новость В Грузии состоялось первое заседание комиссии по выходу из СНГ

13.05.2006
Зураб Ногаидели. Фото с сайта Дни.Ру

Зураб Ногаидели. Фото с сайта Дни.Ру

В Тбилиси состоялось первое заседание специальной правительственной комиссии, которая изучает целесообразность пребывания Грузии в СНГ.


Комментарии
(написано анонимно) 13.05.2006 23:53 (#)

Ну скажите мне, грузины: чисто теоретически возможно ли , что Грузия останется в СНГ, или нет?! Слабо верится...

(написано анонимно) 14.05.2006 05:57 (#)

нееееееееееееееееееееет!

дато

(написано анонимно) 14.05.2006 15:23 (#)

noooooooooooooooooooo

noooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

(написано анонимно) 15.05.2006 01:20 (#)

ндаа

(написано анонимно) 14.05.2006 00:05 (#)

Ну когда же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И что теперь - тысяча заседаний по выходу???????????????
Я надеялся услышать, что уже съебались.

(написано анонимно) 15.05.2006 01:44 (#)

скорооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

дато

(написано анонимно) 14.05.2006 00:21 (#)

Грузия создаст вместе с Хохляндией СНГПП3 (СоВРАЖество Натовских Государств на Постсоветском Пространстве).

(написано анонимно) 14.05.2006 00:36 (#)

грузин уже ждут в лиге сексуальных реформ :)

грузин уже ждут в лиге сексуальных реформ :)

(написано анонимно) 14.05.2006 00:40 (#)

Скатертью дорога. Давно пора Сааеа на порог не пускать

(написано анонимно) 14.05.2006 00:51 (#)

interesno chto eto derzhavnaja shval tut zasuetilas? vedete sebja kak prostitutki v cerkvi: to deskat pravo na vixod vse imeut, to udushim esli viidut..

(написано анонимно) 14.05.2006 01:33 (#)

А у них,у этих державных,от злости уже и ругательств не хватает.Тут ихний бос заявил,ято победить коррупцию не в силах.Сам -главный вор и преступник.Ограбили,разрушили огромную компанию,созданную за короткое время и давшую людям работу,детям нормальное образование,безпризорным детские дома.Чем кумушек считать трудиться,не лучше ли кума к себе оборотиться.А тресутся "державники"поскольку бояться иметь у себя под носом НАТО.Тогда и Лужков со друзьями не сможет скупать имущество на Ченом море.Грузия давно должна из этого дерьма,именуемого СНГ выйти.На еврейском это звучит очень "приятно"-эсн(кушать)г-сами понимаете что нужно есть в этой организации.Так,что чем быстрее выберетесь из Г,будет лучше для вас.

(написано анонимно) 14.05.2006 02:23 (#)

Надеюсь ты не еврей

Уж больно обидно глупый текст для еврея.
А с основными странами НАТО у России прекрасные отношения, так что бояться нечего.

(написано анонимно) 14.05.2006 05:07 (#)

дело не в боязни, а в истерике..

дато

(написано анонимно) 15.05.2006 01:02 (#)

при чём истерика

(написано анонимно) 14.05.2006 03:56 (#)

Хороший пинок под жопу пойдёт грузинам только на пользу.

Гомар джобо пойдёт стелиться под клиента Сороса.

User mikola, 14.05.2006 02:32 (#)

Klevetnikam Gruzii

Esli ne nado boiatsia otkuda eta isterika.S vihodom Gruzii iz tak nazivaemogo sng Rossia okonchatelno teriaet Kavkaz k 2008 godu zavershitsia deokupatcia Gruzii k 2010 ona voidet v NATO i proschai Kavkaz.V eto je vremia proizoidet stremitelnoe pereoreintirovanie rossiiskogo forposta i mojete horom ispolniat marsh proschanie slavianki.U Rossii est esche teoreticheskie shansi popitatsia perelomit situatciu no ianki etogo ne dopustiat i samoe glavnoe kak bi Mishiko ego okrujenie i reformi ne nelubili bi v Gruzii Rossiia svoiei idiotskoi politikoi konsolidiruet gruzinskoe obschestvo v nepriazni a dalee mojet bit i nenavisti k gosudarstvu rossiskomu ne narodu proshu zametit a k etomu u...schu pretenduiuschemu na lavri piatoi imperii.

(написано анонимно) 14.05.2006 03:07 (#)

Одной маленькой, но гордой птичке.

Да катитесь к такой матери к своей америкосовой титьке. Лизать задницу дяде Сэму - самое ваше занятие. Только старательней господа, старательней, баксы то надо отрабатывать.

(написано анонимно) 14.05.2006 03:31 (#)

Ты больной или как

Совсем одурел от геополитических статей что ли? Мир давно изменился, Россия давно изменилась. России не нужен никакой форпост на Кавказе, тем более в виде ебнутой Грузии. Грузинское общество может консолидироваться или расконсолидироваться, России это похую. Поэтому никакой истерики нет. Есть недоумение от грузинской шумливости и желание вытряхнуть из ботинка прилипчивый грузинский камень, потому что своих проблем хватает. Идеальный вариант, если бы на месте Грузии было тихое чмокающее болото. Поэтому валите скорее и все тут.

(написано анонимно) 14.05.2006 04:03 (#)

А своих торговцев на рынке Грузия заберёт в НАТО или оставит в СНГ,

Уходя уходи или уйти чтобы остаться?

(написано анонимно) 14.05.2006 05:09 (#)

д

дато

(написано анонимно) 14.05.2006 05:17 (#)

.. i isterichki.

(написано анонимно) 14.05.2006 05:28 (#)

тебе же сказали дато

За торговцами никто не гоняется. Просто грузин просят быстрее определиться - решили уйти - уходите. Не надо путаться под ногами и при этом шуметь и вонять. Это, естественно, вызывает раздражение, как вызывает раздражение комар за ухом. Это не истерика, а рефлекторное желание комара отогнать. А комар жужжит и вертится где-то рядом. Рано или поздно придеться брызнуть реппелентом. Вот собственно и вся история. А Грузия постоянно пытается напомнить о себе: "а мы тут, мы гордые, и можем вам насрать, и насрём, и еще раз насрём, и там насрём, и тут насрём." Ну так срите скорее. Заебали, право. Дел по горло с вами разбираться.

(написано анонимно) 14.05.2006 05:58 (#)

дато

(написано анонимно) 14.05.2006 06:01 (#)

между прочем при конфликте в ю. осетии НИКТО не гнал рядовых осетин из Тбилиси!

дато

User ioan, 14.05.2006 12:10 (#)

Дато украинцы вас кинули,они не выходят из СНГ

А грузин выгонят с формулировкой:- "за недостойное поведение и вмещательство во внутрение дела на Украине и Белоруссии"

(написано анонимно) 14.05.2006 13:20 (#)

рано или поздно выидут... это неизбежно..

дато

User ioan, 14.05.2006 13:32 (#)

Может и выйдут из экономических соображений

Но ни ради поддержки грузии,хохлы деньги считать умеют в отличии от вас

(написано анонимно) 14.05.2006 13:59 (#)

дато, а много у вас абхазов осталось?

Из России еще ни одного грузина реально с рынка не выгнали. Так что не указывай.

(написано анонимно) 14.05.2006 20:15 (#)

дато

User ioan, 14.05.2006 12:58 (#)

Что то я не слышал твоих коментарий о высказывании твоего саакашвили:-"ни грамма российского в грузии"

Вы опять возращаетесь к фашиским лозунгам "грузия для грузин" и это из уст президента.Гнать вас надо из России,СНГ....,да побыстрее, а то уже умаились заседать, ввиду экономической тупости все эти посиделки пустая трата времени,а при наличии фекальных вин вредно и для здоровья.Которое скоро понадобится при работах на американских хлопковых плантациях.

(написано анонимно) 14.05.2006 13:53 (#)

дато, да ты больной что ли?

Еще ни одного грузина реально с рынка не прогнали. Речь идет об элементарной последовательности в поведении грузин. Не нравится вам "ничего русского", так валите, будьте людьми слова. Если не согласны с вашим ебнутым президентом, то переизберите. А вы с ним согласны, так будьте последовательны. А то у вас и так на Кавказе репутация скользкая.

(написано анонимно) 14.05.2006 14:21 (#)

ни грамма русского металоллома - имеется в виду салдофоны а не рядовые русские ,идиоты!

дато

User ioan, 14.05.2006 14:02 (#)

Да какая репутация может быть у дармоедов!?

Они ждут когда запад начнет их кормить,а те не желают,вот и вопят что в СНГ-ом котле для них остались крохи.Запад трахать их готов(НАТО),а кормить не хочет(ЕС),грузинам и обидно,ведь работать придется а они как воровать,торговать и производить фекалии более ни на что и не способны.

(написано анонимно) 14.05.2006 14:51 (#)

и

дато

(написано анонимно) 14.05.2006 18:20 (#)

Гнать грузинских бизнесменов из России! Разожрались на нашей беде, гады. Без них обойдемся!

(написано анонимно) 14.05.2006 19:33 (#)

погони козлов и баранов... тебе ближе

дато

(написано анонимно) 14.05.2006 07:43 (#)

Если англичане уходят , не прощаясь, то грузины, как еврей из анекдота, прощаются - но не уходят!

(написано анонимно) 14.05.2006 13:26 (#)

а в чём заключается прощание?

дато

(написано анонимно) 14.05.2006 13:58 (#)

С начала 90-х Грузия угрожает выйти из СНГ, будто СНГ было нужно только России.

СНГ было необходимо как форма цивилизованного развода , чтобы резко не разрывать хозяйственные связи. Вы не представляете , Дато , как много заводов из разных республик участвовали в кооперации. Украина (двигатели для наших вертолетов), Беларусь ( тягачи и самосвалы с нашими двигателями), Казахстан ( Байконур), Узбекистан ( транспортная авиация) России важны и сейчас и этим странам тоже нужна Россия. Грузия же сделала все , чтобы разрушить свою промышленность как имперское наследие (если я не прав , напишете). Чем занимается Грузия с начала 90-х ? - бегает жаловаться дяде Сэму. Вы не нужны нам больше в экономическом смысле , а ваши политические амбиции для нас лишняя головная боль. В общем, мы вас вычеркиваем...

(написано анонимно) 14.05.2006 14:23 (#)

н

дато

User ioan, 14.05.2006 14:32 (#)

Это ты у своих правителей научился передергивать факты?!

Белоруссам предложили более высокую цену за газ и не более.

(написано анонимно) 14.05.2006 15:02 (#)

ионик просмотри заголовки на грани...

дато

(написано анонимно) 14.05.2006 14:38 (#)

дато, поменьше общайся со своим саакием

Белоруссии никто ультиматумов не ставит - или платите, или присоединйтесь. Продолжается нормальная политика прекращения субсидирования иностранных государств. Вопрос присоединени или нет, это другой вопрос и на потом. Может Белоруссия в НАТО пойдет, это ее дело. Если Россия не хочет пить грузинские выделения, то это дело России, а не Грузии. Согласись. Ты же за демократию и свободу выбора. Или как? Россия же не мешает Грузии добровольно выходить из экономического пространства. И про имеперию. Тебе надо проснуться и прочистить мозги. Империя современной России не нужна - слишком дорого обходится. Любая империя вынуждена содержать саттелитов. Ты ж, наверное, заметил, что Россия прекращает субсидировать посторонних. Надоело. Но это, видно, печалит и раздражает некоторых.

(написано анонимно) 14.05.2006 14:56 (#)

дато

(написано анонимно) 14.05.2006 15:25 (#)

Дато, хочешь сидеть на ёлке и не уколоть жопу?

Выдворят всех грузин-нелегалов. Будут чистить сапоги натовским военным. Ну а грузинские девушки будут решать сексуальные проблемы натовских вояк.

(написано анонимно) 14.05.2006 15:48 (#)

анониму 11:25 - пососси карамель, василиса!!

дато

(написано анонимно) 14.05.2006 15:59 (#)

Что значит "не способна платить"?

Если Белоруссия не способна платить, то зачем берет? Чтобы показать что Лукашенко заботится о народе? Пусть берет меньше, тогда денег хватит. Если людям станет хуже жить, то пусть меняют власть. Присоединение здесь непричем. Его и не будет. Дато, ты сам, случаем, не идиот, чтобы понимать субсидирование, только как "давание даром"? Субсидирование, это когда дают и с большой скидкой. Зачем Газпрому продавать газ Белоруссии или еще кому со скидкой? Кто эту скидку компенсирует? За год немало набегает.

(написано анонимно) 14.05.2006 17:09 (#)

дато

(написано анонимно) 14.05.2006 17:26 (#)

Не руссо грызун, а Россия.

Да проблем много. Самим нужны деньги. И не в последнее время, а уже несколько лет. Только те, кого просят платить, начинают сильно вонять, приходится повышать цены постепенно. Гуманизм, понимаешь, проявлять. Россия давно не империя, а вот Грузия это понять не может. Самой очень хочется побыть хоть несколько лет малюсенькой империей. Вот и армию вооружает, чтобы с Абхазией повоевать. Дорого, однако. Но вы это еще поймете.

(написано анонимно) 14.05.2006 19:33 (#)

сколько ошибок, смешно...

дато

(написано анонимно) 14.05.2006 20:23 (#)

Признайте право абхазов на свое государство

Тогда признаю, что ошибался. Но вы же не хотите. Вам надо оккупировать эту страну и поработить этот замечательный свободолюбивый христианский народ.

(написано анонимно) 14.05.2006 21:38 (#)

как смешно... кто кого оккупирует - это ещё вопрос...

дато

(написано анонимно) 14.05.2006 23:56 (#)

Уж точно не абхазы Грузию

Верю, через несколько или много лет Абхазия станет независимым государством и сама войдет в НАТО, чтобы обезопасить себя от грузинской интервенции.

(написано анонимно) 15.05.2006 00:24 (#)

ха-ха-ха! через 20 лет в абхазии не найдёте ни одного "абхаза" знающего абхазский язык...

дато

(написано анонимно) 15.05.2006 00:15 (#)

10.56, датошка ультиматум, это когда нет выбора, А тут предлагают конкретный выбор, поскольку Россия НЕ ОБЯЗАНА содержать другие независимые государства. А насчет способности платить у Белоруссии-всегда можно договориться чем и когда будут оплачивать, в конце концов это в интересах самой Белоруссии перейти на рыночные отношения. А насчет субсидирования, датошка, пора взрослеть-если поставки по цене ниже мировых (установленных рынком), то это прямое субсидирование. ты уж сначала попей своего боржоми, охлади головку, а то часто глупости несешь.

(написано анонимно) 15.05.2006 00:29 (#)

а что касается субсидирования.... послушать вас - то можно подумать, что газ у вас не покупают а берут даром...

что вам не понравилось в этой фразе? дато

(написано анонимно) 15.05.2006 02:14 (#)

а в каком месте тебе подумалось?

Тебе уже дважды ответили, что субсидирование это не только, когда "берут даром", но и когда покупают по заниженным ценам.

(написано анонимно) 15.05.2006 13:25 (#)

я сказал - можно подумать...

дато

(написано анонимно) 14.05.2006 14:20 (#)

............................................................

(написано анонимно) 14.05.2006 14:50 (#)

что значит ..........................

(написано анонимно) 14.05.2006 15:47 (#)

снг развалится в ближающие 5 лет.

(написано анонимно) 14.05.2006 16:11 (#)

Ты в коме чтоли был все эти 15 лет?

Проснись, на дворе уже 2006 год.

(написано анонимно) 14.05.2006 16:11 (#)

А сколько лет намерена существовать юдка?

Развалится - туда ему и дорога. Меньше нахлебников будет у России.

(написано анонимно) 14.05.2006 17:08 (#)

нет 3.

(написано анонимно) 14.05.2006 17:14 (#)

нет - 1

кто меньше?

(написано анонимно) 14.05.2006 17:15 (#)

моя ставка - 3,5 лет.

дато

(написано анонимно) 14.05.2006 17:14 (#)

"25 января Грузия вышла из состава Совета министров обороны стран СНГ для того, чтобы войти в НАТО. Между тем правительство России предупредило о ликвидации различного рода преференций для Грузии и Украины в случае их выхода из СНГ." - кто нибудь может обьяснить о каких префенциях идёт речь??

(написано анонимно) 14.05.2006 17:32 (#)

может о профанациях?

(написано анонимно) 14.05.2006 19:31 (#)

а кто видел эти профанации?

(написано анонимно) 14.05.2006 19:47 (#)

А

Ну и кто же принял их у себя и тем спас от грузинского геноцида? А кто грозил уничтожением абхазам? А кто затеял кровавую авантюру с вторжением в Абхазию?

(написано анонимно) 14.05.2006 19:58 (#)

Я бы пригласил израильтян для постройки стены между Грузией и Россией.

Когда Грузия будет вНАТО? Через год, 5 или 3,5? Чем раньше, тем дешевле для России.

(написано анонимно) 14.05.2006 20:17 (#)

великая стена СУЩЕСТВУЕТ - КАВКАЗ!!!

дато

(написано анонимно) 14.05.2006 20:27 (#)

дато - лечится надо

Ты эту глупость осетинам и абхазам расскажи

(написано анонимно) 14.05.2006 21:30 (#)

расскажу, расскажу - не беспокоися и обьясню вдобавок - где граница Грузии

дато

(написано анонимно) 15.05.2006 00:01 (#)

Только бронежилет не забудь надеть и завещание написать

Хотя, когда ты приедешь в свободную и независимую Абхазию, члена НАТО, ты сможешь выступить на конференции в Пицунде по проблемам приграничной торговли и возмещению Абхазии ущерба от грузинской интервенции, что позволит двум странам установить добрососедские отношения и забыть старые обиды.

(написано анонимно) 15.05.2006 00:27 (#)

ха-ха-ха! Когда рак свиснет! в Пицунду я приеду! и не один...

дато

(написано анонимно) 15.05.2006 02:10 (#)

Тебе разрешат блядей захватить

Только не забудь визы оформить и презервативы купить

(написано анонимно) 15.05.2006 13:24 (#)

визы понадобятся тебе.

дато

(написано анонимно) 16.05.2006 15:19 (#)

Мне тоже понадобятся

Ведь Абхазия будет независимым государством, членом НАТО и Европы. Но со временем Россия уладит визовые проблемы с этой страной.

(написано анонимно) 14.05.2006 21:29 (#)

Вернее кавказский хребет.

(написано анонимно) 14.05.2006 22:51 (#)

Историческая граница ))))

User vivo, 14.05.2006 20:17 (#)

Ну чтож вы стоите в дверях, ну не стесняйтесь-же , не стесняйтесь , идите. Идете на хуй!

Sorry for my russian.

(написано анонимно) 14.05.2006 21:36 (#)

сколько фамилярностей...

дато