новость В Амурской области двое школьников разбили памятник Ленину

23.05.2017
Разбитый памятник Ленину в поселке Ушумун. Фото: kprfamur.ru

Разбитый памятник Ленину в поселке Ушумун. Фото: kprfamur.ru

В приамурском поселке Ушумун двое школьников - из 8-го и 9-го классов - разбили памятник Ленину. Свою акцию они объяснили "разногласиями с политикой" большевиков. Один из школьников был призером олимпиады по истории. В полиции с подростками провели "беседу". На родителей оформлены протоколы по статье КоАП о ненадлежащем воспитании. Также к родителям подадут иск на сумму, необходимую для восстановления статуи.


Комментарии
User liliputin_v_v, 23.05.2017 11:29 (#)

Также к родителям подадут иск на сумму, необходимую для восстановления статуи.
--------------------------------------------------
Заодно можно и восстановить Феликса на Лубянке.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 11:33 (#)
13636

Обычный эпизод, характеризирующий состояние российского народа, где как в голове шизофреника уживаются полярно противоположные идеи, которые никогда не уживутся вместе кроме как в рамках тотального самодержавного насилия. Россиян и причисленным к ним лицах ничего не удерживает вместе, никакой общей идеи и ценностей, всё это усугубляется везувием национальных республик. Так что, чтобы там не говорил Навальный «о борьбе с коррупцией как главной проблеме России» (которая ИМХО так же цементирует соплями РФ) это ничто по сравнению с безидейности населения, где каждый допускает физическое (политическое) уничтожение противника, выжженную землю. Поэтому чистая, рафинированная демократия в РФ возможна, но только не нынешних географических границах и мало кто из современных рос. политиков рискнет это сказать, даже наоборот все фаппают и готовы умереть лишь бы ее сохранить, ведь размеры это единственное чем можно похвастаться россиянам.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 23.05.2017 13:38 (#)

Скорее начало политической карьеры в России будущего.

User parabellum_9, 23.05.2017 11:38 (#)
29569

Пока не уничтожат мавзолей - ничего хорошего в расее не будет.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 12:48 (#)
13636

ну так было время, когда в росии не было мавзолея и что, жили хорошо?

User parabellum_9, 23.05.2017 12:52 (#)
29569

не было мавзолея и что, жили хорошо?
--------------------
Не хуже, чем на Западе. При последних царях. Одинаково. Потом завелись большевики, и всё пошло под откос. И вот эта мумия до сих пор чадит злым духом.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 12:57 (#)
13636

Откуда такая инфа, что не хуже? Ты в курсе, что криминальные статьи, «защищающие» православие были отменены только в 1905 года после революции?
Это миф о том, что «жили лучше», разве что по сравнению с большевизией, но никак не с Западом.

User parabellum_9, 23.05.2017 13:03 (#)
29569

Это не миф. Жили действительно не хуже. До 1913-го. Потом всё пошло прахом. Потом еще и гитрель со своим реваншем за Первую мировую войну... Но Запад после второй мировой ожил, а расея нихрена. Все достижения были за счет рабского труда в лагерях и шарашках. За пайку.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 13:05 (#)
13636

В то же время по размеру ВВП на душу населения Российская империя не относилась к мировым лидерам. ВВП на душу населения, исчисленный в международных долларах Гири-Хамиса 1990 года, в Российской империи в 1913 году составлял 1488 долларов на человека при среднемировом значении 1524 доллара, что было ниже уровня всех европейских стран, кроме Португалии, и приблизительно соответствовало уровню Японии и среднему уровню Латинской Америки. ВВП на душу населения был в 3.5 раза ниже, чем в США, в 3.3 раза ниже, чем в Англии, в 1.7 раза ниже, чем в Италии"

User parabellum_9, 23.05.2017 13:27 (#)
29569

При чем тут эти цифиря? Может жили и хуже, чем Запад, но не в разы, как сейчас. Где я писал о лидерстве РИ? Да нигде. Но если бы не большевики с мумией во главе, вполне могли бы догнать.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 13:44 (#)
13636

Цифиря как раз «при чем», потому что слова «не хуже», «не лучше» ни о чем не говорят так как субъективны и нуждаются, желательно, в цифровых проявлениях и референтных системах.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 15:31 (#)
13636

ко ко ко

User sergi_fromkokoko, 24.05.2017 18:24 (#)
29674

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 13:44 (#)
13636
Цифиря как раз «при чем», потому что слова «не хуже», «не лучше» ни о чем не говорят так как субъективны и нуждаются, желательно, в цифровых проявлениях и референтных системах.(ответить)
User feyv, 23.05.2017 15:25 (#)
sergii_from_kyiv Цифиря как раз «при чем», потому что слова «не хуже», «не лучше» ни о чем не говорят так как субъективны и нуждаются, желательно, в цифровых проявлениях и референтных системах.

Очень мило. Собралась школота в интернете и спорит о том возможен Вечный Двигатель или нет?
Так ты вместо того чтоб торчать на гранях в соцсетях да на порнухе взял бы и открыл серьёзные книжки или статьи в интернете и тогда бы и узнал все эти "цыфиря" как ты выражаешься.
Да куда там. Такие книжки скучны и неинтересны. Гораздо лучше корчить из себя такого знатока всего на свете.
Эх, горюшко ты луковое )))(ответить)
User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 15:31 (#)
13636
ко ко ко(ответить)

User czokolivski, 23.05.2017 13:47 (#)

У Воннегута есть выдуманная планета Трафальмадор, жители которой могли путешествовать во времени. Потому знали, что через 395 лет их планету взорвёт по ошибке некий пилот, который нажмёт не на ту кнопку. Герой-землянин удивлён: – Почему же вы его не остановите?! – Не можем. Он ВСЕГДА на неё нажимает…

User parabellum_9, 23.05.2017 13:56 (#)
29569

Извините, не читал. Но верю.

User sergi_fromkokoko, 24.05.2017 18:25 (#)
29674

User feyv, 23.05.2017 15:18 (#)
Ох и дурачок ох и дурачок же ты... боже мой - глупый глупый ребёнок.
Даже Звирблис понимает что Российская Империя была равноправным участником мирового сообщества. И да не первым конечно. Прав что если бы не большевики то эта страна не находилась бы на задворках и не была бы посмешищем!
А большей тупости аргумента ты что не смог придумать да?
sergii_from_kyiv Ты в курсе, что криминальные статьи, «защищающие» православие были отменены только в 1905 года после революции?
А Уложение Трулльского Собора? Оно откуда тогда взялось?
Какой же глупый и упоротый пацан...(ответить)
User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 15:20 (#)
13636
вот и мишка цененко с полным ртом говна подоспел(ответить)
User feyv, 23.05.2017 15:31 (#)
Обиделся двоечник. Расплакался.
Ах ах ах...(ответить)

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 15:20 (#)
13636

вот и мишка цененко с полным ртом говна подоспел

User czokolivski, 23.05.2017 16:23 (#)

Большевики неотделимы от России. Это её суть. А цари кто? Немцы. При них страна шла по жуткому пути европеизации, либерализации и толерастизации. Страшное время!

«Голос мира, спокойный и веский, в нём навек воедино слились, обнялись слово "русский" и слово "советский"»

(комментарий удалён)
User czokolivski, 23.05.2017 16:55 (#)

Отрекаетесь от своей истории? Вы видимо, космополит безродный.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 23.05.2017 17:01 (#)

Слабоват оказался полемист. Сразу впал в истерику. Из носа уже течёт, штаны падают. Да, бывает…

User sergi_fromkokoko, 24.05.2017 18:26 (#)
29674

User feyv, 23.05.2017 16:48 (#)
czokolivski Большевики неотделимы от России. Это её суть.
Тупой хохлорашкосрач начать хотите? Ещё один двоечник невежда и националистик из параллельного класса?
Сколько ж вас тут таких...(ответить)
User czokolivski, 23.05.2017 16:55 (#)
Отрекаетесь от своей истории? Вы видимо, космополит безродный.(ответить)
User feyv, 23.05.2017 16:57 (#)
В России живут орки и большевики ватники и колорады. Рашка Говняшка Пидорашка.
В Украине живут атланты и арии. Высокие мускулистые справедливые и мужественные богатыри и грудастые бедрастые целомудреные девы.
Всё. Свободен, хохлорашкосрачист.
Нос только вытри.(ответить)
User czokolivski, 23.05.2017 17:01 (#)
Слабоват оказался полемист. Сразу впал в истерику. Из носа уже течёт, штаны падают. Да, бывает…(ответить)
User feyv, 23.05.2017 17:07 (#)
Да малыш ты великий полемист. После того как я явно и прозрачно написала о том что курс Украины верный ты выдал вот это:
czokolivski Ну и что плохого в Украине?
Школьник, ты ведь даже не понимаешь написанного. Да тебе этого и не надо совсем. Тебе надо одно это устроить тупой школотской хохлорашкосрач причём любыми способами.
Ради этого ты и торчишь здесь каждый день.(ответить)

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 23.05.2017 13:22 (#)
29569

Шо, мумию жалко? А я ее видел.

User parabellum_9, 23.05.2017 12:56 (#)
29569

Излучает отрицательную энергию.

User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 13:02 (#)
13636

Ты путаешь «симптом» и причину, сам факт уничтожения какого то здания, памятника ничего не меняет, и «вот повалим все памятники ленину и как заживем!» это так не работает, для «заживем» нужны внутренние изменения, а всё остальное лишь внешнее проявление этих изменений. Без изменения ценностей это только культ карго.

User parabellum_9, 23.05.2017 13:32 (#)
29569

сам факт уничтожения какого то здания, памятника ничего не меняет
----------------------
Я не про здания или памятники, а о исчадии ада, исходящего от них. И главное исчадие находится на красной площади. При Ельцине надо было уничтожать эту некрофилию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User czokolivski, 23.05.2017 16:31 (#)

Ну и что плохого в Украине? (Конечно, кроме зоны стрельбы.) Денег у народа немеряно. Строят и строят жилья больше чем при СССР в разы. Конечно, разрушают при этом часто природную и историческую среду. Леса и парки трещат. В 90-е было получше, почти ничего не строили, воздух был чище, города были как «спящая красавица».

User sergi_fromkokoko, 24.05.2017 18:27 (#)
29674

User feyv, 23.05.2017 15:56 (#)
sergii_from_kyiv не было мавзолея и что, жили хорошо?
Вырвалось? Раскрылся? Ты как вульгарный обыватель примитив рассуждаешь о том, что раз жили хорошо то тогда то вот да... вот это круто!
Ну что ж мальчик три примера когда "жили хорошо" как опять же ты сам выражаешься:
1 это Россия при Путине 2002-2014
2 это Саудовская Аравия и что либо подобное. Вот где рай на земле.
3 и наконец Германия при Гитлере всего несколько лет.
Вот это тебе и есть "жили хорошо"!(ответить)
User feyv, 23.05.2017 16:03 (#)
А примеры с "жили плохо" тебе надо? Один могу дать. Это Украина в которой ты якобы живёшь.
В плане "жили хорошо" там ещё хуже чем в России. Но какой курс лучше тот который взяла Украина или те три государства перед ней?(ответить)
User czokolivski, 23.05.2017 16:31 (#)
Ну и что плохого в Украине? (Конечно, кроме зоны стрельбы.) Денег у народа немеряно. Строят и строят жилья больше чем при СССР в разы. Конечно, разрушают при этом часто природную и историческую среду. Леса и парки трещат. В 90-е было получше, почти ничего не строили, воздух был чище, города были как «спящая красавица».(ответить)
User feyv, 23.05.2017 16:51 (#)
czokolivski Ну и что плохого в Украине?
У меня подобного нет и не может быть. Наоборот. Из контекста вытекает что курс Украины относительно правильный. Перечитайте всю подветку внимательно. Впрочем ничего вы не будете перечитывать. Тупой хохлорашкосрач вот ваша стезя.(ответить)

User natala, 23.05.2017 19:18 (#)
3006

"ну так было время, когда в росии не было мавзолея и что, жили хорошо?"

Так мавзолей уже с 1924 г., так что с мавзолеем живут всё время плохо. До мавзолея не так хорошо как большинство стран Европы, но всё-таки получше Португалии и почти на уровне Японии. Сейчас с Японией не сравнить, и догнать Португалию тоже как-то не получилось, хотя САМ Путин обещал.

27469

Пока Россия не признает свое ордынское происхождение ... но в этот момент она перестанет быть Россией - так что НИКОГДА.

User wasja41, 23.05.2017 11:43 (#)
26032

Теперь будут мудохать детей и родителей из-за какого-то истукана поганого. Вон оно на Красной площади целехонькое лежит и в ус не дует. Мало что ли? Нет, надо чтоб в каждом Нижнезадрищенске стояла копия этой падали, чтоб население знало, перед кем "ку" делать, и понимало, что это такой тонкий намек со стороны чекистни, типа, "можем повторить".

User pomidoroff, 23.05.2017 12:12 (#)
2935

Ушумунцы, видать, отрабатывали на статуе приёмы ушу.

User ngil02, 23.05.2017 12:49 (#)

Война с истуканами была постоянна. Помню, в пионерском лагере в конце 50-х два пионера в ленинской комнате нашли пустую консервную банку(оставшуюся там после пьянки вожатых), один в неё нагадил, а другой нахлобучил на голову бюста вождя.

User czokolivski, 23.05.2017 13:41 (#)

Ужос. Каки-то бойскауты с дикого Запада, а не совецкие дети.

User nanoscience, 23.05.2017 15:47 (#)
3460

Это ж надо так точно попасть! Это уже почти спорт.

User czokolivski, 23.05.2017 13:36 (#)

У нас один ильич в лесу 2 года прятался. В Южном раёне города, где много лесов. Активисты нашли и свергли с пьедестала.

User starmonkey, 23.05.2017 13:44 (#)
27973

Правильно сделали, что разбили идола.

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 23.05.2017 14:00 (#)
29569

ещё Кучма вам намекал - Украина,мол, это не Россия
----------------------
Кто ему мешал инициировать ленинопад? Засцал? Ющенко тоже засцал. Вот и вся цена таким хероям.

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 23.05.2017 14:09 (#)
29569

и другие совсем не засцали - они просто делали своё дело
----------------------
Какое именно?

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 23.05.2017 14:13 (#)
29569

Прорасейское.

User parabellum_9, 23.05.2017 14:04 (#)
29569

В Литве давно нет ни одного истукана ленина. Их отвезли в Каунас, в лесной парк, и экспонируют, как уродов. Сталин тоже там. Когда расея до этого дорастет?

User orge, 23.05.2017 14:07 (#)
4479

То, что один из пацанов-ниспровергателей -- призер олимпиады по истории, свидетельствует о том, что школьный курс по истории еще не окончательно отрихтовали в духе Мудинского.

User parabellum_9, 23.05.2017 14:11 (#)
29569

Отрихтуют еще...

User czokolivski, 23.05.2017 16:57 (#)

Книг начитались. Ещё 200 лет назад было сказано: – Уж коли зло пресечь, так книги все собрать и сжечь.

User orge, 23.05.2017 17:19 (#)
4479

А вот этого они бы хрен сломали: buryatia.drugiegoroda.ru/attractions/2597-pamyatnik-leninu/

User american_uncle, 23.05.2017 18:54 (#)
25290

Руководство восстановительными работами взяла на себя администрация области.
=======================================================================

Вот это - ключевая фраза в статье. Она лучше всего описывает состояние россйского социума. Тут только два момента: (1) восстанавливают то, что никакой культурной, исторической или иной ценности не представляет; (2) на этом восстановлении намереваются сп@здить как минимум половину.

User orge, 23.05.2017 20:57 (#)
4479

Восстанавливают, потому что нарушен статус-кво, который исключительно в ведении вертикали. Иначе. в их понимании, анархия со всеми вытекающими. А если еще на этом и заработать можно... о чем говорить.

27469

Кстати, интересная деталь - парень занял второе место. Чего теперь ждать от победителя олимпиады - подрыва здания местной фесебе?... :-) :-) :-) :-)

User orge, 23.05.2017 21:00 (#)
4479

Слишком мелко. Этот как раз на перекладных, на попутках в столицу катить может, не иначе.

27469

Считаете, что уже выехал?!

User orge, 23.05.2017 22:02 (#)
4479

"— Да он уже уехал, уехал! — закричал переводчик, — он, знаете ли, уж катит! Уж он черт знает где! — и тут переводчик замахал руками, как мельничными крыльями".

27469

Чертовски к месту! :-) :-) :-) :-)

User nanoscience, 23.05.2017 15:53 (#)
3460

Зачем поселку Ушумун Ленин? Пусть коммунисты распилят памятник на части и разнесут по своим домам. В публичном пространстве Ленина быть не должно. IMHO Молодежь подрастает забавная. И что, даже без пива обошлось?

User krausemann, 23.05.2017 16:01 (#)
30292

продолжатели дела приморских партизан. подрастут и будут бороться с живыми защитниками тоталитарного режима, молодцы ребята- мумию ленина на свалку истории.

livejournal.com 6432 [livejournal.com], 23.05.2017 19:37 (#)
22555

Эту мразь Ульянова - Ленина давно пора на свалку истории отправить . А Коммунистическую партию вместе с КГБ привлечь к суду за геноцид народа .

User hevel_havalim, 23.05.2017 20:16 (#)
30299

Не понимаю - а что ребяты неправильного сделали? Ну, разве что не доломали до конца.

User valerian01, 23.05.2017 22:50 (#)

Фотка понравилась.
Владимир Ильич как бы кричит вдогонку, грозя кулаком: "Ста-а-алина ! Сталина на вас нет, паршивцы
окаянные !"

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 23.05.2017 23:14 (#)

стоит статуя,
рука поднята,
а вместо х"я висит граната....