новость Власти Москвы готовы согласовать акцию протеста на Триумфальной площади

20.10.2010
Триумфальная площадь, обнесенная забором. Фото casual-force.livejournal.com

Триумфальная площадь, обнесенная забором. Фото casual-force.livejournal.com

Московская мэрия выполнила пожелание Владислава Суркова - решить "проблему-31", но без "ощущения вседозволенности". Власти готовы согласовать митинг на Триумфальной 31 октября, но только на участке между гостиницей "Пекин" и Брестской улицей и только для 200 участников вместо заявленных 1500.


Комментарии
User angel_____na2, 20.10.2010 19:58 (#)

Пусть идут на ТРИ БУКВЫ, РАЗРЕЩЕНЦЫ ХРЕНОВЫ!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User djatlov, 20.10.2010 20:02 (#)
3169

"День Сурка какой-то". В.Сурков.

Интересно, как следует поступать организаторам, если они заявили 200 человек, а пришло больше?Лишних выгнать? Чтоб эти лишние в десяти метрах встали зрителями или организовали отдельный неразрешённый митинг?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User krona, 20.10.2010 20:44 (#)

заявили о готовности согласоват

User krona, 20.10.2010 20:47 (#)

Предварительная продажа входных билетов
производтся по адресу:Москва, Лубянская,6

User octavian2, 21.10.2010 03:56 (#)

test

User igz924d, 20.10.2010 20:48 (#)

http://www.ej.ru/?a=note&id=10474

User krona, 20.10.2010 20:50 (#)

на участке Триумфальной площади между гостиницей "Пекин" и Брестской улицей

От "Пекина" до Бреста
Есть свободе место...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip sfrandzi, 20.10.2010 21:19 (#)
450

В общем, Сурок хочет заставить оппозицию играть по правилам, которые ей диктуют из Кремля, называя это "разумным компромиссом". Именно таким образом скурвили "Яблоко". Но Лимонов и Косякин - это вам не Явлинский, так что хрена с два! Триумфальная - наша!

User antifa_ru_71, 20.10.2010 21:25 (#)

Триумфальная - наша!

Разве!?

Vip rubinstein, 20.10.2010 21:38 (#)
12

"Разве!?" ---- А разве нет? Наша, то есть принадлежащая москвичам, а не начальству. И вам, кстати, тоже. У вас есть возражения? Если нет, приходите тоже - вы ведь не против того, чтобы 31-я статья конституции соблюдалась, правда?

User antifa_ru_71, 20.10.2010 21:49 (#)

вы ведь не против того, чтобы 31-я статья конституции соблюдалась,

Конечно нет, и все остальные статьи тоже! Однако, учредители этих митингов у меня ДОВЕРИЯ не внушают!

Vip rubinstein, 20.10.2010 22:10 (#)
12

"учредители этих митингов у меня ДОВЕРИЯ не внушают!" --- А при чем тут учредители? Они могут вам не нравиться, но они проделали некоторую работу. За вас, за меня. Уже за это их можно поблагодарить. А выходят на площадь сознательные люди не ДЛЯ кого-то и не ЗА кого-то, а лично за себя и свои принципы.

User antifa_ru_71, 20.10.2010 22:15 (#)

А при чем тут учредители?

Вы меня удивляете, Лев Семеныч! А если они под эгидой благородный лозунгов втянут вас в криминал!? Думаете так не бывает!?

Vip rubinstein, 20.10.2010 22:18 (#)
12

"А если они под эгидой благородный лозунгов втянут вас в криминал!?" ---- Как-то до сих пор меня никто ни в какой криминал не втянул. Может быть, потому что я довольно ясно представляю себе, кто на такое способен, а кто нет. И вас никто никуда не втянет, если вы к этому не расположены сами.

User tiktaks, 20.10.2010 22:23 (#)

Ой не зарекайтесь

Если вас зажмет в толпе и понесет вместе со всеми против вашей воли, то как не старайтесь, а те кто упадут и окажутся под ногами, будут вами топтаны. В толпе выбора нет.

Vip sfrandzi, 20.10.2010 22:55 (#)
450

Камкой криминал? Какое "понесет вместе с толпой"? Что за чушь? Это все фантазии - жалкие отговорки тех, кто не только сам не хочет делать выбора (это-то его личное дело в конце концов), но и возмущается, что рядом есть люди, на выбор способные.

User antifa_ru_71, 20.10.2010 22:26 (#)

И вас никто никуда не втянет,

Мохнаткина же втянули! На 2 года!

Vip rubinstein, 20.10.2010 22:30 (#)
12

"Мохнаткина же втянули!" ----- Кто втянул? Организаторы митинга? Его же омоновцы "втянули". Это не называется "втянуть в криминал". Это значит, власть ведет себя криминально. Ну, от этого, конечно, никто не застрахован. Если вас посреди бела дня задержат и отволокут на цугундер, это не называется "втянуть в криминал". Это называется "противоправные действия властей". Вы разницы не ощущаете?

User antifa_ru_71, 20.10.2010 22:36 (#)

Кто втянул? Организаторы митинга?

На мой взгляд они! Ведь митинг был не согласован! Или, участие Алексеевой на митингах - это прямая угроза ее жизни, все - таки возраст! Напомню какой поднялся ХАЙ, когда она попыталась найти консенсус с властями! Алексеева нужна там, и как не кощунственно звучит - ее смерть тоже! Абсолютно аморальные личности!

User heavy333, 20.10.2010 22:55 (#)

Свой взгляд антифа с уголовным кодексом сверяй.
Премьер на дороге за рулем автомобиля, более значимая опасность чем 1000 митингов демократических сил.

User antifa_ru_71, 20.10.2010 23:01 (#)

Конкретно с какой статьей сверять!?

User heavy333, 20.10.2010 23:15 (#)

А я не знаю какую статью по твоему мнению нарушают оппоненты, если найдешь такую, с той и сверяй. Будет криминал, пиши письмо в прокуратуру, милицию, ФСБ, Путину, Медведеву...

User antifa_ru_71, 20.10.2010 23:19 (#)

Мохнаткин сидит по конкретной статье!

Об чем речь!?

User heavy333, 20.10.2010 23:38 (#)

Нашел виновного - мои поздравления.
Надо же было власти злобу свою на оппозицию погасить, нашли самого слабого...Мужика который из-за своей благородной души и пострадал, решил за женщину вступиться, но оказалось для путибратии нет ничего святого, кроме отца их кремлевского.

User antifa_ru_71, 20.10.2010 23:41 (#)

Вишь как, тут мы по разному трактуем!

Ты власть винишь, а этих, за то что подставили мужиченка! Да и бросили! Надо отдать должное лимоновцам, они свои не бросают! Бригада!

User heavy333, 20.10.2010 23:52 (#)

Команда!
А бригада это власть, преступная, безжалостная уничтожающая своих конкурентов.

User antifa_ru_71, 21.10.2010 00:00 (#)

И тут у нас с тобой разногласия!

User heavy333, 21.10.2010 00:27 (#)

Да хрень все это я же не пойду с тобой драться выясняя кто лучше - путин или лимонов.
Нравится тебе путин - ты считаешь все, что он делает верно... Моя точка зрения - путин не прав раз, вор два, ну и по мелочам три, четыре , пять...

Vip sfrandzi, 20.10.2010 23:54 (#)
450

Почему "подставили" и почему "бросили"? Это все выдумки. Мохнаткина никто не подставлял, он свободно, сознательно вступился за то, что считал справедливостью, и сделал то, что считал своим человеческим долгом. Вам этого не понять, для вас личность - не более чем объект манипуляций. И лимоновцы его отнюдь не "бросали" это я отлично знаю, ибо знаком с лимоновцами.

Vip sfrandzi, 20.10.2010 23:58 (#)
450

Нацболы и Мохенаткин
http://limonka.nbp-info.ru/list.php?id=6748

Так что песдеть не надо

User antifa_ru_71, 21.10.2010 00:03 (#)

А что он на свободе!? Ему наняли дорогого адвоката!?

Или проходят шумные акции, наподобие защиты Самодурова с Ерофеевым!? Открываются счета в помощь ему и его семье!? Где это все!? В "лимонке"!?

Vip sfrandzi, 21.10.2010 00:18 (#)
450

Опять песдеть не надо

http://www.politonline.ru/politika/4590.html

Нацболы делают для Мохнаткина все то же, что и для своих арестованных товарищей.

User antifa_ru_71, 21.10.2010 00:27 (#)

Вишь как, тут мы по разному трактуем!

Ты власть винишь, а этих, за то что подставили мужиченка! Да и бросили! Надо отдать должное лимоновцам, они свои не бросают! Бригада!October 20, 2010 19:41
antifa_ru_71

User heavy333, 21.10.2010 00:52 (#)

Вот только выступлений против Лимонова я не помню.
"Банду путина под суд" - было.
Так что не занимайся самодеятельностью и не придумывай речевки!

User tiktaks, 20.10.2010 22:12 (#)

Ну ладно,

молодые и горячие, не способные осознать, что Конституция это закон общежития, а не частной лавочки, но вот наша седая либеральная интеллигенция?

Она то зачем себя дискредитирует? Ведь если сегодня растоптать закон, кто будет его соблюдать завтра, когда они надеются прийти к власти?

Или опять прямой наводкой по Белому Дому будем утверждать верховенство закона?

Vip sfrandzi, 20.10.2010 22:25 (#)
450

Цель - чтобы Закон был обязательным для всех. Не только подданных, но и правителей, и прежде всего правителей. Для этого, в частности, необходима независимая судебная власть. Такой закон общество примет. Ныне же законом именуется воля начальства, которое само законы пишет, само их толкует и само же себя судит за их нарушение. Требовать уважения очередных распоряжений начальства в качестве Закона с большой буквы - издевательство.

User broitman, 20.10.2010 22:32 (#)

Цель - чтобы Закон был обязательным для всех.

А как средство достижения традиционно для России выбрано неподчинение законам. Это - очередное "мы наш - мы новый мир построим". Не надоело? Судя по сложностям с количеством единомышленников - таки да. Даже Россия умнеет.

Vip sfrandzi, 20.10.2010 22:52 (#)
450

Не "неподчинение законам", а неподчинение властям. Почувствуйте разницу. Если только вы понимаете разницу между конституцией и служебной инструкцией, между Законом и приказом милицейского начальника.

User broitman, 20.10.2010 23:06 (#)

неподчинение властям

Вы имеете в виду гражданское неповиновение? Но его нет. Н только в России, везде - власть берет ровно столько власти (уж простите за каламбур), сколько ей позволяет народ. В России власть много себе позволяет. Но из этого не следует на мой взгляд, что народ - быдло. Из это следует что власть - народная. Я понимаю, Вы не согласитесь. Просто призываю подумать на эту тему.

Vip sfrandzi, 20.10.2010 23:14 (#)
450

Народ - это в том числе я, Лимонов, Каспаров, те, кто выходят 31-го на площадь. И вы тоже. Если бы на площадь вышло не 500-1000, а 10-15 тысяч людей - власть была бы сильно другой. О чем это говорит? О том, что следует выходить на площадь, или о том, что следует сидеть по домам, рассуждая о народности власти?

User antifa_ru_71, 20.10.2010 23:18 (#)

О чем это говорит

Вопрос с кем! Это вам похоже все равно! Хоть с педофилами! Ну нельзя же быть такими всеядными господа!

Vip sfrandzi, 20.10.2010 23:33 (#)
450

Педофилы - уголовные преступники, а Лимонов или Косякин - политики, с которыми я расхожусь в ряде взглядов на устройство общества, но схожусь в главном - в неприятии путинского режима авторитарной диктатуры. Разницы не чувствуете?

User antifa_ru_71, 20.10.2010 23:36 (#)

с которыми я расхожусь в ряде взглядов

Принципиальных взглядов! Тут два варианта, или вы "не доганяете"(в чем я сильно сомневаюсь), или у вас нет принципов!

Vip sfrandzi, 20.10.2010 23:51 (#)
450

Да уж не вам о принципах говорить. Принципы - это то, что отстаивают не только перед с клавой в руках. В частности, я во многом не согласен и с левыми, и с лимоновцами, но всегда видел в них товарищей во борьбе за главный, высший принцип - за свободу, справедливость и человеческое достоинство. А коалиция сил с самыми разными установками во имя какой-то общей цели - дело в политике самое обычное и естественное.

User antifa_ru_71, 21.10.2010 00:05 (#)

Ага,"переписка Энгелься с Каутским!"

Или борщь на г.......!

Vip sfrandzi, 21.10.2010 00:13 (#)
450

Вы внятно сформулировать мысль можете? Или ответить нечего?

User antifa_ru_71, 21.10.2010 00:20 (#)

Я вам внятно и говорю!

То что вы пишите - это молоко с соленым огурцом!

Vip sfrandzi, 21.10.2010 00:31 (#)
450

Если бы вы жили в блокадном Ленинграде, и вам предложили молоко с соленым огурцом... О! О! О! В том-то и дело, что пока не обеспечены ключевые политические права и свободы, все, кто борются за них - товарищи и соратники. Не время выяснять подробности планов в отношении социальной политикой, когда никакой политикой не дают заниматься. "До перекрестка вместе, а там разойдемся" - как говорил в сходной ситуации Плеханов.

User antifa_ru_71, 21.10.2010 00:40 (#)

Я конечно не диетолог, но думаю сами по себе эти продукты вреда не принесут!

Однако, когда их смешивают, да еще на жесткий тощак - смерти подобно! Вот и вы пытаетесь миксировать людей с противоположными взглядами, ради вроде как общей цели! Было уже такое в истории, к сожалению не в нашу пользу! Хотите повторить!?

Vip sfrandzi, 21.10.2010 00:49 (#)
450

Вы имеете в виду антифашистское Сопротивление, в котором участвовали и консервативные христиане, и либералы, и коммунисты? Ну почему же это не в нашу пользу? С фашизмом было покончено, и теперь в той же Италии, например, такая система, при которой и коммунисты сидят в парламенте, и христианские демократы, и всем хорошо.

User antifa_ru_72, 21.10.2010 08:00 (#)

Вы имеете в виду антифашистское Сопротивление,

Я имею ввиду нацистов! А Лимонов нацист! И партию у него называлась Национал-Большевистская!

User broitman, 20.10.2010 23:20 (#)

Как Вы справедливо заметили - и я немножко народ. А меня на площади нет. Хотя когда то бывал. И остальных 14500 тоже. Это о чем-то говорит?

Vip rubinstein, 20.10.2010 23:23 (#)
12

"Это о чем-то говорит?" ----- Всего лишь о том, что все люди разные. Одни считают необходимым выходить на площадь, потому что имеют на это право. Другие считают, что надо сидеть дома и смотреть телевизор. И тоже имеют на это право. Они только не имеют право оспаривать права других.

User antifa_ru_71, 20.10.2010 23:29 (#)

Они только не имеют право оспаривать права других.

Интересно, как вы себе это представляете! Они хотят митинговать, а я ровно в это время хочу гулять тут с детьми! Кто эту делему может разрешить!? Третейский судья!? По моему для этого и нужны согласования! Могут ли власти этим злоупотребить!? Могут! Однако или плюшка или крендель!

Vip sfrandzi, 20.10.2010 23:34 (#)
450

А кто вам мешает гулять с детьми во время митинга?

User antifa_ru_71, 20.10.2010 23:47 (#)

Я боюсь толпы! Тем более такой, малоуправляемой!

Вы мне можете гарантировать, что во время митинга со мной и моей семьей ничего не случится!? Только не надо про власть, она должна обеспечить и т.д.! мое мнение - безопасность забота обоюдная и властей и организаторов!

Vip rubinstein, 20.10.2010 23:51 (#)
12

"Вы мне можете гарантировать, что во время митинга со мной и моей семьей ничего не случится!?" --- Хотя вы со своим вопросом обращаетесь и не ко мне, я все же возьму на себя смелость предположить, что вам абсолютно никто не может гарантировать, что в вашем собственном доме через пять минут не обвалится потолок.

User antifa_ru_71, 21.10.2010 00:07 (#)

что в вашем собственном доме через пять минут не обвалится потолок.

Это да, но и руку в кипяток я совать не буду!

Vip sfrandzi, 21.10.2010 00:01 (#)
450

А вы боритесь со своими фобиями - и благо вам будет

На митинге, кстати, гораздо меньше шансов получить по башке, чем просто гуляя по улице, потому что на митинге всегда есть активисты и организаторы, которые следят за порядком и поставлены, чтобы пресекать провокации.

User antifa_ru_71, 21.10.2010 00:08 (#)

Вы мне только сказок не рассказывайте! Ладна!

Vip sfrandzi, 21.10.2010 00:12 (#)
450

Это вы мне сказок не рассказывайте об ужасах митингов. Боритесь с фобиями , повторяю!

.

User antifa_ru_71, 21.10.2010 00:17 (#)

Призыв полезен для всех, в том числе и для вас!

Я то говорю о другом! Организаторы ДОЛЖНЫ нести свою долю ответственности за то что может произойти с участниками митинга! Если они заранее знают, что власти их будут разгонять, они сознательно провоцируют людей!

Vip sfrandzi, 21.10.2010 00:20 (#)
450

Вы опять подходите к людям, как к объектам манипуляций. А люди - это личности со своей свободной волей. Которые являются на запрещенные митинги сознательно, по своему свободному выбору.

User antifa_ru_71, 21.10.2010 00:31 (#)

А люди - это личности

Да ради бога! Про молодых и полных сил! Однако , когда я вижу что пожилой человек идет под колеса машины, я постараюсь это предотвратить! Тут все наоборот - организаторы используют стариков в качестве "живого щита"!

Vip sfrandzi, 21.10.2010 00:38 (#)
450

Никто никого не использует. Уясните же себе наконец: НИКТО НИКОГО НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ. Все действуют согласно своим убеждениям и своей свободной воле. Сказки же про каких-то коварных организаторов, которые используют несчастных стариков в качестве "живого щита", оставьте юным безмозглым нашистам, а не тем, кто реально участвовал в митингах.

User antifa_ru_71, 21.10.2010 00:45 (#)

А вот это -Никто никого не использует. - по идее должно быть выбито на граните!

Однако, революцию делают благородные люди, а ее плодами пользуются мерзавцы! Не я придумал! но с этим абсолютно согласен! В 90 годах я был тоже окрылен идеями демократических перемен, но быстро в них разочаровался! Не потому что они плохие и не правильные, а потому что их приватизировали обыкновенные жулики! Вот и сейчас я четко вижу, что в рядах так называемых борцов за свободу, находятся обычные гопники!

Vip sfrandzi, 21.10.2010 00:53 (#)
450

Согласимся на секунду, что Лимонов - гопник; это отменяет необходимость борьбы за свободу? Свобода происходит от того, что за нее борются ежечасно, а не от того, что к власти приходят идеальные люди, которые никогда не бросят окурок мимо урны. Политики - любые политики - вообще народ сомнительный, и за ними нужен глаз да глаз. Но если народ реально отстаивает свои права, то и политики не смеют на них посягать. Так что - "делай, что должно, и пусть будет, что будет".

User antifa_ru_71, 21.10.2010 00:49 (#)

Ладно, пойду спать, поздно уже!

Хоть препятствия для нас и остались непреодолимыми, я благодарен за этот разговор!

User broitman, 20.10.2010 23:31 (#)

Вот тут таки тонкий момент. Я своим правом смотреть телевизор Лимонову полагаю сильно не помешал. А он со своим навязчивым полит-сервисом добунтовался до забора. А мне забор там не нужен.

Vip sfrandzi, 20.10.2010 23:35 (#)
450

В 1001-й раз - все претензии по забору к Путину. К Путину, пожалуйста, он его ставил, а не Лимонов!

Vip rubinstein, 20.10.2010 23:48 (#)
12

"А мне забор там не нужен" ---- Понятно. Если во вашем дворе кого-то будут насиловать, а насилуемая будет страшно орать, то ее крики, судя по всему, будут ужасно вас раздражать. Это и правда довольно неприятно, согласен.

User broitman, 20.10.2010 23:53 (#)

Ну зачем такие детские подколки? Я вызову таки да милицию, уж какую есть. А чтобы не подкалывали, скажу так - и по поводу митингов на триумфальной кто-то поступил так же. Вызвал милицию. Поверьте - не я.

(комментарий удалён)
User antifa_ru_71, 20.10.2010 23:30 (#)

Да не он это!

User heavy333, 20.10.2010 23:40 (#)

Ну да, скажешь такое!

Vip sfrandzi, 20.10.2010 23:30 (#)
450

Это говорит, что ситуация еще не созрела. А потому в обозримом будущем вас и остальных 14.500 будут иметь, и он будет от этого крепчать. Как вы справедливо изволили выразиться - "я смирился". Смиренник вы наш!

User broitman, 20.10.2010 23:35 (#)

Ой, молодой человек! Если бы народ российский можно было так легко иметь! Его как ни поверни, а он все сверху.

Vip sfrandzi, 20.10.2010 23:38 (#)
450

По вам глядя, как раз в перманентной позе покорности. "Я смирился..."

User broitman, 20.10.2010 23:46 (#)

Да? Ну попробуйте - поимейте. У Лимонова вот не выходит никак. А ведь и правда он под Ильича косит маленько - не дает покоя ему окаянный.

User heavy333, 20.10.2010 23:55 (#)

Все под кого то косят.
Россия под Америку, путин под боха.
Но получается не очень.

Vip sfrandzi, 21.10.2010 00:06 (#)
450

Да вас уже поимели, вы собственно сами признались. И вы гордитесь тем, что "не даете себя поиметь" призывами к бунту, к тому, чтобы отстаивать человеческое достоинство! Таковы метаморфозы рабского сознания: в беспределе власти виноваты те, против кого этот беспредел направлен, отстаивать свою независимость - значит не дать вовлечь себя в бунт против власти.

User broitman, 21.10.2010 00:11 (#)

отстаивать свою независимость - значит не дать вовлечь себя

Полагаю, что именно так - независимость - это не дать себя вовлечь.

Vip sfrandzi, 21.10.2010 00:23 (#)
450

Вы уже вовлечены. Самим фактом своего рождения и проживания в этом государстве. Т.е. на территории, на которой действует данный аппарат насилия.

User broitman, 21.10.2010 00:27 (#)

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.

Vip sfrandzi, 21.10.2010 00:40 (#)
450

Не путайте общество с государством - разные вещи.

User broitman, 21.10.2010 00:46 (#)

ну, молодой человек - с проповедью свободы от государства вы опоздали лет на 50. Вам надо в эпоху людей-цветов. С тех пор мир наделал много новых ошибок, а Вы все о старых мечтаете.

User heavy333, 21.10.2010 01:13 (#)

Да уж какие тут проповеди о свободе от государства могут быть в стране в которой власть избирает сама себя?
Тут бы добиться хотя бы регистрации оппозиционной партии. А то знаете, тоталитарные режимы не предсказуемы завтра захотят и отправят вас на перелив воды из охотского моря в каспийское... замахаетесь ведра таскать.

User heavy333, 21.10.2010 00:44 (#)

С этим можно поспорить.
Высшая власть никоим образом не зависит от российского общества, она живет в мире который только изредка пересекается с ним. Вы сейчас отстаиваете право власти, как можно реже лицом к лицу встречаться с народом.

User broitman, 20.10.2010 21:51 (#)

чтобы 31-я статья конституции соблюдалась

ой, пусть уже она соблюдается в каком-то другом месте. а?

Vip rubinstein, 20.10.2010 22:12 (#)
12

"пусть уже она соблюдается в каком-то другом месте. а?" ---- В каком именно "другом" месте должна, по-вашему, соблюдаться конституция, если не на территории той страны, на которую она и распространяется? Или вы что-то другое имеете в виду?

User broitman, 20.10.2010 22:18 (#)

я сказал всего лишь то, что сказал - лучше бы они выбрали для своей святой борьбы к примеру пустырь на месте умершего черкизона. смысла, я полагаю столько же, а мне бы не мешали. Для Вас, полагаю не станет открытием, что не все разделяют убеждения этих "революционеров места"? Так почему бы не подвинуться?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 20.10.2010 22:34 (#)
12

"Для Вас, полагаю не станет открытием, что не все разделяют убеждения этих "революционеров места"?" ---- Разумеется. Но и я, например, мягко говоря, не разделяю пафоса всяческих "наших" (про убеждения я по понятным причинам не говорю), которые устраивают свои многотысячные тусовки с перекрытием улиц. Так что ж теперь? Пойду по другой улице. А еще скажите, когда вам на полдня перекрывают дорогу, потому что где-то куда-то едут многочисленные слуги народа, вас это не очень беспокоит?

User broitman, 20.10.2010 22:48 (#)

Знаете, есть замечательная вещь - яндекс пробки.(не реклама) Когда мне куда-то надо проехать, я просто смотрю как. Ваша правда ,там не учитываются спецпроезды ввиду секретности,(хотя сама пробка видна- а это главное) но шествия разные отражаются. Так вот что я вам скажу - люди, которые разработали и поддерживают эту систему сделали для моей свободы (хотя бы просто свободы передвижения) куда больше чем все революционеры. А я привык оценивать по результату.

User heavy333, 20.10.2010 23:22 (#)

Ты свой маршрутный лист насраня держи всегда при себе может пригодится, мало ли может "систему" изменят, а тебя не предупредят.Потом доказывай, что ты не шпион китайский.

Vip sfrandzi, 20.10.2010 22:49 (#)
450

Пусть люди граждане осуществлять свои права на пустырь, потому что тогда полуфашистская власть не будет их мочить в людном месте и этим мешать МНЕ. Чудесное кредо обывателя!

Vip sfrandzi, 20.10.2010 22:50 (#)
450

Пусть граждане идут осуществлять свои права на пустырь, потому что тогда полуфашистская власть не будет их мочить в людном месте и этим мешать МНЕ. Чудесное кредо обывателя!

User broitman, 20.10.2010 22:55 (#)

я и есть обыватель. не трибун. не революционер, не политический деятель. а что?

Vip sfrandzi, 20.10.2010 23:01 (#)
450

Да нет, ничего. Быть обывателем - ваше право; из этого однако не следует, что другие не имеют права быть трибунами, революционерами, политическими деятелями и в частности выходить по 31-м числам на Триумфальную.

User broitman, 20.10.2010 23:07 (#)

Ну имеют право, пусть выходят. посмотрим что из этого выйдет. я лишь высказал свое мнение - они мне мешают.

User broitman, 20.10.2010 21:29 (#)

Ваша, ваша. берите пока дают. вото только потом чтобы без этого - "да мы не того хотели, да мы не знали" сказано ваша - значит ваша. точка.

Vip sfrandzi, 20.10.2010 21:33 (#)
450

Да мы ее вроде всегда берем, потому что она принадлежит нам по праву. Она вообще принадлежит народу, а не Медведеву, Путину, Суркову и Собянину.

User antifa_ru_71, 20.10.2010 21:36 (#)

Она вообще принадлежит народу,

Хорошие слова, но как правило революционеры о них забывают, стоит им дорваться до власти!

Vip sfrandzi, 20.10.2010 21:38 (#)
450

Вы кажется спутали меня с дедушкой Лениным?

User antifa_ru_71, 20.10.2010 21:52 (#)

Вы восхищаетесь Лимоновым и Косякиным, так что!

"На бой КРОВАВЫЙ, святый и правый!"

Vip sfrandzi, 20.10.2010 22:02 (#)
450

И что?

Я восхищаюсь ими как людьми и как политическими бойцами. Но я же не собираюсь голосовать за Лимонова как за государственного руководителя. Что же касается Корсякина с Удальцовым, то из них вышли бы хорошие министры по социальным проблемам, омбудсмены и т.п.

User antifa_ru_71, 20.10.2010 22:03 (#)

Но я же не собираюсь голосовать за Лимонова

Если он придет к власти - это уже и не потребуется!

Vip sfrandzi, 20.10.2010 22:13 (#)
450

А почему бы Лимонову не прийти к власти?

Вопрос не в том, кто конкретно будет у власти. Вопрос вообще не в личности, а в том, существует или нет демократическая система. Лимонов, по своим богемным личным качествам, не был бы самым деловым и ответственным руководителем государства. Это все, что можно о нем сказать. Но лучше путь будет во главе страны богемный выпендрежник, чем подполковник КГБ, отлично умеющий закручивать гайки, устранять неугодных и осваивать финансовые потоки.

User broitman, 20.10.2010 22:14 (#)

Но лучше путь будет во главе страны богемный выпендрежник, чем подполковник КГБ

Вот ту я не думаю, что вы правы.

User antifa_ru_71, 20.10.2010 22:17 (#)

Лимонов, по своим богемным личным качествам,

Ильич тоже из Европы не вылезал!

Vip sfrandzi, 20.10.2010 22:47 (#)
450

Лимонов жил в эмиграции, Ленин тоже жил в эмиграции. Что же из этого следует? Примерно то же, что и из другого сопоставления: Ленин носил бороду, и Иисус Христос носил бороду.

User antifa_ru_71, 20.10.2010 22:50 (#)

Лимонов жил в эмиграции, Ленин тоже жил в эмиграции. Что же из этого следует?

"Воздух свободы сыграл с Плейшнером злую шутку!" Так же и с бородой, вы бы еще цвет носков сравнили!

Vip sfrandzi, 20.10.2010 23:02 (#)
450

Ну т.е. внятно ответить вы не в состоянии.

User antifa_ru_71, 20.10.2010 23:10 (#)

Да куды уж внятней!

Багема равно бородка!

Vip sfrandzi, 20.10.2010 23:16 (#)
450

Равно конечно. Тем более что Ленин - не богема. Ленин - фанатик идеи плюс патологический властолюбец.

User antifa_ru_71, 20.10.2010 23:22 (#)

Чем Лимонов отличается от него!?

На мой взгляд, менее одарен! Все остальные комплексы у него в полном обьеме! Его жизнь (и борьба) - это наглядно доказывает! Революция, тюрьма и все такое! Вы делаете вид что не понимаете, да ради бога!

Vip sfrandzi, 20.10.2010 23:42 (#)
450

Да именно что решительно отличается. Ленин был рабом идеи, Лимонов занят самореализацией. Это прямо противоположные вещи. При том Лимонов самореализуется в борьбе, тогда как для Ленина борьба была лишь средством для осуществления сверхидеи. Вообще идиотские сравнения нынешних политиков с Лениным ли, с Гитлером пора оставить. И Ленин, и Гитлер были прежде всего идеологи. Ныне век идеологий прошел безвозвратно, если не считать исламского мира. Лимонов - типичный бунтарь, и этим симпатичен как человек и полезен в деле борьбы с наличной преступной системой.

User antifa_ru_71, 20.10.2010 23:49 (#)

Ныне век идеологий прошел безвозвратно, если не считать исламского мира.

Вы бы определились, а то сумбурно как то!

User heavy333, 21.10.2010 00:55 (#)

Мне кажется ты просто устал воспринимать интеллектуальные комментарии.
Да и время таки....

User heavy333, 20.10.2010 23:45 (#)

Возможно не Эйнштейн, но есть ли в России еще политик его уровня? Говорю нет! - ни во власти, ни к сожалению в оппозиции.

User antifa_ru_71, 20.10.2010 23:50 (#)

Все зависит от того, что ты вкладываешь в это понятие!

User heavy333, 21.10.2010 00:04 (#)

Лимонов, человек который сам себя создал.
Таких людей мало.
Как пример - путин с медведевым. Вытащили из ящика мышат вскормили и те превратились в крыс.Вот теперь сидят и крысятничают по-маленьку.

User antifa_ru_71, 21.10.2010 00:10 (#)

Лимонов, человек который сам себя создал.

Возможно! Может ему лучше на эстраду!? Вон Боря Моисеев, тоже себя создал, и танцор, и певец, и на дуде игрец!

Vip sfrandzi, 21.10.2010 00:24 (#)
450

Боря Моисеев конечно молодец, но в данном случае мы обсуждаем политиков.

User antifa_ru_71, 21.10.2010 00:33 (#)

А по мне, что Моисеев, что Лимонов, один жанр!

Буффонада!

User heavy333, 21.10.2010 00:47 (#)

Раз так, то дайте людям право наслаждаться ей.
Может блоки все-таки уберете?

User broitman, 21.10.2010 00:56 (#)

Да, вот с блоками то как?

User heavy444, 21.10.2010 01:34 (#)

Это вы ко мне с этим вопросом обратились?
Лично мне они не нужны!
Лужкову теперь тоже.
Так что путин может их забрать, он себе новую резиденцию строит - пригодятся. Даю добро.
В замен требую каждое 31 выстраиваться ментам в шеренгу на Триумфальной и с улыбкой встречать каждого входящего на нее митингующего.

User broitman, 20.10.2010 21:50 (#)

Видите ли, какое дело, но площадь эта не принадлежит и лимонову с алексеевой и косякиным. А из-за забора этого дурацкого стала меньше принадлежать мне, представителю народа - парковаться негде. И сколько не ругаются на спецпроезды всякие - мне, москвичу эти горе-революционеры в результате умудрились причинить больше неудобства чем все чиновники со своими кортежами.
а я таки тоже народ - так вот что я скажу - я их триумфальную отвоевывать у режима не уполномачивал! это сугубо их частная инициатива! так надо же думать и о других, да!

Vip sfrandzi, 20.10.2010 21:59 (#)
450

Неужели и забор поставили Лимонов с Алексеевой и Косякиным? У меня другие данные. Типично рабская психология - воспринимать все действия хозяина-начальника как естественные и предъявлять претензии только к своим более свободолюбивым и имеющим больше представления о собственном достоинстве сокамерникам, которые де раздражают хозяина. Если вам не нравится забор - идите 23 числа на Пушкинскую митинговать против тех, кто его установил, и их Главного Начальника.

User broitman, 20.10.2010 22:13 (#)

но забор то из-за них, тут вы надеюсь спорить не будете? А в остальном - ну охота вам измерять сравнительное свободолюбие граждан - занимайтесь этим. Я страшно далек от идей коммуниста Лимонова и совершенно не замечаю в России деятельности правозащитника Алексеевой. Извините, для меня они не авторитеты. а неудобство доставили.

Vip sfrandzi, 20.10.2010 22:33 (#)
450

Забор не из-за них, а из-за Путина. Как я ни стараюсь подвести вас к этой мысли, но никак не получается: Лимонов и Косякин только выходят на площадь по 31-м числам, что они вправе делать по конституции в любое число, и ничем ваших прав и удобств не нарушают, а только защищают их. А забор поставлен Путиным, потому что ему по каким-то его личным соображениям эти выходы мешают, а на ваши права и удобства ему наплевать. Когда же из нас выветрится этот рабский дух?!!

User broitman, 20.10.2010 22:39 (#)

а на ваши права и удобства ему наплевать.

я полагаю, мои удобства меньше всего волнуют всех участников этого замечательного процесса. На месте Путина я бы наверное счел более разумным не замечать этот революционный порыв. Но он на своем месте а я на своем - каждый имеет свое мнение.

Vip sfrandzi, 20.10.2010 22:45 (#)
450

О правах и удобствах

О ваших удобствах должны заботиться вы; дело других - не создавать вам неудобств. Что же до прав - то тут иная картина. Каждый сознательный гражданин должен защищать и свои права, и права ближнего, и вообще права всех, везде, когда они нарушаются.

User broitman, 20.10.2010 22:53 (#)

дело других - не создавать вам неудобств.

может быть Вы доведете эту простую мысль до борцов за триумфальную, если у Вас есть такая возможность? Больше мне от них ничего не надо. Как вы справедливо заметили, о своих правах я позабочусь сам.

Vip sfrandzi, 20.10.2010 23:04 (#)
450

При чем здесь я? Пишите Путину, пищите на сайт Медведеву - именно эти борцы за триумфальную создали вам неудобства. Противная сторона никаких заборов никогда не ставила.

User broitman, 20.10.2010 23:11 (#)

Поздно, там еже ковыряться начали в асфальте. я смирился.

Vip sfrandzi, 20.10.2010 23:17 (#)
450

Значит карма ваша такая - смиряться и крепчать, когда вас имеют. Хотя могли бы и побунтовать, между нами.

User broitman, 20.10.2010 23:23 (#)

Нет, не буду. Вот такое я таки говно, не ведусь на ура-революционные призывы и не обижаюсь на "имеют". А вы бунтуйте, дело хорошее по молодости. Но в меру.

User heavy333, 21.10.2010 00:09 (#)

Где же ты бунт увидел - всевидящий?
Или ты рты хочешь всем заклеить?
Все ваше и СМИ, и почта, телеграф, телефон.
У народа осталось последнее - площадь, если и её будете держать закрытой, то не избежать взрыва, и так тобою нелюбимого бунта, но тогда уж держитесь - щенки барские.

User broitman, 21.10.2010 00:16 (#)

Заботы у народа другие, молодой человек, некогда площади топтать. Да и незачем, если уж правду сказать. Те недостатки, которые присущи России как стране - там на площади не разрешишь. Делом надо заниматься.

User heavy333, 21.10.2010 00:33 (#)

Вам кто мешает делом заняться?
Все у вас в руках.
Чем вы заняты?
Или вы хотите и дальше продолжать свою политику разрушения и фашизации государства, да чтобы вам никто при этом не мешал.
Не получится сударь по вашему.

User broitman, 21.10.2010 00:55 (#)

политику разрушения и фашизации государства

Вы ничего не путаете? По моему это политика как раз Лимонова. а насчет все в руках... это более серьезный разговор. Лучше бы в головах побольше было. Но триумфальная с ее забором отношения к этому всему не имеет. Никакого, уж поверьте, мне еще коммунисты все мозги пропарили призывами к светлому будущему за мой счет. Так что знакомые нотки мне ухо режут, знаете ли.

User heavy444, 21.10.2010 01:38 (#)

Лимонов разумный человек с которым можно разговаривать и договариваться он человек слова о путине этого не скажешь, он субъект скользкий и лживый.

, 20.10.2010 21:34 (#)
13834

First we take Manhattan, then we take Berlin...

К тому моменту я четыре ходки
Имел в ментовку, блин!
Сперва возьмем плацдарм у Маяковки,
Ну а затем - Берлин!

Я вам раскрою наши заготовки,
Мы выбьем клином клин!
Сперва возьмем плацдарм у Маяковки,
Ну а затем - Берлин!

User tiktaks, 20.10.2010 23:33 (#)

Бьют клином в клин «бойцы», кому наскучила работа,
Им кулаки чесать, громить и воевать охота.

А где же вы себя в такой компании найдете,
Иль может словом вы мозги «бойцов» проймете?
А тех «бойцов», что до Берлина доведете,
От мародерства рифмой оторвете?

Похоже, сей исход давно всем очевиден,
Он нам отсюда очень даже виден.
За парты всех зовите, в этом больше толку,
А может в Сколково откройте им дорогу.

Но право! На Берлин их не ведите,
Здесь, битые дороги сначала победите,
А хочется, так в президенты вы идите,
«Бойцов», как электорат на выборы зовите.

User octavian1, 20.10.2010 22:48 (#)

Антифа,ты в своей преданности

превзошел сам себя :)) Очень похоже на агонию :))

User dmitry898, 21.10.2010 00:55 (#)

Прикольная ветка получилась, пара гбэщных флудилок неплохо потрудилась, хороший стиль, очень стабильно уверенно и в меру просто.

User broitman, 21.10.2010 01:08 (#)

просто маленький эксперимент.

User octavian2, 21.10.2010 01:25 (#)

Кому как...Я ничего прикольного не заметил. Один антифа,бедняга - даже жалко его.

User beria, 21.10.2010 03:19 (#)

Как же вы убоги!

Как же вы убоги разные нацистики в своих мелких проплаченных митингах. Велика страна, да только вас никто не поддерживает. Даже партию вам не создать.

User octavian2, 21.10.2010 03:50 (#)

И что? Хайль ВедРо? Так вас понимать?

User beria, 21.10.2010 15:55 (#)

Не-а

Ведро мне антипатично ибо повторяет худшие стороны КПСС, но из реально действующих партий хоть что-то делают положительное в стране. Больше никто из партий в этом не замечен.

User assistant, 21.10.2010 07:48 (#)

Ну вот. всё пошло по плану!!!! Кинулись рулевые рулить Москвой! Рулевой сурков придумал, как приглушить тримфуальную, экономические рулевые уже учат сирожу как управлять, чтобы бабло было в надежных руках!