новость В Бурятии похищен шаман Габышев, шедший в Москву "изгонять Путина"

19.09.2019
Александр Габышев. Фото: sibreal.org

Александр Габышев. Фото: sibreal.org

В Бурятии на границе с Иркутской областью силовики ночью похитили шамана Александра Габышева, который пешком шел из Якутии в Москву "изгонять Путина". Против политического пилигрима проведена мощная спецоперация. Как заявили в полиции, Габышев находился в розыске по обвинению в преступлении, совершенном на территории Якутии. По одним данным, шаману вменяют статью УК об организации экстремистского сообщества, по другим - о призывах к экстремизму.


Комментарии
User asac, 19.09.2019 12:14 (#)

Зассало пуйло, зассало. ;)

User andrey_62, 19.09.2019 12:18 (#)
3180

"Кремль не в курсах произошедшего." (Д.Навка)

User petrovsasha, 19.09.2019 22:22 (#)

Уже много раз замечено, что Путин, как и всякий идиот, и как когда-то Гитлер, верит в оккультизм. То задом на какой-то трон на Афоне садился, то бессмертие открыть приказывает.

User andrey_62, 19.09.2019 12:17 (#)
3180

Вероятно, это были тонтон-макуты. Приезжие, не из местных...

User kraacite, 19.09.2019 12:37 (#)

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.

User peter7net, 19.09.2019 12:50 (#)
51717

Разочарован.. Если он настоящий шаман, то мог бы дистанционно грохнуть педофила.

User pervohod_21605, 19.09.2019 13:19 (#)

Вам же русским по белому сказано-вовапутин демон,а его может взять только серебрянная пуля впущенная из трёхлинейки Мосина,которую ФСБшники забрали во время задержания.

User andrey_62, 19.09.2019 23:08 (#)
3180

Неправда! Обычный чеснок - не менее серьезное оружие в умелых руках. Потому и похитили владельца этих рук.

User sinepuz, 20.09.2019 10:23 (#)

Молчите! А то чеснок на даче выращивать запретят! )

User pervohod_21605, 21.09.2019 15:40 (#)

Потому и похитили владельца этих рук.
-----------
Так отменить чеснок и дело с концом,от него всё равно прибыли меньше чем от нефти.)))

User kraacite, 19.09.2019 22:08 (#)

Пойми, шаманы никого не грохают. Грохают людей демоны.

User agan, 19.09.2019 13:36 (#)

Шёл себе шаман не спеша (в Москву собирался дойти только в 2021 году), никого не трогал, и..., свинтили.
У этой власти совсем крыша съехала. Нет, чтобы просто посмеяться и забыть. Теперь следствие, суд. Анекдот,... над шаманом, который изгнать злых духов собрался. Но, похоже во власти людей с юмором вообще не осталось. Они и вправду, оказывается, духов боятся. Дожили.

3565

Шёл себе шаман не спеша (в Москву собирался дойти только в 2021 году), никого не трогал, и..., свинтили.
У этой власти совсем крыша съехала. Нет, чтобы просто посмеяться и забыть.
=====================================================================================================
Я думаю, что им не до смеха. Он шел по сибирским регионам и приближался к Уралу, где, судя по многим признакам, подспудно есть очень большое недовольство (пенсионная реформа и пр). В частности, он как раз подошел к Иркутской области где народ очень зол из-за обычного (гнусного) поведения властей после наводнения. А его появление - как катализатор, причем по мере того, как растет его известность, катализатор всё более сильный. Так что его похищение - безмозглое паническое действие.

User kraacite, 19.09.2019 22:11 (#)

Правда. Безмозглое паническое действие.

(комментарий удалён)
User kraacite, 19.09.2019 22:15 (#)

В детстве я жила в Эвенкии. Фкутия рядом. Скажу воблоглазому: не толжь эти народы.

User orge, 19.09.2019 13:56 (#)
4479

Пришьют шпионаж в пользу австралийских шаманов. Маразм все шибче, и это доставляет.

User kraacite, 19.09.2019 22:17 (#)

У этих фантазии нет.

(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 19.09.2019 16:10 (#)

Vony ne mozhut, shanovny uncle. V nykh tsiy orhan vidsutny.

User american_uncle, 19.09.2019 15:06 (#)
25290

Понятно, что с самого начала весь этот поход выглядел комично. Но его завершение выглядит не просто комично, но вызывает отвращение ко всей трусливой мордорской системе. У вас же, мрази, сотни тысяч вооруженных до зубов псов-защитников режима! У вас танки, водомёты, газ, дубинки, автозаки, тюрьмы, тысячи вертухаев - короче, у вас вся сила, которая только может быть. И вы настолько боитесь одного безоружного маленького шамана, что насылаете на него ночью кучу своих псов!

Какова же тогда цена всей вашей выстроенной за все эти годы "путинской крепости"?! Стена - да гнилая, ткни - да развалится...

- ВладимВладимыч, шаман идет по стране!
- По какой стране?
- По нашей, вашей стране.
- А куда он идет?
- К вам.
- А на х...?
- Выгнать вас к ЕМ.
- У меня нет матери.
- Но была же.
- Не знаю, я уже ничего не знаю и не понимаю. Шаманы, непостижимые для всего мира ракеты, актер Устинов, дочь Пескова предупреждает о перевороте. Оставьте меня в покое. А шамана - посадить!

User american_uncle, 19.09.2019 16:16 (#)
25290

- Шамана - посадить, а Пескова - расстрелять!
- А шамана-то за что сажать?!

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 19.09.2019 16:13 (#)

Tsyrk z konyamy! Ochko zahralo v pleshivoho bzduna! Nalyakavsya! I tse "velyka krayina" 21- ho stolittya! Tretiy reykh vidpochivaye.

User erevanets_levon, 19.09.2019 16:35 (#)

Шабаш против шамана.

User nortrop2019, 19.09.2019 17:37 (#)
45527

А что,кремлёвские боевые маги не справились?

User benderostap, 19.09.2019 17:47 (#)
51045

ну ежель ты шаман, так нашамань хуйло триппер в бошку...вместо ботокса!!! зачем так далеко было идтить? Иде силы Духа и Веры? Иже подсобка Высших Сил? Нееее братуха..ГБешики ни в Бога ни в Чёрта не верят--только в бабло и в силу...Их и надо брать через это.-Отнять бабло-исчезнет сила)))

User cincinnat27, 19.09.2019 19:08 (#)
49297

Просыпаюсь утром рано,
нет якутского шамана.
Вот оно, вот оно
Х..ло поработало.

User josefsvejk, 19.09.2019 21:00 (#)

И каждый раз пробивается новое дно...

сработало, не сработало... откуда вы знаете? Оно же движется со скоростью света. Вот и летит. Только издалека

User tomsk_kremen, 20.09.2019 02:56 (#)

Тю, завтра и гадалок паковать начнут.Ибо целостность страны,уроды, нельзя нарушать камланиями и пешими прогулками сквозь державу.

User sinepuz, 20.09.2019 10:26 (#)

То есть цыганкам-гадалкам приготовиться?)

User tomsk_kremen, 23.09.2019 02:23 (#)

При зачем тут цыганки?

User sinepuz, 23.09.2019 10:07 (#)

Ну гадают же, а сертификата не получили.

User tomsk_kremen, 24.09.2019 03:31 (#)

Без учета национальности произойдет.но, и рядом быть зря.

"Ты можешь быть почти всесилен,
Иметь ядреный чемодан.
Но где–то из глубин России
Идет изгнать тебя шаман.

Ты строишь будущего планы,
Тебе покорствует Рамзан.
Подумаешь еще! Шаманы...
Но он идет к тебе, шаман.

Путь от Якутии неблизок,
Немыт, небрит и пуст карман.
Смешно! Но всё ж, как некий призрак
Он приближается, шаман.

Ты окружен такой охраной,
Что круче всех иных охран.
Но днем и ночью темной самой
Всё приближается шаман.

Ты не боишься оппозиций
И гнева самых мощных стран.
Да целый мир тебя боится!
Но он идет. Идет шаман!

Вот он выходит из Якутска,
А вот уже в Улан–Удэ...
Над ним газетчики смеются,
А он всё знай соби иде...

Ты в небе был и под водою,
Врагов отправил в Магадан.
Ты солнцелик, ты бесподобен.
Но всё же он идет, шаман...

Ты можешь спать с любой гимнасткой,
И целовать детей в живот.
Почти что двадцать лет у власти,
Но где–то там шаман идет!

И ты ворочаясь в постели
Под боком у своей мадам
Не можешь ничего поделать,
Ведь где–то там идет шаман!

Продумав вариантов тыщи,
Как справиться с такой бедой.
Даешь приказ... Шаман похищен,
И все пройдёт само собой.

И посмеявшись над собою,
Какой, мол, был я идиот,
Уйдешь в работу с головою.
Но где–то там
ШАМАН ИДЁТ!"
(с) Dirty