новость По всей России задерживают активистов оппозиционных движений

08.07.2006
Митинг против цензуры. Фото Граней.Ру

Митинг против цензуры. Фото Граней.Ру

В регионах России прошла серия задержаний и нападений на активистов НБП, КПРФ, "Объединенного гражданского фронта", "Авангарда красной молодежи" и Союза коммунистической молодежи. Все инциденты имеют один и тот же почерк.


Комментарии
(написано анонимно) 08.07.2006 18:45 (#)

А в идеале должно быть так -

Около каждого рабочего взвода мерным шагом ходит солдат с ружьём и через каждые пять минут стреляет в солнце! (с)

(написано анонимно) 08.07.2006 19:02 (#)

Putin - igva!

User crate, 08.07.2006 19:17 (#)

Гебня веселиться.Это ее день.

(написано анонимно) 08.07.2006 19:20 (#)

Пустили чекистов за стол...

User artist, 08.07.2006 19:23 (#)

А и хрен с ними.

И задерживаемые и задерживающие стоят друг друга.

(написано анонимно) 08.07.2006 20:04 (#)

Любая оппозиция - это враги!

Оппозиция не нужна, так как есть правоохранительны органы, следящие за соблюдением законности. Правоохранительные органы заинтересованы, чтобы бардака в стране было меньше. А ОППОЗИЗИИ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ, ЧТОБЫ БАРДАКА В СТРАНЕ БЫЛО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ!(чтобы показать свою работу и отработать проплаты запада). И если мало бардака, оппозиционеры его организовывают. Так зачем нам оппозиция-враг?

(написано анонимно) 08.07.2006 20:45 (#)

Т

.

(написано анонимно) 08.07.2006 20:57 (#)

в россии демократия синоним - беспредел.

до демократии дорости надо. а народы стоящие на низкой ступени развития к ней не способны.: африка и россия.

(написано анонимно) 09.07.2006 11:40 (#)

Демократия - удел глупых. Умные понимают, что это не работаетпотому, что умные понимают...

(написано анонимно) 08.07.2006 22:43 (#)

16:45-явный оп-позиционер.

по-этому он чушь и порет.

User kolobok, 08.07.2006 21:46 (#)

16:04 ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО МАЛО НЕДОВОЛЬНЫХ ГРАЖДАН, ПОЧЕМУ ИМ НАДО ПЛАТИТЬ. Я СОГЛАСЕН ЧТО ПЛАТЯТ КАК С ОДНОЙ ТАК И С ДРУГОЙ СТОРОНЫ. МНЕ РАССКАЗЫВАЛИ, КАК В НЬЮ ЙОРКЕ СОБИРАЮТ БОМЖЕЙ САДЯТ В АВТОБУСЫ ПРИВОЗЯТ К МЕСТУ НАЗНАЧЕНИЯ ООН И Т.Д. ДАЮТ ПЛАКАТЫ В РУКИ И ЗА 15-20 ДОЛЛАРОВ ОНИ СТОЯТ 1-2 ЧАСА, А РОССИЙСКИЕ СМИ СНИМАЮТ ЭТОТ ЦИРК. НО БОМЖИ ПОТОМ РАЗБИРАЮТСЯ С НИМИ, ПОЧЕМУ ЗА ВРЕМЯ В ДОРОГЕ НЕ ЗАПЛАТИЛИ И Т.Д. НО В ДАННОМ СЛУЧАЕ КАЖДЫЙ ПРАВИТЕЛЬ ХОЧЕТ ЧТОБЫ МЕНЬШЕ НАРОДУ ШЛЯЛОСЬ СЕЙЧАС В ПИТЕРЕ.

(написано анонимно) 08.07.2006 20:11 (#)

Правильно артист, хрен с ними с россиянами, сами голосовали пусть теперь хлебают.

(написано анонимно) 08.07.2006 20:25 (#)

Вмдите, что россияне ПРОТИВ оп-позиционеров!

Оп-позиционеры несут только смуту и беспорядок.

(написано анонимно) 08.07.2006 21:03 (#)

Артист! Вы хоть и еврей, но русская душа!

Русская душа полагает, что беспредел недопустим лишь в отношении тех, кто ей (душе) симпатичен, а в отношении тех, кто несимпатичен - ради Бога. Это такое национальное правосознание. Результаты коего мы и ощущаем на своей шкуре, потому что если власть творит беспредел - она творит его СОБСТВЕННЫХ интересах, а не в соответствии с симпатиями и антипатиями отдельных товарищей. 90 лет назад вот некоторые тоже думали, что только социалистов нельзя в тюрьмы сажать, а вот монархистов или врагов народа-кадетов - можно и нужно. Потом некоторые думали, что коммунистов нельзя сажать, а разных эсэров-меньшевик - можно и нужно. Потом думали, что нельзя сажать правоверных коммунистов, а право-левых уклонистов - можно и нужно. А потом... Ну вы помните, что было потом. Посему поучайтесь. Оттого

User artist, 08.07.2006 23:42 (#)

Спасибо на добром слове, конечно, но я, ведь, совсем о другом.

В своё время Вольтер, красуясь, сказал, что он, мол, может обладать противоположной точкой зрения, но за ваше право излагать свою он жизнь отдаст. Врал, конечно, т.к. при первой опасности он, обычно, скрывался в странах, более терпимых, чем Франция. Но, по сути, он был прав в том контексте, - речь шла о преследовании протестантов католиками. С тех пор эту фразу затёрли до дыр, а мысль эта, ведь, не универсальна. Представьте себе, что в 30-е годы ХХв. другой французский философ, более значительный, чем Вольтер, Анри Бергсон, сказал бы:"Я не согласен с Гитлером, но готов отдать свою жизнь за его право проповедовать свои идеи". Жизнь он отдал, т.к. правительство Виши сдало его, гордость Франции, нацистам, но он хоть не навлёк на свою старую голову подозрения в идиотизме.

(написано анонимно) 09.07.2006 02:03 (#)

Артисту

Рот нельзя затыкать никому, даже и Гитлеру. Другое дело, что есть определенный набор действий, караемых в соответствии с международными нормами: например пропаганда национальной ненависти, расового превосходства и т.д., и т.п. Поэтому г. Гитлер должен быть терпим, пока не начинает пропагандировать упомянутых вещей. Но ведь, кажется, Баркашова в "Другую Россию" не звали? А взгляды Лимонова и Анпилова, хотя достаточно экстравагнатны, но в этом смысле вполне конвенциональны.

User artist, 09.07.2006 02:32 (#)

Вы считаете эти взгляды экстравагантными? - ОК. А я считаю их нацистскими. ОК?

ПРОГРАММА НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ПАРТИИ
СУЩНОСТЬ ИДЕОЛОГИИ 1. Сущность национал-большевизма - испепеляющая ненависть к античеловеческой СИСТЕМЕ троицы: либерализма/демократии/капитализма. Человек восстания, национал-большевик видит свою миссию в разрушении СИСТЕМЫ до основания. На идеалах духовной мужественности, социальной и национальной справедливости будет построено традиционалистическое, иерархическое общество. ВРАГИ 2. Внешние враги национал-большевизма : Большой Сатана - США и мондиалисты Европы, объединенные в НАТО и ООН. Внутренние враги: класс "пиджаков" - бояр-чиновников, мародеры-новые русские, космополитическая интеллигенция. ЦЕЛЬ 3. Глобальная цель национал-большевизма создание Империи от Владивостока до Гибралтара на базе русской цивилизации. Цель будет достигнута в четыре этапа: а) Превращение РФ в национальное государство Россию путем Русской Революции, б) Присоединение населенных русскими территорий бывших союзных республик, в) Сплочение вокруг русских евразийских народов бывшего СССР. г) Создание гигантской континентальной Империи. ГОСУДАРСТВО 4. Придя к власти, НБП произведет революционные по своим масштабам преобразования в России, построит ТОТАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, права человека уступят место правам нации. Внутри страны будет установлен железный русский порядок, климат дисциплины, воинственности и трудолюбия. 5. Парламент России будет состоять из двух палат: Палата депутатов (450 мест) будет законодательной и выборной: второй палатой станет Палата представителей (900 мест), совещательная и невыборная. Во вторую палату будут выдвигаться представители народа по народным предложениям: представлены будут профессии, возрасты, авторитеты общественные и религиозные. Глава правительства будет опираться на Палату представителей, получая от нее рекомендации. 6. Россия будет разделена на управляемые из центра стратегические округа; национальные республики и края будут упразднены, а их "президенты" разогнаны. ГЕОПОЛИТИКА 7. Денонсируем Беловежский договор, и как следствие, границы России будут пересмотрены. Объединим всех русских в одном государстве. Территории отколовшихся от нас "республик", где русское население составляет более 50%, будут присоединены к России путем проведения местных референдумов и их поддержки Россией (Крым, Северный Казахстан, Нарвский р-н и пр.) Стремления нац. меньшинств к сепаратизму будут безжалостно подавлены. 8. Во внешней политике повернемся к США спиной, лицом к Азии. На континенте возможна дружба с Германией, Ираном, Индией, Японией. 9. Расторгнем все договора с Западом. Прежде всего пошлем МВФ на три буквы. Откажемся отдавать кредиты и арестуем все иностранные вложения в России. Доллар вышвырнем от нас под зад ногой. Дабы остановить агрессивное нашествие иностранных товаров и их низкопробной масскультуры, опустим железный оградительный занавес на наших границах. Вступление в мировую рыночную экономику убило экономику России. Нам оно вредно. В России есть все. ЭКОНОМИКА 10. Будет создан Русский Социализм, экономическая система, ориентированная на благо большинства населения. Экономика будет основана на принципе прогрессивной национализации. 5 человек работает на предприятии - оно может быть частным, 55 - должно быть коллективным, 555 - находится в собственности региональной, 5555 - принадлежит государству. В переходный период НБП установит экономическую диктатуру. 11. Военнослужащие, бюджетники, пенсионеры, все низкооплачиваемые слои населения будут полностью освобождены от налогов. Жилье будет безвозмездно передано в пользование проживающих в нем. Ветеранам войн в Чечне и Афганистане, многодетным и молодым семьям будут переданы пустующие квартиры. Установим уровень зарплаты не ниже прожиточного минимума, квартирная и плата за коммунальные услуги будут заморожены. Введем твердые, фиксированные цены на основные продукты питания: хлеб, картошку, масло, крупы, молоко, говядину. 12. Земля будет принадлежать только государству, т.е. всем нам. Доходы от ее аренды будут поступать в госбюджет. Государство будет поощрять крупные специализированные хозяйства как на базе колхозов и совхозов, так и любые хозяйства нового типа, приносящие пользу нации. 13. Вывоз и продажу вне России сырья, электроэнергии, драгоценных металлов, газа, нефти и оружия, а также золота будет производить исключительно государство. Ему же будет принадлежать оборонная промышленность. 14. Целью экономических реформ НБП будет создание полной хозяйственной автаркии (самодостаточности) России. КУЛЬТУРА. НАУКА. СВОБОДЫ. 15. НБП твердо уверена, что культура должна расти как дикое дерево. Подстригать ее мы не собираемся. Полная свобода. "Делай, что хочешь" будет твоим единственным законом. 16. Все жизненно важные для нации фундаментальные науки будут приоритетно финансироваться из бюджета государства. Ученым и изобретателям создадим райские условия. 17. Свобода нации от агрессии мондиализма является залогом свободы индивидуума. НБП - за современность, модернизацию, авангард, но мы оголтелые противники насильственного навязывания нам западных ценностей и заморских "господ- учителей". НАКАЗАНИЯ 18. Будем судить и накажем виновных за государственные преступления, совершенные высшими должностными лицами государства с 1 января 1986 года. 19. Конфискуем все доходы и сбережения лиц, причинивших России экономический ущерб, обманувших и обобравших сограждан с 1 января 1986 года. 20. При госбезопасности будет сформирован спецотдел для возвращения русских капиталов, утекших заграницу. Воры будут захвачены и там, и будут принуждены отдать награбленное. Руководители мошеннических фондов, банков и кампаний будут отданы на растерзание вкладчиков. 21. Разгромим преступный мир. Лучшие его представители пойдут на службу нации и государства. Остальные будут уничтожены военными методами. 22. Бывшим чиновникам КПСС вплоть до уровня секретарей завкомов запретим заниматься и политической, и коммерческой деятельностью. Запрещение не будет распространяться на рядовых членов КПСС. КАДРЫ 23. НБП не левая и не правая, но национальная партия русских. Русский определяется не по крови и не по вероисповеданию. ТОТ, КТО СЧИТАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ СВОИМИ, ИСТОРИЮ РОССИИ - СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, КТО ПРОЛИЛ И ГОТОВ ПРОЛИТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ КРОВЬ ВО ИМЯ РОССИИ И ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ, И НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОДИНЫ И НАЦИИ НЕ МЫСЛИТ, ЕСТЬ РУССКИЙ. 24. НБП опирается в своей деятельности исключительно на активное меньшинство. Прежде всего на социально неудовлетворенную молодежь: провинциалов, "предпринимателей", рабочих, военных, студентов, маргиналов, милиционеров. Кто был ничем, тот станет Дзержинским, Геббельсом, Молотовым, Ворошиловым, Чиано, Герингом, Жуковым. Россия вся будет принадлежать нам. 25. В целях предотвращения вырождения правящей верхушки, как это случилось с КПСС, НБП будет осуществлять перманентную революцию и чистки в своих, и не только в своих, рядах. ЛОЗУНГ. ПРИВЕТСТВИЕ. ЗНАМЯ 26. Лозунг НБП: "Россия - все, остальное ничто!" Приветствие: выброшенная вперед и в сторону рука со сжатым кулаком, и возглас: "Да, смерть!". Знамя красное, с белым кругом посередине, в круге черные серп и молот. Партийный символ: изображение гранаты "лимонки". 1994 г.

(написано анонимно) 09.07.2006 04:20 (#)

Артисту

Да эпатаж все это и выпендреж, не пугайтесь так, это Лимонов специально понабрал в 1994 году самоых страшных (для тогдашних официальных демократов) слов. Что вы как маленький. Каша у них в голове, это верно, но никакого расизма и т.п. и в помине нет. Сходите хотя бы на их сайт, посмотрите. Молодежная протестная культура. А реальный фашизм - это Патрушев, Нургалиев и кто там еще.

(написано анонимно) 09.07.2006 04:25 (#)

И кстати

Лимоны подчеркивают, что понятие нации у них культурное, не расовое. И это действительно так, т.е. никакого расизма совершенно не видно, антисемитизма тоже, во главе прибалтийской организации стоит негр, один из самых известных деятелей носит фамилию Линдерман и т.д.

(написано анонимно) 09.07.2006 05:45 (#)

К

...

User artist, 09.07.2006 07:18 (#)

Нет, дружить с ними будешь ты, из твоего загашника я вытащил эту программу.

И, если власти сцепятся с этой "оппозицией", я пожелаю обеим сторонам:"Не промахнитесь!". Понятно, медуза?

(написано анонимно) 09.07.2006 12:28 (#)

Так тебя гнида бесит то что лимоновцы выступают за свободу, но ни в кого не стреляют, ну зато твой призыв, Путин уже услышал. Эх, акрабат ты наш и умница тебя то он поимеет первым.

User artist, 10.07.2006 01:17 (#)

Когда ты, жук помойный, научишься отличать понос от крема из эклера, тогда и будешь ораторствовать.

А пока хлебай понос и жмурься от удовольствия. И не волнуйся - меня он не поимеет. Я ж не гей-славянин, хвала Аллаху.

(написано анонимно) 09.07.2006 17:30 (#)

" Я не согласен с Вашим мнением, Ваше величество, но готов отдать за Вас жизнь" - так однажды сказал Вольтер.

Остальное- красивая легенда...

User artist, 10.07.2006 01:11 (#)

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказать" Вольтер

А Ваша версия - плод монархической паранойи.

User antifashist, 08.07.2006 21:41 (#)

К

.

User swk, 08.07.2006 22:11 (#)

И что станут после этого делать задержанные по беспределу активисты? Прявящая мафия ("семья", "гебня", как тут любят выражаться, или просто "антинародный режим"), по всей видимости, надеется, что они станут отстреливать представителей власти до которых дотянутся. Наверное, мафия думает, что до нее не дотянутся. Это подтверждает мою теорию, что рулят этой страной из Лондона. Пошел запасаться дровами, керосином и нитками...

(написано анонимно) 08.07.2006 22:35 (#)

забыл еще мыло и веревку!

User swk, 09.07.2006 00:15 (#)

Когда до веревок дойдет, мы их и без мыла перевешаем. ;)

(написано анонимно) 09.07.2006 04:36 (#)

Кто, ты? Идиот худосочный, посмотри на себя в зеркало.

User swk, 09.07.2006 19:44 (#)

Зачем смотреть? Ты и так уже мне все про меня объяснил.

(написано анонимно) 08.07.2006 22:27 (#)

Вот она путинская демократия

Лидер НБП в своей публикации еще 5 июля обрисовал как во всех регионах будут обложены все, кто попытается выехать в Москву на конференцию "Другая Россия". И вот уже началось подло и цинично, под разными предлогами. А что еще будет непосредственно перед началом, против тех, кто может быть проскочит или местных участников? Впрочем, сценарий этого тоже был обрисован.

(написано анонимно) 08.07.2006 23:04 (#)

методы борьбы с оппозицией надо сказать не самые жуткие. ну, не проедут, ну - не помитингуют. Во всем мире митингуют и без толку.

агитировали бы себя в народе - вполне демократично и конституционно.

(написано анонимно) 08.07.2006 23:22 (#)

Алексей

С нашей оппозицией еще хорошо обходятся. Да и с какого это времени стали жалеть "коммунять" и "фашистов"? Друзья! Вы ведь демократы! Берите пример с Ильиничны. А если серьезно, то никто не против оппозиции, но читая, в том числе и Грани ( а также слушая Новодворскую , понимаешь, что такоя "демократическая" оппозиция должна быть уничтожена. Чем скорее - тем лучше. Если в "демократами" будут уничтожены нацики - никто плакать не будет. Это течения одного порядка. А нормальную оппозицию, которая будет бороться за интересы России, а не америки нужно еще вырастить. Кстате, вы не оправдываете моих надежд. Берите пример с Мишико! Вот он вам покажет как надо америку и "демократию" любить!

(написано анонимно) 09.07.2006 11:46 (#)

Нафиг демократам сдался этот народ? Вот перед америкосами показать, что они сражаются - это дело.

(написано анонимно) 09.07.2006 00:20 (#)

Елена, ?Петербургские инициативы?

НБП надоели уже хуже горькой редьки. Потом удивляемся откуда у экстремизма уши растут

User oposum, 09.07.2006 00:57 (#)

сидите дома демонстранты хреновы

(написано анонимно) 09.07.2006 02:14 (#)

Ума нет - считай калека...

(написано анонимно) 09.07.2006 12:03 (#)

А чем считать? Не продумали, батенька, не продумали.

(написано анонимно) 09.07.2006 11:39 (#)

Сходи к гебистам они тебе сладенького дадут.

(написано анонимно) 09.07.2006 02:22 (#)

За гэбэшника голосовали - теперь кушайте. Какая демократия может быть при гэбэшной власти - как в ГУЛАГЕ ...

!

(написано анонимно) 09.07.2006 02:45 (#)

п

Настоящий "сталин", поконцив с "врагами" устроит чистку и в самом гебе, отправив на тот свет процентов 90 его настоящего состава - за глупость жадность и подлость.

(написано анонимно) 09.07.2006 13:34 (#)

К 22:45: Не совсем гэбэшников не бывает ...

Чекист остаётся чекистом до последнего вздоха, до последнего удара сердца. Следовательно ВВП будет дрючить своих подданых очень долго, вона сколько вертухаев ПРОСЮТ его не третьий срок.

(написано анонимно) 09.07.2006 22:59 (#)

Люди так уже заебались за 10 лет власти ?демократов?, что и не такого попросят. Представляешь какой живет страх в народе, что наконец то начавшиеся улучшения могут прекратиться? Придет какой-нибудь либерастишко не дай бог к власти и что тогда? Опять жопа? Опять бюджет в 20 миллиардов?

(написано анонимно) 10.07.2006 10:14 (#)

За глупость, жадность и подлость соратников не чистят. Поскольку чистят не за что, а для чего. Исключительно для собственной безопасности. Так исторически сложилось.

(написано анонимно) 09.07.2006 02:41 (#)

Путин готовит антипутинское восстание.

(написано анонимно) 09.07.2006 03:59 (#)

Россия в ближайшее время станет полем ожесточенной войны и будет стерта с карты мира,- эксперт 12:51 / 3 июля 2006 г. Немецкий военный эксперт и журналист Петер Шолл-Латур уверен, что Россия в скором времени прекратит свое существование как государственное образование. Германская телекомпания ZDF продемонстрировала на прошлой неделе 45-минутный документальный фильм ?Россия в двойных тисках?, подготовленный Петером Интересные факты Операторы сотовой связи "в тихую" подымают цены ДТП с участием Запорожца и... самолета Nokia 8800 получил продолжение Ренат де Ахмед предсказал исход ЧМ -2006 "Иванов - это фантастический рефери" Шолл-Латуром. Фильм и одноименная книга были написаны по результатам его поездки в Россию летом 2005 года. В нем немецкий эксперт делится своими наблюдениями, утверждая, что, несмотря на благоприятную внешнеэкономическую конъюнктуру, Россия неумолимо движется к гибели. Петер Шолл-Латур прогнозирует, что Россия будет стерта с карты мира и этот процесс неумолим, потому что объективен. Петер Шолл-Латур указывает, что главная проблема России (русских) сегодня ? эта катастрофическая депопуляция. ?Численность русских стремительно уменьшается, в то время как количество нерусских (главным образом мусульманских народов-прим.ред.) наоборот ? стремительно растет?, ? указывает немецкий эксперт. На этом фоне Китай приберет к своим рукам стремительно пустеющий Дальний Восток и Сибирь. Депопуляция этих регионов неизбежно приведет к тому, что указанные территории упадут в руки Китая как зрелый плод, без единого выстрела. ?Не Китай и даже не Иран, а именно Россия станет в ближайшее время полем ожесточенной войны. Её будут рвать на части Запад, Китай и Исламский мир в кровавом сражении за громадные минеральные ресурсы ? нефть и газ?, ? предрекает Петер Шолл-Латур, сообщает УНИАН.

(написано анонимно) 09.07.2006 04:38 (#)

П О Н О С и ничего больше.

(написано анонимно) 09.07.2006 05:49 (#)

Было бы паносом если бы не нынешний президент.

Который точно доведет это дело до логического конца.

(написано анонимно) 09.07.2006 14:14 (#)

Думаю, что доведет! Сбудется мечта либерастни о лесоповале! Чистый воздух, физический труд, запах сосны... и никаких интернетов. Одна Новодворская этого не прочувствует! Будет скорбно сидеть в своей Малаховке (или в дурке), с ненавистью глядя на справку, выданную дурдомом в конце далеких шестидесятых.

(написано анонимно) 09.07.2006 04:53 (#)

Петер Шолл-Латур

klassnij эксперт и журналист pereshil mnogo i govorit naprjamuju - депопуляция eto fakt и Исламский мир natshnet сражениe prosto issa perenaselenija Исламскиx stran. Ислам nemoshet terpet "drugih".

(написано анонимно) 09.07.2006 11:57 (#)

Из чего следует вывод - нам нужен Сталин. Или - Чингизхан. Чтоб соседи боялись даже дышать в нашу стороны. Плюс - одна страна, один народ, одна армия. И всё это - одно. А демократия не боеспособна.

(написано анонимно) 09.07.2006 06:59 (#)

?

Нельзя оценить пудинг, не взрезав(!?) его!!!

User nellya, 09.07.2006 12:49 (#)

Это называется - очень просто - фашизм

Бедная Россия !!!

(написано анонимно) 09.07.2006 22:58 (#)

Щаз заплачу.

(написано анонимно) 09.07.2006 14:52 (#)

Гарри Каспаров - уважаемый, очень эрудированный и чесный человек, сказал ...

"Боязнь критики ? один из главных комплексов путинского режима. Только этим можно объяснить поведение помощника президента Игоря Шувалова, заявившего в интервью Financial Times Deutschland, что участие в конференции ?Другая Россия?, которую 11?12 июля проводит в Москве Всероссийский гражданский конгресс, официальных представителей западных стран будет рассматриваться как недружественный шаг. Это высказывание поражает именно своей категоричностью. Если бы Шувалов просто по-дружески предостерег западных коллег: мол, не ходите туда, скука там смертельная, ни одной значимой фигуры ? это, по крайней мере, выглядело бы логично. Именно такая мысль в последнее время активно навязывается российскому потребителю кремлевского пиара." Если ВВП уверен в своей правоте, почему так страшится критики своего режима?

(написано анонимно) 09.07.2006 17:37 (#)

Критика - это одно. при том критика должна заканчиваться конкретными обоснованными и выполнимыми ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ.

А ОБСИРАЛОВКА (новодворскими, пионтковскими и другими) - ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ.

(написано анонимно) 09.07.2006 16:20 (#)

Нунезнаю... Явчеранадачебыл-тамхорошо. Асегодняявгородвернулся-туттоже все здоровотолькооченьжарконовсераснонеплохо =))

Нунезнаю... Явчеранадачебыл-тамхорошо. Асегодняявгородвернулся-туттоже все здоровотолькооченьжарконовсераснонеплохо =))

(написано анонимно) 09.07.2006 16:23 (#)

По всей России задерживают активистов оппозиционных движений

Тут недавно на Казанском вокзали милиционеры отобрали у бомжа Васи бутылку пива. На Павелецком ограбили проститутку Клаву, а в Мытищах ФСБеншники украли у крестьянина два мешка картошки. В Урюпински кто-то избил ребятишек из партии Апельсинового, а в городе Засранске местным сумасшедшим запретили проведение парада голых. Что только тварит эта кровавая гебня, совсем нет никакой демократии!

(написано анонимно) 09.07.2006 16:44 (#)

И СНОВА БРИГАДНЫЕ 12:20 И 12:23 уводят народ от темы статьи ...

Им сказали, что критика режима теперь приравнивается к терроризму ...

(написано анонимно) 09.07.2006 22:54 (#)

Опять бригадных обнаружил? Молодец.

Ищи дальше. Главное помни. За каждым кустом сидит гэбэшник, и под кроватью тоже, когда ты спишь и зомбирует тебя психотропной пушкой. Но ты не зомбируешся никак, потому что ты ?не быдло?.

(написано анонимно) 09.07.2006 16:53 (#)

Гебешные,за критику будут сажать "либерастов",а потом ,по старой традиции,таких мудаков ,как вы и прочих "за путина!за газпром!".Так что особо не борзейте .

(написано анонимно) 09.07.2006 22:50 (#)

А кто-то посадил хоть одного либераста? Ты о чем ваабще та? О своих бреднях и страхах? Так это к врачам, а не к гэбэшным.

(написано анонимно) 09.07.2006 17:08 (#)

В РОССИИ СПОКОЙСТВИЕ ПУТИНА, БЛАГОПОЛУЧИЕ ГАЗПРОМА ЭТО СВЯТОЕ, ОСТАЛЬНОЕ - МИРСКОЕ ...

Так и живём-с ...

(написано анонимно) 09.07.2006 17:13 (#)

Любая оппозиция законному правительству - ВРАГ.

А врагов надо изолировать.

(написано анонимно) 09.07.2006 22:52 (#)

Это что? Специально заточенный либераст пришел изобразить "недоумка пэтриота" или правда, какой-то придурок выпал?

(написано анонимно) 09.07.2006 18:07 (#)

При СССР (в послевоенный период до 1985 г, т.е. - до прихода к власти Горбачева) НЕ было оппозиции.

И НЕ было БАРДАКА!

(написано анонимно) 09.07.2006 18:22 (#)

Ты идиот - сердешный. А как-же живут и процветают развитые демократические страны с опозицией и без "бардака" ...

Опозиция, сердешный, это как конкуренция - двигают прогресс. Опозиция вредна только диктаторам и узурпаторам, однако ...

(написано анонимно) 09.07.2006 20:25 (#)

14:22

А этим идиотам хоть кол на голове теши... (Кто не с нами - тот против..; если враг не сдаётся - его уничтожают...) Большевики... Уголовники... Проклятие страны...

(написано анонимно) 09.07.2006 22:54 (#)

Этим это кому? Где ты видел этих?

User fobokrat, 10.07.2006 10:18 (#)

"При СССР (в послевоенный период до 1985 г, т.е. - до прихода к власти Горбачева) НЕ было оппозиции. И НЕ было БАРДАКА!"
Bardak v SSSR byl vsegda. Ty prosto togda byl malenkim kozlikom i ne znaesh ob etom. A seichas ty bolshoi kozel, i vse ravno mnogoe ne ponimaesh...