новость Правозащитникам, помогающим чеченцам в Страсбурге, отказано в регистрации

25.01.2007
Страсбургский суд по правам человека

Страсбургский суд по правам человека

Федеральная регистрационная служба повторно отказала в регистрации московскому представительству голландской правозащитной организации "Правовая инициатива". Организация занимается поддержкой чеченцев.


Комментарии
Ruotsi 25.01.2007 19:14 (#)

Врут голландцы и даже не краснеют

Ведь Сам ВертиКал заявил на встрече в Кремле с общественными организациями, что ему ничего не докладывали о проблемах с перерегистрацией оных. Значит и проблем нет никаких. Опять есть сознательная порча прогнившего имиджа России - за ФРС явно стоит БАБ. Или Невзлин. Однозначно.

(написано анонимно) 25.01.2007 19:24 (#)

Может быть регистрироваться будет легко после марта 2008 года.

(написано анонимно) 25.01.2007 19:39 (#)

Намного легче, я в этом уверен.

Процесс регистрации начнётся (там же, впрочем, где и закончится) у дверей российского консульства и будет оформляться в виде отказа во въезде в рэфэрию. Быстро, чётко и никаких затрат на авиабилеты.

(написано анонимно) 25.01.2007 20:46 (#)

Процесс регистрации детишек русских чинуш начнется на стадионах. Туда их буду свозить и держать под дулом до высылки в Рязань.

(написано анонимно) 26.01.2007 12:44 (#)

Интересный пример либерального правосознания.

Replicatorus 26.01.2007 11:47 (#)

Интересно а ведёт ли "Правовая инициатива" статистику иракцев, пострадавших от пыток со стороны американских властей. Здесь материала поболее будет. 300000 умерших насильственной смертью за 5 лет оккупации + ещё неизвестно сколько замучено в еропейских секретных тюрьмах. А то как то однобоко получается.

Простой русский домохозяин 25.01.2007 19:32 (#)

А нахрена нам тут нужны всякие русофобские организации,

... защищающие чеченцев? Нафиг, нафиг!

(написано анонимно) 25.01.2007 19:40 (#)

А чё так просто и уйдут нафиг?!

А расстреливать их кто за тебя будет? Пушкин? Так он сам наполовину эфиоп.

(написано анонимно) 25.01.2007 19:51 (#)

Как он смердит,

этот "простой русский домохозяин." Нацик в чистом виде. Разве за таких сложил голову мой отец на Великой Отечественной.

Простой русский домохозяин 25.01.2007 20:03 (#)

Позор тебе!

Трусливо прячешься за спину своего отца-героя... позор! :( (надеюсь, что ты не русский, а то стыдно за таких.)

(написано анонимно) 26.01.2007 12:14 (#)

Да какой уж там позор в сравнении с твоей писаниной

Какая-то пещерная логика у этого домохозяина:) Он родился русским и значит все что делает российская влась - хорошо, а остальные нации идиоты. И как только они там живут без русских:)

(написано анонимно) 25.01.2007 20:12 (#)

Вам больше 62 лет, и Вы в Инете, на форуме, - браво, уважаю. Только сленг почему-то не тот.

(написано анонимно) 25.01.2007 23:21 (#)

Я тоже на это обратил внимание.

(написано анонимно) 26.01.2007 13:06 (#)

Он это сделал, чтоб тебя не видеть.

(написано анонимно) 25.01.2007 20:04 (#)

за место под солнцем

Не вижу проблем, ну проглядели ошибку, с кем не бывает, ну исправят, эту, опять заявку рассмотрят, как положено, по закону, может еще что обнаружат, все же люди. Опять же сроки действия документов есть, надо посмотреть, не протухли ли. Странные они какие-то, голланцы, че им надо, бумажку толком составить не могут, а все туда же учить всех наровят. Кстати, надо запретить не только национальные политические партии, но и национально-ориентированные правозащитные организации, как недемократичные и нарушающие принцип справедливой и равно конкуренции индивидов за место под солнцем.

(написано анонимно) 25.01.2007 20:09 (#)

Во второй раз операция в Чечне проходила демократическими методами и не имела к национальностям никакого отношения ?

Простой русский домохозяин 25.01.2007 20:13 (#)

К национальностям конечно не имела.

Там террористов был целый интернационал: арабы, турки, украинские бандеровцы, прибалтийские снайперши... даже одного немца замочили, в инете писали. Насчёт демократических методов, юноша, где это видано, чтобы войны велись демократическими методами? Спросите у своих хозяев про Ирак, про Абу-Грейб, про Гуантанамо...

Тритон 25.01.2007 20:22 (#)

"...прибалтийские снайперши..."

Какая устойчивая бредовая идея! Интересно, как объяснили бы психиатры - наличие подобных "типовых" бредовых идей? Как много больных, считающих себя, например, Наполеонами! Либо - видящими под каждым столом "прибалтийскую снайпершу"... И, непременно, почему-то, - в белых колготках!

Тритон 25.01.2007 20:16 (#)

"Кстати, надо запретить не только национальные политические партии, но и национально-ориентированные правозащитные организации, (...)"

Таковых не имеется!

(написано анонимно) 25.01.2007 20:16 (#)

Интересно!!!

ЛЮДИ, за свои деньги и за свой счет защищают интересы граждан ( и от кого?)от тех кто призван защищать их , то бишь,от власти.Слава богу, что есть люди и организации готовые это сделать.Должна же власть чего-то бояться и опасаться, если внутри нет никаких рычагов и если власть никому неподотчетна!?

(написано анонимно) 26.01.2007 11:03 (#)

Так-то оно так. Только защитнички - сомнительная публика. За бабло они самого дьявола защищать будут.

(написано анонимно) 26.01.2007 12:17 (#)

А они и должны его защищать

И ангела и дъявола. Всех! А там где это не так выживают почему-то в основном как раз дъяволы.

(написано анонимно) 13.02.2007 22:05 (#)

Вот как эта публика защищала остервенело чеченских бандитов- помню хорошо. А

Вот как эта публика защищала остервенело чеченских бандитов- помню хорошо. А вот чтоб правозашитники защищали русский- жертв дудаевского геноцила в чечне, или чтоб защищали права русских в прибалтике- не было такого. А тогда- зачем нам, русским, эта публика с сомнительными источниками финансирования?

(написано анонимно) 13.02.2007 22:03 (#)

За свои деньги? Вы идеализируете грантоежек. :-)

.

Vladimir 25.01.2007 20:51 (#)

Вырождаетесь, господа россияне...

причем собственными силами, точнее силами собственных гебилов. И вонь от них повсюду, особенно в комментариях.

(написано анонимно) 26.01.2007 04:18 (#)

Это новая политика "Дрян

(написано анонимно) 25.01.2007 20:53 (#)

A может попpoбывать в Aмстердаме? B paйоне красных фoнapeй?

A?

(написано анонимно) 26.01.2007 01:01 (#)

Чтой-то у Вас такие ассоциации? Неужели дама отказала?

BOT 25.01.2007 21:14 (#)

Александр-II, продолжал в том же русском духе свое правление - с жестокостью и тиранией. Он несколько раз подвергался покушениям, и после 26-ти лет такого правления, за свою жестокость, был убит «народовольцами». Александр-III Сменивший Александра-II его сын Александр-III также же не был исключением, он был обычным пьяницей: «Привычка пить не оставила Александра-3 и на престоле, только теперь он напивался в одиночку, по «фельд-фебельски».(Покровский М.Н. «Русская история в самом сжатом очерке». 1934г.5-е изд. ч.2. стр.150.). Александр- III умер от алкоголизма в 1894 году, нажив себе хроническую болезнь почек. Что еще примечательно, все русские цари были с разными характерами, а кто вообще без него, но практически у всех присутствовала сильная тяга к алкоголю. Николай-II Последний же русский царь - Николай-II, кроме того, что продолжил русскую традицию интересен еще и тем, что он при этом причислен русской православной церковью к лику святых и именуется «святым государем». Говоря о списке русских «святых» привлекает внимание личная жизнь самих «святых» и то, за что их зачислили в этот самый список, так как, это никак не вписывается в общечеловеческое понятие о святости. Великий князь Киевский с 980-1015 Владимир-I Святославич прозванный в летописях «Красное Солнышко», который первым из русских князей принял христианство, также канонизирован русской церковью, как и Николай-II. Однако весь курьез канонизации Владимира-I состоит в том, что он после того, как принял христианство через некоторое время принял Ислам. Но многочисленные русские летописи сохраняют гробовое молчание об этом историческом факте, приводимом древними арабскими источниками Ауфи, ибн-Русте, Димашки. Впервые отрывок из сочинения арабского летописца Ауфи «о посольстве русов в Хорезм за верою» был опубликован известным востоковедом В.В. Бартольдом в 1896 году: «…приняв христианство, они вложили мечи в ножны. Так как они не знали другого способа добывать себе пропитание, … то их дела пришли в расстройство, и жить стало им трудно. Поэтому они почувствовали склонность к религии ислама и сделались мусульманами; их побуждало к этому желание получить право вести войну. Они отправили послов к хорезмшаху; послов было четверо, из родственников царя, правившего вполне самостоятельно и носившего титул Буладмир. Когда послы пришли к хорезмшаху, он очень обрадовался их желанию принять ислам, пожаловал им почетные подарки и отправил одного из имамов, чтобы научить их правилам ислама. После этого они сделались мусульманами». (Бартольд В.В. «Новое мусульманское известие о русских. Ауфи.». (ЗВОРАО- записки восточного отделения императорского археологического общества). т.9. Спб., 1896г. стр.262-267.; Заходер Б.Н. «Каспийский свод о Восточной Европе». 1967г. т-2. стр.106-107.). То есть, русская православная церковь зачислила к лику святых мусульманина - князя Владимира-I. Но официальная российская пропаганда, естественно, предпочитает этот факт опровергать, утверждая, что киевский князь отказался от предложения принять Ислам, а посольство во главе со своим братом в Хорезм вообще не посылал. Для русского сознания, наполненного великодержавием и ненавистью ко всему не русскому, очень желательна официальная версия. Но, вот только беда в том, что она выдумана, так как переход главы русского княжества в Ислам задевает достоинство русского православия. Здесь, сами по себе напрашиваются слова француза Ж. Мишле – «Россия – это ложь. Россия - апофеоз видимости и лжи». А теперь вернемся к Николаю-II: «Только при Николае-II Россия узнала, что на русском престоле может быть еще больше ничтожество, чем Александр-III: раньше казалось, что ниже пасть династия «Романовых» уже не может. А между тем царствование этого тупого, ограниченного, пьяного человека «составило эпоху». (Покровский М.Н. «Русская история в самом сжатом очерке». 1934г.5-е изд. ч.2. стр.150-151.). Еще в 2000 году Архиерейский собор, проходивший в Москве, принял решение «о соборном прославлении новомученников-исповедников российских», в том числе Николая-II и членов его семьи. Царская семья канонизирована как страстотерпцы, то есть люди, безропотно принявшие страдальческую кончину. Такое решение было принято в результате дискуссии 146 иерархов после доклада, представленного председателем Синодальной комиссии по канонизации святых. За какие такие деяния Николая-II и его семью русская православная церковь сделала «святыми» истории не известно. Возможно, из-за их близости к Распутину – «святому старцу», канонизация которого, кстати, также обсуждалась на последнем Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви. О Распутине и его «святых делах» написаны тысячи книг, и мы ограничимся лишь кратким рассказом о его «чудотворном лечении» и деятельности при царском дворе, имеющем непосредственное отношение к семье Романовых. У Распутина была своя «религиозная философия», в которую могли поверить и принять только экзальтированные аристократы и невежественная чернь: «Я делаю новый подвиг, церкви еще не известный», – говорил он. А один из основных тезисов своего подвига Распутин излагал таким образом: «Баба, прикоснувшись меня, освобождается от блудных страстей и освящается». (Труфанов С. «Святой черт. Записки о Распутине», 1917 г. стр.69). Распутин признавал в женщинах вместилище преимущественно блудных бесов, и, конечно, из жалости к слабому полу, он насколько хватало его сил избавлял и «освящал» женщин от «бесовских приставаний». По принципу лечить подобное подобным. Николай-II тоже входил в число тех, кого лечил «святой старец». Вообще-то здесь ничего странного нет – содомский грех являлся одним из неотъемлемых достоинств не только российских правителей – это вообще «элитная» напасть, которою были поражены многие «великие мира сего». Об этом своем «духовном подвиге», как и о других, Распутин поделился с монахом Илиодором (в миру Сергеем Труфановым), который сначала был его ярым сторонником, но потом стал противником. Определение «развратники» не совсем подходит для характеристики Николая-II и его супруги императрицы Александры, так как это слово никак не может вобрать в себя всю отвратительность их морали. В отличие от своего мужа, русская царица имела любовника, некоего капитана Саблина (Палеолог Морис. «Распутин», М, 1923 г. стр.33.), который был в большом доверии у Николая. К тому же царица Александра, также как и ее муж, тоже «освящалась» от Распутина: «Императрица Александра, красивая, нервная, впечатлительная женщина, отдалась старцу еще тогда, когда он явился в Питер в больших мужицких сапогах» (Труфанов С. «Святой черт. Записки о Распутине», 1917 г. стр.90). Из письма императрицы Александры Распутину: «Возлюбленный мой и незабвенный спаситель. Как томительно мне без тебя. Я только тогда душой покойна, отдыхаю, когда ты, сидишь около меня, а я целую твои руки и голову свою склоняю на твои блаженные плечи. Тогда я желаю мне одного: заснуть, заснуть на веки на твоих плечах, в твоих объятиях. О, какое счастье даже чувствовать одно твое присутствие около меня. Только ты, мой возлюбленный, не говори Ане о моих страданиях без тебя» (Труфанов С. «Святой черт. Записки о Распутине», 1917 г. стр. 90). Конечно, можно считать, что царица пишет чисто о духовных объятиях, поцелуях, блаженных плечах и прочих субстанциях. Только что эта за Аня, от которой царица хотела скрыть свои бестелесные отношения с Распутиным? Анна Вырубова была любовницей жены Николая-II, Александры. «Анна Вырубова развелась со своим мужем, гвардейским офицером, потому что приглянулась царице. Александра без нее не могла спать, есть, в комнате быть» (Труфанов С. «Святой черт. Записки о Распутине», 1917 г. стр. 90). Несмотря на множество жалоб о разврате и пьянстве Распутина, Николай души не чаял в старце. На развратное поведение Распутина царь и царица обычно отвечали: «адские силы расставили их святому другу страшную ловушку, и божий человек не отделался бы без божьей помощи». Петр Столыпин Одним из подателей жалоб на «святого» советника Николая-II был и премьер-министр России Петр Столыпин, который поплатился жизнью фактически за этот доклад. Когда Столыпин сделал свой доклад о Распутине, его положение пошатнулось настолько сильно, что Столыпин находился в полной опале и пренебрежении, и царь хотел его назначить на Кавказ. За этот доклад, царская охранка (тайная полиция) и позволила убить Столыпина (хотя она и знала о предстоящем покушении) члену партии эсеров, являвшемуся полицейским провокатором, «пытавшемуся таким путем снять с себя подозрение в двойной игре». (Сидоров А.Л. «Вопросы истории». т-2. 1965г. стр.116. прим.-4.) Таким образом, из-за своих гомосексуалистских наклонностей и любви к Распутину, Николай-II не останавливался ни перед чем, даже перед убийством премьер-министра. Обвинительный акт против русских правителей составить не трудно, уж слишком явна и известна их гнусность и развратность, ставшие их образом жизни, а Григорий Распутин стал всего лишь олицетворением той мерзости, которая характеризует нам ставший вечностью русский деспотизм. Вызывает отвращение и презрение не столько сам Распутин, с его алкогольными похождениями и чудовищным развратом, в котором тонуло все российское «великосветское» общество, а то, как сегодня российская пропаганда пытается преподнести свою историю, столь обильную патологическими явлениями в руководстве государства и в самом обществе, как расцвет духовного и морального величия русского общества. Что стоит только фильм Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник», в котором Николай-II представлен как благородный и высоконравственный человек. Но почему-то Михалков «забыл» рассказать в своем фильме про Григория Распутина и его мужеложество с Николаем-II. Режиссер «забыл» также рассказать, что жена Николая-II царица «благонравная» Александра имея любовников мужчин, одновременно умудрялась иметь и любовниц-женщин

(написано анонимно) 12.02.2007 21:56 (#)

Н I был несмотря на молодость умен и решителен- и декабристскую сволочь уничтожил. го потомок АII игрался в либе

Н I был несмотря на молодость умен и решителен- и декабристскую сволочь уничтожил. го потомок АII игрался в либерализацию- и был убит народовольской сволочью. AIII был поумнее- и эту народовольцев придавил. Стой во главе России хоть мало мальски умный и реш ительный человек в начале прошлоьго века- утерлась бы революционная сволочь своей кровью. Ничего хорошего России и русским декабристские, народовольские и либеральные проекты не принесли, кроме более или менее великих потрясений. И надобен был гений красного императора Сталина чтоб вновь возродить в новой форме Российскую Империю. Так было- так будет.

(написано анонимно) 25.01.2007 21:21 (#)

TOB

Московский Кремль расположен в самом центре столицы России. Его мощные стены и башни, златоверхие храмы, древние терема и дворцы возвышаются на Боровицком холме над Москвой-рекой и образуют неповторимый по красоте и величию архитектурно-художественный ансамбль. Aнсамбль Московского Кремля включен в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО и на его территории располагается Государственный историко-культурный музей-заповедник “Московский Кремль”. ------Как проехать: Станции метро: “Боровицкая”, “Библиотека им. Ленина”, “Александровский сад”, “Арбатская”, “Театральная", "Площадь революции”, “Охотный ряд”. Ближайшие из них станции метро - “Боровицкая” и “Библиотека им. Ленина”.------ Время посещения: Территория Московского Кремля и его музеи открыты для посещения ежедневно, кроме четверга, с 10:00 до 17:00 часов. Оружейная палата работает по сеансам 10:00, 12:00, 14:30, 16:30.-------- Кассы: Вы можете приобрести билеты на самостоятельное посещение Кремля и его музеев в кассах Александровского сада и у Кутафьи башни, в Оружейной палате и на Соборной площади. Кассы работают ежедневно, кроме четверга, с 9:30 до 16:00

Патри Ёт 25.01.2007 22:59 (#)

А зато в Америке негров вешают. То есть вешали.

(написано анонимно) 12.02.2007 21:48 (#)

А сейчас федеральные силы жгут белых христиан. Прогресс, мля!

:-)

Гы 25.01.2007 23:02 (#)

существует в одном небезызвестном ведомстве фото 1944 года, на котором крестным ходом вокруг немецких береговых батарей, дабы они лучше отражали атаки советской армии при снятии блокады с Ленинграда, ходят уже упомянутые о. Киселёв, Ридигер-старший и ещё юноша Алеша, будущий патриарх Всея Руси. Интересно, в 1986 году, когда Алёша стал Алексием, митрополитом Ленинградским и Ладожским, в не дрожали ли у него руки, когда их целовали несведующие прихожане, перенёсшие и пережившие блокаду, потерявшие в войне своих родных и близких? http://ari.ru/doc/?id=1492#link

(написано анонимно) 25.01.2007 23:17 (#)

такие вот у домохозяек ридигиры

(написано анонимно) 26.01.2007 03:55 (#)

Простой русский домохозяин, сдаётся мне, что ты простой кремлёвский ушлёпок!

(написано анонимно) 12.02.2007 21:45 (#)

Нам предлагается поплакать от того, что в Мск вторично не стали регистрировать защитников чеченских бандитов? Вот в

Нам предлагается поплакать от того, что в Мск вторично не стали регистрировать защитников чеченских бандитов? Вот ведь что странно- чеченских бундитов, или 'экологов' типа паська правозашитники защищают очень охотно. А вот кто из них защитил русскоязычных в прибалтике? Или русских- от геноцида дудаевских бандитов в той же чечне в 91- 94г.?