новость С политесом было лучше

МИД Польши: Россия обостряет отношения с Западом
13.02.2007
Анна Фотыга. Фото с сайта www.trend.az

Анна Фотыга. Фото с сайта www.trend.az

Мюнхенская речь Владимира Путина "обостряет политические контакты России с западным миром", заявила глава польского МИДа Анна Фотыга. Это первая официальная реакция на выступление российского президента, сделанное "без политеса и дипломатических штампов".


Комментарии
(написано анонимно) 13.02.2007 00:57 (#)

Неужели кого-то интересует мнение Польши?

Жора с мыльного завода 13.02.2007 01:08 (#)

Интересует

На Западе, который несомненно, некоторой общностью обладает, могут себе позволить разделение ролей и, порой, мнений. В отличие от РФ, где Путин - и Райс, и Фотыга.

(написано анонимно) 13.02.2007 01:48 (#)

Интересует.

И не меньше, чем мнение России.

(написано анонимно) 13.02.2007 02:06 (#)

И не меньше, чем мнение России.

Кого, почтенный?) После того как Госдеп США выскажется по ЛЮБОМУ мировому вопросу, мнение Польши по данному вопросу слушать нет никакого смысла - ОНО ИЗВЕСТНО ЗАРАНЕЕ)))

(написано анонимно) 13.02.2007 02:42 (#)

Я тебе не почтенный. И никогда для тебя "почтенным" не буду.

И свою манию величия реализуйте в неразвитых странах.А про ваши приёмчики мы уже знаем.Вот, например http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_6469.html

(написано анонимно) 13.02.2007 02:55 (#)

Я тебе не почтенный. И никогда для тебя "почтенным" не буду. И свою манию величия реализуйте в неразвитых странах.

Ну не хотите быть почтенным не надо - я же не заставляю...) А что Польша уже стала "развитой страной" - надо-же как быстро, Швейцарию скоро обгонит?))) Да и "приёмчики" это исключительно ВАШИ - я во всякую помойку не имею привычки лазить (и тем более читать размещённый там бред)- "Грани" ЕДИНСТВЕННОЕ исключение)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 04:51 (#)

"ЛЮБОМУ мировому вопросу" --- и какие же ЛЮБЫЕ мировоые вопросы мучат Путина? Требования не убивать прохожих? П* считает их чрезмерными?

(написано анонимно) 13.02.2007 09:48 (#)

Не надо так глупо врать.

пертов 13.02.2007 07:46 (#)

Грани - помойка имени БАБа

Браво! Как точно подмечено насчет помойки. Главный помойщик жидяра лондонский. Его клевреты в писателях и читателях

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Самый почтенный 14.02.2007 03:15 (#)

Так и Ваше мнение, почтенный, давно всем известно

Как выходит очередной "темник" с Лубянки, так вот в нем ваше будущее мнение уже и нарисовано. А вот о том, что путинский скулеж в Мюнхене и его гэбистские делишки давно пора называть своими именами: http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_5117.html

(написано анонимно) 13.02.2007 20:25 (#)

П

Такое, уже укоренившееся, мнение существует у большинства политиков Евросоюза. И таковое укоренилось еще со времени подписания польским правительством письма в потдержку действий США в Ираке. В последний раз "Польша-Троянский конек" прозвучало во время критики Евросоюзом польских переговоров с США по поводу предоставления Польшей своей территории, к тому с экстерриториальным статусом, для создания Америкой системы противоракетной обороны.- На такие территории не распространяются ни законы США- ни Польши.- Твори что хочешь, как в Гуантаномо! Путин в своей речи повторил критику политиков Евросоюза по отношению к США.А.Фатыга еще раз подтвердила лояльность Польши по отношению к Штатам. Было бы удивительно, если бы она этого не сделала.

Так ведь она затычка 14.02.2007 14:43 (#)

Так ведь она в каждой жопе зщатычка

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User prepod, 13.02.2007 03:01 (#)

позвольте. новые

истинно русские патриоты, это как.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 01:31 (#)

Кардинальное решение поставить власть в Российской федерации под контроль международных сил, лучше американцев, принадлежит В.И.Новодворской. Не гонитесь за чужой славой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 01:49 (#)

Мюнхенская речь Владимира Путина "обостряет политические контакты России с западным миром", заявила глава польского МИДа Анна Фотыга.

Господи, ну ужь чья-бы мычала....) Польша решила высказать "своё независимое мнение" - устами руководителя польского отделения Госдепа США по делам Восточно-Европейских колоний...) Держите меня трое!!!)))

Ехидна 13.02.2007 01:52 (#)

Польша не запад

А причем тут Польша? Польша не запад, а такой же совок как мы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 06:11 (#)

Путинской России до Польши, как до луны.

(написано анонимно) 13.02.2007 12:48 (#)

Безусловно! Так лизать америкосам мало кто умеет.

В этом с Польшей никто не сравнится.

(написано анонимно) 13.02.2007 17:51 (#)

Из новостей 70- х. Госпитализирован Л.И. Брежнев. Ему предстоит сложная хирургическая операция- удаление из его зада языка Э. Герека.

Привычка лизать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 02:10 (#)

1111

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 02:41 (#)

базарная ругань

Криков много, истерик много, только спокойной критики не слышно. Если отвлечься от личности Путина, то что он сказал не так? Можно сказать по пунктам? Например: "А вот здесь вы врете .... а здесь явная неточность....а здесь вы произвели подмену понятий, а потому ваш вывод не заслуживает внимания". В чем неправ Путин? В том что ООН можно обойти стороной и под фальшивым предлогом начать бойню? А что, разве не так? К чему такое возмущение в благородном семействе? К сожаленю западные политики оказались еще хуже наших доморощенных Шариковых-агитаторов, стиль тот же, тапорный, одна базарная ругань.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 03:15 (#)

В чем неправ Путин?

Прежде всего в том, что за 7 лет правления он ни разу не отнёсся с той же критичностью к своим внутренним делам. Если бы он был столь же принципиален по отношению к колоссальной коррупции, к тому, что произошло с обманутыми инвесторами, к ужасающей смертности, в том числе в результате некачественных лекарств или алкоголя, к нежеланию чиновников выполнять свои прямые обязанности, что уже стало национальной катострофой...Так вот, если бы он был столь же принципиален по отношению ко всему перечисленному и многому другому в том же духе, то я первый поддержал бы его речь в Мюнхене.Сейчас же меня не покидает ощущение, что после неминуемого охлаждения отношений с западом после его речи, мы все останемся один на один со всеми своими бедами без всякой надежды, что западные ценности демократии когда-нибудь станут нашими, и будут, в частности, работать законы.Зачем нам теперь "это", если мы "сами-с усами" и, судя по всему, окончательно решили строить "своё", "небывалое"? Только было это уже в веках, бывших прежде нас.

(написано анонимно) 13.02.2007 03:24 (#)

Сейчас же меня не покидает ощущение,

Я не очень понимаю, как влияют отношения с западом на нашу демократию. Вот когда Франция выступила против войны в Ираке она стала менее демократичной страной? А у Саудовской Аравии хорошие отношения с США. Там демократия? А в Пакистане? Всем кроме нас самих плевать есть у нас демократия или нет.

(написано анонимно) 13.02.2007 03:42 (#)

Я не очень понимаю, как влияют отношения с западом на нашу демократию

Я думаю, вы всё понимаете, но если угодно, скажу: ухудшения отношений с западом, с Европой так же влияют на нас,на положение с демократией, как УЛУЧШЕНИЕ отношений с Ираном, Венесуэлой и Северной Кореей. Теперь, надеюсь, вопросов нет.

(написано анонимно) 13.02.2007 03:48 (#)

P.S. О демократии

Но я, конечно, согласен, что забота о демократии должна исходить прежде всего от нас самих.

(написано анонимно) 13.02.2007 04:04 (#)

Но я, конечно, согласен, что забота о демократии должна исходить прежде всего от нас самих.

Так Путин об этом и говорил - демократию нельзя привозить в ящиках из америки, и тем более нельзя сбрасывать на голову в виде "Томогавков" и фосфорных бомб, она рождается внутри общества - видите и Вы согласны с Российским Президентом...)

(написано анонимно) 13.02.2007 04:32 (#)

Я как знал,что именно с поляками они разосрутся до мордобоя! Поляки-хоть у них много минусов,например,они могут серьёзно спорить на бутылку,что их сборная по футболу выиграет ч.м.- но всё же они как рванули в 90-м вперёд,так и продолжают с энтузиазмом маршрут.

(написано анонимно) 13.02.2007 05:01 (#)

но всё же они как рванули в 90-м вперёд,так и продолжают с энтузиазмом маршрут.

Ага, в светлое "колониально-демократическое" будущее...) Счастливого пути!

(написано анонимно) 15.02.2007 15:29 (#)

В России проблем с демократией нет,в России проблемы с демократами-они либо все сумашедшие либо сексуальные извращенцы

(написано анонимно) 13.02.2007 18:32 (#)

базарная ругань

"А вот здесь вы врете .... а здесь явная неточность....а здесь вы произвели подмену понятий, а потому ваш вывод не заслуживает внимания" Ну вот, например: "А в это самое время в Болгарии и Румынии появляются так называемые легкие американские передовые базы по пять тысяч штыков в каждой. Получается, что НАТО выдвигает свои передовые силы к нашим государственным границам, а мы, строго выполняя Договор, никак не реагируем на эти действия." У нас есть общие границы с Болгарией и Румынией? Или: "Хотел бы привести цитату из выступления генерального секретаря НАТО господина Вернера в Брюсселе 17 мая 1990 года. Он тогда сказал: "Сам факт, что мы готовы не размещать войска НАТО за пределами территории ФРГ дает Советскому Союзу твердые гарантии безопасности". Где эти гарантии?" А где Советский Союз? России кто-то такие гарантии давал?

Cfyz V 25.02.2007 07:19 (#)

Россия взяла на себя долги СССР, и является ПРАВОПРИЕМНИКОМ Союза! Границы с Болгарией и Румынией у нас нет сухопутной. Вы про Чёрное море как-то забыли...

(написано анонимно) 13.02.2007 02:57 (#)

Польша в отличие от Венгрии не легла под Россию. Польша страна которая первой стала говорить о единой энергетической политике ЕС. Страна которая разоблачила всякие мясные и всякие винные запреты и первая дала им отпор. Аня - молодец!

Венгр 13.02.2007 03:01 (#)

Польша в отличие от Венгрии не легла под Россию.

Мне стыдно. Польша бьется головой о стену, а моя Родина нет.

(написано анонимно) 13.02.2007 03:04 (#)

Ne perezhiva'te vi tak i o Pil'she, i o Rossii. vse ustakanetsya. A tak shumu na 3 dnya. Vsego-to.

(написано анонимно) 13.02.2007 03:10 (#)

"Польша в отличие от Венгрии не легла под Россию"-она легла под штаты и давно. "Польша страна которая первой стала говорить о единой энергетической политике ЕС"-прямо заявила что мы должны без звука и бесплатно снабжать всех,кто объявил себя демократией."Страна которая разоблачила всякие мясные и всякие винные запреты и первая дала им отпор"-попыталась пристегнуть немцев к решению своих местечковых проблем."Аня - молодец!"-кому и кобыла невеста (С)

(написано анонимно) 13.02.2007 03:22 (#)

Вот вам как так называемые "местечковые" проблемы аукнулись. Это вы думали что местечковые, а оказались одни из главных в отношении Россия-ЕС

(написано анонимно) 13.02.2007 03:28 (#)

Чем именно?Санкциями и торговой блокадой?Авиаударами?Этот договор больше нужен ЕС,а не нам.Вот пусть немцы и уламывают поляков.Нам от этого ни жарко,ни холодно

(написано анонимно) 13.02.2007 03:46 (#)

Вот и хорошо. Будете жить без договора. Правда в росс. МИДе считают по-другому но вы их переубедите. Даже не сомневаюсь.:-)

(написано анонимно) 13.02.2007 03:54 (#)

Вот и хорошо. Будете жить без договора. Правда в росс. МИДе считают по-другому но вы их переубедите. Даже не сомневаюсь.:-)

Я тебя разочарую, и заодно "обрадую" Российский МИД - без договора жить никто не будет, просто пока не заключён новый договор с ЕС, старый АВТОМАТИЧЕСКИ продляет своё действие... Тебе этот фактик был не известен? - вот довожу до сведения...) А Польша это теперь ЕСовский "геморрой", а не Российский - что они там будут с Поляками делать, как "убеждать" это России глубоко по-барабану)))

(написано анонимно) 13.02.2007 03:49 (#)

Чем именно?Санкция

Вот именно - пока не заключён новый договор с ЕС действует старый - он Россию вполне устраивает. А Польша это теперь ЕСовская "заноза в заднице" - вот пусть ЕС с ней и разбирается - России нет до этого никакого дела...

(написано анонимно) 14.02.2007 00:08 (#)

Польша появилась на карте мира под этим названием только благодаря революции в России.Национальных характерных особенностей у пшеков три:первая-за грош,копейку,пенни,цент и так далее..... маму родную продадут.Вторая-привычка обязательно под кого-то ложиться,третья особенность-всегда ложаться и лижут не у тех кого надо,вследствии чего обязательно очень сильно биты теми у кого НАДО было лизать и под кем НУЖНО лежать,причем весь их тысячелетний опыт ничему не учит,во бля!-это уже четвертая национальная черта.

(написано анонимно) 13.02.2007 03:06 (#)

Ну раз эта Фуфлыга сказала... Тогда, конечно, пора вешаться! Всё, блин! Закончилась жизнь!

(написано анонимно) 13.02.2007 04:42 (#)

=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))

(написано анонимно) 13.02.2007 03:08 (#)

Сейчас Путин в Катаре рыдает! Не знает, куды бечь...

(написано анонимно) 13.02.2007 03:12 (#)

А там демократия?

--Phoenix-- 13.02.2007 03:09 (#)

:)))

:))) Ужас, летящий на крыльях ночи. :))) Телега побежала впереди лошади :))) То бишь польский МИД решил опередить великий и ужасный Госдеп США. Новость забавная, но не более того.

(написано анонимно) 13.02.2007 03:15 (#)

В госдепе сурьезные дядьки, они долго думать будут. А эти так, паузу пока заполняют.

(написано анонимно) 13.02.2007 03:17 (#)

Я не понял так эта Мотыга на разогреве работает или в подтанцовке?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 04:38 (#)

На подсосе. Большего не доверяют.

(написано анонимно) 13.02.2007 11:50 (#)

Снимается в фильмах ужасов!

!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Gleb 13.02.2007 04:28 (#)

В свете последних событий Запад окончательно растерял интерес и уважение к Путину.....

вот он от обиды и перешёл в нападение - мол а вы сами то негров линчуете!

(написано анонимно) 13.02.2007 04:44 (#)

Дурашка, тебе советовали поучиться в школе, а ты опять лезешь! Путину еще один орден нацепили у саудитов! В Катаре лепестками из роз осыпали! Тебе не кажется, малыш, что это как-то не вяжется с потерей интереса к России и Путину в мире?

(написано анонимно) 13.02.2007 11:02 (#)

И именную косточку в нос от любителей детишек покушать...

Лучше подумай, почему Сауды, а не ОАЭ?

(написано анонимно) 13.02.2007 14:31 (#)

Косточку тебе в задницу вставят, уродец недоделанный. А с ОАЭ тоже все будет по плану.

(написано анонимно) 13.02.2007 04:58 (#)

В свете последних событий Запад окончательно растерял интерес и уважение к Путину

Ага, следуя вашей логики "пик уважения" Запада к России пришёлся наверное на середину 90-х, когда страна выклянчивала, стоя на коленях, у МВФ кредитик в жалкие 4 млрд. зелёных (доход консолидированного биджета РФ 2007 года за ...3!!! дня), чтобы "дожить до весны" - и это вовсе не метафора... Вот тогда было "уважение" к стране - не то что сейчас)))

(написано анонимно) 13.02.2007 04:43 (#)

O my God! Какую же йухню вы здесь так гopячо обсуждаете! He cвихнитecь.

(:)

(написано анонимно) 13.02.2007 05:26 (#)

В натуре. Читаю и улыбаюсь :)) С таким жаром обсуждать что там сказала какая-то полячка... Парни, займитесь чем-нибудь полезным.

fanfan 13.02.2007 05:22 (#)

Путин назвал расширение НАТО "провоцирующим фактором"

Rasshirenie NATO - eto rasshirenie demokratiji. I konetcno Avtoritarnym stranam etovo nexotcetsa - meshajut ukrepliatj diktaturu i borotsa s ostatkami svobod. Putinu naverno xotelosj ctob vokrug Rosiji poboljshe bylo takix po duxu bliskix stran kak S.Koreja, Iran ili Belorosija.

(написано анонимно) 13.02.2007 05:50 (#)

CNN infromed that Putin made to N 20 in the list of worst dictators in the world. In a coupke of years he will make it to the first five.

fanfan 13.02.2007 06:47 (#)

That's not far from the truth, but

anyway I think he is not so tyronnize over Russia yet as it do other world wide famous dictators. But Russia is on the way to it.

(написано анонимно) 13.02.2007 07:09 (#)

При слове Демократия, Путин автоматически тянется рукой к тому месту где носят пистолет. А вот резать Перавду

При слове Демократия, Путин автоматически тянется рукой к тому месту где носят пистолет. А вот резать Перавду-Матку по путински у него всегда херово получалось, Хамить - Да! он умеет, а разговаривать умно, нет - не обучен-с. Если он думает его "речи" будут сравнивать с Фултоновской Черчиля - то напрасно Вован тужится - мелко плавает!

(написано анонимно) 13.02.2007 08:20 (#)

Вы правы. Вот если бы подобно Трумэну он

(написано анонимно) 13.02.2007 09:20 (#)

При слове Демократия все нормальные люди тянутся к пистолету. А за что такой пиетет к господину Черчилю и его речам?

fanfan 13.02.2007 10:45 (#)

v etoj svoej retci

on napominaet Xrustciova, kotoryj v Amerike stutcal botinkom pokazyvaja kuskinu matj.

(написано анонимно) 14.02.2007 00:14 (#)

Братан! ты из какой помойки вылез,где-же тебя,придурковатого,учили уму-разуму ,да видно зря время тратили

(написано анонимно) 13.02.2007 08:10 (#)

не может быть!

Да чего уж там! Никитка стучал ботинком по трибуне ООН, Путя обещает кузькину мать в Мюнхене. До чего ж они похожи! И кто же ему милому спич-то писал? Неужели сам?

(написано анонимно) 13.02.2007 11:03 (#)

Не - он пока ещё маленький...

За него речи пишет Реальная Власть. Но он растёт...

(написано анонимно) 13.02.2007 09:19 (#)

В военной части в центре Петербурга новобранцев заставляли заниматься проституцией с клиентами из ФСБ

время публикации: 12 февраля 2007 г., 11:45 последнее обновление: 12 февраля 2007 г., 21:26 В правозащитную организацию "Солдатские матери Петербурга" обратился солдат из воинской части номер 3727 на Миллионной улице, дом 33, в Санкт-Петербурге. Это в двух шагах от Дворцовой площади и Эрмитажа. По его словам, помимо вымогательств, пыток электрическим током, избиений металлическими табуретами, старослужащие заставляли новичков заниматься проституцией. Если денег для "дедов" не было - отправляли в город попрошайничать, если приносили мало - били и предлагали пойти более простым путем - заниматься мужской проституцией, рассказала о письме солдата сопредседатель "Солдатских матерей" Элла Полякова. Выдержки из этого письма предоставил редакции NEWSru.com правозащитник Руслан Линьков, занимавшийся этим делом о дедовщине.

Слава из России 13.02.2007 10:01 (#)

кого интересует мнение пшеков ?

Хотя могут радоваться - им разрешили гавкнуть первыми

fanfan 13.02.2007 10:50 (#)

vot uz poistine

nenavidesh poliakov, a vedj eto bratja slaviane.

Валенок 13.02.2007 10:56 (#)

Они нам братья, как каин авелю. И за Сусанина они ещё толком не ответили...

ЭЦН 13.02.2007 12:18 (#)

Польша - это тысячелетняя язва на теле славянского мира. К сожалению, усилия России и Германии не смогли избавить от неё мир. "Но жизнь кончатеся не завтра", и 17 сентября всегда может повториться.

Александр Самарцев 13.02.2007 13:21 (#)

ЭГН или ЭБН, как тебя там

Сгинешь первым, тварь

ЭЦН 13.02.2007 13:37 (#)

О, гнилая ляшская кровь не даёт покоя?

(написано анонимно) 13.02.2007 17:35 (#)

Бу-га-га! Язвой, присосавшейся к славянскому миру есть россия! К счастью, демографические тенденции весьма положительны и скоро мир избавиться от этого уродаства....))))))

fanfan 14.02.2007 06:14 (#)

Cto oskorbliaet Rosiju, to cto Poliaki kogdato zaxvatili Moskvu?

A vedj po suti tam togda v Moskve byli ne sovsem poliaki, a vernee otcenj malo poliakov, a totcnee tam byli v osnovnom litovcy, no tak kak sami poliaki nexotiat etovo gromko govoritj (vedj im prijatnee vse lavry prisvoitj sebe - vedj Moskvu vziali) puskaj budut poliaki.

(написано анонимно) 13.02.2007 11:26 (#)

Без "политеса"?

В принципе, россиененавистники должны расцеловать Путина в обе полужопицы за такую речь. Неужели трудно себе представить, что произойдёт в случае, когда приглашённый из вежливости гость начнёт крыть матом всю компанию, называть хозяев блядями и имбецилами? Тем более, когда этот гость - всего лишь истопник в доме... В принципе Польша всего лишь озвучила с меньшим политесом простую фразу - "знай своё место!". А мысль-то "всего лишь" общеевропейская. Что касаемо американцев, то, по официально утверждённому общероссийскому "народному мнению" - они умудряются каждый день насрать в штаны 140 миллионам пока ещё оставшихся россиян, что может интересовать только специалистов по маниакально-депрессивным синдромам и социоманипулятивным технологиям.

Без "политеса"! 13.02.2007 11:44 (#)

ВВП сказал правильно и своевременно.

Что бы ни кто не сомневался,в том что если кто-то расчитывает оторвать от России халявный кусок с помощью хартий и членства в разных альянсах получит получит хрен на всю морду!

(написано анонимно) 13.02.2007 11:27 (#)

Забавно

Фотыга на фото похожа на Меркель.

ydacha17 13.02.2007 11:31 (#)

Ну и харя у Мотыги!Анька тебе министром обороны служить!

Я её уже боюсь!

ЭЦН 13.02.2007 12:21 (#)

Польское недовольство вызывает умиление: куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй. Однако, странно, отчего пани Фотыга не высказала своё "фе" Путину лично? Ах, её не было в Мюнхене... Это, впрочем, не удивительно: обслуга всегда остаётся за дверью.

(написано анонимно) 13.02.2007 12:27 (#)

Это такая традиция-не пускать поляков в Мюнхен.Вот и в 38-м даже не позвали,хотя панам очень хотелось

(написано анонимно) 13.02.2007 12:22 (#)

моська и слон

ой, мамочки мои! пшеки-моськи разгавкались, страааашно аж жуть! подпиндосники всех мастей, ваше время пришло - Вашингтонский Обком needs you!

Vladimir From St-Petersburg 13.02.2007 12:47 (#)

Ого, сколько ненависти к Польше!

Причём, эта ненависть очень плохо маскируется под презрение. Кого ненавидят - боятся, кого презирают - об тех вытирают ноги. Так что презирать не получится - не забудьте так называемое "чудо на Висле", когда войска Пилсудского надавали под зад "непобедимой и легендарной" под командованием Тухачевского. А теперь там ещё будут американские ПВО, чтобы сбивать иранские ракеты над территорией Московии. Так-то!

(написано анонимно) 13.02.2007 13:04 (#)

"Ого, сколько ненависти к Польше"-тебя это возмущает?Это ненормально-ненависть к врагу?Ну,конечно,с т.з.настоящего либерал-интеллигента ненависти и презрения достойна только своя страна.Так не мучай себя,любимого,уезжай туда,где тебе будет хорошо.Никто ведь не держит.Тебя очень радуют наши поражения?Так ведь в 39-м вполне отыгрались,об этом тоже вспомни

(написано анонимно) 13.02.2007 13:06 (#)

Будут американские ПВО!

Пошлют своих пани в казармы на зароботки?Похвально,похвально.Американские воины не должны не в чём нуждаться,да и в семью лишняя копейка.

Vladimir From St-Petersburg 13.02.2007 13:12 (#)

Ну это ещё вопрос, кто на ком

отыгрался. Вспомните, как советские войска убирались из Польши, Чехословакии, Венгрии, когда загнулся варшавский договор. Что же до польских пани, то они, вполне вероятно, так и останутся в своих длмах. В Польше полно "путан" из России и Белоруссии. А офицеров в российско

(написано анонимно) 13.02.2007 13:19 (#)

"Убирались" твои амы из Вьетнама,уберутся и из Ирака,под ударами со всех сторон.Наши уходили в соответствии с договорами (и правильно делали)совершенно спокойно

(написано анонимно) 13.02.2007 18:28 (#)

Владик у нас не с СПб. Оне с львивщины. Оранжевый майдаун. ;-)

.

(написано анонимно) 13.02.2007 13:15 (#)

Заодно станут мишенью для первого удара.Нормальным людям в Польше (а они там есть и в немалом количестве)давно понятно,что ам.друзьям их территория нужна как поле боя,а население в качестве пушечного мяса для будущей войны

(написано анонимно) 13.02.2007 13:44 (#)

Воевать ужо собрались? И кнопоцка есть? Вам забыли сказать, что она игрушечная. :-)

...

(написано анонимно) 13.02.2007 18:25 (#)

Игрушечная? Хочешь проверить, пшек? :-))))

.

ЭЦН 13.02.2007 13:42 (#)

2 Vladimir From St-Petersburg

"А теперь там ещё будут американские ПВО, чтобы сбивать иранские ракеты над территорией Московии. Так-то!" - Вы бы, голубчик, уточнили из какого Санкт-Петербурга вы вещаете. Может, это всё-таки Сан-Диего?

(написано анонимно) 13.02.2007 14:40 (#)

"американские ПВО, чтобы сбивать иранские ракеты над территорией Московии."
хорошо сказано ;))

(написано анонимно) 13.02.2007 13:31 (#)

Это в СЭВ звучало красиво и заманчиво- Польша, Венгрия, Чехословакия ....., а сейчас просто встало на свои места. Поляки ,чехи, словаки, венгры не хотят это признать, что превратились из стран которые ассоциировались как " заграница " в понимании русских в санитарный кордон и " этих восточных ".

(написано анонимно) 13.02.2007 13:45 (#)

Думаете, кого-то интересует, что там происходит в вашем понимании, да ещё таком невнятном?...

...

Trident 13.02.2007 13:59 (#)

И чего они ревут, как белый медведь в тёплую погоду?

Просто поляки уже довольно давно избавились от имперских иллюзий и ведут себя как нормальные люди. А у этих ещё фантомные боли по империи, они ревут, верещат, бьются головой о мебель, всех проклинают и поминают анально-репродуктивную систему. Ничего, и это пройдёт. Успокоятся.

(написано анонимно) 13.02.2007 14:37 (#)

Ты прав, Тридя! Дурные липедики мебель крушат как дети. Вон Лерка Новодворская пока самостоятельно передвигалась башкой о ментовские грузовики колотилось, а все зря.

(написано анонимно) 13.02.2007 18:16 (#)

Это вы успокоитесь. Под пятой империи.

(написано анонимно) 13.02.2007 14:33 (#)

Политес

А они, зайчики, хотели, чтобы мы до сих пор "приседали в глубоком пардоне" и слушали умного дядю из далекого далека? Дослушались уже. Такого наворотили, что мама не горюй. Давно надо было дать понять - не хочешь по хорошему, получишь по плохому. А то западные специалисты, которые и географию-то плохо знают, несут прилюдно жуткую ахинею про то, как надо НАМ, а реально надо ИМ. И это везде. Не надо иллюзий. Россия для них не друг, и не партнер, а потенциальный враг. И не во власти тут дело. Почитайте историю, кто еще читать в состоянии, а не свихнулся на теле-ящике. Отрезвляет.

(написано анонимно) 13.02.2007 14:44 (#)

Простые люди из Евр

(написано анонимно) 13.02.2007 16:04 (#)

А бесит их в эт

.

Pesimist 13.02.2007 16:52 (#)

Польша это проститутка. Кто заплатит у того она и сосёт. А русских ненавидит потому что они её трахают забесплатно.

(написано анонимно) 13.02.2007 18:36 (#)

Немцев тоже ненавидят. И что характерно- по сходным причинам.

:-)

(написано анонимно) 13.02.2007 18:48 (#)

А кто ненавидит немцев?

(написано анонимно) 13.02.2007 19:27 (#)

пшеки.

;-))

Vladimir From Sr-Petersburg 13.02.2007 18:50 (#)

Как же потешно читать все эти посты

патриотически настроенных форумчан! Всё их беспокоит уровень международной популярности их любимой державы! Да, ИХ, а не моей, хотя и живу я в Питере, что на берегах Невы, а не Мексиканского залива, исправно плачу налоги, а в остальном не считаю нужным клясться в любви к берёзонькам, соловьиным трелям на рассвете, тихой часовенке, куличикам, водочке, хору им.Пятницкого и прочей лабуде, до которой так падки всякого рода русопяты. Кстати, с "пятым пунктом" у меня полный порядок. Т.е, как пел В.С.Высоцкий, "русский я по паспорту, только русские в родне..." далее по тексту. А уж по самоидендификации - это дело сугубо личное. Вон некоторые особо рьяные великороссы на форуме кажутся бОльшими исламистами, чем бин-Ладен вкупе с Ахмадинежадом. И это их не смущает. Как ни мало не колышат их и дела в родной армии. Например, такие:http://www.gazeta.ru/social/dedovschina/1366219.shtml продолжение темы: http://www.polit.ru/news/2007/02/13/military.html или это ещё: http://www.newsru.com/russia/13feb2007/sychev.html Зато "мюнхенской речи" возлюбленного своего гаранта Конституции, аплодируют, аж прикрякивают. Что ж, каждому, как говорится, воздастся по делам его. Так что - полный вперёд. г-да национал-патриёты!..

(написано анонимно) 13.02.2007 19:14 (#)

А от тебя кто-то требовал в чем-то клясться?Что за странные обиды на "эту страну",как любят называть Россию доморощенные либерал-интеллигенты?

(написано анонимно) 13.02.2007 19:28 (#)

Володя Фром, ты обычный липедерастик. В меру вонючий - типа засохшего дерьма...

(написано анонимно) 13.02.2007 19:37 (#)

Кого, володя со львивщины, кроме либералов здес

;-)

Vladimir From St-Petersburg 13.02.2007 19:54 (#)

Ох, не то вы обсуждаете в моих письмах,

господа педриоты форм Нижний Мухосранск и Задрищенск! Вы бы почитали ссылочки на положение в очечественной армии, которая, как известно, наряду с военно-морским флотом, является единственным верным союзником расейской державы! Или там комментировать нечего? Или это всё злые измышления "пятой колонны", "колаборационистов" и прочих "недобитых квислинговцев"? Ась? Не слышу! Громче!!

(написано анонимно) 13.02.2007 19:59 (#)

Вовик, а в твоих постах есть что обсуждать? Кроме кристально чистой русофобии, свойственной более всего пшеками или западенцам.

Что до армии- то прикинь, дружок- почему это в Афганистане СССР управлялся силами одной общевойсковой армии без участия стран ОВД, а амеры затащили все НАТО, и кроме Кабула и Баграма ничего не контролируют. Ась, липедя? ;-)

(написано анонимно) 13.02.2007 20:37 (#)

Ну зачем Вовика Фром Педи о войне спрашивать? Ему от всяких армейских терминов плохо становится. У липедиков всегда так.

Vladimir From St-Petersburg 13.02.2007 20:38 (#)

Это ты. мой анонимный дружок,

о той "непобедимой и легендарной", что из Афгана убралась во свояси, толмачешь? Только не повторяй официальную бурду о потерях в 13 тысяч человек. Если там было всё так клёво, что же убрались? А свои чувства к стране, где живу, я не собираюсь обсуждать с ано(она)нимами(нистами). Не ихнего ума это дело. Что же до жителей Польши, равно, как и Западной Украины, то у меня к ним вполне приличное отношение. Так же, как и к гражданам стран так называемого "золотого миллиарда". Так-то, педриот! И хва базару! Упал-отжался!

(написано анонимно) 13.02.2007 21:20 (#)

Да, липедя, именно о той. 40- й.

Которая за 1- лет потеряда 15 тыс человек что для таких операций- беспрецедентно низкий уовень потерь. А ушли- в силу политического решений мудака горби. Я тебе дружок больше скажу- НАджибулла держался после этого 2 года, поак такой же как ты м-к Козырев не прекратил поставки в Афганистан даже не боеприпасов- топлива. То, что у пятиколонника вовки саоме хорошее отношение к своим западным хозяевам- особых сомнений и не было. Лижи дальше работодтелей, липедик :-))).

(написано анонимно) 13.02.2007 20:39 (#)

"Польша давно с беспокойством анализирует российскую политику, - полагает руководитель МИД Польши

До что там пани Фотыга! Сложно представить, какие замешанные на бессильной злобе эмоции одолевают сейчас Вацлава Гавела, Збигнева Бжезинского, Мадлен Олбрайт и прочий списочный состав русофобско-фашистской зондеркоманды. Не удивлюсь, если кто-то из них в данный момент охает на диване, положив на лоб мокрое полотенце...

(написано анонимно) 13.02.2007 21:23 (#)

Чем больше подохнет общечеловкеов- тем лучше.

:-)

Леша 13.02.2007 21:49 (#)

Пшечка обеспокоена

Смени америкосовский подгузник...спи дальше, глава польского МУДа

(написано анонимно) 14.02.2007 00:15 (#)

Поляк - патриотам

Лет 25 назад польский поэт Виктор Ворошильский говорил о польских и русских патриотах: "Как услышишь, что кто-нибудь заявляет "Я- патриот", сразу беги безбглядки: это подлец и громила...Вопят о любви - и точат ножи". Так что, везде и всегда вы "патриоты" сволочь последняя.

D 14.02.2007 00:17 (#)

Dryzhite.

Путин поссорил Россию со всеми приличными соседями,но подружился с такими мерзавцами,как Чавес и Ахманижопа.Дети,а это ваши новые друзья.

(написано анонимно) 14.02.2007 00:44 (#)

С политесом и дипломатическими штампами от полония не отмоешься, пани Фотыга

Лучшая защита - нападение

Акіко 14.02.2007 07:42 (#)

Пишу рецензию: Россия - дерьмо, Путин - гивно. Можно наоборот.

Vladimir From St-Petersburg 14.02.2007 14:59 (#)

Только не надо "ля-ля" про то, что Россия

дескать, в последние годы "встаёт с колен". Нет, она опустилась на локотки, а перед ней на коленях со спущенными штанами стоит Народный Китай, сзади в такой же боевой позиции Мусульманский Мир. Время от времени они меняются местами. Хотите доказательств? Вся внешняя политика РФ с марта 2000 года и служит неприложной иллюстрацией этого нехитрого эротического сравнения.

аноним 18.02.2007 23:23 (#)

Браво, Путин.

Браво, Путин. Давно надо было все "выговорить" так, как это сделал Путин в Мюнхене. А насчет Польши, то эта страна все века была между Западом и Востоком и "ложилалась" она то под одних, то под других. Ее особенно не надо учитывать в политике и мировом геопространстве. Высказывания ее МИД на речь Путина ни что иное как подыгрывание американцам и Западу. Вот такое у меня мнение на это все дело.