новость Обстрельное дело

Глава МИДа Грузии: Виновные в обстреле Кодори получат по заслугам
13.03.2007
Гела Бежуашвили. Фото с сайта civil.ge

Гела Бежуашвили. Фото с сайта civil.ge

После того как наблюдатели ООН расследуют обстрел Кодори, виновные "получат по заслугам". Об этом глава МИДа Грузии Гела Бежуашвили договорился, по собственным словам, с российским коллегой Сергеем Лавровым. Сейчас в ущелье отправилась четырехсторонняя следственная группа.


Комментарии
Джузеппе 13.03.2007 16:55 (#)

И всё таки...

где воронки от взрывов...наблюдателей ждёт интересная программа - прогулка по Кодорскому ущелью, шашлык, дегустирование вин из закромов Окруашвили, а также зажигательные пляски сванов...вечером салют - на бис..потом не спрашивайте откуда на утро воронки!

(написано анонимно) 14.03.2007 04:19 (#)

Начало Политика Россия

Eta vsia tvaia filosofia i veshego naroda. Kazhdii rasuzhdaet v meru svoei vospitannosti

carlos 14.03.2007 18:30 (#)

ei jusepe!

job tvai mat i tvaiu sistru toshe!
tkweni me kvelas dedis muteli movtchan!!!

gio329 16.03.2007 16:27 (#)

Вылей абхазскую сперму из своего раздолюанного грузинского очка

Вылей абхазскую сперму из своего раздолюанного грузинского очка

Ivan 20.03.2007 02:23 (#)

Гав гав. Это от бессилия :)

(написано анонимно) 13.03.2007 17:04 (#)

Svinajus sa translit

Esli pretpoloshit, chto eto russkije - kak utwershdalos ranshe, to chto oni poluchat po saslugam??? :-)) Chto Georgia nachnet pochod na Moskwu?? Ili po saslugam poluchat ego sobstwennijye podchononniye???

(написано анонимно) 13.03.2007 17:27 (#)

По-заслугам,это есть когда:-НАГЛЫЙ СВИНЬЯ из северной республики,будет получать ботинком по ГРЯЗНЫЙ СВИНИНОЙ МОРДЕ-РЫЛО !!!

(написано анонимно) 13.03.2007 17:31 (#)

горные козлы не носят ботинок, парнокопытные они.

(написано анонимно) 13.03.2007 17:37 (#)

spravedlivoye samechanie

Вано 14.03.2007 01:47 (#)

Лазы, менгрелы, сваны, хевсуры, пшавы, имеретинцы, гурийцы никогда картвелами не были.

Лазы, менгрелы, сваны, хевсуры, пшавы, имеретинцы, гурийцы никогда картвелами не были.

(написано анонимно) 14.03.2007 04:24 (#)

Лазы, менгрелы, сваны, хевсуры, пшавы, имеретинцы, гурийцы никогда картвелами не были.

Pridurak, kto tebe skazal takoe? A mozhet luchshe it ix sprosish. Vse oni kartveli I esli ti gavnuk ne intrigan, zachem tebe valnuet kto oni? Otvet svinoriloe sushestvo

carlos! 14.03.2007 18:33 (#)

dlja VANO

job tvai mat i tvai sistru vano! ti ni vano a vanja!!! sheni dedis muteli movtchan "vano"

Коте 15.03.2007 01:02 (#)

Я твою деда еб... карла!

Картвелл это помесь осла с задницей.

(написано анонимно) 13.03.2007 17:46 (#)

Горные козлы может и не носят,а вот Грузинский сольдатен носят! НАГЛЫЙ СВИНЬЯ БОИТСЯ БОТИНОК ?! :)

(написано анонимно) 13.03.2007 17:49 (#)

мур

(написано анонимно) 13.03.2007 17:50 (#)

вот это да! как же далеко цирковое искусство продвинулось!

(написано анонимно) 13.03.2007 18:08 (#)

Да я и не спорю, рогатый. Вы всех забодаете и закопытите!

(написано анонимно) 13.03.2007 18:10 (#)

А как грызунский зольдатен сапоги на копыта натягивает?

(написано анонимно) 13.03.2007 18:15 (#)

Натягивают "наташек",а ботинки одевают!

(написано анонимно) 13.03.2007 18:18 (#)

нинки об этом только мечтать могут, даже среди самих козлов не популярны - несчастные самки!

(написано анонимно) 13.03.2007 18:23 (#)

О ты какой,"Нинку" вспомнил,лучше на вашу любку-буфетчицу погляди,на которую у ни одного мужика не встанет!!! :)

(написано анонимно) 13.03.2007 18:39 (#)

её наташкой зовут, рост новых пантов влияет на кору головного мозга - совсем плохой, иди кинзу пощипай!

(написано анонимно) 13.03.2007 18:18 (#)

Пардон,обувают! :)

(написано анонимно) 13.03.2007 20:35 (#)

Правильно мыслишь, попкой рожденный! Сапоги с копыт слетают. На копыта зольдатенов только ботинки шнурками прикручивают. Козлов даже подковать нельзя.

(написано анонимно) 13.03.2007 20:44 (#)

Слышь,рождённый свиньёй,а ты откуда знаешь,что ботинки с копыт спадают?! На себе проверял?:)

(написано анонимно) 14.03.2007 03:41 (#)

На козломордых видел, когда они из Абхазии наперегонки с рваными жопами скакали. Не помнишь разве, сынуля сифилисной козы? Ты же первым бежал. Ты же рекорд мира среди опущенных козлов поставил на дистанции Сухуми-Тбилиси, с низкоко старта, с помощью поджопника!

(написано анонимно) 13.03.2007 18:16 (#)

отвечаю: прорезает подошву под размер копытца и получается заподлицо, но им это не западло !

(написано анонимно) 13.03.2007 18:41 (#)

soldaten bitinki dolgo nosit ne predyotsa, u busha bablo na ischode, tak chto skoro i Georgii II krani perekroyet. Gde bablo na botinki dla Soldaten brat???

(написано анонимно) 13.03.2007 18:53 (#)

Пророк с вас никакой! Я понимаю вашу завить к ботинкам,в то время,как в расейской армии ванька ходит,до сих пор,в керзачах да,о Боже,в портянках!!! Но ничего,ничего,бывает! :)

(написано анонимно) 13.03.2007 18:59 (#)

самый модный грузин - это грузин в натовке, когда он строит рожи перед зеркалом кладёт в штаны от страха - сам себя боится - значит непобедим!

(написано анонимно) 13.03.2007 19:30 (#)

15.59,по-себе о других судишь?!

(написано анонимно) 21.03.2007 20:19 (#)

тупидзе, он не грузин

(написано анонимно) 13.03.2007 18:59 (#)

Lutshe ush kersachi, no swoyi kersachi - Eto nadoshneye. V proroki ya ne rwus, no imenno issa nechvatki babla ameri planiruyut swalit iz Iraka. Moshet ochen sluchitsa chto grusinski soldaten ostanutsa tam odni.

(написано анонимно) 13.03.2007 19:03 (#)

не беда - мишок заявил что вдвое увеличит контингент - вот тогда суннитам небо с овчинку покажется!

(написано анонимно) 13.03.2007 19:10 (#)

Что значит "свои кирзачи"?

(написано анонимно) 13.03.2007 19:12 (#)

это значит, что потярая стопа тухлого негра не была там зафиксирована - грузины любят секондхенд!

(написано анонимно) 13.03.2007 19:22 (#)

А ты,что нюхал их,что знаешь такие подробности?

(написано анонимно) 13.03.2007 19:28 (#)

дык, это ж видно - я сам когда-то помню грузинам впаривал на вернисаже в Москве - очень они гордые были когда пар

(написано анонимно) 13.03.2007 19:31 (#)

потом мода пошла на "лягушку" гортекс с капюшоном - ой, чё с ними творилося...спасибо Бушу теперь каждый грузин стал обут и одет по моде - хе-хе!

(написано анонимно) 13.03.2007 19:38 (#)

Где и когда ты мог видеть или ты солдатам продавал?! А вот расейского "сытого,одетого и обутого" солдата,точно никто и никогда НЕ УВИДИТ !!!

(написано анонимно) 13.03.2007 19:47 (#)

когда вы с апсуа воевали, в

(написано анонимно) 13.03.2007 20:01 (#)

Я тебе не о 90-х,что в 90-х годах был бардак,это я и сам знаю! Я спросил про современное время!

(написано анонимно) 13.03.2007 20:10 (#)

не понял... в смысле ч

(написано анонимно) 13.03.2007 20:38 (#)

Моя твоя нипонимайт?! Я тебя спросил о обмундировании современной грузинской армии,где ты это мог видеть?А где,кто и что закупает,ни ты,ни я,знать НЕ МОЖЕМ !!! А если у тебя есть какие-либо данные,то поделись!

(написано анонимно) 13.03.2007 20:43 (#)

....но ДОГАДЫВАТЬСЯ - МОГЁМ!

(написано анонимно) 13.03.2007 20:51 (#)

Люди тоже ДОГАТЫВАЛИСЬ,что Земля плоская! :)

(написано анонимно) 13.03.2007 20:51 (#)

Люди тоже ДОГАТЫВАЛИСЬ,что Земля плоская! :)

(написано анонимно) 14.03.2007 03:47 (#)

Если будешь выдрючиваться, то увидишь! И сапоги ему чистить будешь...

(написано анонимно) 16.03.2007 16:58 (#)

ты увидишь его на улицах поверженного тбилиси

(написано анонимно) 14.03.2007 02:44 (#)

ne bud u USA interesa v Gruzii ona bi suda ne rvalas dobrix ludei v politike net

(написано анонимно) 13.03.2007 19:40 (#)

Лучше уж кирзачи, но свои кирзачи - это надёжней. В пророки я не рвусь, но именно иээа нечватки бабла амеры планируют свалить из Ирака. Может очень случитьса, что груэински солдатен останутса там одни.

(написано анонимно) 16.03.2007 16:34 (#)

пока что по еблу получали грузинофашистские свиьи:-)))))))))))

siao 13.03.2007 17:53 (#)

ого, Доблестная грузинская армия будет делать ататат русскому агрессору!*заитаили дыхание и внимательно смотрим*

(написано анонимно) 13.03.2007 18:09 (#)

Если по заслугам получит трепач

Если по заслугам получит трепач Сака, то будет правильно.

(написано анонимно) 13.03.2007 18:13 (#)

Да на этого толстозадого клоуна уже никто внимания не обращает.

(написано анонимно) 13.03.2007 18:27 (#)

За-то все обратили внимание на " вошь корая зарычала-ПУкнула"!

(написано анонимно) 13.03.2007 20:31 (#)

Облезлый, а что такое "ЗА-ТО"?

Коте 15.03.2007 01:08 (#)

Лазы, менгрелы, сваны, хевсуры, пшавы, имеретинцы, гурийцы никогда картвелами не были.

Лазы, менгрелы, сваны, хевсуры, пшавы, имеретинцы, гурийцы никогда картвелами не были.

(написано анонимно) 13.03.2007 18:18 (#)

ruki proch' ot gruzii smert' rossijkim zaxvatchikam

(написано анонимно) 13.03.2007 18:36 (#)

Мне понравилось заявление МИД России. Оказывается во всем виноваты грузины, что туда дома построили и правительство посадили. Т.е. оказывается грузины на свей земле не имеют право строить. А если строят, пусть пеняют на себя. У русских и у любых бандитов есть полное право растреливать дома и людей. Оказывается сепаратисты имеют право создавать бадустаны, а грузины не имеют право иметь законное правителство. Оказывается апсуи могут отделиться от Грузии, а вот Кодори от апсуев отделиться не имеет право. Россия как было дурдомом, так и осталась. И где таких идиотов находят только? Что будет в других инстанциях, если в МИДе одны дегенераты? Хотя посмотреть на ружу Пупкина, и все станет ясно. олицетворение кретинизма.

xxxyz 13.03.2007 18:48 (#)

Парламент Грузии проголосовал за членство в НАТО Время публикации: Сегодня в 13:27 по Джохару Грузинский парламент единогласно, 160-ю голосами, принял во вторник текст Декларации о полном и срочном членстве Грузии в НАТО, передает агентство «Новости-Грузия». К декларации прилагается меморандум политических сил, под которым поставили свои подписи лидеры всех парламентских фракций и политических партий. Меморандум открыт также для подписания внепарламентскими политическими силами. Торжественная церемония подписания меморандума состоялась в парламенте накануне. В декларации и меморандуме идет речь об усилении внешней и оборонной политики Грузии с целью последующей интеграции страны в евроатлантические структуры; об ускорении выполнения всех обязательств, взятых Грузией при присоединении к формату Интенсивного диалога с НАТО; о продолжении усиления оборонной мощи Вооруженных Сил в соответствии со стандартами НАТО; о расширении участия ВС Грузии во всех военных операциях под эгидой НАТО; о пересмотре всех новых опасностей и рисков, грозящих Грузии и необходимости максимально защитить безопасность государства. Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе накануне заявила, что «это очень важный документ, фиксирующий единую позицию политического спектра страны». По ее словам, подписанием декларации «грузинский политический спектр еще раз подчеркнул, как важно единство страны, и проявил единодушие в связи с внешнеполитическим курсом страны», сообщает РИА «Новости». «Грузия все сделает для того, чтобы как можно быстрее вступить в ту организацию, которая несет мир и стабильность всему региону», — заявила председатель парламента. «Для всего грузинского народа приоритетом является НАТО. С этой организацией связаны надежды на восстановление территориальной целостности Грузии, на защиту суверенитета страны. И эта организация является единственным гарантом стабильности и мира в регионе», — отметила Бурджанадзе. Ранее 7 марта палата представителей Конгресса США приняла законопроект в поддержку приема в НАТО новых членов, в частности, Грузии, Украины, Албании, Хорватии и Македонии. Аналогичный законопроект сейчас находится на рассмотрении сената. В документе содержится ссылка на то, что «Грузия и Украина заявили о своем желании присоединиться к североатлантическому сообществу и, в частности, добиваются присоединения к НАТО». В нем также подчеркивается, что «Грузия и Украина тесно сотрудничают с НАТО и ее членами над выполнением критериев», необходимых для конечного вступления в альянс

Французкий лох 13.03.2007 20:10 (#)

Да когда же Вы наконец то туда вступите!!!

Утомили постояным бубнением о альянсе,молитесь как на икону,прям какой то убогий фонатизм.Блин своих придурков хватает(Польша),еще и эти лезут, нахлебнички.Пуща

(написано анонимно) 13.03.2007 20:27 (#)

А ты свою рожу видел, обосрыш? Полюбуйся в зеркало! Точно сблевнешь, уродец.

ioan 13.03.2007 22:57 (#)

Опять страшают?

Дато,это ты опять народ пугаешь?То ираклием грозился,теперь НАТОй попугиваешь.А НАТА тебя уполномачивало,себя пугалой выставлять?Грузия,как блудливая жена,которой указали на дверь,а она торчит у двери и голосит:-"Уйду,ведь ей богу уйду,можешь поверить уйду,ничто меня не остановит,уйду..." ИДИ дорогая,только ложку свою не забуть...

(написано анонимно) 14.03.2007 01:55 (#)

Реально они со своим НАТОМ достали !

Давайте всей Россией попросим, чтоб их туда уже приняли,досрочно, и чего нибудь им ввели пусть успокоятся! Лакатор дайте им и двух пиндосов сторожей чтоб они чувствовали свою состоятельность!

(написано анонимно) 14.03.2007 13:04 (#)

А где сейчас, кстати,бывший начальник грызунковой ВОХРы Окуркомшвилик?

(написано анонимно) 14.03.2007 19:14 (#)

У тов. ioan-а память коротка и

напрочь отсутствует способность анализировать и обобщать. Вы также издевались над Польшей, Болгарией, Латвией, Литвой, Эстонией и т.д. Каков результат? То же самое происходит в Грузии и в ряде других соседних стран. Результат будет таким же, по той же причине. Может быть, вам следует задуматься о причине: почему все соседние страны бегут в НАТО? Возможно тов. ioan умеет мыслить логически, но работает провокатором.

ioan 15.03.2007 01:52 (#)

Упаси меня господи так анализировать и обобщать,как это делаете ВЫ.

Болгария вдруг стала соседней страной,а все юговосточные страны,включая Китай убежали в НАТО...Я уж попробую без анализа и тем более без такого рода обобщений,тем боллее что причины "бегства" перечисленых Вами стран не требуют логического переосмысления,все как говорится на поверхности.Россия перестала оплачивать лояльность тех стран, у которых кроме ее ничего нет,не считая територий,фекального вина,гнилого мяса...НАТО нужны территории,дешевая рабсила,но не халявные рты,кусок кинем,но за стол не пустим(ЕС),выше перечисленные обьедают.Уж если Польша не нужна России(по анализу польского бизнесмена),то Грузия и подавно.Так что ребятки,идите куда хотите и ничего не просите-НЕ ПОДАЕМ!!!

(написано анонимно) 14.03.2007 00:11 (#)

15:36:44

Kogda govorish - "...оказывается грузины на свей земле не имеют право строить. Оказывается сепаратисты имеют право создавать бадустаны, а грузины не имеют право иметь законное правителство", zameni slovo грузины na cepбы. Chto poluchilos'?

ydacha 17 14.03.2007 02:38 (#)

Я реально знаю как всех помирить! Слухайте!

Во первых надо обеспечить международный контроль за ситуацией в Кодорском ущелье! Для этого предлагаю весь состав ПАСЕ разместить в здании выгнанного из Абхазии правительства. Пусть видят, что мы от них ни чего не скрываем! "Марш несогласных" проводить перед ПАСЕ размешённой в здании выгнанного из Абхазии правительства. Учитывая наклонности, Педички и склонности грузинов они найдут точки соприкосновения. Все будут счастливы! Ну чем не дорожная карта?

(написано анонимно) 16.03.2007 16:52 (#)

Абхазия и Южная Осетия не грузинские земли

Абхазия и Южная Осетия не грузинские земли

(написано анонимно) 14.03.2007 02:50 (#)

они все такие.
Идиотыю А потом видумали
"Умом Россию не пониять"

(написано анонимно) 16.03.2007 16:48 (#)

грузинским слаборазвитым умом - точно

(написано анонимно) 13.03.2007 19:40 (#)

На фотке чисто Берия.

(написано анонимно) 13.03.2007 20:58 (#)

"Берия" сидит в кремле! Приемственность,понимаешь,а в таком деле "бывших не бывает"!!!

(написано анонимно) 14.03.2007 01:58 (#)

А что Берия был чекистом?

Вроде мент он был?

бабушка 13.03.2007 23:26 (#)

скрипку

Здраствитэ,бараны носатые,,шо нэ в жилу вам бабушка Свиристель, третый день даю об,явленью на ваш долбаный сайт,еще раз 70 ,большой таз дойки как у корову вымэ.,очень красива морда, ОН ,,небольшой немножку лысый ,толстый нос ,играет скрипку и немножку адвокат ,,не старшэ 35 год,мое хобу живой денгу и немножку сексу

ydacha 17 14.03.2007 01:48 (#)

Всё страньше и страньше!

Бляха, если не грузинец и не лавр, не знают кто стрелял, чего ж у них там происходит? Кодорцы хорошь курить и бузить, народ напрягается!

(написано анонимно) 14.03.2007 02:20 (#)

Скорее Саака в очередной раз получит по жопе

от Буша, которого он уже сильно достал.

(написано анонимно) 14.03.2007 03:50 (#)

Смешные эти козломордые! Полтора десятка лет тому назад вышвырнули их из Абхазии и Ю. Осетии как ненужные презервативы, а они еще чего-то шебуршат...

User datucha, 14.03.2007 15:38 (#)

evil bastards

It is easy to make fun of this ordeal and be sarcastic about it. How about MIG 29 dropping bombs on your own houses? If you can't find a proper answer to this question you should check with your doctor!

luka 14.03.2007 16:02 (#)

the proper answer

the proper answer is: не ищите в яйце кость, её там нет.

(написано анонимно) 15.03.2007 02:10 (#)

Ну и что? Опять бздынь-пердынь от козломордых?

французкий лох 15.03.2007 02:25 (#)

Там потеха только начинается.

Как минимум было три вертолета,по следущей инфо уже 7-8,так один груздепутат аж перематерился:"-Что это бля за государство,которое не в состоянии пересчитать железные обьекты".Дальше еще потешнее,оказывается грузвертолетик который якобы летел на перехват,сшибли осетины.Я умоляю российский МИД не чинить препятствий по вступлению Грузии в НАТу,такую диверсию она не переживет.

(написано анонимно) 15.03.2007 02:31 (#)

Судя по всему, там бочка с говном перевернулась.

(написано анонимно) 15.03.2007 13:41 (#)

Ёрничайте педриоты долбаные, пока можете, ибо потом кровушкой своей утрётесь. Ни хрена вы не сделаете - иначе жрачку посылать перестанут и сдохнете с голоду. Не забудьте что ваше богатство в долларах лежит. Давайте, развязывайте войну, дайте повод для ввода "миротворческих войск ООН", кои будут состоять из натовцев и китайцев. Посмотрю я как вам тогда смеяться захочется.

DiGriz 16.03.2007 16:45 (#)

ты о своей крови побеспокойся - тупая обезьяна. В ближайшем будущем ты и твоя гнилая нация фашистов сегодняшние времена будете вспоминать с ностальгией, глядя на дымящиеся развалины основанного армянами Тифлиса.

Иметь сепаратизм 16.03.2007 21:57 (#)

DiGriz твою конченую жопу с носталгией бдешь вспоминать пидарас в аду,оснванного сатаной,таких как ты ждут там,уебище!

Смерть грузинскому фашизму 20.03.2007 22:21 (#)

Соси абхазский хуй, картвельский раб. Мы с ностальгией вспоминаем футбольный матч в Гаграх осенью 93 года!:-)))))))))

грузин 18.03.2007 17:44 (#)

монголоид х-ва

ты о свойх степях позаботися а кто будет в дыму мы это увидем чингисханец х-ва

(написано анонимно) 20.03.2007 22:19 (#)

Ты хоть знаешь почему грузины -черножопые? Потому что ваших грузинских баб ебли все кому не лень. Турки, персы, осетины, армяне, монголы, македонский, даже курды. Такчили помалкивай срань ублюдочная.