новость В московском спецприемнике скончался гражданин Грузии

26.12.2006
Из Москвы депортируют грузин. Кадр RTVi

Из Москвы депортируют грузин. Кадр RTVi

Родные 56-летнего Леона Кукавы после месяца поисков нашли его тело в московском морге. Он был задержан 13 ноября. Родные погибшего не верят заключению экспертов, в котором говорится, что он повесился. Это уже третий случай смерти граждан Грузии при депортации из Роcсии.


Комментарии
(написано анонимно) 26.12.2006 16:49 (#)

Ох, ну до чего ж грузины не хотят на историческую родину... Было б чуть лучше - наверняка уже сами б махнули

Обидно, что страдает не падла Саакашвили и (как правило) не грузинские воры в законе, а те, кто за Сааку даже может быть не голосовал.

(написано анонимно) 26.12.2006 21:59 (#)

так затеял это всё падла Путин, за которого видимо вы голосовали?

(написано анонимно) 27.12.2006 01:27 (#)

Не, затеял это все падла саакашвили, за которого голосовало 98% грузин

Не стоило сявке дразнить Кремль

(написано анонимно) 27.12.2006 02:19 (#)

...так что - в кремле у вас - собаки ? путин-пес и компания :) ? их раздразнил саака ,и те принялись кусать грузинских работяг - простой народ ! Достойно великой (по плошади) гнилорашки.

(написано анонимно) 27.12.2006 03:48 (#)

Вот дурашка. В следующий раз когда попытаешься сострить, сначала прочти предыдущий пост.

С тобой как в том анекдоте - на конкурсе тупых ты занял бы второе место.

Latvia 26.12.2006 23:04 (#)

Interesno, a pochemu russkih iz Pribaltiki ne viigonish ne knutom, ne prjanikom?

Nachnite s sebja, a potom i beritesj uchitj drugih....

(написано анонимно) 27.12.2006 01:30 (#)

Latvia, не звизди. если речь идет о не законных мигрантах - но из Латвии они вылетают как пробка.

А если о тех русских. которые прожили там десятки лет - то с какой стати из-за ублюдочных соседей-фашистов вроде тебя они будут уезжать со своей земли?

(написано анонимно) 27.12.2006 01:40 (#)

13:49 Первый лубянский - пошёёёёл!!!

(написано анонимно) 26.12.2006 16:50 (#)

И эта сука - президент страны в которой

всё это происходит назван гражданами Человеком года, бл-ть, мы страна тупых недоумков

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.12.2006 18:24 (#)

Вы не могли бы говорить только от своего имени? Сдается мне, народ Вас никоим образом от своего мнения говорить не уполномачивал.

Вы не могли бы говорить только от своего имени? Сдается мне, народ Вас никоим образом от своего мнения говорить не уполномачивал.

(написано анонимно) 26.12.2006 19:13 (#)

Хорошо, от своего имени,

кремлевский карлик - преступник, а вы его почитатель или тупой баран или недоумок.

(написано анонимно) 26.12.2006 19:26 (#)

Когда и какой суд признал Путина преступником? Вы же сторонник концепции правового государства, я надеюсь? :-))

Когда и какой суд признал Путина преступником? Вы же сторонник концепции правового государства, я надеюсь? :-))

User detmaros, 26.12.2006 22:41 (#)

В данном случае стоит вопрос о восстановлении правовой системы. Через линчевание Путина.

=

(написано анонимно) 27.12.2006 02:13 (#)

Восстановление правовой системы через линчевание. Узнаю прыщавого люстратора. Сколько уже вешать то обещаете, болезный?

Восстановление правовой системы через линчевание. Узнаю прыщавого люстратора. Сколько уже вешать то обещаете, болезный?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дато 26.12.2006 16:57 (#)

амат ра гониат

лечить русский фашизм теперь будет Страссбург.

SVS 26.12.2006 17:28 (#)

когда наш артист Краснов умер на Украине от сердечного приступа и ему целеноправлена была не оказана медицинская помощь по причине отсутствия медицинской страховки все молчали и не о каком Стассбурге и речи не могло быть.КТО ВАС ГОНИТ В РОССИЮ?ЕСЛИ ВЫ НЕ НУЖНЫ ЗДЕСЬ НЕЧЕГО И ЛЕЗТЬ.ГОСДУМЕ НАДО ПРИНЯТЬ ЗАКОН ПО КОТОРОМУ БОЛЬНЫХ ВООБЩЕ НЕ ПУСКАТЬ В РОССИЮ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.12.2006 19:09 (#)

Вы уже больной на голову,

и у вас отсутствует желтый билет, но мне все-таки приходится в своей стране сосуществовать с такими как вы, а вам свободно изливать свой словесный понос

(написано анонимно) 27.12.2006 11:21 (#)

У вашего Краснова инфаркт был в селе под Одессой

и его обеспечили необходимой медицинской государственной помощью в Овидиополе. На Украине нет страховой медицины . От обширного инфаркта умирают и в Москве в специализированных медучреждениях. Так что не надо ЛЯ- ЛЯ ! Inco-Sana - это действительно существующий частный медицинский центр в Одессе , обслуживающий только людей имеющих ежегодные страховки и живущих только в Одессе .

(написано анонимно) 26.12.2006 18:06 (#)

Страсбург не помогает. Увы, но это уже хорошо проверено... Вообще-то радикальным лекарством от данной болезни может быть другой город. Но с похожим названием...

(написано анонимно) 26.12.2006 18:28 (#)

Будет лечить? Хороший был город- Страсбург... ;-)

Будет лечить? Хороший был город- Страсбург... ;-)

Дато Джапаридзе 26.12.2006 20:44 (#)

жопалидзе, иди проспись, страсбург! Сраный барсеточник покончил жизнь самоубийством. Это твоему папне свети суд, за преступления против человесности в 92-93 гг. Тоже касается и руководства несостоявшегося государства за организацию о осуществление террористических актов на территории Абхазии. Если оно (это руководство) конечно доживет:-))

(написано анонимно) 26.12.2006 17:04 (#)

Обидно, что страдает не падла Саакашвили и (как правило) не грузинские воры в законе, а те, кто за Сааку даже может быть не голосовал. Skazhite pozhaluista , shto Vam sdelal Saakashvili ? Shto on takovo plohova sdelal dlja Vas , shto Vi jevo tak siljno nenavidite ?

(написано анонимно) 26.12.2006 17:06 (#)

Он... Он... Он нашего Гаранта плохими словами называл и в НАТО просится, вот!

(написано анонимно) 26.12.2006 18:41 (#)

Саакшвили как впрочем и его предшественники- проводит откровенно враждебный моей стране курс. Сейчас достиг высот ны

Саакшвили как впрочем и его предшественники- проводит откровенно враждебный моей стране курс. Сейчас достиг высот ныне покойного нацика Гамсахурдии. Ну не нравится вам Россия- пожалйте на историческую родину. Все вполне логично. Финансировать враждебную страну- за каким чертом?

(написано анонимно) 26.12.2006 18:52 (#)

Какого чёрта вы делаете тогда в Абхазии и ЮО? Выметайтесь вместе со своими "гражданами", уверяю в спину стрелять никто не будет. Это у вас дай человека по какому-либо признаку помучить да поиздеваться. Русские в Грузии живут не так уж и плохо как здесь всё описываются в ваших СМИ. Вы забыли одну деталь - рано или поздно ВСЁ как плохое так и доброе возвращается с процентами. Когда у вас не будет России вспомните об этом слушая китайские песни, которые будут нестись из Кремля.

(написано анонимно) 26.12.2006 19:24 (#)

Зачем нам и нашим гражданам уходить из Абхазии и ЮО? Потому что так захотелось грузинам? :-) Что касается китайс

Зачем нам и нашим гражданам уходить из Абхазии и ЮО? Потому что так захотелось грузинам? :-) Что касается китайских песен- то обращу Ваше внимание, что эти песни будут нестись аккурат с северной границы грузии, а также с Абхазии и ЮО. Как скоро при этом в Тифлисе запоют по китайски? Впрочем, вам не привыкать- персы, турки, вот русских к оккупантам причислили. ;-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User komandir, 26.12.2006 22:01 (#)

а затем, что это территория Грузии

на которой живёт около 200.000 человек, вздумавших (с подачи кремлядей и за их деньги) отделиться. как бы отреагировали педриотики, если б какой-нить район Москвы захотел "отделиться"? мудачьё, других слов для вас нет

(написано анонимно) 27.12.2006 02:27 (#)

Это- ваши проблемы. Район Мск захоте

Это- ваши проблемы. Район Мск захотел отделиться? Ну, что Вы. Репортажи из Грозного или Тифлиса достаточно регулярны чтоб такие глупости в России не приходили никому в голову. ;-)

Дато Джапаридзе 26.12.2006 20:47 (#)

Это что это русским плохое "возвратиться". Тбилисский метрополитен? Может территории,котореы Россия отвоевала для недотепистых грузин? Ваша задача, обезьяны, джавкх и орчаллы удержать. Что вряд ли вам удастся. Потому что мозгов у вас нет.

(написано анонимно) 27.12.2006 01:41 (#)

Ты, выкидыш пьяной потаскухи, его задержали и повесили менти в камере. Понял ты дебил?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.12.2006 17:07 (#)

При невыясненных обстоятельствах эти субъекты в России оказались с нарушением закона. Я думаю, что США не расследут преждевременные летальные исходы мексиканцев-нелегалов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
POSMOTRITE VI LUDI 26.12.2006 17:08 (#)

http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/231424.html

Len 26.12.2006 23:47 (#)

Хорошая, статья, но я думаю, что автор не уцитывает всех опасности этого рассадника исламского экстремизма. Кром

Хорошая, статья, но я думаю, что автор не уцитывает всех опасности этого рассадника исламского экстремизма. Кроме того, у меня такое впечатление, что россию готовят к исламизации - начали выселять и уничтожать настояших христиан (грузинов, армян), а не чеченов (?)...

(написано анонимно) 26.12.2006 17:15 (#)

Без комментариев!

Без комментариев!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.12.2006 18:09 (#)

А ещё говорят, что грузины -- долгожители!

В "заботливых" руках московских ментов и до 60-ти не доживают. Странно!...

(написано анонимно) 26.12.2006 18:15 (#)

Смерть нелегала никого не волнует - в какой бы стране она не случилась - "сель а ви"

Смерть нелегала никого не волнует - в какой бы стране она не случилась - "сель а ви"

Сторонний наблюдатель 26.12.2006 18:35 (#)

2006-12-26 15:15:22

Интересно как ты запоёшь, когда с твоим родственником так обойдутся.

(написано анонимно) 26.12.2006 18:42 (#)

мои родственники в Москве, а не в тбилиси. так что здесь они хозяева, а туда их никто не звал. как в той листовке "помни, русский, ты всегда имеешь право" ))

Сторонний наблюдатель 26.12.2006 19:04 (#)

2006-12-26 15:42:46

Какое значение имеет в Тбилиси они или нет. Менту захочеться поразмяться по пьяни и всё тут. И не важно русский ты или нет. Может тогда поймёшь в чём была ошибка в мыслях.

Дато 26.12.2006 20:52 (#)

на тебе уже похоже размялись:-))

Л.П. 26.12.2006 18:48 (#)

Смерть нелегала никого не волнует - "сель а ви"

Меня - волнует. Не надо, пожалуйста, говорить без спросу от имени всего человечества. Даже на таком великолепном французском языке.

ЭЦН 26.12.2006 18:52 (#)

Так же, как судьба ливанцев и палестинцев?

(написано анонимно) 26.12.2006 18:57 (#)

Да в общем то и судьба русских например в

Да в общем то и судьба русских например в дудаевской Чечне правозащитников- общечеловеков почему то не взволновала... В отличие от судеб чеченских бандитов или грузинских нелегалов.

Л.П. 26.12.2006 19:10 (#)

"Так же, как судьба ливанцев и палестинцев?"

Да, да, знаю. Ждал этой реплики. "У вас зато негров линчуют". Так вот - судьба ливанцев и палестинцев меня тоже волнует. Невероятно, правда?

ЭЦН 26.12.2006 19:11 (#)

Когда на гашетку жмёте?

Л.П. 26.12.2006 19:15 (#)

"Когда на гашетку жмёте?"

Дурак.

ЭЦН 26.12.2006 19:17 (#)

Значит, жмёте. И сколько зарубок?

Л.П. 26.12.2006 19:21 (#)

"Значит, жмёте"

Не поймите меня неправильно. Я вежливый человек. Дурак - это я самому себе сказал. За то, что вступил с вами в спор.

ЭЦН 26.12.2006 19:46 (#)

И часто вы сами с собой посредством форума "Граней" общаетесь?

Len 26.12.2006 23:57 (#)

судьба "ливанцев" и "палестинцев" ...

Ну а меня судьба "ливанцев" (точнее 80% пришлых мусульман в некогда христианскои стране) и "палестинцев" (народа, придуманного КГБ СССР и живушего в основном в Иодании, основаннои на украденнои у евреев земле) НЕ волнует. А заволнует тогда, когда они признают, что они арабы, пришедшие уничтожить евреев и у них никак это не получается и они хотели-бы это прекратить.

Len 27.12.2006 00:00 (#)

судьба "ливанцев" и "палестинцев" - продолжение ...

А вас не интерсует, куда делись настояшие ливанцы из ливана? У которых с Израилем проблем не было...

(написано анонимно) 26.12.2006 22:37 (#)

Ne nujno obobshat! Est eshe ne ravnodushnie ludi, ne takie kak vi. Sovetuu prochest knigu " Noch v Lissabone" E.-M.Remarka. Mojet sivest prosnetsa!

(написано анонимно) 26.12.2006 22:40 (#)

Izvinite za opechatku.
"Mojet sovest prosnetsa"

Len 26.12.2006 23:49 (#)

Правильно, если это сраные россия или мексика ...

Правильно, если это сраные россия или мексика ...

ЭЦН 26.12.2006 18:16 (#)

Если и ставить памятник грузинам в Москве, то делать это нужно на проспекте Мира, открыв скульптурную композицию "Как барсеточник Гиви чистит доверчивого москвича. Гостеприимство никогда не остаётся безнаказанным". А если серьёзно, столица и без того в следах картвельского присутствия, как Лазарь в язвах, - можно спокойно обойтись без увековечивания "Мимино". Эту публику мы точно не скоро забудем.

(написано анонимно) 26.12.2006 18:42 (#)

Один Церетели сколько нагадил...

Один Церетели сколько нагадил...

ЭЦН 26.12.2006 18:57 (#)

Надеюсь, что у следующего московского мэра будут другие художественные пристрастия. К тому же новый градоначальник не откажется завоевать популярность горожан эффектной мерой: церетелевских уродцев, начиная со столба на Тишинке, - на историческую родину ваятеля.

(написано анонимно) 26.12.2006 19:01 (#)

Будем справедливы: в сравнении с тем что выставляется у т.н. галериста Гельмана Церетели вполне приемлем. Если бы

Будем справедливы: в сравнении с тем что выставляется у т.н. галериста Гельмана Церетели вполне приемлем. Если бы не церетелева абсолютная кичЁвость и гигантомания. Но нам еще повезло- Вы видели, какой памятник жертвам 911 бедовый грузин подкинул амерам?

ЭЦН 26.12.2006 19:15 (#)

Видел. Вы правы, Москва спаслась просто чудом...

(написано анонимно) 26.12.2006 19:19 (#)

А недавнее творение? Во фра

А недавнее творение? Во французском протестантском городе грузин Церетели от имени России поствил памятник главе католической церкви римскому папе поляку Войтыле. :-)

ЭЦН 26.12.2006 19:48 (#)

Нет, не слышал... Славно Зураб отжёг. Можно ссылку?

(написано анонимно) 26.12.2006 20:03 (#)

Пожалуйста. К сожалению этого не депортируешь- гражданин России. А вот памятник Петру на лом цветных металлов давно пора.

Пожалуйста. К сожалению этого не депортируешь- гражданин России. А вот памятник Петру на лом цветных металлов давно пора.

(написано анонимно) 26.12.2006 20:04 (#)

Ссылку то и забыл указать. http://www.kultura-portal.ru/tree_new/news/final.jsp?pub_id=800632&rub ric_id=1300

Ссылку то и забыл указать. http://www.kultura-portal.ru/tree_new/news/final.jsp?pub_id=800632&rub ric_id=1300

ЭЦН 26.12.2006 20:08 (#)

Спасибо. Занятно: Церетели не может нигде обойтись без скандала.

(написано анонимно) 26.12.2006 20:24 (#)

Это у него такой с позволения сказать modus operandi. Не важно как, не важно что, не важно кто- лишь бы говорили... С

Это у него такой с позволения сказать modus operandi. Не важно как, не важно что, не важно кто- лишь бы говорили... Свойственен кстати многим иным деятелям искусства имеющим сравнительно с бедовым Зурабом лишь одно достоинство- не страдают гигантоманией...

(написано анонимно) 26.12.2006 22:13 (#)

А какой город во Франции протестантский?

maxx 27.12.2006 00:52 (#)

Минуточку. Там бронзы сотни тонн

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.12.2006 19:13 (#)

А Вы бы лучше задались вопросом- почему это тех же грузин так тянет в эту ужасную, ксенофобскую, тоталитарную Ро

А Вы бы лучше задались вопросом- почему это тех же грузин так тянет в эту ужасную, ксенофобскую, тоталитарную Россию из передовой демократической Грузии? :-) PS Если китайцы как Вы полагаете смогут получить контроль над Россией, какая судьба, по Вашему мнению, ждет Грузию, имеющую на северной границе КНР?

Len 27.12.2006 00:05 (#)

Ну, наве

Ну, наверниое потому, что россия, в своё время окупировала ее и обманом/силои заташила в россиискую империю и в СССР. Обяснение для тупых остраивает?

(написано анонимно) 27.12.2006 01:45 (#)

Извини, Лен, не устраивает. Не все же такие тупые как ты.

(написано анонимно) 27.12.2006 03:52 (#)

Ну тем более несчастным жертвам оккупа

Ну тем более несчастным жертвам оккупации надобно как можно скорее покиннуть жуткую тоталитарную Россию и отправиться в передовую демократическую Грузию. Неувязочка у Вас, Лен.

(написано анонимно) 27.12.2006 08:07 (#)

Бред всивой кобылы

!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.12.2006 18:38 (#)

ну че вы разорались так, ей-Богу? ну все бывает, помер человек, плохо, конечно, но это же не повод тут истерию разводить. каждый день тысячи гибнут и от инфаркта, и от произвола милиции, а тут грузин умер, сразу все разорались. несправедливо как-то получается, господа либералы...

(написано анонимно) 26.12.2006 19:06 (#)

Ну-ка, умник по-твоему умереть дома и в тюрьме - одно и тоже? Если ты урка, тогда "базару нет".

(комментарий удалён)
A 26.12.2006 18:46 (#)

На фото: Спецназа ФСБ в Черкесске, который 12 часов воевал с одним моджахедом Оккупанты объявили, что результатом 12 часового боя в центре Черкесска стала гибель 1 моджахеда и «захват в плен» 1 «пособника боевиков». Такой неожиданный результат ожесточенного сражения, в котором были задействованы сотни спецназовцев ФСБ и бронетехника не просто удивляет, а в буквальном смысле поражает. В течение дня оккупационные источники со ссылкой на ФСБ сообщали противоречивую информацию о самом бое (который два раза объявлялся законченным) и о количестве моджахедов, оборонявшихся в квартире пятиэтажного дома. ФСБ говорила то об 1, то о 4 моджахедах, оборонявшихся в доме. Сразу же после сообщения о прекращении боевых действий, оккупанты заявили, что в ходе штурма якобы погибли 2 моджахеда и 1 захвачен в плен. О судьбе еще 1 моджахеда сведений, мол, нет. При этом о своих потерях оккупанты промолчали, заявив, что никто не пострадал. Однако позже стало известно, что найдено только 1 тело моджахеда (Шахид инша Аллах). Число «пленных» моджахедов сразу же было увеличено до 2 человек. О судьбе еще 1 моджахеда сведений по-прежнему не было. После этой цифровой чехарды ФСБ сообщила, что не может установить точное число моджахедов, так как квартира горит и войти в нее пока не представляется возможным. Когда прошли все сроки «тушения пожара» оккупанты объявили, что убит 1 моджахед и захвачен «пособник боевиков», некий родственник хозяина квартиры, которого не известно где «поймали». В дополнение этому сообщению ФСБ заявила, что «остальных боевиков ищут». Уже ближе к вечеру, информация об «остальных боевиках» исчезла с лент российских новостей, как впрочем, и сама новость о бое в Черкесске. Уже поздно вечером 25 декабря лишь некоторые российские интернет-издания со ссылкой на ФСБ выдали новую версию событий. Подводя итоги ожесточенного сражения в центре Черкесска, ФСБ объявила, что убит 1 и в плен взято 2 «моджахеда». При этом 1 из пленных «моджахедов» почему оказался родственником друга зятя бывшего президента КЧР, которого в день боя в том же Черкесске судили за убийство 7 бизнесменов (так называемое «дело Каитова»). А второй «пленник» был объявлен «давно разыскиваемым боевиком», однако его фамилию журналистам, почему-то не сообщили. Однако уже к 22 часам по московскому времени ИТАР-ТАСС выдал и вовсе неожиданную версию боя в столице КЧР. Как пояснило росгосагентство со ссылкой на ФСБ, 12 часов со спецназом воевали «уголовники, которые имеют прямое отношение к «делу Каитова» об убийстве 7 бизнесменов, а сама война в центре Черкесска оказалась каким-то образом приуроченная к суду. Однако в эту совершенно абсурдную версию может поверить лишь сам Патрушев. Вместе с тем, это нелепое заявление ФСБ подтверждает тот факт, что элитный спецназ российских спецслужб 12 часов на глазах у жителей КЧР сражался лишь с 1 моджахедом - Рамазаном (Адамом) Токовым, который стал Шахидом (инша Аллах). Моджахед не сломался даже тогда, когда ФСБ захватила в заложники мать Токова и привезла ее к месту с боя с угрозами расстрелять ее, если он не сдастся. Рамазан Токов, услышав угрозы ФСБ и голос запуганной до смерти матери, лишь произнес в ответ - «Прости мама..!», и больше на связь не выходил. ФСБ сообщила, что в квартире был обнаружен только один автомат и один пистолет. Уже под утро 26 декабря оккупационные источники объявили, что ночью обнаружили еще одного моджахеда, жителя КЧР Солтагарава, которому «удалось вырваться из окружения». Его якобы обнаружили на окраине Черкесска, где в ходе перестрелки он был убит. Каким образом Солтагараву удалось «вырваться из окружения» сотен солдат и милиции, блокировавшего со всех сторон 1 единственный дом несколькими кольцами вооруженных постов и бронетехники, ФСБ не объясняет. По другим данным Салтагарова убили в ходе некой спецоперации, которая не имела никакого отношения к боевым действиям в центре Черкесска. Между тем по данным радио Свобода, которое ссылается на источники в марионеточных силовых структурах КЧР, в полуразрушенном доме в центре города сопротивление спецназу ФСБ оказывал только один моджахед, Рамазан Токов.

(написано анонимно) 26.12.2006 18:49 (#)

Учат грузин, учат -- а всё без толку!...

Сначала спецназовцы Радионова с помощью саперных лопаток учили грузин, кто такие русские. Затем боевики Басаева, переброшенные ФСБ в Сухуми, играя головами грузин в футбол, показывали как Россия относится к грузинам. Теперь, отправляя грузин назад в Тбилиси с пересадкой через морг, Москва усиленно растолковывает, кто такие русские, непонятливым южным соседям. А наивные грузины все продолжают верить, что русский народ "самый добросердечный на планете"! Вот поляки посметливей оказались, усвоили урок, похоже, навсегда.

(написано анонимно) 26.12.2006 19:03 (#)

Расскажите, пожалуйста, сколько русских ибитало в Тифлисе до 89- го года, и сколько обитает сейчас.

Расскажите, пожалуйста, сколько русских ибитало в Тифлисе до 89- го года, и сколько обитает сейчас

(написано анонимно) 26.12.2006 19:27 (#)

а сколько их там ибитало, а если серьезно, то как они это делали?

(написано анонимно) 26.12.2006 19:33 (#)

За опечатку извините. Наладонник. Так вот, как видному защитнику грузин, вам не составит труда сказать сколько ру

За опечатку извините. Наладонник. Так вот, как видному защитнику грузин, вам не составит труда сказать сколько русских жило в Тифлисе до 89- го и сколько живет сейчас. Посмотрите? Уверяю Вас, многие штампы о грузинском гостеприимстве и российской ксенофобии рассеются...

(написано анонимно) 26.12.2006 19:04 (#)

Нелегальный иммигрант предпочел покончить с собой, дабы только не окахаться выдворенным на "процветающую" Родину.

(написано анонимно) 26.12.2006 19:40 (#)

В точку.

(написано анонимно) 26.12.2006 19:05 (#)

Николай Руденский, спасибо за комментарий!

(написано анонимно) 26.12.2006 19:45 (#)

Их , что сюда как негров в кандалах привезли? Не нравится ,никто не держит. В москве богатейшая грузинская диаспора, есть кому денег на дорогу дать.

(написано анонимно) 26.12.2006 20:12 (#)

Могли бы себе представить мои отец и дяди, вернувшиеся с наградами с Великой Отечественной, что в их родной столице найдется столько националистической шпаны, которая так и лезет на сайт, совсем для шпаны не предназначенный.

(написано анонимно) 26.12.2006 20:22 (#)

Наши деды не с нацизмом воевали, а с очередными окупантами.

До фашистов, окупантами бывали и французы (Наполеон),и монголы, и поляки и т.д. и т.п.. Немецкие нацисты были всего лишь одними из многих.

(написано анонимно) 26.12.2006 20:28 (#)

Намедни видел интересную майку- изображена кар

Намедни видел интересную майку- изображена карта Союза с пунктами типа Прохоровки, Сталинграда, Полтавы и т.д. И надпись: Пожалуйста, не нападайте на нас больше. Нам уже негде вас хоронить.

(написано анонимно) 26.12.2006 20:57 (#)

nu... s mongolami.. - eto ty hvatil. ne tol'ko ne vojevali a aktivno pomagali grabit' Rus' zanimajas' baskachestvom. nu a "DUHOVNAJA MONGOLIJA" ostalas' v vashyh serdtsah navsegda i nyne protsvetajet.

Дато Джапаридзе 26.12.2006 20:59 (#)

на этой майке не хватает Гумисты, Гагры Сухума:-))) там похоронена куча грузинских оккупантов

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дато 26.12.2006 23:54 (#)

Объясняю для особо непонятливых. НАЧИСТИМ ГРУЗИНСКИМ ФАШИСТАМ РЫЛО КАК В 93-М ГОДУ

gruzin david 27.12.2006 00:42 (#)

kazla iobu,sasat budesh bolshoi gruzinski xui,xoram i ves tvoia semya toje.gandonba

grani pochemu stiraite moi poslania kazlam.

Дато Джапаридзе 27.12.2006 22:13 (#)

твои посты стирают. потому что форум для фашистких обезьян находится на в другом месте

(написано анонимно) 26.12.2006 21:08 (#)

А где Вы что то нашли про монголов? Или это Ваши любимые оккупанты? Наряду с персами, турками ну и нами? :-)))

А где Вы что то нашли про монголов? Или это Ваши любимые оккупанты? Наряду с персами, турками ну и нами? :-)))

(написано анонимно) 27.12.2006 09:25 (#)

da vot zhe napiosano: До фашистов, окупантами бывали и французы (Наполеон),и монголы, и поляки и т.д. и т.п.. Немецкие нацисты были всего лишь одними из многих.

(написано анонимно) 27.12.2006 13:52 (#)

Ну за чужие посты я не отвечаю. Хотя тенденция изрядная- вторжение в Россию еще никму успеха не принесло. Была

Ну за чужие посты я не отвечаю. Хотя тенденция изрядная- вторжение в Россию еще никму успеха не принесло. Была Монголия на всю Евразию- и где она? Была Польша от можа до можа- и окончилось это для польши разделами... Но кое кто никак не хочет учиться у истории. А уж потуги Грузии на проведение антироссийской политики- извините, это совем ни с чем не собразно. Весовые катеогрии в вас с северным соседом немножко разные. Так что вам бы успокоиться- раз не удалось в 90- е, когда в Росси была либеральная катастрофа, то сейчас кроме геморроя себе антироссийской политикой вы ничего не наживете. Дешевый газ нашли, например? А рынок сбыта вин? Ну и мелочи насчет рынка труда в России, который как выяснилось закрывается довольно легко. Сколько у вас там народу живет на переводы из России? ;-)

(написано анонимно) 26.12.2006 20:26 (#)

При чем здесь национализм? Раньше мы жили в едином государстве (сейчас вы это полагаете оккупацией). Теперь у ва

При чем здесь национализм? Раньше мы жили в едином государстве (сейчас вы это полагаете оккупацией). Теперь у вас есть свое государво- так что же вы дедаете у нас? Тем более что нынешняя грузинская диаспора- прямо скажем, не багратионы, а чаще церетели и барсеточники...

(написано анонимно) 26.12.2006 20:56 (#)

Мне, русской, неприятно жить рядом с 17:26:29.

(написано анонимно) 26.12.2006 21:10 (#)

Это Ваши проблемы.

Это Ваши проблемы.

(написано анонимно) 26.12.2006 20:57 (#)

На верную казнь вел близких людей бездарный сыщик Фандорин. Это отмечал еще великий сыщик Шерлок Холмс. Слушай, братишка, ты Уголовный кодекс читал? Чай не этому тебя в университете учили? Иди, допроси свидетеля.

Дато Джапаридзе 26.12.2006 20:58 (#)

Все вопросы к гамсахурдия шеварднадзе саакашвили. "для грузин День Победы чужой праздник" саакашвили (с)

Len 27.12.2006 00:15 (#)

россия, в своё время окупировала ее и обманом/силои заташила в россиискую империю и в СССР. Обяснение для тупых остраивает?

россия, в своё время окупировала ее и обманом/силои заташила в россиискую империю и в СССР. Обяснение для тупых остраивает?

(написано анонимно) 27.12.2006 13:54 (#)

Ну тем более несчастным жертвам оккупа

Ну тем более несчастным жертвам оккупации надобно как можно скорее покиннуть жуткую тоталитарную Россию и отправиться в передовую демократическую Грузию. Неувязочка у Вас, Лен.

(написано анонимно) 26.12.2006 20:59 (#)

может,этого гражданина там поимели в задницу,как это принято в таких заведениях,он от позора и повесился?

Дато 26.12.2006 21:02 (#)

не от позора, а от счастья. он же грузин:-) вон пемьер минстра жвания тоже умер в объятиях юноши:-)))

(написано анонимно) 26.12.2006 21:09 (#)

Отговорила роща золотая Березовым, веселым языком, И журавли, печально пролетая, Уж не жалеют больше ни о ком. Березовский обвиняет "криминального президента" в превышении скорости.

(написано анонимно) 26.12.2006 21:28 (#)

Фильм "Крестный сына Волчицы" это призыв к миру направленный на увеличение алии и увеличение рождаемости в еврейских семьях.

(написано анонимно) 26.12.2006 21:36 (#)

Подсознание оно всегда в деле.

(написано анонимно) 26.12.2006 21:50 (#)

Усе грузлы, должны седеть у тюрьме, или в Тефлисе!

Грузлов, нам здесь не надь!

(написано анонимно) 26.12.2006 21:54 (#)

Пусть

В аэропорту Лондона к россиянам очень пристальное внимание

(написано анонимно) 26.12.2006 22:01 (#)

в каждом слове по ошибке. неандерталец )

GRUZIN DAVID 26.12.2006 22:24 (#)

FASHISTAM IZ VECHNOI MERZLOTI.TOIST IZ RASSII.VAS BOG OCHEN SILNO NAKAJET,ZA VASHU POLITIKU PROTIV MOEGO NARODA.

VI KAK NATSYA POKAZALI SVOIE LITSO.MI NE XOTIM JIT S VAMI,POCHEMU UBIVAT GRUZIN,OTPUSTITE IX ILIJE OTPRAVITE NAZAT.POCHEMU UBIVAITE,VIJE PRAVOSLAVNIE,VIJE NE TATARA-MANGOLI CHTO UBIVAITE XRISTIAN.MI I ETO PEREJIVEM KAK PEREJILI MNOGOE DRUGOE,ZAPOMNITE RUSSKIE FASHISTI BUMERANG RANO ILI POZDNO VOZVRASHAETSYA.DAVID

(написано анонимно) 26.12.2006 22:29 (#)

Я не люблю много писать когда даю автографы. Сева

(написано анонимно) 26.12.2006 22:46 (#)

Ne nujno obobshat! Est eshe ne ravnodushnie ludi, ne takie kak vi. Sovetuu prochest knigu " Noch v Lissabone" E.-M.Remarka. Mojet sovest prosnetsa!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.12.2006 08:49 (#)

Вы кричали в конце 80- х Грузия для грузин? Вы выжили большую часть русских из Грузии? Так вот, бумеранг возвратился.

Вы кричали в конце 80- х Грузия для грузин? Вы выжили большую часть русских из Грузии? Так вот, бумеранг возвратился.

(написано анонимно) 27.12.2006 15:57 (#)

Собственно, мы как раз отправляем назад. Ппроцветать под сонцеликим грузинбаши. А грузины почему то не хотят на историческую родину.

Собственно, мы как раз отправляем назад. Ппроцветать под сонцеликим грузинбаши. А грузины почему то не хотят на историческую родину.

(написано анонимно) 27.12.2006 22:31 (#)

абхазы грузинов победят

(написано анонимно) 26.12.2006 22:54 (#)

За преступную деятельность Джугашвили, и за преступления его,

все грузлы должны быть высланы из России с полной конфискацией движимого и недвижимого имущества.

(написано анонимно) 27.12.2006 00:04 (#)

19-54

А весь золотой запас, накопленный за время правления Джугашвили, должен быть возвращен на его историческую родину.

Дато 26.12.2006 23:32 (#)

Граждане Южной Осетии грузинской национальности обращаются к м саакашивило

Уважаемый Михаил Николаевич! Сегодня, в условиях нарастающей конфронтации между Грузией и Россией, мы граждане Южной Осетии грузинской национальности, не можем остаться в стороне от активно протекающих политических процессов, от которых зависит и наша судьба, наше благополучие. Мы на протяжении всех тяжелых лет, которые прошли с начала конфликта, живем здесь, на этой земле с осетинами, русскими, армянами и представителями других национальностей. Наш личный опыт показывает: источник межнациональной напряженности лежит не в Цхинвале, а в Тбилиси. Мы были вправе надеяться, что Вы не повторите действие своих предшественников – Звиада Гамсахурдиа и Эдуарда Шеварднадзе. Однако надежды рухнули летом 2004 года, когда вооруженные силы Грузии вновь подвергали обстрелам осетинские села и наш город Цхинвал, город, в котором мы живем. В результате погибли и были ранены наши родственники, друзья, близкие нам люди, которых мы любим и хотим видеть живыми. Эти действия пытались оправдать так называемой заботой о нашей безопасности, в то время как именно в этот период не только наша безопасность, но и наши жизни подвергались наибольшей опасности от ракет, минометов и гранатометов, которыми по Вашему приказу обстреливались наши дома. И после этого Вы хотите, чтобы мы еще поддержали Вашу агрессивную политику?! Ничем не оправданная антироссийская истерия, при Вашем правлении достигла своего апогея. Между тем такое отношение не может не вызвать ответной реакции со стороны дружественной нам на протяжении веков России. Наши отцы отдавали жизни за единую страну вместе с русскими и осетинами. Почему мы сегодня не можем жить в мире? В последнее время участились призывы ряда политиков и парламентариев Грузии решить вопросы взаимоотношений между Грузией и Южной Осетией так называемым «силовым путем». Попытки выставить отношения с Южной Осетией в зависимости от отношений с Россией грозят безопасности не только Грузии, но и всего Кавказа. Однако не нужно забывать, что именно Российские миротворцы помогли нам остановить ту братоубийственную войну, которую начал Звиад Гамсахурдиа. Именно братоубийственную, потому, что осетины – наши братья! Мы, грузины из Южной Осетии живем с осетинами в дружбе и мире, почему бы Вам не последовать нашему примеру. Хватит постоянно искать третьи силы, которые виноваты во всех провалах руководства Грузии. Нужно извлекать опыт из ошибок ваших предшественников, ибо Вы идете по тому же пути, ввергая свою страну в тяжелейшее положение. Единственным мудрым решением будет строить добрые, дружественные взаимоотношения и с Россией, и с Осетией, исходя из реалий сегодняшнего дня и многовековой традиции братства. Мы требуем, Михаил Николаевич, отказаться от попыток урегулирования конфликтов силовыми, агрессивными, противоправными методами и начать плодотворный диалог с руководством России и руководством Южной Осетии. Граждане Южной Осетии грузинской национальности

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.12.2006 01:45 (#)

РАНОВАТО ВАС НАУЧИЛИ БУКВАМИ ПИСАТЬ,ЧАБАНЫ ГОРНЫЕ, ВАМ ЕШЕ ЛЕТ 100 БЫ ОВЦАМ ХВОСТЫ ПОКРУТИТЬ.НО МЫ ЭТО ИСПРАВИМ.

Дато Джапаридзе 27.12.2006 00:34 (#)

жопалидзе, твоей головой видимо поиграли на сталионе в Гагре:-)

Len 27.12.2006 00:27 (#)

Ах (Вах?) как похоже на письма советских анти-сионистских (читаи "анти-семитских") комитетов с именами генералов и артистов по ними!

Ах (Вах?) как похоже на письма советских анти-сионистских (читаи "анти-семитских") комитетов с именами генералов и артистов по ними!

agent 27.12.2006 00:12 (#)

Фашисты правят в стране, победившей гитлеризм...

.

(написано анонимно) 27.12.2006 00:31 (#)

как правят. грузин то вроде нету?
повесились

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.12.2006 00:49 (#)

Дурак ты Дато.Ребята из фсб захватившие ГРАНИ от твоих постов кончают.Ты упомяни Путина,и сразу исчезнешь.

(написано анонимно) 27.12.2006 02:14 (#)

Дато дурак. Но ты тоже. Факт. Вы друг друга стоите.

(написано анонимно) 27.12.2006 00:45 (#)

Бесплатно в Москве покататься на коньках в большой и шумной компании - то, что надо. В Москве располагаются головные офисы всех ведущих российских банков. Головная боль Путина.

(написано анонимно) 27.12.2006 00:53 (#)

Да где там

.

(написано анонимно) 27.12.2006 00:45 (#)

Ребята из России.Вас уже скоро беларусы будут ненавидеть.У вас мозги есть?Или везде Путин?

maxx 27.12.2006 00:57 (#)

Успокойся. Сделай три глубоких вдоха

Ну от куда у нас мозги, право же. Мозги - оне ж только у вас, гениев либелистического движения

(написано анонимно) 27.12.2006 03:14 (#)

не боись, сна не лишимся. а вот беларусы, врядли уснут, особенно когда приморозит :))

sanny 27.12.2006 03:54 (#)

21:45:33 Вопрос хороший, но

с мозгами у "нашего" брата не очень хорошо, народ у нас тупой, как сибирский валенок. Их дураков в серьёз уже никто не воспринимает, опасаются - это да.

maxx 27.12.2006 05:31 (#)

Опасаются таки всерьез или так, по-шутошному?. Объяснитесь

(написано анонимно) 27.12.2006 02:00 (#)

Страшная ,мерзкая страна.Хер с ней!

maxx 27.12.2006 05:30 (#)

Зря вы так о Грузии

User maks, 27.12.2006 02:16 (#)

путин - везде!

в каждом из нас есть хоть один маааленький путин...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.12.2006 04:43 (#)

http://www.svobodanews.ru/Article/2006/12/26/20061226200516160.html "...известный кремлевский политолог Павловский нам всем сообщил, что введением санкций против Грузии президент России предотвратил новую кавказскую войну. Но, вероятно, война была предотвращена следующим образом. Сначала были запрещены поставки в Россию минеральной воды "Боржоми", которая оказалась некачественной. Затем запретили поставки знаменитых красных грузинских вин - тоже некачественных. А в октябре выяснилось, что те грузины, которые находятся в России, они тоже какие-то "некачественные"...

(написано анонимно) 27.12.2006 05:01 (#)

Грани, сколько раз надо повторить?

Грани, сколько раз надо повторить, чтобы вы поняли наконец? - на упорно используемой вами в грузинских темах фотография не изображает людей грузинской национальности!!!

(написано анонимно) 27.12.2006 05:40 (#)

Да поняли они давно - просто им пох о чем п-деть, лишь бы "против гебни"

США 27.12.2006 05:14 (#)

Путина пристрелили

Количество преступлений Путина зашкаливает. Это кровавый карлик, злобный и глупый. Судьба Саддама ему гарантирована.

Feonija 27.12.2006 07:52 (#)

Daniel

Putin - ubiyca!

(написано анонимно) 27.12.2006 08:13 (#)

ТОВАРИЩИ ГРУЗИНЫ!

Имейте гордось, собирайтесь и сами уезжайте, не ждите когда вас будут пинками провожать.

(написано анонимно) 27.12.2006 10:42 (#)

Да Родина для грузин видимо так не привлекательна.Лучше помереть в России чем жить в грузии.Что характерно нелегалов не становится меньше!

(написано анонимно) 27.12.2006 10:59 (#)

Интересно, а сколько при депортации нелегалов умирает в изоляторах вьетнамцев, китайцев, татжиков, узбеков ....? Есть такая информация?

Не думаю, что смерть выбирает именно грузин. Это, конечно, ужасно, но люди случается, умирают во время поездок в поездах, в самолётах, в автобусах, умирают на работе, дома. Болельщики иногда умирают во время футбольного мачта. Бывают случаи смерти во время полового акта. И т.д. и т.п. людям вообще свойственно умирать. И автор статьи тоже рано или поздно умрёт.

Сторонний наблюдатель 27.12.2006 12:04 (#)

2006-12-27 07:59:09

Поэтому можно взять пистолет и убивать всех кого не лень, ТАК ПО ВАШЕМУ!!!

(написано анонимно) 27.12.2006 11:03 (#)

А вы знаете, сколько мексов умирают, нелегально переходя границу с США?

?

Читатель 27.12.2006 12:10 (#)

Дайте поговорить с Россиянами

Дорогие чк-гб и тд-шники хоть на этом сайте дайте возможность пообщатся с думающеми о своей стране русскими

Сотрудник ЧК,майор НКВД,заслуженный ГБшник,отличник ФСБ 27.12.2006 13:17 (#)

думающий о своей стране русский

Как можно жить в стране и о ней не думать.Сам то думаешь что написал?

(написано анонимно) 27.12.2006 13:59 (#)

Понимаете ли, почетеннейший, поскольку п

Понимаете ли, почетеннейший, поскольку под думающими о России Вы понимаете исклно своих единомышленников- то с общением действ могут свозникнуть проблемы. На всю Мск нашлось 2500. :-))

Дато 31.12.2006 07:10 (#)

грузин предпочел виселицу родине

грузин предпочел виселицу родине