новость Бездорожьем по автопробегу

В регионах России силовики препятствуют проведению стачки дальнобойщиков
31.03.2017
Акция дальнобойщиков в Дагестане. Кадр видеозаписи

Акция дальнобойщиков в Дагестане. Кадр видеозаписи

В Дагестане сотрудники полиции не позволили провести автопробег против системы "Платон", заблокировав выезд на трассу Магас - Махачкала. К месту проведения акции подтянуты подразделения ОМОНа и Росгвардии. В Татарстане на участников акций дальнобойщиков составляют протоколы. С 27 марта по всей России проходит бессрочная стачка водителей большегрузов против "Платона".


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Вот только я не понял - чем "силовики" объясняют блокирование дорог? Что именно говорят? Кто дал приказ?
Понимаю, что законными путями законность там не восстановить - но хотя бы знать имена ответственных не помешает. Если "власть" прячется за анонимностью - они боятся и это хорошо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_5, 01.04.2017 10:45 (#)
28368

:)))))))

User nort16, 01.04.2017 01:48 (#)

У власти достаточно много силовиков

В 1991 году их было ещё больше. Количество не всегда имеет значение...

User ladywinter, 31.03.2017 22:08 (#)

25 июля 1973 года конфедерация владельцев грузовиков провела общенациональную забастовку.Через 3 недели Пиночет совершил военный переворот .
"В Сантьяго идёт дождь"

, 31.03.2017 22:35 (#)
3025

Самое правильное, коли не дают совершить автопробег, начать бессрочную стачку. Вот когда встанут заводы без топлива и сырья, опустеют прилавки и люди останутся без еды, лекарств и проч., может и суки-полицаи перестанут борзеть, и паханы опомнятся.

(комментарий удалён)
, 31.03.2017 22:53 (#)
3025

Если бы продержались неделю-две, и люди об этом узнали, уверена, что помогли бы, кто деньгами, кто едой, привозили бы, как на Майдан. И ситуация была бы даже выигрышней : вроде никакой крамолы, ехать машины не могут из-за ОМОНа, при этом "бунтовщики" были бы рассредоточены по всей России, невозможно разгромить их одним ударом. И главное - это не "интеллигенты вшивые", а рабочая косточка, на них трудно народ натравить.

User tomsk_kremen, 01.04.2017 03:10 (#)

Юлия, Вы не в Украине 2013го года. " Люди об этом узнали.." Как ? У нас было полно оппозиционных ТВ каналов. Годами было полно ! У Вас их нет.Одна надежда на "свинченных" авторитетов школ и факультетов. Какой восторг вызывает у девушки студент Томского вуза , гнобящий препода ? Томская школота отправила знатока либерофашистов в кардиологию.... Всё начнется с них.

User nort16, 01.04.2017 01:45 (#)

Как раз не надо, чтобы паханы опомнились, ув. Юлия. Пусть лучше так и пребывают в бессознательном состоянии до самого конца как мадам Помпадур. Ведь "Платон" можно только вместе с Путиным.)

, 01.04.2017 12:47 (#)
3025

Под "проснутся" имела в виду шарфик или табакерку и вынужденный переход к "перестройке". Никакого иного позитивного исхода не вижу: протест "снизу"или заглохнет после нескольких, жестоко подавленных вспышек,или перейдет а новую "октябрьскую" с всеобщей резней и анархией, что чревато сами знаете чем и отнюдь не только для территории, ограниченной государственной границей...

User homer_simpson, 31.03.2017 22:58 (#)
27017

"Также мы просим отчета за собранные средства с акцизов на топливо"

еще земной поклон отвесьте и в ножки барину бухнитесь
пока будете просить - так и будете сосать

User albex, 31.03.2017 23:06 (#)

Дорогие мои дальнобойщики, ну повесьте вы больше колорадских ленточек, портреты путина, пойте псалмы во имя Крымнаша, авось поможет?

User keystone, 31.03.2017 23:40 (#)
19137

Водители, которые собрались на акции, приняли обращение к президенту Владимиру Путину
----------------------------
Святое дело, какой же без этого может быть беспощадный русский бунт...

(комментарий удалён)
User keystone, 01.04.2017 02:00 (#)
19137

Это не болезнь, это запой. То бишь дело чисто добровольное...

User new_generation, 01.04.2017 01:01 (#)

весна семнадцатого однако.

User nort16, 01.04.2017 01:40 (#)

Процесс пошёл...

User infantry, 01.04.2017 02:54 (#)

процесс обращений к хорошему царю? Пошёл конечно.

User nort16, 01.04.2017 11:08 (#)

Уже не так. Царь, он как обычно - тупой. Мог бы выйти весь в белом и отдать народу опального боярина Роттенберга,, да нет ведь Так что...

User infantry, 02.04.2017 03:47 (#)

а зачем ему выдавать Ротенберга или, скажем, Димона, когда и так схавают...

User nort16, 02.04.2017 21:36 (#)

До поры. А потом рванёт. В России всегда так было.

User nanoscience, 01.04.2017 02:46 (#)
3460

Жалко, что в таких регионах, как Казань и Дагестан, все то же самое. Ну, вот, скажем, в Дагестане. Откуда эта Росгвардия? Что, буряты или свои, дагестанцы? У людей один маленький бизнес был. Теперь закрыт. Для того Платон и создавался. БРАТЬ НАЛОГИ! Эта хитрожопая политика имеет только одну цель, -- создать монополию, убрать конкуренцию. IMHO Вся деятельность П всю жизнь была подчинена одной цели - утвердить Монополию, работать на Монополию, получать с Монополии. Рублт упал в два раза - это результат монополизации нашей экономики П. 1 000 людей захвачены в клетки 26-го - это результат монополизации власти. Все эти малюски в продаже, которые скоро вытеснят все съедобное, это результат Монополии. Страшнае цены на жилье, малюсенькие зарплаты и пенсии, цены ЖКХ - все это Монополия П. IMHO

Дырочек в котле всё больше - всё труднее Крысу их затыкать! А обращение к Вошьдю - очень хорошая вещь, быстро помогает понять, что обращения к Вошьдю бесполезны)). Это, кстати, моя любимая тактика - я всех знакомых ватанов, недовольных реальностями русского мира, уговариваю написать письмо Путену, Чайке, Медведеву, позвонить в ОНФ, на горячую линию Аксенову) Разочарованию ваты, не добившейся ни хрена этим способом, нет предела...

User alkonost, 01.04.2017 13:47 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User radcentr, 01.04.2017 16:01 (#)
9645

Общественность бурлит: против дальнобоев подогнали БМП и цепных псов с боевыми