новость Соболезнования со всего мира

Мировые лидеры приносят соболезнования в связи со смертью Ельцина
23.04.2007
Борис Ельцин и Джордж Буш-старший. Фото АР

Борис Ельцин и Джордж Буш-старший. Фото АР

Политики всего мира выражают соболезнования в связи со смертью Бориса Ельцина. Ельцин был "исторической фигурой", сказал президент США Джордж Буш. Работать с ним было "большим удовольствием", заявил Буш-старший. Ельцин сблизил Восток и Запад, заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу. Британский премьер Тони Блэр назвал его "выдающимся человеком".


Комментарии
(написано анонимно) 24.04.2007 00:36 (#)

Умер выдающийся борец за демократию мирового пошиба!

Какое горе,товарищи!

(комментарий удалён)
Amex 24.04.2007 01:35 (#)

Зачем удалили комментарий?

Пусть повоют т. наз. "Патриоты России" - мне весьма забавно читать "перлы" тех, кто думает, что США - это СССР, где вместо Коммунизма строят Капитализм. Как будто кто-то из них вообще бывал в США, и видел на небоскребе плакат: "Слава Американскому Народу - строителю Капитализма!" СССР ведь развалился именно потому, что он был тем, чем был. А США, несмотря на 11 сентября 2001 года, остались тем, чем были. Как cказала Новодворская еще в 2004-м, "Она не утонет!"

regisser 24.04.2007 22:30 (#)

Дожил до 29 лет без телевизора – сегодня понял что ситуацию надо менять – очень хочется посмотреть его в гробу.

СВОБОДНОЙ РОССИИ - СВОБОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ 26.04.2007 04:38 (#)

А КТО ПО ВАШЕМУ ПУТИН - ЭТО БЫВШИЙ КОММУНИСТ, КОТ

СВОБОДНОЙ РОССИИ - СВОБОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ А КТО ПО ВАШЕМУ ПУТИН - ЭТО БЫВШИЙ КОММУНИСТ, КОТОРЫЙ ДАВАЛ ПРИСЯГУ КПСС И КОТОРЫЙ ЕЕ НАРУШИЛ КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. НУЖЕН НОВЫЙ СВОБОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ, НЕЗАВИСИМЫЙ ОТ КЛАНА, ОТ ФИНАНСОВЫХ ГРУПП.

Конторский 24.04.2007 00:47 (#)

Неудивительно. Мировые лидеры поимели немалый гешефтик в свое время. По займам МВФ и клубов до сих пор процентики капают.

.

(написано анонимно) 24.04.2007 12:11 (#)

Да и на что бы мвф содержал любовницу босса, если бы не эти проценты...

БУМБРЯКА 05.05.2007 12:46 (#)

Сударь, поражаюсь!

Неужели Вам никогда не надоест считать чужие деньги? Клиника, однако.

Amex 24.04.2007 00:52 (#)

Мои искренние соболезнования семье Бориса Николаевича Ельцина!

Предупреждая радостный вой всех "патриотически настроенных" - судить первого Президента РФ, разрушившего тоталитаризм на 1/6 Суши, теперь не Вашим "тройкам", а Создателю! При всех своих ошибках - от ввода войск в Чечню в 1994 до недобития Коммунистов в 1991 - он все же был самым лучшим Правителем России за все времена, исключая, быть может, недолгое премьерство Князя Львова в 1917 году, подавшго в отставку после подавления июльской попытки Большевистского переворота. Да упокой Господи душу Бориса Ельцина! Аминь.

(написано анонимно) 24.04.2007 00:56 (#)

Лодка? -- Она... э, утонула.

Ельцин? -- Он... э, умер.

(написано анонимно) 24.04.2007 01:16 (#)

Ельцин был "мощным лидером", работать с ним было

Ельцин был "мощным лидером", работать с ним было "большим удовольствием", подчеркнул в своем заявлении по поводу кончины первого президента России бывший президент США Джордж Буш-старший. Конечно с удовольствием. Еще с каким. Всю гряяную работу по развалу страны сделал за пиндосов.

(написано анонимно) 24.04.2007 02:52 (#)

Вот чего нельзя отнять у Ельцина, так это того, что он был действительно яркой личностью, в отличие от сегодняшних обитателей Кремля. Все мы люди, и он делал ошибки, но он никогда не затыкал рот СМИ, не давал приказы уничтожать и избивать женщин и детей. Он был обыкновенным человеком, и не скрывал этого. Но он не был жестоким и "железным", с холодным сердцем и потными от страха руками.

(написано анонимно) 24.04.2007 04:31 (#)

А приказ о вводе войск в Чечню и последовашие за этим массовые убийства женщин, детей , теракты в Буденовске, Москве, Волгодонске сопровождавшиеся гибелью женщин и детей отдал наверно другой президент ? Обыкновенный " человек" мягкий и добрый шабанул калибром 115 мм по законному парламенту с живыми людьми. Хороший человек. Жаль до суда не дожил, вот это действительно жаль.

(написано анонимно) 24.04.2007 04:51 (#)

Браво.

Человек, расстрелявший Парламент России, развязавший криминальную войну на улицах ее городов, обобравший стариков и лишивший будущего молодёжь, развязавший войну в Чечне, устроивший ситуацию в стране, когда в порядке вещей взрываются дома в Москве, Волгодонске, Каспийске, посадивший на пост преемника борца с правами человека Путина Владимира Владимировича, должен был закончить свой жизненный путь не на койке в ЦКБ, а на шконке во Владимирском Централе, или при гуманном отношении в Лефортово.

Буратино 24.04.2007 05:32 (#)

Зря Вы так

Уважая Ваше мнение, выраженное столь эмоционально, должен заметить, что кое в чем я даже соглашусь. Человек был не без греха, власть порядочно развратила его. Однако Вам стоит признать и его многочисленные неоспоримые заслуги. Вспомните, в каком состоянии он "принял" Россию в 1991 и как-никак сумел разрулить. Или Вы думаете, что СССР должен был по мановению волшебной палочки сразу превратиться в счастливую Швейцарию? Вспомните себя и окружающую действительность. Вы бы лучше управились? Или Горбачев? Или может Крючков с Янаевым? Не думаю. А за расстрел парламента ему мое личное большое спасибо. Позабыли ВЫ наверное, что к 1993 году это уже не парламент был, а большой бедлам во главе с Пиночетом по имени Хасбулатов. Теперь подумайте о том, что бы было если бы тогда он проиграл. Сегодняшняя хунта Вам бы еще малиной показалась. А за Путина В.В. не столько ему, сколько двум гадёнышам, Березовскому и Абрамовичу надо спасибо сказать.

Amex 24.04.2007 05:57 (#)

Кому что...

"...лишивший будущего молодёжьbr>Под "будущим" Вы, надо полагать, разумеете "поднятие целины" под Павлодаром и "комсомольские стройки" под Благовещенском-на-Амуре, да??? Я лично был 15-летним подростком когда распался СССР; родители - инженеры, так что жили "от зарплаты до зарплаты" (с 1992 - еще и на мою стипендию). Однако вместо того, чтобы жаловаться на то, что меня "лишили будущего", я получил образование, затем БЛАГОДАРЯ Ельцину, отменившему "выездные визы", устроился в аспирантуру в США, и сейчас живу в Южной Калифорнии, имею престижную работу, дом, жену-Американку, две машины (что само собой - работаем-то мы в разных частях Лос-Анджелесовского мегаполиса). Ибо я привык достигать всего САМ, а не ждать, когда какой-нибудь "добрый правитель" (Ельцин ли, Клинтон ли, Буш ли) pешит за меня все мои проблемы. Ельцин позволил мне, а также сотням тысяч других Россиян, поискать счастья за рубежом - вот ЭТИМ я ему и обязан. И поэтому я молю Бога упокоить душу Ельцина, ибо мне лично он сделал добро.

Рабинович Исаaк Аронович, машынист паровоза 24.04.2007 08:14 (#)

И я тоже сбежал в США от этиx малаxольныx.

Живу в Лос Анжелесе, работаю, у каждого в семье по машине. В большой степени благодаря Ельцыну. Земля ему пуxом.

Рабинович Исаaк Аронович, машынист паровоза 24.04.2007 12:17 (#)

Машины, правда, на свалке металлолома стоят, в них и живём, а в Москве пятикомнатная квартира была, но не было свободы...

Amex 25.04.2007 01:12 (#)

У кого что было...

У Вас, Г-н интернет-бригадник ФСБ, может и была пятикомнатная квартира; у нас - двухкомнатная в московской пятиэтажке известно каких времен, И ТОЛЬКО! Не умели мои родители жить при Коммунизме, да и при коррумпированной Демократии тоже - я вот только благодаря последней смог выбраться из этого большого толчка в цивилизованную страну, где и "вышел в люди"! А Вам для удовлетворения насущных нужд в инквизиции (называемой ФСБ) приходится работать...

(написано анонимно) 24.04.2007 20:27 (#)

Я с вас просто фигею, бывшие соотечественники

Благодарят за то, что им дали сбежать и только. А что страна в жопе, так вам там наплевать на это.

Amex 25.04.2007 01:02 (#)

Излишне удивляемым-

"Благодарят за то, что им дали сбежать и только. А что страна в жопе, так вам там наплевать на это." В том-то и дело, что СССР был "жопой", из которой практически невозможно было сбежать - об "отказниках" Вы, надеюсь, слышали!

EC 26.04.2007 04:50 (#)

МЫ ЖИВЕМ В ЕС, ИМЕЕМ БЕСПЛАТНУЮ СВЯЗЬ СО ВСЕМИ СТРАНАМИ МИРА И НЕОГРАНИЧЕННЫЙ ИНТЕРНЕТ + БОЛЕЕ 100 ТВ КАНАЛОВ ПО ВСЕМУ МИРУ.

МЫ ЖИВЕМ В ЕС, ИМЕЕМ БЕСПЛАТНУЮ СВЯЗЬ СО ВСЕМИ СТРАНАМИ МИРА И НЕОГРАНИЧЕННЫЙ ИНТЕРНЕТ + БОЛЕЕ 100 ТВ КАНАЛОВ ПО ВСЕМУ МИРУ.

(написано анонимно) 24.04.2007 12:33 (#)

почитай Книгу генерала Коржакова, охраника Ельцина..и ты поймешь кто уцправлял страной на самом деле и кто отдавал приказы..

(комментарий удалён)
Русский 24.04.2007 10:32 (#)

Потому и выражают соболезнование, что умер один из их главных служащих. Это он выдал им Россию на погибель, иуда. А русским то както наплевать, продолжает он коптить небо или уже нет.

(написано анонимно) 24.04.2007 11:51 (#)

Назови его "исторической фигурой" и "выдающимся человеком" хоть папа римский, от этого мнение подавляющего большинс

Назови его "исторической фигурой" и "выдающимся человеком" хоть папа римский, от этого мнение подавляющего большинства российского населения в отношении этого человека не улучшится. Это человек приведший страну на край гибели, а мнение о нем мировых масонских "лидеров", россиянам - до лампочки.

(написано анонимно) 24.04.2007 12:46 (#)

О покойнике либо хорошее, либо ничего. В 1991 я был всецело за него, сейчас я молчу.

(написано анонимно) 24.04.2007 13:35 (#)

Национальная русская черта это зависть и неблогадарность,и то,что есть и хорошее этим перечеркиваеться. Посмертное охаивание того,кто дал им это право говорить без оглядки,показатель низости и ничтожества этих кликуш. С такой же холопьей радостью они обгадят и нынешнего. Единственная его ошибка,что не перебил этих рабов и холуев,не провел люстрацию. Поздно... Прощай дорогой Президент!

CМЕРШ 24.04.2007 15:34 (#)

Л. Кравчук: " Всё, что делал Ельцин, он делал только в интересах России". Именно в этих интересах он и отдал хохляндии Крым. УССАЦЦЦА!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 27.04.2007 01:28 (#)

Крым хохляндии отдал Никита. А шибко политизированным СМЕРШевцам, когда они начинали искать "врагов", а не ловить шпионов стреляли в кишки