статья Под знаком тюрьмы и сумы

Валерия Новодворская, 19.07.2006
Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Можно постригать в граждане России. Или забривать. Заодно пусть дают обет послушания власти. А разным там Америкам и Евросоюзам на их замечания дружно ответим: "Вы со своим уставом в наш монастырь не лезьте!"


Комментарии
User brugge, 19.07.2006 16:29 (#)

Про благословение - хорошо. А вот Павловского слушать просто невозможно. Умный человек видит в этом бред, а зритель аншлага все равно ничего не понимает.

(написано анонимно) 19.07.2006 17:24 (#)

А Путина возможно?

(написано анонимно) 19.07.2006 17:45 (#)

"Кандидат эк.наук"

(написано анонимно) 19.07.2006 17:50 (#)

Да? И что? Справка "кандидат наук" это типа замена чартам Нобелевского комитета? Не уверен.

(написано анонимно) 22.07.2006 22:00 (#)

Kondoliza

Госсекретарь США К. Райс заявила перед своей поездкой на Ближний Восток, что призывы о прекращении огня не могут быть выполнены. Райс заявила, что ?Израиль? должен игнорировать все призывы о прекращении огня и продолжать атаковать Ливан.
Госсекретарь США пояснила, что прекращение огня ничего не изменит и восстановит существовавший статус-кво, что, по мнению Вашингтона, неправильно и не может быть допущено.
Тем временем, в результате ?израильской? бомбардировки выведены из строя наземные спутниковые станции сразу трех ведущих ливанских телеканалов ? Эл-би-си (вещает из Адмы, поблизости от места бомбардировки), ?Аль-Манар?, рупор ?Хезболлах?, и ?Аль-Мустакбаль?. Последняя телестанция принадлежит Сааду Харири ? лидеру парламентского большинства, на которое опирается правительство.
Ракетный удар по станциям мобильной телефонной связи в горном районе Кесруан, к северу от Бейрута, мгновенно отразился на работе сотовой сети крупнейшей ливанской компании ?Альфа?.
По существу речь идет о выводе из строя нового гражданского объекта. За 10 дней войны мишенями сионистов стали 1750 объектов, включая жилые дома и транспортные средства. И только 124 из них можно отнести к разряду военной инфраструктуры.
Таким образом, как отмечают многие международные комментаторы, ?Израиль? целенаправленно разрушает Ливан и атакуют мирных жителей, убивая их с помощью массированных авиационных и ракетных ударов. При этом евреи используют запрещенное оружие ? фосфорные бомбы, химическое оружие, кассетные бомбы и снаряды и др.
За 10 дней авиационных налетов и артобстрелов убито 350 мирных жителей Ливана, среди которых, по заявлению властей, более 120 детей.
Общий экономический ущерб, нанесенный Ливану, превысил 12 миллиардов долларов.
Между тем на севере Израиля разорвалось более 70 ракет. Сионистские власти утверждают, что пострадало 18 человек. Обстрелам подверглись города Кирьят-Шмона, Нагария, Маалот, Кармиэль, Цфат и Голанские

(написано анонимно) 24.07.2006 01:26 (#)

да правильно израилитяне делают... когда мирное население Ливана поймёт, что оно не может считаься мирным, если укрывает террористов, будет результат... это как в армии... хочешь - научим, не хочешь - заставим.

(написано анонимно) 24.07.2006 14:44 (#)

zoro

В Петербурге царей любили изображать верхом на лошади ? так выглядят памятники Петру I и Николаю I . Современный ?царь всея Руси? В.В.Путин после завершения саммита выехал к народу на белом коне. Конечно, в метафорическом смысле. Большинство наблюдавших за этим грандиозным по размаху мероприятием были разочарованы ? на встрече не было принято ни одного сколько-нибудь важного решения. Но нужно понимать такую вещь: когда вместе собираются лидеры, они прежде всего стараются вести себя вежливо и учтиво. Именно этим и воспользовался Путин. Он прекрасно подготовился к встрече, и сумел нейтрализовать все неприятные вопросы, которые, как ожидалось, должны были быть озвучены на саммите. Демократия в России? ?Скажу честно, нам не хотелось бы, чтобы у нас была такая демократия, как в Ираке?, ? отвечает Путин. Коррупция в России? ?А как обстоят дела с коррупцией в других странах? ? вопрошает Путин.

Путин мастерски использовал любую ситуацию, чтобы громко заявить во всеуслышание: именно Россия играет первую скрипку на этой встрече. В ответе на вопрос журналистов на пресс-конференции по поводу кризиса на Ближнем Востоке Путин подчеркивает значимость России: если бы не Россия, некоторые страны были бы однозначно причислены к террористическим (без сомнения, арабские), и тогда уже не был бы возможен диалог с конфликтующими сторонами. Именно России было выгодно, чтобы серьезные проблемы не были подняты на встрече. Ведь перед саммитом много говорили о том, что мировые лидеры будут критиковать Путина , а он будет краснеть и оправдываться. Ничего похожего не случилось. Даже президент США Дж.Буш признал: ?Я ведь уже говорил, что в России существует демократия в российском стиле?. Так что совсем не удивительно, что эта встеча больше походила на бенефис Владимира Путина. Российские политики часто повторяют, что, мол, Запад не хочет, чтобы Россия стала сильным государством, и именно поэтому критикуют ее, пытаются диктовать свою волю. Тем не менее совершенно очевидно, что Западу как раз-то совершенно не нужна слабая, непрогнозируемая Россия. Теперь Россия сильная и с каждым днем становится все сильнее. Но прогнозируема ли? Россия не только в своей стране управляется по правилам своей собственной особой демократии ? сотни миллионов рублей выделяются на экспорт именно такой демократии в другие страны. Нам как соседу России такая демократия не нужна. На пресс-конференции Путин выразил удовлетворение тем, что в формулу энергобезопасности ему удалось включить и добычу энергоресурсов, и их транзит, и торговлю, а не только потребителей, как было раньше. Но сможет ли Россия стать надежным поставщиком, ведь этот образ был основательно подпорчен ?газовой войной? с Украиной... Один из самых ярких индикаторов в этом вопросе ? нефтеперерабатывающее предприятие ?Мажейкю нафта?. Будут ли обеспечены поставки нефти, когда комплексом управляют поляки? Сегодня стали говорить о том, что ?Роснефть? и ?Лукойл? не очень-то хотят заниматься поставками нефти, мол, это им невыгодно экономически. Может, оно и так. Но есть и другие компании, которые хотели бы заниматься поставками нефти на ?Мажейкю нафту?, например ?Татнефть?. Но проблема в одном: российское министерство промышленности и энергетики не выделяет графики. Что это, как не использование энергетики в качестве политического инструмента?
Слова и реальность все дальше отдаляются друг от друга, но лидеры мировых держав не хотят даже заговаривать об этом ? лучше поболтать на более приятные темы, по крайней мере тогда Путин не поднимет их на смех. Так что похоже, что Запад не очень знает, как нужно вести себя с Россией, на каких принципах нужно строить отношения с этой страной. А пока Запад в растерянности ? Путин набирает очки. Только нужны ли они, принесут ли они пользу простым россиянам и ближайшим соседям России?.. Это уже отдельный вопрос. http://www.forumvilnius.lt/index.php?option=com_content&task=view&id=1 71&Itemid=46

User brugge, 19.07.2006 18:36 (#)

Различие между Путиным и Павловским в том, что если первого слушать все-таки нужно (хотя бы для того, чтобы аргументированно комментировать ту же Валерию Ильиничну), то последнего лучше не слушать.

(написано анонимно) 19.07.2006 18:46 (#)

Аргументированно ее "прокомментировали" недавно на НТВ. Вернее, она сама себя "прокомментировала", став всероссийским посмешищем в очередной раз. Даже бабки Кисы Борового не помогли!

(написано анонимно) 19.07.2006 22:54 (#)

Неужели есть еще люди, которые обращают внимание на новости по советскому (извиняюсь, российскому) ТВ ? Это же рупор Кремля, они там все изолгались. Не смотрите, люди, козленочками станете.

(написано анонимно) 19.07.2006 19:51 (#)

Стайке недоумков

Читать эту полусумашедшую старуху стремно. У нее сумеречное параллельное сознание. Конкретики нет вообще. Ну уйдет Путин, какой бы он не был, ситуация в РФ в течение 0.5-1 года будет нестабильна - кого тогда она ругать будет? Ощущение, что те кто здесь собрался, могут быть только ПРОТИВ, т.е. вылитые анархисты без должного образования и жизненных принципов. Базаровщина местечковая

(написано анонимно) 19.07.2006 20:23 (#)

а ты и не читай, целее будешь. Стремно - так говорят на Украине, вали туды отседовы.

(написано анонимно) 20.07.2006 08:36 (#)

Умнику 15:51

Конечно, легко ругать, ничего не предлагая - это когда речь о делах. Здесь же речь - о базаре Павловского. А также о том, в какой мере этот базар отражает отношение власти к избравшему ее народу.

(написано анонимно) 20.07.2006 10:26 (#)

тебе стрёмно читать? где ты нашёл стайку недоумков? почти вся толпища, населяющая несчастную РФ, недоумки, а это даже не стая -- это туча, тьма-тьмущая...А Новодворская говорит точно и образно о том безобразии, в котором вы пасётесь и жируете -- паразиты на народном теле...

(написано анонимно) 20.07.2006 14:11 (#)

12:29 нищета, забитость, отсутствие досуга, чтобы взклянуть на свою жизнь - основа диктатуры, залог её стабильности. И нищета подавляющей массы людей непосредственная цель диктатора.

(написано анонимно) 20.07.2006 17:47 (#)

Ай, родимая , поливай все говном, в говне родились в говне и умнем, что такие как она сделали для страны - и не работали и не жили все говном поливали, всю жизнь. У чудесных либералов был шанс прославится - чего они добились? Нищеты? Грязи? Чем они лучше коммунистов? Говно-говну ровня.

(написано анонимно) 21.07.2006 04:46 (#)

А тебе откуда знать про умных?

(написано анонимно) 19.07.2006 16:50 (#)

Валерия Ильинична! Ваша нелегкая жизнь,служит оправданием той ахинее, которую вы иногда высказываете. Здоровья Вам.

(комментарий удалён)
User mogol, 19.07.2006 17:07 (#)

Чё за наезды на монголов?!?!

В бараний рог всех!!! :)))

(написано анонимно) 18.08.2006 00:49 (#)

Монгол с русской душой

Уже до монголов добрались,совсем старуха свихнуласьЛучше объясни как это Ходорковский сумел околпачить и наворовать миллиард. Два друга- сибиряка однокурсники бывшие мои, всю жизнь после института пропахали,а сейчас живут в нищете.Всех,таких как Ходорковский и ему подобных посадить,все конфисковать,поде лить поравну между детскими домами.

(написано анонимно) 19.07.2006 17:01 (#)

Обидно,да? "Дядьки из ФСБ, СВР или ГРУ" ни срочно, ни постепенно Леруську не ликвидируют. А зачем? Поржать охота над бешенством свихнувшейся библиотекарши. И никакие обеты ей давать не нужно. И забривать ее никто и никуда не собирается. И паспорт ей, если честно, не нужен. Справка из дурдома давно имеется. А это главный документ для старушки. Это индульгенция на пожизненное зловоние!

(написано анонимно) 19.07.2006 17:22 (#)

У кого? У Павловского? У Павловского и Путина есть справка от десятков опросов: "скоты и олигофрены"

(написано анонимно) 19.07.2006 17:25 (#)

Ваши "опросы" ваш же главврач и читает, чтоб лечение скорректировать. Вам лучше сразу в Спорт-лото жаловаться, как В. Высоцкий рекомендовал.

(написано анонимно) 19.07.2006 17:46 (#)

Ваши "опросы" - это просто мнение 150 млн человек. НИКТО не думает про Путина по другоиму, как "вор, скотина, немедленно остановить, судить!"

(написано анонимно) 19.07.2006 18:06 (#)

Оближи орла, служивый

(написано анонимно) 19.07.2006 18:08 (#)

Болезный, дай ссылочку на источник.

(написано анонимно) 19.07.2006 18:17 (#)

На, служивый. Понюхай. http://www.rdigest.ru/trustedbrand2004/

http://www.rdigest.ru/trustedbrand2004/

(написано анонимно) 19.07.2006 18:24 (#)

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=86%25+%F0%EE%F1%F1%E8%FF% ED+%E1%EE%E8%F2%F1%FF+%EC%E8%EB%E8%F6%E8%E8

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=86%25+%F0%EE%F1%F1%E8%FF% ED+%E1%EE%E8%F2%F1%FF+%EC%E8%EB%E8%F6%E8%E8

(написано анонимно) 19.07.2006 18:33 (#)

На хрена мне твоя "Нокиа", когда я предпочитаю "Сименс". А реклама Анальгина - это вообще допотопно.

(написано анонимно) 19.07.2006 18:35 (#)

Х

(написано анонимно) 19.07.2006 18:51 (#)

Исключи меня, недоумок импотентный, и всю мою семью и друзей. А потом пересчитай заново. Или ты не только писать, но и считать не можешь? Как же ты тогда гнилой картошкой на рынке торгуешь? Смотри, а то папка в угол поставит

(написано анонимно) 19.07.2006 19:20 (#)

Уточните плз, вам 150 млн это лично сообщили? Я вот например такого не припомню. ;-)

.

(написано анонимно) 19.07.2006 22:43 (#)

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=86%25+%F0%EE%F1%F1%E8%FF% ED+%E1%EE%E8%F2%F1%FF+%EC%E8%EB%E8%F6%E8%E8

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=86%25+%F0%EE%F1%F1%E8%FF% ED+%E1%EE%E8%F2%F1%FF+%EC%E8%EB%E8%F6%E8%E8

(написано анонимно) 19.07.2006 21:47 (#)

Нет, ты ошибся, Ельцина нужно...Это он бардак в стране начал ,терминатор хренов.

.

(написано анонимно) 20.07.2006 01:43 (#)

Это вам Новодворская сообщила?

.

(написано анонимно) 19.07.2006 18:19 (#)

митек, привет! если еще раз вздумаешь оскорблять и поносить блестящие статьи ВИН, то ты со своими куриными мозгами вылетишь в трубу.

(написано анонимно) 19.07.2006 19:21 (#)

С

.

(написано анонимно) 19.07.2006 19:40 (#)

и больше мудаков

...:)

(написано анонимно) 19.07.2006 20:32 (#)

...среди либерастов! Чаще показывать надо! Смех продлевает жизнь!

(написано анонимно) 20.07.2006 06:40 (#)

А что тебя смешит, животное? Ампутант Сычев? Что еще, скот?

(написано анонимно) 20.07.2006 21:24 (#)

СВД

Сычёв - чмо опущенное. Давно пора назвать вещи своими именами. Зря военные оправдываются перед этой либеральной блядвой.

(написано анонимно) 21.07.2006 08:28 (#)

tebe toje mojno uslovia sozdat', 4to xui sosnut' v nagradu budet

(написано анонимно) 21.07.2006 18:58 (#)

СВД

04.28, не суди по себе. Я служил в части похуже, чем Челябинское ВРКУ, и отслужил достойно. А такие опущенники, как Сычёв, они везде есть, и у нас были. Только раньше о них не писали и не носились с ними как с писаной торбой.

(написано анонимно) 22.07.2006 16:40 (#)

bred

дождь тоже, он везде есть, вопрос не в том есть или нет, вопрос: "пытаться ли открыть зонтик?". Т.е. ты оправдываешь издевательтва? Это нормально, так?

(написано анонимно) 25.07.2006 19:14 (#)

СВД

Издеваться можно только над тем, кто сам это позволяет. Кто по причине чмошности своей натуры не способен постоять за себя.

User mogol, 19.07.2006 17:21 (#)

Цит.:

"Недавно один из самых ученых котов, Глеб Павловский, у которого есть даже персональный зеленый дуб (то есть программа на ТВ), заявил, что русский народ беден, но это его сознательный выбор".
Так и заявил?
Ну дубок, ну павлуша!

(написано анонимно) 19.07.2006 17:21 (#)

И Буш бабушку предал! Не пригласил, не проконсультировался как себя с Путиным вести... Сразу обниматься к нему полез! Беда всемирного масштаба! Опоила Жоржика кровавая гебня!

(написано анонимно) 19.07.2006 17:48 (#)

Ч

(написано анонимно) 19.07.2006 18:06 (#)

Оближи орла, служивый

(написано анонимно) 20.07.2006 01:45 (#)

Молодец бригадный. На сегодня пайку отработал.

(написано анонимно) 19.07.2006 18:09 (#)

Скажи мне, идиотик, что такое "гуманитарные институты", про которые ты талдычешь?

(написано анонимно) 19.07.2006 18:24 (#)

Г

(написано анонимно) 19.07.2006 18:35 (#)

Злобный крысеныш, ты считаешь правительства G7 гуманитарными институтами? Сам придумал, или в палате подсказали?

(написано анонимно) 19.07.2006 18:39 (#)

Моя ж ты хаврония служебная! Снова получишь за инициативу, бедная пиздюлей в сушилке. И хуй с тобой.

(написано анонимно) 19.07.2006 19:23 (#)

Аргументация поражает своей логичностью.

.

(написано анонимно) 19.07.2006 21:53 (#)

Даун! У него в лексиконе 30 слов, половина из которых - матерные. Ушибся выкидыш тыковкой об пол, когда из пьяной мамки выскользнул.

(написано анонимно) 20.07.2006 03:59 (#)

Ой! И что же ты, хрюшко, полагаешь "матерным"? Проповедь "не укради"? Или, того горше, "не убий"? Действительно, ругань какая!

(комментарий удалён)
User ivan_uk, 19.07.2006 17:29 (#)

интересно, если все так плохо и страшно, разгул ФСБ, то почему госпожа Новодворская до сих пор на свободе? :)

(написано анонимно) 19.07.2006 17:45 (#)

Маленькая нестыковочка, про которую люди с подобным как бы это сказать помягче... типом мышления имеют склонность не замечать.

Более того. А кто не на свободе? Хакамада? Гайдар? Явлинский?
Да нет, ВСЕ вроде живут и здравствуют. "Репрессии" у нас доказывают тем, что в тюрьме за мошенничество сидит бизнесмен. Ну на абсурд ли?

(написано анонимно) 19.07.2006 17:52 (#)

Н

(написано анонимно) 19.07.2006 18:05 (#)

Оближи орла, служивый

(написано анонимно) 19.07.2006 18:37 (#)

Однако! Быстры, как воши, служебные собаки! Применимо, увы, только внутри контекста. Вам на разводе лаяли слово "контекст"?

(написано анонимно) 19.07.2006 19:33 (#)

Да это, скорее всего, робот

(написано анонимно) 21.07.2006 18:40 (#)

Ононим

это как латентный пидорас.

(написано анонимно) 19.07.2006 18:39 (#)

Какие страшные сны тебе снятся, убогая вонючка! Ясное дело, что от такого ты подвинулся рассудком!

(написано анонимно) 19.07.2006 18:16 (#)

Ее с 68-го года прошлого столетия посадить не могут! Справка о шизофрении - ее вечная защита!

(написано анонимно) 19.07.2006 18:25 (#)

По поводу диссидентства-несидентства Леруськи вопрос задавали десятки раз,а ответа как не было, так и нет. Кому охота призаваться в многократно подтвержденном и неизлечимом сумасшествии?

(написано анонимно) 19.07.2006 19:03 (#)

Сидела Новодворская в Лефортово, и ты, гебнюк, об этом сам знаешь. Жили по лжи при коммуняках, и продолжаете жить при вашем лысом ублюдке

(написано анонимно) 19.07.2006 21:59 (#)

Ее туда привезли, а она пустила слюни и сходила под себя. Вызвали "скорую". Те приехали и сказали, что это не их клиентесса и вызвали специализированную бригаду из дурки. Девушку слегка подлечили и выпустили. Потом ее маманя сама туда отвезла на освидетельствование по части недружбы с головой. Пройдя медкомиссию, девушка получила документ, который в дальнейшем защитил ее (и защищает до сих пор) от любых попыток властей ее посадить или как-то наказать. Последняя такая попытка была даже при Ельцине, которого она одно время поддерживала. Такая вот грустная история.

(написано анонимно) 19.07.2006 17:25 (#)

В истории можно найти оправдание даже собственной глупости

Странное это дело - читать Новодворскую. Все вроде бы верно, все убийственно верно, а чувство того, что у автора под подолом, не в кармане же, для читателя - фига, не уходит. Теперь вот про бедность. Но разве не Гайдар и Ко соорудили эту бедность не в домонгольской, а нынешней российской братии? И спрашивается, чего ворошить память о давно минувших монголах, если вот он, уголовничек живой как есть сидит, хитро глазки щурит и автору так хитренько подмигивает?

(написано анонимно) 19.07.2006 17:49 (#)

Кто это?

(написано анонимно) 19.07.2006 18:11 (#)

Фоффка Кымырьсенович аль-Путиндари Пол Пот. Ты знал! Ты знал!

User ivan_uk, 19.07.2006 17:29 (#)

самой нищей, самой убогой, самой последней, хотя и вооруженной до зубов и сидящей на керогазе окраиной

а девушка предлагает, видимо, разоружиться, продать керогаз, желательно, умным и богатым европейцам, правда оставаясь при этом такими же нищими и убогими

(написано анонимно) 19.07.2006 17:54 (#)

Н

User ivan_uk, 19.07.2006 18:03 (#)

фермеркое производство? в Вашем то климате? :)) Не орла, а Тризуб. Так как я с СБУ. А подписываться нужно с большой буквы. Или Вы себя не уважаете?, плохая фамилия, согласен, но правила есть правила.

(написано анонимно) 19.07.2006 18:26 (#)

Ты, свинья, про Швецию, Норвегию, Финляндию и Исландию вообще слышало?

(написано анонимно) 19.07.2006 18:27 (#)

Чумовое зрелище, кстати. Огородная грядка в Мурманске и та же грядка в сопредельной Скандинавии. Поучительное зрелище, свинья.

User ivan_uk, 19.07.2006 18:51 (#)

А вы вместо того, чтобы сотрясать тут воздух шли бы грядки полоть, слабО ?

(написано анонимно) 20.07.2006 03:57 (#)

Вань? Ты дебил? Что врачи говорят? Молча качают головами? Скажи им, что есть закон. Они обязаны информировать тебя о диагнозе.

User ivan_uk, 19.07.2006 18:45 (#)

Забыли Швейцарию, родину всех фермеров :) а какое отношение имеет Россия к Швеции Норвегии Финляндии и Исландии? поднимите энциклопедию, и поинтересуйтесь, сколько жителей в Исландии?

(написано анонимно) 19.07.2006 22:41 (#)

User ivan_uk, 19.07.2006 18:45 (#)

еще тема есть, называется "Дотации сельского хозяйства в странах Запада." Надеюсь, смысл слова "дотации" Вам ясен?

(написано анонимно) 19.07.2006 22:54 (#)

Д

(написано анонимно) 19.07.2006 23:45 (#)

Опять дурашка слюни пустил.

(написано анонимно) 20.07.2006 04:01 (#)

С

(написано анонимно) 19.07.2006 18:12 (#)

Какой же ты безграмотный, Педя! Протри очко и иди к параше.

(написано анонимно) 20.07.2006 13:40 (#)

Полагались уже раз. к чему привел - наблюдаем. Нахер ваше коммерсье!

(написано анонимно) 21.07.2006 18:44 (#)

Отмечу:

Спроить с ононимами - себя не уважать.

(написано анонимно) 19.07.2006 17:24 (#)

КАКИЕ ЕЩЕ МОНГОЛЫ? - Шимон Кац

Уважвемвя Валерия Ильинична!
ВСЕ ВЕРНО НАПИСАНО.
Только зря вы на монголов бочку катитею
ЧЕНГИЗ-ХАН - русский мужик. А бедность поевилась от БОГАТСТВА. От завоеваний. Монголо-татарская империя ни к татарам, ни к монголам не имеет отношения. ТАТАРИН - КАЗАК = ВОИН МОНГОЛЬСКАЯ = МОГОЛ = ВЕЛИКИЙ Не Русь от Монголов пострадала, а Европа от Руси. Но потом, при Романовых-предателях, Европа отыгралась. А Русь привыкла жить за счет ПОРАБОЩЕННЫХ народов. ВОТ ОТКУДА БЕДНОСТЬ. Читайте, например, Фоменко и Носовского. И не обращайте внимание на отношение к ним со стороны ИСТОРИКОВ. Историкам деваться некуда. Они не смогут признаться, что жизни потраьтли на глупость, навязанную им Ватиканом,и всякими Шлецерами да Миллерами Читайте Бибоию по РУССКОМУ варианту (Острожскакя библия) Ивана Федорова, а не поздние подделки, состряпанные в угоду ПОЛИТИКЕ.

(написано анонимно) 19.07.2006 17:50 (#)

А очередь на иномарки, а сотовый у каждого первого, а заоблачные цены на недвижимость откуда, аналитик?

(написано анонимно) 19.07.2006 17:57 (#)

(написано анонимно) 19.07.2006 18:14 (#)

А ?свинья? это от интеллигентности?

(написано анонимно) 19.07.2006 18:30 (#)

Свинья это от корректности. Как назвать свинью "опоссумом" или "цветком ромашкой"? Никак. Свинья суть свинья.

(написано анонимно) 19.07.2006 18:19 (#)

А ты тот болт видел, когда лизал? Сомневаюсь, что такого вонючего недоделка к ней подпустили.

(написано анонимно) 19.07.2006 18:34 (#)

ТАКОГО вонючего не подпустят! Другие вонючие с вариациями от ТАКОГО лижут щель почем зря :)

(написано анонимно) 19.07.2006 17:51 (#)

Заглядывайте в словарь!

User mogol, 19.07.2006 18:18 (#)

Маша и медведи. Путин и монголы.

ВВП пригласил монголов. Вот про это пишет Фоменко. :)))

(написано анонимно) 19.07.2006 17:38 (#)

Чего сказать-то хотела?


Вроде и портупею не надевала...



(написано анонимно) 19.07.2006 17:59 (#)

Оближи орла на модеме, служивый. Ты его когда пальчиком протирал - какашками вымазал.

(написано анонимно) 19.07.2006 17:44 (#)

Особенно меня умиляет, что историю Ходорковского постоянно вспоминаю на участке от миллиардера и до зека.

А участок от комсомольца до миллиардера мы не будем вспоминать? Мне вот просто интересно. Новодворская дама с такой богатой фантазией. Ей в голову приходит, КАК появлялись миллиарды в 90-х годах?

(написано анонимно) 19.07.2006 18:02 (#)

"КАК появлялись миллиарды в 90-х годах?"


Это называется БИЗНЕС. Это самое чистое, самое непорочное, что есть у человечества! Это - святое! Не смей к этому прикасаться, голодранец!



(написано анонимно) 19.07.2006 18:21 (#)

Так она ж девочка! А девочки о таких глупостях не думают. Девочки мечтают о расстреле в подвалах Лубянки, о пилении сосны на зоне вместе с Каспаровым... Они так романтичны!

(написано анонимно) 19.07.2006 18:32 (#)

Надо убить Билла Гейтса за то, что он придумал Бейсик?

(написано анонимно) 20.07.2006 13:45 (#)

Бейсик придумал не Билл Гейтс. Билл Гейтс чисто по коммерсанстки всех развел.

(написано анонимно) 19.07.2006 17:45 (#)

"Вы со своим уставом в наш монастырь не лезьте!"

Валерия Ильинична, как всега права, БРАВО!

(написано анонимно) 19.07.2006 18:07 (#)

Ваш монастырь, Валерия Ильинична - палата ?6.

(написано анонимно) 19.07.2006 17:45 (#)

Лера,как всегда, одним ударом попадает по яйцам и в глаз.Хавайте,"Население"-так вас называют кремлевские-что дает Путин и ,пожалуйста,про культуру не надо."Аншлаг " доступен "населению"

(написано анонимно) 19.07.2006 18:15 (#)

Бедненький идиотик! Как это она тебе попала? Она же еле двигается!

(написано анонимно) 19.07.2006 17:57 (#)

Где соболезнование по поводу зверского убивства защитника самого благородного народа!

Единственное над чем хотелось из ее контента поржать... Не придумала видать как сформулировать...

(написано анонимно) 19.07.2006 18:02 (#)

Оближи орла, служивый

(написано анонимно) 19.07.2006 18:04 (#)

Оближи орла, служивый

(написано анонимно) 19.07.2006 17:53 (#)

Художник Нихус Сафронов-Бля представляет картину "Бабловский,Блевонтьев,Двугин и Прахандеев вступают в соитие, ради спасения России ,на глазах Путяни Крысообразного,распиливающего бабло".Размер 3м на 167 м.Холст,масло.

(написано анонимно) 19.07.2006 18:03 (#)

!

(написано анонимно) 19.07.2006 18:04 (#)

Оближи орла, служивый

(написано анонимно) 19.07.2006 18:14 (#)

Опять замкнуло убогого! Куда врачи смотрят?

(написано анонимно) 19.07.2006 18:28 (#)

Всем служивым срочно облизать орла! За неимением орла облизать голубя или воробья.

(написано анонимно) 19.07.2006 20:28 (#)

Всем липедерастам срочно вылизать задницы служивым (на всякий случай)!

(написано анонимно) 19.07.2006 18:25 (#)

Молодчина,Валерия Ильинична! Но ведь не поймут Ваших сарказмов,эти,выпускники ленинских комнат,читатели Пикуля,поклонники Проханова.За медную полушку,за паек пойдут орать,доносить,жополизничать. Есть ли в России свободные люди? Ауууу!

(написано анонимно) 19.07.2006 18:35 (#)

Свободными

быть не могут. Не так воспитаны.

(написано анонимно) 19.07.2006 18:41 (#)

Мы, Ваши однодиагнозники, с Вами согласны, необъятная наша Валерия Ильинична! Быдло никогда нас с Вами не поймет! Нет у них того курса уколов, который прошли мы с Вами! Здоровья Вам и подтверждения диагноза! В этом наша с Вами сила и неприкосновенность!

User ivan_uk, 19.07.2006 18:49 (#)

гм... Пикулю ни за что ни про что досталось:)))

User sibir, 20.07.2006 17:55 (#)

А потому что фамилия на "П"

User mogol, 19.07.2006 18:31 (#)

Кстати, о птичках-курочках-гусиках

и прочей фермерской живности.
"Руководители нации возводили добродетели закаленного самостоятельного фермера в образец для подражания всему народу с первых лет его существования. Томас Джефферсон, третий Президент Соединенных Штатов, выразил это так: ?Те, кто обрабатывает землю ? самые ценные граждане. Самые энергичные, самые независимые, самые благодетельные, и они самыми прочными узами связаны со своей страной и ее интересами?".

User mogol, 19.07.2006 18:37 (#)

Однако, фермер, хоть и не колхозник,

а без господдержки никак не может.
"В 1900 году фермеры составляли половину всей рабочей силы, но к концу века на фермах работает только 2 процента. И примерно 60 процентов оставшихся фермеров в конце века работали на фермах только часть времени; они также имели другую, несельскохозяйственную работу, дополнявшую их фермерские доходы. Высокая стоимость капиталовложений - в землю и оборудование - делает создание фермерского хозяйства, занимающего полный рабочий день, исключительно трудным для большинства людей".
http://www.infousa.ru

(написано анонимно) 19.07.2006 18:41 (#)

Ай да Лера! Очень смешно всё описала. Только плакать хочется. Потому что на самом деле всё так и есть.

(написано анонимно) 19.07.2006 18:49 (#)

А Бушка с ней не проконсультировался! Вот идиот!

(написано анонимно) 19.07.2006 18:45 (#)

NU KAK PISHET?! AI DA LERA, AI DA ...DOCH!!! BRAVO!!!! Matilda

...

(написано анонимно) 19.07.2006 18:46 (#)

"I warn you, gentlemen..."



There is a great danger for the United State of America. This great danger is the Jew. Gentlemen, in every land the Jews have settled, they have depressed the moral level and lowered the degree of commercial honesty. They have remained apart and unassimilated; oppressed, they attempt to strangle the nation financially, as in the case of Portugal and Spain. For more than seventeen hundred years they have lamented their sorrowful fate ? namely, that they have been driven out of their mother land; but, gentlemen, if the civilized world today should give them back Palestine and their property, they would immediately find pressing reason for not returning there. Why? Because they are vampires and vampires cannot live on other vampires --they cannot live among themselves. They must live among Christians and others who do not belong to their race. If they are not expelled from the United States by the Constitution within less than one hundred years, they will stream into this country in such numbers that they will rule and destroy us and change our form of Government for which we Americans shed our blood and sacrificed our life, property and personal freedom. If the Jews are not excluded within two hundred years, our children will be working in the field to feed Jews while they remain in the counting houses, gleefully rubbing their hands. I warn you, gentlemen, if you do not exclude the Jews forever, your children and your children?s children will curse you in their graves. Their ideas are not those of Americans, even when they lived among us for ten generations. The leopard cannot change his spots. The Jews are a danger to this land, and if they are allowed to enter, they will imperil our institutions. They should be excluded by the Constitution. Benjamin Franklin, 1787

User mogol, 19.07.2006 18:52 (#)

Беня Франклинд маишь вещь.



)))



(написано анонимно) 19.07.2006 19:20 (#)

The fraudulent nature of the Prophecy -- and the fact that anti-Semitism was foreign to Franklin?s behavior ? has been substantially documented by eminent historians. The late Charles A. Beard reported, "I cannot find a single original source that gives the slightest justification for believing that the Prophecy is anything more than a barefaced forgery. Not a word have I discovered in Franklin?s letters and papers expressing any such sentiments against the Jews as are ascribed to him by the Nazis ? American and German. His well-known liberality in matters of religious opinion would, in fact, have precluded the kind of utterances put in his mouth by this palpable forgery . . . In his writings on immigration, Franklin made no mention of discrimination against Jews."

(написано анонимно) 19.07.2006 19:35 (#)

Это такая же фальшивка, как и письмо Алена Даллеса, состряпанное на Старой площади

(написано анонимно) 20.07.2006 04:22 (#)

П

User ivan_uk, 19.07.2006 18:53 (#)

Союз нерушимый республик свободных Сплотила навеки Великая Русь. Да здравствует созданный волей народов Единый, могучий Советский Союз! Припев: Славься, Отечество наше свободное, Дружбы народов надежный оплот! Знамя советское, знамя народное Пусть от победы к победе ведет! Сквозь грозы сияло нам солнце свободы, И Ленин великий нам путь озарил: Нас вырастил Сталин ? на верность народу, На труд и на подвиги нас вдохновил! Припев: Славься, Отечество наше свободное, Счастья народов надежный оплот! Знамя советское, знамя народное Пусть от победы к победе ведет! Мы армию нашу растили в сраженьях. Захватчиков подлых с дороги сметем! Мы в битвах решаем судьбу поколений, Мы к славе Отчизну свою поведем! Припев: Славься, Отечество наше свободное, Славы народов надежный оплот! Знамя советское, знамя народное Пусть от победы к победе ведет!

User mogol, 19.07.2006 19:00 (#)

Лучше помогите материально.

Принимаются рубли, доллары, еврики.

User ivan_uk, 19.07.2006 19:02 (#)

гривны ?

User mogol, 19.07.2006 19:03 (#)

Гривни?

Не, гривни нам нэ трэба. Чего мы с ними делать будем? В обменниках только USD и EUR.

(написано анонимно) 19.07.2006 23:38 (#)

А "Боже, царя храни" слабо?

Совок - параша, жлободром. Царизм это вещь.

(написано анонимно) 20.07.2006 19:59 (#)

Совок - параша, жлободром. Царизм это вещь.

За За Но здорового и не жадного, и чтобы верил в свою совесть.

User ivan_uk, 19.07.2006 18:53 (#)

Бегом все разбились по голосам! Новодворская, молчать!

(написано анонимно) 19.07.2006 19:23 (#)

сказав о бедности, как о сознательном выборе русских, Г. Павловский имел ввиду лень русских, их нежелание работать локтями, чтобы добиться материального успеха. Многих устраивает такая никчемная жизнь довольствоваться тем, что есть.

(написано анонимно) 19.07.2006 19:28 (#)

Вот только как русский оказывается в нормальной стране, то он сразу же начинает работать, нет, не локтями, но руками или головой, кому как удобнее, и часто добивается материального успеха. В Росси очень много нахлебников, и Павловский один из первых среди них

User mogol, 19.07.2006 19:28 (#)

"Лень русских" -

классический западный агитпроп.
Разная трудовая этика, - вот что это такое.
Есть труд систематичный, и, соответственно, с меньшими затратами на единицу времени, а есть труд авральный, когда некоторое время как бы отдых, ничегонеделанье, а в другое время двойное-тройное напряжение сил. У Ключевского или Соловьёва - не помню, у кого из них :) - про это доступно написано.

(написано анонимно) 19.07.2006 19:38 (#)

руские крепки задним умом, а насчет западной пропаганды слышали. Работать могут, только когда припрет или из-за страха.

(написано анонимно) 19.07.2006 19:44 (#)

или если на себя, а не на дядю

(написано анонимно) 19.07.2006 20:27 (#)

тоже верно!

(написано анонимно) 19.07.2006 19:45 (#)

да эта старуха ебанько,хули её читать-

одни бредни жидовские....

(написано анонимно) 19.07.2006 20:02 (#)

А можно по-подробнее, в чем заключается бредовость, скажем, данной статьи?

(написано анонимно) 19.07.2006 20:34 (#)

Во всем! Пртиворечит бабка сама себе. Кто ее болезную ликвидировал? С 68-го года гноится и до сих пор воняет. А мишень-то она знатная! Она всех пугает, а подтвердить ничем не может. А разве ее трудно пришибить в Малаховке? Просто эта старая какашка никому не нужна. А тут еще и Бушка прокинул, и блэры с шираками и меркелями... Никто бабульку не вспомнил, никто не оценил! Егоркину дочурку Машку Бушка слушал, а Лерку даже не вспомнил. А она, бедолага, так уж штатников нахваливает, а они, подлые, так с ней поступают!...

(написано анонимно) 19.07.2006 20:50 (#)

скорее ты загнешься от злости, гнида. Чтобы по-настоящему любить, надо и по-настоящему ненавидеть. Это как раз и относится к тому, кого ты так ненавидишь. Ненависть к ВИН - это уже диагноз. Никто из разумных людей и не ожидал, что на саммите будут кого-то критиковать. Это клуб богатых, и не принято говорить дурно о хозяине, если тебя пригласили в гости. Иначе - это плохие манеры. Хозяин - естественно не хочет ударить в грязь лицом, и вылизывает все перед приездом гостей. Так и ты, если приглашаешь кого в гости, стараешься хоть немного сократить количество тараканов графских кровей.

(написано анонимно) 19.07.2006 21:31 (#)

Хорошая мина при плохой игре

"Никто из разумных людей и не ожидал, что на саммите будут кого-то критиковать." Ой-ли?! Сколько перед саммитом принималось антипутинских обращений к лидерам G7! Сколько надежд связывалось с "Другой Россией"! Если прочитать комментарии к публикациям на эти темы хотя бы на "Гранях", то отчетливо видно, как менялись настроения либералов. До саммита - радужные ожидания: "вот ужо лидеры G7 Путину покажут"! Во время саммита разочарование: "мы на вас так надеялись, а вы...". А теперь и вовсе оказывается "никто из разумных людей не ожидал". Если уж ваши надежды не сбылись, имейте честность признаться в этом. Зачем делать хорошую мину при плохой игре?

(написано анонимно) 19.07.2006 21:44 (#)

Так это очень по-еврейски. Всегда винить других, но переворачивать с ног на голову, но никогда не признаваться в собственных промахах

))

(написано анонимно) 19.07.2006 23:50 (#)

это не по-еврейски,а вот возлагать надежды на то, что на саммите путина начнут стыдить - это очень по- детски наивно.

(написано анонимно) 19.07.2006 23:48 (#)

разумные люди - не есть другая Россия и иже с ней.

(написано анонимно) 20.07.2006 00:05 (#)

другой России просто разрешили продемонстрировать, что у нас якобы есть оппозиция. Вот они и рады были стараться. Но кое-кто конечно по -наивности полагал, что вот это - да, и мы тоже могем выступать против.

(написано анонимно) 19.07.2006 22:09 (#)

Гунявый, так бабка сама предсказывала исключение России из "восьмерки". Ты забыл, дефективный?

(написано анонимно) 19.07.2006 22:59 (#)

Т

(написано анонимно) 19.07.2006 23:39 (#)

Гунявый, вы же вопили, что до этого саммита выгонят и саммита никакого не будет. Вспомни мартовские и апрельские поносы своих липедерастических вождей. Вот и получили вы, рахитичные, плевок в рожу (рябчика на вас жалко тратить).

(написано анонимно) 19.07.2006 21:03 (#)

Где противоречия-то? Я, к примеру, не люблю Путина ЗА ДЕЛА, а то, что он похож на крокодильчика, дело десятое. От тебя только и слышно, что всякие гадости про Новодворскую, и ничего по делу

(написано анонимно) 19.07.2006 22:53 (#)

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=86%25+%F0%EE%F1%F1%E8%FF% ED+%E1%EE%E8%F2%F1%FF+%EC%E8%EB%E8%F6%E8%E8

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=86%25+%F0%EE%F1%F1%E8%FF% ED+%E1%EE%E8%F2%F1%FF+%EC%E8%EB%E8%F6%E8%E8

(написано анонимно) 19.07.2006 20:12 (#)

Дойная Россия


?????? ??????



(написано анонимно) 19.07.2006 20:22 (#)

"...через 10 лет я её не вижу."


http://worldcrisis.ru/crisis/205797



User ivan_uk, 19.07.2006 21:07 (#)

ужас какой... а Украине Кубань можно?

(написано анонимно) 19.07.2006 23:24 (#)

А куда она денется...

(написано анонимно) 19.07.2006 23:24 (#)

А куда она денется...

(написано анонимно) 19.07.2006 23:29 (#)

Опасно быть не слабым. Опасно быть недостаточно сильным.

(написано анонимно) 19.07.2006 21:43 (#)

Чушь и бред высосанный из пальца, а может и не из пальца.

Чушь и бред высосанный из пальца, а может и не из пальца.

(написано анонимно) 19.07.2006 20:32 (#)

столько лет прошло, а в России ничего не меняется. Вот и поговорке уж несколько веков, а актуальна она и поныне. Что же это за непонятная страна, говорил буржуин? Вроде и меняются декорации, а менталитет все тот же. Терпи и мучайся, даже, если видишь и понимаешь, что творится. Лучше пить, чтобы не думать. Или, когда будет доведен до точки кипения, выйдет все крушить, потом опять успокоится, начнет думать, ой, что натворил, надо бы всех простить. Вот так и живем.

User mogol, 19.07.2006 20:46 (#)

Ага,

и хотят на раз-два всё поменять, чтоп как в Америке.

(написано анонимно) 19.07.2006 21:25 (#)

http://forum.msk.ru/material/news/12203.html довольно правдиво написано про путька и его шайку

(написано анонимно) 19.07.2006 21:30 (#)

Счастлива, что в 1-ом % тех, кто с Вами

Валерия Ильинична! Согласна с Вами абсолютно. Жаль, что в Армении мы лишены возможности видеть Вас

(написано анонимно) 19.07.2006 21:52 (#)

Заказывайте! Вышлем по почте!

(написано анонимно) 19.07.2006 21:37 (#)

Налтчие девственный плевы после 30, а тут уже далеко за 50 отрицательно сказывается на деятельности мозга....

Вот не нашлось мудака, который бы до 25 годков трахнул Валерию Ильиничну, и мы теперь вынуждены перлы сумашедшей регулярно выслушивать... Сексологи верно говорят о пользе секса и трагичности его отсутствия в жизни женщины.

(написано анонимно) 20.07.2006 04:06 (#)

С

(написано анонимно) 19.07.2006 21:31 (#)

Меркул Т

Павловский и Путин ? такие же либеральные шлюхи, как и Вы, г-жа Н.! Вы, все вместе сосёте член одному хозяину, только роли у вас разные.
Придется нам благословить комиссаров в пыльных шлемах, которые когда-то отняли у людей их дома, их мебель, их хлеб и их землю. Грабя и раскулачивая крестьян, комбеды и продотряды хотели им помочь в реализации их давней мечты: остаться без кола, без двора. "Кулаки" и "середняки" вообще, наверное, были не русские люди, а басурмане какие-то.
Не путайте кулаков и середняков с крестьянами. Кулаки, середняки ? это сельскохозяйственная буржуазия, т.е. люди сами никогда не работавшие и живущие чужим трудом, нанимающие батраков или берущие проценты фуражом, землей. Крестьяне, это люди, живущие своим трудом, работающие на себя, а позже, уже как батраки, на других (на кулаков). Крестьян по определению нельзя ?раскулачить?, они и так не кулаки. Дело не в том: русские люди или не русские; дело в том, за чей счет они живут: за свой, или за чужой. Ленин, Сталин, Троцкий и Дзержинский избавили от собственности не простой русский народ (который и так был нищим, потому что работал, но не для себя), а людей, живущих чужим трудом, вся собственность которых создана чужим трудом (теми самыми нищими) - избавили от собственности буржуазную сволочь. Когда закрыли церкви ? нечем стало поживиться попам! Вообще, г-жа Н. ? ваши теоретические познания об экономике это? да, олигофрения - это простите не то, что приличные люди выставляют на показ. Но как известно, либерал ? это человек с атрофированным логическим мышлением и с полным отсутствием элементарной человеческой чистоплотности. Не надо создавать рабочие места; не надо думать ни об инвестициях, ни о рентабельности, ни об инфраструктуре. Закупаешь пушки, не думая о масле. Все можно потратить на гонку вооружений
Инвестиции ? сказочка про белого бычка. Старинный либеральный лохотрон. Все либеральные хуесосы повторяют это на разные лады. Народ пугают: не трогайте буржуев, риэлтеров, наркоторговцев, адвокатов ? иначе разбежится капитал, не будет инвестиций!!! то есть инвестиций ИТАК НЕТ, но тронете ? точно не будет! И лоха обирают дальше. Инвестиции ? простая лоховская приманка. Только лох на базаре сам решает ? играть или не играть, а народ никто не спрашивал ? нужны ему эти ?инвестиции? в обмен все богатство страны, которое он создал. Пушки у нас никто никогда не закупал, пушки мы делали сами, без посторонней помощи. Наш народ прекрасно сможет себя прокормить, и масло сделать, и пушками себя защитить, без всяких ?инвестиций?, если ему не будут ?помогать? либеральные вафлеры Гобачевы-Путины, вашингтонские пидрилы Чубайсы-Гайдары. Вам ? либеральным шлюхам, высшее счастье ? это дружно сосать член американской буржуазии сдавая по дешёвке богатства страны и уничтожая конкурентоспособные отрасли, но не все, такие как ВЫ!!! У русского народа другое представление о счастье.

(написано анонимно) 19.07.2006 22:07 (#)

Меркулу, да не Т, а Х...

После свеженького прочтения "Краткого курса ВКП (б)" и не такое можно написать.

(написано анонимно) 19.07.2006 22:00 (#)

;) Особенно порадовал пассаж о сельской буржуазии :)))

Забавненький, забавненький текстец. Все смешалось в доме Облонских. Какие к чертям либералы? Известно ли уважаемому, что до определенного момента "сельскохозяйственной буржуазии" в России можно сказать и не было. Что буржуазия эта начала появляться фактически в начале 20 в.? Ленин и прочая веселая кампания избавили от собственности и простой и непростой народ, и еще долго после этого загибали деревню дальше всякими продналогами и невыдачей паспортов. В результате все элементарно пришло к тому, что из этой самой деревни свалила наиболее трудоспособная часть населения, и деревня оказалась в той жопе, что находится сейчас. С чем вас торжественно поздравляю. Далее. Инвестиции - это не досужая сказочка про белого бычка, а суровая реальность капитализма, которую вы, уважаемый, так активно не приемлите. На вашей "лоховской приманке" США выиграли холодную войну, сумев привлечь в свою экономику громадное количество этих самых белых бычков. Вы же, из-за видимо глубокого комплекса неполноценности, который заставляет вас не замечать за окном суровую реальность глобальной экономики, предлагаете возвести новый железный занавес, который России ничего, кроме вреда не принесет и честно говоря нужен только вам. И то, только для того, чтобы орать из-за него и кукситься на весь белый свет. Не смешно уважаемый. Тем более странно, что вы тут пытаетесь выступать от имени всего русского, или вообще какого бы то ни было народа. Да какое вы собственно имеете на это право? Ну вы конечно никогда не задавали себе такого вопроса.

(написано анонимно) 19.07.2006 22:43 (#)

Деревню до сих пор держат там, где указал любезный 18 :00.

(написано анонимно) 20.07.2006 00:41 (#)

а кто держит, и в чём это выражается... сельское хозяйство Оплота стоит не на фермерах, а на миллионах и миллионах migrant workers, получающих центы (или вообще ничего), и живущих как скоты. а в количественном отношении их, пожалуй, не меньше, чем было колхозников в СССР (полтора миллиона фермеров, кормящих Америку - это самая большая лажа, которую я слышал в своей жизни).

User lev, 20.07.2006 00:04 (#)

Глеб Павловский заявил, что русский народ беден, но это его сознательный выбор.

Вы поняли, ребята? Вы бедны, потому что и вы, и ваши родители, и дедушки с бабушками не хотели быть богатыми! Так говорит г. Павловский и т. Путин!

(написано анонимно) 20.07.2006 00:09 (#)

правильно, и в армии преступность, потому что общество преступно.

(написано анонимно) 20.07.2006 00:23 (#)

а какой выбор сделали твои дедушки-бабушки... подозреваю, дружно занимались раскулачивание (впрочем, как и мои, да остальных тоже...)... мы все родом из Совдепии, и от этого никуда не деться... причём один из наиболее ярких представителей "совдеповцов" - это сама Лерка... она осталась на уровне менталитета даже не времён Перестройки, а Брежневского Застоя... когда всё дружно хотели жить как при капитализме, а работать как при социализме... никаких идей, кроме как "отдать всё "Олихархам" у нею нет (они платят ей, и заказывают музыку - это единственное, что она усвоила очень хорошо из капиталистических отношений... хотя абсолютно понятно, что именно это путь к нищете основной массы населения... но это её не волнует).

User lev, 20.07.2006 02:50 (#)

путь к нищете основной массы населения

Этот путь выбрали в 1917, обманув русских крестьян (обещали дать еще земли, а забрали по Декрету о Земле последнюю, превратив ее в государственную). А в нормальных странах, где нет "олигархов", а есть миллионеры и миллиардеры - там и основная масса населения живет очень хорошо. Кстати, это очень интересно - что такое эти российские олигархи и чем они отличаются от Билла Гейтса, Сергея Брина, Форда и т.д.

(написано анонимно) 20.07.2006 03:56 (#)

пока была коммунистическая система - работягам на Западе что-то подкидывали... это правда... но за последние 15 лет цены в США выросли в 2 раза (без учёта энергоносителей), а зарплаты в баксах понизились... во всех отраслях абсолютно (за исключением медицины)... с запозданием, но эта тенденция пришла и в Европу... так что подождём лет 10, и увидим печальный результат, ну а социальные блага обрезаются просто на глазах - достаточно посмотреть на ситуацию с General Motors - старых работяг любым путём выпихивают, а новым просто не дают ничего... про мелкие компании и говорить нечего - там не только нет медицинской страховки, но и зачастую отпуска... единственные компании, продолжающие платить нормально - это работающие на войну... но не потому что они такие хорошие - это завязано на систему ценообразования... на каждый бакс зарплаты компания получит с правительства два назад (один из которых - чистая прибыль)... поэтому, в компаниях, работающих преимущественно на "местный" маркет зарплата в 4 раза выше, чем за аналогичную работу в компаниях, соорентированных на экспорт (я говорю про военное производство)

User mogol, 20.07.2006 13:07 (#)

Ну вот я, например,

не хочу быть богатым. А масскульт принуждает меня, а я сопротивляюсь, а он принуждает... Я грю, мне не нужен золотой унитаз, мне достаточно керамического! А они мне: да ты што-о-о-?! всенепременно нужен золотой унитаз, всенепременно! без золотого унитаза ты лузер по жизни, лошарик! Да, и дитям мороженое, а бабе - цветы.

(написано анонимно) 20.07.2006 00:45 (#)

witch hunter

Ни хуясе, Новодворская в друзья русского народа записалась? Вроде от нее только мат и брань по поводу всего русского были слышны. Ужель она чего-то знает, чего мы еще не слышали? Ужель и на русской улице будет праздник? Ну-ну

(написано анонимно) 20.07.2006 01:56 (#)

Анониму 20:45

Ну почему же непременно "всего русского"? Скорее - советского и пост-советского.

(написано анонимно) 20.07.2006 01:14 (#)

Несчастная старуха! Все над ней потешаются, а она в силу болезни этого не понимает.

(написано анонимно) 20.07.2006 01:59 (#)

Анониму 21:14

А вот за ВСЕХ говорить не надо. Я, например, не потешаюсь. С оговорками, но уважаю.

(написано анонимно) 20.07.2006 02:14 (#)

И я не потешаюсь, а жалею убогую дуру.

(написано анонимно) 20.07.2006 07:11 (#)

себя пожалей, убогого

дурака :)

(написано анонимно) 20.07.2006 01:51 (#)

Сумащедшую надо чаще печатать а ещё ей надо спеть с Агузаровой для полноты образа

(написано анонимно) 20.07.2006 02:12 (#)

Ты, дура ебанутая, перестать нести словесный понос!

(написано анонимно) 20.07.2006 03:23 (#)

Молодец Ильинична! Вставила кремлевскому холую клизму

БРАВА!!!

(написано анонимно) 20.07.2006 04:14 (#)

Что взять со старой маразматички?

Ее пожалеть надо и отправить в дом престарелых. А то она все еще пытается своими словесами обращать на себя внимание. Даже как-то обидно вроде старый человек (по идее жизнь повидавший), а ведет себя ну прям как... ну вобщем как человек слегка повредившийся в уме.

(написано анонимно) 20.07.2006 04:33 (#)

Молоцец, Валерия Ильинишна!

ТОлько в такой форме ублюдки понимают слово нормального человека. А то, что понимают - ясно из зловонной реакции, значит, дошло.

(написано анонимно) 21.07.2006 08:20 (#)

pust' sosut, spasibo, Valeria

(написано анонимно) 20.07.2006 06:20 (#)

Русский

Прав Путин: оппозиция в России нужна, даже необходима. Новодворско-пионтковская писанина способствует пониманию его курса народом больше, чем любая пропагандная литература. Поглядите как изгаляется старуха, отрабатывая хлеб насущный. Пласты недостатков подымает, а сказать то нечего. Вот и видно читателю, которого интересует Россия, а не то, как Её облить грязью, что сказать то против сегодняшней власти врагам её нечего. Вот и лают из под забора в тоске непонятой. Что до презрения к излишествам, свойственного Русским, так они не уникальны. Создатель великой греческой цивилизации Ликург презирал богатство материальное; презирали его и основатели великого Рима. На деньгах построен только Израиль, который едва ли является образцом государственного строительства, не говоря уже о цивилизациях. России примером Израиль служить никак не может, это уж точно.

(написано анонимно) 20.07.2006 06:55 (#)

Это тебе убогому сказать нечего!

А России до Израиля как от Москвы до Пекина раком. И по уровню жизни и по числу научных публикаций (6 млн. страна!). GDP - per capita (PPP): Израиль: $24,600 Бюджет $43.82 billion Россия: $11,100 $176.7 billion население РФ в 20 раз больше. При этом РФ остается сырьевым придатком Европы: Oil, natural gas, metals, and timber account for more than 80% of exports, leaving the country vulnerable to swings in world prices. Russia's manufacturing base is dilapidated and must be replaced or modernized if the country is to achieve broad-based economic growth. Other problems include a weak banking system, a poor business climate that discourages both domestic and foreign investors, corruption, and widespread lack of trust in institutions.

User mogol, 20.07.2006 14:10 (#)

Аноним 02:55,

Что таки конкретно вы предлагаете?

(написано анонимно) 20.07.2006 14:52 (#)

В это время нормальные люди спят, а ты все бредишь в печатном виде. К врачу тебе надо. К врачу.

(написано анонимно) 20.07.2006 08:05 (#)

Русские

Все время своего существования, русские зависели от других стран. Сначала им принесли царя-викинга Рюрика, затем иудейскую секту "христианство" из Византии. Неумея (по причине невысокого интеллекта, низкой культуры и постоянного пьянства) создать что-то свое, русские тем ни менее, успешно пользовались иностранные изобретения, довольно быстро забывая их исконных хозяев: например православие и царей они оперативно объявили своими. Кстати само слово Царь происходит от Римского "Цезарь", что говорит о невозможности русских даже разработать свою терминологию. Русские довольно долго находились под татаро-монгольским игом (это одна из самых долгих в истории оккупаций) поскольку многие из них работали на захватчиков, т.к. деньги и еда для русского всегда значали больше, чем честь. Сейчас русские предпочитают не вспоминать эту историю, ибо лизание ханских сапог в течении стольких лет - позор, которым не может "похвастаться" ни одна другая нация. После смерти Ивана Грозного на Руси началась смута. Дело в том, что русские ленивы и глупы, и не могут работать и даже думать без жесткого диктатора. Подобно баранам, русских надо убивать и сожать на кол, только тогда они прекратят пить и спать, и начнут хоть что то делать. Петр Первый осознал превосходство прогрессивной западной цивилизации над дремучим мракобесьем немытой россии, им направил свою страну в новое русло. И так: вместо одной чужой идеологии, русские взяли другую чужую. С этого момента царей стали выписывать из Германии, ибо русские не обладали достаточным уровнем грамотности для управления государством, да еще и с таким отсталым народом. Из дикого народа русские превращаются в придаток европы, с которым немцы творят, что хотят. Россия силится выйти на один уровень с европой, но ввиду запоздалого развития (феодализм, крепостное рабство) у нее это слабо получается. Русский царь, с перепугу отменивший крепостное право, погибает при взрыве бомбы террориста. Почему же русские так любили кровавых диктаторов, и убивали тех, кто давал им свободу? Дело тут не только в ненависти русских ко всему чистому, светлому, справедливому. Дело тут в страхе русских остаться без Господина. Рабский менталитет русских заставляет их искать себе Господина, который будет учить их КАК надо думать и заставлять работать, ибо (повторюсь) ни думать ни работать русские сами по себе не умеют. В состав России просится Грузия, уставшая от бесчеловечных набегов турок-мусульман, чья религия позволяла им убивать и насиловать неверных. Получив грузию, россия движется на кавказ, сметая все на своем пути. Ломая судьбы людей (см. Лермонтов "Мцыри"), уничтожая и вырезая целые малые селения (Бить слабого - это вообще очень по-русски), и в этом они ничем не отличались от турков. Они порабощают и искуственно присоединяют к себе Чечню, несмотря на сопротивление Имамма Шамиля. В начале 20 века русский царь отчаянно ищет виновных в ужасном положении страны. Он их быстро находит: евреи, и устраивает "черту оседлости" - депортация и, по сути, геноцид евреев, за 30 лет до гитлера. Народ его всячески поддерживает, устраивает еврейские погромы. От чего же русские так ненавидят евреев? Во первых русских всегда раздражало, что евреи богаче. Пока русский мужик пил и спал, еврей работал в поте лица, и потому зарабатывал себе копеечку. Это раздражало русских. Во вторых у евреев небыло родины, и потому бить их было просто - никто бы за них не заступился. (как я уже говорил: бить слабого - это вообще очень по-русски: взять хотя бы порабощение малых народов). Кроме того христианство позволяло убивать иудеев, т.к. папа римский обвинил их в распятии Христа (который кстати тоже был евреем). Русские как всегда слизали все с европы, и объявили евреев богоубийцами. Но к власти приходит большевизм с евреями во главе. Необычайный случай в истории европы, однако русские слишком ленивы и неумелы (как персонажи Чехова) что бы что нибудь сделать, и потому шайка рабочих и евреев наголову разбивает профессиональную русскую армию. Вся европа отворачивается от коммунистов как от проказы, а в самой россии к власти приходит Сталин - грузин. Тяжело представить что бы в англии в королевский трон сел кто либо из провинции (скажем индиец), однако прогибаться россии не в первой, и Сталин развязыват кровавый террор, уничтожая евреев-коммунистов, а в месте с ними и остатки разума. Дальше у сталина работают только русские. Сталин уничтожает ученых (тех, что еще не уехали), и Россия теряет призрачный шанс вырваться вперед. Даже тракторы Россия вынуждена покупать в США, ибо мозгов и на это не хватает. Сталин заключает позорный пакт с Гитлером, когда вся европа уже понимает, что с гитлером дело иметь не надо и аккупирует прибалтику и сдает польшу. Так же россия вторгается в суверенную финдляндию, и аккупирует часть ее территории. Эту территорию агрессоры не хотят сдавать и сейчас. А жаль, ибо в финдляндии от нее было бы больше толку: в отличии от русских, фины умеют работать. Начинается ВОВ, во время которой русские гибнут пачками ввиду тупого компандования (т.к все военноначальнкии уничтожены). Сталин снова проводит геноцид чеченов (убивая мужчин, выселяя женщин с детьми в степи, где они умирают). Во время войны русские пачками переходят на сторону Гитлера, даже сформировывают целые дивизии. Такого нет в других армиях, но подлость и предательство в крови русских, так что переходы эти вполне объяснимы. Взять хотя бы гимн русских - его написала политическая блядь, верх беспринципности. Хочешь - про сталина. Хочешь - про бога. кстати брат этого "поэта" так же перешел на сторону фашистов, и вешал русских партизанов. Завалив трупами своих солдат пол европы, и получив помощь от США и Англии, русские таки побеждают. США добивает профашистскую японию. В припадке анти-американизма современные русские любят ставить США ввину бомбордировки Японии, забывая (а скорее всего просто не зная - ведь русские редко читают книги) что Япония обращалась с военнопленными (в том числе и русскими) не лучше чем германия. После второй мировой, русские оказываются владельцами доброй половины европы. Жестоко подавляют все восстания: К чему это привело - прекрастно видно сейчас: насколько развита европа прозападная, и отстала европа совковая. Русские любят обвинять в этом евреев, забывая что к этому моменту все евреи уже были убиты, а везде сидели малограмотные комбайнеры-русские. Тут (как и в случае с США и Японией) проявляется главная черта русских: попытки обвинить во всем американцев и евреев. Ненависть к американцам им привили в совке, и по скольку русские думать умеют только по указке руководства, они по прежнему ненавидят американцев. И будут, пока путин не придумает им другого врага. По сути ненависть, ксенофобия и фашизм являются основными национальными идеями русских. в 1949 г. по сфабрикованному делу Сталин добивает остатки евреев к великой радости русских антисемитов. Евреи пытаются ухеать в Израиль, но русские гэбисты вырезают их по списочкам. Израиль, как и любая нормальная страна, выбирает прозападный путь развития, и идеологи СССР, используя ненависть русских к евреям, промывают им мозги (вернее то, что у русских вместо мозгов), накручивая их против израиля. Поскольку без указки Господина русский раб своих убеждений не меняет, многие русские до сих пор сочуствуют арабским преступникам и детоубийцам. СССР щедро спонсирует режимы арабов (убивая своими катюшами мирное население израиля) что бы поднять цены на нефть. Так как русские ничего делать не умеют (или делают очень плохо), то нефть - единственный способ существования русских. Так было тогда, так и теперь. Если нефть кончится - русские пойдут на панель. в 1979 г. русские аккупируют афганистан, убивая вместе с семьей местного президента. После десяти лет кровопролитных боев, маджахеды все таки выкидывают русских захватчиков со своей территории, и горбачев выводит войска, что бы предотвратить бессмысленную гибель людей. После распада союза россия предстает перед всем миром голой и беспомощной. Мир ужасается отсталости и дикости русского народа, и сердобольные США откармливают русских голодранцев ножками буша и гум-помощью. Россия страшно бедна. Русские девушки косяками идут в бардели турции, русские мужики все бандиты. Почуствовавшая свободу аккупированная чечня объявляет о своей независимости - мирное, беcкровное отделение. Но русские, помнящие про нефть, бомбят аэропорт Грозного, вводят войска и превращают в кровавую кашу мирных чеченов вместе с их столицей. Русские убийцы не щадят ни женщин ни детей. В это время русские отчаянно пытаются понять: почему так плохо жить? К Евреям и Американцам в россии появляется ксенофобия против кавказцев (ввиду чечни). Русские презрительно называют их "хач". Поскольку большинство русских (что бы не сказать - все) - обезъяны темные и необразованные, они даже не знают, что некоторые кавказцы с ними одноверцы, и "хач" означает "православный крест". Так как работать русские по прежнему не умеют, то идут к хорошей жизни они путем убийства кавказцев на улицах. В это время чеченский командир Басаев захватывает больницу, и русские трусливо поджав хвост, убираются из чечни. После дефолта 1998 г, становится понятно что в условиях демократии русские жить не могут, так как демократия нужна только умным и свободным людям, а дикарям демократия не нужна так, как макаке не нужен ноутбук. И ельцин выбирает себе приемника-деспота. Демократию начинают по тихоньку сворачивать, обучая озлобленное стадо русских знать хозяина, друга (беларусь и другие отсталые режимы), врагов (опять сша,и другие цивилизованные страны) и понимать команду "фас" - что еще нужно русской псине? Для начала русские вдруг резко осуждают бомбордировку террористического государства "югославия"с ее фашистским режимом милошевича, убивающего и сжигающего заживо албанцев. так как русские слишком тупы что бы понимать в политике, они мотивируют это "родственностью народа". Еще за год до этого русские не знали что такие югославы, а тут вдруг вспомнили что они славяне, да еще и православные. Разделение по нац. признаку и вере - метод средневековый, дикий и животный. Но только он достаточно прост, что бы его поняли такие тупые существа, как русские. Россия снова входит в чечню, выгоняет ЗАКОННО избранное правительство и насаждает туда своих марионеток. Снова Грозный в руинах, снова женщины и дети пачками гибнут под танками русских людоедов. Чеченам удалось выжить только ввиду раздолбайства в армии РФ. Русские - такие злые и тупые, что едят друг друга. Имеют в попу новичков в армии, бьют их и издеваются. Такого нет не в одной стране мира: в Росии в армии от дедовщины гибнет больше народу, чем от военных действий. После прихода к власти путина, русские возликовали: вот он царь-государь! вот чей сапог можно лизать! вот кому спину для розг подставлять! вот кто научит кого любить, а кого ненавидеть! Вот кто заставит работать! Вот кто избавит русских от ненавистного им занятия: думать сами. Анти-американская компания в прессе идет еще сильнее, иностранцев на улицах убивают еще больше, еще больше денег инвистируется в террористические сети арабов, что бы получить высокие цены на нефть. Путин словно опытный фермер держит послушное ему стадо баранов-русских, давая по заднице непокорным, воспитывая их плеточкой, и зарезая себе на ужин если хочет (например взрывая дома с помощью ФСБ).

(написано анонимно) 20.07.2006 08:37 (#)

Русский: смотри М.Ю. Лермонтов: "Мцыри"

" И Божья благодать сошла на Грузию. Она цвела с тех пор в тени своих садов, не опасаяся врагов, за гранью дружеских штыков"

(написано анонимно) 20.07.2006 14:34 (#)

Смотри газеты: в метро зарезан армянин.

(написано анонимно) 20.07.2006 14:46 (#)

См. дальше: Грузинские бандиты убили в Москве милиционера и тяжело ранили другого.

(написано анонимно) 20.07.2006 10:42 (#)

Mnogo by dal uznat',kto eto pishet...

...

(написано анонимно) 20.07.2006 12:26 (#)

(это одна из самых долгих в истории оккупаций)

не стану подробно комментировать этот бред, но вот хочу заметить (в стиле автора), что американцы уже несколько столетий находятся под оккупацией европейцев.Это САМАЯ долгая в истории оккупация. Все время своего существования, англичане зависели от других стран. Сначала им принесли царя-норманна Вильгельма... ну, в общем, продолжать можно долго. А.Кустиков

(написано анонимно) 20.07.2006 12:56 (#)

да и историю Испании с Португалией почитать не мешает...

(написано анонимно) 20.07.2006 15:15 (#)

Надо же! А я и не знал, что пациенты сумасшедших домов имеют доступ к интернету.

(написано анонимно) 20.07.2006 12:12 (#)

Статья нормальная (в смысле изложения)

И на своем сайте Валерия Ильинишна вполне спокойно отвечает на вопросы. Почему она так неадекватно ведет себя на ТВ? Может и Павловский в жизни совсем не такой, как в телевизоре? А.Кустиков

(написано анонимно) 20.07.2006 19:44 (#)

Кустиков или Кулистиков?

Нынешнее НТВ - ДЕРЬМО!!!, - на всякий случай.

(написано анонимно) 20.07.2006 13:41 (#)

Не только бедность

Но и грязь....

(написано анонимно) 20.07.2006 20:07 (#)

Но и грязь....

Гамницом а Метро попахивает и это В МОСКВА, а мусора в столице дышать нечем, кругом свалки свалки и свалки. А у меры жена богатая кобылка все ворует и ворует для любимого муженька в кепке с рожками.

(написано анонимно) 20.07.2006 13:49 (#)

Действительно...

Действительно, похоже, что всё к тому идёт. :(( Единственная надежда на то, что цены на нефть когда-нибудь упадут. Во тогда-то Путину и его компашке мало не покажется!

(написано анонимно) 20.07.2006 14:48 (#)

А ты разбогатеешь? Думаешь цены на твой понос поднимутся?

(написано анонимно) 20.07.2006 13:46 (#)

Меркул Т

Что шлюхи либеральные, испугались "не конструктивного" "недиалога"? Как там цензура и прочие общечеловеческие ценности? Нечего было возразить?

(написано анонимно) 20.07.2006 14:20 (#)

Меркул Т

Анониму Не путайте либералов с буржуазией, первые - идеологи вторых. Расслоение крестьянства началось очень давно, как и их миграция в города, высокие налоги существовали задолго до 1917-го, и крестьянские батраки тоже.

(написано анонимно) 20.07.2006 14:47 (#)

Друзья, вспомните произведение "Эзоп".

Помните, как он РУГАЛ язык человека. Помните, как он ХВАЛИЛ язык человека. Вывод: о ЛЮБОМ человеке, организации, стране МОЖНО написать как ОБЛИЧАЮЩИЕ статьи, так и - ВОСХВАЛЯЮЩИЕ!!

(написано анонимно) 20.07.2006 14:56 (#)

Очевидно, что в отношении России

"госпожа" Новодворская пишет только обличающие "статьи". Крен в ее психике очевиден: неистовая зацикленность на антируссизме.

(написано анонимно) 20.07.2006 15:00 (#)

Всем напоминаю, что пиздить не мешки ворочать. ПУсть каждый скажет, что лично он сделал полезного для России. А то пиздеть все мастера.

(написано анонимно) 20.07.2006 15:00 (#)


User mogol, 20.07.2006 16:07 (#)

Товарищ 11:00

архиправильно ставит вопрос. Архиправильно!
Что сделал полезного могол?
Я регулярно и в полном объеме выплачиваю налоги, - это раз.
Я регулярно перевожу бабушек через дорогу, - это два.
Я перечислил 50 рублей в некий партийный фонд, - это три.

В общем, пионер всем ребятам пример.

User mogol, 20.07.2006 16:18 (#)

Ask not what your country can do for you - ask what you can do for your country

Типа под Кеннеди.

(написано анонимно) 20.07.2006 15:34 (#)

Меркул Т

Ленин и прочая веселая кампания избавили от собственности и простой и непростой народ
Нет, только непростой ненарод, бывших помещиков (которым и досталась вся земля после отмены крепправа), сельские мануфактуры. Ваши измышления что не было буржуазии ? бред, вспомните ?Бурлаки на волге?. что из этой самой деревни свалила наиболее трудоспособная часть населения
Не свалила, а перешла работать на заводы, ибо рабочих нужно было больше, а крестьян меньше ? не все же мотыгой землю пахать, нужно и трактора делать ? прогресс понимаешь, не слышали о таком? и еще долго после этого загибали деревню дальше всякими продналогами и невыдачей паспортов.
Не загибалась, а работала на страну, как все рабочие.
и деревня оказалась в той жопе, что находится сейчас.

В настоящей жопе она находится сейчас, после американского правления через шлюх Горбачева-Ельцина-Путина. Инвестиции - это не досужая сказочка про белого бычка, а суровая реальность капитализма, которую вы, уважаемый, так активно не приемлите.
Инвестиции западных финансово-промышленных монополистических группировок в своих конкурентов ? это именно сказочка. В конкурентов не вкладывают ? их уничтожают, вместе с их производством и совсем не конкурентными методами ? вот суровая реальность эпохи империализма. Вот СССР как раз инестировала в свою промышленность, потому что своя! На вашей "лоховской приманке" США выиграли холодную войну, сумев привлечь в свою экономику громадное количество этих самых белых бычков.
Вывоз капитала ? это не инвестиции, а спекуляции. С помощью компрадорских правительств, колониальной системы, военной агрессии, искусственного обрушения рынка, насильственной эмиссии доллара в зависимые страны и прочих прелестей США сначала присваивали чужие капиталы, и уж потом делали их них инвестиции. Вы же, из-за видимо глубокого комплекса неполноценности, который заставляет вас не замечать за окном суровую реальность глобальной экономики, предлагаете возвести новый железный занавес, который России ничего, кроме вреда не принесет и честно говоря нужен только вам.
Я прекрасно вижу суровую фашистскую реальность за фасадом благодушных либеральных ценностей, христианских добродетелей, демократического процесса и прочей шелухи. А ?железный занавес? - т.е. экономическая, политическая и идеологическая независимость народа от демократическо-фашисткой сволочи, власть народа над материальным богатством, созданным его руками, и власть народа над своим мышлением, осознание своих интересов (а не интересов фашисткой буржуазии) ? это и есть то, что принесет народу пользу, и уж точно принесет вред Вам ? либеральным шлюхам всех мастей! Про либеральную теорию ?комплексов? я расскажу позже. вы тут пытаетесь выступать от имени всего русского, или вообще какого бы то ни было народа. Да какое вы собственно имеете на это право? вы конечно никогда не задавали себе такого вопроса.
Я говорил, что имею право? Здесь не адвокатская контора, и мне нет дела до юридических прав. Посмотрите в конституции. Я выражаю интересы народа (де-факто), а значит, и выступаю от его имени ? большего не требуется. Я много раз слышал подобные вопросы, их задают либералы, буржуазия всегда прикрывает свои классовые интересы ?нейтральными? правами, юридической казуистикой меня не запутаешь.

(написано анонимно) 20.07.2006 16:24 (#)

Надо ж! Я-то думал, что такие товарищи "с Лениным в башке и с наганом в руки" вымерли как динозавры еще лет 40 тому назад, а они, оказывается, еще встречаются. Надо бы бы занести этот редкий вид в Красную книгу, а то, наверное, это единственный сохранившийся экземпляр.

(написано анонимно) 20.07.2006 16:29 (#)

Наверное, этот товарищ впал в летаргический сон году этак в сороковом, когда читал "Краткий курс истории ВКП(Б)", и только сейчас проснулся.

(написано анонимно) 20.07.2006 16:30 (#)

Во, образец пещерного сознания ! Пиши исчо, на цитаты пойдёшь !

А ещё и самомнения до хуя... гений прям... Не, редкостный "экземпляр", аж приятно прям читать ! Хорошо есть инет, а то встретил бы, послушал, да морду набил, а так - одно удовольствие... В полемику не всупаю : это всё равно что доказывать, что говно жрать не надо и приводить по этому повду аргументы. Ха ! Двай, пиши, порадуй народ !

User ivan_uk, 20.07.2006 16:46 (#)

В полемику не всупаю ///// ну это понятно, морду набить - намного эффективнее, полемику - тут мозги нужны

(написано анонимно) 20.07.2006 16:49 (#)

Как раз наоборот - всерьез воспринимать подобную дичь и полемизировать с ней может лишь совершенно безмозглый человек.

(написано анонимно) 20.07.2006 17:07 (#)

;) Дичь действительно ужасная.

(написано анонимно) 20.07.2006 16:04 (#)

;) Сказочник.

Какие к чертям бурлаки? Фактически до столыпинской реформы на территории Российской Империи тотально превалировало общинное хозяйствование. Я писал не о промышленном капиталле а о индивидуальных крестьянских хозяйствах. Читай внимательнее. "Не свалила, а перешла работать на заводы, ибо рабочих нужно было больше, а крестьян меньше ? не все же мотыгой землю пахать, нужно и трактора делать ? прогресс понимаешь, не слышали о таком?" - :))) Ты мне будешь рассказывать куда и зачем все переходило? Мне мои две мои бабки с дедами, бывшие деревенские крестьяне-"середняки" уже до тебя успели рассказать, что там было на самом деле. Землю практически всю отобрали, то, что осталось - пахать не давали, продналог был больше, чем можно было выростить, паспортов нет, вместо денег - "трудодни"... Можешь верить в свои собственные иллюзии. "Работала на страну" - если ты считаешь, что гнобление деревни есть работа на страну, то да. "В конкурентов не вкладывают ? их уничтожают, вместе с их производством и совсем не конкурентными методами ? вот суровая реальность эпохи империализма. Вот СССР как раз инестировала в свою промышленность, потому что своя!" - ну да. Да кто ж тебе мозги-то промыл? По тексту - ты вообще незнаешь структуру экономики СССР. И принципы её построения. Если бы знал - не писал бы чушь. Еще раз попробую обьяснить простым языком, чтобы не вдаваться в цифры - социалистическая экономика СССР оказалась значительно слабее капиталистической экономики США. И это являлось основным фактором поражения СССР в Холодной войне. На счет "железного занавеса" - да уж. При текущем положении дел только железный занавес осталось построить. И установить диктатуру пролетариата для кучи, чтобы окончательно российский народ в гроб загнать :))) "Я выражаю интересы народа" - хе хе. "Казуистика" - трижды хе хе. "Классовые интересы" - бу-ха-ха. Известно ли уважаемому, что коммунисты никогда, ни на одном этапе истории не представляли весь народ? Или хотя бы большую его часть. Ну это так, к сведению. Могу доказать, хотя честно говоря на столь очевидную вещь тратить время не хочу. Кстати, очень хвалю веру в собственную правоту. Вера - она при должном приложении умными людьми, горы свернуть способна. Я не шучу. Да только есть один весьма печальный момент - за вашими спинами, господа-товарищи, в данное время и в данном месте не стоит значительная историческая личность типа преснопамятного Ульянова-Ленина. Это, поверьте, многое значит. Да и в России вершки еще могут, а корешки собственно говоря не хотят. По сему можете сотрясать воздух столько, сколько хотите.

User mogol, 20.07.2006 17:12 (#)

12:04

"Классовые интересы" - бу-ха-ха. Известно ли уважаемому, что коммунисты никогда, ни на одном этапе истории не представляли весь народ?
Вкралась досадная погрешность.
Большевики, не КПССовцы, а большевики, НИКОГДА и не говорили, что представляют ВЕСЬ народ. Они говорили, что представляют интересы пролетариата как передовой части трудящихся, в союзе с беднейшим крестьянством.

(написано анонимно) 20.07.2006 17:28 (#)

;) Я писал о коммунистах, дражайший. Кто, по вашему мнению, большевики? Ошибки никакой нет.

User mogol, 20.07.2006 17:28 (#)

12:04

Как дополнение.
Вы можете назвать хотя бы одну партию, хотя бы в одной (любой) стране, которая представляла бы ВЕСЬ народ?

(написано анонимно) 20.07.2006 17:34 (#)

;) Такой партии нет. Но ни одна современная партия на это и не претендует. В здравом уме и светлой памяти такое делать невозможно.

User mogol, 20.07.2006 17:34 (#)

12:04

Впрочем, можете не отвечать. :))
Таких партий, которые бы представляли ВЕСЬ народ (а что такое "народ", кстати?) не было, нет, и не будет. Это же очевидно. А про "весь советский народ" придумала КПСС, почему я и выделил её от большевиков.

User mogol, 20.07.2006 17:54 (#)

Хотя и КПСС была по-своему права.

Весь советский народ.

(написано анонимно) 20.07.2006 18:18 (#)

;) Я ответил. См. выше.

(написано анонимно) 20.07.2006 16:42 (#)

Эй, чего замолчал-то ? Я токо-токо смеяться перестал, давай ещё ! Во тема, например : "Бухарин - враг народа".

(написано анонимно) 20.07.2006 16:48 (#)

И еще, если можно, про мировую революцию.

(написано анонимно) 20.07.2006 16:58 (#)

не являюсь почитателем г-жи Новодворской, но целиком с ней согласен. Такое количество спецслужб, генералов, таких льгот у них, не говоря о депутатах и чиновниках не было и в сталинские годы, хотя бы потому, что у них была естественная ротация. Наше ТВ отличаетсся от советского ТВ, только рекламой. да похабными фильмами, но то же идеологизированными, чтобы мальчики - сразу в братки или менты, что одно и то же, а девочки - на панель. А новости все одно - одни горячо любимые, мудрые и пр.

(написано анонимно) 20.07.2006 17:21 (#)

Действительно, если в 90ые Ельцина обвиняли чуть ли не в том, что в подъезде лампочка перегорела, то с Путьки все как с гуся вода, - кругом виноваты плохие губернаторы и "алихархи", о он белый и пушистый. Хотя весь этот беспредел получился именно благодаря Путьку

(написано анонимно) 20.07.2006 17:23 (#)

Чем беднее народ,тем больше он любит и гордится правительством миллардеров.Г.Павловский ( из книги "Идите вы на хуй или как Путин всех наебал" издательство "Мошонка" 2006 год.Тираж 140 000 000 )

(написано анонимно) 20.07.2006 17:36 (#)

А я статейки этой бабульки НЕ ЧИТАЮ.

Зачем ПРОБОВАТЬ говно?!

(написано анонимно) 20.07.2006 17:43 (#)

Ну и пошел нахуй отсюда

(написано анонимно) 20.07.2006 18:32 (#)

почему в рашке все такие твари??

мразь

(написано анонимно) 20.07.2006 18:36 (#)

Не все.Твари боятся слова Новодворской. У нее и " гостей " больше всех.

User mogol, 20.07.2006 19:06 (#)

Гостей много, потому что

нац. вопрос затрагивается.
Я уже говорил здесь, на гранях, что в сети две самые популярные темы: Нац. вопрос и секс.
ВИН пишет от души, последняя из могикан, тэ сэзэть. А когда человек пишет от души, а не протокольно, это видно сразу. Но беспокоюсь я, где ж смена труженице пера? :)))
Дайте молодую и сисястую девку!!! :)))

(написано анонимно) 20.07.2006 18:30 (#)

Меркул Т

Я говорил о послестолыпинской эпохе, согласитесь что это было ?несколько? раньше, чем период НЭПа. Но и до столыпинской общинное хозяйствование уже чудовищно разложилось под действием товарных отношений, иначе бы и реформа не назрела. Тогда на мануфактурах, в том числе сельских (промышленное сырье, продукты питания) применялся крепостной труд крестьян, их отпускали на заработок за оброк помещику, эту практику ввел еще Петр, при нем же и массово возникли мануфактуры. Перевод помещичьего хозяйства на товарный лад, создал погоню за прибылью (чего не было в натуральном хозяйстве), усилил эксплуатацию крестьян (оброк, барщина) и насильственное отторжение их земли, о денежных налогах и рекрутских наборах (Крымская война) и говорить нечего. Тысячи крестьянских восстаний. Это и вынудило царя отменить крепостное право. Не рассказывайте слащавые народнические сказки о добродетельности крестьянской общины, не было ее! Разоренные крестьяне, лишенные земли (средств производства), переставали быть крестьянами, превращаясь в батраков. Уходили в город или шли на работу к кулакам. "Работала на страну" - если ты считаешь, что гнобление деревни есть работа на страну, то да
Работать на страну ? значить отдавать хлеб городу, заводам. А гробилась лишь частная форма присвоения продуктов сель-хозяйства. Да кто ж тебе мозги-то промыл? По тексту - ты вообще не знаешь структуру экономики СССР. И принципы её построения. Если бы знал - не писал бы чушь. Еще раз попробую объяснить простым языком, чтобы не вдаваться в цифры - социалистическая экономика СССР оказалась значительно слабее капиталистической экономики США. И это являлось основным фактором поражения СССР в Холодной войне.
Я имею представление об экономике СССР и методах ее хозяйствования. Если сов. экономика была недостаточно сильной, это не значит, что в нее не было нужды вкладывать. Десятки тысяч заводов, авиация, машиностроение, химпромышленность, пищевая промышленность ? вы думаете это возникло просто так, на пустом месте ? досталось в наследство от благословенной царской России? Отсутствие частой инициативы, избиение правозащитников по голове, цензура либерального кретинизма и фашизма, подавление предприимчивой сволочи ? это не те причины что ослабили экономику СССР. Причиной кризиса были, как раз введение хозрасчета и самофинансирование (товаризация экономики), ошибочные показатели эффективности производства (вал, прибыль). Подробнее о показателях, смотри книжку: Д.В.Валовой "Экономика: взгляды разных лет", скажу сразу ? его рецепты спасения - несостоятельны. Но не это ее добило, а предательство Горби, это вашингтонской пидрилы, его диверсионная деятельность. При текущем положении дел только железный занавес осталось построить. И установить диктатуру пролетариата для кучи, чтобы окончательно российский народ в гроб загнать
Диктатура пролетариата существует для интересов пролетариата, чтобы загнать в гроб буржуазную сволочь. Народ знает кого загонять в гроб, поспрашивайте на улице народ о Чубайсе, реформах, либерализации и сразу поймете. хе хе, трижды хе хе, бу-ха-ха

И ЭТО ваши аргументы?!! Это ВАШ уровень интеллекта?!
Классовые интересы. Известно ли уважаемому, что коммунисты никогда, ни на одном этапе истории не представляли весь народ? Или хотя бы большую его часть. Ну это так, к сведению. Могу доказать, хотя честно говоря на столь очевидную вещь тратить время не хочу. Кстати, очень хвалю веру в собственную правоту. Вера - она при должном приложении умными людьми, горы свернуть способна. Я не шучу
Коммунисты представляли интересы не всего ?народа?, а только тружеников, тех кто живет своим трудом, их я называю народом, в отличие от вас. Что вы имеете в виду под словом представлять, парламент, демократические процедуры? Какое народу дело до фиктивной юридической чепухи, она никого не интересует, ни народ, ни буржуев. Интерес ? вот что имеет значение, всегда и для всех. Поскольку свой интерес каждый удовлетворяет согласно его положению в общественном производстве (классовому положению), то интерес реализуется классово ? это не бу-ха-ха. Невежа! Это правота, а не вера в правоту. Я атеист, я знаю, а не верю. Да только есть один весьма печальный момент - за вашими спинами, господа-товарищи, в данное время и в данном месте не стоит значительная историческая личность типа приснопамятного Ульянова-Ленина. Это, поверьте, многое значит. Да и в России вершки еще могут, а корешки, собственно говоря, не хотят. По сему можете сотрясать воздух столько, сколько хотите.
Будет революция, будут и значительные личности. Или вы узнаёте о ситуации в стране только из вафлюшно-либеральных СМИ, от этого сборища дятлов ? импотентных политиков, оральных журналистов, поблядушных экспертов?

(написано анонимно) 20.07.2006 18:42 (#)

У старушки кризис жанра....

(написано анонимно) 20.07.2006 20:26 (#)

;) Все фигня кроме пчел. Да и пчелы - по большому счету фигня

Буду практически краток. 1) Община - давнее зло России. 2) "Работать на страну ? значить отдавать хлеб городу, заводам. А гробилась лишь частная форма присвоения продуктов сель-хозяйства." - :))) Ну я и говорю - результат налицо. Деревня сдохла. "Работать на страну", когда в доме детей кормить нечем могут только кретины. Вменяемые люди работают не на страну, а за деньги. Ну если по простому. 3) Почему, чтобы купить ФИНСКИЕ сапоги, я при СССРе должен был в ГУМ'е полдня стоять в очереди? Почему колбаса была дефицитом? Это эффективная промышленность? Фигня. Все фигня. Почему СССР проиграл Холодную войну - я каждый день ЛИЧНО видел в пустых магазинах. Сказки не рассказывай. 4) "Пролетариат" твой - процентов 10% от населения. Из этих 10% процентов 1% желает диктатуру. Эти интересы ты и представляешь. Не питай иллюзий о собственной ценности для кого бы то ни было. 5) Чубайс - уродец. 6) Мой уровень интеллекта позволяет мне понимать то, что эта страница истории перевернута навсегда. 7) Это не знание. Это вера. В те грабли, которые уже один раз ударили по лбу. Если одного удара мало, то знание того, что при повторном надавливании на сельхоз. инвентарь удара не случиться безусловно есть ни что иное, как вера. 8) Революции не будет. Она нахер никому не нужна. Вершки могуть, корешки не хотять. Диалектика. :))) 9) Значительные личности появляются ДО, а не ВО ВРЕМЯ. Сам Ленин не принимал стихийных революций. Опять же не рассказывай сказки.

(написано анонимно) 21.07.2006 15:36 (#)

Меркул Т

Деревня сдохла при Горбачеве, когда начался переход к общечеловеческим ценностям.
Почему, чтобы купить ФИНСКИЕ сапоги, я при СССРе должен был в ГУМ'е полдня стоять в очереди? Почему колбаса была дефицитом? Это эффективная промышленность?
Я же говорю, почитай книжку, там есть объяснение. Показатели эффективности были ошибочны.
Почему СССР проиграл Холодную войну - я каждый день ЛИЧНО видел в пустых магазинах.
И пустые магазины были при Горбачеве, Яковлевы-Гайдары кормили народ гласностью и демократическими ценностями (и сейчас продолжают) вместо того заняться промышленностью и зачистить торговлю.
Пролетариат твой - процентов 10% от населения.

Учи политэкономию кретин! Пролетарий - это производительный наемный работник (наемный, потому что лишен средств производства), производительный - значит, работает не для личного (или частного) потребления нанимателя, а для третьего лица, которому наниматель рабочего (капиталист) продает созданный трудом рабочего полезный продукт, продает с целью извлечения прибыли. Таким образом, к пролетариям не относятся такие наемные работники как: частные работники на дому, частнопрактикующие консультанты, адвокаты и врачи (или нанимаются самим потребителем - но не создают ему прибыли, т.к. удовл. его личные потребности, или продают свои услуги потребителю, т.к. сами владеют своими средствами производства, работают на себя - нет эксплуатации), менеджеры, бухгалтеры, охранники (не приносят прибыли своим хозяевам, труд не производителен), такие работники бюджетной сферы как учителя, врачи (уд. личное потребности), чиновники, служащие (уд. общественные потребности). И конечно к пролетариям не относится сама буржуазия, она вообще не работает. К пролетариям, помимо очевидных случаев, относятся наемные сантехники, врачи, учителя и проч. частных фирм, также музыканты, артисты работающие на антерпринера, наемные торговые работники торговых фирм (уд. потребность производителя в меньших издержках сбыта, а не потребности покупателя!), даже проститутки если они не владеют своим телом - как средством производства (т.е. если находятся в рабстве). Пролетариев гораздо больше чем вы думаете, они "обитают" не только на заводах и фабриках!
Не питай иллюзий о собственной ценности

Я ровным счетом ничего не говорил о "собственной" ценности. Речь о ценностях (и не о ценностях, а об интересах!) рабочих людей - здесь всего лишь констатация объективного факта. От того что я назову "свободу слова" - ценностью буржуазии, то моя собственная персона еще не стану ценностью для кого бы то ни было.
Из этих 10% процентов 1% желает диктатуру

А сколько желают диктатуры: и пролетариев, и работников, и крестьян (90% населения), и "железной руки" не для себя - "ленивого быдла" - а для вас, буржуазной сволочи! - за этим далеко ходить не нужно, поспрашивайте людей на улицах о жизни, о ситуации в стране. Вы дурите людям голову, что бороться за свои интересы нужно токма в суде!, на правовом поле! нужно строить гражданское общество и разводить толерантность - только так мы достигнем благополучия. Если этим рабочим поставить выбор (объективное положение вещей именно так и ставит выбор): или его кровные классовые интересы или толерантность к своей нищете, толерантность к наркоторговле, к частному барышу за его счет, общечеловеческие христианские ценности - что он выберет?! И думать нечего. Выбор между лучшим и худшим. Так что Революция нужна и корешки хотят, просто они еще не осознали (из-за либеральной лжи!), что для осуществления их интереса нужны не сумрачные правовые пространства юриспруденции и тарабарщина гражданского общества, а беспощадное классовое пролетарское насилие. Не милиция и суд, не конституция и адвокаты, не демократические процедуры и общественный "диалог", а только рабочие должны насилием отстаивать интересы рабочих, ибо в этом, кроме рабочих (и малой части интелегенции, не ограниченной убожеством буржуазного сознания), не заинтересован никто и ничто!
Значительные личности появляются ДО, а не ВО ВРЕМЯ. Сам Ленин не принимал стихийных революций.
Значительные личности проверяются и закаляются в реальной революционной классовой борьбе, революции происходят позже, когда революционное движение организуется в единый кулак (без организации нет силы), значит когда борьба достигла пика, когда корешки "уже могут" хорошо организованным насилием завоевать реальную власть в обществе.

(написано анонимно) 23.07.2006 22:38 (#)

Только полный идиот может написать такое:

И конечно к пролетариям не относится сама буржуазия, она вообще не работает Твое изучение экономики закончилось политэкономией социализма.
Ты полный идиот безграмотный. Купи книжку какую-нибудь себе на день рождения, придурок.

(написано анонимно) 26.07.2006 23:37 (#)

Меркул Т

А начиналось изучением политэкономии капитализма. Не рассказывайте мне либеральной галиматьи о творческой созидательной роли предприимчивости и частной инициативы. В действительности, предпринимательский "труд" не создает ничего полезного для потребителя. Функция (а не труд) каптиалиста - присваивать продукт, созданный трудом наемных рабочих и реализовывать продукт как товар, извлекать из него стоимость. Часть ее (прибавочная стоимость) достается капиталисту. Сама по себе эта способность (создавать прибыль) требует лишь монополии капиталиста на средства производства и не требует вообще ни каких усилий от него, поэтому так называемый предпринимательский "труд" вообще не труд. Но говорят также о другом труде, ведь 1) за рабочими нужно следить, принуждать их - чтоб работали побольше, а получали поменьше (так присваивается больше неоплаченого труда), 2) товар, извлечь заключенную в нем стоимость, нужно еще реализовать на рынке, в конкурентной борьбе. Но это труд по надсмотру и труд по реализации не имеет никакого отношения к созданию прибыли (а значит и "труду" капиталиста), этот труд можно легко переложить на надсмотрщиков, менеджеров, продавцов за умеренную плату. В любом случае, этот вспомогательный труд, наряду с "трудом" капиталиста, по определению больше никому не нужен, кроме данного капиталиста. Этот труд определяет кому достанется прибыль с товара, больше или мельше будет эта прибыль. Покупателю все равно кому достанутся его деньги - Васе, или Феде из соседнего ларька - кто реализует в этих деньгах прибавочную стоимость товара, покупателю все равно получит эту стоимость рабочих или капиталист, поэтому он не платит за этот "труд". Покупатель платит только за тот конкретный труд, что призводит нужный ему продукт - за труд рабочего. Поэтому, только труд рабочих является производительным.

(написано анонимно) 20.07.2006 18:44 (#)

Меркул Т - ivan_uk

В полемику не всупаю. ну это понятно, морду набить - намного эффективнее, полемику - тут мозги нужны
Вот именно, шлюха фашисткая, поищи мозги, поизучай экономику

(написано анонимно) 20.07.2006 18:44 (#)

Меркул Т - ivan_uk

В полемику не всупаю. ну это понятно, морду набить - намного эффективнее, полемику - тут мозги нужны
Вот именно, шлюха фашисткая, поищи мозги, поизучай экономику

(написано анонимно) 20.07.2006 18:59 (#)

Волонтер

ДУРА!!!

(написано анонимно) 20.07.2006 19:01 (#)

не глупее многих, в том числе Путька

(написано анонимно) 20.07.2006 19:01 (#)

не глупее многих, в том числе Путька

(написано анонимно) 20.07.2006 19:01 (#)

Ильинишна ты не права

Что такое сша? Это сборище космополитичных отбросов со всего мира, сборище неудачников. как назвать людей не способных реализовать себя на своей родине? Только неудачниками, а неудачники нам не указ. Что такое евросоюз? Вам и в самой европе не ответят. Сборище разномастных территорий, некоторые из которых и государствами назвать нельзя, так смех один. И эта полоумная новодворская предлагает Великой России брать пример с этих. непонятных образований. Что можно сказть, дура.

(написано анонимно) 20.07.2006 18:44 (#)

Меркул Т - ivan_uk


(написано анонимно) 20.07.2006 19:10 (#)

Хм... была такая басня Крылова "Лиса и виноград". Ваши сентенции мне ее напоминают. Не все люди, не способнве себя реализовать, скажем, в Сев. Корее, Белорусии или Китае и т.д. неудачники. В чем великость России? В убогости жизненных стандартов населения?

(написано анонимно) 20.07.2006 19:24 (#)

В чем великость? Да в похуизме. благодаря которому мы выживали в самые мрачные годы. Поскольку этого похуизма больше нет нигде, вот и понять нас никто не может. Как же так говорят вы уже давно подохнуть должны , а вы все живете и живете. а хуй вам, отвечаем мы, не дождетесь.

(написано анонимно) 20.07.2006 19:24 (#)

В чем великость? Да в похуизме. благодаря которому мы выживали в самые мрачные годы. Поскольку этого похуизма больше нет нигде, вот и понять нас никто не может. Как же так говорят вы уже давно подохнуть должны , а вы все живете и живете. а хуй вам, отвечаем мы, не дождетесь.

(написано анонимно) 20.07.2006 19:44 (#)

Только кому нужна она, такая похуистическая жизнь?

(написано анонимно) 20.07.2006 20:03 (#)

зато прикольно

(написано анонимно) 20.07.2006 20:04 (#)

Прикольно - это наблюдать за Путьком, зажатым со всех сторон в вагоне метро / автобуса / трамвая. Только это ФАНТАСТИКА

(написано анонимно) 20.07.2006 20:24 (#)

значит любишь наблюдать, подсматривать, ах ты проклятый сексот

(написано анонимно) 20.07.2006 18:44 (#)

Меркул Т - ivan_uk


(написано анонимно) 20.07.2006 19:14 (#)

Плохие вы.Меня дядя Вова поцеловал в живот,подарил папе БМВ ,трахнул маму и подарил акции Газпрома.

(написано анонимно) 20.07.2006 19:30 (#)

Если ты идиот, то это навсегда! Сочувствую.

(написано анонимно) 20.07.2006 18:44 (#)

Меркул Т - ivan_uk

В полемику не всупаю. ну это понятно, морду набить - намного эффективнее, полемику - тут мозги нужны
Вот именно, шлюха фашисткая, поищи мозги, поизучай экономику

(написано анонимно) 20.07.2006 19:18 (#)

Меркул Т

Дебильная связь, аж пять раз напечатало

(написано анонимно) 20.07.2006 19:28 (#)

оракул

это сайт глючит, приходится несколько раз отправлять

(написано анонимно) 20.07.2006 19:35 (#)

Что-то мало однодиагнозников Леркиных собралось. Большинство, очевидно, на стационаре.

(написано анонимно) 20.07.2006 19:02 (#)

Пожалуй, в этот раз, всё очевидно, Валерия Ильинична!

Павловский бы так красиво и правильно не написал. Наводворская - самый настоящий патриот России хотя бы за своё блестящее владение языком, историей, искусством, страны. А её гражданская позиция... Желала бы стране чего дурного - незамедлительно пошла б под Путина и пудрила б мозги населению про "суверенную демократию" и прочий декор об особом пути и "народе-богоносце", прикрывающий жалкую суть нынешнего авторитарного режима наживающихся троечников. PS Товарищ Патрушев, проведите, пожалуйста ревизию в отделе виртуальных черносотинцев! Деньги уходят впустую!!! Ребята, сидящие на Гранях обыкновенно халтурят. Пример: "А я статейки этой бабульки НЕ ЧИТАЮ. Зачем ПРОБОВАТЬ говно?!," - по-глупости ляпнул аноним 13:36. Видимо, здесь так и поступают абсолютно все критики Наводворской - теперь понятно, почему голдят о чём угодно, только НЕ О СТАТЬЕ. Кстати, ребята, куда делся ваш коллега, помешанный на придуманном им же "нессиденстве"? СПАСИБО!!!

(написано анонимно) 20.07.2006 19:53 (#)

Согласен с вами во всем.

(написано анонимно) 20.07.2006 20:02 (#)

ты просто душка

(написано анонимно) 20.07.2006 20:05 (#)

А ведь действительно, сколько рефлексирующих демократов легло под Путька! Это и режиссер Марк Захаров, и певец "со скорой помощи", адвокат Макаров, оказавшийся насвозь продажным тележурналист Караулов, не говоря уже о жидке Леонтьеве, в свое время работавшем на Березовского. Не слышно и артиста Абдулова, который обвинял все ельцинское руководсто в воровстве. Надо понимать, воровать перестали. Так что и Новодворская могла бы тихой сапой прогнуться или писать статейки "про искусство и на исторические темы". Но... совесть не позволила. Вот и думайте, кто патриот истынный, а кто - записной

(написано анонимно) 20.07.2006 20:26 (#)

совесть Новодворской

все проще дорогой товарищ, просто не нашла баба себе мужика, надо же чем то заниматься , а то скучно жить. Другое дело жизнь-борьба, как романтично.

(написано анонимно) 20.07.2006 20:37 (#)

Ага, отсюда можно заключить, что все патриоты, брызгающие желчью на форуме, - безнадежные импотенты

User mogol, 20.07.2006 20:39 (#)

Наглая, гнусная ложь!!!

)))))))

User mogol, 20.07.2006 20:40 (#)

А от про ВИН очень даже может быть.

На женщинах бессемейность ещё хужее отражается, чем на мужчинах.

(написано анонимно) 20.07.2006 20:43 (#)

Да как сказать. Знавал я одну разведенку - фигурка хоть на журнал, трахается как королева и больше замуж не стремится. Усредненный патриот - это выпивающий урод с отвислым членом в чине младшего офицера ге-бе.

User mogol, 20.07.2006 20:51 (#)

Обратите внимание - РАЗВЕДЁНКУ.

Это раз. Ведёт регулярную половую жизнь, - это два.
Так что примерчик совсем неудачный.

User mogol, 20.07.2006 20:52 (#)

Ушёл домой.

К жёнушке под бочок. :)))

(написано анонимно) 20.07.2006 20:52 (#)

Если сравнить ее с патриотом, от которого ушла жена, так как не стоит, то примерчик вполне подходит. Кстати, упомянутая мною дама не уважает Путю как политика и как мелкого мужичка

(написано анонимно) 20.07.2006 22:17 (#)

Ловко ты парень себя охвалил ( но ведь никто больше не похвалит, даже она). Значит Путина она не уважает а тебя уважила. Делаите вывод: я и мужик и политик (на форуме) что надо, не чета Путину;)))). А мне кажется ты простои имптент в этих двух областях.

(написано анонимно) 21.07.2006 08:22 (#)

Судя по контексту, ты с ним тоже - того...

(написано анонимно) 20.07.2006 20:22 (#)

Меркул Т

Наводворская - самый настоящий патриот России.. Желала бы стране чего дурного - незамедлительно пошла б под Путина и пудрила б мозги населению про "суверенную демократию" и прочий декор об особом пути
Не-е, вы не поняли. Она пиарит Путина. Путин - вашингтонский вафлер, но вынужден играть роль партиота. Взвизги демшизы - это тоже часть образа. Каждому своя роль.

(написано анонимно) 20.07.2006 21:57 (#)

А у тебя какая роль?

(написано анонимно) 20.07.2006 21:50 (#)

Автор лжёт!

И не подумаю просить пИсать ещё. "Не-е, вы не поняли. Она пиарит Путина. Путин - вашингтонский вафлер, но вынужден играть роль партиота. Взвизги демшизы - это тоже часть образа. Каждому своя роль." Да и Вы тоже часть образа. Ну а насчёт "вафлерства", так тут любой Зюганов и Рогозин бы не устояли - иначе быть не может: никому не хочется быть колхозником в изоляции, как этому Лукашенке, да и награбленную валюту не под подушкой же держать. Да, чуть не забыл, научи, если не затруднит, выделять текст в разные цвета!

(написано анонимно) 20.07.2006 23:34 (#)

Меркул Т

Я не часть образа, я описываю истинное положение вещей. Что, значит не устояли?!.. почему не устояли?.. какая изоляция??!!.. Путин с самого начала был ставленником американской буржуазии, ничтожная шлюха, марионетка без реальной власти. Уж не думаете ли вы что высокий рейтинг (в народе) дает какую-то власть, тогда бы любой человек публично заявивший: я за смертную казнь, за конфискацию приватизированных заводов, за суд над Чубайсом - немедленно стал бы абсолютным диктатором без всякого труда. Но этого не происходит - власть это не рейтинги, не популярность. Какая власть у самого народа, народ не имеет власти даже над своим мнением в любой цивилизованной стране - т.е. в стране, где школа, СМИ независимы (находятся под абсолютным идеологическим контролем буржуазии). Как выделять цвета сам не знаю

(написано анонимно) 21.07.2006 01:01 (#)

Ну эти "хайли", что шагали 4-ого ноября по Москве - уж точно часть образа, как фон.

А насчёт рейтинга, с чего это Вы решили, что Путина кто-то выбирал? Не буду перечислять там всякие административные ресурсы - без этого видно, что ВВП - втюханная подставка БАБа (ну и что от того, что БАБ ужо отвергнут - всё равно ж ведь страной правит ОЛИГАРХ (сам Путин), вместе со своим "советом деректоров-троечников".), а население поддалась на дешёвую инсценировку со взрывами домов и млело от перлов гэбэшника про сортир и обрезания... Жаль, что из-за таких нехристей народ теряет свои великии достояния (впрочем, не буду Вам плакаться по разгрому НТВ - для Вас это скорее праздник). Не знаю какая там буржуазия его купила, но меня настораживает совсем другое: антизападная пропоганда нарастает, правозащитников объявляют шпионами, отморозки типа "Хамаса" и этого дебила Ахмади Ни Жада объявляются друзьями, из эфира убирают последнее независемое электронное СМИ страны "Радио-Свобода". Западу просто нужен газ... ...и нефть. По-моему, насрать им на Россию - а жаль. PS Цвета он не знает, как менять, однакож синим цветом помечаешь цитаты - да ладно, не хочешь - не рассказывай, я не в обиде. С уважением.

(написано анонимно) 21.07.2006 01:08 (#)

Меркул Т

Так вы говорите о цитатах?! Просто ставлю в начале абзаца знак больше - уголок, острие вправо. Как в электронных письмах.

(написано анонимно) 27.07.2006 00:42 (#)

Меркул Т

Не знаю какая там буржуазия его купила

Да не купила! Наняла. С самого начала, он - их наемная шлюха. Поймите. Президент, как и любой госчиновник, не является и никогда не являлся собственником президентского места, функций, полномочий, а значит и не может их никому продать, не может продать себя как президента. Президентские полномочия принадлежат буржуазии, это ее собственность! Диктатура бюрократии - бред, ширма для настоящей власти. Только буржуазия обладает реальной властью в цивилизованном обществе, здесь власть отделена от политики, в самой политике власти нет. Государство, полиция, армия - это всего лишь сила, власть - тот кто управляет силой.

(написано анонимно) 21.07.2006 08:23 (#)

polnostu soglasen, bravo, Valeria

(написано анонимно) 20.07.2006 21:27 (#)

ТЮРЬМА И СУМА РОССИИ

Статьи Новодворской становятся всё более меткими, глубокими и тонкими. До такой степени, что порой становится страшно за её жизнь. Ведь убили же агенты КГБФСБ в Париже ?сердечным приступом? нелицеприятного и рафинированного Михаила Геллера, каждая статья о России которого в ?Русской мысли? била по пост-коммунистической администрации не в бровь, а в глаз. Задушили (те же) и саму парижскую ?Русскую мысль?. А вот нью-йоркское ?Новое русское слово? не задушили ? купили. Купили газету, уволили всех сотрудников и стали печатать на откровенно лубянские деньги. Сегодня ?Новое русское слово? - официальный рупор Путина и ФГБ для эмиграции (и стало похоже на смесь ?Правды?, ?Работницы? и ?Здоровья?). Эмигранты так его и называют - ?Новое лубянское слово?. Слава Богу, что осталась Новодворская. И неудивительно, что так истерически верещат и пузырятся по её поводу всяческие человекообразные советоиды ? это из них бесы выходят. Новодворская ? экзорцист русского общества. Каждое слово этой статьи ? чистая правда. Путин воспринимает себя ухарем. Зубоскалит по поводу несовершенства западных демократий (?Ну и что, дескать, что у меня бревно в глазу, зато и у вас вон есть какие-то сучочки?) в лицо лидерам этих демократий, не понимая, что в любых формах человеческого общежития подобное зубоскальство всегда было и остаётся признаком глубокой, да что там! - глубинной враждебности к тем, в чьей адрес высказывается. ?Миру нахамим, хисболлам, аль-кайдам и прочей преступной швали поможем, а собственный народ заставим добровольно-принудительно выбрать бедность. Зато мы такие духовные!?. А то, что оная духовность сродни духу, который чуешь каждый раз, когда заходишь в дощатый сортир с выгребной ямой ? это не замечается. Россия ?под сенью Пытина? (удачная опечатка!) не ?в цвету?, а в дыре. Если не в чём-то ещё менее симпатичном. И не понимают этого только дураки. Не дураки ?в шутку? или ?в обзыв?, а самые настоящие злобные клинические дураки, те самые, о которых писал Гоголь, когда говорил, что два главных бича России ? дураки и дороги. Имя этим дуракам в России ? легион. Путин ? от слова ?путы?. Опутанная Путиным Россия продолжает себе подгнивать при этом срочно перевооружаясь. Даже можно увидеть цель путинской администрации, но не ту, которой она старается достичь, а ту, которая реально будет достигнута ? Россия станет гнойником с боеголовками. Те, кто живёт в России, опутаны свистопляской шарлатанства и распродажи русского богатства. Поэтому не видят и не чуят многого. А выехать за пределы страны, ?где так вольно (точнее, подневольно) дышит человек?, принюхаться ? диву даёшься: какая всё-таки вонь исходит от России по всему миру! И не оттого, что Россия (уймитесь, квасные!), а оттого, что по-прежнему и советская и пост-коммунистическая (а не просто нормальная). Спасибо, Валерия!

(написано анонимно) 20.07.2006 21:51 (#)

;)

(написано анонимно) 20.07.2006 22:23 (#)

Как умрет? Подавится своим же непрерывным словесным поносом которыи у нее изо рта идет.

(написано анонимно) 20.07.2006 21:57 (#)

Не за что, малыш! Говнеца будет много! Тренеруй пальчата!

(написано анонимно) 20.07.2006 22:03 (#)

Фу, какая гадость.

Прочитай статью и укажи вывод свой: соглашайся, спорь, ругай, хвали, а не хочешь читать и обсуждать - иди куда подальше!

(написано анонимно) 21.07.2006 00:30 (#)

"До такой степени, что порой становится страшно за её жизнь."


Не бойся, никто гапоншу не тронет.



(написано анонимно) 21.07.2006 01:04 (#)

Меркул Т

Статьи Новодворской были и остаются испражнениями бессвязного бреда. Нету в них содержания. Каждое ее слово ? чистая галиматья. Я их не обсуждаю, я отвечал на комментарии. Несовершенства западных демократий? ? нет у них никакого несовершенства, и у нас нет, нет у нас какой-то извращенной, неполноценной демократии ? посмотрите, кто у нас министры, мы - абсолютно цивилизованная страна, как любая на западе. Я говорю это, заметьте, без всякой иронии и сарказма. Потому что демократия (с точки зрения либерала) ? это абсолютная, ничем не ограниченная власть буржуазии (с добровольно-принудительным выбором бедности для народа). Так считают ВСЕ либералы ? БЕЗ исключений!!! Срочно перевооружаясь?!! ? да вы бредите, вы что, судите по той дешевой патриотической пропаганде в наших СМИ? Да весь ?патриотизм? Путина ограничивается именно державными декламациями в СМИ, которые все реже на фоне его пассивно-голубого ?партнерства? с западными демократиями ? взаимно выгодное сотрудничество: мы им ? насильственное уничтожение нашей оборонки, дееспособной промышленности, сельского хозяйства, а они нам (точнее Вам ? либеральным шлюхам) ? право сосать американский член. Для шлюхи нет большего счастья, чем счастье ее господина, очень взаимно выгодный обмен счастьем! Вы знаете, что продолжается уничтожение нашей армии?, что переплавляются ракеты ? наш ядерный щит?, что у нас не будет больше ракет ? потеряно производство?, что не будет атомной промышленности, атомных станций - нет сырья?, что атомные боеголовки продаются Америке (соглашения ВОУ-НОУ), что весь наш советский обогащенный уран (все 500 тонн, включая боеголовки) стоимостью в 8 триллионов долл. продан за бесценок, за 0,1% его стоимости, продан абсолютно незаконно - ?урановое дело? и продолжает перевозиться в США, и это тягчайшее преступление, чудовищная государственная измена совершена Черномырдиным, Чубайсом, Козыревым, Кохом, Ельциным, а в последствии покрывалась Адамовым (Минатом), Степашиным, Путиным (ФСБ), С. Ивановым (Минобороны) и продолжает покрываться Путиным. И ВЫ говорите, что Путин - зубоскалит западныой демократии, враждебен к ней, пугает боеголовками - эта вернейшая и преданейшая их шлюха?!! И это происходит не потому, что у нас какая-то убогая демократия, не от того, что ?Россия по-прежнему и советская и пост-коммунистическая (а не просто нормальная)?. Нет!!!!!! Наоборот, это самая что ни на есть нормальная КОЛОНИАЛЬНАЯ политика западных демократических (т.е. буржуазных) стран, и в полном соответствии (без иронии) с ХРИСТИАНСКИМИ ФАШИСТКИМИ добродетелями западной цивилизации.

(написано анонимно) 21.07.2006 01:24 (#)

Странное у Вас понимание демократии.

...и интерпритации точек зрения либералов...

(написано анонимно) 21.07.2006 19:35 (#)

Меркул Т

Это не мое, а либеральное понимание демократии. Я лишь выражаю факт, с моей стороны нет никакой субъективной или предвзятой интерпретации. А точка зрения либералов (хотя и представлена множеством субъективных мнений) объективно определена их идеологией. Нужно отличать то, что человек заявляет или думает о своих взглядах (неважно вслух или про себя) по какому-либо предмету от того, что действительно представляют его взгляды об этом предмете. Любая вещь - табурет, дом, булыжник - совершенно не зависит от того, что мы о ней думаем. Объект существует независимо от идеи (идеи этого объекта) и никогда НЕ ТОЖДЕСТВЕНЕН ей (хотя идея может быть АДЕКВАТНОЙ объекту), это верно даже в том случае, когда в качестве объекта выступает сама идея, мнение, взгляды. Буквальные заявления либералов о своих представлениях о демократии, тоталитаризме, свободе слова и мысли совершенно отличаются (в силу их ангажированности и ограниченности их мышления) от того, что на самом деле ОНИ понимают под этими понятиями. Попросту, интерпретация идеи - это сопоставление идеи ее объекту. Чтобы найти правильную интерпретацию понятия , какой класс объектов ему сопоставляются (их всеобщие признаки, абстрагируясь от остальных), необходимо обратится к самому объекту - к конкретной языковой практике использования понятия. В каких конкретно случаях либералы называют режим демократическим или тоталитарным, в каких конкретно случаях они говорят, что свобода слова есть или ее нет. Потом найдем в группе объектов (например, всех конкретных демокр. режимов) общие признаки. Тогда мы получим подлинную, объективную интерпретацию понятия (демокр. режима). Это научная основа познания всякого понятия.

(написано анонимно) 22.07.2006 00:47 (#)

Это вы так думаете, Меркул, что либералы так думают!!!

Не был бы я либералом - пересажал бы таких, как Вы, Меркул Т на перевоспитание.

(написано анонимно) 23.07.2006 20:06 (#)

Меркул Т

Я уже сказал, то что действительно думают о демократии, свободе слова либералы вытекает из практического применения ими этих понятий к конкретным случаям. Вам нужно только обобщить эти случаи; найти общие признаки, а не слушать общие заявления. Конкретное первично, общее вторично.

(написано анонимно) 23.07.2006 20:06 (#)

Меркул Т

Я уже сказал, то что действительно думают о демократии, свободе слова либералы вытекает из практического применения ими этих понятий к конкретным случаям. Вам нужно только обобщить эти случаи; найти общие признаки, а не слушать общие заявления. Конкретное первично, общее вторично.

(написано анонимно) 21.07.2006 08:26 (#)

do doxtora

(написано анонимно) 21.07.2006 08:18 (#)

Выехал - и сиди!

(написано анонимно) 21.07.2006 08:18 (#)

evreika, baba peketsa za russkix, spasibo, ogromnoe spasibo

(написано анонимно) 22.07.2006 18:10 (#)

Прошу удалить 04:18!

(написано анонимно) 21.07.2006 00:42 (#)

Ёбнутая лерка дура навадворская в Живом Журнале:
http://vnovodvorskaia.livejournal.com/1187.html
Вот посмеёмся-то! И пообщатся с неё можно напрямую. ВСе туда !!!!!!!!!!!1

(написано анонимно) 21.07.2006 00:42 (#)

Ёбнутая лерка дура навадворская в Живом Журнале:
http://vnovodvorskaia.livejournal.com/1187.html
Вот посмеёмся-то! И пообщатся с неё можно напрямую. ВСе туда !!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 22.07.2006 18:09 (#)

Прошу удалить спам 20:42!

(написано анонимно) 21.07.2006 02:15 (#)

..., а зачем вообще Новодворскую обсуждать, реагировать на то, что она говорит. Не стоит она этого. Как женщина она очень уродлива, и знает это. Свою уродливость компенсирует ненавистью, к тем, кого она считает умнее и лучше себя.

User lev, 21.07.2006 05:28 (#)

В

А вот зачем. Что, не видно, что обратно в социализм/коммунизм страну и людей тащат? Если нет частной собственности на землю, то и никакой частной собственности у большинства населения России не будет!

(написано анонимно) 21.07.2006 08:01 (#)

Что самое интересное - в буржуинстве такие законы тоже есть. А вы думаете, что вменяемое государство будет молиться на чьи-то огороды, если прижмёт?

(написано анонимно) 21.07.2006 08:27 (#)

narod za bidlo derjat

(написано анонимно) 21.07.2006 11:44 (#)

дык и в Оплоте законы похожие, но покруче будут... любая частная компания имеет право провести через твою землю газо и нефте проводы и т.п.... интереснее закон о полезных ископаемых... они принадлежат не тебе, а тому, кто их обнаружил... причём в последнем случаи ты просто лишаешься земли - не дадут и цента... честно сказать, я был шокирован, когда это всё прочитал - даже Совдепия какие-то рубли за кустики на участке давала в подобном случаи... .

(написано анонимно) 22.07.2006 09:36 (#)

Ссылку дать можно?

User mogol, 21.07.2006 13:18 (#)

Ошибочка, lev

Не в социализм/коммунизм, а как при царе-батюшке.

(написано анонимно) 21.07.2006 08:14 (#)

Неправда! Она ненавидит всех!

(написано анонимно) 22.07.2006 18:08 (#)

Прошу удалить комментарий 22:15!

(написано анонимно) 21.07.2006 14:15 (#)

Под знаком тюрьмы и сумы

новодворская - диссидент всех времён и народов! евно азеф современности. провокаторша, каких мало. езжай по-добру по-здорову в землю обетованную, дерьмо убирать.

(написано анонимно) 21.07.2006 16:58 (#)

ДИССИДЕНТКА-НЕСИДЕНТКА во все времена! Это уметь надо!

(написано анонимно) 22.07.2006 00:45 (#)

Автор лжёт!!!

...и надоел...

(написано анонимно) 23.07.2006 13:39 (#)

А ты вонючее ебло закрой.

(написано анонимно) 23.07.2006 22:12 (#)

НАДОЕЛ!!!

(написано анонимно) 21.07.2006 19:59 (#)

ДА

Ох, права Валерия. И художественна.

(написано анонимно) 21.07.2006 20:20 (#)

Особенно внешне... Она даже может рот не раскрывать - все ясно с одного взгляда!

(написано анонимно) 22.07.2006 09:25 (#)

Ходячая иллюстрация к Лавкрафту..

(написано анонимно) 22.07.2006 18:05 (#)

Прошу удалить комментарий 16:20!

(написано анонимно) 22.07.2006 18:06 (#)

... и 05:25!

(написано анонимно) 23.07.2006 19:39 (#)

Удалите пожалуйста мой коментарий. Спасибо.

User dignice, 21.07.2006 21:45 (#)

Почему же в 1992 году не думали о бедности в России.

Вместо того , чтобы заботиться о богатстве Россиян в начале 1990-х демократическая камарилья (Ельцин, Гайдар, Чубайс и т.д. и т.п.) остановила промышленность СССР и ввергла большинство населения в нищету. А теперь поздно вспоминать о достатке народа, раньше надо было думать.

(написано анонимно) 21.07.2006 22:40 (#)

Промышленность СССР остановило само СССР!!!

Взрыв был заложен Лениным, Сталиным (Джугашвили) и Брежневым - см.http://www.echo.msk.ru/programs/albac/44499/ , а также http://www.svobodanews.ru/Transcript/2006/07/19/20060719200018490.html

(написано анонимно) 21.07.2006 23:31 (#)

Николай П тоже не думал о благе простых россиян.Его промышленники хотели нажиться на войне. Моего деда забрали на 1-ю мировую от семьи с шестю детьми. Народ должен держать власть в ежовых рукавицах. Только когда он прислушается к своим пророкам ? Что еще надо перенести ?

(написано анонимно) 22.07.2006 00:40 (#)

А мой прадед ПОГИБ на этой войне!

Но, между прочим, больше всех воспользовались этой войной, внутри страны, товарищь Ленин и ко...

(написано анонимно) 22.07.2006 04:30 (#)

А может быть Иваном Грозным?

(написано анонимно) 22.07.2006 12:07 (#)

Не пизди, тогда нефть дешевая была, а сейчас дорогая. ДЕЛИТЬСЯ С НАРОДОМ НАДО, А НЕ СЧИТАТЬ ЕГО ЗА БЫДЛО

(написано анонимно) 22.07.2006 18:03 (#)

Прошу удалить комментарий 08:07!

(написано анонимно) 23.07.2006 19:41 (#)

Удалите всех с 12:34 до 20:42. Там сплашной срач.

(написано анонимно) 23.07.2006 19:42 (#)

Новодворская:

Модератор, удали мою статью с главной. Надоело быдло срущее в каментах.

(написано анонимно) 23.07.2006 20:17 (#)

Меркул Т

Смотрите как г-жа Н. "аргументирует" не непереходя на "Мат и оскорбления от бессилия и злобы"

(написано анонимно) 23.07.2006 20:17 (#)

Меркул Т

Смотрите как г-жа Н. "аргументирует" не переходя на "Мат и оскорбления от бессилия и злобы"

(написано анонимно) 23.07.2006 22:16 (#)

Прошу удалить 15:42 и 16:17!

Заранее СПАСИБО.

(написано анонимно) 24.07.2006 04:02 (#)

Прошу забанить нахуй 18:16

(написано анонимно) 24.07.2006 16:57 (#)

Только после Вас! Удалите, пожалуйста, 00:02!

Спасибо.

(написано анонимно) 23.07.2006 22:10 (#)

Был бы рад, если б эту помойку закрыли бы!!!

Заранее спасибо.

(написано анонимно) 22.07.2006 14:51 (#)

Эх , ребята!

Те , кто пишет здесь "анализы" за западную демократию - мол она тоже несовершенна, пользуются при этом вставленным им в голову жучком. Жучек шепчет: у нас ,конечно не фонтан, но и на западе есть очень много плохого.Это то старое про негров ,которых постоянно линчуют.Путинская пропаганда так и пользуется этим жучком , как и приучена.Такое мышление совсем не присуще тем ,кто живёт при этих демократиях.Никому там в голову не придёт сказать : да ,у нас плохо, но российская система ещё хуже. Люди и там борются за свободу и демократию , там постоянно идёт процесс обновления и никто не скажет ,что "развитой социализм уже построен"Это в России принято идеализировать западную демократию и постоянно искать её изъяны.На западе никто не хвастается совершенством своеполитической системы. Поэтому то постоянный поиск недостатков запада - есть прямой признак собственной ущербности, это как антисемитизм.Евреи не волнуют нормальных,уважающих самих себя людей, только сами ущербные ищут и находят в евреях причину всех своих несчастий. И ещё : в любой демократической стране и общесиве никому и в голову не придёт осуждать человека за его внешний облик или недостатки.Это трудно , и порой невозможно представить россиянину где все с детства жирные ,картавые , очкастые ,кривоногие ,косые,и т.д. Ну а скзать о женщине то, что говорят о Новодворской некоторые здесь - значит самому вычеркнуть себя из цивилизованного демократического общества о котором вы так бредите. После посещения российских подобных форумов ,мне говорят, что надо мыться.И возразить нечего - грязь,которую вы льёте на других и на самих себя, и у нормальных людей может вызвать лишь отвращение.До понимания этого вам ещё очень далеко - ровно столько сколько и до той самой западной демократии ,которую вы пинаете при всяком удобном случае.

(написано анонимно) 22.07.2006 16:13 (#)

Ребята, посмотрите, что творится в Ливане! Беженцев вывозят кораблями и самолетами! А наши "правозащитнички" как в рот воды набрали. Правильно говорят, что денежки из-за океана им дают целенаправленно: на Россию лаять!

(написано анонимно) 22.07.2006 16:41 (#)

Ну-ка вспомни!

Как вывозили беженцев из Грозного?И даже полуофициальные "оценки" (официальных-то до сих пор нет)о гибели 80 000 жителей - это правозащита? Во время войны вывозятся беженцы - это и есть правозащита, ну надо же хоть что-то понимать! А ты сразу к компу и давить на клавиши.Умоляю!Подумай сначала , если можешь,конечно.

(написано анонимно) 22.07.2006 17:56 (#)

наконец в эту помойку пробролась хоть какая-то истина.

Полностью согласен с 10:51 и 12:41. Спасибо.

(написано анонимно) 23.07.2006 23:50 (#)

Сам-то понял, что спросил? Во время боев в Чечне правозащитнички горой за бандюганов стояли!

(написано анонимно) 24.07.2006 00:58 (#)

То ли девочка, а то ли виденье...

Кажется - креститься надо!!!

(написано анонимно) 22.07.2006 16:17 (#)

Кому этот Ливан нужен? Запрет гей-парада в Москве - вот проблема всемирного масштаба! Пидоров спасать надо!

(написано анонимно) 22.07.2006 17:59 (#)

Желаю тебе родиться пидором в стране гомофобов.

Впрочем, Господь Бог всё видит! ...или евреем в окружение террористов-засранцев, тьфу ты, Насральцев

(написано анонимно) 22.07.2006 18:12 (#)

Новодворская - талант . Умеет привлекать к себе людей.

(написано анонимно) 22.07.2006 22:03 (#)

Не совсем так!

Но талант...

(написано анонимно) 23.07.2006 17:51 (#)

Конечно, умеет привлекать! Какую могучую партию создала! 13-15 однодиагнозников! Правда, скоро это ДебилСообщество прикроют, так как для регистрации (перерегистрации) политической партии необходимо иметь минимум 50 тысяч членов. А где их взять? Да, сумасшедших у нас много, но не настолько...

(написано анонимно) 23.07.2006 18:45 (#)

Новодворская - умный и ироничный аналитик, и Россию любит не меньше наших квасных... А кому не нравятся ее статьи, тот пусть аргументирует. Мат и оскорбления - это от бессилия и злобы

(написано анонимно) 23.07.2006 21:11 (#)

А их в гебе ничему другому не научили.

(написано анонимно) 23.07.2006 22:18 (#)

Прошу удалить 13:51!

Заранее СПАСИБО.

(написано анонимно) 23.07.2006 23:52 (#)

Почему удалить? Там правда написана.

(написано анонимно) 24.07.2006 00:54 (#)

Выражаться надо иначе. Хотя, по мне, никакая там не правда.

Но то, что написана - это да, хорошо, что не накакана.

(написано анонимно) 24.07.2006 03:02 (#)

Юродствуешь, болезный? Бабулька сама проговорилась, что у нее не только пятидесяти тысяч партийцев нет но и пятидесяти. 13-15 - реальная цифра, с которой и она не спорит. А теперь можешь сходить покакать.

(написано анонимно) 24.07.2006 17:10 (#)

Слово "болезный" Вас не украшает, здоровяк здоровенький!

Насчёт партии, полностью с вами согласен. Более того, сделав выводы, теперь буду всех убеждать, какя ВЕЛИКАЯ и НАРОДНАЯ, у нас, партия "Единая Россия" (судя по количеству). ...и Адольф был совсем даже ничего...

(написано анонимно) 24.07.2006 02:54 (#)

Под знаком тюрьмы и сумы

Нет, эта вечная несидентка начинает всем надоедать... самое страшное для ентих ... тока одно - когда о них не говорят. им бы бросить что нибудь с понтом на потребу, что выдаётся за пищу ума, и упиваться, как другие обгладывают...провокация ниже средней руки. на кого тратите время ? неужели эта мразь заслуживает, чтобы о ней говорили? а цитаточки из русских былин припасла, шельма...вашим салом да по вашим мусалам. за ходора дырявого помянула... а ходор в бытность миллиардером взял, да и дал объяву- вся нефть моя!!!! как вам?.. вся нефть в земле русской -его! да правильно козла загасили... жаль, что хорошо отделался. а эта проказа ему песнь поёт... а вы кушайте, кушайте....

(написано анонимно) 24.07.2006 11:22 (#)

А ты зачем сидишь на Гранях и читаешь "вечную несидентку"? Тебе то что от того, что она пишет? За державу обидно? Электорат, говоришь, изменился, все грудью на защиту президента и его великих завоеваний? Знаю, чего ты тут делаешь... Работаешь! И пудришь мозги случайно зашедшим на форум. Знаю, тебя мало волнует то, что я знаю. Наверняка еще и обматеришь. Но мне плевать на тебя точно так же, как и тебе на меня... И вспомнишь мои слова - будущее России не за тобой и твоей бригадой и ее командирами, а совсем за другими людьми, которые по давней российской традиции вас всех пересажают! С комсомольским приветом. GSM.

(написано анонимно) 24.07.2006 04:45 (#)

А разным там Америкам и Евросоюзам на их замечания дружно ответим:
Хую - хуй.

(написано анонимно) 24.07.2006 11:39 (#)

А разным там Америкам и Евросоюзам глубоко насрать на тебя, и на твоих вице-премьеров. Живут себе люди свободно и сытно, ездят по островам в отпуска с семьями... И будут ездить... А ты будешь в своем Трипиздищенске влачить жалкое существование всю жизнь... С комсомольским приветом! GSM.

(написано анонимно) 24.07.2006 13:27 (#)

А ты уже слинял на острова?

(написано анонимно) 24.07.2006 15:30 (#)

А хули?! Только туда не линяют, а там отдыхают - поработал (только не на Гранях провокатором бригадным), заработал, отдохнул. Классическая схема для нормальной жизни. Так что, с комсомольским приветом! GSM.

(написано анонимно) 24.07.2006 17:07 (#)

11:30, ваша брань у меня уже в печонках!

(написано анонимно) 24.07.2006 09:36 (#)

А ведь правда!

Я благодарен вам,Валерия Ильинична,зеркало вы наше,вернее нашей гребанной "демократии".

(написано анонимно) 24.07.2006 17:05 (#)

Слово "грёбанной" писать не стоило.

(написано анонимно) 24.07.2006 13:51 (#)

По крайней мере, Новодворская не врет, в отличие от Путька, который обозвал жен моряков подлодки "Курск" десятидолларовыми шлюхами, за то, что они говорили в эфир правду. "Суверенная демократия" по-путински - это значит "не лезьте со своими монастырскими указами к нам в кремлевский бордель"

(написано анонимно) 24.07.2006 17:01 (#)

22:54; 23:02; 00:45 - МУСОР, подлежащий вывозу на мусоросжигательную фабрику. Эти комментарии следует УДАЛИТЬ.

Спасибо за внимание.

(написано анонимно) 24.07.2006 17:35 (#)

13:01 подлежит срочной госпитализации! Спасибо за внимание.

(написано анонимно) 24.07.2006 18:09 (#)

"а ходор в бытность миллиардером взял, да и дал объяву- вся нефть моя!!!!" - интересно, где он такую объяву дал?

(написано анонимно) 25.07.2006 00:45 (#)

Браво, Новодворская!

Поскольку мой текст куда-то исчез, помещаю его ещё раз. Статьи Новодворской становятся всё более меткими, глубокими и тонкими. До такой степени, что порой становится страшно за её жизнь. Ведь убили же агенты КГБФСБ в Париже ?сердечным приступом? нелицеприятного и рафинированного Михаила Геллера, каждая статья о России которого в ?Русской мысли? била по пост-коммунистической администрации не в бровь, а в глаз. Задушили (те же) и саму парижскую ?Русскую мысль?. А вот нью-йоркское ?Новое русское слово? не задушили ? купили. Купили газету, уволили всех сотрудников и стали печатать на откровенно лубянские деньги. Сегодня ?Новое русское слово? - официальный рупор Путина и ФГБ для эмиграции (и стало похоже на смесь ?Правды?, ?Работницы? и ?Здоровья?). Эмигранты так его и называют - ?Новое лубянское слово?. Слава Богу, что осталась Новодворская. И неудивительно, что так истерически верещат и пузырятся по её поводу всяческие человекообразные советоиды ? это из них бесы выходят. Новодворская ? экзорцист русского общества. Каждое слово этой статьи ? чистая правда. Путин воспринимает себя ухарем. Зубоскалит по поводу несовершенства западных демократий (?Ну и что, дескать, что у меня бревно в глазу, зато и у вас вон есть какие-то сучочки?) в лицо лидерам этих демократий, не понимая, что в любых формах человеческого общежития подобное зубоскальство всегда было и остаётся признаком глубокой, да что там! - глубинной враждебности к тем, в чьей адрес высказывается. ?Миру нахамим, хисболлам, аль-кайдам и прочей преступной швали поможем, а собственный народ заставим добровольно-принудительно выбрать бедность. Зато мы такие духовные!?. А то, что оная духовность сродни духу, который чуешь каждый раз, когда заходишь в дощатый сортир с выгребной ямой ? это не замечается. Россия ?под сенью Пытина? (удачная опечатка!) не ?в цвету?, а в дыре. Если не в чём-то ещё менее симпатичном. И не понимают этого только дураки. Не дураки ?в шутку? или ?в обзыв?, а самые настоящие злобные клинические дураки, те самые, о которых писал Гоголь, когда говорил, что два главных бича России ? дураки и дороги. Имя этим дуракам в России ? легион. Путин ? от слова ?путы?. Опутанная Путиным Россия продолжает себе подгнивать при этом срочно перевооружаясь. Даже можно увидеть цель путинской администрации, но не ту, которой она старается достичь, а ту, которая реально будет достигнута ? Россия станет гнойником с боеголовками. Те, кто живёт в России, опутаны свистопляской шарлатанства и распродажи русского богатства. Поэтому не видят и не чуят многого. А выехать за пределы страны, ?где так вольно (точнее, подневольно) дышит человек?, принюхаться ? диву даёшься: какая всё-таки вонь исходит от России по всему миру! И не оттого, что Россия (уймитесь, квасные!), а оттого, что по-прежнему и советская и пост-коммунистическая (а не просто нормальная). Спасибо, Валерия!

(написано анонимно) 26.07.2006 00:04 (#)

Тут не обсуждать надо, а колоть автору статьи галоперидол и фиксировать к койке.

User kukolnik, 29.07.2006 22:55 (#)

Говорят, царь ненастоящий!!!

При Путине доходы РФ 3-10-20раз больше, чем планировалось (взлёт цен на энергоносители), однако мы, почему-то не живём, как в Кувейте, где, кроме нефти нет ни черта. Однако деньги складываются в стабилизационный, резервный и пр. фонды и размещаются где? Правильно! В западных банках под грошовые проценты. И держатся все гос. сбережения в падающих долларах.Завтра Американцы проведут девальвацию, чтобы Японию с китаем поунять, и нас заодно похоронят. Можно использовать деньги на природоохранные программы, на перевооружение армии, на поддержку малого и сред.бизнеса,на строит. 2-й ветки БАМа наконец! Но нет...Это поднимет экономику России... Б)Зато мы с опережением графика отдаём внешние долги. Зачем? Надо куда-то девать "лишние" деньги, да и вдруг свергнут? Пропадут тогда американские кредиты!(между прочим:внутренний долг перед собств. населением по компенсации обесцененных в 90-е вкладов выплачивается в час по чайной ложке. А закон по монетизации льгот написан был так, как будто на дворе дефолт 98-го, а не нефтяной бум двухтысячных. В)Армия. Путин увеличил зарплату офицерам(иначе просто был бы переворот), но продолжает расформировывать наиболее боеспособные воинские части. г) Одностороннее разоружение.Выросло производство новых вооружений (это можно!Это экономику не поднимает. Но Армия новую технику практически не получает.Всё продаётся разным "иранам". За прошлый год Рос. армия получила аж 19 новых танков(продано за рубежи тысячи)и получила целый один вертолёт "чёрная акула" Отправлен на переплавку последний "атомный поезд"-единственное наше преимущество передСША, позволяющее нанести абсолютно внезапный ракетно-ядерный удар.(Это ракета с 12 боеголовками, установленная на обычном с виду пассажирском составе, а поскольку похожих тысячи, его невозможно засечь). "А мы его на переплавку! Во благо мира". Зато заявлено о том, что заложены неск. атомных субмарин и суперкрейсеров.(вступят в строй через8-10 лет. Это если вступят!Зачем тогда заложены? См.пункт А. Д)Путин никак, кроме хлёстких фраз не реагирует ни на расширение НАТО, ни на отрезание России от Калининградской обл., ни на появление Американских баз в бывших сов республиках. (Таджикистан, киргизия, прибалтика,грузия) е)Он делает всё, чтобы с одной стороны испортить отношения с соседними, дружественными РФ народами(украина, белорусия), с другой стороны никак не реагирует на открытые провокации со стороны их тепершнего(хамские заявления Президентов Украины и Грузии. Провокации против рос.армии и Ч.флота), что роняет гос престиж России. Ничего не делается также для реализации воли народов ю.Осетии, Абхазии и Приднестровья для вхождения в состав РФ. Это сделает Россию сильнее и покажет "дурной" пример остальным. Путин откровенно "сдаёт" их. Увидите, как только Грузия и Молдавия начнут воен операцию по вост.территор.целостности,РФ умоет руки. (пример? Аджария и Сербия!) ж)Президент Путин ничего не делает для защиты русских в Прибалтике. Р.Ф., продолжает снабжать их энергоносителями по льготным ценам. Зато запрещаются и объявляются фашистскими партии декларирующие защиту прав этнических Россиян за рубежом. з)Зная, что борьба за единую Россию, а также борьба против терроризма-единственное, что пользуется безоговорочной поддержкой большинства Россиян, он делает всё, чтобы воен. дейст. в Чечне продолж.как можно дольше.И стоили как можно дороже(о втором см. пункт А). Назначаются руководить чечнёй бывшие полевые командиры (отец и сын Кадыровы)не поднимается вопр.о применении смертной казни за терроризм и пособничество оному и т.д.( террор)Впечатление, что Россия оттягивает силы "фундаменталистского интернационала" от "просвещённого"запада. И)Отмена выборов губернаторов и отмена выборов депутатов -одномандатников. Однако ВСЕХ глав регионов он ПЕРЕНАЗНАЧИЛ!(а на большинстве клеймо негде ставить) Конечно! Реальный соперник преемнику может возникнуть только из среды выбранных губернаторов, или независимых депутатов. А тут...на первых компромат, вторых никто не знает кругом списки и, слиски... к)Истерия в СМИ по поводу липовой угрозы фашизма и ксенофобии. Это способ устранить от полит. жизни патриотические партии.(либералы ему не опасны) л)Назначения и сохранение на высш.гос.должностях непонятных, ничем себя не проявивших людей. (Фрадков, Кудрин, Иванов, Зурабов, Матвиенко, Козак...) Что это как не наглое внедрение завербованной давно, или недавно агентуры? Кому выгодны все вышеперечисленные деяния Путина? Прежде всего США. Так управлять страной может либо дурак, либо агент ЦРУ.(именно ЦРУ! Только это ведомство так не бережёт суперагентов и всё время их "подставляет") Поскольку Путин отнюдь не первое -следовательно он второе. Примечание: Первое что сделал Путин, став Президентом, помиловал взятого с поличным и осуждённого на 10 лет штатовского разведчика. Даже не попытался обменять! А было на кого.. Но это так мелочи. PS: год занимаюсь этой темой. Вроде привык, а страшно: неужели правда? Но других объяснений не находится.

(написано анонимно) 11.08.2006 04:13 (#)

Наконец-то, впервые за долгое время Новодворская написала приличную и даже, можно сказать, отличную статью

Наконец-то, впервые за долгое время Новодворская написала приличную и даже, можно сказать, отличную статью.

(написано анонимно) 21.08.2006 18:42 (#)

"приличную " - ну разве что с точки зрения обитателя Палаты N6. У них там бывает "трудотерапия" - кто конверты клеит, а кто, как Ильинична, статьи пописывает.