новость Митинг за свободный Рунет: более 15 тысяч участников, 30 задержанных

10.03.2019
Задержания на проспекте Сахарова. Фото из твиттера Михаила Светова

Задержания на проспекте Сахарова. Фото из твиттера Михаила Светова

Московский митинг против изоляции Рунета собрал более 15 тысяч участников. Они потребовали отменить новые репрессивные законы. Перед митингом были задержаны 15 активистов, раздававших воздушные шарики - "беспилотные летающие средства без лицензии". Силовики изъяли баннеры и задник для сцены. Во время и после митинга задержали еще 15 человек. В Петербурге задержаны двое участников акции у офиса Роскомнадзора. ВИДЕО.


Комментарии
User pennywise, 10.03.2019 14:03 (#)
49758

"Силовики стали отбирать шары, заявляя, что это "беспилотное летающее средство", на которое нужна лицензия".

"Обильно сажали - за колосок, за огурец, за две картошины, за щепку, за катушку ниток - все на десять лет". (Солженицын, "АГ")

Ничего не меняется в гигантском гнойнике по имени "Россия".

User pennywise, 10.03.2019 14:07 (#)
49758

Движок сайта вырезал главную часть цитаты - из-за угловых скобок, расценив их как html-теги. Я об этом не подумал.

Повторяю пост с исправленной ошибкой.

"Силовики стали отбирать шары, заявляя, что это "беспилотное летающее средство", на которое нужна лицензия".

"Обильно сажали - за колосок, за огурец, за две картошины, за щепку, за катушку ниток (В протоколе писалось "двести метров пошивочного материала". Все-таки стыдно было писать "катушка ниток".) - все на десять лет".

(Солженицын, "АГ")

Ничего не меняется в гигантском гнойнике по имени "Россия".

User olidfuss4_, 11.03.2019 15:50 (#)

В то самое время, когда в России с каждым днём нарастает протестная активность и увеличивается недовольство. В то время, когда спятившее Хуйло и его упыри готовятся к массовым протестам, закупая оборудование для разгонов демонстраций и даже для убийств людей, при этом же, шлёпая один за одним различные запретительные законы с огромными сроками и уже миллионными штрафаим.
Так вот, в это же время, Пригожин, АПешка и Лубянка запускают на сайты и форумы различных провокаторских, дрищущих, гнойных выблядков. Все эти гнойные, ебанутые провокаторы pennywise и Лизки-де, Андрю_Ватные ункли-самедки, гебнявые wsd и ятомы, нортропы, леокашки и прочее тупорылое, совдеповское пидорьё из гебешенных антирюзок и татыц-тыц-тыцов, жлобов и стукачей брошены в последний бой Хуйлом и его кодлой. Бой бессмысленный и беспощадный :-)
Провокация и ложь, фейки и сраньё - фирменный почерк чекистских упырей! Ну и соответственно всех вот этих совковых мразей и жлобов, которые трудятся тут, не покладая лап.
Самое что главное, что вся дрисня этих нацистских, безмозглых wsd и унклей не просто бессмысленна - она многим ещё больше открывает глаза на способы, какими действует Хуйло - то есть провокации и мерзкую грязь!

User rostislav_sivers, 10.03.2019 14:10 (#)

Все воздушные шарики - в автозаки, чтоб не летали без разрешения полиции! А потом и людей в лагеря и на расстрел, т.к. вдыхая уничтожают кислород необходимый полиции и Путину.

User erevanets_levon, 10.03.2019 14:13 (#)

"...полицейские отбирали агитационные материалы, заявляя, что воздушные шары - это "беспилотное летающее средство", на которое требуется лицензия."

Потрясающий полёт фантазии. Как насчёт бумажных самолётиков?

"Силовики поместили [воздушные] шары в автозак."

Какая символика! Мечтательные воздушные шарики ввергнуты в узилище. Требую освободить.

User erevanets_levon, 10.03.2019 14:21 (#)

С правовой точки зрения полиция должна:
- предъявить документы, относящие воздушные шарики к объектам лицензирования, или наказать виновных в превышении власти,
- ответить за дискриминацию, поскольку в других случаях таких претензий не предъявлялось, как и с её стороны нет препятствий свободной продаже воздушных шариков,
- вернуть отобранное имущество владельцам.

User erevanets_levon, 10.03.2019 14:27 (#)

С политтехнологической точки зрения воздушные шарики весьма ценны. Они могут применяться наряду с таким средством, как поджигание шин, для создания ощущения, что власть не контролирует события. Как и дым, запускаемые шарики могут быть далеко видны, и дело за тем, чтобы превратить их в узнаваемый атрибут оппозиционной активности. Поскольку летящий шарик - это буквально то, с чем нечестивая власть не в состоянии справиться. А неприятие явления она уже опрометчиво выказала. Не сбивать же их - будет совсем смешно.

Если несколько раз это проделать, с соответствующим освещением через соцсети, то уже любой запуск воздушных шариков, скажем, на 8 марта или на свадьбу, будет восприниматься как оппозиционная акция.

User erevanets_levon, 10.03.2019 14:47 (#)

Из этой ситуации нужно выжать всё. Арест воздушных шариков настолько знаменателен - низок, труслив, омерзителен, что его можно превратить в главный, эмоционально безоговорочно ясный аргумент, дискредитирующий нечестивую власть. Что бы её пропагандисты ни измышляли в оправдание, это будет вызывать лишь презрение.

Полицейским в день профессионального праздника нужно теперь дарить дырявые презервативы. Гандоны вы использованные, а не стражи порядка.

User erevanets_levon, 10.03.2019 14:39 (#)

Почему активисты борются с законами, ограничивающими свободу слова, сбор и распространение информации? Ведь эти законы противоречат Конституции. Которая обладает прямым действием, и противоречащие ей законы не подлежат исполнению.

То есть, бороться надо не против законов, которые юридически ничтожны с момента принятия, а против тех, кто их исполняет. На митингах - лишь громогласно предупреждать людей, что эти законы недействующие.

User konst, 10.03.2019 14:39 (#)

Лицензия. На. Воздушный. Шарик.
Полное и абсолютное беззаконие. Анархия и беспредел.
Пардон, стабильность.

User pennywise, 10.03.2019 14:44 (#)
49758

Чтобы полицейский вас зауважал, можно, например, угостить его коктейлем.

User pennywise, 10.03.2019 14:49 (#)
49758

Что в раиське теперь запретят воздушные шарики - это полбеды. Беда, что запретят презервативы как "прекурсоры беспилотных летающих средств".

27469

Ещё смотря чем надувать. Можно ведь и водородом - прекусором термоядерного оружия...

User pennywise, 10.03.2019 14:53 (#)
49758

Вместо воздушных шариков можно использовать шарики от шарикоподшипников. Летают очень хорошо и тротила нужно совсем чуть-чуть...

User natala, 10.03.2019 15:21 (#)
3006

"Светов уточняет, что полицейские отбирали агитационные материалы, заявляя, что воздушные шары - это "беспилотное летающее средство", на которое требуется лицензия. Силовики поместили шары в автозак."

Господи, уже воздушный шарик в "беспилотное летающее средство" превратился, ещё и лицензия на него требуется. Хотя если в автозак помещают шары, а не людей - то ради бога. Теперь на все митинги надо людям с шарами приходить.

User new_generation, 10.03.2019 15:26 (#)

Теперь презики нужно покупать по лицензии. Можно использовать как беспилотник. Или брать расписку обязуюсь использовать по назначению.

27469

Лицензия на "беспилотное летающее средство" - это пЬять с плюсом.
Теперь надо бы ввести и сертификацию на надувание шаров. Заодно уж.

User lisa_de, 10.03.2019 16:57 (#)
49051

:)) Это сообщение даже украло мое дыхание. Я благодарю Бога, что я не в России.

(комментарий удалён)
27469

Если отрубить Московию от интернета, то как весь мир узнает о новых, еще более смешных запретах?

User wsd, 10.03.2019 17:16 (#)

Да, это верный способ очистить интернет от дерьма. А в рашке моментально десятки тысяч новых безработных появятся))).

User wsb, 10.03.2019 19:23 (#)

Если отключить интернет в рашке, то да, это верный способ отчиститься мне хоть немного от дерьма. Но...
Я без пропитания оставаться не могу, где же я буду харчеваться?

User anticom1, 10.03.2019 16:30 (#)
35440

Как была Россия концлагерем, так и осталась.

User antic0m_1, 12.03.2019 02:42 (#)
49010

Как была Россия концлагерем, так и осталась.
Как был я концлагерным йеху, жлобом, рабом, холопом и трусливой блядью - так ею и останусь до самого конца.

User lisa_de, 10.03.2019 16:54 (#)
49051

~воздушные шары - это "беспилотное летающее средство", на которое требуется лицензия.~

Какая фантазия у копов, чтобы ограничить свободу людей. Когда читаешь такие сообщения, не перестаешь восхищаться. Но благодаря воображению мы способны воспринимать более высокие предметы, чем те, что имеют обыкновенное познание, предметы, в которых сами идеи воспринимаются как подлинные. В искусстве фантазия-это способность трансформировать идею в реальность. К сожалению, волы в форме не имеют ничего общего с искусством.В лучшем случае, для искусства они могут быть лишь символом наглого угнетения..

User parabellum_37, 10.03.2019 16:55 (#)
34341

Давно говорю, что если начнут ограничивать интернет - на улицы выйдут даже геймеры. Еще пока только собираются ограничить. А уже выходят. Интересно будет, если действительно ограничат :)))

User donchanin1, 11.03.2019 11:12 (#)

1500 чел \ население Москвы 12,5 млн * 100% = 0,12%
в обычной популяции особей с генетическими дефектами в 30 раз больше и их наличием в оценке политических ситуаций пренебрегают. В КГБ Донецкой области новичков предупреждали нас волнуют не все, психически больных в области 40 000 такие проходят по другому ведомству.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 12.03.2019 16:46 (#)

...Ну? И что? Что из этого следует... если ничего не следует откуда такие эмоции страстность такая? 90-91 годах в Москве выходили миллионы.... с тех пор выросло поколение (30 лет!), но главное в Москве выходили. Всё у тебя дорогой БЫЛО, гордись тем что БЫЛО! И деды воевали не забудь!
Что из этого следует ? А вот, что есть только одна успешная модель развития общества, никакой суверенной за последние 5000 лет не просматривается. И грести чайной ложкой в океане говна придётся долго....
21 января 1990 года украинцы выстроили живую цепь от Львова до Киева в поддержку независимости Украины от СССР. В акции приняли участие до 3 миллионов человек.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 13.03.2019 08:58 (#)

nfgah__1970, 13.03.2019 00:06 в такое время нужно на другие сайты ходить, если жены нет (молодой и красивой).
К людям будешь по "мягше", а на вопросы смотреть "ширше".

User nanoscience, 10.03.2019 18:00 (#)
3460

Полиция устроила монстрацию!

User new_generation, 10.03.2019 21:14 (#)

Интересно почитать
15 цитат из сказки-притчи Фазиля Искандера «Кролики и удавы»
izbrannoe.com/news/mysli/15-tsitat-iz-skazki-pritchi-fazilya-iskandera-kroliki-i-udavy/?fbclid=IwAR1x_Ln4KrghrWgW47rpsawFyJjevTo0PjTQkYjBd_Bf58gYplw1UiW9X24

User oksanov21, 11.03.2019 17:24 (#)

Вчера я попытался объяснить господину lisa_de, бизнесмену из Германни, то, что преподают американским старшеклассникам про ответственность бизнесов..
В ответ получил нечто уникальное: "Пусть государство построит..."
Да, и в Германии многие бизнесмены-самоназначенцы "вдевают обе ноги в одну штанину"....
Это подтверждает моё утверждение о том, что бизнесменом нельзя самоназначиться, как нельзя самоназначиться квалифицированным рабочим.
Предприниматель - это человек, обдадающий предпринимательским талантом - определение.
Но всю дискуссиию редакция вырезала.
Мне неинтересно, кто вырезал - та дамочка, , по отношению к которой употребляют нецензурное, или тот, кто твёрдо знает, "какая правда нужна народу".
Это -всего лишь, российская "оппозиция". Пусть её судят потомки...

Поскольку ответственность бизнесов - это очень важно, хочу напомнить то, что в учебниках: оказывается, именно бизнесам посвящено громадное множество современных ограничительных законов - тут говорить об "абсолютной свободе предпринимателя", просто невежественно.
Повторяюсь: беда России, а шире, мира, в том, что российскми реформами занимались экономические невежды, и даже - невежды, Нобелевские лауреатвы ( "Приватизация!Приватизация! Приватизация"; "Собственность Сама найдёт эффективного собственника". и многое подобное.
Вот и lisa_de....

Оксанов