новость Побочный эффект

Бармену, обслуживавшему Литвиненко, осталось шесть лет
29.01.2007
Отель Millennium в Лондоне. Фото АР

Отель Millennium в Лондоне. Фото АР

Бармен отеля Millenium Ноберто Андраде, который обслуживал Александра Литвиненко, проживет, по прогнозам врачей, не больше шести лет. Он получил опасную для жизни дозу радиации. К 67-летнего мужчины резко возрос риск раковых и иммунных заболеваний.


Комментарии
(написано анонимно) 30.01.2007 00:15 (#)

Ну я же говорил: государственный ядерный терроризм. Ответ должен быть соответствующим.

(написано анонимно) 30.01.2007 00:22 (#)

А именно?

(написано анонимно) 30.01.2007 00:28 (#)

Не знаю. Пальчиком погрозить - мало, но и ядреной войны тоже не хочется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.01.2007 04:26 (#)

Ответом может быть наказание убийц и предъявление солидных исков со стороны потерпевших.

й

(написано анонимно) 30.01.2007 04:04 (#)

ответ должен быть в виде полониевой клизмы медвежонку

Пусть тогда попробует речи толкать о рыночной цене на газ

(написано анонимно) 30.01.2007 00:19 (#)

А ГДЕ ЖЕ ЗНАМЕНИТАЯ ВНЕШНОСТЬ С КРЕПКОЙ АЗИАТОСТЬЮ, КОТОРАЯ ОСТАВИЛА СВОИ ФОТО ДЛЯ ЯРДОВЦЕВ В АЭРОПОРТУ? ОПЯТЬ ЛИПЕДАНУТЫЕ ЛАПШУ НАВЕШАЛИ?

(написано анонимно) 30.01.2007 00:27 (#)

Так лапшу принесли в чайнике - обратите внимание - уже разговор идет о капсуле, которую положили в чайник - так куда же она потом делась. Вообще забавно все это - много утечек, но реальных фактов нет, я уж не говорю о полной безграмотности - чайники обычно моют - после чего следов радиоактивности в них найти невозможно, тем более бетта излучения - кругом сплошные дебилы, особенно среди ярдовцев.

(написано анонимно) 30.01.2007 00:36 (#)

Дебилы не в состоянии уяснить разницу между альфа и бета. Но твёрдо убеждены в эффективности ополаскивания чайникофф.

(написано анонимно) 30.01.2007 00:41 (#)

Вот и мне начальник курса майор Скуба говорил,

и карточку показывал, 9 000 рентген после Новой земле, "и по болде, только сперматозоиды все сдохли, но ведь стоит, и еще как"!

(написано анонимно) 30.01.2007 13:33 (#)

Майор Скуба, говоришь? Как же, помню! МГПИ лет эдак двадпять-тридцать тридцать назад?

(написано анонимно) 30.01.2007 13:35 (#)

Очепятка: двадцать пять - тридцать<>, разумеется.

(написано анонимно) 30.01.2007 00:55 (#)

Опечатка вышла - полоний излучает альфа частицы, но они не проникают дальше листа бумаги - вета тоже не проходят дальше листа бумаги. Удивительно, что автор поста не знает - действительно в этом случае мытья вполне достаточно - с чем будет взаимодействовать полоний, если чайник и чашка фарфоровые - к тому этим чайником и чашкой пользовались несколько месяцев - где пострадавшие от излучения.

(написано анонимно) 30.01.2007 01:03 (#)

Так чайник и чашку нашли и они сильно "звенели"!!! Вот тебе и англичане! Посуду два месяца не мыли! Из грязной посетителей поили! Свинство, однако!

(написано анонимно) 30.01.2007 01:19 (#)

Вот ведь, блин, страна с самым лучшим образованием...

Неучи, блин! Учите радиофизику за 10 класс! Альфа-излучение, в отличие от гаммы, имеет один такой хитрый эффект - наведенную радиацию. Материал, облученный альфой, начинает светить гаммой! Когда ещё не было точных детекторов альфы, то альфу от гаммы полагалось дифференцировать отмывкой. Если после отмывки в проточной воде вещь продолжает светить гаммой, значит, она несла на себе частицы с альфа-излучением.

Неуч 30.01.2007 01:29 (#)

радиофизика ж. Раздел физики, изучающий физические основы радиотехники и смежных с нею отраслей техники.

(написано анонимно) 30.01.2007 01:49 (#)

Кто не знает что изучает раздел физики, называемый радиофизикой - объясняю - не всегда альфа частицы создают эффект наведенной радиации - полоний 210, как источник альфа частиц этого эффекта не создает - о нем и шла речь - получается слышит звон, да не знает где он.

barrier 30.01.2007 05:09 (#)

не знаю насчет физиков

Но клык даю, что вопрос по полонию из всех экз. билетов для студентов химфаков, гебня исключит как пить дать со следующего года. Чего тут учить когда каждый восьмиклассник итак уже всё знает. Я бы также поработал с учителями химии, всё ж лишние голоса к следующим выборам. Дилемма также стоит перед преподователями Новейшей истории и Политологии, какой отдел там у нас занимается образованием?

(написано анонимно) 30.01.2007 11:03 (#)

эффект создают сами альфа-частицы, а не их источник. альфа-частицы полония 210, даже произведенного в россии, ничуть не хуже любых другихю.:)

Врач-радиолог по ВУС 30.01.2007 11:51 (#)

Ой... это как?

У нас что, есть альфа-частицы разного вида? Вы открыли разные виды альфа-частиц? Одни дают наведенку, а другие - нет? Это круто! Сообщите мне Ваше имя, я напишу представление на Нобелевскую премию.

(написано анонимно) 30.01.2007 01:21 (#)

Бывают такие опечатки - четыре штуки в слове из пяти букв. А ещё есть такое слово - адсорбция. :-)

(написано анонимно) 30.01.2007 05:52 (#)

А вот здесь, батенька, Вы не правы. Во- первых, не бэта, а альфа распад. Полоний- 210 испускает альфа частицу (ядро гелия) и превращается в свинец- 206 (стабильный изотоп). во- вторых, следы вещества после контакта сохраняются. (диффузия и т.д.) Если У Вас есть семейный сервиз, на нём есть следы ВСЕХ яств за все годы. А в конкретном случае следы полония легко определялись. (Период полураспада Po 210 4 месяца) А капсула могла быть и растворимой.. Хотя вряд ли.

(написано анонимно) 30.01.2007 05:54 (#)

Это был ответ автору от
2007-01-29 21:27:30

User nurnberg2, 30.01.2007 22:19 (#)

Debilu s Lubyanki!

Debilu s Lubyanki! Vo-pervyh poloniy izluchaet ne beta, a al'pha chastitsy. A vo vtoryh on sklonen kovalentno (namertvo) svyazyvat's drugimi veschestvami. Tak chto chaynichek nikogda nikto ne otmoet. Vot tol'ko radiaktivnost' on poteryaet primerno cherez god. No pomechen budet poloniem navechno. Malo, chto Kovtun s Lugovym skoro sami sdohnut, no i detey i zhen svoih oni obrekli na ogromnuyu veroyatnost' raka kozhi. Tak Bog nakazyvaet za ubiystvo nevinnyh bez suda i sledstviya.

(написано анонимно) 30.01.2007 00:54 (#)

Ты дебил или прикидываешься? Или тебе не приходит в голову что историю про "азиата" просто слили в прессу с целью с совершенно другой целью? Или для тебя любая статья - Евангелие?

(написано анонимно) 30.01.2007 01:03 (#)

Про то и речь - теперь сам же признал - любая статья на тему Литвиненко - типичный слив и вранье - реальных фактов то нет.

Фома-Неверующий 30.01.2007 08:39 (#)

Сколько можно врать?!

1 ноября 2006 г..... 1: Встреча в отеле "Миллениум" 2: Встреча в суши-баре "Итцу" 3: Дом в районе Масуэлл-Хилл 4: Доставлен в клинику Барнет........ А вот жена-Мариеа в интервью говорила, что болезный дома два дня поносом промучился, и уж тольео потом в клинику-то лёг. Опять врём?

(написано анонимно) 30.01.2007 02:49 (#)

!!!

Ни морошки моченой не просил, ни ухи, Но зато Шахаду сформулировать смог. Тяжело ты, пожатье чекистской руки, Вот дозиметром меряют лондонский смог. На британской земле мусульманский обряд Над российским конвойником беглым, И не в цинковый даже, а в свинцовый бушлат Обряжают лимонное тело. Над его головой не читают псалтырь, Только плачут Гольдфарб и Ванесса Редгрейв Муэдзин свою песню поет, не снегирь Да и вовсе не водится там снегирей. А на кладбище тесном - сплошной Пакистан: Саркофаг, а не крест на могиле, Чтобы Лондон Чернобылем новым не стал, Даже труп обмывать запретили. Ты ж воронежский парень, пошедший в менты, К всемогущей Конторе в сыночки, Ты такой же как все, ради лишней звезды, Отбивавший подследственным почки. Нам сейчас даже трудно представить себе Ожидала какая карьера. В сверхдержаве, сидящей верхом на трубе. Молодца-ФСБ-офицера. Как Наташа Ростова на первый свой бал Ты стремился ворваться скорее, Но Господь испытанье тебе ниспослал В виде миллиардера еврея. Словно Фаусту дьявол, тебе, день за днем, Он лапшу свою вешал на уши. Интересно, успел ты подумать о нем, Поглощая последнее суши? Подполковник! Ты вел себя как гимназист, Когда шел не своими ногами На волшебный, заманчивый дудочки свист. Крысолова из города Гаммельн. Александр, дорогой, как тебя развели, Посулили златые ведь горы, А когда улетел ты с родимой земли, Так к Закаеву взяли в шоферы. Так играет людьми беспощадно судьба, А реальна лишь честь офицера, Наша Родина и нефтяная труба, Остальное же все лишь химера. Что ж сказать вам в конце этой оды моей долбо**ебам поганым из Граней? я кричу, пока глотка полонием не сожжена не водитесь вы с БАБ ами, б**яди!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nurnberg2, 30.01.2007 22:11 (#)

Aziat byl smertnik, tak kak komu to nado pokazat' primer Litvinenko i vypit' chay pervomu!

Aziat byl smertnik, tak kak komu to nado bylo sprovotsirovat' Litvinenko i vypit' chay pervomu! Tak chto aziat uzhe davno v mire inom.

(написано анонимно) 30.01.2007 00:22 (#)

Бармену надо подать в суд на Лугового и ФСБ

англицкий суд его потдержит, а потом в Страсбугр, за неисполнение решения англицкого суда! Миллионов пять фунтов может на старости лет срубить. Ему пять лет отпущено, вот и проведет их весело - в залах заседания судов.

User remeslo, 30.01.2007 00:49 (#)

Хрен ему, а не Страсбург...

надо было чайник с Фейри мыть, тогда б и проблем не было.

(написано анонимно) 30.01.2007 14:04 (#)

Посуду мыть надо!

30.01.2007 00:45 (#)

"...проживет не больше шести лет"

Приходит маленький мальчик с мамой к врачу на осмотр. Врач его осматривает, спрашивает, как его зовут, а затем спрашивает, сколько ему лет.– В этом году будет семь!– Какие мы оптимисты!

(написано анонимно) 30.01.2007 01:14 (#)

Отлично! Вот это литература.Кратко, ясно, остроумно.

User azika2, 30.01.2007 00:57 (#)

А вот это уже вранье...

...ни один серьезный врач подобные прогнозы делать не станет. Кроме того- подумаем о том, сколько стукнет г-ну Андраде через 6 лет-время и без возможного облучения потихоньку о душе начинать заботиться, а не пытаться на этой истории хорошенько заработать. Впрочем, не уверен, как я бы на его месте поступил...

(написано анонимно) 30.01.2007 01:12 (#)

Так кто ему даст 5-6 лет прожить? Его на днях пришибут те, кого он из этой посуды потчевал.

User dtis, 31.01.2007 16:32 (#)

Это только в России принято

Это только в России принято бить по морде кого можеш, а не того кто заслужил. ;0(

(написано анонимно) 30.01.2007 01:20 (#)

Как там наш герой Патрушев поживает?

Надо бы емы за удачную операцию дать орден "ЗА заслуги перед отечеством" 1 степени.

Из пособия "Начинающий официант" 30.01.2007 01:41 (#)

"Его по морде били чайником и научили подавать"

!

(написано анонимно) 30.01.2007 02:02 (#)

Березовый сок разливал, болезный.

(написано анонимно) 30.01.2007 02:12 (#)

Ну дебилы!!! Европу на мыло!!!

Victor 30.01.2007 02:48 (#)

Вас самих не тошнит от написанного?!

Amex 30.01.2007 03:35 (#)

Предлагаю НАТО санкции против России

В ответ на ядерный терроризм со стороны РФ по отношению к Государству-члену НАТО, повлекший за собой гибель его граждаН, предлагаю следующие меры против РФ:
(a) Эвакуация с территории РФ ВСЕХ дипломатических учереждений стран-членов НАТО

(b) Разрыв всех торговых отношений
(c) Личный досмотр ВСЕХ Граждан РФ (включая Государственных лиц!), пребывающих в страны НАТО, равно как и их багажа

Еще предложения будут?

(написано анонимно) 30.01.2007 03:50 (#)

Uvelichenie dobichi nefti v dvoe Saudovskoi Araviei

(написано анонимно) 30.01.2007 03:56 (#)

Обратись в психлечебницу, если непонятно - объясняю - где доказан ядерный терроризм одного Государства по отношению к другому - как недоказано, что российские спецслужбы замешаны ы деле Литвиненко, как непонятно кто в том деле замешан - может быть английские или американские спецслужбы - говорить можно многое - суду нужны доказательства. Наконец учи американскую историю, а то гражданства тебе не видать и твоя американская жена тебе тут не поможет - только такие как ты не знают, что в Америке была Гражданская война и американцы убивали американцев - погибло более 1 миллиона человек - за всю историю США столько никогда не погибало.

Amex 30.01.2007 04:24 (#)

Let me worry about my Naturalization in the USA MYSELF, OK?

Могли бы и чем-нибудь другим (более реальным!) пригрозить, как это делают Ваши коллеги в Интернете:

http://gulag.ipvnews.org/article20060916_01.php

А по Истории США, равно как и по иx Конституции (в частности - Bill of Rights, Amendments I-X), я Вас могу вызвать на диспут, и "обдристать по первое число"! Ибо Вас в Высшей Партийной Школе только и учили, что Американцы, дескать, "уничтожили Индейцев и линчуют [до СИХ пор!] Негров" - а коренные народы Сибири, знать, ни Царские каратели-"экспедиторы", ни Пролетарские активисты "пальцем не трогали", да и скинхеды ни в Воронеже, ни в Москве, ни в Петергурге Африканским студентам "пера" промежду ребер тоже вовеки не вставляли...

(написано анонимно) 30.01.2007 04:38 (#)

http://gulag.ipvnews.org/article20060916_01.php

(написано анонимно) 30.01.2007 04:42 (#)

По истории США - Вы уже итак обдристались - чего уж тут о диспуте говорить. Что касается остального - то не Вам судить - это по поводу нелепых предложений НАТО - вот еще один неосталинист разыскался, причем в самой Америке. Тому кто так любит ссылаться на Конституцию - следовало бы поинтересоваться правами - лишь только суд может выносить решения. Учи историю и право.

Amex 30.01.2007 04:58 (#)

Stop your tiddle-doodle-doo!

"По истории США - Вы уже итак обдристались"
Где именно? И вообще, ПРИЧЕМ здесь Гражданская Война в США? (Я, кстати, был в Fort Sumter, SC, в год назад, и узнал там гораздо больше о причинах и начале этой войны - в частности, о ПРАВОВЫХ аспектах ОБЕИХ сторон - чем Вы могли вообще можете збать из Ваших Лубянских учебников!)

"по поводу нелепых предложений НАТО"
Я уже написал соответствующее обращение к локальному Конгрессмену (Orange County, CA) и обоим сенаторам от Штата Калифорния.

(написано анонимно) 30.01.2007 05:20 (#)

В одном из Ваших постов было написано - дескать за всю историю США американцы не убивали американцев - если человек не знает элементарного, то его советы и предложения теряют какой-либо смысл. По поводу НАТО - ядерный терроризм означает нечто иное, чем отравление того же Литвиненко не установленными лицами или лицом - в международных вопросах нужно четко придерживаться правил - иначе Вас не смогут понять. Опять повторюсь - кем доказано наличие ядерного терроризма - следствие еще продолжается, суд не состоялся - откуда такая правовая безграмотность. Всякие упонимания о Лубянк опускаю - слишком глупо и смешно читать о индейцах и судах Линча, которые как раз и были порождены Гражданской войной - точнее вследствие ее.

Мясник Хаим 30.01.2007 06:34 (#)

Lub'anka und Putin uber alles!

Доказательств виновности Конторы - как у дурака махорки, через край. Когда все они будут предъявлены суду, и решение этого суда будет обнародовано, (не твоего Басманного чучела, а непродажного натурального английского суда) тебя, гавнюка, здесь на форуме уже не сыщещь с твоей трусливой, анонимной, как в обоссаном вокзальном сортире, писаниной. . Ты уже об чем-то другом пиз...ь будешь, брызгая вонючей и ядовитой слюной настоящего педриота...

(написано анонимно) 30.01.2007 06:37 (#)

Ну- ну или собака лает - это мяснику хаиму - что то кроме слухов и утечек ничего у англичан нет - уже и дело закрывают - о каком тогда суде говоришь болезный.

Amex 30.01.2007 06:42 (#)

Искажаете ВСЕ, что "под руку попадается"...

"В одном из Ваших постов было написано - за всю историю США американцы не убивали американцев
(a) Если Вы решили дополнить дискуссию о том, какой должна быть реакция НАТО на действия России в отношении одного из граждан ее стран, тем, что я говорил КОГДА-ТО об отношении Правительства США к своему Народу vs к народам других стран - дали ХОТЯ БЫ ссылку на пост и процитировали бы его здесь. А то "в огороде бузина - а в Киеве дядька"
Уважайте если не меня лично, то хоть ОСТАЛЬНЫХ участников, НЕ КАЖДЫЙ из которых смог прочесть все мои посты за 2.5 года! (b)Учитывая, что США занимают третье место в мире (после Китая и Ирана) по числу ежегодно приводимых в исполнение смертных приговоров, ГЛУПО было бы утверждать, что "Американцы [в смысле Правительство США] не убивает Американцев"... И НИЧЕГО ПОДОБНОГО я ВОВЕКИ не утверждал! (С таким же успехом я мог бы утверждать, подобно одному Французскому писателю в 18-м веке, что "Луна - это кусок сыра")
Я писал нечто типа: "Правительство США предпочитает уничтожать Граждан ЧУЖИХ государств, в то время как Правительство России - СВОИХ СОБСТВЕННЫХ!" (не в таких словах, но смысл тот!) Вы же, бессовестный мошенник, не только выдернули мою фразу из контекста (ЕСТЕСТВЕННО, не удосужившись привести первоисточник!), но еще и перекроили ее по своему усмотрению - прямо как это делают бабки-сплетницы на лавочках!

"следствие еще продолжается,
А по-моему, оно ЗАКОНЧЕНО!

"суд не состоялся

Российские граждане не могут быть экстрадированы в другие страны, но могут быть преданы суду в России за совершение преступления в другой стране"

ТАК???
Что ж, пусть Английские следователи передадут материалы в Российскую Прокуратуру. Будет мерзавцам суд - не будет санкций. Если вместо суда - "Орден Трудового Краского Знамени" [или "Трудового Триколора"? Какие сейчас там награды в ФСБ?..], то придется пpименить ТЕ ЖЕ меры, что были применены к Каддафи - никто его не бомбил, но полное торговое и дипломатические эмбарго ввели!

(написано анонимно) 30.01.2007 07:19 (#)

Не вам личто решать закончено следствие или нет - англичане без вас разберутся - уважайте хотя бы их мнение. При чем тут пассаж о российских гражданах - воистину с больной головы на здоровую. Вместо ответов на поставленные вопросы - истерика и уход от прямого ответа - типичная демагогия.

Amex 30.01.2007 07:49 (#)

Ну и ну...

"При чем тут пассаж о российских гражданах - воистину с больной головы на здоровую.

И это Вы, перескочивший с санкций в отношении России к Гражданской Войне в США (случившейся в ПОЗАПРОШЛОМ столетии!), обвиняете меня в... "с больной на здоровую"? Ну ВОИСТИНУ: "Германия не нападала на Польшу 1 сентября 1939 года - наоборот: Польша напала на Гданьскую радиостанцию!.."

(написано анонимно) 30.01.2007 07:56 (#)

Когда человек пишет о санкциях и плохо разбирается в терминах - тогда пример с Гражданской войной очень подходит - всюду незнание предмета - замечу ядерный терроризм к делу Литвиненко никакого отношения не имеет, как и к России тоже - он был отравлен с применением радиактивного вещества (проще изотопа) - при чем тут ядерный - хоть в словаре потрудились бы посмотреть.

(написано анонимно) 30.01.2007 12:23 (#)

амекс, успокойся ты русофоб махровый, - никаких санкций не будет - слишком велико геополитическое влияние России в мире, что касается тебя - то твоя "любовь" к России наводит на очень нехорошие мысли относительно твоего возможного российского прошлого ;-))

Amex 30.01.2007 21:51 (#)

Об определениях

"успокойся ты русофоб махровый"

По-Вашему, "Русофоб - это каждый, ненавидящий чекистскую клику Путина". Правильно?

"лишком велико геополитическое влияние России в мире"

Влияние СССР было ЗАВЕДОМО больше. Меж тем, поправка Джексона-Веника, нанесшая тяжкий удар по Советской торговле, что в итоге внесло весомый вклад в разрушение Советской экономики, ДЕЙСТВОВАЛА (и кстати, в отношении России она ДО СИХ ПОР НЕ ОТМЕНЕНА!)

"наводит на очень нехорошие мысли относительно твоего возможного российского прошлого"
А именно? (Мне еще 21 года не было, как я покинул Россию навсегда - навряд ли я, только-только закончив МГУ, возглавлял нечто типа ЮКОСа!)

Amex 30.01.2007 06:48 (#)

For the record

Во время Гражданской Войны Север (The Union) и Юг (Confederation) были de-juro разными Государствами. Поэтому, Шерман, Грант и другие генералы Севера проходили путь "огнем и мечом", ибо BCE гражданское население считалось враждебным - оно платило налоги не в казну Севера, а в казну воюющего с ним Юга, и стало быть, с ним обращались как с вражеским!

(написано анонимно) 30.01.2007 07:11 (#)

За это надо уничтожать женчин и детей - однако - и такой живет в Америке. Выдернули кусок истории, в которой совершенно не разбираетесь - до Гражданской войны - это было одно Государство - война потому и называется Гражданской, что идет между гражданами одной страны - демонстрируете свое потрясающее убожество.

Amex 30.01.2007 08:06 (#)

Вы, вредное Лубянское насекомое, ПРЕКРАТИТЕ ПРИПИСЫВАТЬ мне НЕ СКАЗАННОЕ мною!

"За это надо уничтожать женчин и детей - однако - и такой живет в Америке."

ГДЕ ЭТО я говорил, что "так и надо было делать"???? Я НЕ ГОВОРИЛ, что одобрил БЫ действия Северян - я говорил, ПОЧЕМУ Шерман делал то, что делал... Когда ему ставили в вину его жестокость к мирному населению, он отвечал: "War is war, and not popularity seeking." ("Bойна есть война, а не соискание популярности"). НА КАКОМ ОСНОВАНИИ Вы делаете вывод, что я во всем согласен с Шерманом?????????????????? Я всего лишь продемонстрировал Вам, ЧТО ИМЕННО им двигало!

"до Гражданской войны - это было одно Государство - война потому и называется Гражданской"

Я прожил в Техасе 6 лет, и уж ЗНАЮ, что думают Техасцы о "Гражданской" Войне. Для них она - "Война за Независимость Конфедерации" (флаги которой многие, особенно в сельской местности, вывешивают по праздникам ВМЕСТО флага США! - Сам видел! И Законодательство США этого НЕ ЗАПРЕЩАЕТ!) Только в отличие от Войны за Независимость США, Южане (The Dixie) с сожалением считают ее проигранной Северянам (The Yankee)! И некоторые даже начинают отсчет времени "since Northern aggression"
"демонстрируете свое потрясающее убожество"

Пусть ЧИТАТЕЛЬ выразит свое мнение - я изложил уже "целую главу" из Истории США. А что изложили Вы??????????? То, что запомнили из Советских учебников??? Назвали бы хоть столицЫ Конфедерации. Кстати, где были Республиканцы, а где Демократы в то время, а????

(написано анонимно) 30.01.2007 08:20 (#)

Я же говорил убожество, к тому же совершенно безграмотное - не знает истории страны в которой живет. Что мне до мнения отдельных частных лиц - США, как до Гражданской войны, так и после было одним государством - ну вешают флаги - так в Америке многие их вешают, в том числе из тех стран, откуда родом. По поводу Шермана и др. - нужно писать или давать сносну - дескать это было мнение данных лиц - из контекста получалось, что вы их действия оправдываете, если приводите. Вы меня еще спросите о 13 поправке в конституции США - сами то упомянули лишь о 10-ти.

Amex 30.01.2007 08:35 (#)

А СКОЛЬКО их ВСЕГО, Попртавок к Конституции США?

е знает истории страны в которой живет

Вы что-то ни опровергли написанного мною, ни привели своих ФАКТОВ (ограничивсйись утверждениями про "одно Государство" - на это, ОЧЕВИДНО, разные люди имели РАЗНЫЕ точки зрения!), ни даже ответили на мои вопросы!

Итак:

Президент-Республиканец и Президент-Демократ. Кто возглавлял Конфедерацию (Confederation - Dixie Land), и кто - Союз (Uniton - Yankee Land)?

"Вы меня еще спросите о 13 поправке в конституции США - сами то упомянули лишь о 10-ти

Ну вот "убожество" демонстрируете ИМЕННО Вы, задавая вопрос, показывающий Вашу осведомленность...

Поправки I-X относятся к Bill of Rights. Их же всего больше, чем 10. Так СКОЛЬКО же их?

(написано анонимно) 30.01.2007 08:51 (#)

Так мне не ответили на мои вопросы. Ядерный терроризм в деле Литвиненко - большой глупости я еще не встречал. А что нужно было опровергать - посмотрите историю США, тогда поймете о чем шла речь - это несложно. Так о чем была 13 поправка - я ответа так и не услышал - получил в качестве ответом лишь вопросы - я же говорил типичный прием, когда нечего сказать.

Amex 30.01.2007 09:15 (#)

Да НАТЕ!

Так о чем была 13 поправка "Amendment XIII Section 1. Neither slavery nor involuntary servitude, except as a punishment for crime whereof the party shall have been duly convicted, shall exist within the United States, or any place subject to their jurisdiction. Section 2. Congress shall have power to enforce this article by appropriate legislation."

Переводить?
Так кем были Президенты Союза и Конфедерации по партийной принадлежности?
(Как говорится, "баш на баш": я даю один ответ - теперь жду ВАШЕГО!)

(написано анонимно) 30.01.2007 09:20 (#)

То есть мне хотят сказать, что я не знаю кто такой был Линкольн и министр обороны ставший президентом (Джефферсон Дэвис) - так это не столь уж сложно.

Amex 30.01.2007 09:25 (#)

Вы читать умеете? ПО-РУССКИ!

Я спрашивал о ПАРТИЙНОЙ принадлежности ОБОИХ Президентов!!!

(написано анонимно) 30.01.2007 09:38 (#)

Смотря какой пост имеется ввиду - догадайтесь сами, если Линкольн был республиканцем, а демократы были партией плантаторов - бывший министр обороны как раз плантатором и был. Развивайте свое воображение - ведь в одном из постом вы все сами сказали.

Amex 30.01.2007 09:37 (#)

Ну ясно - занялись "генеральной стиркой" штанов, раз не отвечаете на простой вопрос...

Авраам Линкольн - первый Республиканский Президент США.

Джефферсон Дэвис - Демократ.

Сейчас в это верится с трудом, и... некоторые Американцы НЕ ЗНАЮТ этого! В Северной Калифорнии, где особенно сейчас распространен анти-Республиканский sentiment, я как-то раз "подколол" одного Американца ультра-либеральных взглядов. И он читал, что Лонкольн был... Демократом! Во как!

(написано анонимно) 30.01.2007 09:45 (#)

Вы читать по-русски умеете - я в своем посте написал - Линкольн республиканец. очевидно,что Дэвис мог быть только демократом из вашего вопроса это следовало - вы кроме себя кого еще читаете.

Amex 30.01.2007 09:52 (#)

Вы ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на время постингов (касательно партийности Линкольна и Дэвиса) - моего и Вашего!

Хоть Интернетом пользоваться умеете... Cказали вы СРАЗУ, eсли бы не пришлось "рыться"... (Я ведь всю Конституцию США наизусть ведь тоже не помню - только основные положения)

Amex 30.01.2007 09:44 (#)

Ну а КАК это называется?

"Ядерный терроризм в деле Литвиненко - большой глупости я еще не встречал."
<br<
<b>Убийство (пока - только одного, вскоре будет больше, УВЫ!) при помощи радиоактивного вещества - что это по Вашему? (Как бы Вы это не назвали - оно есть ПРЕСТУПЛЕНИЕ, совершенное Государственным лицом Россйской Федерации! Таковы, во всяком случае, опубликованные результаты расследования.)

Так СКОЛьКО ВСЕГО Поправок к конституции США, а???

Amex 30.01.2007 09:08 (#)

Вы, все-таки, чекистская мразь!

"вы их действия оправдываете, если приводите."

Aha... I see!

Т.е. если я сейчас приведу довод Исламистов о том, что "Евреи, не приняв Мохаммеда, навсегда потеряли право находиться в Сятой Земле" - я, по-Вашему, "призываю к уничтожению Израиля", ТАК??? (У моей жены там сестра с детьми; да и вообще, я - Сионист по убеждениям, ибо считаю, что только в случае существования Израиля возможно Второе Пришествие) Или если я начну цитировать Гитлера (в частности, его ответ на опасения по поводу претворения в жизнь "Окончательного Решения Еврейского Вопроса"): "В конце-концов, кто-нибудь вспоминает сейчас об Армянах?" - я, по-Вашему, "приветствую Холокост и Геноцид Армям"????

Так же, как Вы, рассуждали сотрудники ЧК/ОГПУ/НКВД/КГБ, осуждавшие "...глубокий, впитанный с молоком матери предрассудк... будто судить должно исходя не из политических указаний партии, а из соображений "высшей справедливости". (найдете в главе "ЖЕЛАННЫЙ ГОЛОД" Второй части книги Эдварда Падзинского "Сталин" http://www.radzinski.ru/books/stalin/2/ )
И обзывать меня "Сталинистом" Вы можете С ТЕМ ЖЕ основанием, что и Нацистом и/или Исламистом. Вы меня можете называть КАК ХОТИТЕ - хоть янычаром, хоть самим Султаном Турецким - но ни я, ни мои убеждения НЕ ИЗМЕНЯТСЯ!

(написано анонимно) 30.01.2007 09:17 (#)

Вы действительны больны - если вы приводите довод тех же исламистов или цитируете Гитлера в вопросе о окончательного решения вопроса и при этом не указываете на свое мнение, отличное от приведенных - то действительно вполне логично заключить, что с этими высказываниями вы согласны - иначе не стали бы приводить. Для примера - редакция всегда делает сноску - мнение, выраженное в данной статье, не отражает точку зрения редакции. Не понимать подобное - это воистину дремучее убожество.

Amex 30.01.2007 09:29 (#)

Вы привыкли понимать все так, "как велит Партия"...

...Какой еще вывод можно сделать о причислении Вами меня к Коммунистам, Исламистам и Нацистам?
P.S. Каких оппонентов я не повидал - ну максимум обзовут "предателем [у]Родины", да и то НЕ ВСЕ - а тут приписывание мне взглядов, которых я явно не разделяю, будучи сторонником Буржуазной Демократии, полуевреем и Сионистом!

(написано анонимно) 30.01.2007 09:41 (#)

Если вы приводите те или иные высказывания, либо цитируете - откуда известно, что это не ваше мнение или мнение с которым вы согласны - иначе зачем приводить - с логикой у вас явно плоховато.

Amex 30.01.2007 09:49 (#)

Чему-чему, а Марксистско-Ленинской Логике и Партийной Философии Вас научили... В свое время!

Читал вот книги Э. Радзинского "Сталин", Е. Гинзбург "Крутой Маршрут", В. Зазубрина "Щепка" - Ваши рассуждения ТОЧЬ-В-ТОЧЬ совпадают с судящими "не по справедливости, этому мелкобуржуазному предрассудку, а исходя из высшей целесообразности"

Amex 30.01.2007 10:12 (#)

Кстати, еще одно замечание, на сей раз О ВАШЕЙ "партпринадлежности"

Вы СОВЕРШЕННО НЕ УВАЖАЕТЕ какую-либо точку зрения, отличную от Вашей!

"до Гражданской войны - это было одно Государство"

А ПОСЛЕ? Ну на каком-таком юридическом основании Север вновь присоединил Юг? Да просто ПО ПРАВУ СИЛЬНОГО - PABHO как и Израиль остался существовать; был бы слабее соседей - сгинул бы в 1948, 1967, или в 1973!

Для начала - Мое мнение НЕ СОВПАДАЕТ с процитированным ниже:

"Мы, Законодатели Штата Южная Каролина, принимая во внимание тот факт, что Федеральное Правительство, вопреки Американской Конституции, признанной защищать частную собственность [в д. сл. имелись в виду негры-рабы], посягает на наши права и свободы [эксплуатировать подневольный труд негров-Рабов]... Всвязи с этим, Штат Южная Каролина... заявляет, что не может продолжать пребывать в Союзе с грубо попранными правами [собственности], прописанными в Декларации о Независимости, отстоянной нами в Великой Войне [Против Англии]..." (Отрывок из Декларации об Отделении от Союза Штата Южная Каролина", Charleston, SC) Итак, "Единое Госудасртво" - не есть неоспоримый факт! Это - факт, установленный победителем, что необязательно есть "правда". С таким же успехом, Вы, К ПРИМЕРУ, можете утверждать, что "Декларация о Дезинтеграция Польского Государства", подписанная Сталиным и Риббентропом в октябре 1939 года, была "правым делом"... C

(написано анонимно) 30.01.2007 10:36 (#)

АМЕКС,успокойтесь-вы по всей ветке порите чушь (впрочем ,не впервой,как я заметил)

.

Amex 30.01.2007 10:45 (#)

Чушь -это то, что Вы НЕ В СОСТОЯНИИ опровергнуть?

Я был в музее в Fort Sumter, и ЧИТАЛ Декларацию об Отделении от Союза (не оригинал, но все же) и пересказал ее по памяти. You've got a problem with that???
И вообще, у меня MS по World History и Ph.D. в Химии.

(написано анонимно) 30.01.2007 11:18 (#)

Наличие учёных степеней не свидетельствует об обязательном наличие логики.

Как раз ваш случай.

Amex 30.01.2007 11:46 (#)

Подводя итоги

Наличие учёных степеней не свидетельствует об обязательном наличие логики."

Так же как и Ваша "безупречная логика" вовсе не говорит о наличии знаний!

Стало быть, ни о числе Поправок к Конституции США (27), ни о столицах Конфедерации (Первая - Montgomery, AL; Вторая - Richmond, VA) Вы НЕ ОТВЕТИЛИ.

Можно считать Вас осущетвившим заплыв в Вашем собственном поносе!
P.S. А еще пугаете меня "завалом" теста по Истории и Конституции США... Представляю, какой бы score Вы там наскребли бы!

Amex 30.01.2007 11:50 (#)

I'm going to bed, it's getting late...

See ya, Kremlin bitch! :-)

(написано анонимно) 30.01.2007 12:33 (#)

fuck yourself, amex, i hope you"ll enjoy it ;-))

(написано анонимно) 30.01.2007 13:34 (#)

В Спорт-Лото пмсать не пробовал? Зря! Высоцкий очень советовал.

Amex 30.01.2007 23:52 (#)

Что за глупости?

Вы с какой луны свалились? С Юпитерской или Урановской???

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.01.2007 14:24 (#)

ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РОССИЙСКОГО ГАЗА И НЕФТИ! ПЕРЕЙТИ НА УКРАИНСКИЕ КИЗЯЧКИ И ГРУЗИНСКИЕ ПЕСНИ У КОСТРА. ПРЕКРАТИТЬ ТРАНСРОРТНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ РОССИИ! ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБХОДНЫЕ,ОБВОДНЫЕ, ОБЛЕТНЫЕ И ОБПОЛЗНЫЕ ПУТИ. ЕСЛИ И ЭТИ МЕРЫ НЕ ПОДЕЙСТВУЮТ, ТО ЗАСТРЕЛИТЬСЯ ПЕРЕД ДИППРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАМИ РОССИИ В СТРАНАХ НАТО.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
maxx 30.01.2007 04:51 (#)

как же надоело про литвиненку, божачки..

Sandra 30.01.2007 04:55 (#)

Так не читайте, зачем мучаете себя?..

Проще читать милые сердцу и душе сайты, не так ли? У вас их пруд пруди, что здесь забыли?)

canuck 30.01.2007 09:53 (#)

А ему по работе положено читать и отмечаться

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Sandra 30.01.2007 05:29 (#)

С этой конторой связываться, себе дороже!:)

Они и на него полония не пожалеют, чтобы... чтобы не компрометировал российскую власть, самую гуманную в мире!..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.01.2007 14:47 (#)

Вальтеру Литвиненко

мои соболезнования.... думаю, ваш сын станет символом и предтечей нового, ещё только нарождающегося русского народа, которому не нужны цари и заплечных дел конторы и которые превыше всего будут ценить свободу

(комментарий удалён)
Александр Литвиненко 30.01.2007 06:13 (#)

Кремлевский Чикатило

http://www.chechenpress.info/events/2006/07/05/03.shtml

А.Кустиков 30.01.2007 11:34 (#)

Ну что Вы, какой же из Литвиненко Чикатило?

Он же заявил, что он никого не убивал. Правда, он тут же заявил, что возглавлял отдел, который "устранял" неугодных.Правда, чуть позже он заявил, что знать не знал, чем занимается возглавляемый им отдел. Правда, он тут же заявил, что у него на руках есть документы, подтверждающуие преступления его отдела. Правда, чуть позже он заявил, что его как опытного разведчика (в этх делах, надо полагать) послали в Англию убить Березовского. Правда, он его убивать не стал, поскольку убийствами никогда не занимался (начинай считалку с начала).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.01.2007 10:42 (#)

Двухмесячный поиск ярдовскими скотами радиоактивного чайника войдёт в анналы криминалистики!!!

Браво,блестящие английские сыщики.

А.Кустиков 30.01.2007 11:26 (#)

Это что - они "по всей Европе" нашли людей со следами полония, даже в Россию слетали, а вот обследовать бармена забыли...

Шерлок Холмс в гробу переворачивается, наверное...

(написано анонимно) 30.01.2007 12:43 (#)

Это дело шито белыми канатами с руку толщиной.Видно было с самого начала,хотя бы по способу исполнения.Ну кому придет в голову тащить полоний в Англию,где с июля усилены меры безопасности?(кстати,до сих пор нет официального заключения о происхожении полония,которым замочен Л.)И потом,к чему такие сложности,прямо нарочитая демонстративность?Это для новодворских ликвидация предателя является страшным злодеянием перед всем светлым и чистым,а для спецслужб это вопрос технологии и не более.И как всякий технологический процесс,стремится к надежности,т.е.упрощению.Не нужно было нашим городить такой огород,чтобы прибить такую мелкую сявку как Л.Скорее всего был "несчастный случай на производстве".Приторговывал борец за идею р/а материалами,возможно,в компании с Луг.и Ковт.,вот и запачкался невзначай.А вот ангичане попали в переплет.Как признать что соответствующие службы прохлопали ядерный базар у себя под носом,да еще и раздают паспорта его участникам?Лучше списать на терроризм.А поскольку доказов нет,организуются утечки,формируется мнение.Потом на последней странице мелким шрифтом изложат опровержение,а только кто на него внимание обратит.Ведь "всем известно" что Л.убили русские

(написано анонимно) 30.01.2007 13:53 (#)

А на самом деле весь этот шум из-за того, что старый бармен не помыл посуду.

Нормальный 30.01.2007 14:40 (#)

Литвиненко

Если бы американский разведчик убежал бы в Иран и рассказал бы что государство готовит покушение на сенатора и его ЦРУ бы убило,это было правильно или нет,в любой спецслужбе вход рупь выход два,а во вторых рисковать своей жизнью ради Березовского который сам замешан во многих смертях например Листьева глупо и тупо

(написано анонимно) 30.01.2007 15:50 (#)

Обкакались ваши наши в фе эсь бе уроды и не чирикайте козлы платить опять за все из народного кармана сволочи а людей вам не жалко ОТРАВИТЕЛЕЙ НАКОЛ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.01.2007 16:35 (#)

С тебя сколько взяли за потраву? Или освободили как инвалида детства?

(комментарий удалён)
User brugge, 30.01.2007 21:52 (#)

Больше похоже на утку. Всем запомнится, что пострадал посторонний человек, но через 5 лет, когда он должен будет умереть, о нем уже никто не вспомнит. Как по учебнику.

(написано анонимно) 30.01.2007 22:14 (#)

А кто чай-то готовил? У них там самообслуживание? И куда делся Владик лет тридцати-сорока с небольшим?

(написано анонимно) 31.01.2007 03:06 (#)

МОЛЧАНЬЕ БУДЕТ ТЕБЕ ОТВЕТОМ!!! (просеры эдесь не в моде)

(написано анонимно) 31.01.2007 03:59 (#)

Хрен чего и кто найдет! Если этот старый пердун не мыл чайник и чашки в течение двух месяцев после угробления Шурика, то можно представить сколько времени он их не мыл до того случая!!! Ищи-свищи теперь! Полоний, блин! Г И Г И Е Н А!!!

(написано анонимно) 31.01.2007 04:15 (#)

Я так и думал! Погорел Шурик на гигиене! Мойте руки перед едой и после туалета!

foma 31.01.2007 12:34 (#)

бригаде и лично девушке сандре

у меня вопрос, .........где остатки ампулы, ......ето что человек баба разломил ампулу...... потихоньку положил ~пар~ полония в чайник..... убил коллегу, а после аккуратно завернул смертельно опасные осколки ампулы в носовой платок и унес с собой. ....................................................почему он даже не полысел, как другой коллега ....кофтун............................................................ ...................................................................... ............................короче ампула осталась где то в отеле,..... ...................................................если ee тaм не нашли ..............................................a нашли внутри у литвянки, тогда понятно почему результаты вскрытия засекречены.................а что иначе там секретить......................................................... кал что ли.

foma 31.01.2007 12:36 (#)

далее

(написано анонимно) 31.01.2007 15:55 (#)

Где 200 ампул которые в метро нашли . Отравителей накол

User andromeda2006, 26.02.2007 05:41 (#)

До Литвиненко также умер Фёдор Кулаков

Первым, кто был убит капсулированным радиоактивным материалом был член Политбюро ЦК КПСС Фёдор Кулаков. Следующей известной жертвой подобного рода был Роман Цепов в Санкт-Петербурге. Заказ на разработку капсулированны радиоактивных отравляющих веществ на основе короткоживущих изотопов был дан КГБ СССР. По имеющейся информации к разработке могут быть причастны институт Хлопина в Петербурге, ГИРЕДМЕТ в Москве и Красноярск-16. Однако следователи из Англии даже не приступали к расследованию этой версии. Повидимому официальному Лондону дружба с убийцами Литвиненко и их использование для охраны сырьевых ресурсов, поступающих из России в Европу, важнее, чем жизнь людей. В том числе и англичан, которых невидимая радиация по команде террористов из КГБ может поразить точно также, как Литвиненко. До тех пор, пока КГБ СССР не признан преступной организацией, как это было сделано с гестапо и с СС в Германии, Европа находится в опасности. Литвиненко - лишь одна из жертв. Если верить патриотам, бывшим друзьям Литвиненко из его бывшей конторы, существует список Х и иных потенциальных жертв. Не идентифицировав заказчиков убийства и изготовителей радиоактивного яда - следователи Сколенд-Ярда обрекают Европу и мир на продолжение "эффекта Литвиненко".