новость Екатеринбург: строительство храма приостановлено

16.05.2019
Александр Высокинский. Кадр видео

Александр Высокинский. Кадр видео

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский объявил о приостановке работ по строительству храма в центре города до проведения опроса местных жителей об отношении к проекту. Опрос будет проведен в ближайшие три недели на сайте мэрии и на улицах. Через два дня Высокинский встретится с лидерами протеста и журналистами. Провести опрос жителей предложил Владимир Путин. Протесты в сквере, где начались строительные работы, идут четвертый день. Десятки людей арестованы и избиты.


Комментарии
User anticom1, 16.05.2019 21:35 (#)
35440

Спасибо Воффке

(комментарий удалён)
User retakaurt, 16.05.2019 21:45 (#)
27599

Предлагаю в опрос включить три пункта:
1. Построить храм, сквер снести.
2. Храм не строить, сквер оставить.
3. В центре сквера установить шестиметровый монумент сралину.

Сралин, как думаешь за что проголосуют екатеринбуржцы?

User cybaa, 16.05.2019 21:42 (#)
15278

Только не делайте такие штуки, ни с коем случае.
youtu.be/9EkJiCMAoWM

User kortinger, 16.05.2019 22:02 (#)

Плевала озёрная братва на мнение холопов. Через месяц строительство будет на полном ходу. Первый раз, что-ли кормить обещаниями. Нужные люди уже полученное бабло осваивают, а вы всё в сказки верите.

User kraacite, 17.05.2019 14:18 (#)

Если местные власти не понимают, чего хочет народ, то нужно сменить власть.

User orge, 16.05.2019 22:07 (#)
4479

Наипут обязательно.

User sinepuz, 17.05.2019 00:28 (#)

Да за такое количество этажей, я бы и храм не стал строить. Богу угоднее подземные паркинги и боулинги. Это я вам как специалист заявляю. Мне как спецу по христианским делам сам Иуда ксиву заверял!

User help007, 17.05.2019 01:16 (#)
5984

Всё ясно, будут Ипать мозги псевдосоциологией. Которая якобы в России есть. ВЦИОМ подтянут и блевада центр.

User tomsk_kremen, 17.05.2019 01:17 (#)

"Десятки людей арестованы и избиты." Но,путин решил опросить население,на как они восторгаются.

User peter7net, 17.05.2019 01:25 (#)
51717

КГБшники част оделают вид, что отступают, чтобы сбить волну протеста. Сейчас потихонечку кого арестуют, кому голову проломят, кого запугают, кого купят.

User help007, 17.05.2019 01:27 (#)
5984

Строительство храма Святой Екатерины в центре Екатеринбурга остановлено до подведения итогов опроса горожан. Об этом заявил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, передает РИА "Новости".
=====================================================================================
Навальный в ролике утверждает, что работы НЕ БУДУТ приостановлены на период опроса. www.youtube.com/watch?v=_eeBFKXemk8&feature=youtu.be&fbclid=IwAR0ZOPflaRF_6QKYAv6MqC8EF7CcWn4AAxFMeckk3lcK8d3uXRf7R1ASQUE Признаться, ему я верю больше, чем РИА-новости. И с какого рожна - опрашивать будут именно ТЫСЯЧУ граждан ? И кто в эту тысячу войдёт и по какому принципу ? Хрень какая-то. ИМХО.

User nanoscience, 17.05.2019 02:19 (#)
3460

"Есть простой способ провести опрос", - сказал Путин.

User kraacite, 18.05.2019 06:38 (#)

И без опросов ясно, что в центре города деревья вырубать нельзя. Так трудно найти другое место для постройки храма? Интересно, знает ли Никита Белых, что это уже второй скандал из-за храма. И новых узников на свободу еще не отпустили.

User nanoscience, 17.05.2019 02:22 (#)
3460

Мне тоже начальник однажды говорит, - а давай замкнем батарею накоротко. Будет безумно интересно, что будет. Я ему говорю, - а давай. Только замыкать будешь ты!

User help007, 17.05.2019 23:50 (#)
5984

:-))))

User cybaa, 17.05.2019 16:35 (#)
15278

Мы ждем перемен.
coub.com/view/1u63oy

User cybaa, 17.05.2019 18:03 (#)
15278

s00.yap.ru/pics/pics_original/4/4/3/13052344.jpg

User cybaa, 17.05.2019 18:30 (#)
15278

coub.com/view/1uc3r0

User erevanets_levon, 17.05.2019 18:53 (#)

"Высокинский пообещал, что опрос проведут на сайте мэрии и на улицах города в ближайшие три недели. (...)
Высокинский пообещал спасти деревья из сквера у Театра драмы - их перенесут к стадиону "Динамо"."

Значит, опрос будет сфальсифицировован или не принят во внимание. Иначе не нужно спасать деревья, которые опрос может охранить от уничтожения, если его результат будет за сохранение парка.

User nanoscience, 18.05.2019 00:43 (#)
3460

Какая безумная идея - перенести взрослые деревья! А давайте этим умникам отрубим руки-ноги, перенесем, а потом привяжем назад, стрингами (мне сказали. что это бинты такие классные)? И какой же дурак это придумал? Ну, я какой никакой, но садовод. А у того придумщика не то что сада не было никогда, он и дерево ни разу не сажал. А я помнится в 90-х даже картошку сажал и колорадских жуков собирал в баночку. Их далбнейшая судьба меня не волновала, они же паразиты! Я не понимаю, ну, вот, нижестоящий начальник, например, садовод. А ему говорят - переноси старые деревья в другое место! Если я прикажу генералу порхать бабочкой, а он не сможет, кто будет виноват?