новость Ропот космодрома

Свыше 200 строителей дорог на Восточном начали забастовку
22.07.2016
Строительство космодрома Восточный. Фото: vostokdrom.ru

Строительство космодрома Восточный. Фото: vostokdrom.ru

215 строителей дорог на космодроме Восточный объявили забастовку. Они не намерены приступать к работе до погашения задолженности по зарплате. Руководители филиала Дальспецстроя ссылаются на проблемы с финансированием. Накануне стало известно, что для завершения строительства объектов первой очереди космодрома не хватает около семи миллиардов рублей.


Комментарии
User choibolsan, 22.07.2016 14:24 (#)

был задействован лишь "пусковой минимум"
БКР - большая космическая рогатка

(комментарий удалён)
User parabellum317, 22.07.2016 15:10 (#)
25772

+++++++++++++++++++

User mark777, 22.07.2016 14:42 (#)

Миллиарды растворились недалеко от мыса Канаверал ,превратились в виллы солнечной Флориды, дорогих шлюх и шикарные автомобили. Звёзды звёздами , а у путинских холуёв полно дел на земле. Рабочие космодрома ,не забудьте проголосовать за партию жуликов и воров.

User dlinni_nos, 22.07.2016 14:52 (#)

В России закон разрешает задерживать зарплату до 3 месяцев. А в США, наверное, если задержали на 2 недели- то под суд.

User andrey_62, 22.07.2016 18:54 (#)
3180

Тот же закон разрешает не работать бесплатно - выйди на рабочее место и сиди. Бухать и в карты нельзя - но можно интернет. Пусть читают Грани!!!

User dlinni_nos, 23.07.2016 04:47 (#)

Да, в Орде- рабский строй. По крайней мере, элементы рабства явно остались. там главное- не работа, а как подчинение. вышел-б значит подчинился. А работапть- можно не работать, в лес не убежит. И то что за отсутствием зарплаты 3 месяца не ел и отощал- тоже не важно. Появятся деньги- тебе дадут- поешь- и тогда уже можно работать.

нет денег - не хрен строиться

User sergii_from_kyiv, 22.07.2016 14:59 (#)
13636

майданить вздумали? родину хотят развалить? всех на нары! вражьи дети!

User help007, 22.07.2016 15:01 (#)
5984

215 строителей дорог на космодроме Восточный объявили забастовку.
=========================================================
молодцы ! Посмотрим, как нацгвардия - строить будет заставлять)))

User anticom, 22.07.2016 15:04 (#)
31002

Пора Сталина №2 вводить, половина на стройках за колючей проволокой, другая половина на вышках.

(комментарий удалён)
User help007, 22.07.2016 19:42 (#)
5984

или что-то со ссылкой не то, или я не понял юмора: по ссылке НЕТ валлера

User orge, 22.07.2016 15:46 (#)
4479

"...компании находятся в сложном финансовом положении, которое "обусловлено, в том числе и неритмичным финансированием работ..." и образцово ритмичной отгрузкой виолончелей.

User qubi, 22.07.2016 19:49 (#)
26425

ЗАБАСТОВКА В РОССИИ на постройке космодрома! Пора переходить к захватной стачке!

Новая Космическая (отрывок)

А мы запустим наши звездолеты,
из самой лучшей нанопыли,
всю галактику захватим,
чтоб янки больше не вопили!
Мы добредем до Тау Киты,
за русский мир там будем воевать,
и янки нами будут биты,
что с ихней НАСА с них убогих взять?!
Они не знают наших скреп и истин,
о том, в какой тайге сидит медведь,
мы всем покажем русской мысли,
полеты до неизведанных планет!
Мы всех обучим человечков,
играть в хоккей,
Эй, чуни-муни, все на лед!
Ведь самый лучший в мире тренер,
дядя Вова к вам грядет!
Мы всю галактику захватим,
до самых, до старгейтовских ворот,
готовьте звездолет, и от винта, ребяты,
Вождь отправляется в поход!

(использованы мотивы мультфильма "Вовка тренер"
и песни группы Рабфак "Путин, прощай")

User izolda, 22.07.2016 20:19 (#)
34445

"Как говорит наш дорогой шеф, — Михал Иваныч, — куй железо, не отходя от кассы!" (с)

User pravdyNet, 22.07.2016 21:16 (#)

Вот, например, самый главный чиновник в России. Кто это? Небось все знают. Так вот! Он ни в чем не виноват! Он не знал! Он ничего не знал! Он там В Кремле чем занят? Да любой дурак знает, что он читает документы и гребет! Не денежные средства, конечно, а как раб, на галерах. Умудохался так, что в любой момент готов на пенсию! Замену сейчас ищут 1200000 чиновников. Не могут найти!
Так вот, моё скромное мнение. Раба освободить. Отпустить на 4 стороны, предварительно очистив карманы от его денежных посредников. И наградить покоем. Назначить смотрителем маяка.
Справедливо будет. Аминь!
А космодром? Будет другой чиновник, он и порешает.

User valerian01, 22.07.2016 22:47 (#)

"...Назначить смотрителем маяка..."
Да боже сохрани назначать этого гоима смотрителем маяка.
Самое его место - тур-р-рма.
Без вариантов.