двадцать из них на этом форуме, что Россия НЕ ВЫДАЁТ своих граждан. Я считал англичан умнее. Вон, в Киргизии психованый пиндос застрелил водителя и смылся в пиндосию. И забили на требования выдать и проч. Чего молчим, либерасты? Человека убили на глазах у всех, не полонием отравили неизвестно кто, да и отравили ли, ещё вопрос. А застрелили. И хоть бы хрен. Завизжите-ка дружно про кгававую цруню! Что, по губам бьют кураторы? Тогда совсем заткнитесь. Сказали: судите здесь, давайте доказательства. Суд не соответствует... Конечно, почитав ту херню, которую англичане написали со слов БАБа, любой суд обосцыцца со смеху. Стыдно показывать результаты работы. Тогда надо молчать. И слушать.

Люстрация 10.07.2007 23:58 (#)

Ты тупой что-ли? То что сказали на ТВ, печати или этом форуме не имеет силы - нужен был ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПИСЬМЕННЫЙ ответ, который был получен только сейчас, почти 2 месяца после подание запроса. Странно да - главный прокурор прокукарекал на следующий день что конституция россии не разрешает выдавать, а почему от ответ такой именно не написал в тот-же день? Вроде бы очевидно. А дело я думаю вот в чем - не хотели разпальцовку делать до того как будут голосовать по Олимпиаде 2014, тут ведь и Германия еще не все сказала - там следов полония полно, г-ну Ковтуну еще придет повестка.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 11.07.2007 00:08 (#)

Тупой как раз не я. А кто-то другой. Из нас.

Естественно, нужен был официальный ответ. Но, получив его, заявлять, что он не приемлем - вот это и есть тупость. Ответ был, как минимум, ожидаемым. Но не неприемлемым. а то, что ответ шёл почти два месяца, так есть сроки, установленные международным правом. На подобные запросы, этот срок, если не ошибаюсь (поправьте, если не так), три месяца. Так что всё в норме. не нервничайте. А если Вы думали, что, получив запрос, прокуратура обосрётся и кинется писать ответ, так нет. Наверно, были дела поважней. Дошли руки и ответили. А следов полония полно по всему миру. Только причём здесь Ковтун и Луговой ещё не понятно. Это, может, я следы оставил. Или Вы? А, может, Литвиненко, когда возил его продавать? а если это Путин, гад, наследил, то надо внимательно в Австрии и Гватемале посмотреть. Организуете, пока до люстрации руки не дошли?

Люстрация 11.07.2007 00:15 (#)

Дается 3 месяца это следствие вести, если надо - в данном случае все вроде "очевидно", об этом Чайка заявил еще до подачи документа на эктрадиции, а потом почти 2 месяца ждали. Оно и понятно - надо было готовить легенду Жарко, Луговому и тд. Насчет того что следов полония полно по всему миру это вы дуракам заливайте, когда начнется судебный процесс там все и объяснять, хотя таким как вы нет смысла объяснять что-либо.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 11.07.2007 00:26 (#)

Теперь я точно знаю, кто из нас тупой.

Так я дуракам про полоний и заливаю. Кому же ещё это всё? И начала суда я жду. А Вам, вижу, и без суда всё ясно? Умный, да? Не похоже.

Люстрация 11.07.2007 00:39 (#)

Мне ясно без суда, но англичане это не я, поэтому с нетерпением жду начала суда.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 11.07.2007 00:43 (#)

Как это верно, что англичане это не Вы! У них, хоть и немного, но мозги есть.

Поэтому им до суда ничего и не ясно. А Вам ясно. Мне теперь тоже всё ясно...

Люстрация 11.07.2007 00:54 (#)

Сконленд Ярду все ясно, иниче бы они не подали бы в суд, англичанам в целом все ясно, но меру ответственности может установить только суд.

(написано анонимно) 11.07.2007 01:01 (#)

ИнИче они бы не сосали у лица азиатского телосложения. Правда, пидоролюстрированный?

Люстрация 11.07.2007 01:09 (#)

Для тупых объясняю еще раз.

1. Люстрация это процесс.
2. Люстрировать будут мразь ГБную вроде тебя, Юры Пидера, фомы и тд. 3. Если мразь вроде тебя вводит слово "пидор", значит те сам себя пидором называешь, так как люстрировать будут тебя, а не меня. Все понял тупой?

(написано анонимно) 07.08.2007 00:08 (#)

РУФУС ХРЕНЗАБАНЕННЫЙ - ФСБшник !!!

РУФУС ХРЕНЗАБАНЕННЫЙ - ФСБшник!!!

(написано анонимно) 11.07.2007 02:10 (#)

Хрензабаненный,

Следов какого полония полно по всему миру, того, что изготовлен в Арзамасе-8, или Вы имееете ввиду другой полоний ?

(написано анонимно) 07.08.2007 00:03 (#)

ЮРА. ПИТЕР. - ИСЛАМИСТ, ХАЧИК, НЕНАВИДИТ РУССКИХ !

.

Юра, Питер 11.07.2007 00:26 (#)

мдя... :))) ну не хотят либерасты видеть реальности жизни.

повторяют свои заклинания про свободу-демократию :))) кстати их агрессивность объяснима. это происходит из-за раздвоения личности. им внушили через телевизор все эти байки про свободу на западе, а глазами они видят противоположную картину (по крайне мере те, кто там живет). вот и бесятся в бессильной злобе :))) да бог с ними. они даже полезны. в здоровом организме должно быть немного заразы, либерасты у нас выполняют эту почетную роль, быть микробами :)))

(написано анонимно) 11.07.2007 03:04 (#)

Примерно такие же речи о демократии вел в пивных Мюнхена Адольф Гитлер, он и Англию шипко недолюбливал.Результат его умствований известен.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.08.2007 00:02 (#)

ЮРА. ПИТЕР. - ИСЛАМИСТ, ХАЧИК, НЕНАВИДИТ РУССКИХ !

ЮРА. ПИТЕР. - ИСЛАМИСТ, ХАЧИК, НЕНАВИДИТ РУССКИХ!

единомышленники 07.08.2007 00:21 (#)

Eesti -- МОЛОДЕЦ !!!

.

Eesti 10.07.2007 21:13 (#)

Удивительно, но британцы наконец проявляют твердость и последовательность и называют весши своими именами. Правда

Удивительно, но британцы наконец проявляют твердость и последовательность и называют весши своими именами. Правда не все. Про суд верно, а вот про Путина и его чекистко-фашисткий режим молчат. Пока молчат. Ве-таки интересы своего бизнеса, инвестировавшего в Россию дороже интересов бесправного быдла, которое на засчиту и совет ответит, как Юрапед, хамством и истерией с подачи властей.

(написано анонимно) 10.07.2007 21:23 (#)

Действительно, не британский лев, а британская вошь, трясущаяся за свой бизнес.

То-ли дело маленькая, но очень гордая Эстония. По прогнозам Эстонской транзитной ассоциации, страна потеряла от 100 до почти 400 млн. евро в год из-за сокращения транзита российских грузов в результате неофициальных санкций. В меморандуме, подготовленном ассоциацией по просьбе правительства, говорится, что потери связанных с транзитом фирм составят приблизительно 200 млн. эстонских крон (около 13 млн. евро) на каждый недополученный миллион тонн груза. При этом в июне порт обработал 2,98 млн. тонн грузов, что на 17,9% меньше, чем за аналогичный месяц 2006 года. На снижение грузооборота порта оказало влияние падение объемов российского транзита, имевшее место в последние месяцы. По сравнению с июнем 2006 года наполовину снизился объем перевалки насыпных грузов, из которых большую часть составляет каменный уголь. Снижение объема переработки нефтепродуктов составило по сравнению с июнем прошлого года 10,9%.

Люстрация 10.07.2007 21:50 (#)

Собственно он Англии больше имеет Россия чем Англия - ведь все последние крупные выпуски акций (в том числе Роснефть) были на London Stock Exchange, то есть если это дело прикроют то потери компаний российских будут даже не 100 млрд долларов, а намного больше.

Eesti 10.07.2007 21:51 (#)

Раше из параши 17:23:35 Я буду за тебя рад,

если ты прикроешь свой голый зад, после удачных неофициальных санкций!!!!Разбогател,счастливчик?????Или тебя имеет твоё любимое правительство и дальше?????

Eesti 10.07.2007 21:55 (#)

17:51:56 - очередной пост провокатора под моим ником. Кстати, новости "об эстонии" постит он же. Гэбёнышу дано задание переводить стрелки.

Кстати, новости "об эстонии" постит он же. Гэбёнышу дано задание переводить стрелки.

Eesti 10.07.2007 21:58 (#)

А чего больше эстонцев нет?????

Ты, чтоль один????

Ееsti 10.07.2007 22:03 (#)

Ееsti ! Bolcshe net Eestoncev?????

ne mnogoli na cebja vsjal?????

(комментарий удалён)
Юра, Питер 11.07.2007 00:27 (#)

да успокойся ты уже, русофоб :))) твои посты и так ник

!

единомышленники 07.08.2007 00:24 (#)

Ееsti - МОЛОДЕЦ !!!

.

Ееsti 10.07.2007 22:31 (#)

Действительно, сколько Eesti в Эстонии?

Компании: Eesti Gaas Eesti Energia, McDonald"s Eesti, Eesti Raudtee, Eesti Pхlevkivi и т.д. банки: Eesti Uhispank, Eesti krediidipank, СМИ: Eesti Raadio, Eesti Ekspress, Eesti Paevaleht, даже авторалли Eesti Talv, лотерея Eesti Loto......

Eesti 10.07.2007 23:04 (#)

18:31 - post provokatora. А свои провокаторкие посты гэбливый клон делает так:

А свои провокаторкие посты гэбливый клон делает так: набирает в русскок гугле что-то вроде "Эстония, водка" или "Эстония, теннис", или "Эстония, фашизм" и постит попавшийся на глаза материал.

(комментарий удалён)
Алекс.. 12.07.2007 20:52 (#)

Нету их..

все заползли в национальную задницу и там задохлись.

Eesti 10.07.2007 21:52 (#)

раз страдает российских б

---

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 11.07.2007 00:21 (#)

Опять не заметили вырваный из методички листок!

У Вас затылок не болит от подзатыльников куратора? Нельзя же так безответственно относиться к порученному делу! Когда "влияние России посредством этого бизнеса, завязанного на Россию" упадёт до нуля, вам в Эстонии станет хорошо. Совсем хорошо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.07.2007 22:17 (#)

для 2007-07-10 17:23:35

"По прогнозам Эстонской транзитной ассоциации, страна потеряла от 100 до почти 400 млн. евро в год из-за сокращения транзита российских грузов в результате неофициальных санкций"-------------------Тебе за проконторскую грязную и аморальную работу может положено платить мильон , а платят - всего тридцать сребренников. Посчитай лучше ,идиот, и с учетом курсовой разницы и банковского процента - сколько недополучил ты !

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.07.2007 22:30 (#)

Российский суд "не отвечает стандартам объективности и справедливости" равносильно заявлению: «Я, вот, несомненно, честный, а ты, разумеется, нечестный». Тонкая английская натура конечно не понимает, что заявитель рискует сразу же получить в морду или, в лучшем случае, интеллигентно быть посланным на х…

(написано анонимно) 10.07.2007 22:39 (#)

Как ни пыжся, а про справедливость басманного шемякина суда всему миру известно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User givi, 10.07.2007 19:54 (#)

petlja zatjagivaetsa...nokto budet viset na suchke, eto voprosss....

Юра 10.07.2007 19:59 (#)

Российский народ, а путин и его команда смотается.

(написано анонимно) 10.07.2007 20:40 (#)

Не факт! Может и наоборот.

И куда смотаются? Шарик наш такой маленький! Невелико счастье жизнь изгоями доживать.

(написано анонимно) 10.07.2007 21:29 (#)

Это с такими-то деньгами ,домами и яхтами по всему свету? Невелико счастье? Да вы в своем уме?

Юра. Питер 10.07.2007 20:56 (#)

либераст, если ты уже смотался - это твои проблемы :))) мы в нашей стране жили, живем и жить будем :)))

!

(написано анонимно) 10.07.2007 21:57 (#)

А чагой-то Лугового отдавать?????

ЗАКАЗЧИК ПУТЯ! ЕГО И ЗАБИРАЙТЕ!!!!

(комментарий удалён)
Юра, Питер 11.07.2007 00:28 (#)

не, либераст. все след

!

Юра 10.07.2007 19:55 (#)

Когда же до европейцев дойдёт, что в Кремле засел криминал?!

Алекс.. 10.07.2007 21:42 (#)

Зато у нас страна передовая.

В отсталой Японии мафиози застрелил мэра. Смех,да и только. Если бы у нас такое произошло, то написали бы, что мэр совершил самоубийство. У них бандиты отдельно, а власти отдельно. Какой позор.

(написано анонимно) 10.07.2007 22:27 (#)

Если б у нас случилось такое, написали бы, что это Путин его заказал, потому что мэр был близким другом Березовского или Ходорковского, только об этом никто не знал.

Люстрация 10.07.2007 19:57 (#)

Cудить будут заочно - Луговой у нас бизнесмен, богатый человек - пусть наймет адвокатов чтобы себя представлять, ну или ему их назначат. А насчет предвзятости английских судов или присяжных (а именно они будут рещать ключевой вопрос виновности или нет) беспокоится не надо - http://news.bbc.co.uk/1/hi/uk/6287842.stm - признали виновными только 4 из 6 обвинямых в деле о попытке тер акта 21 июля 2005 года в Лондоне, посмотрите внимательно на лица тех о виновности или невиновности которых присяжные не смогли придти к решению - в России таких бы посадили только за лицо (кавказской национальности), а тут присяжные посчитали что даже 5-й террорист который бросил бомбу сквере так как испугался не совсем виновен в том что ему предъявили. Вот это правосудие - казалось очевидно что они все сядут на долго, но у этих двух не такие уж сильные доказательства как у тех 4-х которые шли до конца.
Учитесь судьи басманные - скоро у вас будет много времени для этого.

Юра. Питер 10.07.2007 20:52 (#)

заклинания либерастов-русофобов про справедливость мелкобританского суда смешны и убоги :)))

суд присяжных в России оправдывает почти половину обвиняемых, в том числе и кавказцев (смотри дела пола хлебникова). кроме того российская прокуратура закрывает за отсутствием улик около трети всех уголовных дел (в отличии от мелкобританской - там почти все дела идут в суд). итого имеем, среди возбужденных дел в России только 20% заканчиваются обвинительным приговором (после суда присяжных) :))) кроме того судьи и присяжные в мелкобритании живут под прессом антирусской пропаганды, значит они предвзяты по-определению :)))

Люстрация 10.07.2007 20:54 (#)

Юра, ты сильно ошибаешься считая что на твои испражнения кто-то вообще обращает внимание. Считай это моим последним ответов на все твои писульку - говорить будет снова только во время люстрации.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Isk. 11.07.2007 12:44 (#)

1.Россия выдавала и получала из других стран подозреваемых в преступлении сотнями.2.В российских судах 99%дел заканчиваются обвинительным заключением!Не надо врать.Хотели бы выдали б Лугового Англии.Но не хотят,потому что рыло в пуху.Что им жалко Лугового? НЕТ.Они в дерьме и им надо отмыться любой ценой.Больше всего о чести говорят бляди,которым пробу негде ставить!

(написано анонимно) 10.07.2007 19:57 (#)

Вчера опять видел по 1 каналу прикольный фильм как британцы в Москве шпионят. Опять предельно глупый.

Наверно, Блэр перед уходом чем-то сильно нашего обидел

(написано анонимно) 10.07.2007 20:02 (#)

и Леонтьев старается так, что я за него беспокоюсь, не хватила бы кондрашка

.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 11.07.2007 03:51 (#)

Ответный ход англичан будет более суров.Но не следует его ждать в этом году.За это время они еще пособирают материал,в Сочах начнут строить ледовые дворцы,да гостинницы,а потом смотришь вместо эимней Олимпиады проведут чемпионат России "хоккей на траве".И никто не приедет,даже Уго Чавес ,т.к. у них нет зимних видов спорта.Вот поближе к Олимпиаде,если Луговой не станет жмуриком,то и станет разменной монетой олимпийских игр.А за такой раздрай олигархи не только Лугового сдадут,но и Путина.Бабло не пахнет !Вот смеху будет.Олимпийские игры-не брачный контракт,который иногда возможно и отменить.Этими играми Путя загоняет себя в пятый угол,но до этого у него еще не сварил желудок.

(написано анонимно) 10.07.2007 20:44 (#)

Но, какими же идиотами они, заказчики и создатели этого фильма нас считают!!!

Монго в России идиотов, но не все же! Слава Богу, есть ещё те, кто в телевизор не смотрят.

Юра. Питер 10.07.2007 21:32 (#)

но ты, либераст, точно идиот :))) мелкобриты даже не опровергали факт шпионажа, их взяли с поличным :)))

!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gybe, 10.07.2007 21:08 (#)

Нет. Просто олимпиаду получили -
теперь снова можно "растопыриться"

Люстрация 10.07.2007 21:13 (#)

Ах, ну конечно - вот поэтому-то и не давали "очевидного" ответа официально пока голосование МОК не прощло! Знает кошка чье масло съела!

Капрал 11.07.2007 02:13 (#)

Ах, ну конечно - вот поэтому-то и не давали "очевидного" ответа официально пока голосование МОК не прощло! Знает кошка чье масло съела! ===========================================Ответный ход англичан будет более суров.Но не следует его ждать в этом году.За это время они еще пособирают материал,в Сочах начнут строить ледовые дворцы,да гостинницы,а потом смотришь вместо эимней Олимпиады проведут чемпионат России "хоккей на траве".И никто не приедет,даже Уго Чавес ,т.к. у них нет зимних видов спорта.Вот поближе к Олимпиаде,если Луговой не станет жмуриком,то и станет разменной монетой олимпийских игр.А за такой раздрай олигархи не только Лугового сдадут,но и Путина.Бабло не пахнет !Вот смеху будет.Олимпийские игры-не брачный контракт,который иногда возможно и отменить.Этими играми Путя загоняет себя в пятый угол,но до этого у него еще не сварил желудок.

(написано анонимно) 10.07.2007 21:09 (#)

"...перед уходом чем-то сильно нашего обидел..." - "вашего", при рождении, наверно, акушерка "обидела", то-то он такой плюгавенький вышел. Гунявей только наш Кучма был, не к ночи будь помянут. Хохляра

Алекс.. 10.07.2007 21:44 (#)

Так и говори..

за коллег мол обидно.

(комментарий удалён)
Еesti 10.07.2007 19:58 (#)

Ну сколько м

Это, даже в нашем хевронском квартале знают. У всех тапочки смеются. Все ждут справедливого суда на Невзлиным и Березовским.

Люстрация 10.07.2007 20:02 (#)

Во-первых нехорошо чужие ники воровать. А во-вторых на Березовским суд был, тот-же английский, все детали рассмотрели и приняли решение.

Юра. Питер 10.07.2007 21:44 (#)

у тебя что, лицензия на ники

!

Eesti 10.07.2007 21:50 (#)

Люстрация, spasibo. Vy pravil'no opoznali v etom avtore pod moim nikom provokatora.

---

Люстрация 11.07.2007 00:00 (#)

Это просто было - от них воняет дерьмом...

(комментарий удалён)
Филипупсенко 10.07.2007 20:00 (#)

Ой, чтож теперь России делать-то, как же быть-то?

Ведь ответ неприемлем, то есть они его понять и принять не могут, потому что переводчики слабо по русски волокут - не удоучились чутка в оксфордах и кембриждах. Российские законы, запрещающие выдавать российских граждан другим странам, конечно же, неприемлемы. Можно понять негодование и возмущение британских властей, но принять пока нельзя, так как ни одного прямого доказательства предоставлено пока английской стороной не было. А юридическое обвинение строится только на четкой доказательной базе. Поэтому как только английская сторона предоставит хоть каки-то мало-мальски убедительные доказательства, так сразу Лугового можно будет начинать судить.

Люстрация 10.07.2007 20:04 (#)

Дурачек, никто тебе до суда доказательства не покажет, чтобы не было времени сотворять очередных Жарко которые бы поклялись мамой что видели лично Бонда посыпаюшего полониевой пудрой сиденья самолета Аэрофлота где сидел Луговой - все доказательства в СУДЕ, их дадут защите заранее, но сначала нужет обвиняемых там.

Филипупсенко 10.07.2007 20:14 (#)

Ну как же, ведь ответ-то непремлем, это же катастрофа!

Ведь я-то надеялся, что так не будет, я-то уповал на хоть какую-то приемлемость. А тут такой облом! Что же делать-то России в такой ситуации, как же перевести все в приемлимое русло? Ведь уже даже президент Путин наверное почти заплакал от этой неприемлимости, от этой строгой принципиальной неумолимости и непрклонности английского, самого гуманного и справедливого правосудия в мире! Может быть теперь господин Путин не сможет спать спокойно, опасаясь за судьбу российской демократии и правозаконности в свете этой английской непремлимости. Вот какая беда-то случилась.

Люстрация 10.07.2007 20:18 (#)

Я так думаю к олимпиаде 2014 года господин Путин будет невыездным. Насчет террористов у Британии есть опыт - спросите полковника Каддафи.

Юра. Питер 10.07.2007 21:47 (#)

полюция, все ваши демШизоидные предсказания никогда не сбываются :))) и это хорошо!!! :)))

!

Юра. Питер 10.07.2007 21:49 (#)

кстати на счет каддафи ... :))) недавно выяснилось, что дело о взрыве самолета было сфальсифицировано спецслужбами либерастических стран :))))

пример не удачен, русофоб! :)))

3.14 10.07.2007 22:10 (#)

Люстрация

"Насчет террористов у Британии есть опыт - спросите полковника Каддафи".----------------------------- Согласен с Вами, уж какой буйный был полковника Каддафи, фейерверк страстей прямо, а сейчас и характер спокойный , почти нордический, и законопослушен почти как немецкий бюргер! А по части гостерроризма наверное Милошевич и Саддамка - ходячие (теперь уже-лежачие) учебники, но пацанов - Бог (или Сатана - черт там разберется!) призвал к себе!А наши все норовят учиться на своих, а не на чужих ошибках - все норовят обмануть господа Бога, которого, естественно, нет !

Люстрация 10.07.2007 22:17 (#)

У него сын давно уже в Австрии учился - как-то ему не дали визы, так Каддафи грозился что войну объявит, дали визу и все спокойно - Каддафи перестал делать ядерное оружие, думаю сократил финансирование террористов, и за это к нему более менее толерантное отношение.

(написано анонимно) 10.07.2007 20:22 (#)

Видимо, у Вас нет недвижимости и счетов в UK, и дети Ваши там не учатся. Окружение господина Путина Вашего юродства не разделяет.

Не говоря уже о наших героях, отчаянных господах Луговом и Ковтуне

Филипупсенко 10.07.2007 20:34 (#)

Видимо, действительно нет недвижимости, да даже и движимости в UK нет.

А Вы из окружения господина Путина, раз так хорошо осведомлены о том, что они там разделяют, а что потом еще будут разделять, может какое наследство? Поделитесь поподробнее впечатлениями, ведь это всем так интересно. Мне же как-то все-таки не дает покоя вот именно эта неприемлимось. Ведь как же так, ведь ответ вроде бы дали, а он тут вдруг он получился неприемлимым. Это нехорошо и даже как-то несолидно. Что же они не понимали сразу, что он получится неприемлимым, когда его давали?

Люстрация 10.07.2007 20:39 (#)

Что же они не понимали сразу, что он получится неприемлимым, когда его давали?

Странно - подали запрос 23 мая, сейчас получили ответ 10 июля, почти 2 месяца - почему если все так очевидно для нашей прокуратуры они так долго ответа не давала, а? По идее должны были официально ответить в тот-же день, что за причина?

Филипупсенко 10.07.2007 20:48 (#)

Но все-таки что же теперь будет с Россией из-за этой неприемлимости?

Может быть теперь у России из-за нее в Ангии не будут покупать нефть и газ, а также цветные металлы, лес и прочее мелкое барахло. Может быть теперь России в законодательном порядке запретят в английском суде делать Тополь-М и военные атомные подводные лодки? Ведь это будет так печально, так прискорбно, даже расплакаться от этого захочется. И подумать только, это все будет только из-за одной неприемлимости, ай-яй-яй!

Люстрация 10.07.2007 20:52 (#)

Cкорее всего будет адекватная реакция - провести суд заочно либо назначив адвокатов, либо согласившись с теми которые Луговой себе наймет, бизнесмен все-так. Скорее всего в данном случае Луговой (а точнее его кукольник) будет бойкотировать процесс, ссылаясь на то что также поступил Березовский.

Алекс.. 10.07.2007 21:47 (#)

А вы за национальную люстрацию или нет ?

а то я не понял..

Люстрация 10.07.2007 21:52 (#)

Я за люстрацию ГэБэшной мрази которая захватила Россию сразу после революции когда ЧК сделали. Национальность тут не имеет отношения - мне что грузин Сталин неприятен, что Путин - судить будут за дела, а не за происхождение.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.07.2007 21:02 (#)

v mire i izbrannom obshestve estj escho mnogo tonkih reshenij,voprosov i del(nitochek)chto "pridushitj"takih umnikov kak ti mozhno neafishiruja i s ulibkoi. Zhratj budete neftj? Gaz? Zhelezki svoi? Otkuda u vas na stol i sam stol? Hleba i tovo kirdik(pusto)u vas v etom godu, negovorja ob ostalnom...

3.14 10.07.2007 22:36 (#)

Люстрация Что же они не понимали сразу, что он получится неприемлимым, когда его давали? Странно - подали запрос 23 мая, сейчас получили ответ 10 июля, почти 2 месяца - почему если все так очевидно для нашей прокуратуры они так долго ответа не давала, а? --------------------------Ну че тут неясно? Сидел главный на горшке и думал где поставить запятую: "Отдать нельзя судить!" А к нему никто дозвониться не мог!Так и просидел 2 месяца. А как встал , так сразу и ответил!

(написано анонимно) 10.07.2007 20:49 (#)

Я думаю, Вы, видимо, просто не поняли и возбудились зря.

"неприемлимость" означает, что англичане не удовлетворены ответом и предпримут какие-то адекватные по их мнению действия, о чем, собственно, и предупреждают. Когда в столице совершено убийство с применением радиоактивных материалов и более сотни граждан оказываются в контакте с ним, невозможно ничего не предпринять, согласны?

Юра. Питер 10.07.2007 21:52 (#)

согласен :)))

!

(написано анонимно) 10.07.2007 20:57 (#)

Мне кажется, что, если у кого-то дети учатся или работают в Лондоне (как, например, у вице-премьера Жукова), этот человек будет обеспокоен.

То же самое можно предположить и по поводу обладателей счетов в английских банков, Вы не согласны? Въезд россиян в UK может затруднен, неужели непонятно?

Люстрация 10.07.2007 21:04 (#)

Англичане не будут прессовать россиян так как это делалось с грузинами в Москве, такие действия незаконны в нормальном обществе, даже арест счетов может быть только в рамках этого дела. А сын Жукова уже сидит, его должны будут депортировать после отсидки, будет весьма странным если ему дадут визу куда-либо еще кроме как Кубы или Ирана.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.07.2007 21:14 (#)

"Что же делать-то России в такой ситуации, как же перевести все в приемлимое русло?" - да чего уж там невинность корчить, уж вам-то не знать ЧТО делать - то, что делалось уже Россией не раз: а перекрыть им чудо-трубу! и пусть носятся со своим правосудием, верно? У них, видите ли, ни кубо-сантимктра свово газа, а они о правосудии. Пе-ре-крыть! Хохляра

User granenyi, 10.07.2007 20:03 (#)

РИПИТ МИ, ПЛИИЗ...

Российский суд не отвечает требованиям? Они же, придурки, наверняка пишут по-английски. И не понимают, что в наших судах говорят, думают и поступают по-русски. Переводчиков нетути. Говорят на разных языках. А по лицам Чайки и птенцов гнезда его видно, что эти люди не отмечены печатью благочестия и мудрости. Более того, у них на лицах большими буквами написано: мздоимцы, казнокрады и прихлебатели. Они служивые людишки. Как прикажут, так и сделают.Как говорил наш Иосиф Прекрасный - "Других судей у меня для вас нету!" Хорошо хоть не расстреливают каждого пятого. И на том спасибо.

Наблюдатель 10.07.2007 23:45 (#)

Всё так, уважаемый, однако зачем тогда постоянно корчить из себя "европейскую страну"? А то потреблять хотят как в Европе, а граждан своих прессовать как в самой захолустной Азии!

Юра, Питер 11.07.2007 00:30 (#)

русофоб, я слышал мелкобританский судья, который вел дело березы, медальку по

!

Батька Махно 10.07.2007 20:05 (#)

Фигасе, кремль про Конституцию вспомнил... "Дворовая девка" снова в нужной позе...

...

забаненное тупое быдло 10.07.2007 20:32 (#)

Пудель, верни взад закаева и березовского!

ещё тупее 10.07.2007 22:13 (#)

Только в обмен на

Путина!!!!!

Сергей, Нск 10.07.2007 20:32 (#)

Ответ России неприемлем. ))))))

Феноменальные бестолочи...

Eesti 10.07.2007 22:05 (#)

ответ сирожи из энска приемлем для чекистко-фашисткой хунты Путина

kakoj dogadlivyj oficer! ha ha ha!

забаненное тупое быдло 10.07.2007 20:48 (#)

В принципе, карманному пуделю на его "запросы" можно было не отвечать. Все-таки душевные и воспитанные люди работают в Генпрокуратуре!

(написано анонимно) 10.07.2007 21:32 (#)

Вот это мысль! Чего ж еще...

foma 10.07.2007 20:54 (#)

бригаде..... тумхо,

гсоспода либерасты. и вам ясно, что ситуация с бандито - криминальными луговым и закаевым абcолютно симметрична, и я не понимаю причину вашeго благороднoго гневa.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Люстрация 10.07.2007 22:08 (#)

я не понимаю причину вашeго благороднoго гневa.

Ты дурачок что-ли? Правосудие в нормальных странах вроде Англии принимает решение исходя из материалов дела, а не какой-то там симметричности. Вот политические решения могут быть симметричные, типа вы выгнали шпиена, и мы одного выгоним - для этого обычно решения суда не надо, просто визу отзывают и точка.

a 10.07.2007 22:19 (#)

b

господа либерасты. вам ясно, что ситуация с бандито - криминальными луговым и закаевым абcолютно симметрична. по(Люстра)ция не придуривайся.

Люстрация 10.07.2007 22:32 (#)

Эта ситуация симметрична только у тебя в голове так как там нет мозгов.

(написано анонимно) 10.07.2007 23:04 (#)

Ситуация станет симметричной при следующих условиях: Приедет в Москву английский бизнесмен с полонием, распространит радиацию в публичных местах посреди Москвы, один человек в мучениях умрет, несколько десятков станут ждать смерти в ближайшие годы. Англичанин как ни в чем не бывало удалится на свой остров, а на требование российской прокуратуры передать негодяя правосудию, англичане нагло ответят: наша конституция не позволяет выдавать преступников, да что там выдавать - даже следствие против них заводить. Вот в таком случае и наступит симметрия.

a 10.07.2007 23:14 (#)

b

Ситуация станет симметричной при следующих условиях: Приедет в Москву Закаев, захватит еще один Норд Ост Москвы, не один человек в мучениях умрет, несколько десятков станут ждать смерти в ближайшие годы. Закаев как ни в чем не бывало удалится на свой остров, а на требование Российской прокуратуры передать негодяя Российскому правосудию, англичане нагло ответят: нашe правосудие не позволяет выдавать преступников, это вам не Басманный суд, да что там выдавать - даже следствие против них заводить. Вот и ecть симметрия.

(написано анонимно) 10.07.2007 23:50 (#)

Разве закаев НОрд-Оост захватывал ?

a 10.07.2007 23:59 (#)

b

Захватывал. Попробуй доказать обратное.

(написано анонимно) 11.07.2007 00:12 (#)

Запамятовал я. Кажется, так какие-то другие отморы были (бараев что ль?), но Закаев уже в Лондоне сидел

(написано анонимно) 11.07.2007 00:16 (#)

..или нет, в любом случае, Закаев в Норд-Ост не приходил

Люстрация 11.07.2007 00:24 (#)

Доказывает тот кто обвиняет - поэтому-то обвиняют англичане пока-что Лугового так как против него есть доказательства.

b 10.07.2007 23:05 (#)

c

господа либерасты. вам ясно, что ситуация с бандито - криминальными луговым и закаевым абcолютно симметрична. по(Лю)ция не пори хернюc

Люстрация 11.07.2007 00:02 (#)

Ясно стало уже многим в Европе что это такое за режим Путина, сначала конечно не верили, может его подставили, но манера поведения кремлядей всем кто хотел понять дал четкий ответ, тут даже не нужны следы полония, хотя именно они собственно довольно однозначно доказывают откуда ноги растут. Олимпиаду 2014 Путин будет смотреть в тюрьме в Гааге.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.07.2007 00:05 (#)

Вранье тебя не украшает. Норд-Ост случился именно тогда, когда начинались переговоры с тем самым Закаевым, но кому-то в наших силовых структурах очень не хотелось закончить дело в Чечне миром. Тут как с неба на Дубровку свалились странные чеченские террористы, которых потом почему-то постарались не брать живыми и не допрашивать. Так где же тут симметрия? Или ты кривой?

Юра, Питер 11.07.2007 00:30 (#)

правосудие пуделей основано на интересах хозяина :))) К НОГЕ!!! ХВОСТИКОМ ВИЛЯТЬ!!!! :)))

!

(написано анонимно) 10.07.2007 21:19 (#)

А почему англичане нам Березовского не выдают? Запрос на него поступил гораздо раньше смерти Литвиненко.

Это заявление надо воспринимать как обыкновенный перевод стрелок, чтобы не отвечать самим, надо обвинить других.

Юра. Питер 10.07.2007 21:24 (#)

кстати, по заявлению гайдара, литвиненко убил именно березовский :))) кто бы сомневался :))) так что его выдача стала еще актуальнее :)))

!

(написано анонимно) 10.07.2007 21:28 (#)

Можно еще вспомнить террориста Закаева, у которого руки полокоть в крови.

Так, что все эти английские заявления, надо спустить в унитаз.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Федя Тульский 10.07.2007 23:50 (#)

Юра. ПИТДЕР

С каких пор Гайдар стал для тебя авторитетом? А я считаю, что Литвиненко убил ТЫ. Докажи, что я не прав.

Люстрация 11.07.2007 00:04 (#)

Это не он точно - у него мозгов еле хватает на словарный запас в 10 слов, честное слово - Эллочка людоедка намного эрудированние его, да и, как женщина, мне лично более приятна.

Юра, Питер 11.07.2007 01:01 (#)

с дамами у вас там БОЛЬШУЩАЯ проблема :))) знаем-знаем :))) не дамы, а фригидные феминэ... так что тебе и Элочка была бы за счастье, либераст :)))

!

Юра,Питер 11.07.2007 00:48 (#)

он не авторитет, но он - ОЧЕНЬ важный св

!

(написано анонимно) 10.07.2007 22:24 (#)

Потому что Березу в России ждет даже не насквозь контролируемый Путей суд, а внесудебная расправа

(написано анонимно) 10.07.2007 22:33 (#)

Суд Линча?

(написано анонимно) 10.07.2007 22:39 (#)

Путин даст заказ ФСБ убить Березовского, как уже было однажды

User deutscher, 10.07.2007 21:20 (#)

Солженицын - об английском правосудии

http://infoart.udm.ru/magazine/novyi_mi/n12-20/solge009.htm

Люстрация 10.07.2007 21:48 (#)

Если господину Солженицину нравится суд Советский то он, нобелевский лауреат с премией в 1 млн долл, может быть в юрисдикции данного суда. В Англии суд его бы никогда не послал бы в ГУЛАГ, ну может только в Астралию, и то если бы дело было лет так 100 назад, или 150. Собственно в Англии по делам который описывает Солженицын большие издежки никогда не присуждают - никакого "морального" вреда в миллионы никогда получить не получиться, собственно если Солженицин не клеветал то он это должен был бы легко доказать в суде, а если клеветал то извините - что еще другому человеку делать, полония ему что-ли в чашку насыпать? Это не по-английски.

(комментарий удалён)
Нехамкес 10.07.2007 22:24 (#)

новоявленному дойтчеру

опять ты, придурок ,появился; смени ник, ведь ты же-" контингентный беженец ",несмотря на природную глупость и немецкое гражданство. Когда придет время, к тебе придут, исходя из статуса въезда. Не позорь нацию, свою, родную- липовый немец

User deutscher, 11.07.2007 15:02 (#)

Милорд, Вы большой либеральный интеллектуал

Милостивый государь, что Вы вообще знаете о моих этнических корнях? Какой однако демократичный, какой либеральный, какой прогрессивный подход! И при этом Вы ещё верите, что Вы приличнее Путина! Но никаких претензий - такие посты только подтверждают правоту Солженицына. Заметьте, я от себя по сути ничего не написал - всего только ссылку на великого русского писателя. Надеюсь, редакция "Граней" будет удалять матерщину по адресу Солженицына, а по моему - я убедительно прошу редакцию "Граней" ничего не удалять!

Макс 10.07.2007 23:46 (#)

Встречи женица с кремлёвским уродом показывают, чт

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.07.2007 21:34 (#)

Бояться нечего. Терять нечего. И так все давно ясно: Россия на пути к сталинизму.

Ухи мертвого осла 10.07.2007 21:42 (#)

С ближайшей оказией срочно отбываю в Лондон.

Мы обожаем Британский МИД и Королевскую прокуратуру!Встречайте!Навеки Ваши! УХИ мертвого осла.

Куратор ФСБ 10.07.2007 21:54 (#)

Товарищ Луговой, никуда вы не едите, ни по частям, ни полностью!

Алекс.. 10.07.2007 21:52 (#)

Ананим изолгался.

Даже противно. Кричит против, а требует расправы в сталинском духе.

Ухи мертвого осла 10.07.2007 22:10 (#)

Оказия нашлась-ФАНЕРА!

Британский МИД и Королевская прокуратура просит русскую фанеру для пролета над Парижем.Мы с фанерой уже 5 минут мирно парим над Лондоном,просим место для посадки!Вечно Ваши!Ухи м. о.и росфанера!

Eesti 10.07.2007 22:02 (#)

Очевидно,

И естественная реакция Кремля - это потоки пропагандисткой стерики и сфабрикованной дезинформации, чтобы местным педриотам и западным поклонникам Путина и чекистко-фашисткого режима было чем крыть.

Eesti 10.07.2007 22:12 (#)

Этим отказом также подтверждается, что отравление Литвиненко исполн

Иначе, почему бы Кремлю не заинтересоваться операциями этих "неподконтрольных", дискредитирующих Россию и Путина? ха ха ха!

(написано анонимно) 11.07.2007 09:34 (#)

Тихо сам с собою, тихо сам с собою он ведет беседу

(написано анонимно) 10.07.2007 22:15 (#)

Проблемы выдачи/невыдачи Лугового не существует, она раз и навсегда закрыта 61-й статьей Конституции. Что же Королевская прокуратура с детским притворством стучит и стучит в дверь зная, что она не открывается ? Видимо с доказательствами хреново и самое удобное для английской стороны мусолить годами тему невыдачи.

Eesti 10.07.2007 22:20 (#)

chto zhe Rossija podpisyvaet mezhdunarodnye konvencii, kotorye protivorechat ee "Konstitucii", kotoraja kstati byla poprana chekistko-fashistkim rezhimom Putina uzhe neodnokratno.

---

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.07.2007 22:58 (#)

Англия тоже все что нужно подписала. Однако, для невыдачи преступника (не гражданина UK – о своих гражданах и речи быть не может) достаточно мнения судьи, что российский (белорусский, казахский и т.д.) суд "не отвечает стандартам объективности и справедливости".

Eesti 10.07.2007 23:09 (#)

no ved' ne otvechaet zhe.

Ili vy dumaete, chto krugom slepye duraki, kotorye ne vidjat togo, chto tvoritsja v Rossii?

(написано анонимно) 11.07.2007 02:22 (#)

Ты сначала хоть раз там побывай, тогда и рассуждай - хоть истцом, хоть ответчиком. Сомневаюсь я что-то, что среди рассуждающих о российском правосудии много профессиональных правоведов - одни "правозащитники".

Люстрация 11.07.2007 05:15 (#)

Так зачем там быть чтобы знать - вот "басманный суд" скоро надо будет в энциклопедию вводить как слово нарицательное, так же как "потемкинская деревня". Суды в России по вопросам где затрагивается политики или большие деньги абсолютно нечестны и несправедливы. Закон может и есть, но правосудия нет - Мавроди вот обчистил черт знает сколько людей, и ничего после 4 лет вышел на свободу, или сын Иванова убил старушку, но гуляет на свободе, или Смоленский - банк разорился в 1998-м, но деньги у него остались - живет в Англии и никакая российская прокуратура выдачи его не требует - а садят Ходорковского чтобы сделать из него пример, причем он получает больше срок тюрьмы чем тот-же Мавроди, как это вообще в голове может уложиться?

Наблюдатель 10.07.2007 23:51 (#)

Мнение судьи - это мнение судьи. Давайте пойдем от противного: "российский суд отвечает всем существующим в мире стандартам объективности и справедливости". Вам самому не смешно читать такое?

Люстрация 11.07.2007 00:05 (#)

Английских граждан выдают правосудию США - уже не раз было, понятно через суд, но выдают.

(написано анонимно) 10.07.2007 22:41 (#)

Что же Королевская прокуратура с детским притворством стучит и стучит в

А если перевести ситуацию на выдачу Березовского?

(написано анонимно) 10.07.2007 22:45 (#)

Пригласить на суд в Лондон Путина вместо Лугового

(написано анонимно) 10.07.2007 22:52 (#)

Ну пусть сначала выдадут Березу и этого террор.. упс, актера Закаева. Тогда и можно будет обсуждать.

Eesti 10.07.2007 23:11 (#)

а что, у Лугового уже статус политического беженце в России, как у Закаева и Березовского в Англии? ха ха ха!

---

(написано анонимно) 10.07.2007 23:26 (#)

ХА-ХА! ОТСОСИ, ЁБСТЮЛЬКА! ЗАХОТЕЛ ПУТИН И ПОЙМАЛ ПОЛОСОТОГО ОКУНЯ У БУШЕК! ЗАХОТЕЛ И ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ БУДУТ В СОЧИ ЗАХОЧЕТ... И ты СДОХНЕШЬ. НО БАБчик ПЕРВЫМ. ТАК ЧТО ПОБЕРДИ, ТУХЛАЯ КИЛЬКА, ПОКА РАЗРЕШАЮТ, А ТО ПОТОМ ТОЛЬКО С МОГИЛЬНЫМИ ЧЕРВЯЧКАМИ ОБЩАТЬСЯ ПРИДЕТСЯ. ПУК-ПУК, свастичный!

(написано анонимно) 10.07.2007 23:48 (#)

Хотелку не надорви, припадочный!

А то завтра в детсаде тебя девочки из группы из-за хотелки засмеют. Опять плакать будешь...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.07.2007 23:36 (#)

Да какая разница, какой там статус. Кстати, я хотел бы посмотреть на реакцию англиков, если бы Березу траванули. Вот смеху-то было б. А что они могут России сделать? Да ничего.

Наблюдатель 10.07.2007 23:55 (#)

Ну-ну... В этом посте отражена ВСЯ СУЩНОСТЬ нынешнего российского режима: у нас есть БОМБА, которой мы можем шантажировать кого угодно! Вот и вся цивилизованность и европейскость. Нет, варвары еще долго (не говорю "никогда"!) не избавятся от своей дикости...

(написано анонимно) 11.07.2007 00:00 (#)

Ой, насмешили. Какая там цивилизованность. Кому это надо. Главное сила, тогда ни одна шавка не залает. Вон, американские друзья напали на Ирак, навешав всем лапшу на уши об ОМП. Цивилизация прямо. Перед этим выдумали геноцид в Косово и т.д. И что? Да ничего. Как ползали перед ними так и ползают. "Цивилизованность" оставьте слабакам, которые блеют о ней, чтоб в живых остаться.

Наблюдатель 11.07.2007 00:12 (#)

А вот и еще одно подтверждение!

Сами того не подозревая, вы еще раз подтверждаете варварскую сущность "российского патриотизма". Вам объяснить, что такое "цивилизованность", или сами пороетесь в источниках? Сила, разумеется, нужна - кто бы стал разговаривать со слабаком? Но почему эта сила должна сводиться только к одному: можем "замочить" любого! Есть еще и иные признаки силы - или вы об этом не слышали никогда? Христос никого не "мочил", однако, вряд ли, кто-то может назвать его слабаком. Не так ли?

(написано анонимно) 11.07.2007 00:22 (#)

Современный мир с Христом мало что имеет общего. Естественно, "замочить любого" это только необходимое, но далеко не достаточное условие для силы государства. Есть еще и нормальная экономика, наука, образовние, культура, медицина и т.д.

Наблюдатель 11.07.2007 00:38 (#)

Так может говорить (о Христе) только тот, кто никогда ничего не слышал о 10 заповедях и их моральном авторитете в мире. Кроме того, Библия до сих пор является самым издаваемым и читаемым произведением. Слава богу, что хоть признаете, что к бомбе нужно "много чего еще". Вот с этим-то многим у России и не ладится никак. Может, поэтому "патриоты" чуть что бомбой размахивать начинают?

(написано анонимно) 11.07.2007 00:50 (#)

Да уж. Конечно. Особенно авторитетна заповедь о прелюбодеянии. Также, о кумире. И конечно, первая и вторая заповеди просто всеми соблюдается. О бомбе Вы первый сказали.

Наблюдатель 11.07.2007 01:11 (#)

Если бы заповеди всеми соблюдались, то они просто были бы не нужны. Сила в том, что подобные моральные регуляторы входят в тело культуры, и люди в той или иной мере соотносят свое поведение и поведение других с соблюдением этих регуляторов. Скажите, как вы воспитываете своих детей (если они у вас есть)? Неужто учите их убивать, воровать, обманывать и т.п.? Ни в одной культуре этого не делается (разве что у цыган - поэтому они вообще ВНЕ современной цивилизации).

(написано анонимно) 11.07.2007 01:17 (#)

Я назвал конкретно 4 заповеди, которые не соблюдаются. Как можно говорить об авторитете заповедей, если, например, основные 2 (первые) не соблюдаются?

Наблюдатель 11.07.2007 01:23 (#)

Вы или делаете вид, что не понимаете, или действительно не понимаете. Моральные регуляторы создают рамки, в которых живут сообщества людей. Без этого сообщества исчезли бы. Да, убивают. Да, грабят. Но это никем не рассматривается как НОРМА, только как ОТКЛОНЕНИЕ от нормы. Все писанные законы построены на соблюдении этих заповедей. Еще раз повторяю: если бы все заповеди всегда соблюдались, то они сталибы ненужными.

(написано анонимно) 11.07.2007 01:33 (#)

Вы как раз не понимаете. Насчет укради, не убий - более или менее соблюдаются. Кстати, далеко не только в христианских сообществах (или тех, что возникли на их осколках) или тех, что попали под влияние христианства. 4, упомянутые заповеди - нет. То есть, совсем НИКАК. И их нарушение не вызывает порицания. Как можно после этого говорить об авторитете заповедей?

Наблюдатель 11.07.2007 01:45 (#)

Ну, вы и буквоед! Библия - не только собрание моральных заповедей, но также и религиозная (христианская) книга, поэтому естественно, что она включает также какие-то чисто религиозные наставления. Эти 4 заповеди, о которых вы говорите, именно такими и являются.

(написано анонимно) 11.07.2007 03:38 (#)

Соблюдение Заповедей давным-давно изживший себя анахронизм - достаточно воздвигнуть самую высокую статую Спасителю.

Мик+ 11.07.2007 05:02 (#)

23:38:21

"...достаточно воздвигнуть самую высокую статую Спасителю..."- в этом вся сущность византийско-российского православия. Некоторые православные священники тоже считают 10 заповедей анахронизмом и имеют наглость говорить об этом, торгуя водкой и сигаретами.

(написано анонимно) 11.07.2007 05:29 (#)

Читаю трехтомник Феста о Гитлере, происходившее в Германии в 20-е - 30-е годы поразительно напоминает сегодняшнюю Россию с ее очумелым "партиотизмом". Неужели нам придется пережить нечто подобное судьбе граждан Третьего Рейха?

Люстрация 11.07.2007 06:48 (#)

Согласен - еще рекомендую прочитать "The Rise and Fall of the Third Reich" by William Shirer - там анализ того что делали нацисты в период после захвата власти и начала войну, очень похоже на то что делал и делает Путин. Ничего удивительно - авторитаризм похож в методах.

Наблюдатель 11.07.2007 12:47 (#)

Но Путин - не Гитлер, господа! Гитлер был художник и поэт (пусть неудавшийся), харизматик, веривший в тот бред, который он нёс. Неужели не видите разницу? Кроме того, Россия - не Германия, 2007-й - не 1933-й, а русские (что самое главное) - не немцы. Поэтому ваши опасения фашизацией российского общества несколько преувеличены.

Люстрация 11.07.2007 00:08 (#)

А что они могут России сделать? Да ничего.

Они могут сделать и сделают самое важное - проведут открытый честный процесс со всеми доказательствами, Луговой может его дома по телевизору смотреть. После этого всему миру будет ясно кого укрывает Россия.

(написано анонимно) 11.07.2007 00:14 (#)

И что это весь мир? Столько пафоса. Смешно. И что весь мир будет делать?

Люстрация 11.07.2007 00:26 (#)

Скоро узнаешь. Бомбить не будут, но если будет Белорусский сценарий (чиновникам нельзя выезжать) то это можно будет только приветствовать.

(написано анонимно) 11.07.2007 02:19 (#)

Так вы уже семь лет обещаете - скоро узнаем, дескать. Скоро - это лет семьдесят, наверное. Жаль только, жить в это время прекрасное уж не придется...

Люстрация 11.07.2007 05:10 (#)

Я терпеливый - за каждый лишний год будешь сидеть три в ГУЛАГе. Мне такая арифметика подходит.

Наблюдатель 11.07.2007 00:15 (#)

Мне кажется, Кремль до сих пор не осознал, в какую лужу он сел с этим Луговым. Недооценивают, всё-таки, кремляди силу общественного мнения и всеобщего доступа к информации в наше время!

(написано анонимно) 11.07.2007 00:21 (#)

Не будет этот скандал иметь каких либо серъезных последствий. Прагматизм определяет вн.политику, и Англия не пойдет на обострение отношений с Россией

Наблюдатель 11.07.2007 00:42 (#)

Зря вы столь оптимистичны. Есть вещи, которые невозможно стереть из памяти людей. Гитлер, например, что бы о нем не писали, всегда останется в памяти как отец газовых печей и юдофоб, Сталин - как величайший в истории истребитель собственного народа. Так и Путин останется в памяти как отравитель (пусть даже это не соответствует действительности). И никакая олимпиада в Сочи не изменит этого мнения.

(написано анонимно) 11.07.2007 00:55 (#)

И не говорите. Вон, Блер останется в памяти, как пудель. А его хозяин - Буш, как, наверное, самый недалекий президент США. На этом фоне слава Борджиа совсем не плоха.

(написано анонимно) 11.07.2007 01:03 (#)

20-55 Это только останется в памяти твоего больного мозга.

Наблюдатель 11.07.2007 01:18 (#)

Вы рассуждаете так, будто с тех времен в мире ничего не изменилось. Давайте тогда заниматься каннибализмом! В прямом смысле слова. Да, моральный прогресс человечества идет не так быстро как научный или технический, но он есть - это ясно любому непредвзятому человеку.

Наблюдатель 11.07.2007 00:50 (#)

Кстати, за создание "положительного имиджа" платят большие деньги. Если бы это не имело значения, деньги не платились бы. Не находите?

Русский из СНГ 11.07.2007 00:53 (#)

Россия не Лугового прикрывает, а тех кто отдал ему приказ.

(написано анонимно) 11.07.2007 01:12 (#)

Козе понятно!

Макс 10.07.2007 23:41 (#)

Только что по SkyNews Браун заявил, что "рассматривает все варианты в отношении" кремлюков: так что на

.

(написано анонимно) 10.07.2007 23:50 (#)

Класс. Тока у России поболее будет. Он англиков на их острове атомы только останутся.

Люстрация 11.07.2007 00:16 (#)

Тебя-то уже в этом случае небудет, чему радуешся?

Chingiz Hania 11.07.2007 00:27 (#)

А вот интересно, ищут ли тех террористов, которые в Ираке убили русских дипломатов? Ведь именно это послужило поводом для принятия закона, на основании которого и был отравлен Литвиненко. Или убийство дипломатов было тоже организовано в Москве?

Юра, Питер 11.07.2007 00:32 (#)

русофоб, у тебя в голове уже ядерный гриб вырос? :))) это шизофрения, так характерная для либерастов :)))

!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.07.2007 01:55 (#)

а теперь скажи - если бы была возможность свалить из страны, свалил бы? Ага, а теперь начинай брехать, какой ты патриот/

Люстрация 11.07.2007 05:09 (#)

А что ему там делать даже если бы мог свалить? Языка он и родного не знает (30 слов, и то из них 29 ругательства), талантов у него нет - стукачей в Англии мало.

(написано анонимно) 11.07.2007 05:33 (#)

Метлу в руки - пусть метет.

Ванюшко 11.07.2007 00:37 (#)

А на удары Трайдентами очень хорошо Тополя-М отвечают.

После их ответов уже невозможно будет определить точное местонахождение Лондона и других английских городов под кучами оплавленных груд бетона и кирпича. Так что наслаждаться результатами точечных ядерных ударов Трайдентами будет попросту некому.

Юра, Питер 11.07.2007 01:01 (#)

только рыбы-мутанты будут любоваться красотами оплавленных лондона и вашингтона :)))

!

(написано анонимно) 11.07.2007 01:10 (#)

Любуйся рыба-мутант Питером пока

:)))))

(написано анонимно) 11.07.2007 01:02 (#)

От Масквы и Питера останутся 2 кучи пепла

Может тогда россия
возродится без путиноидов у власти?

Юра, Питер 11.07.2007 01:42 (#)

этого не случится, либераст :))) мы будем процветать на зло таким подонкам как ты :)))

!

(написано анонимно) 11.07.2007 01:52 (#)

конечно на навозе и пепелище :)))))

!!!

(написано анонимно) 11.07.2007 01:58 (#)

выкормыш

(написано анонимно) 11.07.2007 05:26 (#)

Это точно - люди не выживут, а вот крысы и тараканы запросто.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lev, 10.07.2007 23:46 (#)

Хорошо хоть не расстреливают каждого пятого

ПОКА не расстреливают...

User deadline, 11.07.2007 00:22 (#)

Не, ну вы чисто звери. Давайте каждого десятого - вроде гуманно...

(написано анонимно) 11.07.2007 00:33 (#)

Англосаксы добьются своего, не сйчас так позже

это уже было и не раз.

(написано анонимно) 11.07.2007 00:36 (#)

Раша в говне!

украинец 11.07.2007 00:44 (#)

Ай да молодцы британцы!

а то кремлевские твари вообразили, что им можно людей травить где им вздумается. Имеют отвагу в Храм Божий заходить, иезуиты хреновы. С интересом жду серию истерик из Кремля.

(написано анонимно) 11.07.2007 00:58 (#)

суверенная объективность, суверенная справедливость

суверенная объективность, суверенная справедливость

Eesti 11.07.2007 01:12 (#)

Animal Farm is not a farce anymore.

---

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.07.2007 01:11 (#)

Англичанин задавал вопросы российской пр

Англичанин задавал вопросы российской прокуратуры,заметте.Вопросы все про бабло и адреса,как и те что задавались Б.Березовскому.Можно поздравить Путинолюбов с большими проблемами.

Русский из СНГ 11.07.2007 01:16 (#)

Давайте подумаем. Полоний-210 можно получить только облучая висмут-209 в ядерном реакторе. Другой путь - облучение на ускорителе заряженных частиц - годится только для физических экспериментов.Висмут-209 на базаре купить трудно. Полоний-210 имеет период полураспада 138 дней, то есть его изготовляют только под заказ - хранить долго невозможно. Причем не все реакторы позволяют производить полоний-210. Их, кажется, меньше 10 по всему миру. В России ядерные реакторы в промышденности по производству изотопов контролируются военными и военной промышленностью. ФСБ имеет доступ к ядерным установкам, т.к. они отвечают за безопасноть, но приказ изготовить и передать кому-то партию полония-210 ФСБ само отдать не может - требуется распоряжение людей из военной промышленности. Следовательно, приказ был отдан тем человеком, который может командовать и ФСБ, и военной промышленностью. Тогда возникает вопрос: Почему Луговой и Ковтун возили полоний-210 сами? Не могли им организовать передачу полония-210 пересланного по диппочте? Тогда бы не было следов в самолетах. И не было бы явно, что полоний привезли из Москвы. Тот, кто командует ФСБ и военной промышленностью, наверное, распоряжается и МИДом, и СВР. Следовательно, Лугового и Ковтуна умышленно подставляли, что бы не возникло мысли о том, что они получили содействие в доставке полония в Лондон. Ясно, что в таком случае к их провалу готовились и предусмотрели такую возможность заранее. Думаю, что защита Лугового включает что-то еще.

Люстрация 11.07.2007 01:24 (#)

Cогласен в целом, хотя думаю ФСБ может получить что надо и без военных - дадут им приказл от ФСБ они и сделают, не первый раз все-таки. Непонятно везли ли полоний дип почтой или нет - ведь ее не проверишь, кто сейчас в российском посольстве будет готов дать англичанам проверить все сейфы на предмет альфа радиции? Да никогда! Так что может через почту ТОЖЕ везли, а Ковтун и Луговой возможно проверяли засекут ли детекторы в аэпортах или нет. Вряд-ли их подставили, так как иначе бы выдали Англии или убили-бы.

Наблюдатель 11.07.2007 01:28 (#)

Выдать Англии = подставить под удар себя. Убить сейчас = ясно показать, кто заказчик. Поэтому это дело висит в мировом информационном пространстве и воняет. висит и воняет! ПОКА нет выхода. Посмотрим, что будет дальше...

Люстрация 11.07.2007 01:33 (#)

Именно так - Кремль оказался в типуки почище Беслана, там-то "проще" было, просто спровоцировать штурм, свои все схавают, а вот иностранцы нет. Я это к тому что если бы хотели Лугового или Ковтуна свои подставить, то давно бы уже выдали. Раз так вопят о конституции и правах Лугового значит они 100% работали на ФСБ в этом убийстве. Как начнется суд будут конкретные подробности, видео, там посмотрим что Луговой скажет, как его Бонд метил полонием.

Наблюдатель 11.07.2007 01:39 (#)

Естественно, что работали на ФСБ. Естественно, что убили по политическим мотивам. Если бы в деле присутствовали какие-либо коммерческие или иные мотивы (ну, хоть малейшая зацепка была бы), то их давно бы уже раскрутили на весь мир. НЕ БЫЛО у Литвиненко с убийцами ни общего бизнеса, ни иных отношений, которые могли бы стать основанием для преступления. Но бритты (надо отдать им должное) не педалируют эту сторону вопроса. Они сегодня просто говорят О ФАКТАХ, не давая им политической интерпретации. Это очень разумно.

Люстрация 11.07.2007 01:46 (#)

Да, англичане молодцы, понимают прекрасно что к чему, но стараются не давать противной стороне повода начать драку - ведут себя корректно. США молчат тоже, думаю по согласию с англичанами, смотрят на реакцию Кремля. Главное чтобы сейчас в Англии решили провести процесс заочно пока Луговой жив - опубликуют все детали, посмотрим как Луговой будет извираться из этого.

Наблюдатель 11.07.2007 01:50 (#)

Лугового не выдадут НИКОГДА (во всяком случае, пока существует этот режим). Бритты обязательно должны будут судить его заочно, правда, не знаю, предусмотрен ли такой вариант в их законодательстве. Если Лугового сдадут, то он сразу же расколется, потому что пропадет всякий смысл скрывать истину. Думаю, на пожизненное его преступление потянет. И зачем ему тогда скрывать своих заказчиков?

Люстрация 11.07.2007 01:57 (#)

Да, за преднамеренное убийство дают пожизненное почти автоматом, учитывая особую жестокость, а также другие лица будут иметь больше шанс иметь рак, плюс кучу денег потратили на все про все, это все ляжет на Лугового и конечно он пощел бы на сделку со следствием, так как одно дело сидеть с тюрьме лет 30, а другое 5-10. Не уверен что есть заочный суд в Англии, но тут дело особое и могут пойти на такую меру - если бы просто отравил крысиным ядом там, то врядли. Будем надеятся Луговой не дурак и понимает что для него единственный шанс сохранить жизнь это придти в английское посольство и сдаться. Кстати - могли бы предложить англичанам судить Лугового по английским законам на территории России, с отбыванием срока Луговым там же, в этом случае не надо никого выдавать, террористов Каддафи судили в 3-й стране.

(написано анонимно) 11.07.2007 02:01 (#)

предлагать англичане могут что угодно

но Путин его никогда не выдаст.

Люстрация 11.07.2007 02:07 (#)

Мне так кажется отказ в выдаче неплох тем что он уже показал что Путину верить нельзя - на след день после смерти Литвиненко он сказал что окажет всю поддежку в расследовании этого дела, очевидно они не рассчитывали на то что анличане все сами найдут, так что он врал опять и опять, но теперь это стало ясно иностранцам. Сейчас задача поджаривать кремлядей не мелком огне и слушать что они будут вопить о политическом преследовании лугового, о МИ-7 и так далее.

(написано анонимно) 11.07.2007 05:48 (#)

Путин и группа его товарищей не предполагали, что англичане идентифицируют отравляющее вещество. Однако дело приняло неблагоприятный для убийц оборот. Их подводит полная безнаказанность внутри страны - расслабились, подставились. А теперь в истерике заметают следы и громоздят глупость за глупостью. Точь в точь как гоголевские ревизор, кричащий в смятении, что унтер-офицерская вдова сама себя высекла.

Люстрация 11.07.2007 06:45 (#)

Именно так. Они привыкли что в своей стране они все имеют - и разыскивать не будут, и суд за них, так что расслабились и потеряли профессиональность - думаю особенно сильно они прокололись на том что полоний оставляет следы даже если он "закрыт".

(написано анонимно) 11.07.2007 01:29 (#)

Толковый пост

По диппочте не послали, вероятно чтобы МИД не втягивать, кроме того найди англичане радиоактивность в почте - не отвертишься. Судя по реакции Путина и Лаврова на смерть Литвиненко - фюрер лично заказал его. Еще не успели ознакомиться с материалами британской прокуратуры, а тут же заявили, что доказательства "плохие" и Лугового не выдадут, ссылаясь на Конституцию. хотя еще совсем недавно узбекскому диктатору на расправу выдали 8 российских граждан. Какой предприниматель из России будет встречаться с БАБом в Лондоне под объективами ФСБ и ГРУ, хорошо зная что его постигнет учесть Ходора и Лебедева. Только тот, кто выполняет поручение Путина

Eesti 11.07.2007 02:18 (#)

"еще совсем недавно узбекскому диктатору на расправу выдали 8 российских граждан. "

Spasibo, chto napomnili!

(написано анонимно) 11.07.2007 01:27 (#)

А может, королеву Англии судить в России за пиратство? Ведь, действительно

То что королева неграмотна, как-то не укладывается в моей голове. Тогда королева сознательно участвует в пиратстве? Вешать Королеву пиратов как-то не с руки, но, может, королева Англии хоть объяснения даст, как она оказалась с бандитами?

(написано анонимно) 11.07.2007 01:33 (#)

very funny, baby what are you smoking today

?

Люстрация 11.07.2007 01:35 (#)

Это дело Испании скорее, с какого бока тут вообще Россия причастна? Грабили-то пираты английские не российские корабли.

(написано анонимно) 11.07.2007 02:36 (#)

Создание новой семьи в народе Израиля, включает в себя желание доставление наслаждения жене.

(написано анонимно) 11.07.2007 02:38 (#)

Мысль о важности именно этого периода, очень часто отсутствует у многих из нас.

(написано анонимно) 11.07.2007 02:40 (#)

Сексуальный голод очень похож на голод желудка.

(написано анонимно) 11.07.2007 02:42 (#)

Сексуальная энергия может быть благословением.

(написано анонимно) 11.07.2007 03:34 (#)

Сексуальноозабоченному

Здравствуй, жопа, Новый Год!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Капрал 11.07.2007 03:02 (#)

Капрал -свой пост повторяю. Ах, ну конечно - вот поэтому-то и не давали "очевидного" ответа официально пока голосование МОК не прощло! Знает кошка чье масло съела! ===========================================Ответный ход англичан будет более суров.Но не следует его ждать в этом году.За это время они еще пособирают материал,в Сочах начнут строить ледовые дворцы,да гостинницы,а потом смотришь вместо эимней Олимпиады проведут чемпионат России "хоккей на траве".И никто не приедет,даже Уго Чавес ,т.к. у них нет зимних видов спорта.Вот поближе к Олимпиаде,если Луговой не станет жмуриком,то и станет разменной монетой олимпийских игр.А за такой раздрай олигархи не только Лугового сдадут,но и Путина.Бабло не пахнет !Вот смеху будет.Олимпийские игры-не брачный контракт,который иногда возможно и отменить.Этими играми Путя загоняет себя в пятый угол,но до этого у него еще не сварил желудок.

(написано анонимно) 11.07.2007 05:34 (#)

Я думаю Луговой просто исчезнет. Как Ульман, Буданов и те два идиота, что попались в Катаре.

(написано анонимно) 11.07.2007 02:36 (#)

Лаборатория по изготовлению ядов при ФСБ была закрыта указам президента Ельцина

но в 2002 г. эта лаборатория возобновила свою работу уже при Путине. В 1995 г. Ельцин закрыл своим указом эту лабораторию, а в 2002 г. Путин ее открыл. После отравления Ющенко, украинского президента, Саша очень активно начал работать в этом направлении, и все об этом Саша не только писал в своих книгах. Он публиковал свои статьи

(написано анонимно) 11.07.2007 03:00 (#)

Выдайте им убийцу

Я знаю англичан, они умны, злопамятны и эгоистичны (могут быть подлыми) и у них никогда нет по-настоящему друзей. Их судебная система неумолима и малокоррумпированна. Если они сфокусируются на России, то начнут гадить по-крупному: от предоставления политического убежища автоматом (напомню, что БАБу пришлось судиться, чтобы получить статус беженца, что-бы там Блевонтьев ни орал) до замораживания вкладов и приостановки продления и выдачи виз российским гражданам. Кроме того они играючись займут позицию Польши и Прибалтики в ЕС и наложат вето на любой договор с РФ (а они делали подобное много раз) и наконец-то выкинут Путина из восьмёрки. Новый ПМ отличается умом и сообразительностью и наверняка сможет еще не такое придумать...

(написано анонимно) 11.07.2007 03:12 (#)

Вообще-то своих граждан ни одно уважающее себя государство не выдает. Как невыдача своего собственного гражданина может быть "неприемлемой" для какой-то страны? Россия даже к Европейской конвенции о выдаче 1957г. присоединилась с оговоркой о том, что в соответствии со своей Конституцией она не будет выдавать своих граждан третьим странам. Как считающиеся так свято почитающими закон британцы могут так грубо пренебрегать нормами международного права, делая вид, что их, этих норм, нет?

Люстрация 11.07.2007 03:16 (#)

Англия недавно выдала несколько своих граждан США, также Австралия это недавно сделала - и не надо вранья, британцы не пренебрегают международным правом в данном случае, они сделали запрос, а россия отказалась, все в пределах правил, теперь ход за англичанами, и он тоже будет в пределах правил.

(написано анонимно) 11.07.2007 04:33 (#)

Пидоролюстрированная гомосека, а куда делся вонючий килечник Ёбстик?Пошел свинюшек кормить? Правильно делает, иначе сдохнет. Скажи мне, порватопопенький, что вы в результате напердели? А напердщели вы ха-ха, как пердит твой пидоробратан Ёбстик. А НАМ ВСЕ РАВНО, А НАМ ВСЕ РАВНО... Мы вас в ротик имеем и будем иметь, хоть запердитесь до смерти. Вас ждет Шурик Л. - червячковый корм.Ухожу баиньки, глистёныш. Завтра снова рабочий день! Липедиков иметь так противно! Верещат они, когда с глазу на глаз...

(написано анонимно) 11.07.2007 05:39 (#)

Ещё один опущенный на русской зоне размечтался о том, что он теперь будет "наверху"

(написано анонимно) 11.07.2007 06:12 (#)

Сам по себе подход британцев к оценке ответа российской стороны представляется не совсем корректным: в чем "неприемлемость"-то? В том, что Россия поступила в соответствии с той самой Европейской конвенцией о выдаче? Что касается выдачи своих граждан Великобританией и Австралией по запросу США, то там ситуация совершенно иная: между этими странами существуют двусторонние договоры, по которым такая выдача своих граждан каждой стороной предусмотрена на основе принципа взаимности. Между РФ и Великобританией такой договор отсутствует. Поэтому и не выдали.

Люстрация 11.07.2007 06:43 (#)

Неприемлемость в ситуации когда российкия гражданин Луговой приезжает в Британию где убивает британского гражданина, и заражем многих других Полонием-210 - это фактически первый случая грязной бомбы в международной практики. Вопрос - приемлема ли ситуация где главный обвиняемый уходит от справедливого суда? Конечно нет. Про суд российский англичене сказали кратко, но точно - Россия уже выдавала своих граждан другим странам где известно что их пытают, дело было совсем недавно и на конституцию тогда Путин положил как это оно успешно делал все другое время. Пора бы уже понять что Англия это страна где была написана книга о Шерлоке Холмсе, улица Бейкер Стрит существует до сих пор, поэтому думать что англичане найдут формальный ответ на серьезной обвинение "приемлемым" это значит не понимать английской традиции добиваться справедливости в суде.

(написано анонимно) 11.07.2007 18:44 (#)

Правильно: Гарабаева, имевшего и росийское, и туркменское гражданство, выдали Туркменистану, а в 2007г. ЕСПЧ пизнал эту выдачу нарушением ст.3 Конвенции прав челвека. Выполняя постановление ЕСПЧ по Гарабаеву, которое возлагает на Россию как специальные (в отношении Гарабаева), так и общие (в отношении остальных лиц впредь) обязательства, Россия отныне и не выдает больше своих граждан никому. Так что все законно с этой невыдачей - все в полном соответствии с общеевропейской доктриной защиты прав человека и основных свобод.

(написано анонимно) 11.07.2007 03:22 (#)

А этих норм для России действительно нет

наше правительство выдаст любого кому угодно, если захочет. Как выдало Каримову 8 своих граждан. Ведь у нас ни суда - ни какой-либо иной защиты от произвола властей нет. На Западе можете жаловаться своему конгрессмену, сенатору, судье, прокурору... а у нас, как говорится, в центральную прачечную. Вот сын С.Иванова при свидетелях среди бела дня в Москве переехал женщину на красный свет, а посадили зятя покойницы, а подонок на свободе. Конечно, горько что ихний прокурор говорит про наш суд, но увы, это правда....На самом деле такие "граждане" не нужны ни одному уважающему себя государству.

(написано анонимно) 11.07.2007 03:30 (#)

Евреи, хитро улыбаясь себе в бороду, обеспечивают себе постоянный приток новой энергии, новых свежих сил.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.07.2007 03:42 (#)

Хитро улыбаются Иванов с Путиным

глядя на подвластный и преданный им скот.

(написано анонимно) 11.07.2007 05:17 (#)

Что, в свою очередь, замечено не было по причине глубокой ночи.

(написано анонимно) 11.07.2007 05:35 (#)

Так как Путин и Патрушев не позволяют подвластному скоту по ночам пользоваться свечами. Только лучинками, а от них света, как от русского суда - законности. И то - одна лучина на одну скотину за ночь.

Патрушев 11.07.2007 06:39 (#)

Настоящим пользоваться свечой по ночам разрешаю, но что-б не зажигать ее.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 11.07.2007 03:36 (#)

По части "справедливости" российского басманного "правосудия" с Англией нельзя не согласится. Но что нам до Англии... на Грани вернулся Юра из Питера. Нас Миша Леонтьев в поход поведёт, помашет нам вслед Соловьёв.

(написано анонимно) 11.07.2007 03:58 (#)

Конечно, он красив, как Софи Лорен.

(написано анонимно) 11.07.2007 05:09 (#)

В лесах Германии водится много крупного зверя.

(написано анонимно) 11.07.2007 05:32 (#)

свинорылые малорослые путихорьки, например

Моряк 11.07.2007 05:45 (#)

Наконец-то! За Черноморский флот москали заплатят сполна

Размер арендной платы за базирование российского Черноморского флота в Крыму, которая, согласно договоренностям, составляет ежегодно 97,75 миллионов долларов, будет меняться, заявил президент Украины Виктор Ющенко в интервью газете Время Новостей. "Безусловно, стоимость базирования Черноморского флота будет изменяться, поскольку она связана с другими факторами, которые влияют на окончательную цену", - сказал, в частности, Ющенко. При этом он отметил, что конкретные цифры пока не могут быть названы, так как "вопрос пребывания Черноморского флота в Крыму находится в стадии изучения". "Задача специально созданной комиссии - начать переговорный процесс и составить план действий на этот и следующий годы. Это тема деликатная, но ее нужно решать", - продолжил Президент. Полный текст: http://www.clapri.org/index1.php?subaction=showfull&id=1184102949&arch ive=&start_from=&ucat=3&

(написано анонимно) 11.07.2007 05:55 (#)

Опять гибель эскадры!

User evgeny38, 11.07.2007 11:29 (#)

Commentary.

Сплошная близорукость.А если Крым превратится в Косово в начале 22 века то как?Шумим ,братцы!А время тикает для всех.

(написано анонимно) 12.07.2007 05:31 (#)

Главное, чтобы Украина не превратилась в Сербию Милошевича

. В демократическом государстве всегда можно найти компромисс и сосуществовать мирно. А РФ представляет намного большую опасность, чем все татары вместе взятые. Только отпетый подонок может разорвать соглашения по газу и отключить газ ЗИМОЙ.

User omalin, 06.08.2007 15:59 (#)

Анониму

Только сумашедший пойдёт зимой на рынок и попросит дрова по четверьти цены. В лучшем случае над ним посмеються (Россия), а в худшем дадут по шапке (реакция Европы на отбор газа для неё).

User omalin, 06.08.2007 16:03 (#)

Моряку

Тогда цена газа, за которым оплачиваеться аренда тоже проиндексируеться с 23 $ до скажем 280 $ - на сегодняшней уровень цен.

Ydacha17 11.07.2007 09:02 (#)

Пирогов это тот который в шифонере на 22этаж ехать собрался?

Быстро сучара оклемался!

User vlp92, 12.07.2007 07:49 (#)

Ссылки на Конституцию беспочвенны

как следует из нижеприведенных выдержек.(Не перевожу, т.к. каждый может прочитать оригинал Конституции) "Moscow's decision to shelter a murder suspect once again proves that the Russian legal system is politically-driven and dysfunctional. Article 61 of the Russian Constitution says that a Russian citizen "may not" be extradited from Russia to another country. Article 63(2) uses stronger language - "shall not" - to state that no extraditions will proceed where the suspect is being "persecuted for political convictions" or for actions that are not recognized as a crime in Russia. Murder is, of course, recognized as a crime in Russia. Article 63(2) goes on to state that the extradition of criminal suspects "shall be carried out on the basis of the federal law or the international agreement of the Russian Federation." Enter the European Convention on Extradition of 1957, signed by Russia in 1996 and then ratified in 1999. The reservations or declarations that Russia made when joining the Convention were about taxation cases and procedural considerations that do not apply to the Lugovoi extradition request. Furthermore, if we go back to the Russian Constitution, Article 15(4) states the following: "The universally-recognized norms of international law and international treaties and agreements of the Russian Federation shall be a component part of its legal system. ********************************If an international treaty or agreement of the Russian Federation fixes other rules than those envisaged by law, the rules of the international agreement shall be applied."

User omalin, 06.08.2007 16:19 (#)

Реалии, которыми мы владеем

Пусть пыжаться. Довыеб..ся - вообще активы с их рынка выведем - нехрена их кормить. Англия получает от нас больше, чем мы от неё. Это факт. Хотят по плохому - будет и по плохому. Не мы эту байду про полоний для шизофреника придумали. Если мы всех полоумных полонием травить будем, то нам никакого бабла на это не хватит - полоний дорогой. Можно ядом. Есть такие, которые потом ни один западный институт не найдёт. если бы это делала наша "контора", то наверняка бы им и траванула. Зачем его нам было травить фонящим полонием? А ща выдай Лугового - это автоматически подпишись под тем, что мы не совершали. Слишком показателен пример Садама, которого "ломали" милые западные демократы несколько месяцев, перед тем как миру показать. Там на сьёмках растеньеце специфическое цвело, которое указало знающим людям, когда его схватили. И неизвестно, что с ним эти месяцы делали. Что мешает дерьмократам так повеселиться над НАШИМ ГРАЖДАНИНОМ ЛУГОВЫМ, чтоб он потом пел, то что не он думает? Нет уж дудки. Хотите судить - судите в России, а мы посмеёмся. :) Британия начила игру, которая ей не по зубам.