статья Застойчивость

Лев Рубинштейн, 19.12.2006
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Брежнев не вмешивался в историю. История шла сама по себе, благополучно обтекая одну шестую часть земной суши, где царила полная стабильность, позже названная застоем, а нынче вновь переименованная в стабильность.


Комментарии
(написано анонимно) 19.12.2006 18:29 (#)

Не вам бы, рубинштейны-мильштейны, глумиться над РУССКОЙ ИСТОРИЕЙ.

Vip rubinstein, 19.12.2006 18:35 (#)
12

А кому бы глумиться бы?

(комментарий удалён)
13-й 20.12.2006 01:16 (#)

Господин Рубинштейн

Не кусайте руку, Вас кормящую. Напоминаю - Вам есть, что есть, только благодаря тому, что остался от Брежнева недобитый западносибирский нефтегазовый комплекс. Любить надо кормильца.

(комментарий удалён)
дело ТРУБА 20.12.2006 17:08 (#)

Любить надо кормильца.

вот дети-внуки партноменклатуры его и любят, заседая в правлениях компаний или загорая на лазурном берегу на банановых островах. Теперь газового кормильца полюбили чекисты. Новое поколение выбирает опять ТРУБУ, понымаешь..

User detmaros, 20.12.2006 21:43 (#)

Триптих "С

=

User detmaros, 20.12.2006 21:44 (#)

Картина вторая: Брежнев целует Хонекера взасос.

=

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.12.2006 18:56 (#)

Как подаешь, собака! ВЕЛИКОЙ РУССКОЙ ИСТОРИЕЙ, понял?!

User gusa, 19.12.2006 21:19 (#)

Напишите для начала так, как Рубинштейн умеет. И таким великим русским языком. А вы, козлы душные да посконные, только мой родной язык и, следовательно, мою русскую нацию, позорите.

(написано анонимно) 19.12.2006 22:37 (#)

Рубинштейн умеет писать? Что он еще умеет?

Vip rubinstein, 19.12.2006 22:39 (#)
12

И многое еще.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2006 12:34 (#)

Для gusa, по поводу Великой Русской Истории комеент был не Рубинштейну, а первонаху. Растите чувство юмора, камрад :)))

Dixi 20.12.2006 00:54 (#)

Не вам бы, рубинштейны-мильштейны, глумиться над РУССКОЙ ИСТОРИЕЙ

Странное дело: какая бы статья не рассматривалась на нашем форуме, какой бы теме эта статья не была посвящена, после неё ОБЯЗАТЕЛЬНО будут присутствовать вот такие, как бы помягче выразиться...бл...ские комментарии. Тебе, дорогой мой, даже и думать не нужно, не нужно утруждать головушку бедную: копируй один комментарий и всовывай не глядя во все обсуждения.Когда же наши люди начнут отвечать по существу, а не начинать и заканчивать всё одним: мильтейны-рубинштейны.Больше и сказать нечего, бедный... Что касается статьи, то, как мне кажется, автор, будучи правым во многих пунктах, несколько "облегчает" трагичность брежневского времени. Да, для большинства наших граждан (НОРМАЛЬНЫХ!) брежневская эпоха, да сам Брежнев вспоминаются как нечто тусклое, неопределённое...НИКАКОЕ. Но есть, и немало, таких, кому это "благостное" время сломало жизнь, искалечило судьбу. Для них это время - не аморфный застой, а трагедия. Примеров здесь много: сажали же за анекдоты, за Playboy, за "нетрудовые" доходы и т.д. Так что я бы не спешил выставлять Брежнева этаким добродушным шизофреническим старичком: вред, который принёс он и его правление, ОГРОМЕН. Плоды этого времени мы пожинаем по сей день.

13-й 20.12.2006 01:21 (#)

Надо уточнить про плоды брежневского времени.

Самые сытные и вкусные плоды пожали уже при ельцине. Сегодня то, что осталось, дожинается. Вы же, уважаемый, никаких плодов не пожинаете, Вам, как, впрочем, и мне, достаются крохи из числа объедков. С чем нас с Вами и поздравляю. А насчет вреда от Брежнева - он только один, но огромный: при нем развились и вызрели личинки горбачевых и ельциных.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2006 20:44 (#)

При Брежневе ни за Плейбой, ни за анекдоты не сажали. Оно конешно - практически вся западная периодика была запрещена ко ввозу. Но . тем не менее ввозили. Коль моряк попадался - закрывали загран. визу ( очень неприятно, да не тюрьма). Коль турист - на партсобрании / собрании трудового коллектива могли пропесочить. Уж совсем в крайнем случае , если кто донёс соответственно, могли "на беседу" в "контору глубокого бурения" пригласить. Посадить могли за распространение / тиражирование иной литературы - Солженицына, "Посева", иных эмигрантских изданий.

13-й 20.12.2006 23:54 (#)

При Брежневе сажали.

Однако если сажали, к примеру, за валютные спекуляции, то пострадавшая страна орала, что посадили за чтение самиздата, если сажали за растление малолетних, то утверждалость, что за слушаниеголсоа америки, и т.д. Таким вот образом за все сремя брежневского правления набралось аж сотни две политических заключенных. Спасибо перестройке и реформам, благодаря им мы узнали, что в числе этих сотен приличной публики нет.

(написано анонимно) 25.12.2006 23:11 (#)

Чмо № 13!

(написано анонимно) 25.12.2006 23:10 (#)

При Брежневе за анекдоты не сажали. До сентября 1966 г. (для забывчивых - пришёл он к власти в октябре 1964). После сентября 1967 - тоже не сажали. Если не узнавали, кто именно их рассказывает. Если узнавали - сажали. По ст. 190-1 Ук РСФСР и аналогичным статьям УК других союзных республик...

(написано анонимно) 20.12.2006 19:58 (#)

а почему не Рубинштейну? Он понимает, что было, а ты -- ты что сотворил такого, чтобы запрещать? Одно -- пережрал колбасы по 2.20 -- так? Кстати -- был такой Антон рубинштейн -- РУССКИЙ композито...Был великий РУССКИЙ поэт Пушкин -- эфиопов последыш...А ещё был военный герой Багратион -- говорят, грузмн...Им тоже ты не позволишь судить об РУССКОЙ истории? Эх, вы, брежнюшки-свинюшки, чваниться задумали своей РУССКОЧТЬЮ? а проверьте-ка своих прабабушек -- не добавили ли они татарской, а то и еврейской кровушки в ваши жилы? евреи в России ещё со времён Петра Первого официально служили, а раньше и просто так селились -- пойди теперь проверь, чистокровненький, а???

(написано анонимно) 19.12.2006 18:36 (#)

Лев Семенович, читаю Ваши произведения с 1982-го года, еще в самиздате. Ваши лучшие вещи Вы написали еще при Брежневе....

Vip rubinstein, 19.12.2006 18:38 (#)
12

Очень может быть. Хотя и было бы грустно, если это было бы так. Надеюсь, что вы не правы.

(написано анонимно) 19.12.2006 22:37 (#)

Ему грустно.

Vip rubinstein, 19.12.2006 22:40 (#)
12

Это, чтоб вы знали, вступил хор.

13-й 20.12.2006 01:31 (#)

Г-н Рубинштейн, брежневские времена - это Ваше золотое время.

Вспомните этот теплый кукиш в кармане, нежную кличку "диссидент". Шушуканья интеллигентной публики, шорох самиздата, далекий голос америки и свободы. И всё - в мечте, в возможности. А они всегда безграничны. Жаль, что всякую мечту может испоганить осуществление. Теперь вот и Брежнева нет. Да ведь и вас всех тоже.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 20.12.2006 14:46 (#)
12

"Да ведь и вас всех тоже". Ну, на этот счет существуют разные мнения. Ваше - тоже имеет право на существование.

13-й 20.12.2006 23:58 (#)

Наши мнения...

Мы можем нынче только мнить. Но знаем ведь, положа руку на сердце - ничтожествами оказались и сторонники и противники брежневской эпохи.

(написано анонимно) 21.12.2006 15:59 (#)

И лишь 13-й парил над ними в необозримой вышине, изредка удостаивая метким выбросом помета...

(написано анонимно) 19.12.2006 18:38 (#)

P.S. тогда, на знаменитом диспуте в ЦДРИ между метареалистами и концептуалистами, яблоку негде было упасть. Правда, Брежнева уже не было(или был? -, не помню, но запал еще оставался. А сегодня на Ваших выступлениях такие же толпы?

(написано анонимно) 19.12.2006 20:14 (#)

Сегодня Ксюша Собчак толпы собирает. На предмет обсуждения гламура и кто должен отиметь Машу чтобы Саша остался в мегапроекте Дом-X Возвращается.

Александр Самарцев 19.12.2006 21:29 (#)

Надо помнить!

Милейший аноним (кстати, почему бы и не назваться?) Вы что-то путаете - диспут (с чтениями) был 23 декабря 1979 года, участие в нем принимали Жданов, Парщиков, А.Еременко с примкнувшим Левичным - против Гандлевского, Кенжеева,Бунимовича и кто-то четвертый (боюсь соврать, а Брежнев помре 10 (либо 8) ноября 1982. Так что полный Брежнев был еще. Слава Льва Сем. открылась уже после генсековых календ, но и привязана к ним, увы, намертво (Не обижайтесь, Л.С, Вы от меня и так довольно потерпели, но чей бы сор Вы собирали, не будь совка и тоски по нему, социлогически подтвержденной?)

13-й 20.12.2006 01:35 (#)

Необходимо уточнить насчет совка.

В СССР был тоскующий по западным витринам совок и нетоскуюший и занятый делом советский. Сегодня, конечно, мы наблюдаем триумф совка над советским. Но почему-то это сопровождается приклеиванием побежденному имени победителя.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2006 13:40 (#)

Уважаемый г-н Самарцев, в 79-м году я был еще слишком мал и на такие мероприятия не ходил. Я имел в виду диспут в ЦДРИ,по времени- в то время я то ли переходил из 9-го в 10-й, о ли уже заканчивал 10-й класс, ну не могу вспомнить! То ли это была весна 82-го, то ли 83-го...Диспут "модерировал" М.Н. Эпштейн. Выступали Пращиков, Пригов, Рубинштейн, Кибиров(кстати о глумлениях). Чувство было фантастическое - еще бы, впервые в жизни попал на настоящий "подпольный антисоветский сейшн", впервые со сцены услышал в стихах слово "блядь"!Домой летел,как на крыльях, переполнен впечатлениями.

Vip rubinstein, 20.12.2006 14:49 (#)
12

Все вы верно вспомнили. Я тоже помню этот вечер. По-моему, все-таки 83-й год. Вот только Тимура Кибирова там не было - мы еще не были тогда знакомы. А так все верно.

(написано анонимно) 20.12.2006 15:33 (#)

Точно! пробил по сети вещь, которую почему-то приписывал Кибирову - ан нет, же, Пригов!все так и есть!

.

111 19.12.2006 18:42 (#)

Ничего себе в историю не вмешивался!

И в 68-м не вмешивался, и в 79-м не вмешивался. И когда Хельсинские соглашения подписывал, тоже не вмешивался? Тогда больше половины государственных деятелей всех времен и народов тоже никуда не вмешивались (во всяком случае те, кто своих государств не разваливал и мировых войн не начинал).

\_/Ї\_/ 19.12.2006 18:47 (#)

Брежнев... А что Брежнев? Он же никому не мешал... хотя нет - долго упирался против ввода войск в Афганистан.

(написано анонимно) 20.12.2006 20:34 (#)

Брежнев... А что Брежнев? Он же никому не мешал... хотя нет - долго упирался...

Он СЛИШКОМ ДОЛГО УМИРАЛ... Помер бы лет на 15 раньше - и дело с концом. А он всё тянул, коллекционер орденов-медалей.

User finn, 19.12.2006 18:56 (#)

Брежнев не вмешивался в историю

Я бы добавил - он,по-моему,вообще никуда не вмешивался лично.Когда читаешь мемуары его ближайшего окружения,смотришь некоторые документальные фильмы,всегда возникает вопрос: когда же ОН РАБОТАЛ,как государственный деятель ? Судя по распорядку дня Брежнева,вся его кипучая энергия была направлена на то,чтобы: с утра - завтрак," Правда" и езда из Завидово в Кремль.К 11 часам он в Кремле,а в 14 часов он уже летит назад в Завидово. Три часа работы ?? Подписывать бумажки ?? Может быть,напряжённая работа ума?! - всё-таки СССР не Гондурас какой-нибудь...А опять-таки нет! Курево,улыбочки,переговоры в лидерами братских и не очень братских стран,засосы...Где конечный продукт?!Так,что не Горбачёв разваливал СССР,он только продолжил линию верных,бляха муха,ленинцев.

111 19.12.2006 19:22 (#)

Что Завидово, что Барвиха с ЦКБ... У нас уже был один такой клиент - ему что Россия была, что Гондурас... Слава демократии, ушел сам.

(написано анонимно) 19.12.2006 19:03 (#)

Хорошие люди умирают рано. Они уже потому хорошие, что умирают рано.

А всякая нечисть, вроде рейганов, пиночетов, тэтчер, доживает до глубокой старости.

Александр Самарцев 19.12.2006 21:35 (#)

Роспром и Росспорт

Тэтчер и Рейган могли бы отозваться: "От нечисти слышу!" - но уж слишком чести много. Да и нам-то что в сем крысином шипении? Болезнь есть болезнь. Лечить насильно? Это ВАШИ психиатры делали.

Juls 19.12.2006 19:16 (#)

Лев Семенович

Лев Семенович, V 1964 godu v Moskve, na Leninskom prospekte bil magazin "Kukuruza" Po strannomy "stecheniyu obstoyateljstv" na sleduyuschei nedele posle snyatiya Khruscheva i "inauguration" Brezhneva, nad magazinom goreli neonom toljko bukvi"Kuku". Vot tak i so vsei epoxoi Brezhneva: ot demokraticheskoi ottepeli Khruscheva ostalosj toljko "Kuku" - kotoroe vse esche reverberiruet v tepereshnyayu epoxu ego "duxovnix naslednikov"

User puccini, 19.12.2006 19:22 (#)

Мой "брежневский период" продолжался от разгрома Пражской весны до окончания, начатой им, афганской войны. От 12-ти лет до 31-го года - вся моя сознательная жизнь в Совке. Это был фантомический, абсурдный и опасный мир. Мир, в котором любая личная инициатива каралась слепой политической машиной, спрятаться от которой можно было только в индивидуальной норе - многочисленные тогдашние легальные или полулегальные тусовки были отвратительны. Жизнь в норе превращала человека в крота, мечтателя-метафизика, лишнего человека. Вылезшие из норы в горбачевскую эпоху принялись наверстывать пропущенные годы. Но так и не осилили реальности. Некоторые осели в Лондоне, некоторые в Бостоне, кое-кто и в России остался. Но твердой основы под ногами так и не обрели. Только дерьма наелись. Статьи глубоко мной уважаемого Левруба - пример слабости, ненужности интеллигентских наработок брежневского времени. Эта статья особенно пустая, усталая, беззубая.

Vip rubinstein, 19.12.2006 19:35 (#)
12

Уважаемый Пуччини. Вы столь яростно настаиваете на правоте человека, покинувшего в свое время Россию, что не может на закрасться подлое подозрение, что вы не так уж уверены в своем выборе. Про это мне сказать нечего. Я тоже сделал свой выбор. И тоже убежден, что прав. Ну, а насчет пустоты и слабости своего текста я ничего говорить не вправе. Вы читатель, вы и оцениваете. Мое дело писать то, что я считаю правильным и адекватным. Ваше дело читать и судить. Всего доброго.

User puccini, 20.12.2006 00:21 (#)

Полагаю, уважаемый Рубинштейн, что я читаю вас внимательнее, чем вы - мои посты. Я нигде не настаиваю на "правоте уехавших". Тут никто не прав, не виноват. Тут каждый сам с усам. Кстати, после шестнадцати лет эмиграции, как в том Чеховском рассказе про пари, уже все равно, правильное решение было или нет. Разумеется, пишущий эмигрант не чувствует нюансов новой российской жизни. Но зато у него есть и преимущество - он смотрит на мир, имея долгий опыт другой жизни, другой культуры, стереоскопически. О слабости вашего текста я написал не из-за желания вас лично обидеть, а оттого, что ожидал большего. Брежневская эпоха, по крайней мере мне, сумасшедше интересна. Творческие люди в это время постепенно лишились реальности. Оторвались от земли. И застряли, как "Недоносок" Баратынского между небом и землей. Это можно с уверенностью утверждать о таких не схожих людях как Тарковский, Параджанов, Бродский, Вен. Ерофеев. Почвенники, деревенщики, наоборот уже тогда, с потрохами влезли в навоз, так глубоко, что до сих пор из него вылезти не могут. "Норы", в которых мы жили в брежневские времена, тоже страшно интересная тема, в этих "норах" родились, например, иературы Шварцмана..... И вам всего доброго, заходите на мою страницу, если будет охота:
www.igor-schestkow.de

User batterflay, 23.12.2006 04:02 (#)

Вы правы, дорогой Пучини! Эта была "сумасшедше интересная" эпоха! Как "ожидание Годо" в Кафкинском "замке"!

User istorik12, 19.12.2006 19:36 (#)

Согласен с оценкой Пуччини. ЛСР выдал очень слабый, пустой материал. А ведь режим эволюционировал от массовых реп

...

User istorik12, 19.12.2006 19:43 (#)

я объехал в те времена весь Союз от Закарпатья до Сахалина и от Прибалтики до Черноморского побережья и А

...

(написано анонимно) 19.12.2006 20:07 (#)

я объехал в те времена

я tozhe объехал в те времена весь Союз от Закарпатья до Сахалина и от Прибалтики до Черноморского побережья и Армении с Грузией. Plyus vsya Siberia, Far North an Central Asia. Почти всюду люди были довольны жизнью... Zoopsixologi tozhe znayut, chto vse detenishi rozhdennie v zooparke radostno igrayut v detstve a povzroslev takzhe radostno zhdut chasa kormleniya i chistki kletok... но ворчали и рассказывали анекдоты - potomu chto podozrevali ( a nekotorie i slishali ot ochevidcev)chto za predelami SocParka estj i drugaya zhiznj A kogda "zoopark" obankrotilsya i kletki otkrilisj ...

(написано анонимно) 19.12.2006 21:22 (#)

Материал действительно слабый в отличие от текста. Как всегда приятный и понятный классический русский язык, в отличие от многих. А по поводу как тогда хорошо жилось, так на это тоже в свое время был дан ответ - помните митинги в Лужниках. Сейчас такое уже может только приснится. Хотя история всегда повторяется.

(написано анонимно) 25.12.2006 23:19 (#)

Нет, от массовых репрессий эволюционировал Хрущёв. Брежневу достались только "точечные посадки".

Dixi 20.12.2006 02:19 (#)

Это был фантомический, абсурдный и опасный мир. Мир, в котором любая личная инициатива каралась слепой политической машиной..

Хорошо сказано, уважаемый, хорошо. Точно так и было. Правда, машина была не такая-уж слепая - лицемеров и блюдолизов она отмечала и поощряла, тех же, кто пытался найти правду - безжалостно давила. Не слепая была, не слепая...

User puccini, 20.12.2006 04:40 (#)

для Dixi

Вы правы. "Слепой" я назвал машину подавления, потому что она не видела перспективы, временного измерения. Не видела себя со стороны. Не понимала, что ведет сама себя к уничтожению. Точно также, как сейчас путиноидная власть - просто "не видит", что все, что она делает плохого отрыгнется потом поражением и позором. Только страдать будут как всегда невинные.

(написано анонимно) 19.12.2006 19:30 (#)

Stroka vnizu krasivo zvuchit:
История-Мнения-Россия-Рубинштейн!

Vip rubinstein, 19.12.2006 19:36 (#)
12

А почему бы и нет?

(написано анонимно) 19.12.2006 19:48 (#)

Dak ya v polozhitelnom smysle!

Vip rubinstein, 19.12.2006 20:31 (#)
12

Dak ja zhe i ne somnevajus'

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.12.2006 01:37 (#)

Пугану-ка я тебя в положительном смысле.

За плагиат. Иванов.

User gorets, 19.12.2006 19:39 (#)

Статья, напомнила всего лишь старый анекдот. Провожая одного из царьков из очередной "банановой республики, Бре

!

User gorets, 19.12.2006 19:39 (#)

- Да. Но зато- как целуется!

!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.12.2006 19:45 (#)

Главный недостаток Брежнева во внутренней политике.

Именно при нем возникла и разраслись кавказская и средне-азиатские мафии. При нем впервые появилась организованная преступность. олодежь начала пробовать наркотики. Сейчас эти явления носят просто всероссийский характер , но началось это все при нем. Так, что стабильность стабильностью, но не все так однозначно.

(написано анонимно) 21.12.2006 07:13 (#)

Главный недостаток Брежнева...

...А В ОСТАЛЬНОМ БЫЛИ ОДНИ ДОСТОИНСТВА! :)))

Juls 19.12.2006 20:09 (#)

я объехал в те времена

я tozhe объехал в те времена весь Союз от Закарпатья до Сахалина и от Прибалтики до Черноморского побережья и Армении с Грузией. Plyus vsya Siberia, Far North an Central Asia. Почти всюду люди были довольны жизнью... Zoopsixologi tozhe znayut, chto vse detenishi rozhdennie v zooparke radostno igrayut v detstve a povzroslev takzhe radostno zhdut chasa kormleniya i chistki kletok... но ворчали и рассказывали анекдоты - potomu chto podozrevali ( a nekotorie i slishali ot ochevidcev)chto za predelami SocParka estj i drugaya zhiznj A kogda "zoopark" obankrotilsya i kletki otkrilisj ...

Папа Римский 19.12.2006 20:13 (#)

Но ведь было два периода...

Брежнев немало и довольно плодотворно поработал в начале своей жизни. Воевал опять-же. Действительно настоящий полковник. И "хозяйственник" неплохой. Это уже в конце его ГБшники и коньюктура подсадили на наркотики поэтому он и выглядел так скверно. Именно на этот период и пришлось наше с вами взросление Лев Семенович. У меня тоже сходные воспоминия. Скука. Дефицит всего. Даже колбасы. Хорошие книги, - только у друзей. Очень хорошие, - только в виде распечаток (самиздат). А вот отец и отцы моих ровестников (не борцы за свободу, а просто скажем так обыватели), они жили вполне плодотворной жизнью. Много работали, строили, добывали нефть и газ опять же, им было довольно интересно жить. Космос. Гагарин. Луноход. Хоккей. Рыбалка. Поездки на черное море. Турбазы. Пиво в ларьке летом охлаждают, зимой подогревают :о) Секс тоже всегда был :о) И все это время, во главе государства "смешной и бестолковый" Брежнев. А до него был жуткий Сталин. А после него вообще началось не пойми что: Вы, еврей, пытаетесь что-то делать в России. Я, русский, удрал в Америку и живу как мой отец при Брежневе. Ну немного лучше :о)

Vip rubinstein, 19.12.2006 20:26 (#)
12

Насчет еврея и русского оставляю без комментариев. Мы оба, как я понимаю, москвичи. Все оатльное не имеет значения. Вы все хорошо описали. Особенно насчет секса. Он был - это точно. Причем исключительно благодаря заботе партии и правительства. А если серьезно, то я на время вовсе не жалуюсь. Было все: любовь, творчество, идеи, чтение, общения и дружество такого накала, какого не будет уже никогда. Ну и что? Но важно понять главное. Одни полагают, что это все было БЛАГОДАРЯ. А другие (как и я, например), что ВОПРЕКИ. В этом-то и есть главный водораздел.

Juls 19.12.2006 20:37 (#)

Мы оба, как я понимаю, москвичи

Вы все хорошо описали. Особенно насчет секса. Он был - это точно Soglasen Одни полагают, что это все было БЛАГОДАРЯ. А другие (как и я, например), что ВОПРЕКИ. В этом-то и есть главный водораздел - Eto pro stakan vodi: dlya odnix polupustoi-dlya drugix napolovinu polnii. A kakoi "stakan" seichas v Moskve i kakoi v Rosii?

Дед пихтО 19.12.2006 21:51 (#)

Секс при тоталитаризме- как у Довлатова

Вот я тоже вспоминаю, что при Брежневе секса было сколько угодно, a для меня, в ту пору 20-летнего студента, даже иногда слишком. A вот теперь, при Путине, когда мне за 50- секса маловато. Сволочь все-таки, этот Путин. :-P

(написано анонимно) 19.12.2006 22:38 (#)

У тех, кому сейчас 20, секса раз в 10 больше, чем было у Вас при Брежневе

Причем у каждого!

(комментарий удалён)
за 50- секса маловато 19.12.2006 22:39 (#)

за 50- секса маловато

Please visit
www.viagra.com

Дед пихтО 20.12.2006 00:24 (#)

То есть типа (перефразируя молитву): Боже мой, если уж Ты у меня отнял мою Киску, отними и мышку?

(написано анонимно) 20.12.2006 01:11 (#)

Дед пихтО "Секс при тоталитаризме- как у Довлатова Вот я тоже вспоминаю, что при Брежневе секса было сколько угодно, a для меня, в ту пору 20-летнего студента, даже иногда слишком. A вот теперь, при Путине, когда мне за 50- секса маловато. Сволочь все-таки, этот Путин. :-P"-----------------------Ну и м*дак ты Дед пихтО: мне за 60, но секса - полно и зря ты доброго человека пАносишь, в смысле секса - он делает все, что может !

Yug 20.12.2006 23:48 (#)

Вот я тоже вспоминаю, что при Брежневе секса было сколько угодно

Я году в 81-м был в командировке на заводе строительных машин. Командировка длинная - месяц. Разговорился как-то с одним местным. Спрашиваю: "Хорошо, а чем вы по вечерам занимаетесь? Я выхожу с работы и нет ничего интересного."

Yug 20.12.2006 23:49 (#)

Вот я тоже вспоминаю, что при Брежневе секса было сколько угодно

Я году в 81-м был в командировке на заводе строительных машин. Командировка длинная - месяц. Разговорился как-то с одним местным. Спрашиваю: "Хорошо, а чем вы по вечерам занимаетесь? Я выхожу с работы и нет ничего интересного."

Yug 20.12.2006 23:50 (#)

"Размножаемся, все равно больше делать ничего!"

(написано анонимно) 19.12.2006 21:10 (#)

Деда, а когда тебе лучше жилось, при дорогом Леониде Ильиче или при царе Николке? Ясно, что при Николке! А почему, деда? Дак тогда у меня хуй стоял!

(написано анонимно) 19.12.2006 21:12 (#)

sdvin'e eto na 30 let i poimete, pochemu k LIB seichas takoe otnoshenie

Папа Римский 19.12.2006 21:27 (#)

Нда... Сложно это все...

Бог его знает... Конечно с одной стороны, человеческая сущность брет свое и народу удавалось жить нормальной человеческой жизнью даже в лагерях. Да и почему не жить? Границы закрыты? Дак и в СССР было что посмотреть и где на лыжах покаться или на плоту сплавиться или по горам побродить... А с другой стороны медицина была неплоха. Образование - просто подарок судьбы и Родины (чуть ли не лучшее что у меня есть). А ведь такие вещи в такой стране как СССР не просто было организвать и содержать в относительном порядке. Тут без правительства (системы) не обойтись. Жили беспечно, без стресса, танцы-шманцы, водка, книжки, споры, драки, домой в 3 часа ночи, пьяного в хлам меня подвозил ЗИЛ, который улицы поливает водой. Бесплатно... Домик на турбазе, куда нас влезало 5-6 человек, на неделю стоил меньше сотни... Дрова бесплатно. Девчонки просто как из сказки :о) Я бы не стал утверждать, что ВСЕ было ВОПРЕКИ. Я не Москвич. Я за Уралом родился. В семье инженера-строителя. Я с семьей пол-союза объехал. Учился я в Питере. Затем опять мотаться стал, сначала в СССР поработал, потом уже по всему миру как контрактор. И кое-что видел. Поверьте мне, Россия и СССР далеко не худшие места для жизни людей. Особенно во времена Брежнева. Потому как до него большивики жуткие вещи творили (это я из книжек знаю), а как они нынче обнаглели, это мы с вами сами наблюдаем. Конечно коммунизм а ля Ленин/Сталин это плохо (чтобы понять это нужно немного ума и образования). Да и вообще изначально идея эта (коммунизм) дрянная, лживая и поражает только аморальных людей... Но времена Брежнева в СССР это не так плохо. Хотя наверное многое было действительно ВОПРЕКИ.

Dixi 20.12.2006 02:41 (#)

Но времена Брежнева в СССР это не так плохо. Хотя наверное многое было действительно ВОПРЕКИ.

Ваш комментарий, уважаемый Папа, несколько непоследовательный, и навевает строку из Пушкина: "Сердце будущим живёт, настоящее уныло.. Всё минует, всё пройдет. Что пройдёт, то будет мило.." Вот по такому принципу даётся оценка прошлому, а надо постараться быть последовательным: за границу не пускали? Не пускали. Работать больше чем на полторы ставки не давали? Не давали. За анекдоты сажали? Сажали. Иметь своё мнение, отличное от "партийного общепринятого" было можно? Нельзя. Так ведь это бл..тво, уважаемый, и другого названия этому нет!

Папа Римский 20.12.2006 08:46 (#)

Эх дорогой...

Знаете у Англичан есть поговорка: Трус тот кто в 20 лет не радикал, но дурак тот кто в 40 лет не консерватор. Мне уже 50. Не очень я уже верю в принципы и знаю как опасны идеалы. И что не всегда надо уж слишком строго "давать оценку" кому-нибудь или чему-нибудь. Но все что вы перечисли конечно плохо. Хотя название этому нвверное несколько другое :о) Гадство к примеру.

(написано анонимно) 26.12.2006 02:26 (#)

Трус в 20 или дурак в 40, все равно строгую оценку надо давать, но не кому-нибудь и не чему-нибудь, а самому себе.

Опасны не идеалы добра. Опасно за чечевичную похлебку продать идеалы. В 20 лет можно погнаться за яркой игрушкой, но еще Пушкин сказал: "Береги честь смолоду!". Но некоторые не то что в 40, но даже в 60 (взращенные системой Брежнева, между прочим) всерьез считали: 1 мая объявить, что 30 апреля не было Чернобыля, - это и есть их долг служения идеалам. И думаю, они до сих пор считают себя правыми. Да, признать, что "идеалы" были совсем не идеалы, нелегко. Но это единственный путь к очищению. Помыться-то надо?

(написано анонимно) 19.12.2006 21:13 (#)

"отец и отцы моих ровестников (не борцы за свободу, а просто скажем так обыватели), они жили вполне плодотворной жизнью" - прекрасная плодотворная жизнь была у наших с вами отцов: лагеря, ссылки, поражения в правах, то же самое для ЧС. А на брежневское время для "продвинутых"(ни о каких борцах и речи не шло) пришлись или психушки (вроде как для Шемякина, которому и во сне не снилось лезть в диссиденты), или высылки (вроде Эткинда, которому тоже и не снилось) и мертвящая тоска для всех остальных, потому что всем остальным, которые были не "продвинутые", не полагалось даже задавать вопросы: с какой стати выслали и отправмили "лечиться". "Чаво, чаво! Живу я тут" - анекдотец из нашего времени. Потому, думаю, наши ровесники и приняли так, без критики, Гайдаровские реформы - хуже, казалось, все равно не будет.

S 19.12.2006 22:33 (#)

Да не так уж было все страшно. Под новый год 1980-й был "Огонек" на работе. Нач. отдела кричит мне (а вокруг человек 100) "Да ладно я знаю, что Вы диссидент! Это все чепуха! Я и сам диссидент!" И НИЧЕГО НИКОМУ. Клянусь. Но вообще было мерзко, что верно то верно.

Папа Римский 19.12.2006 23:14 (#)

Вот я говорю, сложно все это...

Я уже давно полагаюсь только на личный опыт и никогда ничего не принимаю на веру без тщательной проверки. Потому как знаю: политики, правители, многие писатели и ученые лгали и лгут. Это было в полный рост при Брежневе. Ложь наглая, мерзкая и преступная. Но факт упрямая вещь: никто из моих близких и никто из близких моих хороших друзей и коллег при Брежневе не пострадал. Да был период, когда продукты питания было трудно достать. И вообще началась натуральная нищета. Но этот период начался году в 1978, когда Брежнев был уже не у дел (наркоман и больной человек). В Питере и Москве кстати никогда такой беды и не было. А до 1975го все было терпимо и за Уралом. И то что строил мой отец и его товарищи я прекрасно вижу гуглом на фотографиях из космоса. И то, что я лично успел сделать, тоже все работает, причем сугубо в мирных целях, для людей. Ни мне ни отцу моему просто некогда было заниматься политикой и борьбой за права. Поэтому о лагерях я знаю только из книжек и кино. Да и сейчас некогда. Вот до нового года посижу тут на форумах, а потом опять работа. Это конечно не значит, что я за ложь, убийства, лагеря и поражения в правах. Я против. И я разберусь, кто и в чем виноват и детям расскажу. Интернет мне в этом очень помогает. Но если не лгать, то давайте не лгать и не мазать грязью то хорошее, что было когда-то в СССР.

Папа Римский 19.12.2006 23:41 (#)

P.S. А вообще Лев Семеныч прав: его как бы не было. Никому лично он не мешал....

И вообще вопрос: лично Брежневу у нас есть что предъявить? Кто-нибудь может его обвинить в злодействах массштаба Ленина, Сталина, Путина? Вопрос конечно неуместен. Все-таки 100 лет со дня рождения. Но уж такая специфика этого форума...

(написано анонимно) 20.12.2006 02:44 (#)

лично Брежневу у нас есть что предъявить?

Полного анализа, наверное ни у кого нет, как-то не слышно было, чтобы кто-то этим занимался. Навскидку - Чехословакия и Афганистан. Комментарии, надеюсь, не нужны?

Папа Римский 20.12.2006 03:18 (#)

Чехословакия да. Насчет Афгана кто-то уже другой решал. Брежнев был уже законченый наркоман.

Чехословакия это конечно очень недемократично. Имперски и жестко. Но по другому и не могло быть тогда. Это понятно. Но сделано было не жестоко. Все было сделано с минимальными потерями для мирного населения. Если мы сравним эту операцию с тем, что вытворяют нынешние "продвинутые демократы" из США и Англии. Ирак и Чехословакию. То наши были просто ювелирные хирурги. Я тут более серьзные обвинения вычитал. Мол он пытался инициировать процесс возврата к сталинизму...

Dixi 20.12.2006 02:55 (#)

А до 1975го все было терпимо и за Уралом..

Послушайте, дело ведь не в том, терпимо это было или нетерпимо. Дело в том, что эта система, при которой приходилось возить в деревню из Москвы (потому что больше нигде НЕ БЫЛО) масло и сметану - эта система нежизнеспособна! А что касается терпения, то что тут говорить - русский народ терпелив чрезвычайно, так что это не критерий благополучия.

Папа Римский 20.12.2006 06:42 (#)

Согласен. Но речь была не о системе.

Я встрял сюда под вдохновленный воспоминаниями детства и молодости. Я думаю это золотое время для любого человека. И наше советское не было плохим :о) А система конечно была не совсем хороша. Но и тот анекдот про сантехника, который всю систему менять призывал, он смешной конечно, но вот когда сантехники начинают вмешиваться в работу сложных систем, то тогда случается беда. Наглядный пример для инженера - чернобольская катастрофа. Там тоже нашлись умники, которые проводили ряд экспериментов с системой управления реактором. А такая социально экономическая система как страна а уж тем более империя - посложнее будет. Масло и сметана, электроника и машины, свобода передвижений и гласность. Все это потрясающе. Но зачем было разрушать все хорошее что было создано упорным трудом наших родителей? Зачем бандитизм на улицах? Зачем взрывать дома? Почему старики роются в мусорных баках? Почему пьяные 12тилетки на улицах? Почему жилье для молодых только за деньги, а деньги эти им неизвестно как заработать? Ну вы понимаете о чем я...

Dixi 20.12.2006 22:49 (#)

Для Папы Римского

"Но зачем было разрушать все хорошее что было создано упорным трудом наших родителей?" Здесь мне нечего возразить. То, что под видом реформ было совершенно изуродовано то хорошее, что безусловно было и в СССР, это факт. Перечисленные Вами ужасы ни в коем случае не могут быть оправданы никакими, даже самыми удачными преобразованиями, и уж тем более теми, которые мы имеем на сегодняшний день. И здесь мы все, весь народ, имеем дело с очередной фальсификацией: нас в очередной раз грубо обманула власть, и боюсь, продолжает обманывать. Но ведь тогда, в 91, мы все ждали не этого. Мы, может быть наивно, верили в то, сохранив "социальный пакет", доставшийся от СССР, действительно, очень неплохой, одновременно обретём столь необходимую свободу - свободу передвижения, свободу работать без дурацких исскуственных ограничений, право на достоверную и лишённую надоевшего всем очковтирательства информацию...НЕ ВЫШЛО. Мне кажется, что при кажущейся бестолковости и "броуновской" беспорядочности действий власти, мы имеем дело с хорошо продуманным сценарием: власть как-бы сказала - хотите демократии? Мы вам сделаем такую "демократию", что сами запроситесь в рабство. И что же? Добились_таки своего: опросы показывают, что прцентов 60 населения было бы готово вернуться в сталинизм. Вот и пришли к демократии!И ведь эту фальсификацию было особенно просто провести в стране, где сроду никакой демократии не было и представления о ней самые туманные. Но я верю, что несмотря на всю дискредитацию демократии, мы к ней обязательно придём. К ИСТИННОЙ демократии. Мы придём к ВЛАСТИ НАРОДА.

Папа Римский 21.12.2006 10:01 (#)

В том то и дело...

У меня такие же выводы. Получается что мы все марионетки. И кто-то искусно дергает за нитки. Прям как в песне у Макаревича. Людьми манипулируют. Где-то очень искусно (в Америке к примеру). Где-то путем провокаций, лжи, угнетения одних и поощрения других. А уж то что происходит в России последние лет 100 никакой демократией назвать нельзя конечно. Сплошной подлог, иногда безумие, во времена Брежнева относительная стабильность полицейского государства, а сейчас это просто засилье бандюков и власть денег.

(написано анонимно) 26.12.2006 02:44 (#)

"

Понимаю тебя, ты хочешь снова бесплатные квартиры засчет здоровья чернобыльцев.

User batterflay, 23.12.2006 04:17 (#)

Само СССР было "нехорошее"! Я знаю это не из книжек и кино, а на опыте трех поколений моей семьи...

(написано анонимно) 26.12.2006 02:53 (#)

Да.

И я знаю.

(написано анонимно) 19.12.2006 20:51 (#)

Хрен вам, а не секс.

Папа Римский 20.12.2006 06:51 (#)

Зря мы эту старую советскую шутку про секс вспомнили :о)

Моя вина, не учел аудиторию... Но вообще хочу сообщить озабоченным, что например в Иране, секс вне брака, это уголовно наказуемое преступление. Я подчеркиваю: уголовно наказуемое. Это значит, что "оступившихся", а уж тем более "диссидентов" судья может приговорить к тюремному заключению. А "полового гиганта" -- к смертной казни. Такой вот закон в стране. И там следят за его соблюдением. Опять же для справки сообщаю, что тюрма (зиндан) там представляет собой яму в земле (бетонированную если повезет) закрытую сверху решеткой. А казнить там любят путем медленного подъема за шею с помощьют подъемного крана. А при Брежневе и даже при Сталине такого не было :о)

(написано анонимно) 26.12.2006 03:03 (#)

"Яму бетонированную, если повезет."

Бетонированную, если не повезет, а то куда испражнения закапывать, а, книгочей?

олег 19.12.2006 20:55 (#)

привет Рубинштейну

Лева уезжай в свою землю обетованную и мути воду там. Я воевал в Анголе и Афганистане работал на БАМе и не жалею о Брежневской эпохе , а кому не нравится вперед...........

(написано анонимно) 19.12.2006 21:25 (#)

В космос часом не летал?

User kleva, 19.12.2006 21:27 (#)

А с чего Вы взяли, что он не жалеет?

.

Vip rubinstein, 19.12.2006 21:28 (#)
12

Так, может, не мне в "землю обетованную", а вам куда-нибудь в Анголу? Вы ведь там хорошо навоевали, насколько я знаю? Там ведь теперь благодаря вашему воеванию полное благолепие, небось? В Афганистане, кажется, тоже неплохо у вас получилось? Так вот и вперед.

(написано анонимно) 19.12.2006 22:18 (#)

Все мы знаем зачем это Рубику нужно, Он послал их на смерть не дрожавщей рукой, Так смеялся злорадно, так зло и ненужно, Опустил он их в вечный покой.

ЕВРЕЙ из СТРАНЫ ИЗРАИЛЯ 19.12.2006 23:15 (#)

г-н Рубинштей

Кстати,вы случайно не помните о том,что сейчас праздник Ханука? Не подскАжите,кто и за что тогда воевал? Или вам на это глубоко плевать?

(написано анонимно) 19.12.2006 23:33 (#)

А земля обетованная оказалась обыкновенной землёй, да ещё вдобавок сухой и каменистой.

Соплеменники Моисея ковырялись в этой земле и с тоской вспоминали то время, когда они голодные и босые шли по безводной пустыне, а впереди у них была земля обетованная.©?

(написано анонимно) 19.12.2006 23:57 (#)

© Феликс Давидович Кривин

БОЖЕСТВЕННЫЕ ИСТОРИИ

(написано анонимно) 20.12.2006 12:56 (#)

ЕВРЕЮ из Страны ИзраилЬ<<

Сдается мне, батенька, что вы самый обычный "патриот" - провокатор. Мол, забыл, проклятый Рубинштейн, что ты еврей и Хануку любить должен? Так вот, если вы правда "ЕВРЕЙ из страны ИзраилЬ", то ни шиша он вам не должен, а если провокатор - утритесь, подставы не хаваем.

Dixi 20.12.2006 03:05 (#)

Там ведь теперь благодаря вашему воеванию полное благолепие, небось?

Великолепно сказано! Как говорится, не в бровь, а в глаз!

User gusa, 19.12.2006 21:31 (#)

Господин, пивший с Рубинштейном на брудершафт - объясните мне, за что Вы, собственно, воевали в Афганистане?

$ $ $ 19.12.2006 22:36 (#)

...Ввод войск в Афганистан был исключительно вынужденным. Руководству СССР было достоверно известно, что США на территории Пакистана создали вооружённые отряды из наиболее опасных исламских экстремистов. Их идеологией было создание Халифата, включающего в себя мусульманские республики СССР и Кавказ. В военном отношении их готовили, в том числе, и для проведения террористических акций на территории СССР. Ставилась задача расширения наркотрафика для многократного увеличения поставок наркотиков на территорию СССР. Началось с оккупации Афганистана регулярными войсками Пакистана и отрядами экстремистов. Активное участие принимали инструкторы, наёмники и спецслужбы США. СССР не хотел ввода войск и терпел до последнего, осознавая , что его втягивают в военный конфликт. Но и не вмешаться он не мог. Время и события катастрофически работали против СССР. Введя войска СССР обеспечивал какое-то время безопасность своих южных границ, если бы не предательство в структурах власти, породившее приход к власти Горбачёва. Вывод войск из Афганистана по его прямому указанию, причём на позорных условиях, а затем, в течении 3-х лет, тоже по его указанию, блокирование поставок топлива и оружия афганцам для оказания сопротивления агрессии - это злодеяние, которое открыло ворота мусульманскому экстремизму и терроризму уже на территории СССР...

Vip rubinstein, 19.12.2006 22:49 (#)
12

А! Наконец-то прояснили! А то ведь я читал то же самое еще в газетах тех лет, но по молодости и легкомыслию не принимал всерьез. Все правильно вы написали. А если бы не предательская политика Горбачева, то благополучно воевали бы до сих пор. Вот славно бы было!

(написано анонимно) 19.12.2006 23:06 (#)

В афганистане взяли повышенные капиталистические обязательства и на 50% прошлым летом увеличили посевные площади героина доведя общие посевы до 140 тыс. гектаров. Таджики откликнулись на инициативу афганцев и пообещали доставить русским детям героин полностью и в срок. Авиация страны, пожелавшей остаться неизвестной, осуществляет безвозмездную помошь в доставке героина в размере 60% продукта высочайшей очистки.

no money 20.12.2006 17:45 (#)

$ $ $: Руководству СССР было достоверно известно, что США...В военном отношении их готовили для проведения террористич

Ну так похоже, что задание цру сша успешно выполнено: 1) ЦК под руководством ПГУ КГБ успешно развалии СССР 2)ФСБ очень умело планирует и проводит "анти"-террористические операции по всей территории страны и даже за ее пределами. 3) А насчет наркотрафика - тут надо спросить у товарища генерала Громова с консортами. Правда после успешного освоения и использования афганского канала, потом перешли на чеченский. Кто там сейчас руководит транзитом наркотрафика через Чечню в Россию, и далее в Европу?

(написано анонимно) 19.12.2006 21:58 (#)

А я понял Рубенштейна.То , что финам хорошо ( когда история идет сама по себе и царит полная стабильность ) то русским смерть.

Dixi 20.12.2006 03:27 (#)

То , что финам хорошо ( когда история идет сама по себе и царит полная стабильность ) то русским смерть.

Стабильность, конечно, хороша и для русских, но какая и в чём? Когда, как говорил Явлинский, СТАБИЛЬНО обманывают, втирают очки, стабильно растёт коррупция и стабильно некому пожаловаться на всю эту мерзость? Такая стабильность - смерть и для русских, и для финнов,и даже для граждан Федеративной Демократической Республики Эфиопия!

Tchernowitzer 19.12.2006 21:19 (#)

tchernowitzer

Брежневские времена были серыми, а с поднаготной стороны страшными. Хотя в Черновицах было очень спокойно и даже можно было без проблем уехать в Израиль или в США. Черновицы - Вена - Рим... а далее Тель-Авив или Нью-Йорк... А еще я помню что мы слушали Deep Purple, Uriah Heep, Nazareth, Slade, Sweet, Led Zeppelin, Black Sabbath и многие другие великие группы. Да и Украинская эстрада не смотря на давление москвы развивалась у нас в городе, ну и наконец успехи киевского Динамо которое назло москалям выигрывало кубки и чемпионаты. Вообщем уже тогда начинался новый этап в борьбе за независимость Украины.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.12.2006 22:26 (#)

"...великие группы"

Нет слов... СССР славился исполнителями классической музыки, а не бренчанием и оранием в микрофон. Государство заботилось о культуре не меньше, чем о науке и образовании.

Dixi 20.12.2006 03:55 (#)

СССР славился исп

А вот здесь позвольте не согласться. Действительно был и великолепный Рихтер, и Гилельс...те, кто представлял страну, так сказать, официально. Но вспомните, что рассказывал Ю.Башмет о своей карьере: если бы не ПОМОЩЬ С.Рихтера, я бы НЕ СМОГ выступать на сцене - НЕ ПУСКАЛИ - так он говорил.То есть, то, что сейчас есть Башмет - чистая случайность. Но ему повезло: а сколько сгинуло тех, кому Рихтер просто физически не смог помочь? И я, сам музыкант, могу с полной ответственностью подтвердить - выйти на сцену без большого блата, или, как в случае с Башметом, в результате редкой,чудесной случайности, в советское время было невозможно, и это ФАКТ.Да вы и сами подумайте - каждый год Московская консерватория выпускала и выпускает великолепных(другие туда просто не попадают) музыкантов,а где они? Многих ли вы слышали на сцене? Думаю, нечто подобное происходило и в науке. В чём с вами согласен, так это в том, что безвкусицы сейчас стало неизмеримо больше, но это уже другой разговор.

(написано анонимно) 19.12.2006 23:59 (#)

"...ну и наконец успехи киевского Динамо которое назло москалям выигрывало кубки и чемпионаты"

-ха-ха-ха,а то не знаешь,что на республиканском уровне был отдан приказ украинским командам сдавать киевлянам очки (а команд тех в высшей лиге было немало-Днепр,Шахтер,Черноморец,Карпаты,Заря,и другие) и киевское Динамо всегда имело гандикап в 8-10 очков.Так что без клятых украинских коммунистов в заднице было бы ДК.

User kleva, 19.12.2006 21:24 (#)

Как всегда, комментаторы пытаются оспорить утверждения Рубинштейна.

Но к чему этот труд - ведь Рубинштейн ничего не утверждает. Больше того, он не пытается сделать глубокий анализ "брежневской" эпохи. Он, как и в каждом эссе, передаёт своё(!) даже не отношение к описываемым событиям, а настроение от них. И именно этим он так ценен на фоне разнообразных острых, умных, злых, услужливых и прочих аналитиков. Удивительна в сегодняшней статье только нехарактерная для автора злость на Леонида Ильича. Или, точнее, хмурое недовольство. Как у "командировачного" после весёлого гостиничного вечера.

(написано анонимно) 19.12.2006 21:31 (#)

Какое время было, блин...

Какое время было, блин, Какие люди были, что ты, О них не сложено былин, Зато остались анекдоты... И. Иртеньев

(написано анонимно) 19.12.2006 21:52 (#)

Лев, написали Вы про народные дружины -

и мне вспомнилась положительная черта этого дела. Когда мы как дружинники ходили с мусорами на задержания и осмотры квартир, то легавые стеснялись при нас применять зверские методы пыток. Мы были типа сдерживающей силой.

(написано анонимно) 26.12.2006 03:37 (#)

И дружинники со свечой у милиции стояли.

Если со свечой, то это - доказательство.

(написано анонимно) 19.12.2006 21:56 (#)

все правильно, только не понятно зачем эти фильмы, речи,

даже "зю" дали высказаться по этому поводу. как же все таки этот народ любит коммунизм, просто диву даешься. или же он просто ненавидет демократов?

(написано анонимно) 20.12.2006 12:58 (#)

Правильно писать нИнавидЕт.

(написано анонимно) 20.12.2006 15:02 (#)

нет, правильно все таки нЕнавидИт

хотя какая разница

(написано анонимно) 21.12.2006 16:06 (#)

Нет уж позвольте! Я с русским езыком на ты и дважды пил на бррудерршафт :)))

User lev, 19.12.2006 22:08 (#)

Мы говорим "Брежнев", а подразумеваем открытые партийные собрания

Вот коммунисты, как явные, так и скрытые, об эпохе своей полной власти и скучают...

(комментарий удалён)
User expert, 19.12.2006 22:29 (#)

Ничего хорошего тогда не было!Но какая жизнь была!Молодость!!Друзья и подружки. Кафе "Молодежное" и коктель- холл "Москва".Старка и Джонни Уокер. Плавленные сырки "Дружба" и Рахманновский переулок.Статья за тунеядство и 1 Мая.Эх,ма,где мои 17 лет. Всем счастья и удач в Новом году

Vip rubinstein, 19.12.2006 22:36 (#)
12

И вам!

(написано анонимно) 19.12.2006 22:39 (#)

Счастливой жизни я просил у Б-га,

(написано анонимно) 19.12.2006 22:30 (#)

А случайные зрители молча кутались в шубы, И какая то женщина с искаженным лицом Целовала покойника в посиневшие губы, Потом бросила в Рубика обручальным кольцом.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.12.2006 22:41 (#)

Бедный Йорик, я знал его Горацио

(написано анонимно) 19.12.2006 23:05 (#)

Все-таки тех юнкеров посылали не в Афганистан! Ваша ирония неуместна. Юнкера погибли глупо, но за правое дело, а солдаты в Афгане как ненавистные агрессоры.

(комментарий удалён)
13-й 20.12.2006 01:13 (#)

На автора этой глупости наплевать

не наплевать на солдат в Афгане. Уйдя из Афгана, там оставили на много лет лояльное нам правительство Наджибуллы и спокойную южную границу не совсем иностранного Таджикистана. Предательство Елдона (очередное), отказавшего Наджибулле в горючесмазочных материалах привело к его убийству, приходу талибов и организации войны в Таджикистане, стоившую более 80 тысяч жизней.

Tchernowitzer 19.12.2006 22:43 (#)

tchernowitzer

ты наверное отмороженный путиноид и место твое на красной площади в почетном карауле у мавзолея. Стой там и кричи лозунги застойных лет типа- Ленин жил, Ленин жив, ленин будет жить! ( пациент будет жить) или 10-ю пятилетку за 3 года! или кричи - прошла зима - настала лето , спасибо партии за это! М-да, видно россии на роду написано жить в рабстве. Били челом барину, затем коммунистам а сейчас чекистам... Конченныое быдло. Как у Оруэлла все овцы блеят "две ноги плохо, четыре ноги хорошо". Явная шизофрения у русских. Это не лечится - горбатых могила исправит. русских везде презирают. У нас в городе русские отличаются от всех национальных групп своей исключительной дремучестью и совковостью. даже дети у них такие. Черт побери, да поезжали бы вы в рашку... А нет!!! Лучше сидеть в Западной Украине и саботировать прогресс страны чем жить в дерьме по уши где-то в сибири или в средней полосе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.12.2006 23:29 (#)

Году в 83-ем, помню, было у меня частное приглашение от знакомого француза. Речь шла о моей с женой поездке во Францию недели на две. Погостить. Как водится, заседал партком и меня до глубины души поразил вопрос одного из присутствующих: "Какая такая острая необходимость ехать во Францию". Я не нашел аргументов относительно "остроты" необходимости и поездка не состоялась. Но каков слог! Этот вопрос до сих пор стоит у меня в ушах.

(написано анонимно) 19.12.2006 23:56 (#)

В те времена

Вышла моя первая статья в Голландии и мне прислали оттиски. Шеф мой объяснил ,что оттиски принято рассылать коллегам по теме и дал список адресов в том числе и заграничных. Ну я и разослал. Так все заграничные вернули и меня долго мурыжили в 1-м отделе за это. Я говорил - "статья же у них уже вышла, чего тут разрешать-то дополнительно". Так ведь и не разрешили, да еще и выговор дали. До сих пор этому маразму удивляюсь.

(написано анонимно) 20.12.2006 00:43 (#)

Эх, Лев Семёныч..., и нет ничего нового под солнцем.

И были "немцы Моисеева Закона", писавшие иронические элегии году, этак, в 1930-ом. И "трудящиеся еврейской национальности" тоже были до войны и чуть позже. И знамя русской интеллигенции, Чехов, вполне антисемитски подшучивал над своим другом, Левитаном. И Ульянов -Бланк кричал в полемическом запале:"Лев Давидович, подберите свой лапсердак". И все еврейские персонажи этих эпизодов, безусловно мыслили себе Землю Обетованную в кавычках. Многие из них становились нарицательными, как Вы в комментах. Зачем нужны "рубинштейны" и тараканы, спрашивают Ваши читатели, и в нынешнем российском контексте вопрос этот так же небезобиден, как и в Германии накануне ТЕХ выборов.

Vip rubinstein, 20.12.2006 15:28 (#)
12

То, что вы пишете, очень интересно. Но, во0первых, какое все это имеет отношение к тому тексту, который здесь вроде бы обсуждается? Во-вторых, не надо все-таки судить о моих читателях по этому безусловно экзотическому форуму. Я вас уверяю, что круг моих читателей гораздо шире и среди моих читателей гораздо больше людей вменяемых, чем может показаться издалека. В-третьих, в употреблении имени "Ульянов-Бланк" мне видится ваш (как это ни странно при тех убеждениях, которые вы манифестируете) латентный антисемитизм. Только антисемиты пишут "Троцкий-Бронштейн" или "Ульянов-Бланк". Это хорошо известно. Извините, если что не так.

(написано анонимно) 20.12.2006 00:51 (#)

Лучше жить в застойные времена Брежнева, чем во "времена" Горбачева-Ельцина.

При Брежневе жилось спокойно и радостно. Но было "плохо", т.к. не было СНИККЕРСА. При Горбачеве-Ельцине: межнациональные кровавые конфликты, терроризм, война в Чечне, бомжи, расцвет наркомании и дебелизма, и т.д. Но зато есть СНИККЕРС!

Голанец 20.12.2006 01:48 (#)

а про Новочеркасск

68 года вы ничего не слышали?Да одного Афгана,положившего половину пацанов моего поколения достаточно.Оглянитесь-где люди возраста 40-47 лет,сколько их?Вы увидите либо чуть старше-рожденных до 59года,либо чуть моложе-после 68года.Этот вопрос услышал от начальника отдела кадров одного из облуправлений пожарной безопасности-он недоумевал-а где же средний возраст среди офицеров?Либо молодняк,либо его,почти ветерана,одногодок.

(написано анонимно) 26.12.2006 03:31 (#)

А назывался Афган "ограниченный континген".

Козьма Прутков: "Единыжды совравши, да кто тебе поверит?".

13-й 20.12.2006 01:08 (#)

Это для никчемных пи..доболов Брежнев ни к чему.

Хоть бы подумал тем местом, где могут быть мозги. Если за 15 лет ничегошеньки не построено, то чем вы живете, что жуете. Правильно - живете только брежневским наследием. РФ - страна стопроцентно брежневская. По источникам своего убогого материального существования. По источникам своего убогого интеллектуального вдохновения.

Harmless_Moth 20.12.2006 01:40 (#)

Безысходность

Этим словом я бы охарактеризовал брежневское время. Я до тридцати лет в нем прожил и не сомневался, что вся жизнь пройдет и закончится на этой шестой части суши. За пределами ее - коралловые острова и уютные кафе на живописных улочках, которые видел Юрий Сенкевич. но никогда не увижу я. Да, в СССР было что посмотреть, но то, что за тебя кто-то решил где ты можешь быть, а где нет - это давило больше всего. Убогость. На всю жизнь запрограмированное существование - теснота коммуналок и теснота "отдельных" квартир, в которых утились три поколения и не знали куда деться друг от друга. Радость женщины - купить себе хорошие сапоги и импорные колготки. А почти несбытоная мечта - дубленка. Мне представляется, что СССР развалили не Горбачев с Ельциным, а то, что паршивые синие джутовые штаны, в которых на западе на работе не появишься (неприлично!) получили статус неблагонадежных, а потому так горячо желаемых вещей. Брежневское время было стабильным и потому таким страшным. Казалось - это навечно. Получилось ли лучше потом? Трудно сказать. То, что кое-где и кое-когда получилось намного страшнее, это точно. Если бы знать наперед, многое можно было бы сделать по-другому. Но знать это никому не дано...

Папа Римский 20.12.2006 02:14 (#)

Было такое чувство но позже.

Когда в начале 90х все колом стало. Инженеры уже никому не нужны стали. Когда неглупые и трудолюбивые люди, друзья, начали ломаться и начали разливать самодельную водку и торговать бог знает чем в переходах и на улицах. Когда я сам об этом начал подумывать. Вот тогда тоска и безысходность посетила меня. Хорошо нашлась отдушина в виде "заграницы". А в Брежневские времена, нет, не было такого чувства. Жить было довольно интересно. Может потому, что я "не человек искуства"? Ремесленник?

User realist, 20.12.2006 03:15 (#)

Привет ремесленникам!

Ну...все ремесленники на почтовых ящиках тогда вкалывали...Точили разные хреновины хрен знает к чему-а где-то енто все собирали-и получалась ракета САТАНА....А нефть была по 90 баков за баррель-в сегодняшнем измерении.А когда Брежнев умер,деканша нашего факультета обзвонилась в партком-что делать с портретами-то ли черную ленеточку вешать,то ли снимать со стены и жечь во дворе под радостные вопли...Вот такая история про всенародную любовь.Нет ее у нас-ни истории,ни любви.Одни потемкинские деревни триста лет подряд.Скуууучно...

Голанец 20.12.2006 01:40 (#)

прочел и статью и комменты

как и то время-бездарно потерянное.Считайте сами мне чуть за сорок.Рос и взрослел как раз в эпоху махрового застолья-застоя.Про пятую графу ничего сказать не могу-хватало отчества ИОСИФОВИЧ!Все!Один в школьном выпуске шел на медаль-поставили4/5 на сочинении.В институте со второго курса начал получать"ленинскую"-в аспирантуре оставили других,а меня с "красным" дипломом отправили на производство.Правда это уже была инерция последних генсеков.Общежитие все эти студенческие годы тоже было не для меня,а для нацменьшинств и иностранных студентов.Будете смеяться ,но это в самой СВОБОДНОЙ и любимой до сих пор Одессе.Где на вопрос:сколько население города?следовало число,а на повтор"извините,а евреев сколько?Ответ-А Вы глухой,что ли?Могу продолжить-вечная привычка всех моих руководителей:Хвалить просто по имени,а выговаривать-непременно по отчеству. А еще хорошо помню поездки с матерью в Москву за продуктами и тряпками(году так в78-79).Если ваш автобус в4 утра пристраивается за фурой с городского мясокомбината,а в 12 дня на выходе из столичного мясного магазина вы видите выезжающую ту же самую фуру,но пустую.Какое у вас будет отношение к происходящему в стране?Вопросы без ответов."Доктор,скажите,почему я вижу одно,а говорят мне совсем другое?"-короткий анекдотец тех лет.А еще Брежнева определяли энциклопедически:"государственный деятель СССР времен молодости Аллы Борисовны Пугачевой".Много чего было,а хорошего,кроме крепкой семьи,выстоявшей во всех этих "перестройках,пересадках,перестрелках и переписи оставшегося населения"-не осталось.Поэтому я здесь,на Голанах,а вы там-регенерируете застой с возвратом к сталинизму.

(написано анонимно) 20.12.2006 05:27 (#)

Из Вашего текста и местоположения сразу видно, что единственным Вашим достоинством является Ваше еврейство,

и за что Вам красный диплом дали? Врете, наверное?

Голанец 21.12.2006 00:17 (#)

врать мне никчему

могу дать серию и номер,телефон института в Одессе-для недоверчивых.

User leonid, 21.12.2006 06:20 (#)

Голанцу (для поднятия настроения)

Мы с женой в октябре провели отпуск у Вас в Израиле. Были в том числе и на Голанах, на наблюдательной площадке и в прекрасном ресторанчике, где вырашивают форель. Замечательно! Товарищ рассказал стишок в подражание Ножкину: "А из нашего окна - Иордания видна, а из Вашего окошка - только Сирия немножко". Посмеялись... Надеюсь, что об израильском периоде Вашей биографии Вы не скажете: "Много чего было,а хорошего,кроме крепкой семьи,выстоявшей во всех этих "перестройках, пересадках, перестрелках и переписи оставшегося населения"-не осталось".

Harmless_Moth 20.12.2006 02:17 (#)

А вот в стихах

Был такой стишок в брежневское время (а может и раньше). Очень мне нравился. Жаль, не знаю кто автор. Наш паровоз вперед летит, В сияющую даль. Другого нет у нас пути. Чего немного жаль...

(написано анонимно) 26.12.2006 03:51 (#)

Наш паровозБ вперед лети, В коммунне остановка, Иного нет у нас пути, В руках у нас винтовка.

Вот какой оригинальный стих, песня.

(написано анонимно) 26.12.2006 03:53 (#)

Наш паровоз, вперед лети, В коммунне остановка, Иного нет у нас пути, В руках у нас винтовка.

Такой стих был.

(написано анонимно) 27.12.2006 00:57 (#)

А Брежнев в песне заменил "винтовку" на "жаль" и думал, лучше нам и понятнее будет.

Забыл одно он: из песни слова не выкинешь.

(написано анонимно) 20.12.2006 03:17 (#)

Склонность автора к идиотированию всего в истории постоянна..

Идеология-вечный спор.А вот идустрия СССР как раз и была венцом всех пятилеток именно при Дорогом Л.И. Что сейчас успешно прихватили и проедают.Может быть хоть одну ГЭС кто где построил?

Dixi 20.12.2006 04:09 (#)

А вот идустрия СССР как раз и была венцом всех пятилеток именно при дорогом Л.И.

То, что сейчас неладно,очень НЕЛАДНО, совсем не повод нахваливать брежневское время: истина в том, что ни ТОГДА, не СЕЙЧАС власть не относится к людям сочувственно и человечно.

(написано анонимно) 20.12.2006 04:16 (#)

То, что сейчас НЕЛАДНО, в частности есть следствие обсирания прошлого, чем постоянно занимается Рубинштейн

.

User michael_cher, 20.12.2006 14:01 (#)

Увы, индустрия в СССР была на 99% неконкурентоспособной.

Все держалось на нефтяной подпитке и ограничении импорта. Сравните любой наш товар с импортным аналогом...Можно по пальцам пересчитать то, чем вообще можно пользоваться.Потому строй и рухнул,что не выдержал конкуренции.

(написано анонимно) 20.12.2006 17:46 (#)

А не надо экспортировать так много сырья, тогда и импорт не страшен. Тогда отечественное покупать будут.

Низкое качество? Сделай лучше!

(написано анонимно) 20.12.2006 04:20 (#)

успокойся, козёл облезлый

От Брежнева осталось хотя бы одного жилья сколько. Не было нищих, не было беспризорных детей. А сколько их сейчас - плюс минус 2-3 миллиона ? А ту Рубинштейн долбоёб - что ты сделел кроме как пиздеть тут. Ты похож на старого плешивого козла - старый долбоёб, не создав ничего, только пиздишь, поливая всё грязью. Как ты думаешь и живешь, так и выгядишь, запомни, это аксиома. Да на тебя нормальная баба не посмотрит, пидор.

BigBrother 20.12.2006 13:21 (#)

Аплодисменты. Работяга оторвался от ларька и решил посмотреть, что за ентернет такой сыну купил (полящика, бл..дь, взять можно было). И осознав задворками сумеречного сознания, что и тут жады, выдал нагора прочувствованную речь. P.S. Когда введут премодерирование?!

User leonid, 21.12.2006 06:28 (#)

Лучше не скажешь

Respekt Большому Брату.

Dixi 20.12.2006 23:08 (#)

Как ты думаешь и живешь, так и выгядишь (орфография сохранена -Dixi)

Пропал ты, дорогой, совсем прпал - тут уж и првычный стакан не поможет.

(написано анонимно) 21.12.2006 04:57 (#)

Дружок. Во первых не матерись - прапору пожалуюсь, и сделает он из тебя девочку - по законам армады РФ (привет Сычеву). Во вторых про детей - это ты соврал. Их было много, просто их не показывали. Действовали по принципу "в багдаде все спокойно". В третих - мужская красота (кстати с чего ты в ней так рубишь - уж не гомосек ли?) - вовсе не показатель наличия-отсутствия ума. Или ты брежнева за сексуальные брови ценил?

чукча иванович пукинштейн 20.12.2006 07:08 (#)

100 лет или КОНЕЦ РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ

За последние сто лет Россией правили вожди-ЛИЧНОСТИ. У каждой рожи лица очередного вождеца была какая-нибудь изюминка. Не зря говорят -"Бог шельму метит". Ленин - это БОРОДКА, Йоська Джугашвили - УСЫ, Никита -ЛЫСИНА, Брешнев - БРОВИ, Горбачев - ПЯТНО, Ельцин - "ОДНОРУКИЙ БАНДИТ"... А вот последнего - вовочку - Бог ничем не наградил. Все его "вертикали" и "мочить" - это все равно что хрущевский башмак, брешневские "сиськи-масиськи" или гарбачевский "Ипатовский метод". В общем ничего индивидуального у бледно-мольного "крысёныша" нету. Так и канет он в лету без ИМЕНИ-ПРОЗВИЩА. --Эй народ! Тряхни талантами! Подари своему вощьждю ИМЯ!!!!

Че Бурашка 20.12.2006 09:38 (#)

Зачем живёте, Рубинштейн?

Г-н Рубинштейн, а Вы чем запомнитесь потомкам? Вы и сейчас мало кому известны, а после смерти.... Но тявкать на сильных мира сего видимо приятно, особенно когда они не могут ответить. В те времена, которые Вы называете "застоем", мы были веселы, толерантны и полны оптимизма. Я лично до середины 90-х вообще не осознавал, где еврей, где грузин. Нет, я отличал, конечно, но это было на уровне личностных характеристик, как цвет глаз - чем больше разнообразие - тем интересней мир. А сейчас я стараюсь не встречаться со знакомыми евреями и институтскими друзьями, поскольку это слово вновь приобретает дореволюционный смысл. В "застой", смею напомнить, мы не боялись ходить под рюкзаком по Кавказу вдоль и поперёк, пить чачу с осетинами, а перевалив в Грузию - пить с грузинами прекрасные лёгкие вина из погребков. Родители не боялись отпускать нас одних в многодневные походы по лесам и рекам. Каждый, получающий специальность в ВУЗе, был уверен, что его знания найдут применение. ДА, жили бедно, но разве эта бедность сравнима даже с уровнем жизни в современном Египте, например? А поезжайте, посмотрите на счастливые лица чумазых ребятишек, а потом сравните их с лицами теперешних наших или европейсовских... Возможно, появится мысль, что ощущение счастья не прямопропорционально количеству автомобилей в семье. Россия, жившая небогато в сравнении с "западом", тем самым не участвовала в ускоренной переработке планеты на говно, чем успешно занимается рыночная экономика под либерально-демократической крышей. Давно посчитано и подтверждено даже западными экономистами, что для поддержания достигнутого уровня жизни "цивилизованного человечества" нужно ещё 3 планеты Земля. А китайцы и индусы, которые соблазнились-таки прелестями индустриального общества, приговорили эту цивилизацию окончательно. Даже если Вашим хозяевам, г-н Рубинштейн, удастся всё же отнять ресурсы у России, конец потребительской цивилизации всё-равно неизбежен (возможно, ещё при Вашей жизни), ведь нефть и газ, как известно из химии, это не только энергия - это множество изделий из полимеров, а потому даже источник неограниченной энергии, если он вдруг будет изобретён, углеводороды не заменит. Так если есть на планете умные люди, то это те, кто пытается оставить после себя единственно достойный след, предложив модель цивилизации, в которой не заложена была бы программа самоуничтожения или уничтожения среды обитания. А все остальные - это идиоты вне зависимости от зафиксированного у них IQ или их отношения к либерально-демократическим ценностям. Я понимаю, что Березовский Вас нанял плевать в прошлое и настоящее России, но загляните в будущее, в формировании которого Вы принимаете активное участие ( в отличие от меня, обывателя), может захочется плюнуть безвозмездно, так сказать в душевном порыве?

(написано анонимно) 20.12.2006 13:20 (#)

Хорош про Березовского! Грани больше не его. Лучше найди отличия между брежневской и путинской эпохами. А отличие единственное - еще больший цинизм и равнодушие

User kleva, 20.12.2006 15:00 (#)

Дорогой Че, а кто нанял Вас плевать в будущее России, как его видит Рубинштейн и иже с ним?

А может быть, всё-таки, не стоит навешивать ярлыки, и попытаться осознать, что собственная позиция может оказаться, мягко говоря, не совсем верной? Тем более, что по Вашему же признанию Ваше мировозрение с 90-х годов кардинально переменилось, и милые евреи с дружелюбными грузинами воспринимаются теперь как двуличные жиды и злобные чернож...е. Между прочим, должен констатировать, что Ваши убеждения относительно влияния "потребительской цивилизации" на будущее планеты разделяют далеко не все "умные люди". Вам, например, известно, чем оличается состояние природной среды Африки сегодня от такового 20-30 лет назад? И это результат действия не "общества потребления", а самых что ни на есть естественных, даже до первобытности, человеческих общественных образований. Единственный островок стабильности на континенте - ЮАР, да и то в силу инерции влияния традиций, заложенных "белыми оккупантами". Или, может быть, Вы сможете объяснить, куда исчезли европейские леса, причём ещё в период доиндустриального развития? Так что египетский ребёнок, возможно, и выглядит более счастливым, чем американский, но степень его счастья характеризуется только позицией наблюдателя. Одно можно сказать однозначно - жизнь его будет гораздо короче и беднее, нежели у такого же ребёнка из любой развитой страны. К тому же должен отметить, что "западные учёные", рассчитавшие потребности ресурсов для человечества, рассчитали эти потребности для ВСЕГО человечества, включая бурно размножающихся египетских, китайских и пр. человеческих индивидуумов. Численность же развитых стран неулонно снижается, причём, думается, этот факт Вам известен; и экологическая обстановка в этих странах вполне благоприятна. Другие "умные люди", чьего мнения Вы, видимо, не разделяете, склонны полагать, что развитие постиндустриального общества имеет следствие - СОКРАЩЕНИЕ численности населения, вот только нужно, чтобы всё человечество пошло по пути либерализации экономики и демократизации общества. В этом случае, считают эти "умные люди", численность человечества стабилизируется на уровне 0,5 млрд людей, т. е. на уровне времён доиндустриального развития. Вот на этом этапе влияние на экологию планеты будет минимальным, а состояние человеческой популяции - стабильным. Но до этого вряд ли дойдёт - пока идёт к тому, что идеология агрессивного отношения к себе подобным, природным ресурсам, идеология "животного доминирования" одержит верх над идеологией разумного отношения к себе и окружающему миру, и тогда вся Земля станет одной большой Сахарой. Правда, это всего лишь частное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

Vip rubinstein, 20.12.2006 22:51 (#)
12

"Г-н Рубинштейн, а Вы чем запомнитесь потомкам?" Это единственное место в вашем столь же обширном, сколь и бессмысленном комментарии, которое заслуживает хоть какого-то рассмотрения. Вопрос и правда интересный. хотя и ответа не имеющий. Разве ж мы можем знать об этом? И наша ли это забота. Надо делаеть что делаешь. По возможности качественно и честно. А что потом - право же не наше дело. А насчет того, кто и зачем меня нанял, это вы обсудите там где-нибудь между такими же, как вы, которые, как и вы, все знают - кто, кого, зачем и за сколько. Эта логика мне давно и хорошо известна: тот, кто думает не так, как вы, не может ничего думать сам, без найма и подсказки тех или иных "хозяев". Знали бы вы только, до какой степени все это смешно, подумали бы, может быть. Впрочем, вряд ли.

Dixi 21.12.2006 00:50 (#)

Надо делаеть что делаешь. По возможности качественно и честно. А что потом - право же не наше дело.

Уважаемый Лев Семёнович! Фраза из Вашего комментария говорит о Вас как о человеке не только житейски мудром, но и высоконравственном. В самом деле, нам всем надо просто честно делать своё дело, без притензии "войти в вечность".Безусловно, Вы относитесь к числу лучших российских журналистов, и я от души желаю Вам новых успехов.

(написано анонимно) 21.12.2006 01:50 (#)

Уважаемый Лев! Вы абсолютно правы! Нужно методично продолжать быть нравственно честным. Я удивляюсь Вашему терпению и незлобливости. Втайне завидую внутренней силе и мудрости, благодаря которой Вы живете там, где родились и поете там, где Вы нужны, таким же незлобливым и с чутким сердцем людям. Мы с Вами!

Vip rubinstein, 21.12.2006 15:51 (#)
12

Спасибо. Не сомневаюсь в вашей искренности.

Папа Римский 21.12.2006 10:08 (#)

Как это там у Никольского...

Пустые споры, слов туман, Дворцы и норы, свет и тьма, И облегченье лишь в одном: Стоять до смерти на своем! Ненужный хлам с души стряхнуть, И старый страх прогнать из глаз. Из темноты на свет шагнуть, Как в первый раз... И в узелок опять связать Надежды порванную нить И в сотый раз себе сказать, Что что-то можно изменить. И хоть не стоит свечь игра, Поверь опять, что победишь! В конечном счете будет прав Тот, кто зажег огонь добра...

(написано анонимно) 20.12.2006 10:53 (#)

В статье нет самого главного. При Брежневе возникло и развилось нучно-техническое отставание от запада. На Луне сов. космонавты не появились, компьютер не создали, электроника захирела и даже бытовая техника осталась мечтой.

BigBrother 20.12.2006 12:43 (#)

Сравните статью с произведением г-на (не господина) Кашина, попавшего в граневский дерьмометр. Имхо, лучшее подтверждение правоты Рубинштейна.

(написано анонимно) 20.12.2006 13:12 (#)

Кашину, по его словам, 26 лет. Что он может помнить про эпоху Брежнева? Мне лично было противно, когда при Горбаче его поносили, и на этом возвеличивали самого Горбача (и этим занимались те же люди, которые сейчас мнят себя "патриотами", или их детки). В одном он прав - "Среди нас есть писатели и спортсмены, офицеры и предприниматели, артисты, рабочие и даже первый вице-премьер Медведев. Всех нас объединяет Брежнев". Какие спортсмены, такие и предприниматели (про артистов умолчу). Брежнев всегда объединял серость

(написано анонимно) 20.12.2006 15:32 (#)

А я вот всех прочитала и вдруг прозрела окончательно: ничего нет! Никого нет! Все-Великий Сон!

(написано анонимно) 20.12.2006 15:34 (#)

СМЕЛО ВЫХОЖУ ИЗ СНА И ДЕЛАЮ ПЕРВЫЙ ПРЫЖОК! КТО ЗА МНОЙ?

(написано анонимно) 20.12.2006 15:36 (#)

ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ ВМЕСТЕ ПРОСНУТЬСЯ! Начали!

(написано анонимно) 20.12.2006 15:52 (#)

ЗАСТОЙЧИВОСТЬ-ВОТ ЗЛО! Лев Рубинштейн -прав!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2006 15:49 (#)

Путин и Брежнев - кто главнее?

Можно ли правильно ответить на неверно заданный вопрос? Было ли при Брежневе лучше, чем сейчас? В целом да. Почему? Доходы от продажи оружия и нацдостояния (те же природные ресурсы) во многом уходили на соцпроекты, на поддержание "необходимого минимума" уровня жизни всех граждан страны, отркровенно процветать в изолированном от мира государстве, проповедовавшем бедность для всех, не получалось-максимум спецпайки и "волга" с шофером. Сейчас эти доходы уходят в основном правящей коропорации и на поддержку вертикали, проще говоря, разворовываются. Но было ли при Брежневе ХОРОШО? Нет, т.к. в условиях госмонополии и коллективного сельского хозяйства это самое хозяйство откровенно загнулось, а промышленность стала убыточной и неконкурентоспособной, превратив СССР, а позже Россию в сырьевой придаток процветающего запада. Самое смешное, что когда грянет очередной кризис, правительство Путина будут вспоминать с той же тоской, что и Брежнева - какой был хороший человек, при нем было так тихо и сытно, напрочь забыв, что именно оно стало превопричиной этого кризиса.

(написано анонимно) 20.12.2006 16:48 (#)

Ничего, господа рубинштейны-мильштейны-норштейны, скоро вашему владычеству на Руси придет конец. Кондопога - это первый звонок. Начинайте упаковывать чемоданы.

(написано анонимно) 20.12.2006 17:31 (#)

"Начинайте упаковывать чемоданы"

опоздал ты милок. Все настоящие рубинштейны давно тю-тю! А вместе с ними и некогда "обрусевшие" мюллеры-шмидты, а заодно и мечниковы-павловы и прочие нобельцы со славянскими фамилиями. Осталось только парочка рубинштейнов, чудаков-нтузиастов - что-то вроде каэспэшных бардов, ностальгирующих по русскоязычной аудитории. А в "аудитории" этой каждый второй в сапогах и синих галифе. Для них и чешет свой авитаминозный лоб господин Рубинштейн.

Vip rubinstein, 20.12.2006 22:42 (#)
12

Вот здорово! С двух сторон сразу схлопотал. Вы бы, что ли, друг с дружкой поговорили бы. Полное ведь взаимопонимание.

(написано анонимно) 21.12.2006 07:28 (#)

с двух сторон схлопотал..

уважаемый автор! Не собирался я вам "хлопотать". Так, "просвещаю" иногда андроидов-путиноидов. Хотя конечно понимаю - дело это безнадежное. Грешен, порой хочется цыкнуть под горячую руку... да ладно! Вы похоже всерьез относитесь к форумному общению? А я признаюсь уже давно нет. Хотя конечно возраст, эмиграция, одиночество, неудовлетворенность жизнью, невостребованность (!).. давят. Но я все-таки предпочитаю близкое общение людей близких по духу или хотя бы "по уму". Заочный интернет к этому не располагает и не предполагает. Разве что выйти "размяться и перекурить"... Там у вас в Гугле такая красивая девушка на коленях сидит (Стелла Моротская), а вы тут с призраками жизнь делите. зря

Vip rubinstein, 21.12.2006 16:00 (#)
12

Я вообще-то серьезно отношусь к любому общению. Конечно же этих опарышей, которые про "Кондопогу" и "Русь", всерьез воспринимать никак невозможно. Да и какое там может быть общение? И ни с какими я призраками не делю свою жизнь, каковая, поверьте, никак не ограничивается вязким интернетским времяпревождением. PS А про "авитаминозный лоб" - это вы все-таки напрасно.

(написано анонимно) 21.12.2006 17:54 (#)

PS А про "авитаминозный лоб"

Если вы это приняли в свой адрес, то приношу свои извинения. Но надеюсь вы понимаете, что речь о другом: об удобрении "русскоязычным" интеллектуалом вечно "благодатной российской почвы".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2006 17:33 (#)

Вот и весь Рубинштейн! Что при Брежневе, что без Брежнева... Невзрачненький какой-то.

(написано анонимно) 20.12.2006 18:27 (#)

а вы на себя в зеркало посматриваете? Или вас печатают в более солидных изданиях чем Грани?

(написано анонимно) 21.12.2006 21:32 (#)

Невзрачненький какой-то...

очень интересно прочитать подобное высказывание от педриота-путиноида. Потому как все путиноподобные - это серость, посредственность, убогость, подлость и человеческое ничтожество. Подлее власти в России еще не было. Не было и таких экземпляров =моральных и умственных уродов. И что забавно - все их "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА" очень ЯРКО ОТРАЖЕНЫ НА ВНЕШНОСТИ ИХ ГЛАВНЫХ "ГЕРОЕВ"

bergmann 25.12.2006 23:35 (#)

Уважаемый Рубинштейн говорит нам, что брежнева не было, как же так? Все основные пороки общества и его болезни, весь наш родной идиотизм между прочим формировался во времена человека с мохнатыми бровями. Лично мне он очень симпатичен. И я прошу вас всех, дайте мне ссылочу,где можно почитать его настоящую биографию. Мне кажется, что там без инопланетян не обошлось.Там они побывали. Я сам уфолог по профессии и собираю эти дикие случаи, когда от инопланетян понародились дети.

(написано анонимно) 26.12.2006 04:44 (#)

То-то собираешься Брежнева реанимировать.

Такое ведь под силу инопланетянинам и уфологам.

User krich, 08.02.2007 08:10 (#)

чукче ивановичу пукинштейну

Мне вот тоже жутко хочется припоять Вовочке кликуху. Увековечить эпоху, так сказать. А то как-то без заключительного аккорда получается. Есть один вариант – «путька-вертикаль» - неплохо, потому что некий уголовный душок имеется, соответствует контексту. ( До Брежневского « бровеносец в потемках» далеко конечно...)

Вася 15.02.2007 20:09 (#)

Посмотри

Однако это далеко не самая важная его функция.

Вася 19.02.2007 05:08 (#)

Согласен

Перед свадьбой невеста решила [url= http://www.virgincats.ru ] секс [/url] оторваться и чуть не изнасиловала сотрудника бассейна, расположенного в [url= http://www.xxx-tornado.ru] порно видео [/url] городе Швайнфурт. Спасти его смогли только подоспевшие [url= http://www.anal-mission.ru ] порно фильмы [/url] полицейские. Вместо этого она заманила одного из работников [url= http://www.pussyfiles.ru ] эротика [/url] бассейна в комнату и, ничего не объясняя, начала срывать с него одежду. И он никогда не забудет мучительные часы, проведенные в этом заведении, в попытках отыскать нужную рифму к окончанию рать.

Ольга 19.02.2007 10:05 (#)

Сексуальненько

Однако это далеко не самая важная его функция.

Тамара 19.02.2007 20:20 (#)

Посмотри

Хозяин австралийского борделя [url= http://www.hot-telki.ru ] бурные оргазмы [/url] Viper Room, Нил Кэмпбелл установил специальную скидку для [url= http://www.leerotic.ru ] секс [/url] пенсионеров. По его словам, среди его клиентов - много мужчин, которым 60-70 лет, а иногда [url= http://www.lookanal.ru] порно видео [/url] приходят и те, кому за 80. Как говорит Кэмпбелл они жалуются на то, что [url= http://www.pornoedit.ru ] порно фильмы [/url] посещение борделя - серьезный удар по пенсии. Но уж сзади-то должна наконец воссиять с таким трудом добытая истина.

Moises 06.02.2008 05:31 (#)

hgzhg

123social.43i.net/904.html p990 themes nude im 2b p990 push here 123social.43i.net/904.html try this program p990 downoad enter here 123social.43i.net/904.html 123social.43i.net/904.html [url=http://123social.43i.net/904.html]123social.43i.net/904.html[/url] p990 themes nude 123social.43i.net/904.html push here 123social.43i.net/904.html 123social.43i.net/904.html try this program p990 downoad enter here im 2b p990 mayor in affair scandle push here enter here requirements to be mayor of woodbridge,new jersey 123social.43i.net/814.html look here york city mayor rudy giuliani 123social.43i.net/814.html 123social.43i.net/814.html 123social.43i.net/814.html [url=http://123social.43i.net/814.html]123social.43i.net/814.html[/url] 123social.43i.net/814.html requirements to be mayor of woodbridge,new jersey york city mayor rudy giuliani mayor in affair scandle 123social.43i.net/814.html 123social.43i.net/814.html enter here push here look here nella carli 123social.43i.net/134.html carli banks movies 123social.43i.net/134.html search here push it 123social.43i.net/134.html come here nubiles carli 123social.43i.net/134.html [url=http://123social.43i.net/134.html]123social.43i.net/134.html[/url] come here 123social.43i.net/134.html 123social.43i.net/134.html search here nubiles carli nella carli push it 123social.43i.net/134.html carli banks movies electronic principles 123social.43i.net/827.html come here look here 123social.43i.net/827.html 123social.43i.net/827.html ao principles ramayan principles in modern society enter here ramayan principles in modern society [url=http://123social.43i.net/827.html]ramayan principles in modern society[/url] enter here 123social.43i.net/827.html electronic principles 123social.43i.net/827.html ao principles look here 123social.43i.net/827.html ramayan principles in modern society come here come here 123social.43i.net/67.html search here hiking in alberta, canada car dolly alberta rental rates 123social.43i.net/67.html visit it alberta jobs 123social.43i.net/67.html visit it [url=http://123social.43i.net/67.html]visit it[/url] hiking in alberta, canada visit it alberta jobs come here car dolly alberta rental rates search here 123social.43i.net/67.html 123social.43i.net/67.html 123social.43i.net/67.html 123social.43i.net/599.html click here movies hollywood shannon tweed push here 123social.43i.net/599.html come here shannon tweed dog 123social.43i.net/599.html tracy tweed shannon tweed dog [url=http://123social.43i.net/599.html]shannon tweed dog[/url] 123social.43i.net/599.html shannon tweed dog movies hollywood shannon tweed push here 123social.43i.net/599.html click here tracy tweed come here 123social.43i.net/599.html 123social.43i.net/978.html look here airbus a300 600 seating air mauritius 123social.43i.net/978.html search here airbus 330 123social.43i.net/978.html wilco airbus deluxe click here 123social.43i.net/978.html [url=http://123social.43i.net/978.html]123social.43i.net/978.html[/url] click here look here 123social.43i.net/978.html wilco airbus deluxe airbus 330 123social.43i.net/978.html search here 123social.43i.net/978.html airbus a300 600 seating air mauritius visit it 123social.43i.net/408.html click here pork chops with cream 123social.43i.net/408.html "pork shoulder blade roast" push it slow cooker pork chops with sauerkraut 123social.43i.net/408.html slow cooker pork chops with sauerkraut [url=http://123social.43i.net/408.html]slow cooker pork chops with sauerkraut[/url] click here push it visit it 123social.43i.net/408.html pork chops with cream "pork shoulder blade roast" 123social.43i.net/408.html 123social.43i.net/408.html slow cooker pork chops with sauerkraut come here cigar lounge visit it look here no cigar 123social.43i.net/326.html 123social.43i.net/326.html cigar lounge calgary 123social.43i.net/326.html come here [url=http://123social.43i.net/326.html]come here[/url] come here look here no cigar 123social.43i.net/326.html 123social.43i.net/326.html 123social.43i.net/326.html cigar lounge calgary cigar lounge visit it enter here 123social.43i.net/29.html push it 123social.43i.net/29.html 123social.43i.net/29.html siege x hero siege 3 x hero siege 3.30 download visit it 123social.43i.net/29.html [url=http://123social.43i.net/29.html]123social.43i.net/29.html[/url] 123social.43i.net/29.html siege push it 123social.43i.net/29.html enter here 123social.43i.net/29.html visit it x hero siege 3 x hero siege 3.30 download rebel scum 123social.43i.net/820.html rebel xti 123social.43i.net/820.html try this click here look here 123social.43i.net/820.html rebel strut try this [url=http://123social.43i.net/820.html]try this[/url] look here rebel strut rebel scum rebel xti 123social.43i.net/820.html try this 123social.43i.net/820.html click here 123social.43i.net/820.html 123social.43i.net/641.html visit it push here there's a monkey in my pocket- lyrics 123social.43i.net/641.html 123social.43i.net/641.html search here media monkey 998 monkey anal push here [url=http://123social.43i.net/641.html]push here[/url] 123social.43i.net/641.html visit it monkey anal media monkey 998 there's a monkey in my pocket- lyrics 123social.43i.net/641.html 123social.43i.net/641.html push here search here 123social.43i.net/690.html 123social.43i.net/690.html italiano adult movie try this italiano offset 20 push here come here 123social.43i.net/690.html office 2007 italiano 123social.43i.net/690.html [url=http://123social.43i.net/690.html]123social.43i.net/690.html[/url] italiano offset 20 123social.43i.net/690.html italiano adult movie push here come here office 2007 italiano try this 123social.43i.net/690.html 123social.43i.net/690.html stats canada census randy foye's stats 123social.43i.net/698.html visit it 123social.43i.net/698.html push here look here 123social.43i.net/698.html stats on target removal strategies visit it [url=http://123social.43i.net/698.html]visit it[/url] visit it stats canada census look here 123social.43i.net/698.html stats on target removal strategies 123social.43i.net/698.html push here 123social.43i.net/698.html randy foye's stats watch here 123social.43i.net/542.html convert dvd mp4 wma ape flac ogg vqf dvdpean 123social.43i.net/542.html gang ape avi ape bape sta push it 123social.43i.net/542.html search here 123social.43i.net/542.html [url=http://123social.43i.net/542.html]123social.43i.net/542.html[/url] search here watch here 123social.43i.net/542.html gang ape avi 123social.43i.net/542.html 123social.43i.net/542.html convert dvd mp4 wma ape flac ogg vqf dvdpean ape bape sta push it 123social.43i.net/227.html click here enter here lenox provencal bread & butter homemade butter 123social.43i.net/227.html 123social.43i.net/227.html who invented peanut butter look here lenox provencal bread & butter [url=http://123social.43i.net/227.html]lenox provencal bread & butter[/url] 123social.43i.net/227.html look here enter here who invented peanut butter 123social.43i.net/227.html 123social.43i.net/227.html homemade butter click here lenox provencal bread & butter look here click here "cheryl sherrill" & "a.g. edwards" push it cheryl harris 123social.43i.net/612.html 123social.43i.net/612.html 123social.43i.net/612.html cheryl martha wendt 123social.43i.net/612.html [url=http://123social.43i.net/612.html]123social.43i.net/612.html[/url] click here "cheryl sherrill" & "a.g. edwards" 123social.43i.net/612.html push it 123social.43i.net/612.html cheryl harris cheryl martha wendt look here 123social.43i.net/612.html 123social.43i.net/48.html create skin nokia 123social.43i.net/48.html look here mr skin watch here come here legal skin offset 20 123social.43i.net/48.html 123social.43i.net/48.html [url=http://123social.43i.net/48.html]123social.43i.net/48.html[/url] 123social.43i.net/48.html watch here 123social.43i.net/48.html mr skin legal skin offset 20 come here create skin nokia look here 123social.43i.net/48.html 123social.43i.net/946.html tac air knoxville watch here 19 tac §1.001 subchapter aa 123social.43i.net/946.html 123social.43i.net/946.html enter here look here tac offset 20 watch here [url=http://123social.43i.net/946.html]watch here[/url] 123social.43i.net/946.html tac air knoxville enter here 123social.43i.net/946.html look here watch here 19 tac §1.001 subchapter aa 123social.43i.net/946.html tac offset 20 123social.43i.net/431.html visit it push here yaoi games yaoi flash games archive look here 123social.43i.net/431.html yaoi doujinshi harry potter 123social.43i.net/431.html 123social.43i.net/431.html [url=http://123social.43i.net/431.html]123social.43i.net/431.html[/url] yaoi doujinshi harry potter 123social.43i.net/431.html 123social.43i.net/431.html push here look here 123social.43i.net/431.html visit it yaoi flash games archive yaoi games

Melvin 12.02.2008 21:36 (#)

uplik

drfgtough123.info/1889.html drfgtough123.info/1889.html teen orgasm orgasm mpg push here visit it drfgtough123.info/1889.html look here orgasm vibe drfgtough123.info/1889.html [url=http://drfgtough123.info/1889.html]drfgtough123.info/1889.html[/url] look here visit it drfgtough123.info/1889.html orgasm mpg drfgtough123.info/1889.html push here teen orgasm orgasm vibe drfgtough123.info/1889.html watch here drfgtough123.info/1317.html drfgtough123.info/1317.html are living trusts including in bankruptcy frank sorentino las vegas bankruptcy come here push here drfgtough123.info/1317.html sba loan dischargeable bankruptcy drfgtough123.info/1317.html [url=http://drfgtough123.info/1317.html]drfgtough123.info/1317.html[/url] drfgtough123.info/1317.html sba loan dischargeable bankruptcy push here come here drfgtough123.info/1317.html frank sorentino las vegas bankruptcy drfgtough123.info/1317.html are living trusts including in bankruptcy watch here alexa 14yo drfgtough123.info/240.html drfgtough123.info/240.html watch here drfgtough123.info/240.html enter here search here loli 14yo 14yo jpg drfgtough123.info/240.html [url=http://drfgtough123.info/240.html]drfgtough123.info/240.html[/url] drfgtough123.info/240.html search here loli 14yo enter here watch here drfgtough123.info/240.html drfgtough123.info/240.html alexa 14yo 14yo jpg click here drfgtough123.info/1661.html watch here drfgtough123.info/1661.html drfgtough123.info/1661.html 17 hmr ballistics chart 270 wsm ballistics cartridge come here 40-65 ballistics watch here [url=http://drfgtough123.info/1661.html]watch here[/url] watch here 40-65 ballistics drfgtough123.info/1661.html drfgtough123.info/1661.html come here click here 17 hmr ballistics chart 270 wsm ballistics cartridge drfgtough123.info/1661.html visit it drfgtough123.info/1545.html k800i free themes drfgtough123.info/1545.html come here sony ericsson k800i erotic games k800i webcam drfgtough123.info/1545.html watch here drfgtough123.info/1545.html [url=http://drfgtough123.info/1545.html]drfgtough123.info/1545.html[/url] visit it drfgtough123.info/1545.html k800i free themes come here drfgtough123.info/1545.html watch here sony ericsson k800i erotic games drfgtough123.info/1545.html k800i webcam adobe pdf writer enter here sonic writer drfgtough123.info/498.html drfgtough123.info/498.html freecresume writer drfgtough123.info/498.html click here come here drfgtough123.info/498.html [url=http://drfgtough123.info/498.html]drfgtough123.info/498.html[/url] click here enter here drfgtough123.info/498.html drfgtough123.info/498.html drfgtough123.info/498.html come here adobe pdf writer freecresume writer sonic writer look here drfgtough123.info/227.html forest pack license error drfgtough123.info/227.html ftl signal 11 "system error occurred" (130) error doctor 2007 active drfgtough123.info/227.html push it search here forest pack license error [url=http://drfgtough123.info/227.html]forest pack license error[/url] drfgtough123.info/227.html error doctor 2007 active push it drfgtough123.info/227.html search here ftl signal 11 "system error occurred" (130) drfgtough123.info/227.html forest pack license error look here push it drfgtough123.info/100.html drfgtough123.info/100.html drfgtough123.info/100.html visit it click here switzerland gay teens in switzerland maurice lacroix watches in switzerland push it [url=http://drfgtough123.info/100.html]push it[/url] drfgtough123.info/100.html maurice lacroix watches in switzerland click here switzerland gay visit it teens in switzerland drfgtough123.info/100.html push it drfgtough123.info/100.html search here drfgtough123.info/128.html drfgtough123.info/128.html kingston jail enter here drfgtough123.info/128.html z share love like this kingston bedingfield click here superior court of justice kingston ontario enter here [url=http://drfgtough123.info/128.html]enter here[/url] drfgtough123.info/128.html kingston jail drfgtough123.info/128.html drfgtough123.info/128.html search here superior court of justice kingston ontario click here z share love like this kingston bedingfield enter here enter here drfgtough123.info/677.html drfgtough123.info/677.html drfgtough123.info/677.html teen busted try this watch here busted at the beatch lil wayne busted with cociaine and marijuana watch here [url=http://drfgtough123.info/677.html]watch here[/url] drfgtough123.info/677.html drfgtough123.info/677.html busted at the beatch enter here teen busted lil wayne busted with cociaine and marijuana try this watch here drfgtough123.info/677.html oil recovery conference wichita, ka 2008 drfgtough123.info/2550.html try this watch here drfgtough123.info/2550.html weather forecast wichita kansas push here 1128 deneen wichita ks drfgtough123.info/2550.html oil recovery conference wichita, ka 2008 [url=http://drfgtough123.info/2550.html]oil recovery conference wichita, ka 2008[/url] drfgtough123.info/2550.html drfgtough123.info/2550.html weather forecast wichita kansas push here drfgtough123.info/2550.html try this 1128 deneen wichita ks watch here oil recovery conference wichita, ka 2008 try this push it syosset homework how can i find answers for my music homework enter here homework offset 20 drfgtough123.info/614.html drfgtough123.info/614.html drfgtough123.info/614.html drfgtough123.info/614.html [url=http://drfgtough123.info/614.html]drfgtough123.info/614.html[/url] drfgtough123.info/614.html homework offset 20 enter here push it drfgtough123.info/614.html how can i find answers for my music homework drfgtough123.info/614.html syosset homework try this us open 9 ball championship 8-ball push it world poker championship with drfgtough123.info/1502.html visit it try this drfgtough123.info/1502.html drfgtough123.info/1502.html florida national championship fossil watch try this [url=http://drfgtough123.info/1502.html]try this[/url] push it drfgtough123.info/1502.html us open 9 ball championship 8-ball world poker championship with try this visit it florida national championship fossil watch drfgtough123.info/1502.html drfgtough123.info/1502.html try this maureen rigby maureen larazabal sex video search here drfgtough123.info/2345.html drfgtough123.info/2345.html watch here maureen mannix drfgtough123.info/2345.html drfgtough123.info/2345.html [url=http://drfgtough123.info/2345.html]drfgtough123.info/2345.html[/url] maureen mannix drfgtough123.info/2345.html watch here drfgtough123.info/2345.html maureen larazabal sex video try this maureen rigby drfgtough123.info/2345.html search here drfgtough123.info/2939.html click here bamboo display case french push here gun display display ice props drfgtough123.info/2939.html drfgtough123.info/2939.html try this click here [url=http://drfgtough123.info/2939.html]click here[/url] drfgtough123.info/2939.html drfgtough123.info/2939.html bamboo display case french drfgtough123.info/2939.html try this gun display push here click here display ice props come here drfgtough123.info/1009.html drfgtough123.info/1009.html push it humiliation husband humiliation gay drfgtough123.info/1009.html layla facial humiliation look here drfgtough123.info/1009.html [url=http://drfgtough123.info/1009.html]drfgtough123.info/1009.html[/url] look here drfgtough123.info/1009.html push it humiliation gay layla facial humiliation come here drfgtough123.info/1009.html drfgtough123.info/1009.html humiliation husband push it drfgtough123.info/2354.html drfgtough123.info/2354.html false reporting washington state study: bush led us to war on ‘false pretenses’ drfgtough123.info/2354.html search here false name look here look here [url=http://drfgtough123.info/2354.html]look here[/url] study: bush led us to war on ‘false pretenses’ drfgtough123.info/2354.html drfgtough123.info/2354.html false reporting washington state push it look here search here false name drfgtough123.info/2354.html drfgtough123.info/1722.html come here new wave hookers push it arab stree hookers drfgtough123.info/1722.html try this drfgtough123.info/1722.html big busty hookers drfgtough123.info/1722.html [url=http://drfgtough123.info/1722.html]drfgtough123.info/1722.html[/url] try this drfgtough123.info/1722.html big busty hookers new wave hookers arab stree hookers come here drfgtough123.info/1722.html drfgtough123.info/1722.html push it cigarette burns drfgtough123.info/1260.html battery charger cigarette push here watch here try this eletric cigarette maker drfgtough123.info/1260.html drfgtough123.info/1260.html drfgtough123.info/1260.html [url=http://drfgtough123.info/1260.html]drfgtough123.info/1260.html[/url] drfgtough123.info/1260.html watch here push here battery charger cigarette cigarette burns drfgtough123.info/1260.html try this drfgtough123.info/1260.html eletric cigarette maker drfgtough123.info/458.html visit it drfgtough123.info/458.html drfgtough123.info/458.html watch here scientific rar offset 20 poinsettia scientific nam free scientific journal enter here drfgtough123.info/458.html [url=http://drfgtough123.info/458.html]drfgtough123.info/458.html[/url] poinsettia scientific nam drfgtough123.info/458.html visit it drfgtough123.info/458.html watch here free scientific journal enter here drfgtough123.info/458.html scientific rar offset 20

Kayleigh 16.02.2008 06:07 (#)

eanzd

drfgvoice456.info/2105.html travian crop find s2.traviant.lt crop sprayer push it look here drfgvoice456.info/2105.html push here drfgvoice456.info/2105.html scribus crop marks drfgvoice456.info/2105.html [url=http://drfgvoice456.info/2105.html]drfgvoice456.info/2105.html[/url] push it look here scribus crop marks drfgvoice456.info/2105.html travian crop find s2.traviant.lt drfgvoice456.info/2105.html push here crop sprayer drfgvoice456.info/2105.html enter here drfgvoice456.info/2401.html exxon-valdez drfgvoice456.info/2401.html drfgvoice456.info/2401.html watch here "carlos valdez" jorge vargas valdez search here jorge vargas valdez [url=http://drfgvoice456.info/2401.html]jorge vargas valdez[/url] jorge vargas valdez exxon-valdez "carlos valdez" enter here drfgvoice456.info/2401.html watch here search here drfgvoice456.info/2401.html drfgvoice456.info/2401.html tekken pc drfgvoice456.info/1044.html click here drfgvoice456.info/1044.html push here drfgvoice456.info/1044.html tekken sis tekken tes2 ver visit it click here [url=http://drfgvoice456.info/1044.html]click here[/url] click here visit it tekken pc tekken tes2 ver push here drfgvoice456.info/1044.html tekken sis drfgvoice456.info/1044.html drfgvoice456.info/1044.html enter here 850-339-7879 drfgvoice456.info/880.html drfgvoice456.info/880.html search here drfgvoice456.info/880.html "514- 850-5585" sun-lite 850 wt watch here drfgvoice456.info/880.html [url=http://drfgvoice456.info/880.html]drfgvoice456.info/880.html[/url] 850-339-7879 drfgvoice456.info/880.html "514- 850-5585" drfgvoice456.info/880.html search here sun-lite 850 wt enter here watch here drfgvoice456.info/880.html oregon employment div job postings push it drfgvoice456.info/755.html div element 2nd inf div korea drfgvoice456.info/755.html drfgvoice456.info/755.html come here push here drfgvoice456.info/755.html [url=http://drfgvoice456.info/755.html]drfgvoice456.info/755.html[/url] push it drfgvoice456.info/755.html 2nd inf div korea oregon employment div job postings drfgvoice456.info/755.html div element drfgvoice456.info/755.html come here push here search here drfgvoice456.info/608.html drfgvoice456.info/608.html prodigy 2007 electro mp3 drfgvoice456.info/608.html watch here visit it prodigy glucometer test strip ip ciudades prodigy watch here [url=http://drfgvoice456.info/608.html]watch here[/url] watch here ip ciudades prodigy prodigy 2007 electro mp3 search here drfgvoice456.info/608.html drfgvoice456.info/608.html drfgvoice456.info/608.html visit it prodigy glucometer test strip drfgvoice456.info/1893.html drfgvoice456.info/1893.html immortal push here total immortal lyrics drfgvoice456.info/1893.html click here search here immortal beloved drfgvoice456.info/1893.html [url=http://drfgvoice456.info/1893.html]drfgvoice456.info/1893.html[/url] push here total immortal lyrics drfgvoice456.info/1893.html search here click here immortal drfgvoice456.info/1893.html drfgvoice456.info/1893.html immortal beloved danae w4b w4b avi push here w4b offset 20 visit it drfgvoice456.info/1991.html drfgvoice456.info/1991.html look here drfgvoice456.info/1991.html visit it [url=http://drfgvoice456.info/1991.html]visit it[/url] drfgvoice456.info/1991.html w4b avi look here drfgvoice456.info/1991.html push here danae w4b w4b offset 20 visit it drfgvoice456.info/1991.html cheap fedora hats wine for fedora core 8 drfgvoice456.info/594.html drfgvoice456.info/594.html try this click here cyradm cm permission denied fedora drfgvoice456.info/594.html look here drfgvoice456.info/594.html [url=http://drfgvoice456.info/594.html]drfgvoice456.info/594.html[/url] drfgvoice456.info/594.html cyradm cm permission denied fedora drfgvoice456.info/594.html click here wine for fedora core 8 look here drfgvoice456.info/594.html cheap fedora hats try this push it drfgvoice456.info/71.html national mold making supplies drfgvoice456.info/71.html drfgvoice456.info/71.html mold test kits mold grow bread visit it search here push it [url=http://drfgvoice456.info/71.html]push it[/url] drfgvoice456.info/71.html push it visit it national mold making supplies drfgvoice456.info/71.html drfgvoice456.info/71.html mold test kits mold grow bread search here mexican beaded lizard look here push here try this drfgvoice456.info/1586.html jesus lizard parenti australian lizard drfgvoice456.info/1586.html drfgvoice456.info/1586.html try this [url=http://drfgvoice456.info/1586.html]try this[/url] drfgvoice456.info/1586.html push here drfgvoice456.info/1586.html parenti australian lizard drfgvoice456.info/1586.html try this jesus lizard mexican beaded lizard look here abb gaging drfgvoice456.info/808.html visit it come here drfgvoice456.info/808.html abb inc enter here drfgvoice456.info/808.html abb rotameters 10a32_0 drfgvoice456.info/808.html [url=http://drfgvoice456.info/808.html]drfgvoice456.info/808.html[/url] visit it come here enter here drfgvoice456.info/808.html drfgvoice456.info/808.html drfgvoice456.info/808.html abb inc abb rotameters 10a32_0 abb gaging try this click here air operated retractable landing gear drfgvoice456.info/220.html enter here drfgvoice456.info/220.html manicure set battery operated drfgvoice456.info/220.html battery-operated floodlights manicure set battery operated [url=http://drfgvoice456.info/220.html]manicure set battery operated[/url] manicure set battery operated try this battery-operated floodlights enter here click here air operated retractable landing gear drfgvoice456.info/220.html drfgvoice456.info/220.html drfgvoice456.info/220.html central ontario wolves hockey drfgvoice456.info/1684.html drfgvoice456.info/1684.html house of wolves kngdom click here look here drfgvoice456.info/1684.html search here birthday cards + wolves click here [url=http://drfgvoice456.info/1684.html]click here[/url] look here search here drfgvoice456.info/1684.html drfgvoice456.info/1684.html central ontario wolves hockey house of wolves kngdom click here birthday cards + wolves drfgvoice456.info/1684.html look here drfgvoice456.info/926.html copilot live download com video copilot action movie essentials enter here drfgvoice456.info/926.html watch here drfgvoice456.info/926.html copilot live gen drfgvoice456.info/926.html [url=http://drfgvoice456.info/926.html]drfgvoice456.info/926.html[/url] drfgvoice456.info/926.html copilot live download look here watch here enter here drfgvoice456.info/926.html drfgvoice456.info/926.html com video copilot action movie essentials copilot live gen how much fencing is needed to enclose a field that is 80 by 65 look here drfgvoice456.info/2171.html action needed to help climate watch here push here drfgvoice456.info/2171.html drfgvoice456.info/2171.html edjucation needed for a video producer drfgvoice456.info/2171.html [url=http://drfgvoice456.info/2171.html]drfgvoice456.info/2171.html[/url] edjucation needed for a video producer watch here push here drfgvoice456.info/2171.html action needed to help climate drfgvoice456.info/2171.html look here drfgvoice456.info/2171.html how much fencing is needed to enclose a field that is 80 by 65 dell inspiron 530’s with the intel q6600 quad core cpus come here auto coupler 530 707 datasheet drfgvoice456.info/2252.html tsubaki sigma 530 o-ring chain push here drfgvoice456.info/2252.html enter here drfgvoice456.info/2252.html drfgvoice456.info/2252.html [url=http://drfgvoice456.info/2252.html]drfgvoice456.info/2252.html[/url] enter here come here drfgvoice456.info/2252.html dell inspiron 530’s with the intel q6600 quad core cpus auto coupler 530 707 datasheet drfgvoice456.info/2252.html push here drfgvoice456.info/2252.html tsubaki sigma 530 o-ring chain drfgvoice456.info/247.html enter here drfgvoice456.info/247.html eye on the prize drfgvoice456.info/247.html visit it gaia "nobel prize" fluorocarbons "rolling stone" jimmy carter and the noble peace prize click here visit it [url=http://drfgvoice456.info/247.html]visit it[/url] drfgvoice456.info/247.html enter here jimmy carter and the noble peace prize visit it click here drfgvoice456.info/247.html gaia "nobel prize" fluorocarbons "rolling stone" eye on the prize drfgvoice456.info/247.html drfgvoice456.info/1513.html drfgvoice456.info/1513.html enter here click here pads xt3101w replacement massage pads for xft electronic massager back look here shoe pads drfgvoice456.info/1513.html drfgvoice456.info/1513.html [url=http://drfgvoice456.info/1513.html]drfgvoice456.info/1513.html[/url] drfgvoice456.info/1513.html replacement massage pads for xft electronic massager back pads xt3101w drfgvoice456.info/1513.html shoe pads look here drfgvoice456.info/1513.html enter here click here mistress kaviar drfgvoice456.info/1370.html come here push it drfgvoice456.info/1370.html drfgvoice456.info/1370.html brazilian kaviar scat kaviar visit it drfgvoice456.info/1370.html [url=http://drfgvoice456.info/1370.html]drfgvoice456.info/1370.html[/url] drfgvoice456.info/1370.html push it mistress kaviar visit it brazilian kaviar scat kaviar come here drfgvoice456.info/1370.html drfgvoice456.info/1370.html

Riley 26.02.2008 13:05 (#)

awkyq

rogue preamp [url=http://956bakerghj.info/sitemap1.html]rogue preamp[/url] rogue preamp passion beatrice 2c la [url=http://956bakerghj.info/sitemap2.html]passion beatrice 2c la[/url] passion beatrice 2c la daisy html nyomi ftvgirls [url=http://956bakerghj.info/sitemap3.html]daisy html nyomi ftvgirls[/url] daisy html nyomi ftvgirls oderint dum metuant [url=http://956bakerghj.info/sitemap4.html]oderint dum metuant[/url] oderint dum metuant vanguard materials etf [url=http://956bakerghj.info/sitemap5.html]vanguard materials etf[/url] vanguard materials etf rossi teen pink [url=http://956bakerghj.info/sitemap6.html]rossi teen pink[/url] rossi teen pink nissan altima coupe spoilers [url=http://956adeleghj.info/sitemap1.html]nissan altima coupe spoilers[/url] nissan altima coupe spoilers my space cross roads band [url=http://956adeleghj.info/sitemap2.html]my space cross roads band[/url] my space cross roads band forex trading strategy [url=http://956adeleghj.info/sitemap3.html]forex trading strategy[/url] forex trading strategy й йcharger muvee autoproducer [url=http://956adeleghj.info/sitemap4.html]й йcharger muvee autoproducer[/url] й йcharger muvee autoproducer

arkerbes 30.05.2008 07:11 (#)

MJSKWFAnTuONvl

I3FhTh ecjhahybhlsp, [url=http://gxadaxzhwimi.com/]gxadaxzhwimi[/url], [link=http://bygekthnxbiz.com/]bygekthnxbiz[/link], http://tlhvwpxtuhtz.com/

cchamktama 30.05.2008 07:12 (#)

ZjymcpwHeHpV

I7Ww01 dnlqscdtbfmg, [url=http://yxqiphbzmzdj.com/]yxqiphbzmzdj[/url], [link=http://aiahpwczvhbe.com/]aiahpwczvhbe[/link], http://htixosquphkt.com/

Толян 19.02.2007 21:15 (#)

Посмотри

Во-первых, его можно использовать по прямому назначению.

Вася 20.02.2007 06:39 (#)

Посмотрите

Перед свадьбой невеста решила [url= http://www.virgincats.ru ] секс [/url] оторваться и чуть не изнасиловала сотрудника бассейна, расположенного в [url= http://www.xxx-tornado.ru] порно видео [/url] городе Швайнфурт. Спасти его смогли только подоспевшие [url= http://www.anal-mission.ru ] порно фильмы [/url] полицейские. Вместо этого она заманила одного из работников [url= http://www.pussyfiles.ru ] эротика [/url] бассейна в комнату и, ничего не объясняя, начала срывать с него одежду. Каждый, кто хоть раз в жизни бывал в общественном туалете какого-нибудь учебного заведения, знает, что это место, замечательное во всех отношениях.

Роман 20.02.2007 19:10 (#)

Любвеобильненько

Там читаем следующую инструкцию: Повернись направо.

Пётр 20.02.2007 21:24 (#)

Любвеобильненько

Чилийские законодатели подали в Конгресс [url=http://www.v-rotik.ru] эротика [/url] законопроект, по которому официально разрешаются [url=http://www.sexybunny.ru] секс [/url] однополые браки. Согласно законопроекту [url=http://www.pupseg.ru] порно видео [/url], пары гомосексуалистов, проживавшие вместе более двух лет, смогут легализовать свои [url=http://www.teens4u.ru] порно фильмы [/url] отношения. Однако, хватит теоретизировать, пора начать наш обзор туалетного творчества одного высшего учебного заведения.

Павел 22.02.2007 01:22 (#)

Посмотри

Итальянский судья вынес оправдательный приговор молодой паре из Швейцарии, которую поймали за занятием любовью в общественном туалете. Он заявил, что обвиняемые не нарушали общественного порядка, поскольку делали свое дело за закрытыми дверями. Видимо, она относится к так называемой туалетной классике, с которой знакомы многие пользующиеся общественным клозетом.

Максим 22.02.2007 10:11 (#)

Здравствуйте

Любитель оригами (поделок из бумаги) Ник Робинсон таким необычным способом решил отметить выход в Лондоне своей новой книги Оригами для взрослых. Чтобы сделать огромный бумажный орган длиною больше 3-х метров Ник потратил 33 минуты и 15 секунд. Однако это далеко не самая важная его функция.

Паха 22.02.2007 11:05 (#)

Посмотрите

В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. В центре громкого скандала оказался швейцарский журнал для мужчин Okay, предложивший своим читателям необычный бонус за покупку свежего номера издания. Каждый мужчина, купивший номер журнала Okay получал право бесплатно сходить в элитный бордель. Готовясь к встрече с настоящим откровением, поворачиваемся назад и читаем: Козел, ты сюда писать пришел или вертеться?

4c406e 24.02.2007 03:40 (#)

testing

Привет! Как дела?

4c406e 24.02.2007 03:40 (#)

testing

Привет! Как дела? http://d56c7b865b2da87991841999cbb12e29.com

4c406e 24.02.2007 03:40 (#)

testing

Привет! Как дела? test url

4c406e 24.02.2007 03:40 (#)

testing

Привет! Как дела? [url=http://ac4ff0e23ca084774902f62676591e70.com]test url[/url]

a8b3c7 27.02.2007 09:30 (#)

testing

Здравствуйте, мы тестируем Вашу гостевую книгу. Если Вам доставило неудобство наше тестирование, пожалуйста, напишите нам об этом на [email protected] с указанием адреса Вашей гостевой книги.

a8b3c7 27.02.2007 09:30 (#)

testing

http://0bc2168f.com Здравствуйте, мы тестируем Вашу гостевую книгу. Если Вам доставило неудобство наше тестирование, пожалуйста, напишите нам об этом на [email protected] с указанием адреса Вашей гостевой книги.

a8b3c7 27.02.2007 09:30 (#)

testing

test url Здравствуйте, мы тестируем Вашу гостевую книгу. Если Вам доставило неудобство наше тестирование, пожалуйста, напишите нам об этом на [email protected] с указанием адреса Вашей гостевой книги.

a8b3c7 27.02.2007 09:30 (#)

testing

[url=http://c734c533.com]test url[/url] Здравствуйте, мы тестируем Вашу гостевую книгу. Если Вам доставило неудобство наше тестирование, пожалуйста, напишите нам об этом на [email protected] с указанием адреса Вашей гостевой книги.

udbqsfx 01.04.2008 16:22 (#)

zcSLfubUqKKGx

FBneid gtrmprvcrrpw, [url=http://tetyrdifcpjk.com/]tetyrdifcpjk[/url], [link=http://hahaowlyzqhx.com/]hahaowlyzqhx[/link], http://skmkcvewddra.com/