новость Алехина провела в башне Трампа акцию в поддержку Сенцова

24.10.2017
Акция в поддержку Олега Сенцова в Trump Tower.

Акция в поддержку Олега Сенцова в Trump Tower.

Мария Алехина с еще несколькими активистками провела в Нью-Йорке акцию в поддержку Олега Сенцова и Александра Кольченко. Внутри небоскреба Trump Tower они вывесили баннер "Free Sentsov" и разбросали листовки. Похожую акцию Алехина устроила в августе в Якутске, где тогда содержался Сенцов. Он приговорен к 20 годам по сфабрикованному делу о терактах в Крыму.


Комментарии
User noname04, 24.10.2017 09:25 (#)

Молодцы пуськи!

(Анекдот почти в тему:
- 285-й, 285-й! Заберите двух голых баб с плакатами возле университета!
- Я сказал 285-й!!! Остальные двадцать машин - вернуться в районы планового патрулирования!)

User microfone, 24.10.2017 09:45 (#)

В НЙ теплей, чем в Якутске. А заодно и Трампу импичмент, what за это вот what за всё!

User pomidoroff, 24.10.2017 10:22 (#)
2935

Всё бы хорошо, но кто в Нью-Йорке знает, кто такой Сенцов. Или будут думать, что Трамп и какого-то Сенцова посадил.

User vazir, 24.10.2017 10:59 (#)
40250

По моему ситуация ясна до прозрачности. Сенцова и в Нью-Йорке и, что важнее, в Вашингтоне кому надо знают, украинско-американские активисты сделали всё от себя зависящее, чтобы узнали. В нашем случае пытаются освежить память Трампу, надеясь, что, следуя традиции многочисленных президентов США, он таки подсуетится и сделает всё от себя зависящее, чтобы помочь режиссёру.

User pomidoroff, 24.10.2017 11:12 (#)
2935

Этих "кому надо", которые знают, скорее всего, в пропорции один на миллион в США. Думаю, что подавляющее большинство американцев совершенно не знают, что такое, к примеру, Дагестан. Но если Трампу сообщат и он спросит, who is mr. Sentsov, и ему объяснят, то он вряд ли останется равнодушным. Вообще судебная расправа с Сенцовым совершенно немыслимая. Срок, скорее всего, абсолютно невинному человеку дали огромный. Ещё и в кошмарных условиях российских мест заключения.

Кто такой Сергей Магницкий тоже мало кто знал что в США, что в Канаде. Но закон Магницкого подписали и там и там, и от этого Кремль не пришел в дикий восторг, чтобы не сказать худжее.
За сим,
Честь имею

User pomidoroff, 24.10.2017 16:36 (#)
2935

Больше списков Магнитского, хороших и разных. Я не против и списка Сенцова. Но в случае с Магнитским инициатива исходила не от активистов снизу, а сверху - от американских работодателей Магнитского, ведущих юристов, политиков США, Великобритании, других стран. За Магнитского было кому заступиться, хоть и посмертно. А сколько таких магнитских гибнет в российских застенках без всякой международной известности. Посмотрим на развитие ситуации с Сенцовым, приведёт ли акция Алёхиной к результатам либо всё успокоится и заглохнет.

User anticom, 24.10.2017 22:04 (#)
31002

Сенцов арестован в 2014 году. Задавали ли вы этот вопрос Обаме?

User vazir, 25.10.2017 07:47 (#)
40250

Задавал, лично. Он в сердцах крикнул: "век воли не видать (!) и горько заплакал

User vazir, 24.10.2017 11:20 (#)
40250

Мария Алёхина, как и вы, тоже надеется, а может быть даже уверена, что Трамп не останется равнодушным, поэтому то и старается.

User pomidoroff, 24.10.2017 11:30 (#)
2935

Хорошо, что они ещё и листовки с информацией разбросали. Лучше бы, конечно, раздать, но для этого больше людей нужно. С земли немногие будут эти листовки поднимать. Хотя по своему обывательскому опыту скажу, что когда на улицах стоят фандрайзеры, гринписовские, от Эмнисти и др., или предвыборные агитаторы и пр. активисты и раздают листовки, большинство, и я в том числе, отказывается от них, не берут листовки. Если листовку мне всё-таки всучат, я обычно не читая отправляю её в ближайшую урну либо приношу домой и кладу в макулатуру (у нас бытовые отходы сортируют). Очень редко читаю эти листовки. Думаю, большинство поступает так же.

User vazir, 24.10.2017 12:09 (#)
40250

Да, наверное методы влияния на умы у Алёхиной и Ко далеки от совершенства, но, как говорится, пианист играет, как умеет. Во всяком случае, Алёхина играет гораздо лучше, чем мерзопакостный Павленский.

User pomidoroff, 24.10.2017 12:31 (#)
2935

Хотя тут не очень до шуток, но если вообразить, что может как с той часовней в "Кавказской пленнице" получиться. Видит Трамп перед носом баннер FREE SENTSOV и спрашивает: "...Сенцова тоже я... посадил?".
Насчёт методов влияния Алёхиной абсолютно согласен - на много порядков выше, чем у Павленского.

User vazir, 24.10.2017 13:10 (#)
40250

Почему не до шуток? Шутка и самоирония прописаны нам, больным―недостижимостью Истины. Время ведь не только лечит, но и умы сегодня правильные―назавтра правит и калечит. И воистину,. пути Трампа неисповедимы, так давайте, хотя бы, не прекращать вешать баннеры и разбрасывать листовки.

User dlm, 24.10.2017 13:19 (#)

++

User anticom, 24.10.2017 14:27 (#)
31002

"...и Трамп, проявляющий авторитарные тенденции"
Вообще то Трамп действует в конституционном поле. Отмена сомнительных указов предыдущего президента, это не авторитарная тенденция, а отмена авторитарных указов и привидение страны к Конституционному порядку, что подразумевает принятие законов в двух палатах с подписью президента.

User american_uncle, 24.10.2017 14:30 (#)
25290

А почему бы в следующий раз не разбросать листовки в Ватикане? Кто в Нью-Йорке знает Сенцова? Совсем акционисты умом двинулись: Павленский банки во Франции жжёт, пуськи Сенцова в Нью-Йорке освобождают...

User stallion, 24.10.2017 15:44 (#)
50987

Алёхина, конечно женщина добрая и сострадательная. Но моторчик активизма у неё несколько выдавил мозги и занял их место. Если, по её словам, Трамп, как и Путин, авторитарист, то зачем ты к нему в башню жаловаться на Путина приехала?
Да и вообще, странно, что она всерьёз думает, что в США слышали про Сенцова и Кольченкова.
Надеюсь, что остатков ума у пусей хватит на то, чтобы не поехать с какими-нибудь акциями в Эр-Рияд или Пхеньян.

User stallion, 24.10.2017 15:52 (#)
50987

Уравновешенные люди, в отличие от башенных альпинистов, в таких случаях информируют официалными петициями офисы сенаторов и администрацию Белого дома.

Україна Дякує.

21790

Глубоко плевать трампу и на Сенцова, и на Магнитского. Объяснить, конечно, можно. Только он друга Вольдемара не обидит никогда. Что-то он не спешит закон о санкциях выполнять, что он подписал под давлением, еще извинялся - заставили, дескать? Что он там должен был сделать к первому числу?

User stallion, 24.10.2017 19:37 (#)
50987

Вот и вы туда же...
Ну может Трампу на Сенцова и наплевать, как вы выразились. Но причём здесь Вольдемар? Да ещё и “друг”!?
Что вам плохого сделал Трамп, что вы его поливаете помоями даже если “он и рядом не стоял”?

User anticom, 24.10.2017 20:48 (#)
31002

у них понятие о демократии, когда выбирают только своего.

User stallion, 24.10.2017 22:16 (#)
50987

Вы ввели термин “они” :) :) Мне понравилось (честно). И вот ещё, что пришло мне на ум:
“Они”, мне представляется, презирают (а может ненавидят) тех людей, кто проголосовал не за "ихнего". Типа они дебилы и у них надо отобрать права волеизъявления на выборах. Здесь даже не конкретные "трампы" важны, а именно неприязнь к выбравшим.

User stallion, 24.10.2017 22:25 (#)
50987

Вы помните, как левотня оттаптывалась на Буше младшем, когда он выражался не совсем грамотно (so what! not a big deal!). А когда "ихний" трахал Монику и врал, то это простительно.

User anticom, 25.10.2017 03:54 (#)
31002

сейчас посмотрим как демократы будут крутиться по Ураниум1 и GPS Fusion/

21790

Трамп уничтожает Соединенные Штаты Америки. Не видеть этого невозможно. Как после всего, что он устроил, еще вы как-то высказываетесь в его поддержку, я не знаю. И да, он работал и работает на путю. Как там санкции, ау, когда начнем закон выполнять?

User stallion, 26.10.2017 03:03 (#)
50987

Это всего лишь вы думаете, что Трамп "уничтожает". А я так не думаю. Впрочем, как и многие десятки миллионов голосовавших за него.
Из нас двоих ни вы ни я не глупее друг друга, просто у нас разный жизненный опыт, определяющий точку зрения.
А время нас рассудит.

21790

Вы голосовали за путинскую марионетку, чья предвыборная кампания вся была на ненависти и разделении. Не знать, о чем идет речь, вы не можете. Искренне поддерживать трампа - это вроде как искренне поддерживать путина. Слов у меня нет. А время - да, покажет. Все возмущаются его поведением, оно возмутительно, но оно не главное. Главное - это то, о чем никто не думает, а именно Пруитт и Девос.

User stallion, 31.10.2017 19:38 (#)
50987

Трамп марионетка Путина? It is questionable.
Я голосовал за него основываясь на интересах Америки (по крайней мере как я их понимаю).
Путина и Россию я вообще не рассматривал в этом контексте. Неужели вы думаете, что десятки миллионов blue collars знают про Путина и Россию. А я просто солидарен с ними. Я был один из них на моём пути к моей “американской мечте”. Несмотря на то, что я давно принадлежу к “white collars”, я ментально с теми простыми американскими работягами, кто учил меня здесь жить и выживать. Не обижайтесь, но вы скорей всего на работе в Америке не держали ничего “тяжелее карандаша”.
И ещё, странно, что вас до сих пор “держит Россия”, я имею ввиду ментально.

User stallion, 01.11.2017 04:15 (#)
50987

Продолжение.
Вы написали, что "Все возмущаются его поведением". Позвольте мне угадать, кто эти "все". Это профессорская академическая "тусовка" (90% "демсовская", левая), включающая в себя и урождённых американцев, и академических иммигрантов из СССР. Ещё одна моя догадка про вас: ваш муж университетский профессор, и основное обеспечение семьи всегда было на нём, включая самую важную вещь: медстраховку!
(ну не знаете вы американской жизни "снизу", как бы вы не хорохорились)
А теперь о моей предыдущей "тусовке": фабрично-заводские рабочие, водители грузовиков, автомеханики, таксисты, строители, все ответственные семьянины (все покупали индивидуальные медстраховки на семьи, за исключением industrial workers (they've Group insurance usually) , а у вас, замечу, всегда была group insurance, впрочем вы мало "заморачивались" по этому поводу). Когда моей первой тусовке "впендюрили" obamacare, они были настолько возмущены, что готовы были набить морду любому федеральному чиновнику, доведись такая возможность.
Моя нынешняя "тусовка" - инженеры ВПК, демсов ненавидят все.
Избиратели демсов, как правило, не имеют отношения ни к производству материальных ценностей, ни к поддержанию обороноспособности страны. К вашей компании избирателей также принадлежат велферщики и необразованные иммигранты из стран "четвёртого" мира.
Я благодарю Б-га за то, что в своё время не получил university tenure track position.

21790

Нет, это не левая тусовка. Это нормальные люди. Никакой левой тусовки давно нет. Бывшие совки дружно топят за трампа. У меня есть близкие, которых спасла АСА. Конечно, в университетах работать тяжело. А теперь, благодаря вашему кумиру, будет еще тяжелее. Так ведь образование же зло. Ура, дави их.

User anticom, 24.10.2017 21:53 (#)
31002

Сенцова арестовали в 2014 году, на тот момент президентом был Обама. Мода у вас пошла пинать Трампа по любому поводу. Это же показывает прежде всего вас с плохой стороны. Вам бы подуспокоиться, может пить начать, напиться и петь пьяным голосом про свою ненависть к Трампу.

21790

Да-да, я и забыла, ведь вторжение на Украину устроил Обама. А трамп белый, пушистый, и все его ненавидят потому, что это мода такая. Я не понимаю, как после Шарлотсвиля хотя бы вы еще что-то произносите.

User anticom, 26.10.2017 02:04 (#)
31002

не гоните, Трамп не поддерживал расистов, он сказал только одну вещь, за которую его распяли, что в протесте были и хорошие люди. Я слышал интервью одного из них, он сказал что пошел против сноса памятника, к белому расизму отношения не имеет.

21790

С вами всё ясно.

27469

Хм, политика приобретает все более женское лицо. А вдруг следующим президентом россии действительно станет представительница слабого сильного пола...