новость Плохой стул

Березовский: Литвиненко подозревал Лугового
06.02.2007
Борис Березовский. Фото BBC

Борис Березовский. Фото BBC

Борис Березовский впервые рассказал известные ему подробности последних дней Александра Литвиненко. В своем отравлении, по словам бизнесмена, он подозревал Андрея Лугового. Березовский рассказал также, что самым радиоактивным предметом в его офисе оказался стул, на котором Луговой сидел 31 октября.


Комментарии
махх 06.02.2007 11:43 (#)

По сведениям информированных источников,

(написано анонимно) 06.02.2007 11:53 (#)

ну что, юродивый, отметился?

Ну что, юродивый, отметился? Первым прибежал с поднятой ножонкой? Эх ты, копеешная душа. А ведь какие серьёзные надысь беседы с Рубинштейном вёл, как обещал сходу не поливать людей грязью, не горячиться, в свои-то 34 годочка -- просто де, за державу обидно. По душе скажу тебе, максюта: подонок, он и есть подонок. Это ты, замаксованный. О тебе речь веду. И никакие разговоры во спасение души с такими, как ты, невозможны. Льву Семёновичу следовало бы знать, с каким именно человеческим материалом он имеет дело... мутанты, одно слово. Он и знает конечно, но -- дело в том, что хорошему человеку никогда до конца поверить невозможно, что есть души, полностью закрытые для любого нравственного закона, и ничего тут не поделаешь. Из дворняги не сделать скрипача, из загеблённой шпаны, низменной черни -- человека.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.02.2007 12:39 (#)

По св

и выплатить ему из госбюджета 13 миллиардов долларов. Вроде как не избавился пока, там счетов много.

Слава из России 07.02.2007 03:45 (#)

Путину это принесло власть и деньги, а Литвиненко - радиоактивное отравление

вот так

maxx 06.02.2007 13:15 (#)

мне, конечно, немного льстит...

(написано анонимно) 06.02.2007 13:23 (#)

Не преувеличвай, Фэрри!

Польстит-польстит, и перестанет.

ххам 07.02.2007 01:54 (#)

махх

Привет тебе от Фёдора Михайловича. Просил передать, что ты - идиот, любимый герой его любимого романа "Идиот".

(написано анонимно) 06.02.2007 11:46 (#)

По радиоактивному стулу видно, в чём Литвиненко перевозил контрабанду...

(написано анонимно) 07.02.2007 02:15 (#)

Это вас, хрюшек, на Курс

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
brain 06.02.2007 11:52 (#)

Литвиненко говорит о своих подозрениях все время чужими губами, завещание пишет чужими руками. Как можно к этому относиться всерьез? То подозревался азиат какой-то, теперь Луговой. Однако если о виновности Лугового говорит БАБ, то для меня это означает что скорее всего Луговой как раз и не виновен.

(написано анонимно) 06.02.2007 11:56 (#)

Ну правильно, мозгастый. Если теперь БАБ заявит, что Земля вращается вокруг Солнца, ты не верь ему. Всё как раз наоборот.

brain 06.02.2007 12:06 (#)

По вопросу вращения земли инение БАБа меня не интересует. Не передергивайте пожалуйста. Я говорю только о том, о чем говорю - что за манера переводить тему разговора ? Вы наверное еврей ?

(написано анонимно) 06.02.2007 12:13 (#)

Ну вот, сразу уровень интеллектуального накала беседы и выяснился. Евреи, значит, мешают выстроить в неустоявшемся мозгу стройную картину мироздания, товарищ неполовозрелый петеушник? Эт мы понимаем. Тяжёлое детство, запойный папаша, мамка чёрт-те с кем путалась. Плохи дела конторские, если на такую шваль, как Вы, dear brainless piece of crap, полагаться приходится.

(написано анонимно) 06.02.2007 12:41 (#)

Одно понятно - товарищь хоть и подписался на аглицкой мове, типа brain, но уж точно не англичанин

И Черчиля не читал даже в переводе.

УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ (1874 - 1965) - премьер - министр Великобритани 06.02.2007 13:30 (#)

Из речи в Палате Представителей 5 ноября 1919 г

Нет надобности преувеличивать роль, сыгранную в создании большевизма и подлинного участия в русской революции, интернациональных евреев-атеистов. Более того, главное вдохновение и движущая сила исходят от еврейских вождей. В советских учреждениях преобладание евреев более чем удивительно, И главную часть в проведении системы террора учреждённого чрезвычайной Комиссией по борьбе с контрреволюцией, была осуществлена евреями и, в некоторых случаях, еврейками. Такая же дьявольская известность была достигнута евреями в период террора, когда Венгрией правил Бэла Кун... сейчас эта шайка необычных личностей, подонков больших городов Европы и Америки, схватила за волосы и держит в своих руках русский народ, фактически став безраздельным хозяином громадной империи

Уинстон Черчиль 06.02.2007 13:33 (#)

Почему в Британии нет антисемитизма?

Потому что мы не считаем, что евреи умнее нас.

УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ (1874 - 1965) - премьер - министр Великобритани 06.02.2007 13:37 (#)

А вот этого я не говорил, товарисч клон. Только что придумали?

.

(написано анонимно) 06.02.2007 13:46 (#)

Году в 57-м придумали.

Давно это было.

111 06.02.2007 13:39 (#)

Судя по приводимой выше цитате, антисемитизм в Англии более чем есть, причем на самом высоком уровне. А эти словесные финтиклюшки типа мы умнее всех в уста Черчиля вложили думается в качестве ипитимьи за грешный базар в палате представителей.

(написано анонимно) 06.02.2007 13:47 (#)

Епитимьи.

Но он это действительно сказал. Наверное пыхнул перед этим. :))

(написано анонимно) 06.02.2007 13:51 (#)

куры не клюют.

Антисемитизма везде куры не клюют. Но проявляется он не так,как в России. А в Англии Еврейство обоснованно очень сильно.

ЭЦН 06.02.2007 13:55 (#)

Не знаю, как в 1957 году, а летом 1947 года в Британии всё было с антисемитизмом в порядке, дошло даже до погромов.

(написано анонимно) 07.02.2007 03:25 (#)

ЭЦН Не знаю, как в 1957 году, а летом 1947 года в Британии всё было с антисемитизмом в порядке, дошло даже до погромов.----------------------------------Кто о чем, а вшивый о бане! Не волнуйся, дебилец, у твоего внука не будет еврейской крови: ОН БУДЕТ ТАКОЙ СИМПАТИЧЬНЕНЬКИЙ С "РАСКОСЫМИ И УЗЕНЬКИМИ ГЛАЗКАМИ" - ПОКА КИТАЕЦ ТОЛЬКО НАПОЛОВИНУ!

(написано анонимно) 07.02.2007 14:09 (#)

а вот лично от еврея слышал что русские --дураки.

донской 07.02.2007 16:09 (#)

Написано анонимно) 2007-02-07 11:09:51 "а вот лично от еврея слышал,, что русские --дураки.-----------------------ВСЕ - это нацизм , и это не так, а "еврей" - такой же дурной совок как и многие здесь "антиевреи". Но НЕКОТОРЫЕ У ВЛАСТИ- да! Их за мерзость и тупость , СЧИТАЯ ЭТО почему-то "КРУТОСТЬЮ", любит большой % населения. У особо выдающихся экземпляров этот процент доходит до 60% ( как уверяют по 1 канализационному каналу ) и поэтому они ВЫНУЖДЕНЫ брать себе в помошники абрамовичей, березовских, грефов, ... ,фрадковых, ходорковских : мозги есть, а прав у "наемника" никаких, захотел - отрубил голову, захотел - посадил. ПРИ ЦАРЕ ЭТО НАЗЫВАЛОСЬ "ЕВРЕЙ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ" (хотя это могли быть и немцы, и голландцы, и греки и др. образованные люди, часто европейцы).

ЭЦН 06.02.2007 13:51 (#)

А что - Черчильь в начале ноября 1919 года был в Соединённых Штатах?

(написано анонимно) 06.02.2007 13:57 (#)

Он был вездесущ.

ГиперЧерчилль

brain 06.02.2007 12:55 (#)

Быстро же ты повёлся. Практически мгновенно. Мне никто ничего не мешает выстроить. Тем более евреи. К конторе не имею ни малейшего отношения. Также как и к МО, МВД и ГБДД. Жаль нет времени сейчас - работать надо. А то бы поговорили )).Пока-пока.

(написано анонимно) 06.02.2007 13:06 (#)

СВР? ГРУ? Далее со всеми остановками...

Огласите, пожалуйста, весь список!

brain 06.02.2007 13:16 (#)

Дак ты всеравно же не поверишь ))) Короче - я очень далек от любых силовых структур и разведок. Так же не имею отношения к добыче, транзиту и переработки нефти. Впрочем, что это я тут бисером-то...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.02.2007 17:32 (#)

Уровень интеллектуального накала беседы позволил выяснить, что Вы отпетый дурак!

(написано анонимно) 06.02.2007 18:02 (#)

091341 правильно он тебе,дебилу,написал:типично еврейская манера вести дискуссию-

отвечать вопросом на вопрос,передёргивать,приписвать оппоненту слова ,которых он не говорил и т. п..Гавно ты либерастское

(написано анонимно) 07.02.2007 16:16 (#)

091341 правильно он тебе,дебилу,написал:типично еврейская манера вести дискуссию- отвечать вопросом на вопрос,передёргивать,приписвать оппоненту слова ,которых он не говорил и т. п..Гавно ты либерастское-----------------------Прорвало 1 -й канал - на сайт произошол слив фашистского дерьма!

(написано анонимно) 06.02.2007 18:26 (#)

Это действительно хорошо известная еврейская манера. При чем тут интелект?

Методы и тактику меняйте. К большинству ваших штучек у нас уже врожденный иммунитет.

(написано анонимно) 06.02.2007 12:58 (#)

это не brain

это asshole

brain 06.02.2007 13:11 (#)

Почему сразу asshole ? Разве еврею стыдно признаться что он еврей ? Если уж пишут про поголовно бухих отцов и блядей матерей среди русских, то нельзя ли и им указать на маленькую национальную особенность - передергивать факты, переводить тему разговора, отвечать на вопрос который никто не задавал и т.д. По-моему это менее обидно, чем то что тут пишут о русских. Ась ?

(написано анонимно) 06.02.2007 13:13 (#)

Это не национальная, профессиональная особенность

Относится, большей частью, к прокурорским

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.02.2007 21:40 (#)

Так, допустим, что он еврей. Вы что, это ему в вину вменяете?Он что, виноват, что он родился евреем.

Он что, виноват, что он родился евреем, тогда ты виноват, что родился русским. А ,может быть, ты родился в среду? Ах, ты родился в среду? Так вот ты и виноват в этом. Он- еврей, а ты родился в среду............. А вот Литвиненко никогда бы и в голову не пришло думать, что он хочет избавиться от зависимости еврея. Он мог хотеть просто стать самостоятельным мужчиной, который сам хочет содержать свою семью. И за это я очень уважаю его. А о том, кто еврей, а кто русский на Западе вообще никто не думает. Там есть понятие - человек. А вы, видимо, никогда не бывали на Западе - поезжайте, поучитесь. Вам, русским, очень много чему надо поучиться.

brain 06.02.2007 23:17 (#)

С кем вы тут разговаривали сейчас ? Кстати да, я только что вернулся из Германии. Учился.

(написано анонимно) 07.02.2007 00:04 (#)

brain-у . Наверное, с вами разговаривала.

Да со всяким, кто прицепился к евреям. Я надеюсь, что евреи не столь глупы, чтобы участвовать в этой нашей перепалке. Еврей- это у некоторых русских просто ругательное слово. Выдает комплекс неполноценности. Почему бы не признаться самому себе, что ты и сам в чем-то виноват. Даже если евреи или грузины сделали нам что-то не так, да почему же мы им позволили это сделать? Когда они делали, мы им рукоплескали, а теперь всех чертей на них вешаем. Нам от этого легче будет или что-то изменится для нас. У вас, что , там в России, проблем мало. Так и займитесь ими, чтобы хоть что-то исправилось. Вот сейчас передали, что солдат двоих своих застрелил и сам застрелился. До чего страну, до чего народ довели. И вам не стыдно? И душа у вас не болит за родину свою? Да выходите вы на площади, да требуйте, требуйте, требуйте! .............................И еще?Как дела обстоят с вашими стариками и детьми? Первое- займитесь ими. Ни о какой цивилизованности даже не может идти речи, когда вам наплевать на своих стариков и детей............Нахожусь на Западе по независящим от себя обстоятельствам и могу только сказать вот что-то, а сделать ничего не могу.

(написано анонимно) 07.02.2007 01:59 (#)

Нахожусь на Западе по независящим от себя обстоятельствам и могу только сказать вот что-то, а сделать ничего не могу.

Беда в том, что, будучи с вами согласным во всём, и при этом находясь в России, я ТАКЖЕ, как и многие разделяющие мои (и ваши) взгляды, не могу ничего сделать.По-видимому, действительно есть время разбрасывать камни, и есть время собирать их. Время ЧТО-ТО изменить ещё не наступило. Хотя, может так случиться,что мы все можем опоздать, и перемены уже ничем не помогут.

Аарон Исаакович Израилевич, русский патриот-черносотенец 06.02.2007 11:53 (#)

А что это за "информированные источники"? Небось Лубянские источники.

И откуда он брал радиоактивные материалы для контрабанды? Тоже с Лубянки, в магазинах они не продаются. И как он попал в зависимость от "некоего еврея". Небось наодалживал бабки не думая о необходимости возврата. Как достоевский, наотдалживал денег у евреев, не смог отдать и писал что евреи неправильные, требуют выполнения договора.

(написано анонимно) 06.02.2007 12:50 (#)

Проблема гигантская. А готово ли человечество разрешить её просто и с наименьшими затратами?

А дело-то,дамы и господа,выходит далеко за скобки личной трагедии. Угроза всем homo sapiens'ам через свободное шествие радиоактивных материалов по планете - это новый вид терроризма, а все разговоры о психологии,эстетике и птичках - это демагогия=уход от темы. Какие конкретные шаги могут и должны принять,объединившись,все страны,чтобы защитить себя в возможной новой войне?-это на мой взгляд,единственная глобальная задача,вытекающая из отдельного трагического факта.Стругацкие в своих фантазиях остановились перед этой проблемой. Кларк и Саймак затрагивали тему,а вот решения проблемы у фантастов нет. А что же думают политики и практики на эту тему? Не видно конкретики.Проблема гигантская. А готово ли человечество разрешить её просто и с наименьшими затратами?

(написано анонимно) 06.02.2007 12:52 (#)

Ничего осталось недолго англичане скажут кто

а там может путиноидам придеться юлить, но отмыться трудно будет.

(написано анонимно) 06.02.2007 12:58 (#)

А кто скажет англичанам ?

(написано анонимно) 06.02.2007 13:05 (#)

Интересно, на следующем саммите несравненного ВертиКала будут, наверное, перед подходом к общему столу

через тройную рамку пропускать? Слава богу, что в Рашке саммитов не намечается, а то померли бы все высокие гости от жажды.

(написано анонимно) 07.02.2007 02:12 (#)

а там может путиноидам придеться юлить, но отмыться трудно будет

Да ведь англичане уже и сказали, да горя мало: с некоторых пор президент перестал создавать некий имидж и откровенно плюнул на все западные увещевания и мнения. Энергитическая же зависимость запада не позволяет называть вещи своими именами. И будут англичане, и разные прочие "американцы", и дальше делать хорошую мину при плохой игре. И это, конечно, не радует, т.к. внутри страны нет сил, способных призвать к порядку свою власть, а запад не может повлиять на неё извне.

ЭЦН 06.02.2007 13:19 (#)

Какой же всё-таки выдержанный человек Березовский. Он ещё в ноябре знал, кто завалил его лучшего другана Сашу особо садистским способом, но молчал, - вместо того чтобы бить во все колокола: "Англичане, родненькие, это же Луговой, это он, не отпускайте его, ведь уйдёт, уйдёт от возмездия!"

(написано анонимно) 06.02.2007 13:22 (#)

Дык Луговой навроде как в тот же день или на следующий и покинул Лондон

Всяко раньше, чем первые симптомы проявились. Откуда и куда его было англичанам не отпускать?

ЭЦН 06.02.2007 13:24 (#)

Не разглядели иронию? Или вы всерьёз полагаете, что Березовский имеет привычку причитать по-бабьи?

(написано анонимно) 06.02.2007 13:26 (#)

Не разглядели. Бывает.

Не кушать БАБа не люблю, не так просто не люблю. Но факты то...

ЭЦН 06.02.2007 13:35 (#)

С приведённой хронологией согласен. Луговой улетел из Лондона значительно раньше, чем Литвиненко попал в клинику. Однако, внезапно проснувшаяся у Березовского память, когда в британской прессе косяком пошли информационные вбросы о причастности Лугового к отравлению Литвиненко, выглядит, по меньшей мере, странно.

(написано анонимно) 06.02.2007 13:45 (#)

C БАБом вообще ВСЁ выглядит странно.

Кто же спорит.

ЭЦН 06.02.2007 13:57 (#)

В данном случае у меня претензии отнюдь не к Березовскому - чем себя не развлечь в лондонском захолустье, но к редакции сайта: и охота им публиковать столь сомнительные материалы?

(написано анонимно) 06.02.2007 14:00 (#)

Кто девушку полонием ужинает...

тот её и танцует...

(написано анонимно) 06.02.2007 14:01 (#)

А с другой стороны от Иванова давно ничего не слыхать

Надо ж как-то информационный вакуум заполнять

ЭЦН 06.02.2007 14:21 (#)

Пора, пора Сергею Борисовичу выручать либеральный интернет-ресурс. Совсем "зажелтело" издание: то у них Пионтковский открывает в себе таланты Хинштейна, то Березовский чудесным образом вылечивается от амнезии...

(написано анонимно) 07.02.2007 06:26 (#)

У Иванова новые зубы- целая челюсть, новые очки затемненные, укладка с лихим завитком и разговаривает он все время по-английски на Russia Today/ сходи послушай

Чукча-эксперт 06.02.2007 13:59 (#)

Многие спорят

Согласен, нашел кого, дурачок, кого президентом ставить, Тупой, однако, же БАБ. Переоценивает благородная публика БАБа.

(написано анонимно) 06.02.2007 16:13 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=12533

--Phoenix-- 06.02.2007 13:35 (#)

Интересненько.

БАБ проснулся и начал работать на публику. К чему этот своевременный дешовенький пеар? И что он реально скажет на допросе российским следователям? Неплохо было бы прочитать возможную запланированую утечку ;)

(написано анонимно) 06.02.2007 13:51 (#)

Вопросы будут задавать следователи английские, точно так же, как в Москве Л

Точно так же будет и в Англии в присутствии толпы высокооплачиваемых адвокатов.

--Phoenix-- 06.02.2007 14:00 (#)

Один нюансец.

Это во первых не имеет значения. БАБ и так находится под плотной опекой спецслужб с момента своего пребытия на туманный Альбион. А во вторых, какие существуют договоренности по поводу формы допроса я информации в открытой печати не встречал. Это еще бабка надвое сказала, как оно на самом деле будет. Да в конечном счете и это не важно. Главное суть ;)

(написано анонимно) 06.02.2007 14:03 (#)

Нюансец №2

Это не "договорённости", а обычная международная практика. Равно как и отказ отвечать на вопросы, на которые отвечать не выгодно. К батарее там за это не прикручивают.

--Phoenix-- 06.02.2007 14:09 (#)

:)))

Это ИМЕННО ДОГОВОРЕННОСТИ. Что это еще за 'международная практика' предоставлять 'доступ к телу' следственным органам той страны, от которых 'телу' предоставили политическое убежище? :))) Коньюнктурное ПОЛИТИЧЕКОЕ решение английских властей. Это-то и интересно.

(написано анонимно) 06.02.2007 14:22 (#)

Следственные действия на территории любой страны проводят следственные органы только этой страны.

Международные следственные поручения исполняются следственными органами страны совершения преступления. Учи матчасть!

--Phoenix-- 06.02.2007 14:25 (#)

:)))

Не тот случай. Учи матчасть.

(написано анонимно) 06.02.2007 14:38 (#)

Железобетонный аргумент. Прямо из Устава.

Бутылку Киндзмараули - в студию!

--Phoenix-- 06.02.2007 14:41 (#)

(написано анонимно) 06.02.2007 14:07 (#)

туманный Альбион

Чиих спецслужб?

--Phoenix-- 06.02.2007 14:13 (#)

Гондурасских :)))

(написано анонимно) 06.02.2007 13:35 (#)

Странно, радиоактивный стул нашли в офисе Березовского, а подозревают почему то Лугового?

Да и даже физиономический анализ по Чезаре Ломброзо говорит о его подозрительности: Б. Березовского вполне можно отнести к "прирожденным преступникам" лишь по одному критерию - "слишком частые телодвижения". Сюда относятся бегающий взгляд, суетливость и беспокойство данного субъекта. Вождя ЛДПР эксперты "МК" отнесли к "обычным убийцам". Вот какую характеристику дает этому виду преступников итальянский ученый: "Взгляд стекловидный, холодный, неподвижный. Орлиный нос часто загнут книзу и громаден. Челюсти сильные, скулы широкие. Волосы курчавые, темные, развитые клыки и тонкие губы". Экспертам не понравилась черепная коробка Г. Зюганова, а также его нос - короткий, широкий и приплюснутый. И губы узковаты. Глаза нехорошие, недобрые. Но отнести вождя коммунистов к "типичным преступникам" не поднимается перо: признаков маловато. У А. Чубайса экспертов немного смутила чуть длинноватая вице-премьерская голова и короткий вздернутый нос, что присуще типу "воров".

(написано анонимно) 06.02.2007 13:45 (#)

Да что вы говорите? да неужели так всё фиолетово?

Вы ещё климова к ломброзе подведите. Ведь в России Ломброзо без Климова не читают,даже Фрейда с Юнгом на климова "выводят". Что ж вы "однобоко" так? Xа-ха.

Чукча-лаборант 06.02.2007 14:07 (#)

Анализ на пути к Путину

Не беспокойтесь, скоро придут анализы из лаборатории и радиоактивный стул будет у Лубянки. Несмотря на прекрасный физионамический анализ Путина.

(написано анонимно) 06.02.2007 14:12 (#)

пока довезут - стул превратится в кал, так что не повезёт тому,кто повезёт.

(написано анонимно) 07.02.2007 02:18 (#)

Странно, радиоактивный стул нашли в офисе Березовского

Борис Абрамович, как у вас стул? Да нормальный, как всегда - радиактивный.

(написано анонимно) 06.02.2007 13:57 (#)

У Березовского радиоактивный стул и лысина. Его самого на полоний не проверяли?

У Пионтковского тоже волосы выпали.

(написано анонимно) 06.02.2007 13:58 (#)

Правильно! Киркорова - в президенты!

Этот точно чист.

--Phoenix-- 06.02.2007 14:01 (#)

У него парик :)))

(написано анонимно) 06.02.2007 14:04 (#)

Пугачиху командовать Р ссией поставить,у неёж не парик))))))))))

(написано анонимно) 06.02.2007 14:08 (#)

Тут уж точно будет 102% голосов ЗА!

Вешняков не поможет

(написано анонимно) 06.02.2007 14:20 (#)

Вы, наверно, живёте не в России? В России у Пугачёвой и Киркорова антирейтинг.

Хотя кто то же ходит. Удивило, года два назад покупал билеты на Deep Purple, видел там же билеты на концерт Киркорова. Они были дороже! А Гилан с компанией не каждый год приезжают.

(написано анонимно) 06.02.2007 14:25 (#)

В России у Пугачёвой и Киркорова абсолютно разные рейтинги.

Не знаю уж, в какой части России вы живёте, а в той, которая будет голосовать основной массой, у Пугачёвой рейтинг что надо.

(написано анонимно) 07.02.2007 14:17 (#)

точно парик на ж

(написано анонимно) 06.02.2007 14:09 (#)

В знак признательности за спасение своей жизни Березовский материально помогал Александру Литвиненко в Лондоне

"У попа была собака, он её любил. Она съела кусок мяса - он её убил"...

foma 06.02.2007 14:11 (#)

бригаде либерастов, хамов и матершинников

Триада "vodka-matreshka-balalayka", к которой нередко сводятся рефлексии зарубежных обывателей по поводу России, видимо, пополняется еще одним словом - "Polonium". Причем этот довесок, мягко говоря, не добавляет адекватности. Благодарить за это мы должны западную прессу, как известно, самую информированную и объективную. Артикулируя общее недовольство тамошних элит нынешней Россией, нашими возросшими амбициями, нашими претензиями на максимальную самостоятельность и "место под солнцем", она, как кот на сметану, набросилась на историю болезни и смерти беглого экс-фээсбэшника Александра Литвиненко. Он еще не успел преставиться, а СМИ уже разоблачили убийц. Дискуссия допускается фактически только между обвинителями непосредственно Путина или силовиков, "жадною толпой стоящих у трона". Когда выяснилось, что Литвиненко умер от отравления полонием-210, у ребят, выражаясь современным языком, "снесло крышу". "Кремлевские убийцы" завозят в Европу страшный Polonium и заражают им все подряд! Ужас! Кошмар! До этого ж ни бен Ладен, ни Саддам не доходили! Мало кого интересует, что в действительности накопали следователи Скотленд-Ярда, было ли вообще убийство. Все же уже доказано. Хотя почему тогда молчит британское правительство? Тони Блэр не относится к числу больших друзей нашей страны. Почему сообщения о передаче полицейских материалов прокуратуре сопровождаются комментариями, что последняя еще может и не выдвинуть никаких обвинений? Ссылки на невозможность вытребовать у России Ковтуна и Лугового, якобы предполагаемых исполнителей, неосновательны. Понятно, что никого не выдадут, но если имеются какие-то доказательства их вины, то прокуратура должна бы презентовать официальную версию. А вот если ничего "железобетонного" нет, то тогда понятно, почему власти отмалчиваются или ограничиваются анонимными "сливами". С прессы-то какой спрос? Пусть она драконит этих проклятых московитов, раз уж выдался такой отличный повод. Истерика, особенно когда она постоянно провоцируется, заразна не меньше полония. Так, тиражирование угрозы, к примеру, эпидемии какой-нибудь болезни неизбежно приводит к тому, что нервные люди начинают находить у себя ее симптомы и носиться по врачам. История бывшего председателя Европейского суда по правам человека Луциуса Вильдхабера здесь весьма показательна. Этот швейцарский господин погостил у нас в октябре прошлого года, а по возвращении на родину почувствовал себя нехорошо. Медики обнаружили у него стафилококковое заражение крови (сепсис) и стали лечить. Вылечили. Теперь, т.е. в январе, перевозбудившись от свистопляски вокруг "дела Литвиненко", отставной судья принялся развлекать журналистов рассказами о попытке "отравления". Типа ему могли мстить за решения, которые он принимал по российским делам. Данные анализов не сохранились, медики настаивают, что ничего, кроме стафилококков, они не находили, да и сам Вильдхабер к правоохранителям обращаться не собирается, поскольку понимает, что никакого смысла в этом нет. Но скандальчик получился. Добавился еще один эпизод в дело "московских отравителей", которое западные СМИ ведут при поддержке всего прогрессивного человечества. Мало кого интересует, что в действительности накопали следователи Скотленд-Ярда, было ли вообще убийство. Все же уже доказано. Хотя почему тогда молчит британское правительство?Если так пойдет и дальше, то вскоре любой более-менее статусный товарищ, посетивший Россию или хотя бы отобедавший в компании русских, а потом занедуживший животом, будет изводить врачей требованиями отыскать в его анализах полоний, рицин или хотя бы диоксин. В этой связи разоблачителям Кремля следовало бы понизить градус истерики. Надо ж беречь нервы своих сограждан...

, 06.02.2007 14:11 (#)

,

(написано анонимно) 06.02.2007 14:27 (#)

Текст взрывает моск и крыша едет))аффтар пиши исчё

Цытати с текста:"как кот на сметану, "vodka-matreshka-balalayka","снесло крышу",завозят в Европу, накопали, вытребовать у России, отмалчиваются "сливами",драконит Истерика, носиться по врачам, швейцарский господин погостил у нас, перевозбудившись от свистопляски вокруг, занедуживший животом,градус истерики."

foma 06.02.2007 14:31 (#)

уважаемый онаним 07-02-06 11:27:12

а по существы у вы таки что нибуть можете сказать?

Путин В.В., Президент РФ 06.02.2007 14:34 (#)

По существу - читай тексты

моих выступлений.

(написано анонимно) 06.02.2007 14:36 (#)

По существу...?

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите...

(написано анонимно) 06.02.2007 14:51 (#)

По существу

Вот это: "Между слухов,сказок,мифов, просто лжи,легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений."(И.Губерман)

(комментарий удалён)
31 омед 07.02.2007 02:10 (#)

демо 13

Изгнанник с каторжным клеймом, отъехал вдаль я одиноко за то, что нагло был бельмом в глазу всевидящего ока. Еврею не резвиться на Руси и воду не толочь в российской ступе; тот волос, на котором он висит, у русского народа - волос в супе. Я хотел бы прожить много лет и услышать в часы, когда пью, что в стране, где давно меня нет, кто-то строчку услышал мою.

(написано анонимно) 06.02.2007 14:28 (#)

"Все же уже доказано"

Учи матчасть, придурок. Или, по крайней мере, внимательно слушай выступления своего несравненного начальника на пресс-конференциях: - Кто стоит за этими убийствами (Политковской и Литвиненко), может сказать только следствие. И даже более того, только суд, потому что суд, в конечном итоге, выносит окончательное решение, взвесив все "за" и "против" - и доводы адвокатов, и доводы обвинителей...

(написано анонимно) 06.02.2007 17:19 (#)

foma, я согласен с тем что вы написали, к сожалению основные посетители этого интернет-ресурса таковы что много буковок в вашем сообщении они не переваривают, больше того что написано на заборе - "Маша-дура, Пупкин - хуй", дегенератам понять не суждено, оставте, вы, их убогох на милость Природы.

foma 06.02.2007 14:24 (#)

и еще

....В своем отравлении, по словам бизнесмена, он подозревал Андрея Лугового.... тут баб что то привiрает, сaм предатель писал сто его отравил путин.

User nurnberg2, 06.02.2007 15:46 (#)

Foma! Svoloch' Lubyanskaya!

Foma! Svoloch' Lubyanskaya! Litvinenko imenno za to chto vas, gebeshnikov, "predal" i ot vashih krovavyh ruk mucheniya prinyal, Bog mozhet byt' i prostit. A vot vam vmeste s vashim vozhakom Li Li Putinym ne izbezhat' vechnogo prezreniya chelovechestva. Da i na etom svete, Bog pomozhet, vam v tyur'mah pridetsya posidet'. Imenno blagodarya putinskim i vashim bezmozglym gebeshnym golovam, Litvinenko iz obyknovennogo gebeshnika prevratilsya v muchenika i Geroya.

ЭЦН 06.02.2007 16:04 (#)

Хорошо подмахиваете... Рассчитываете, что БАБ вас примет на те же кондиции, что Литвиненко: пять килопаундов в месяц и дом в Лондоне?

(написано анонимно) 07.02.2007 06:56 (#)

Финансист, а расскажи -ка нам про Рому
пока начальник отвернулся

foma 06.02.2007 16:25 (#)

to 2007-02-06 12:46:37

хоть пишите кириллицей, если уж не можетп сдержаться, please.

(написано анонимно) 06.02.2007 14:53 (#)

Ох, комик... Береза окончательно потерял остатки ума. Значит, Литвиненко говорил Березе, что подозревает Лугового?

А всем остальным, выходит, Литвиненко врал? Ох брехло, ох клоун... Смеюсь душевно.

Юля 06.02.2007 15:08 (#)

Зачто враги любят Россию

Демократии нет нигде. Разве мы c вами не знаем, как в США «не подделывают результаты выборов»? Всем известно, как обстоят дела, не надо нам лапшу на уши вешать. Вы можете назвать страну, в которой не нарушаются права граждан? Вот то-то. И не надо, пожалуйста. Вон, Ширак, как уйдет, вылезут такие истории в бытность его мэром Парижа — Лужков отдыхает. Друг Герхард перед уходом продал по небольшой цене парочку подводных лодок, а о друге Сильвио и говорить нечего: у него на ходу подметки дымятся. И нечего к нам лезть с этим Литвиненко. Все так делают... Вон – евреи отравили Ясира Арафата, Саакашвили убил Жванию, ЦРУ застрелило Кеннеди, а про 11 сентября и говорить нечего – разве неизвестно, что Бен Ладен – агент США? Они же его еще с Афгана финансировали. Тогда почему к нам лезут по поводу Литвиненко, а мы к ним ни с чем не лезем? А вот почему – потому что у нас нет друзей. Разве не ясно, что когда человека или страну начинают в чем-либо обвинять, то главное тут не в чем, а кто обвиняет – друзья или враги? Вот, к примеру, президент Путин. Разве он когда-то в чем-то друзей обвинял? Сожгли в Беслане сотни трупов – разве к кому-то претензии у президента были? В истории с «Тремя китами» расстреляли брокера и отравили журналиста — разве претензии у президента были? Министр обороны, краса и гордость нации, возьми да и ляпни, что китайская ракета, сбившая на орбите спутник, «не имеет противоспутниковой основы» — и что, уволил кто-то министра обороны? Зачем – к друзьям претензий быть не может, дружба важнее каких-то там сгоревших детей или китайских «звездных войн». А вот к президенту Путину Запад предъявляет претензии. За какую-то там Политковскую. За какого-то там Литвиненко. За «Сахалин-2», за отмену выборов губернаторов. Почему? Им же ясно было сказано про Литвиненко, что не надо придавать этому политического значения, а про «Сахалин-2» — что это чистая экология. Кто им Литвиненко? Что им Литвиненко? Фарисеи! Вот у президента Путина друга отравили – Романа Цепова, он и то ни кому претензий не предъявлял. Потому что – друзья. А Литвиненко — кто он был для Тони Блэра? Друг? Товарищ? Разве не очевидно, что все эти претензии – это просто потому, что Россию не любят? Теперь вопрос – почему Россию не любят? Разве президент Путин не делал все, чтобы подружиться? Разве он не заглянул другу Джорджу в глаза? Разве не назначил другу Герхарду прекрасную пенсию? Разве г-жу Меркель в последний раз в грязную Москву позвали? Нет, ее позвали в Сочи, в личную резиденцию, ее встретили как друга, вместе с лабрадором Кони — тогда почему же она не стала другом и даже на самое очевидное предложение президента ответила молчанием? На предложение помочь преодолеть энергетический кризис, возможный в связи с очередным перекрытием трубопровода путем постройки Россией газохранилища на территории Германии. Совершенно очевидно. Потому что кто-то ее настраивает против России. Кто-то, кому не дает покоя возрождение России и ее увеличивающееся влияние в мире. Смелость, с которой она карает своих врагов. Твердость, с которой она забирает у проклятых буржуев шельф и направляет нефтяные и газовые потоки через фирмы Gunvor и «РосУкрЭнерго», принадлежащие настоящим государственникам, а не каким-то там олигархам. Кто-то боится России, и этот кто-то – не демократы, потому что демократии в мире нет нигде. Ну что, теперь понятно, почему к нам лезут с Литвиненко? Не потому, что мы совершили преступление. А потому, что Сами-Знаете-Кто нас не любят и ищут, к чему бы придраться.

(написано анонимно) 06.02.2007 15:22 (#)

потому что у нас нет друзей. Юленька,котик,спросите,рыбонька,у Володеньки,где наши друзья подзадевались?

(написано анонимно) 06.02.2007 16:15 (#)

А какие у нас были друзья в настоящем понимании этого слова? Это те, кто с одной руки жрал, а в другую какал? Покажите мне вообще хоть один пример настоящей дружбы между странами в сегодняшнем мире.

(написано анонимно) 06.02.2007 18:28 (#)

Дружба между странами основывается только на махровом нацизме.

Так, Англия всегда будет "дружить" со Штатами и Австралией, Германия будет "дружить" со Скандинавией, испания с латинской Америкой. А наши родственники братья-славяне слишком долго жили под турками и другой нечистью, ни на чью дружбу кроме сербов рассчитывать не приходится.

dagusya 07.02.2007 00:42 (#)

Тому, кто про турков вспомнил, да и про другую нечесть.

Знаете, турки тоже люди и очень стараются быть хорошими и в Европу просятся. Да ведь, пожалуй, они-то теперь и лучше русских и мы еще можем с них пример брать.Под турками жили болгары. Может быть, кто-то из югославов. Ни про какую нечисть я броьше не слышала. А русские, как всем известно,были под татаро-монголами. Я считаю, что дружба с сербами основана на православной религии, ведь в первую мировую пошли воевать за сербов, наших православных братьев. Что в России делается! И не русские и не россияне, и не верующие и не атеисты, и не православные и не язычники, и не демократы и не патриоты, и не фашисты и не коммунисты. Кто мы?

(написано анонимно) 07.02.2007 14:49 (#)

Раздвоился господин

Вот так у вас всегда. Это называется раздвоение сознания, а на биологическом уровне разрушение мозгов. Как ты хитро подвел теорию под свое нациосознание. Придал мировым отношениям нациалистическую окраску. Причем раздвоился. У одних стран почему-то националистическая дружба получается, а у других "слишком долго жили под турками и другой нечистью" нет. А ты не задумывался почему вашу дружбу все отвергают? ---- А раньше друзей было поболее!

(написано анонимно) 06.02.2007 19:43 (#)

Про дружбу только не вам говорить

Про настоящую дружбу только не надо нам говорить. Кто бы ни говорил только не вы. А вот нормальные, добрососедские отношения существуют, хотя бы в странах ЕС. Выстраивать нормальные добрососедские отношения стремятся все страны. … Но только не Россия. Россия старается, как раз наоборот со всеми поссориться. Вот это да! Как бедной России мучительно видеть как вся Европа объединяется. Ах как больно. Все из под влияния России вырываются и в Европу устремляются ах-ах. … Россия так ссорится со всеми, показательно. Не надо никакого полония, уже по тому, как она выстраивает свои отношения с соседними странами можно сделать вывод, что собой представляет сегодняшняя Россия. Убожество.

(написано анонимно) 07.02.2007 16:31 (#)

2007-02-06 12:22:23 "потому что у нас нет друзей. Юленька,котик,спросите,рыбонька,у Володеньки,где наши друзья подзадевались?"-----------------"Рыбонька" прикидывается святой невинностью , а прекрасно знает , что для появления полноценного и желанного плОда, нужна , если не любовь, то хотя бы взаимная уважительность. Если же одна сторона хам и насильник ( с десяти раз догадайтесь - кто бы это был во взаимоотношениях с Грузией ,Молдавией, Украиной, Литвой ,Латвией, Эстонией, Польшей...!), то родится моральный или физический уродец.

Герман 06.02.2007 18:32 (#)

суверенная демократия суркова-путина

Юля, вы сравнили ... палку с пальцем: суверенная демократия суркова-путина и демократия запада - две большие разницы, их сравнение некоректно.

Федя Баклушкин 06.02.2007 22:45 (#)

Я вот человек простой

и то заметил тонкую Юлину иронию. Особенно в этом это подмигивании про "сами-знаете-кто". Молодец, Юля.

(написано анонимно) 07.02.2007 00:53 (#)

Это потому что ты, Федя, простой, поэтому юоину "иронию" и счел "тонкой"

На самом деле это тупой очевидный стеб.

Заглянувший 07.02.2007 00:12 (#)

Юля, Вы блондинка?

И, судя по всему - натуральная.

User peter, 07.02.2007 02:22 (#)

Заглянувшему

Интересующемуся Юлиями. Вы можете легко удовлетворить свое любопытство, портрет Светличной был широко представлен в Инете в конце ноября, в том числе и на Гранях. Она всплыла как чертик из табакерки, сразу после насильственной смерти Литвиненко.

(написано анонимно) 06.02.2007 15:21 (#)

Оказывается, что все дело в стуле БАБа!!! А нам мозги крутили каким-то чайником и азиатским телосложением, блин!

Моня 06.02.2007 15:37 (#)

мнение

Добрый день мои маленькие друзья ,это Моня .Странно получается господа, стул радиоактивный нашли в офисе БАБ, а всех собак вешают на ЛУГОВОГО? Вы мне таки объясните ,что происходит в этой стране Англии .И второй вопрос ,почему Луговой катается на лыжах, а не висит на крюке в подвалах Лубянки .Где интелегентного вида следователь спрашивает ,что Луговой делал в офисе разыскиваемого .Вот, что собственно я хотел у ВАС спросить.И, когда таки господа чекисты будут заниматся своей РАБОТОЙ ,а не давать интервъю всем подрят.

ОСТАП 06.02.2007 15:44 (#)

Утром стулья- вечером полоний. Киса, подайте сервиз.

!

Моня 06.02.2007 16:25 (#)

мнение

Я платил ему (Александру Литвиненко, около пяти тысяч фунтов стерлингов в месяц. Я купил ему дом, и хотя он был зарегистрирован на меня, там жил Александр вместе со своей семьей, и это был как будто его собственный дом. Вот так, как будто ЕГО покойника дом и конкретно его жизнь являются моей собственностью.Хреновый психолог , простите великодушно был покойный милиционер конвойной службы (цирик) одним словом.

(написано анонимно) 06.02.2007 17:09 (#)

В Карачаево-Черкесии целый класс заболел лейкопенией: причину ищут внутри стен новой школы время публикации: 11:41 последнее обновление: 11:59 В Карачаево-Черкесии 17 детей - весь 7 "А" класс Краснокурганской средней школы, - одновременно заболели лейкопенией. Власти и прокуратура Малокарачаевского района, к которому относится село Красный Курган, а также санитарные службы Карачаево-Черкесии солидарны в том, что в болезни детей никто из них не виноват. Родители и участковый педиатр уверены, что причину внезапной страшной болезни нужно искать в стенах школы, сообщает Regnum. Весной 2006 года в конце учебного года средняя школа в Красном Кургане буквально треснула: по стенам школы прошла трещина. Никто не пострадал, дети и учителя успели покинуть разрушающееся здание. К началу нового учебного года власти села и района определили младшие классы в здание спортивной школы, четвертые классы - в дом культуры. Бесхозными оставались ученики средних и старших классов. В результате под школу решено было отдать заброшенное уже больше 10 лет здание учебно-методического центра Московского института нефти и газа имени Губкина. Все знали, что в институте были лаборатории, что сотрудники в здание входили в масках и специальной одежде. Знали, что все, кто работал там, пили молоко литрами. Об этом говорят сейчас на каждой кухне в Красном Кургане. Однако тогда никто не насторожился. 24 августа заброшенное здание начали ремонтировать в авральном порядке. Через неделю, 1 сентября, в школе начались занятия. К невысохшей краске на полу и стенах прилипали дети и учителя. "Я был против, даже просил отсрочить начало учебного года хотя бы на неделю, но начальство не позволило", - говорит директор Краснокурганской школы №10 Шамиль Узденов. По его словам, во время аврального ремонта приходили люди из Роспотребнадзора, МЧС и какой-то Федеральной атомной службы: "Сколько лет работаю, никогда о такой не слышал", - удивляется Узденов. Директор показывает акты этих комиссий: "Они ничего и не проверяли, как проверишь? Шел ремонт, пройти по зданию было невозможно". Тем не менее, комиссии написали, что после устранения незначительных недостатков объект пригоден для школы. Классный руководитель 7 "А" класса выбрала маленький светлый кабинет на первом этаже. Смущал только резкий неестественный запах, огромных размеров вытяжная труба и всегда закрытая дверь кабинета напротив. Но все решили, что запах от ремонта, и он скоро выветрится. Но он не выветрился, а, наоборот, с началом отопительного сезона еще и усилился. С 7 "А" начали происходить странные вещи. Дети засыпали прямо на уроках. А после уроков еле доходили до дома и прямо в одежде валились спать. Родители все списывали на тяжелую школьную программу и дальний путь от школы домой (здание института расположено на окраине села). В ноябре в 7 "А" начались постоянные пропуски. В кабинете все так же стоял неестественный запах, а дети теперь жаловались на сильные головные боли, постоянную тошноту, удушье и головокружение. Отличный класс стал сползать на "уд" и "неуд". Теперь учителя вместе с родителями заподозрили в детях сговор и устраивали собрание за собранием. А дети худели и отказывались от еды. Директор школы Шамиль Узденов показывает классный журнал 7 "А". Начало октября - в журнале сплошные пятерки, начало ноября - уже много отметок "н" (не был), 14 декабря - в школу пришли два ученика, с 15 декабря - ни одного. Абдулах Байрамкулов в тот день не смог встать с кровати: "Болело все тело, голову как будто раздавливало изнутри, все время тошнило", - рассказывает мальчик. Судя по медицинской карточке, Абдулах за три месяца похудел больше, чем на 10 килограммов. То, что 7 "А" болеет всем классом, первой поняла участковый педиатр Зухра Байрамукова. Она и забила тревогу. В своей докладной записке врач написала, что воздух в школе имеет несвойственный для воздуха запах. Детям тем временем становилось все хуже. 23 декабря по просьбе педиатра власти выделили автобус, 7 "А" отвезли в районный центр и сделали анализы. Результаты привели врачей в шок. Изменения в формуле крови: очень высокий гемоглобин на фоне очень низкого артериального давления и очень низкие показатели тромбоцитов и лейкоцитов. 25 декабря вечером к детям приехали врачи Медицины катастроф из Черкесска. Обследование продолжалось до глубокой ночи. Диагнозы всех 17-ти детей были одинаковы: "лейкопения, сопутствующий диагноз: хроническая интоксикация". Врачи приняли решение о немедленной госпитализации всех в Черкесскую детскую больницу. Тем временем в Красном Кургане распространились слухи о радиации и об опасности, нависшей над всеми детьми. Глава Малокарачаевского района Хасан Болуров провел общее собрание села, на котором уверял, что никакой опасности нет. Возмущенные матери заболевших пытались рассказать о том, что случилось с их детьми. Но глава района назвал их инвалидками, родившими инвалидов, и пытающимися навесить их лечение на власти. Родители написали заявление в прокуратуру. Директор школы выступил по местному ТВ и успокоил всех - нет никакой радиации, все нормально. Школа продолжила работу. Главный санитарный врач Карачаево-Черкесии Валентина Петренко выступила с заявлением, что в селе Красный Курган имело место массовое пищевое отравление школьников салатом оливье. Педиатр Краснокурганской больницы Зухра Байрамукова не согласился с таким диагнозом - у больных детей не было симптомов пищевого отравления, интоксикация имела длительный характер. За это врач получила строгий выговор. А Валентина Петренко поставила больным краснокурганским детям другой диагноз: грипп по типу "А". Прокуратура также отказала родителям в проведении расследования, за отсутствием события преступления, и попыталась обвинить их в ложном доносе. Все комиссии, приезжавшие в школу, выносили одинаковые заключения: никаких нарушений не зафиксировано. У детей из 7 "А" начали выпадать волосы. Тогда кто-то из родителей оторвал кусок обивки от стены с классе. "Это свинец. Вся комната свинцовая. Мы хотим найти независимых экспертов и отправить им этот кусок стены", - говорит учительница начальных классов Медина Бердиева. Открылась еще одна странная деталь: у женщин есть только копии первых медицинских исследований их детей. Все 17 истории болезней изъял УБОП. Женщины не допускают мысли, что это, может быть, для расследования. Они считают: для того, чтобы скрыть правду. Справка: лейкопения Лейкопения - уменьшение числа лейкоцитов в единице объема крови.(от лейк. и греч. penia - бедность), лейкоцитопения, уменьшение абсолютного содержания лейкоцитов в периферической крови. Лейкопения может развиться после перенесённых инфекций, повторных переливаний крови, при приёме некоторых лекарств. При гриппе, висцеральном лейшманиозе, брюшном тифе, бруцеллёзе, малярии и некоторых др. заболеваниях Л. имеет диагностическое значение. Тяжёлые Л. развиваются при жировом перерождении костного мозга - аплазии, возникающей как самостоятельное заболевание (апластическая анемия), под влиянием тяжёлых интоксикаций (бензол, некоторые лекарства и др.) и ионизирующей радиации.

(написано анонимно) 06.02.2007 17:41 (#)

На фига Вы написали этот пост?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.02.2007 22:12 (#)

В этом посте

приводятся сведения, свидетельствующие об отравлении радиоактивными веществами. Такое происходило в России (СССР) неоднократно, но все факты скрывались, b[ засекречивали. С одной стороны, идет бесконтрольная утечка радиоактивных веществ, а с другой - их целенаправленное применение для преступных целей. Здесь же демонстрируется наплевательское (преступное) отношение к жизни детей. Это - характерная черта современной России, поэтому жизнь людей в опасности. В особенности детей и подростков. Население вымирает. Появляются миллионы беспризорных детей. Кто-то пытается бить тревогу, но им затыкают рот, потому что это противоречит идею процветания и стабильности страны. Повторяется советская история создания мифов. Все эти истории могут закончиться так же, как закончилась история СССР? Кого-то это волнует, а кому-то наплевать на все это. Выбор за вами.

foma 06.02.2007 22:31 (#)

reply

.приводятся сведения, свидетельствующие об отравлении радиоактивными веществами. Такое происходило в России (СССР) неоднократно, но все факты скрывались, b[ засекречивали. С одной стороны, идет бесконтрольная утечка радиоактивных веществ, а с другой - их целенаправленное применение для преступных целей. Здесь же демонстрируется наплевательское (преступное) отношение к жизни детей. Это - характерная черта современной России, поэтому жизнь людей в опасности. В особенности детей и подростков. Население вымирает. Появляются миллионы беспризорных детей................................................................. .................все это о чем вы говорите, появилось в росси с появлением либероста горби и алкаша цин.ель. я и дик. апитализма

User montedupa, 07.02.2007 09:19 (#)

Не успокаивайте себя, я живу в России седьмой десяток лет. Такое здесь бытовало всегда. Пятидесятые годы, например, были чудовищны по низкому уровню жизни, голоду, грязи и бандитизму. А также по вранью - этого в СССР было всегда хоть отбавляй. Посмотрите хотя бы кинофильмы тех лет, послушайте бодрые песенки. Я все это тогда смотрел, слушал, а также жил в чудовищной реальности, незабываемой. Из всего этого дерьма и вырос наш сегодняшний день, именно оттуда, а не из "либерастов" и "тлетворного влияния Запада". Пока большинство этого не поймет, так и будем утопать в вонючей канаве.

(написано анонимно) 07.02.2007 14:27 (#)

вопрос чисто эконом. когда власть отечает общ. собств. а наша собств. нам не принадлежит все бессмысленно.

(написано анонимно) 06.02.2007 18:06 (#)

Слабые аргументы .Похоже шеф нервничает

Еще раз удивляюсь.За что платит деньги БАБ,- Гольдфарбам и прочим слабакам. Моя бабушка, придумала бы отмазку круче и взяла бы недорого.

(написано анонимно) 06.02.2007 20:42 (#)

Кстати Полоний нельзя подкинуть или подсыпать в чай. На воздухе он моментально превращается в нечто вроде аэрозоля.

Потому всегда хранится в запаяных стеклянных или металлических ампулах. Да и вот интересно, чайник Луговой с собой сам в отель принес? Вообще то в любом отеле чай тебе принесут через три минуты, стоит только позвонить.

foma 06.02.2007 21:14 (#)

вопрос, а был ли чайник? Oткудa вaм известно, что нашли кaкoй то чайник c полониeм? @Cкотский метр делить примерно на 3@ про это молчит.

репортёр 07.02.2007 17:14 (#)

Не по своей воле, а только по воле пославшей мя Лубянки!

Да и вообще, полоний был в игле, игла - в яйце, яйцо - в капсуле, капсула - в ножке стула, который был тайно Моссадом переправлен по поручению Невзлина из его мебельного гарнитура (найдутся и свидетели, живущие в Лондоне, которые будут божиться, что видели этот гарнитур у Невзлина в Израиле или у Закаева). Гэбэшники, ловите идею на лету, дарю, бесплатно, пока я добрый1

(написано анонимно) 06.02.2007 23:55 (#)

Ну ты и идиот...

В аэрозоль может превращаться МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ полоний, и то не всегда. В чай же подливается раствор оксида или какая-либо соль. Конторские держат всех за лохов.

(написано анонимно) 07.02.2007 08:42 (#)

Оксид полония? Все, отдыхай жидюша, не о чем с тобой разговаривать.

(написано анонимно) 07.02.2007 08:59 (#)

На вот, просветись. Заодно подумай, что из этого можно подсыпать в чай, что бы оно там растворилось.

Соединения двухвалентного полония. Гидрид полония (II) PoH2. Неустойчив, легко улетучивается. Плавится при -36оС [2], кипит при 37оС [2] и легко разлагается. Образуется при действии водорода на нагретый до 700оС металлический полоний. Оксид полония (II) PoO. Окрашен в черный цвет. Растворяется в кислотах и щелочах с образованием солей. Хлорид полония (II) PoCl2. Рубиновые орторомбические кристаллы с tпл =350оС [2], которые выше 190оС начинают сублимироваться. Получают действием газообразного хлора на нагретый приблизительно до 130оС металлический полоний или разложением PoCl4 в вакууме. Бромид полония (II) PoBr2. Твердое вещество коричнево-пурпурного цвета, сублимирующееся при 110оС. Получают разложением PoBr4 в вакууме, восстановлением PoBr4 водородом или гидролизом на холоду. Сульфид полония (II) PoS. Твердое черное вещество, растворимое в концентрированной соляной кислоте и трудно растворимое в сульфиде аммония, этиловом спирте, ацетоне, толуоле и т.д. Разлагается бромом, царской водкой и термически - выше 275оС. Получают, пропуская сероводород через кислый раствор PoCl2 или PoCl4. Соединения четырехвалентного полония. Оксид полония (IV) PoO2. Имеет ионную решетку и существует в виде двух кристаллических модификаций (тетрагональной и кубической центрированной) желтого цвета. Кубическая модификация устойчива на холоду и образуется при охлаждении тетрагональной модификации. Легкое нагревание приводит к тому, что PoO2 становится коричневым, нагревание до 500оС в вакуум е ведет к разложению. Получают нагреванием металлического полония до 250оС в кислороде. Хлорид полония (IV) PoCl4. Твердое желтое вещество, которое плавится в атмосфере хлора, превращаясь в светло-желтую (или темно-красную при 350оС) жидкость. tкип=390оС, tпл=300оС. Пары окрашены в пурпурно-коричневый цвет, а выше 500оС - в зелено-голубой. Гигроскопичен, гидролизуется водой, трудно растворяется в этиловом спирте, ацетоне и восстанавливается SO2 до PoCl4. Получают действием газообразного хлора на металлический полоний, нагретый приблизительно до 200оС, растворением металлического полония в разбавленной соляной кислоте. Бромид полония (IV) PoBr4. Кубические кристаллы красно-карминового цвета с tпл около 360оС. Образуется в процессе нагревания металлического полония до 250оС в парах сухого брома, а также при растворении металлического полония или PoO2 в HBr (200-250оС). Иодид полония (IV) PoI4. Летучее твердое черное вещество, которое при нагревании до 200оС частично разлагается. Гидролизуется водой, растворяется в этиловом спирте и ацетоне и трудно растворяется в HCl, HNO3, CH3COOH, CHCl3, CCl4. Получают нагреванием металлического полония до 40оС в парах иода и действием HI на PoO2. Нитрат полония (IV) Po(NO3)4. Желтого цвета, образуется при растворении металлического полония в азотной кислоте. Соединения шестивалентного полония. Оксид полония (VI) PoO3. Осаждается на аноде из листового золота при электролизе раствора, содержащего малые количества полония.

(написано анонимно) 07.02.2007 10:09 (#)

А листового золота не займёте? Я отдам. Потом.

(написано анонимно) 07.02.2007 16:38 (#)

2007-02-07 05:42:15 "Оксид полония? Все, отдыхай жидюша, не о чем с тобой разговаривать."--------------У деревенской ВАНЮЧКИ аргуМЕНТ всегда один: наша деревня -класс, а ваша - г*вно.

репортёр 07.02.2007 18:09 (#)

полониевым экспертам

Ребята, вы там все на Лубянке химики по профилю или бывшие физики-ядерщики? Откуда вам всё так хорошо известно? Говорите с таким знанием дела, как будто только что оторвались от экспериментов.

Valera 06.02.2007 20:56 (#)

Вот почитал посты и в конце забыл, o чём cтатья-тo была. И возник такой вопрос:

a c какого это будуна люди, не имеющие никакого отношения к Poccии (кроме знания pyccкого языка), закусив удила, дискутиpyют о её делах? Потом понял – HEHABИСТЬ.

(написано анонимно) 06.02.2007 21:37 (#)

Valera (показать все) 2007-02-06 17:56:00 "...c какого это будуна люди, не имеющие никакого отношения к Poccии (кроме знания pyccкого языка), закусив удила, дискутиpyют о её делах? Потом понял – HEHABИСТЬ." ---------------------------ЗАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ И ЗЛОБА К БЛАГОПОЛУЧНЫМ СОСЕДЯМ ГЛОЖЕТ ПОТОМСТВЕННОГО СОВКА-ШАРИКОВА, когда свободные люди свободно общаются в ИНЕТЕ!

(написано анонимно) 07.02.2007 02:58 (#)

18:37:12. Eto Vi Russia nazivaete БЛАГОПОЛУЧНЫМ СОСЕДOМ?

A sebya ЗАВИСТlivim ШАРИКОВiM. Hy i samokririka! Well done!

(написано анонимно) 06.02.2007 21:55 (#)

a c какого это будуна люди, не имеющие никакого отношения к Poccии (кроме знания pyccкого языка), закусив удила, дискутиpyют о её делах?

Ничего себе дела! Махровый национал-патриотизм бурно процветающий в стране имеющей атомное оружие. Погромы, ксенофобия. Непрерывные убийства опозиционеров. Полоний по всему миру. Этого мало. Экономический шантаж и угрозы применения силы другим странам. Этого мало по вашему что бы не содрогнуться? Это уже выходит за рамки границ, это угроза всему миру.

(написано анонимно) 06.02.2007 23:28 (#)

Все это херня, по сравнению с восстановлением военной базы на Кубе и созданием учебного центра в Венесуэле.

dfgusya 07.02.2007 01:03 (#)

Valera, вы кого имеете в виду?

Например, если человек не родился в Российской федерации, а родился на территории СССР, знает отлично русский язык и думает по-русски, не владеет больше никаким языком, кроме русского, получил высшее образование в Российской Федерации, является этнически славянином (или русским, как угодно), болеет душой за все происходящее в России и за ее народ, но в настоящее время не проживающий в России - скажите, что является из этого определяющим в его принадлежности к России? Да, забыла самое главное - паспорт у него российского гражданина.

(написано анонимно) 07.02.2007 03:09 (#)

не проживающий в России - nu i ne prozhivay.

.

(написано анонимно) 06.02.2007 21:08 (#)

Кстати, Береза нагло врет: в последнее врем

Экзотический бизнес, то-се. Так что, может Береза и не убивал, но подтолкнул точно.:)

махх 06.02.2007 22:16 (#)

Теперь становится понятно, почему Литвиненко решил стать мусульманином. Иудей поматросил и бросил...

Aklimov 06.02.2007 22:38 (#)

Назло бабушке отморозил уши...

witsh_hunter 06.02.2007 23:34 (#)

Я бы на месте Литвиненко принял иудаизм, чтобы после смерти хоть одним сионистом стало меньше...

(написано анонимно) 07.02.2007 07:08 (#)

так хохлы и есть помесь муслимских турок-татар с сионистскими евреями!

(написано анонимно) 07.02.2007 03:11 (#)

БАБ, как видно, полностью деградировал, если писал про стул, на котором сидел Луговой - радиация в 800 раз превосходила, по сравнению со стулом Литвиненко - отгадайте задачку - кто после этого умер, а кто отдыхает на курорте.

(написано анонимно) 07.02.2007 06:48 (#)

Баб наверно чай не пьет и чайников не держит, повезло ему что такой суетливый и на стульях не засиживается

, 06.02.2007 21:24 (#)

,

Как написал в рецензии британский еженедельник "Обсервер", "ФСБ взрывает Россию" - идеальный подарок сыщику-любителю. Речь в книге идет о взрывах террористами домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске. По мнению автора рецензии, книга неубедительна. Ее авторы, Литвиненко и Фельштинский, говорят, что не могут называть свои источники информации, однако в предисловии указывают: "Мы бы хотели уверить читателей в том, что в книге не содержится никаких сфабрикованных фактов и недоказанных утверждений". "Из-за отсутствия прозрачности в книге ее трудно читать как что-то большее, чем просто теорию заговора", - отмечает рецензент.

, 06.02.2007 21:24 (#)

,

,

(написано анонимно) 07.02.2007 01:42 (#)

Gebeshnje,vas prorvalo!Balandy s'eli?

махх 07.02.2007 02:02 (#)

Напишите свой адрес, я Вам русскую клавиатуру пришлю христа ради...

(написано анонимно) 07.02.2007 03:08 (#)

A gde ostal'nie 11 stul'ev?

?

(написано анонимно) 07.02.2007 07:05 (#)

один уже упал с горы

Миша 07.02.2007 10:53 (#)

Золотой ключик,

Живой классик Виктор Олегович Пелевин недавно внедрил в сознание читающей публики понятие «анонимная диктатура» в своём последнем опусе. Он это понятие великолепно, со свойственным ему мастерством и остроумием, обосновал и аргументировал. Я возьму на себя смелость продолжить начатую великим мыслителем современности дискурсу, и ввести понятие «анонимная оппозиция». Попробуем разобраться, имеет ли возможность анонимная оппозиция победить анонимную диктатуру. Второй аспект нашего маленького исследования будет заключаться в следующем: каковы шансы персонифицированной оппозиции в этой борьбе. За примерами, иначе говоря гламурой, мы далеко ходить не станем, а будем их выдергивать из нашей сегодняшней реальности. Для начала разберемся в том, что же собой представляет противостоящая нам диктатура и является ли она анонимной. Как бы на вершине созданной как будто бы В.В. Путиным как бы вертикали власти находится как бы он сам. Безусловно лишь одно – он в данный момент является как бы Президентом нашей Российской как бы Федерации. Но, мы можем предположить, что те, кто вытащил на свет из убогого захолустья, обитателем которого я тоже имею счастье быть, и, поставил на это место этот персонаж, как бы имеют на него некое влияние. Они как бы дергают его за ниточки как как бы марионетку. Заметьте, мы ничего как бы не утверждаем. Но обидное прозвище «Буратино» нас как бы наводит на эту мысль. Закономерен вопрос: кто же тогда Папа Карло, Карабас Барабас, Пьеро, Арлекин, Дуремар, Мальвина, Артемон, Кот Базилио, Лиса Алиса, Тартилла, лягушки, пиявки и прочие козявки. Некоторые злопыхатели утверждают в своих грязных инсинуациях, что Папой Карло является не кто иной как Борис Абрамыч Березовский. Но подучившийся в школе жизни Буратино как бы послал папу куда подальше, и папа потерял всяческое влияние на воспитание деревянного мальчика, выструганного из полена. Зрители незамысловатого шоу должны как бы сообразить, что мальчик теперь как бы совершенно самостоятелен. Но зрители продолжают как бы сомневаться. Объявление папы в международный розыск и как бы страшные угрозы не убеждают зрителей. Продолжение следует…

foma 07.02.2007 13:38 (#)

по поводу не возможноcти найти полоний вне раши

...................................................................... ...................................Таким образом, в США нет необходимости получать какие-либо разрешительные документы, чтобы купить прибор, содержащий 0.5 мКи (практически смертельную дозу) полония-210. ...................................................................... ............................................................and....... ...................Еще одно примечание. То, что сказано выше, подтверждается в статье Петера Циммермана в "The International Herald Tribune" (http://www.inosmi.ru/translation/231791.html). Вкратце: со следующего года верхнее ограничение на сделку с полонием-210 без регистрации - 16 Ки, или 5000 смертельных доз. "Говорят, что комиссия (как и Международное агентство по атомной энергии) рассматривает вопрос об ужесточении нормативов, чтобы по возможности не допустить повторения дела Литвиненко. По слухам, минимальное количество приобретаемого полония для контроля предполагается снизить в 10 раз - до 1,6 кюри. Это уже лучше, чем раньше, однако этого все равно совершенно недостаточно." "...фактически террористам достаточно легко приобрести одно из самых токсичных веществ на планете в довольно больших количествах. В качестве ближайшей задачи необходимо ввести специальное лицензирование любого физического или юридического лица, подающего заявку на приобретение источников альфа-излучения силой более одного милликюри, что составляет треть смертельной дозы. В дальнейшем необходимо добиться полного исчезновения полония из промышленности, заменив его на другие технологии." ...................................................................... ..................................................

, 07.02.2007 13:39 (#)

,

foma 07.02.2007 14:00 (#)

dalee

...................................................................... Последний способ, доступен и для злоумышленников. Напомним, что в результате 4-летнего труда, начатого в 1898 году, супруги Кюри, работая в сарае и используя технологии того времени, выделили 3 мг полония (15000 летальных доз!) из 15 тонн отходов переработки урановой руды. Иными словами, в килограмме таких отходов содержится одна летальная доза полония-210........................................................... ...........................Однако есть и более простой путь. Полоний используется в промышленности, например, для устранения статической электризации. Любой человек, у которого имеется кредитная карточка, может купить в онлайн-магазине несколько сменных элементов для антистатических щеток (см., например, [2]: каждый элемент содержит 0.5 мКи полония-210 и стоит всего 37 долларов). Выделение полония из этих устройств доступно химику средней квалификации и даже продвинутому старшекласснику. Химические и физические свойства полония детально описаны в открытых источниках (см., напримeр [2]: ).... полония, содержащегося всего в двух таких элементах, уже достаточно для смертельного отравления с наблюдавшимися симптомами............................................................ ..............................................................I go to the end................................................................... ............................Вопрос:................................... ........................................... Известны ли другие случаи отравления полонием?........................................................ Ответ: Ирен Жолио-Кюри, дочь первооткрывателей этого элемента, пострадала от случайного разрушения ампулы с полонием во время работы в лаборатории. Она скончалась от последствий хронической лучевой болезни через десять лет, в 1956 году. Количество полония-210, попавшее в ее организм, было значительно меньше, чем в случае Литвиненко........ References:

, 07.02.2007 14:02 (#)

,

foma 07.02.2007 14:08 (#)

nakonez

[1] В.Ф.Козлов. Справочник по радиационной безопасности. М.: Энергоатомиздат, 1991. [2] http://www.2spi.com/catalog/photo/statmaster.shtml, http://www.sterlitech.com/products/membranes/staticeliminator.htm [3] Руководство к практическим занятиям по радиохимии. М.: Химия, 1980. [4] http://kidslink.bo.cnr.it/besta/fumo/epolonio.html [5] R. Firestone. Table of Isotopes. 8th Edition. Wiley-Interscience, 1998. [6] J. Penсova et al. Reduction of subacute lethal radiotoxicity of polonium-210 in rats by chelating agents. Int. J. Rad. Biol. 72 (1997) 341. [7] Federal Guidance Report No.11. Limiting Values of Radionuclide Intake and Air Concentration and Dose Conversion Factors for Inhalation, Submersion, and Ingestion (EPA 520/1-88-020). 224 pp. September 1988. (http://www.epa.gov/radiation/docs/federal/520-1-88-020.pdf ). [8] http://www.izvestia.ru/investigation/article3098932/

foma 07.02.2007 14:39 (#)

предупреждение

если контора хамов - либерастoв не ответит на мои последние поcты, то я вынужден буду считать, что вам есть что скрывать от международной общеcтвенности.

репортёр 07.02.2007 18:34 (#)

комплексующему Фоме

Фома, у вас что - комплекс неполноценности? Зачем вам ответы каких-то хамов-липедиков! Вы же личность самодостаточная,хамства у вас и самого хватает. Так что пишите себе в стол, копии подшивайте в папочку для отчёта начальству о проделанной работе. Кстати, а как вам лубянское начальство платит: построчно или почасово? Если построчно - то вяловато и маловато строчите , а если почасово - то поздновато встаёте, ленитесь. Я бы на месте лубянского начальства давно бы вас услало на переквалификацию.

(написано анонимно) 07.02.2007 14:41 (#)

отравителей накол.

(написано анонимно) 07.02.2007 19:41 (#)

Я не понимаю,как Береза может отпустить свою дочь в Питер?Он тронулся?