новость США и Европа могут объединиться против России

30.04.2006
Жозе Мануэль Дурау Баррозу. Фото ВВС

Жозе Мануэль Дурау Баррозу. Фото ВВС

США и Европа могут объединиться для борьбы с так называемой "российской энергетической угрозой". Речь идет о возможных ограничениях в поставках газа и нефти.


Комментарии
(написано анонимно) 30.04.2006 17:10 (#)

Российские богачи стараются вывезти капиталы на Запад и думают, что их ждут тм сраспротертыми объятьями. Капиталы ждут, но в российских видят жестких конкурентов.

(написано анонимно) 30.04.2006 17:06 (#)

Вот тебе и "рыночная" экономика Запада!

Когда-то Гитлеру удалось объединить почти всю Европу для расширения "жизненного пространства". Мы напрасно не вспоминали Европе её темного и страшного прошлого - и вот рецидив. Ну и для чего России политическое сотрудничество с потомками дикарей? Европу - НАХ!

(написано анонимно) 30.04.2006 21:15 (#)

smotri kakoj kloun!!!!ba...evropejtsy dikari! nu, zdorovo skazal, molodets.

(написано анонимно) 30.04.2006 23:59 (#)

И

(написано анонимно) 01.05.2006 01:00 (#)

Т

(написано анонимно) 01.05.2006 01:07 (#)

А

(написано анонимно) 01.05.2006 16:05 (#)

ПОНЯТНО ГДЕ

ЭТА РЕЗЕРВАЦИЯ ТВОЙ ЗАСМАРКАНЫЙ ИСРАИЛЬ!

(написано анонимно) 01.05.2006 06:11 (#)

Назови хоть залупой,тварь черножопая,только как отсасывал,так отсасывать и будешь,ещё и почаще.

(написано анонимно) 30.04.2006 17:26 (#)

russian

Наконец то объединяются,а то заебали эти гбешники со своими стукачами и энергитической политикой.

(написано анонимно) 30.04.2006 17:33 (#)

наконец то показалась истинное лицо пиндостана а то заебали со своим распостранением демократии по всему миру

(написано анонимно) 30.04.2006 17:45 (#)

вот и стукачи подтянулись... ты у Хозяина спросил можно ли тебе на грани выходить

(написано анонимно) 01.05.2006 01:03 (#)

Х

(написано анонимно) 01.05.2006 16:07 (#)

...

ТАК ТЕПЕРЬ ТЫ С ЭТИМ САПОГОМ ЖИВЕШЬ? А КУДЫ ТАПЕРЬ ТЕБЯ ТРАХАЮТЬ?!

(написано анонимно) 30.04.2006 17:45 (#)

вот и стукачи подтянулись... ты у Хозяина спросил можно ли тебе на грани выходить

(написано анонимно) 30.04.2006 18:03 (#)

Опять безграмотный пидор (13:45) вылез. Тебе, идиот, в школу ходить надо, а не "клаву" насиловать.

(написано анонимно) 30.04.2006 18:15 (#)

а как же звонил березе он разрешил гыгыгы

(написано анонимно) 30.04.2006 20:04 (#)

а нам Грани запрещають выходить на них!

А мы как скажем - так и сделаем - у нас IP с плавающей запятой - цензуре не подлежит. Мы все равно будем!

User mmm, 30.04.2006 22:27 (#)

Pindos - eto gorniy massiv na zapade Gretsii. Pindosami v Odesse do revolutsii nasyvali etnicheskih grekov,kotorije veli tam rybhuju torgovlju. S privetom, Fima Sobak.

(написано анонимно) 01.05.2006 01:54 (#)

А я в Бобруйске видел карту , там на Америке так и написано - Пиндосия!

(написано анонимно) 30.04.2006 18:11 (#)

На две строчки - три ошибки! Козел ты, братец!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2006 17:28 (#)

Н

Ну США понятно, они от России почти нихрена не получают, а вот что за Европа такая это уже интересно? Вроде Германия вполне Европа и Франция с Италией тоже и Финляндия да малоли еще Европы, которая и дальше планирует если не увеличивать зависимость от России то уж никак не сокращать. Скорее всего эта та Европа, которая и сейчас слабо зависит от Российских поставок или та, в лице польш и прибалтик, у которой забрезжили "радужные перспективы" остаться без российского газа вообще ввиду "диверсификации" Россией потребителей. А при их огромной (до 99%) зависимости от России (при цене ДО двухсот долларов), переход на сжиженный газ по цене от четырехсот да при отсутствии на сегодня заводов по разжижению стоимостью около миллиарда за штуку картина вырисовывается неоптимистическая вовсе. Есть от чего впадать в панику, ведь врядли удасться убедить страны-эммитенты ЕС и прежде всего Германию в необходимости оплачивать Польше ухудшение её отношений с Россией, да и нет уже таких лишних денег у развитых стран Старой Европы а есть воз СВОИХ забот (оттого собственно немцы ТАК дорожат прекрасными отношениями с Россией) в решении которых еврокарлики им не помогут, скорее наоборот. Как не крути, а козыри то ВСЕ именно у России и "раздавать" она их будет только друзьям!

(написано анонимно) 30.04.2006 18:02 (#)

"Как не крути, а козыри то ВСЕ именно у России и "раздавать" она их будет только друзьям!" А в этом уже никто и не сомневается. Поэтому никто и не хочет получать проблем в будущем, т.к. понятие "друг" оно очень даже субективное, особенно в определении россиян.

(написано анонимно) 30.04.2006 19:01 (#)

Ну если Германия в Европе это "никто" то кто тогда "некто"? Уж не Литва ли случайно?

Ну если Германия в Европе это "никто" то кто тогда "некто"? Уж не Литва ли случайно?

(написано анонимно) 30.04.2006 18:03 (#)

Хотелось бы все-таки , чтобы Европа четко определилась в своих взаимоотношениях с Россией .

Или она часть общей Европы, и тогда забудем прошлое ( опять повторим старую ошибку, - может быть, не забывать?), или Европу втащат в прошлое злобные карлики, и тогда их всех вместе нах. Россия без Европы проживет - геополитическая обстановка изменилась кардинально.

(написано анонимно) 30.04.2006 18:12 (#)

Н

Не вкоем случае и никогда России не следует быть в "общей Европе"! Как Вы себе представляете подчинение Кремля Брюсселю? Мягко говоря разный масштаб. Россия вполне самодостаточна и не о каком единении с ЕС речи быть не должно, может быть дружба с ОТДЕЛЬНЫМИ членами "единой Европы", но не в коем случае не следует относится к Европе как к единому целому (да у них самих то это не выходит), и следует жестко отделять друзей России от недругов и проводить кардинально различную политику в отношении них.

(написано анонимно) 30.04.2006 19:11 (#)

В

Я имел ввиду лишь политическое СОТРУДНИЧЕСТВО и то лишь в том случае, если западной Европе удастся преодолеть свое прошлое. А если Европа не сделает выбора в нашу пользу, то мы будем сотрудничать с 5 из 6 миллиардов населения планеты, а вовсе не с "мировым сообществом". Кстати , почему они себя так называют - " мировые сообщники" ?

(написано анонимно) 30.04.2006 19:23 (#)

"

(написано анонимно) 30.04.2006 20:06 (#)

Можно и без Кремля обойтись в конце концов. Все области могут войти напрямик и в первую очередь те, где есть газ и нефть. Было бы желание.

(написано анонимно) 30.04.2006 17:59 (#)

к

ку

(написано анонимно) 30.04.2006 23:49 (#)

Сопли вытри, Блеешь тут(пиндосы..пиндосы) Овца грёбанная!

Гавёшка...

(написано анонимно) 01.05.2006 17:00 (#)

мудилкин, Белград бомбили фашисты и пиндосы. До фашистов Америка не доросла, не настолько она- Зло. Так, мелкий пендостан.

ку

User mmm, 01.05.2006 00:18 (#)

...posle pindosamy stali nasyvat v Odesse ljudei vostochnogo vida torgujuschih na "Privoze". A kogo vy podrasumevajete? s privetom, Zosja Sinitskaya.

(написано анонимно) 01.05.2006 01:58 (#)

Так это у Куприна греки - пиндосы. А сейчас в Бобруйске Пиндосией называют страну , по которой кочуют дикие янки.

(написано анонимно) 30.04.2006 18:05 (#)

Ну и пусть объединяются. Пусть не покупают ни нефть, ни газ. Где брать-то будут и по каким ценам? Или на бомбочки полагаются? Так России даже сейчас - это не Ирак и не Иран...

User leonid, 30.04.2006 18:00 (#)

Наконец-то заканчивается эра шредерского моразма

поставившего в зависимость от собственных амбиций стратегические интересы. А России было бы полезно рассмотреть опыт Саудовской Аравии и Эмиратов, если уж выбрали для себя роль сырьевого поставщика. Арабы и с международными амбициями не лезут, понимая, что только на сырье сверхдержавой не станешь, и о будующем думают, инвестируя нефтяные деньги в перспективные отрасли экономики (туризм например). А Россия сегодня транжирит шальные деньги, пытаясь все время изобразить на лице значительность. Шальными деньгами можно купить временное благополучие, но нельзя завоевать уважение.

(написано анонимно) 30.04.2006 18:14 (#)

и где транжирит?

(написано анонимно) 30.04.2006 18:21 (#)

"и где транжирит?"
Ну что вы у этого леонида что-то спрашиваете? Он вообще не в России живет и понятия не имеет о том, что у нас происходит. Всю информацию о России он получает с этого сайта - представляете, что у него в голове творится?

User leonid, 30.04.2006 18:19 (#)

Например, раскручивая очередную гонку вооружений

Сколько млрд. получил МО Иванов? Прощая старые долги взамен новым обязательствам несостоятельным плательщикам в обмен на вассальную преданность (напр. Сирия или Алжир). Создавая стаб. фонд вместо того, чтобы инвестировать деньги в преодоление технологического отставания и развития инфраструктуры (дорог и коммуникаций в чвстности). Оплата из гос. бюджета нового передела собственности (одна сделка по покупке "Сибнефти" - 13млрд. $). Еще примеры?

(написано анонимно) 30.04.2006 18:34 (#)

"Например, раскручивая очередную гонку вооружений"
Ну что я говорил? Вот типичный пример промытости мозга эмигранта Леонида.

User bluesman, 30.04.2006 20:17 (#)

Вы всех людей с отличной от вашей точки зрения называете эмигрантами? Это сильно. Ваша позиция, конечно, демонстрирует не промытость мозга, а пронзительность острого взгляда и торжество трезвого мышления, подкреплённого серьёзной аргументацией.

(написано анонимно) 30.04.2006 20:37 (#)

Блюзмен, у тебя есть что сказать по существу? Или ты тоже считаешь, что заканчивается эпоха того, что эмигрант называет "шредерским моразмом"?

User bluesman, 30.04.2006 21:44 (#)

Заканчивается или не заканчивается, поглядим. Но перемена курса США и Европы по отношению к России полезна, прежде всего, самой России. Нельзя быть вечным поставщиком сырья, не задумываясь о будущем и не вкладывая прибыли в перспективу. Так что по сути с Леонидом я согласен.

(написано анонимно) 30.04.2006 22:32 (#)

Блюзмен, не пудрите мозги самому себе. Никакие США и Европа не заинтересованы в том, чтобы Россия "вкладывала прибыли в перспективу". Они заинтересованы в том, чтобы мы вкладывали эти самые прибыли от сырья в ихние ценные бумаги - см. последний доклад Всемирного банка. А для того, чтобы мы вкладывали прибыли в перспективу, нам нужно изгнать из правительства окопавшихся там либералов во главе с Кудриным.

User bluesman, 30.04.2006 23:12 (#)

"Никакие США и Европа не заинтересованы в том, чтобы Россия "вкладывала прибыли в перспективу" В этом заинтересована Россия, как я и написал. У Европы и США свои интересы, и это нормально, каждому - своё. Но пока по носу нас не щёлкнут, ничего не сдвинется с места (хотя, и если щёлкнут - не факт, что подействует). Труба есть, все довольны. Но это же стагнация. Не думаю, что в этом виновны только Кудрин и Греф. И насколько они свободны в выборе тех или иных решений? Никто не знает.

(написано анонимно) 01.05.2006 01:13 (#)

чтобы мы вкладывали в ихние ценные бумаги???? Тупая блять гнида!!! В этом как раз заинтренесован ТЬОЛЬКО Путин! Ну гниды блять... Ну, тупые...

User bluesman, 01.05.2006 02:52 (#)

Море эмоций, конечно, хорошо. Только неплохо бы найти подходящее русло для его выхода. Читайте внимательнее чужие посты, а уж потом поднимайте ор. Я писал о желательной заинтересованности России во вкладывании денег в собственную экономику, в рост.

User leonid, 01.05.2006 03:54 (#)

Безимянному господину ?14:34

Ваши аргументы контрпродуктивны. Что меняет факт: хороший я или плохой. Если Вы хотите мне возразить - возражайте. Желательно аргументировано. А для того, чтобы друг-другу кричать: "Сам дурак" или "А ты кто такой?" много ума не надо. Вы действительно полагаете, что Россия не втягивается сейчас в очередную гонку вооружений?

(написано анонимно) 01.05.2006 17:10 (#)

н

ку

User bluesman, 01.05.2006 17:56 (#)

"Израиль с помощью пиара пытается втянуть Россию в т.н. конфликт иудео-христианской (т.е. протестантской-прим. мое) цивилизации с исламом" Вы сами верите в то, что написали? Какое дело Израилю до России? Какой конфликт? Остыньте (не в смысле, чтобы навсегда).

User nikiv, 30.04.2006 18:11 (#)

Чем быстрее Запад научится обходиться без наших, газа и нефти, тем быстрее рухнет путинская вертикаль сырьевых халявщиков.

(написано анонимно) 30.04.2006 18:13 (#)

Вот только учиться долго придется. Ведь у них там и с дровами напряженка!

(написано анонимно) 30.04.2006 18:18 (#)

Это - точно: у них с дровами, у россиян с мозгами.

(написано анонимно) 30.04.2006 18:23 (#)

Ничего, с мозгами все в порядке. Почитай последнее интервью Солженицына, на которого наша либерастия в свое время молилась. Там все четко расставлено. И еще раз о мозгах. Мозги, в случае чего, и потренировать можно, а вот запасы газа, нефти, металлов, леса ... в Европе не появятся, как не мозгуй.

User bluesman, 30.04.2006 20:27 (#)

Что-то в последние годы Александр Исаевич сам не свой. Ничего общего с прежним замечательным писателем Солженицыным уже не имеет. Прискорбно, но факт.

(написано анонимно) 30.04.2006 22:59 (#)

Русов

Вот как только Солженицын сказал что-то, не совпадающее с представлениями дерьмократии, так сразу же он "сам не свой". А раньше был свой? А по какому критерию определили, что стал не свой? Не поддерживает огульно любую дурь дерьмократов?

User bluesman, 30.04.2006 23:25 (#)

"Не поддерживает огульно любую дурь дерьмократов? "
Нет, противоречит сам себе. Противоречит тому, кто когда-то был писателем.

(написано анонимно) 30.04.2006 23:54 (#)

РУСОВ- ХУЕБЛУТ и ЯЙЦЕКРАТ!!!!

Сидит за "клавой",весь зелёный и клюкает,клюкает....

(написано анонимно) 01.05.2006 23:41 (#)

Что Вы нашли в нём замечательного?

(написано анонимно) 30.04.2006 18:23 (#)

Ага! Не знаешь - не трынди. Отопление немецкими дровами в Германии в 2 раза дешевле чем отопление русским газом. Дело в комфорте: кнопку нажал и отпление включилось, а дрова надо принести домой, поджечь и потом выкидывать золу.

(написано анонимно) 30.04.2006 18:29 (#)

А еще их надо где-то купить. В Германии с лесом-то не очень...

(написано анонимно) 30.04.2006 20:03 (#)

Пост от 14 29 - типичный пример русского бахвальства и тупости. В Германии в ЛЮБОМ магазине (такие магазнны в России называют хозяйственными) можно купить дрова, упакованные в сеточку, продаются на кубометры, равно как и несколько видов угля, чисте (ЧИСТЫЕ!) квадратные брикеты упакованные в плотную бумагу. Россия дикая не только своим уровнем быта, но и своими представлениями об остальном мире.

(написано анонимно) 30.04.2006 20:22 (#)

Господи, ну что за детский сад. Если хотите топить дома дровами - Россия вам в этом не помеха. Топите. PS. В России, кстати, также можно купить дрова. Только в России их покупают для в основном для шашлыков.

(написано анонимно) 30.04.2006 20:14 (#)

В России такое топливо тоже продается. Уважаемые все как-то забыли что нефть и газ это сырье для химической промышленности, не будет этого сырья - можно будет позабыть о 99% вещей к которым мы привыкли с детсва. Что касается самих нападков на Россию, так это обычная практика - любая торговая война между заклятыми друзьями ведется именно такими методами - массовой PR компанией в прессе с привлечением всякого рода тяжелой артилерии из числа экс-президентов, депутатов и прочих ...Пройдет и устаканится, компромисс будет найден между всеми. Европе нужен газ, России нужны деньги и инвестиции, Штатам нужен контроль за разитием экономик Китая и Индии через контроль над энергетическими и сырьевыми потоками. Всем что-то нужно, это тоже надо понимать. В этом смысле нынешнее правительство правильно делает что торгуется.

(написано анонимно) 30.04.2006 21:02 (#)

В магазинах Германии ЕСТЬ дрова! Какое счастье. Но лес-то российский - свои леса в Европе вырубили еще к XIX веку...

User leonid, 01.05.2006 04:00 (#)

Это заблуждение...

(написано анонимно) 30.04.2006 21:18 (#)

Немцы будут на свои заводы дровишки в сеточках носить? Представляете картинку?

(написано анонимно) 30.04.2006 18:16 (#)

Хотя политику Путина по многим направлениям следует признать деструктивной, однако, следуя принципу объективности, приходиться признать, - в данном случае он прав!

(написано анонимно) 30.04.2006 18:18 (#)

Интерестный бой намечается. Для России он будет решающим, и для европы далеко немаловажным. Россия идёт в ва-банк, ведь кроме газа и нефти от неё Европе ничего не нужно. sorry for my russian.

(написано анонимно) 30.04.2006 18:31 (#)

Так у тебя и английский такой!

(написано анонимно) 30.04.2006 18:37 (#)

Не надо воевать,Европа все бабки бригады ГБ конфискует и акционерное общество "Путин-Челси энд шобла"приползет и будет в жопу целовать,ведь их будущее не в Рязани лежит,идиоты!

(написано анонимно) 30.04.2006 18:42 (#)

Угу. А мы конфискуем всю западную собственность в России. Собственности этой, кстати, - навалом.

(написано анонимно) 30.04.2006 18:42 (#)

а я говорил что у меня английский лучше? :D sorry for my russian.

(написано анонимно) 30.04.2006 21:20 (#)

У тебя кхмерский хороший, а английский хуже русского.

(написано анонимно) 30.04.2006 18:45 (#)

Для России это отнюдь не "ва-банк", ведь есть Китай и Азия, да и в ЕС идет лес и металлы. А вот именно для Европы это может оказаться вабанком!

(написано анонимно) 30.04.2006 18:36 (#)

Господа, а кто-нибудь видел реальный текст сообщения Рейтер? Я имею в виду про Баррозу? Зная постоянное вранье Граней хочется увидеть текст самому.
PS. Что сказал Фрид - совершенно не интересно. Этот фрукт, например, против строительства СЕГ. Да и сами США очень боятся сотрудничества России и Европы.

(написано анонимно) 30.04.2006 18:58 (#)

В тему.

"Канцлер ФРГ Ангела Меркель отказалась пересмотреть договор о газопроводе с Россией. Об этом сегодня агентству Рейтер сообщил министр обороны Польши. ПО его словам, именно Польша просила Германию пересмотреть договор о постройке газопровода, который будет проходить через Восточную Европу, поскольку прокладывание газовой трубы под Балтийским морем в обходом Польши и Белоруссии можно сравнить с пактом о ненападении 1939-го года между нацистской Германии и Советским Союзом. Как сказал польский министр обороны, Германия таким образом нарушает общую европейскую политику."
Понятно куда ветер дует? Вовсе не туда, куда хотят наши либералы-западники.

(написано анонимно) 30.04.2006 19:06 (#)

П

User istorik, 30.04.2006 18:54 (#)

И

...

(написано анонимно) 30.04.2006 19:14 (#)

"Опасность для российского народа в том, что под предлогом энергетической безопасности НАТО может напасть на Россию."
Ну что вы? НАТО на Россию напасть никак не может. НАТО воюет методами шакала - они не нападают на тех, кто может им ответить. А Россия ответить может. Про то, что "США вовсе не хотят стабильного энергоснабжения для своих конкурентов" - верно. К тому же есть проекты поставок российского газа в США в сжиженном виде - а в условиях ограниченности запасов газа для США есть прямая выгода уменьшить количество газа, поставляемого в Европу. Что касается заявления Баррозу - это типичная экономическая и политическая игра. С одной стороны, показывание своим (ну той же Польше, например), что он - их представитель, а с другой - раздувание своей значимости перед Россией.

User istorik, 30.04.2006 19:24 (#)

И

...

(написано анонимно) 30.04.2006 21:10 (#)

" Динамика процесса пока неблагоприятна для России. Оборонный потенциал уменьшается"Начитались "экспертов" США? :)))))))))))))))

User istorik, 30.04.2006 22:35 (#)

анониму 17.10: Исключительно собственные наблюдения и опыт времен капитуляции Горбачева.

...

(написано анонимно) 30.04.2006 23:07 (#)

Русов

А вы, видимо, предполагаете при этом, что Путин пойдёт по стопам Горбачёва? Это вряд ли... В случае с Юкосом и Чечнёй он уже это чётко показал.

User istorik, 30.04.2006 23:50 (#)

Историк Русову 19.07: Кроме Путина есть гораздо более влиятельные люди, причем, более умные, чем Ходорковский.

...

(написано анонимно) 01.05.2006 00:20 (#)

Русов

Русов istorik'у. Это такое общее туманно-расплывчатое, ни к чему не обязывающее абстракто-филосовское утверждение, ничем пока не обоснованное. Скажите конкретно кто, по вашему мнению, на сегодня является тем влиятельным человеком, который может заставить Путина делать что-то против его воли. Хотя бы несколько фамилий. Почему эти люди не смогли заставить Путина действовать иначе по Чечне, Норд-Осту, Бислану, по делу Юкоса, по строительству СЕГ, по отношениям с Ираном и т.д.? И почему это они вдруг именно теперь, или с какого-то определённого момента вдрун "смогут"? Импотенция политическая вдруг пройдёт?

User istorik, 01.05.2006 00:43 (#)

И

...

(написано анонимно) 01.05.2006 02:44 (#)

Русов

istorik'у. Ну, что ж, ответ мне вполне понятен. То есть никакого ответа по существу вопроса я не увидел. Есть одни досужие домыслы, какие-то дутые гипотезы, построенные на песке, и расплывчато-туманные исмышлизмы типа: Горбачёв всё сдал, а почему же Путин или нибудь Медведев не сдадут, они что же, хуже него? Это очень интересная логика. Если один человек оказался подлецом и сопляком, то и остальные по-вашему должны быть такими же?

(написано анонимно) 30.04.2006 23:59 (#)

Русов

Мужики и леди, Я мудак и лизоблюд!!! Плачу, но иначе не моггууу.....

(написано анонимно) 02.05.2006 02:57 (#)

на Украине в 1941-44 г

и было-бы совсем не плохо, если бы не партизаны

(написано анонимно) 30.04.2006 19:09 (#)

США всеми силами пытаются продолжить командовать Европой, хотя уже давно не 1945-й год.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2006 21:13 (#)

Дурик, ты доживи до зимы, а там помотрим как ты верещать будешь. Конечно, если ваш Гнилой Апельсин доживет до зимы.

(написано анонимно) 30.04.2006 21:04 (#)

В тему. С "Эха Москвы"!

"Холодной энергетической войны между Россией и Евросоюзом нет. С таким заявлением выступил сегодня комиссар ЕС по энергетике Андрис Пиебалгс. Он сказал, что не видит никакого повода говорить о похолодании в отношениях и заявил, что Евросоюз должен продолжать переговоры и конструктивные отношения с Россией. "Россия ? один из самых крупных поставщиков энергии, и мы это уважаем", - сказал комиссар."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2006 21:26 (#)

Забывчивость, глупость и жадность - основные достоинства людей....

(написано анонимно) 30.04.2006 21:24 (#)

Водичку попить не пробывали? Да и с Богом вы уже на короткой ноге, так что я за вас рад. Все правильно, любим мы мифы про бесплатный сыр и внешнее спасение. Спасибо за помощь за макароны и сникерсы, но пациент забыл сказать что эта помощь слишком дорого обошлась.

(написано анонимно) 30.04.2006 21:40 (#)

какие добрые пиндосы -денег дали и ничего не просят вернуть обратно гыгыгы

(написано анонимно) 30.04.2006 22:04 (#)

Маразм (квасной патриотизм)... крепчал...

.

User fog, 30.04.2006 21:55 (#)

Дело Шредера живет и побеждает
Десяток агентов ФСБ Построили в шеренгу и гоняют всю Великую Германию, а тут решили с Ираном воевать и Энергетическую безопасность ?строить? !!! Цирк по Европейски , тут лишь бы за 10 лет переловили Европейских агентов ФСБ

(написано анонимно) 30.04.2006 22:24 (#)

господа - ооочень прошу - взорвите ещо раз газопровод - ну накажите грузию! прошусссс!

дато

(написано анонимно) 30.04.2006 22:31 (#)

вина объелся хахаха

(написано анонимно) 30.04.2006 22:33 (#)

дато, ты обкурился под вечер.

(написано анонимно) 30.04.2006 22:40 (#)

мы ехали ехали и к маразму приехали. вовка.

дато

(написано анонимно) 30.04.2006 22:47 (#)

http://www.talagy.ru/дато тебе сюда там тебя выслушают и помогут

(написано анонимно) 30.04.2006 23:48 (#)

к

дато

(написано анонимно) 30.04.2006 23:50 (#)

фсех рашек в газенваген, ф топку нах

(написано анонимно) 01.05.2006 00:03 (#)

Ж О П П А !

В чём и подписуюсссссь!!!

(написано анонимно) 01.05.2006 01:23 (#)

что генетическая память дает о себе знать это я про газвагены хаха

(написано анонимно) 01.05.2006 01:17 (#)

Как-то не увязывается эта статейка и особенно её название с:

ЭЕврокомиссар по энергетике Андрис Пибалгс выступает за "конструктивные отношения" между Евросоюзом и Россией в газовой сфере. "Я не вижу каких-либо причин считать, что мы (ЕС и Россия) находимся в состоянии холодной войны в энергетике", - заявил Пибалгс, выступая в воскресенье в Брюсселе на форуме "Трансатлантические вызовы эпохи глобализма". Newsru.com

(написано анонимно) 01.05.2006 01:21 (#)

реверансы.

(написано анонимно) 01.05.2006 01:43 (#)

Вот придурки! Россия с Китаем давно уже против них объединились, а они и не заметили.

(написано анонимно) 01.05.2006 02:07 (#)

Россия с Китаем - 2 экономических лилипута

1/8 экономики США и ЕС

(написано анонимно) 01.05.2006 03:32 (#)

В прошлом году валовый продукт Китая превысил официальный ВВП США.

Но кто знает , каков ВВП США реальный? За минусом долгов и процентов по долгам?

(написано анонимно) 01.05.2006 06:17 (#)

Давайте сравним

Китай: GDP (purchasing power parity): $8.182 trillion (2005 est.) GDP (official exchange rate): $1.79 trillion (2005 est.) GDP - real growth rate: 9.3% (official data) (2005 est.) GDP - per capita (PPP): $6,300 (2005 est.) США: GDP (purchasing power parity): $12.41 trillion (2005 est.) GDP (official exchange rate): $12.47 trillion (2005 est.) GDP - real growth rate: 3.5% (2005 est.) GDP - per capita (PPP): $42,000 (2005 est

(написано анонимно) 01.05.2006 06:23 (#)

Китаю до США как от Пекина до Вашингтона

раком

(написано анонимно) 01.05.2006 16:28 (#)

За цифры спасибо. Я перепишу, чтобы потом не искать.

Но вот ВВП США увеличился за последние 2-3 года с 9,8 до - по Вашей цифре - 12.4 трлн. И это при увеличении торгового дефицита до 700 млрд. в год и одним только американцам известно насколько вырос внутренний долг (кот. в ВВП засчитывается , но фактически является недопроизводством - причем в первую очередь услуг ( свыше 80%)). Вам не кажется, что это не увеличение ВВП, а просто инфляция? Что касается Китая , то наоборот, юань недооценен, а многие услуги , как раньше в СССР, просто не засчитываются в ВВП. Потому-то нелиберальные экономисты и оценивают ВВП Китая уже выше уровня США. ( Душевой доход , конечно , меньше - все-таки в Китае в 4.3 раза больше население).

(написано анонимно) 01.05.2006 20:23 (#)

Вы ВВП Китая не с американским сравнивайте, а с нашим

И по темпам роста тоже. Я вот никак не могу понять радости педриотов от предстоящего обгона американцев Китаем по экономической, а затем и военной мощи. Какой-то странный такой патриотизм - вскармливать наиболее вероятного противника и радоваться его успехам. Китайское руководство "общечеловеческими ценностями" и оглядкой на общественное мнение обременено не больше, чем путинская бригада. Причем от этих ракетами не отобьешся - и людей им не жалко, и лупить придется скорее всего по своей территории. В общем, мы для Китая как Кувейт для Саддама - если Амеры не остановят, проглотят не разжевывая

(написано анонимно) 01.05.2006 23:37 (#)

За Китаем и США нужен глаз да глаз

Это два сатаны, причем оба - большие!

(написано анонимно) 02.05.2006 02:29 (#)

А я могу понять радость педриотов

Китайская диктатура с однопартийной системой делает экономические успехи. И страна тоже антиамериканская! Вот она модель вожделенная! Ни какой-то там Запад с его гнилой моралью...

(написано анонимно) 02.05.2006 04:03 (#)

Только если они чистые педриоты, а не патриоты

Потому что Америка просто не нравится, крупных неприятностей от нее никогда не было и быть не может в силу удаленности. Так, пугала, чтобы не дать Западную Европу СССР проглотить. А Китай - опасность более чем реальная. И США в отношениях с ним для нас естественный союзник - если Китай нашу Сибирь заберет, то с ее ресурсами он такого натрворит... Американам полезнее, чтобы Сибирь у нас осталась.

(написано анонимно) 03.05.2006 11:11 (#)

Хер на американцев, о своей пользе думать надо.

А до американцев мне дела нет, как и американцам до меня, пусть живут как умеют.

(написано анонимно) 14.05.2006 23:17 (#)

Без американского потребления и того же внутреннего долга Китайское "чудо" обвалится как карточный домик. Несерьезно это все. Японское чудо, китайское чудо. И всюду то народу чудеса мерешатся. Вот когда Китайская наука обгонит американскую, а китайская военная машина по оснашенности армию США, тогда и можно будет сравнивать.

(написано анонимно) 01.05.2006 01:48 (#)

На смену арабским козлам-нефтедельцам приходит путяниголовые с фашистскими идеями.С праздничком,Европа.Чем закончится "любовь" ?Конечно,войной.

(написано анонимно) 01.05.2006 02:04 (#)

Д

Придется им ответить и за свою "любовь" с прибалтийскими карликами.

(написано анонимно) 01.05.2006 05:12 (#)

В

Не сомневаюсь, что в российской истории найдётся место для рассказа о том, как злобная Европа и Америка стали второй Антантой, но вот русских понтов и как они лезли в зал*у при этом не упомянут.

(написано анонимно) 01.05.2006 10:58 (#)

(написано анонимно) 01.05.2006 17:14 (#)

о

ку

(написано анонимно) 02.05.2006 03:16 (#)

Военная помощь Советскому Союзу

Военная помощь Советскому Союзу
Валерий ПОТАПОВ
Уже на второй день войны, 23 июня, Рузвельт официально обещал СССР помочь всем необходимым. 15 августа Черчилль и Рузвельт заверили Сталина, что снабдят воюющую Россию "максимальным количеством тех материалов, в которых вы больше всего нуждаетесь. Многие суда с грузом уже покинули наши берега, другие отплывают в ближайшем будущем". Однако для включения в сферу действия закона о ленд-лизе Советского Союза американскому президенту пришлось пойти на хитрость. Не дожидаясь одобрения конгрессом, ? Рузвельт приватно договорился с Черчиллем, чтобы на первых порах американская помощь СССР шла через Великобританию - под прикрытием уже осуществлявшегося ленд-лиза. ? В ноябре 1941 действие закона о ленд-лизе было распространено на СССР. До конца года американцы направили в СССР вооружений и техники на сумму $545 тыс., в том числе первые 256 самолетов. ? Начались также поставки оборудования и материалов, закупаемых за золото ? . Уже 28 июня 1941 года, после предварительных консультаций с прибывшими в Москву английскими военной и экономической миссиями, СССР передал им заявку на первоочередные закупки. В числе военной техники, начавшей поступать в Россию, были и самолеты, полученные англичанами по Ленд-Лизу. Таким образом закон о Ленд-Лизе "неформально" распространился на СССР до принятия официального решения по этому вопросу в США. В целом американские истребители хорошо зарекомендовали себя в воздушных боях, особенно в первый год войны, когда значительная часть отечественных самолетов была сразу же уничтожена немцами прямо на аэродромах. 48 из 59 немецких самолетов трижды Герой Советского Союза Александр Покрышкин сбил, летая на американском Aerocobra, другой ас, дважды Герой Арсений Ворожейкин, провел почти всю войну на Spitfire и сбил 51 самолет противника, а небо над Ленинградом в первый год блокады закрывали, в частности, истребители Kitty Hawk. Всего же по ленд-лизу в СССР поступили 14 126 американских и 4174 английских самолетов - 23% от произведенных за годы войны отечественных истребителей и бомбардировщиков. Первыми образцами поступившей в СССР иностранной бронетанковой техники были британские Mk II "Matilda II", Mk III "Valentine" и Mk IV "Valentine". Первые партии подоспели к зимнему контрнаступлению под Москвой и при страшном дефиците танков в войсках оказались весьма кстати. Особенно неплохо зарекомендовала себя Матильда, практически неуязвимая для пушек противотанковой обороны немцев и их танков, но вполне уверенно поражавшая их из своей 2-фунтовки. Чуть позднее начались поставки танков Mk III "Churchill". Зимой 1941-42 начались поставки бронетанковой техники из США, но еще до поступления первых М3А3 в Россию попало ограниченное количество их британских "братьев" M3A3 "General Grant". М3 впервые приняли участие в боях весной 1942 года. Более приятное впечатление оставил M4 "General Sherman", поставки которого начались в конце 1943 го-да. В СССР поступал только дизельный вариант М4А2 в нескольких модификациях. Эти машины прошли всю вторую половину войны и закончили войну в Европе в составе частей штурмовавших Берлин. Вторая наиболее массовая машина американского производства, легкий танк M3A1 "Stuart", в СССР не прижилась и быстро исчезла с фронта. Красная Армия получила 2007 танков М4А2 "Шерман" с 75-мм пушкой и 2095 единиц с 76-мм пушкой. По-началу были попытки перевооружить "Шерман" отечественной пушкой Ф-34 из-за опасений в недостатке 75-мм снарядов. Тем не менее, этого не произошло и необходимость в перевооружении быстро отпала. Некоторые танкисты, воевавшие на "Шерманах", были удостоены звания Героя Советского Союза. Гвардии лейтенант В.А.Галкин (7-й Гв. кавкорпус, 31-й танковый полк) - лишь один из них. Кроме танков, союзники поставляли большое количество бронетранспортеров. Красная Армия к 1941 году так и не получила массового недорогого бронетранспортера, позволявшего решить проблему защиты пехотных подразделений на поле боя, а также мобильной поддержки танковых соединений в ходе развития наступления. К лету 1943 союзники начали поставки гусеничных транспортеров "Универсал" (Великобритания), колесных М3А1, полугусеничных М3, М5 и машин на их базе (650 САУ Т48, 1000 ЗСУ М17). Из Америки в СССР шла не только военная техника, но и рельсы, трубы, взрывчатка, паровозы, платформы, грузовики, цветные металлы (медь, олово, молибден, алюминий), провода и кабели, обмундирование, тушенка и кожа для обуви. Среди самых экзотичных поставок обнаружились даже валенки: армейским интендантам пришлось разыскать русского эмигранта, который и наладил в Америке необходимое производство. Всего американцы потратили на программу ленд-лиза $46 - 50 млрд, из которых львиная доля пришлась на Британскую империю (более $31 млрд), СССР ($11 - 12 млрд) и Францию ($1,4 млрд). Сразу после войны США направили странам, получавшим помощь по ленд-лизу, предложение погасить долг для получения новых кредитов. Поскольку закон о ленд-лизе предусматривал списание использованного военного оборудования и материалов, американцы настаивали на оплате только гражданских поставок: железнодорожного транспорта, электростанций, пароходов, грузовиков и прочего оборудования, находившегося у стран-получателей по состоянию на 2 сентября 1945 года. Аналогичный счет предъявили и Советскому Союзу. Однако Сталин уже видел в бывших союзниках новых врагов, да и расставаться с полученным оборудованием не хотелось. Поэтому СССР согласился оплатить лишь ничтожную сумму долга, выставив контрпретензии. Так проблема долга по ленд-лизу перешла в стадию вялотекущей полемики. А спустя три года и она заглохла в связи с началом боевых действий на фронтах холодной войны. Правительство США никогда не публиковало подробных отчетов того, что было отправлено из США по программе ленд-лиза. Более трети поставок по ленд-лизу было нелегальным поскольку противоречили положению закона о ленд-лизе "товары, предназначенные для целей восстановления" (имеется ввиду восстановление экономики). Оценки удельного веса союзнических поставок промышленной продукции (по отношению к произведенной в годы войны отечественной) и по сей день сильно расходятся. В советской историографии с подачи председателя Госплана академика Николая Вознесенского приводились канонизированные Сталиным 4%, что соответствовало тогдашним $11,2 млрд (около $100 млрд в деньгах 2000 года). Однако эти 4% относились скорее к периоду 1942- 1943 годов, когда США и Великобритания объективно и не могли поставить своему союзнику больше. В последние годы отечественные историки со ссылкой на архивные документы МИДа приводили иные цифры - $12,38 млрд; а в западной литературе можно встретить сведения и о $19 млрд. По разным оценкам, в общем объеме необходимых поставок для нужд армии западная техника составляла: в бронетанковых войсках - 12-16%, в авиации - 10- 15%, во флоте - 32,4%. Что касается грузовиков, то их доля доходила до 70%, иначе говоря, советская армия ездила преимущественно на американских автомобилях. Во всяком случае, в послевоенные годы население СССР больше разбиралось в "студебекерах", "джипах" и "виллисах", чем в наших марках. Кроме того, некоторых поставленных по ленд-лизу видов вооружений и военного оборудования (устройства радио- и гидролокации, многоствольные бомбометы, неконтактные тралы и проч.) у нашей армии к тому времени вообще не было. Наконец, не стоит сбрасывать со счетов и промышленное оборудование, и технологии, помогавшие тылу и хорошо работавшие и после войны. Так, более половины оборудования Сталинградского тракторного завода, во все время осады города не прекращавшего работу, было поставлено по ленд-лизу.



Что касается официальной советской пропаганды, то она предпочитала всячески преуменьшать значение американкой помощи, а то и вовсе ее замалчивать. В марте 1943 года американский посол в Москве, не скрывая обиды, позволил себе недипломатичное заявление: "Российские власти, по-видимому, хотят скрыть, что получают помощь извне. Очевидно, они хотят уверить свой народ в том, что Красная Армия сражается в этой войне одна". ... Во время Ялтинской конференции 1945 года Сталин вынужден был признать, что ленд-лиз - замечательный и самый плодотворный вклад Рузвельта в создание антигитлеровской коалиции.

(написано анонимно) 02.05.2006 09:14 (#)

Ку, а ты ни ку-ку не шариш.

User realist, 01.05.2006 02:03 (#)

удивительные вы все чудаки

Господа,не знаю как у вас в Мухолупьевске,а Москва-поолностью зависит от Запада-ну и Путинская елита естесственно...На какой тачке ВВП пригонял на иннагурацию????НА МЕЕРСЕЕ новорусском...Жаль,что КОЗУ из пальцев в окошко не высунул...Кстати бы,все бы сказали,что очень мудрый поступок и как близок ОН к народу...Жрачка,тачки,оборудование-все из Европы...Ширпотреб-Китай...Бензин только наш-бодяженный...А ну,прикиньте,если б БУШ к белодомью на Тойоте прирулил???

(написано анонимно) 01.05.2006 02:15 (#)

Они этого не любят - чтобы вот так вот, мордой в реальность. У богоносцев в весеннем обострении любимые темы другие: поиск инопланетных потребителей газа, любящих и ценящих загадочную душу

(написано анонимно) 01.05.2006 03:25 (#)

Пол-Америки ездин на Тойотах и Хондах

вся Америка завалена китайскими товарами, отечественых не найдёшь

(написано анонимно) 01.05.2006 05:19 (#)

Тебе говорят о Буше, а не Америке, дятлишко.

(написано анонимно) 02.05.2006 04:27 (#)

А американцы на наших аппаратах в космос летают, по нашим же руководством. Что дальше?

(написано анонимно) 01.05.2006 17:18 (#)

Путин использовал мерс, как в свое время дворяне использовали художников типа Рафаэля для украшения потолка в уборной

ку

User realist, 01.05.2006 02:21 (#)

кто из Путинцев ответит?

А в ответ-тишина...сейчас всем отделом ответ сочиняют....Ребята,добавлю...германофильство ВВП вам всем что-не видно????Он то с Меркель у нас милуется,а в Германии ТОРЧИТ БОЛЬШЕ ЧЕМ в РОССИИ...Ну да,там пиво не бодяжат...Баварские колбаски...Куультура....Енто вам тут про патриотизм втюхивают по телелоховидению

User nikiv, 01.05.2006 02:28 (#)

Выпад ВВПопа "Россия уведёт будущий экспорт газа и нефти на другие рынки" - хорошая мина в плохой игре. Только западный нефтедоллор, набухающий на огромном энергопотребление и финансовом благополучие большинства населения Европы и Америки, стимулирует эрекцию вертикального застоя. "Другие рынки" поставят ВВПопу в позу, которая соответствует его заслугам и стабфонд не защетит.

(написано анонимно) 01.05.2006 02:30 (#)

Gosdoda, obratite vnimanie na ton zayavlenij: spokojny i umerenny v Evrope i agressivny i istericheskij v Rossii... Tak kto obychno vyigryvaet v spore?

User realist, 01.05.2006 02:35 (#)

это-не спор,это-пиар

Да не обращайте вы внимания на эти крики и вопли-это для нас,для внутреннего рынка...Ну как был ВАЗ для совка-и на эксрорт,получше-у него даже цилиндры из мотора не всегда вылетали...Так что газа у нас на всех хватит-лет на 20...А потом замерзнем нахрен все вместе...нуу..туда и дорога....Нечего было человечкам разумными становиться и ресурсы жрать в таких количествах....Все равно этого добра в бедной планетке лет на 100-а вот потом чем нам всем-и патриотам и либералам заниматься-ну вот сооовершенно непонятно...

(написано анонимно) 01.05.2006 03:13 (#)

Е

(написано анонимно) 01.05.2006 03:47 (#)

тут дело в амбициях, а не в заботе о будущем.

(написано анонимно) 01.05.2006 03:42 (#)

Для справки

На данный момент нефтянная отрасль находится в таком упадке, что оценить неразработанные месторождения не представляется возможным. Действующих месторождений хватит на 20 лет. Тех, что по приблизительным отценкам можно открыть в ближайшие годы - еще на 30. Итого 50 лет и это только нефть. С газом дела обстоят еще лучше. Плюс есть еще один ресурс который нельзя скидывать со счетов - уголь. Его запасов у нас примерно на 800 лет. Но все это не значит, что нужно бездумно распродавать недра. А вот использовать разумно сырьевую дубинку - очень даже толковая мысль. Кто может, тот построит ветряки, плотины и солнечные батареи, но большинство всецело зависят от нефти, угля и газа. Заявления о альтернативных источниках энергии слышны со средины прошлого века, а воз и ныне там. Плюс нужно учитывать серьезное лобби нефтяных картелей по всему миру, ведь с нефтью и газом связано слшком много людей, и они от своих прибылей просто так не откажутся. Даже если предположить, что найдется умник, нашедший новый принцип добычи энергии, то его скорее всего грохнут, а изобретение похоронят до тех времен, пока не иссякнет нефть.

(написано анонимно) 01.05.2006 05:23 (#)

Заявления о альтернативных источниках энергии слышны со средины прошлого века, а воз и ныне там.

Эй, выходи из пещеры. В связи с подорожанием нефти, выгоднее переходить на этанол, водород. Всё это уже есть, колличества увеличиваются. Так что вскоре будете просить, чтоб нефть купили у вас.

(написано анонимно) 01.05.2006 06:05 (#)

Переходи. В чем проблема?

А мы будем просить.
Заебешься пыль глотать, жид вонючий.

(написано анонимно) 01.05.2006 06:21 (#)

о потолок не ударься

и в окно не выпрыгни

)

(написано анонимно) 01.05.2006 17:14 (#)

Д

Можно еще из угля- как в войну, но вредное производство- в Освенциме работали заключенные. Да и по углю в России невероятные запасы - в одном якутском бассейне 5-6 трлн. тонн, что намного больше всех разведанных запасов нефти.

(написано анонимно) 02.05.2006 02:24 (#)

не метанола, а этанола

не метанола, а этанола

(написано анонимно) 02.05.2006 03:09 (#)

Метанола.

Sic!

(написано анонимно) 03.05.2006 11:13 (#)

Из угля получается много бензола. Он замерзает в мороз и при сжигании выделяются канцерогены.

А для получения спирта из растительного сырья нужно еще столько же топлива затратить на его перегонку и очистку.

(написано анонимно) 02.05.2006 09:20 (#)

Читайте, самодуры.

Биотопливо спасет человечество
Альтернативные виды топлива далеко не обязательно экологически безопаснее, чем нефть. Даже топливо на спирту, производимом из целлюлозы, станет истинно безвредным для окружающей среды лишь с разработкой новых перспективных технологий его производства. Проведенный анализ влияния использования этанола на окружающую среду призван урегулировать продолжающиеся дебаты относительно того, может ли использование этанола в качестве автомобильного топлива уменьшить нефтяную зависимость США от других стран и поддержать американских фермеров. Исследование ученых из Калифорнийского университета является еще одним аргументом в защиту этанола в споре с противниками использования биотоплива, которые считают, что затраты энергии на выращивание зерна для производства этанола неоправданно высоки. Доктора Дэн Каммен (Dan Kammen) и Алекс Фаррелл (Alex Farrell) из отдела энергетики и ресурсов Калифорнийского университета совместно со студентами и профессором Майклом О?Хара (Michael O?Hare) из школы общественной политики Голдмана сделали выыод, что производство этанола из зерна требует намного меньших энергозатрат, чем производство бензина. Кроме того, как выяснили специалисты из Калифорнийского университета, выбросы парниковых газов при сжигании этанола на 10?15% меньше, чем при сжигании бензина. ?Использование в качестве автомобильного топлива этанола более предпочтительно, чем использование бензина, даже с учетом вложенных в его производство средств?, ? полагает д-р Каммен. По мнению авторов исследования, переход на этанол станет возможным, если его будут производить не из зерна, а из целлюлозы. ?Производство этанола из целлюлозы ? очень выгодный вариант для США, но пока это слишком дорогая технология. Если ее усовершенствовать, коммерческое производство этанола из целлюлозы можно будет наладить в течение пяти лет?, ? комментирует д-р Фаррелл. Биотехнология производства этанола из целлюлозы состоит из двух основных стадий. На первой бактерии перерабатывают твердые растительные волокна ? целлюлозу и лигнин ? в крахмал. На второй стадии с помощью ферментов других бактерий из крахмала производится этанол. По словам д-ра Фаррелла, сырьем для производства этанола из целлюлозы могут стать многие растения, а также отходы сельскохозяйственного производства. По оценкам специалистов, в США в настоящее время общая масса сельскохозяйственных отходов, пригодных для производства этанола, составляет около 1 млрд. тонн. Ученые считают, что у биотехнологии производства этанола из целлюлозы большое будущее, хотя ее влияние на окружающую среду еще не изучено. В 2004 году смесь этанола с бензином составила только 2% от всего количества автомобильного топлива, проданного в США. Но в настоящее время по американским дорогам ездят уже 5 млн. автомобилей с так называемыми ?двухтопливными? двигателями, работающими на топливе с содержанием 85% этанола. Переделка двигателя на работу на E85 (85% этанола и 15% бензина) стоит около $100. На дорогах Калифорнии сейчас находится больше двухтопливных транспортных средств, чем дизельных. По оценкам авторов исследования, к переходу на этанол транспорт уже готов, дело только за поставщиками биотоплива. В настоящее время в Калифорнии обсуждается вопрос о том, чтобы все новые автомобили работали на смеси E85, а в Бразилии множество автомобилей уже работает на чистом этаноле, получаемом из сахарного тростника. Перспективы использования биотоплива уже оценили инвесторы. В производство этанола и целлюлозные технологии вложили значительные средства Билл Гейтс и соучредитель Sun Microsystems Винод Хосла (Vinod Khosla). По оценке д-ра Каммена, этанол может уже через несколько лет заменить от 20% до 30% автомобильного топлива на основе бензина. В перспективе США могут совсем отказаться от нефтяного топлива, как это собирается сделать Швеция, объявившая переход на этанол, произведенный из древесины, и солнечную энергетику. Д-р Каммен полагает, что создать биотопливную промышленность могут даже слаборазвитые африканские государства.

(написано анонимно) 01.05.2006 07:07 (#)

Придется делать ОТСОС!!! Халява заканчивается, г-да европейские грызунки! Б-е-е-е-е...!

(написано анонимно) 01.05.2006 09:42 (#)

Русский

США и Европа не только могут, но и объединятся, если увидят в этом выгоду для себя; это естественно, что Россия будет искать для себя наиболее выгодный вариант продажи своего товара. Вариант этот должен учитывать выгоды экономические и политические; надёжность поставок должна быть надёжным политическим партнёрам в первую очередь.

(написано анонимно) 01.05.2006 15:31 (#)

Сергей

Уважаемый Русский, именно Вы, а также те, кому уже внедрена идея , что Россия - гарант энергобезопасности кого-либо, и являетесь проводником стратегии передовых промышленных стран. Наше российское богатство - это ведь не люди - новаторы, создающие новые отрасли промышленности, наше богатство - это наши запасы углеводородов, не так ли ? Жители Аравийского полуострова вот тоже так думают, а нефти у них побольше, чем у России. Ну, и кто такие арабские шейхи ? Чем глубже в нашем обществе укореняется идея, что мы - одна из самых надежных мировых бензоколонок, тем ближе к своей цели США и Европа. Качайте ребята, качайте, всё остальное мы за вас сделаем, придумаем, произведем, привезем - только не напрягайтесь! А президент эту идею в массы продвигает и продвигает, как нанятый, прямо. А может, он это по велению сердца ? Горячие они у них, сердца !

(написано анонимно) 01.05.2006 17:22 (#)

В

А если нужна , допустим, Европе древесина - то как в Китае - производите здесь, вывоз валюты не более 20% , остальное только произведенными в России товарами из древесины. То же с газом и нефтью. Но вот с либеральным правительством то что делать?!

(написано анонимно) 01.05.2006 11:47 (#)

Педриоты по своей узости ума не понимают одного, - помимо выгоды существует элементарная порядочность. Быть порядочными во взаимоотношениях - тоже выгодно, в конце концов. Поэтому богатые страны не дадут пропасть ни Молдавии, ни Украине, ни Грузии, если те избрали действительно демократический путь развития. Также они не позволят путькинской России шкодить. Вообще Путька и его окружение напоминают семейку психически неустойчивых алкашей, выигравших миллион в лотерею. Вместо того, чтобы действительно проводить экономические реформы и развивать Россию, они показывают всем "кузькину мать". P.S. Был в своем подмосковном дачном кооперативе, узнал, что ни хохлы, ни молдаване в это лето халтурить не приедут, нашли какое-то занятие у себя дома. Остались только белорусы и таджики

(написано анонимно) 01.05.2006 13:57 (#)

так ты наверное жмот поэтому к тебе и не приедут

(написано анонимно) 01.05.2006 16:14 (#)

БОРЬБА

ПРОСТО ИДЕТ ПРИМИТИВНАЯ БОРЬБА НАНАЙСКИХ МАЛЬЧИКОВ ! А ДУМАТЬ ЗАСТАВЛЯЮТ,ЧТО ЭТО ДЗЮДО. ПРАВДА НАНАЙСКИЕ ТО ЧЕЛСИ КУПЯТ,ТО ПОЛ-ЕВРОПЫ...

(написано анонимно) 01.05.2006 17:09 (#)

Какая трагедия!

(написано анонимно) 02.05.2006 09:29 (#)

конечно не дадут пропасть Молдавии... возможно, Найк построит там завод, где молдоване будут работать за 1 (один) бакс в день... а не захотят - завод переведут обратно во Вьетнам (там сейчас сосредоточено производство Nike).

(написано анонимно) 01.05.2006 17:58 (#)

Порядочность была при СССР!

Сейчас вместо порядочности - ДОЛЛАР США. АНОНИМ 07:47, пошел на Х-Й!

(написано анонимно) 01.05.2006 20:07 (#)

Лиредерастик! Ты говоришь, что "порядочные" страны будут для грызунов, молдован и хохлов газ покупать? Хрен с маслом! Они окажут помощь одеялами (одно на сто человек). А газ будут покупать себе по рыночной стоимости. Меркель уже послала поляков с их выпендронами... Халява закончилась!

(написано анонимно) 01.05.2006 20:13 (#)

Вторую букву в первом слове читай "П".

(написано анонимно) 01.05.2006 20:13 (#)

Вторую букву в первом слове читай "П".

(написано анонимно) 02.05.2006 02:25 (#)

Последнюю фразу читай

"идиотский мой комментарий прошу умных людей игнорировать"

(написано анонимно) 02.05.2006 02:50 (#)

Респект!

Респект!

(написано анонимно) 01.05.2006 23:44 (#)

Эх,совковские!Читаю вас,как поход в музей Ленина и абсурда.Пожили бы при Свободе,как в Штатах,поменяли бы свои взгляды,а паспорта свои "заграничные" побрасали в Гудзон.

(написано анонимно) 02.05.2006 00:07 (#)

Живи на своем свободном Брайтоне, а к нам не лезь. Тебе ведь там хорошо? Конечно скажешь, что очень даже. А какого хрена сюда лезешь, эмигрантишка задрипанный?

(написано анонимно) 02.05.2006 02:20 (#)

чтобы с тобой, темнота необразованная

мудростью поделиться.

(написано анонимно) 04.05.2006 17:17 (#)

И часто мудрость посещает? После бутылки виски? или по старинке водочку хрюкаешь?

(написано анонимно) 09.05.2006 13:30 (#)

мудрость всегда со мной

меньше пей :)

(написано анонимно) 02.05.2006 00:11 (#)

А под шумок уже завтра приезжают господа европейцы в Газпром. Три т.н. делегации. Торопятся, чтобы не прогадать.

(написано анонимно) 02.05.2006 02:19 (#)

А Украину с Грузией в НАТО принимают

Торопятся, чтобы не прогадать

(написано анонимно) 02.05.2006 02:58 (#)

педриоты вешайтесь!

Ющ покажет вам кузькину мать

(написано анонимно) 02.05.2006 03:26 (#)

Так это пусть хохлы с грызунами вешаются. Теперь им цену повыше нарисуют. Или ты думаешь, дурилка, что НАТО от такого счастья возьмет их на полное содержание? Так зря ждете.

(написано анонимно) 02.05.2006 04:15 (#)

А они уже своим жителям цены нарисовали за газ и электричество. На 25-30% и планируют еще поднять в этом же году.

(написано анонимно) 02.05.2006 05:09 (#)

да хоть 100%

и будем платить, небольшие деньги. Важно, чтобы вы не повесились, когда мы без вас прекрасно обойдемся (и ваших дурацких советов)

(написано анонимно) 02.05.2006 11:48 (#)

Будете платить! А куда вы денетесь? Пэрдячего газа ж не хватит, хоть сутками горох жрите.

(написано анонимно) 02.05.2006 11:58 (#)

Ты это своим пенсионерам скажи. Только не через интернет...

(написано анонимно) 09.05.2006 13:28 (#)

на Украине пенсии в этом году достигли прожиточного минимума

так что не боись!

(написано анонимно) 03.05.2006 11:28 (#)

Какое счастье! Наконец-то вы без нас обойдётесь!

Такая обуза с плеч!

(написано анонимно) 02.05.2006 09:13 (#)

тупая заметка... с Ираном боятся разобраться, так куда им против потенциала и возможностей России вякать - все эти заявления звучат смешно... скорее, даже глуповато.

(написано анонимно) 02.05.2006 09:27 (#)

Тупой ты. Иран и газовые разборки - вещи из разных плоскостей.

(написано анонимно) 04.05.2006 04:22 (#)

Слава героям!!! Героям слава!!!

(написано анонимно) 27.05.2006 09:09 (#)

p

kak strashno... obiedinenie golodnyh / resursy mozhno ili kupit po zene za kotoruiu ih prodaiut ili otniat... otniat stanet dorozhe toiest togda uzhe resursy voobshe ne ponadobiatsia / ostaiotsia pokupat / tak kakogo hera plesti svoi bred / oni zhe zoloto ne prodaiut po deshovke... pust oni togda nam almazy po zanizhenym zenam peredadut a my im resursy / u nih s golovoi tam neladno / a vsia eta boltovnia naschiot politizazii voobshe sozdaiotsia dlia togo chtoby prekryt zapadnuiu goluiu zadnizu kotoraia uzhe izrashodovala te resursy kotoryie prednaznachialis dlia ih razvitia / poetomu oni bolee razvity / no eto ieshio ne znachit chto drughie nedorazvity ... i budut otdavat svoi bogatstva po deshovke / politiki priehali obviniat nashih ekonomistov v politizazii... anekdot / poprobuite zaiti v magazin i poprosit prodat mashinu v tri raza deshevle i potom obvenite hoziaina v tom chto on svoloch nezgovorchivaia / i ne zabudte posmotret na iego reakziu