новость "Газпром" предложил Белоруссии закупать газ по европейским ценам

30.03.2006
Логотип Газпром

Логотип Газпром

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что с 2007 года поставки российского газа для Белоруссии должны осуществляться по европейским ценам. Белорусская сторона должна дать ответ на это до конца апреля.


Комментарии
(написано анонимно) 30.03.2006 23:02 (#)

В

Все выйдет просто. Цены поднимут до максимума, а поставки будут сопровождаться безвозвратными займами на закупку газа, что фактически еще больше привяжет Белоруссию к России. А возможна и простая "материальная помощь". Понятно, что этот шаг обусловлен наличиствующем желанием вступить в ВТО, возможно, когда эта блажь пройдет, и в России наконец-то поймут, что от ВТО кроме вреда никакой пользы, все встанет на круги своя!

(написано анонимно) 30.03.2006 23:22 (#)

Верно говоришь, Аноним 19:02!

(написано анонимно) 31.03.2006 01:13 (#)

Prosto u Rosii net strategii

nu Ukraine ponatno za sto podnali, a za sto Belorusii? S Rossiej woditsa sebe dorozhe.

(написано анонимно) 31.03.2006 04:03 (#)

A GDE SOJUZNOJE GOSUDARSTVO????????:)))))))))))

.

(написано анонимно) 31.03.2006 02:12 (#)

Газпромовские готовятся к смене режима в Минске.Бздят и денежки считают.Лукашу конец фильма.

(написано анонимно) 31.03.2006 03:43 (#)

racional'noe ob'jasnenie

1. ponjali chto Luka golovu im morochit s Soujznym gos-vom i reshili ego postavit' na koleni. Devat'sja emu nekuda. ili den'gami ili suverenitetom, no zaplati! 2. esli on sletit, plakali nashi denezhki, luchshe podstraxavat'sja.

(написано анонимно) 31.03.2006 13:10 (#)

Вован объявил войну Бульбоголовому!

Если Россия действительно начнет продавать газ Белоруссии по евроценам, то это прямая угроза царствованию Бульбаши. Почуяв угрозу, Лука начнет поднимать цены на транспортировку газа через Белоруссию, потребует деньги за российские военные базы, за охрану границы, за таможню. И если никто из них не пойдет на уступки, то начнется "холодная" война. Для Луки пост Прызидента важнее всего и отдавать его просто так, он не будет. Может быть Лука стал неугодным Кремлю и Москва пытается таким способом сковырнуть Бульбоголового с трона!

(написано анонимно) 02.04.2006 19:37 (#)

Беларуси придётся, конечно, туго: Москва не ограничится только этим шагом, в скором будущем последуют и другие шаги. Кто от этого выиграет? Безусловно, США, Запад в целом, о Россию просто вытрут ноги, как вытирают ноги о тех, кто так запросто сдаёт своих союзников. Вот только сможет ли ВВП обеспечивать и дальше в таком случае энергетическую безопасность Запада в рамках своих национальных проектов, ведь соэзников у России, практически, не осталось!

User brugge, 31.03.2006 13:29 (#)

Лукашеску точно допрыгается

Психопат-одиночка... Очень буду рад, если его все-таки свергнут.

(написано анонимно) 31.03.2006 17:02 (#)

Когда будут думать ?

Если Газпром не может заключать реальные Договора, то это понятно. Подписала Белоруссия какие то договора ранее, требуйте выполнения ( составили плохо договора, увольняйте своих сотрудников ). У России осталась одна страна, которая хорошо отностится к России. Отпуск Молдавии, Грузии газа по 110 долларов а Белоруссии по 250 это очевидная тупость. Сколько обсуждали вопрос поставки газа Украине по 250 долларов, а поставляют по 95 долларов ( это что от большого ума такая стратегия, да половина населения Украины думает о России плохо по предложению 250 долларов, а реально должны думать по отпускной цене 95 долларов ). Что простое население России думает о Белоруссии, да 70 % за поддержание хороших отношений. Что им до Газпрома многое они от него имеют, да ничего. Не он за деньги должен определять отношения с нашими соседями в нормальном государстве. Потап Егорович