новость В Петербурге на Первомае задержали активистов антивоенной колонны и ЛГБТ

01.05.2018
Варвара Михайлова и Алексей Назаров в автозаке. Фото из твиттера @BukvaCe

Варвара Михайлова и Алексей Назаров в автозаке. Фото из твиттера @BukvaCe

В Петербурге задержаны 15 участников первомайской демонстрации. 10 из них шли в антивоенной колонне; они несли флаги Украины, Грузии, Израиля, США, Британии, Финляндии и ЕС. Полиция также задержала троих ЛГБТ-активистов и участницу колонны "Партии мертвых" с портретом Владимира Путина. Кроме того, силовики схватили одного участника акции против запрета Telegram. ВИДЕО.


Комментарии
User american_uncle, 01.05.2018 17:29 (#)
25290

То, что населюки продолжают праздновать первое и девятое мая, много говорит об этой стране. Вот, когда перестанут праздновать эти псевдо-праздники - тогда и можно будет говорить, что у них в головах что-то изменилось.

А "Партия мёртвых" мне лично нравится! :)))

User tatic, 01.05.2018 17:47 (#)

++++++

User natala, 01.05.2018 21:26 (#)
3006

"А "Партия мёртвых" мне лично нравится!"

Мне тоже. Символизирует нынешнюю Россию.

User pomidoroff, 01.05.2018 21:30 (#)
2935

Первое мая, кстати, в Финляндии вполне празднуют. Причём коренные, не иммигранты. Во Франции вроде тоже. В англосаксонских странах, думаю, вряд ли. Первое мая как праздник ещё до совка учредили. А вот победобесие-победоблудие с завываниями, ритуальными плясками, идолопоклонством и прочим совкодрочерством - это уже другое дело. Тут я с Вами вполне согласен.

User buratino2, 01.05.2018 22:12 (#)

Традиция такая - отмечать день труда бездельем и горлопанством.

User pomidoroff, 01.05.2018 22:43 (#)
2935

Не знаю, кого Вы имеете в виду. Финны под категорию горлопанов и бездельников точно не подходят. 1-е мая в Финляндии выходной день, государственный праздник - День труда. Плюс ещё языческие традиции примешиваются - Вальпургиева ночь с 30.04. на 01.05.

User natala, 02.05.2018 19:18 (#)
3006

"Первое мая, кстати, в Финляндии вполне празднуют. Причём коренные, не иммигранты. Во Франции вроде тоже."

В Германии это тоже праздничный день. Только что в календаре посмотрела - это праздничный день ещё в Австрии, Швейцарии, Франции, Италии и Испании.

User nlatalla_, 04.05.2018 00:37 (#)
43060

american_uncle То, что населюки продолжают праздновать первое и девятое мая, много говорит об этой стране. Вот, когда перестанут праздновать эти псевдо-праздники - тогда и можно будет говорить, что у них в головах что-то изменилось.
=====
Ну надо же, опять этот надувной, лубянский американин, тупорылый, ольгинский Анал-лист обосрался и обдристался :-))

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.269541.html#comment_5916781

pomidoroff Первое мая, кстати, в Финляндии вполне празднуют. Причём коренные, не иммигранты. Во Франции вроде тоже. В англосаксонских странах, думаю, вряд ли. Первое мая как праздник ещё до совка учредили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.05.2018 18:48 (#)
25290

Правильно сделали, что убрали. Праздновать нужно только те праздники, которые имеют исторический смысл и которые не фальсифицируют историю.

(комментарий удалён)
User buratino2, 01.05.2018 22:16 (#)

стыдно должно быть не за то, что они воевали. А за то как всякие подонки у власти их войну приватизировали в своих циничных целях. И срать они хотели на тех кто воевал. Как тогда, так и сейчас. И Вы об этом знаете.

Только "разрешай" в лозунгах мне не нравится. Должно быть "не смей запрещать"

User sub_sank_frv, 01.05.2018 20:49 (#)
31806

Шевеление молодёжи даже на иопнутого депутана произвело впечатление... может кто-нибудь из элитки тоже призадумается. Спасибо тебе Вова за "больше ада", ты же, убогий, сам пилишь сук на котором сидишь)))

(комментарий удалён)
User liberal_prav20, 02.05.2018 13:08 (#)

а никто в мире не скорбит по вашим колорадам, всем плевать, кроме вас подоношных орков мордора;
Люди не обязаны вспоминать и оплакивать каких-то там совковых фашиствующих пропутинских сволочей провокаторов.
Так-что иди-ка ты нах*** !
:)

User svetochka, 02.05.2018 10:00 (#)

флагами Украины, Грузии, Израиля, США, Британии, Евросоюза, Финляндии

а почему не было флагов Армении?
What is The Question !