новость Россия отказала в визе латвийскому историку

11.06.2007
Хейнрих Стродс. Фото с сайта lza.lv

Хейнрих Стродс. Фото с сайта lza.lv

Латвийский профессор Хейнрих Стродс трижды получил отказ в российской въездной визе. До того он работал в российских архивах более полувека. Стродс изучает деятельность партизан во время войны, недавно он выпустил книгу, где утверждает, что в Латвии действовали не партизаны, а диверсанты.


Комментарии
(написано анонимно) 11.06.2007 16:39 (#)

Подумеашь!

А когда визы не выдают целому народу и нервируют на той же латвийской границе , это видать можно ? Пусть в свои архивы теперь и запишут .

Latvian 12.06.2007 16:19 (#)

-

Celij narod? You probably mean the Russian settlers in Latvia, who colonised the occupied country 1945-1990? Well, my friend, it was ILEGAL colonisation. Just as the West Bank in Palestine. 90% of the Russians in Latvia are Colonists.

(написано анонимно) 11.06.2007 16:54 (#)

Во что превращается наша страна?

Позор! Неужели наше научное сообщество промолчит?

(написано анонимно) 11.06.2007 17:01 (#)

Не заплачьте там , аноним!

По-ему ваше научное сообщество позволяло столько лет лишать гражданства непризнаные народы ? Когда мы не могли и не можем выезжать из своей страны , как будто мы прокаженные ? Или одних надо оберегать , а над другими издеваться ? И унижать их достоинство ?

(написано анонимно) 11.06.2007 17:36 (#)

Если мы цивилизованная страна,

то не имеем права отвечать нецивилизованными методами. Мы и сами перестанем себя уважать, и другие нас уважать перестанут. Вас, я вижу, это не пугает.

(написано анонимно) 11.06.2007 20:17 (#)

ах ,вы цивильная такая

выходит с одними можно нецивилизованно поступать , а с другими нельзя ?

(написано анонимно) 11.06.2007 17:03 (#)

А во что превратились вы ?

или может быть еще напичите , что войну победили нквдешники ,а не народ ?

(написано анонимно) 11.06.2007 17:12 (#)

А не так ли? После войну народ волю получил, легче стало? Кто выграл? В конечном счете выграли ВКП(б), НКВД, жополизная номенклатура.

забаненное тупое быдло 11.06.2007 17:13 (#)

"Слишком опасен", хахаха, я вас умоляю. "Слишком смердюч" - вот причина.

(написано анонимно) 11.06.2007 20:18 (#)

Правильно! Прибалтийским нацикам нужно запретить въезд в РФ.

Пусть едут в Европу унитазы починять:)

User vitalko, 11.06.2007 21:03 (#)

Лучше не выпускать россиян

Позавчера жена из Турции прилетела, она лояльно относится к россиянам (всегда возражала мне что мол "братья"), но даже она была удивлена хамским поведением москалей

Прибалт 12.06.2007 01:51 (#)

Думаю,что российсская сторона поступила очень правильно.А вот почему.Вышеуказанный историк Х.Стродс,в советское время был известен,как ярый коммунист.Он рыскал по архивам чуть ли не со сталинских времен,был професором университета,автор множества статей,прославлявших красное коммунистическое время.После того,как Латвия стала независимым государством,взгляды Стродса резко поменялись.Из ярокого коммуниста он вдруг стал яры

Прибалт 12.06.2007 01:53 (#)

Думаю,что российсская сторона поступила очень правильно.А вот почему.Вышеуказанный историк Х.Стродс,в советское время был известен,как ярый коммунист.Он рыскал по архивам чуть ли не со сталинских времен,был професором университета,автор множества статей,прославлявших красное коммунистическое время.После того,как Латвия стала независимым государством,взгляды Стродса резко поменялись.Из ярокого коммуниста он вдруг стал ярым антикоммунистом и нтисоветчиком.А с предателями и политическим хамелеонами поступать иначе нельзя.Был красный,красным пусть и останется.Ненавижу красноту,но еще больше неперношу тех,кто при первой же возможности меняет шкуру.