статья Благорасстройство памяти

Дмитрий Борко, 23.06.2016

Собянинское "благоустройство" не щадит исторической памяти. В Москве на Ленинском проспекте жители пытаются спасти от "оккупантов-улучшателей" липовую аллею и кусты жасмина, посаженные осенью 1941 года уходившими на фронт ополченцами. За 47 миллионов рублей дворы превратят в спортплощадки. Видеорепортаж.


Комментарии
User help007, 23.06.2016 10:26 (#)
5984

У манкуртов-оккупантов-узурпаторов - памяти, разумеется, нет.

(комментарий удалён)
User help007, 23.06.2016 13:07 (#)
5984

Мудак ты, дед ! Не отцы, ясное дело, а деды. Один под Питером погиб неизвестно точно где, а второй до Вены дошёл. Пока не ранило.

User orge, 23.06.2016 10:29 (#)
4479

Хорош трепыхаться! Роспоцгвардии отведать захотели?

User keystone, 23.06.2016 16:01 (#)
19137

Да все пo классическим канoнам. Пришли за Грузией - oни мoлчали. Пришли за пoлитзаключенными - oни мoлчали. Пришли за Украинoй - oни мoлчали (в лучшем случае). Вoт теперь пришли и за жасминoм. Ну, и чегo oни ждут - чтo за них вступятся Грузия с Украинoй?

User american_uncle, 23.06.2016 16:19 (#)
25290

Ну, и чегo oни ждут - чтo за них вступятся Грузия с Украинoй?
=====================================================

Они ничего уже не ждут. Они смазывают анус вазелином.

User orge, 23.06.2016 20:08 (#)
4479

Ну уж нет. У нас тут на такие случаи попкорна вволю припасено. Ни грамма сочувствия! Наоборот, будем "болеть" за ими же любимую власть.

Vip krokodil777, 23.06.2016 10:56 (#)
22674

Снявши голову - по волосам не плачут.
Все эти хорошие люди кажется забыли, где живут, под какой властью...
Да, кстати, "деды и отцы" - коммуняки не только защитили сталинскую Москву от гитлеровцев, но и отправили на тот свет - различными способами - чуть ли не 60 миллионов "советских людей"... А во времена Сталина-Хрущева-Брежнева так испоганили "историческую Москву", что сейчас и защищать-то мало что осталось...
Кусочки. А жасминовые заросли на Ленинском - знаю, учился недалеко - во Второй школе за универмагом Москва и жили недалеко - в Доме преподавателей, и по Нескучному саду часто гулял..... жалко, все равно Москву... в лапах у путинской сволочи... город будет хужеть...

Vip krokodil777, 23.06.2016 11:00 (#)
22674

Поправка. Жасмина на Ленинском нет. Во дворах только.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 23.06.2016 13:20 (#)
22674

60 миллионов человек СССР потеряло в результате репрессий,преследований и потерь РАЗНОГО РОДА, начавшихся сразу после победы ВОСР и кончившихся - в активной фазе - года через два после смерти Сталина,пассивно продолжавшихся однако и далее до перестройки.
Тут и Гражданская война, и Красный террор, и эмиграция, и публичные процессы, и ежовщина и раскулачивание и депортации народов и великий террор и террор во время войны и послевоенный террор и афганская война и другие подобные подлые войны СССР...
Прочитай хотя бы статью в Википедии - Сталинские репрессии (с вложенными в нее статьями). Там есть и цифры.
И убедишься, что ОБЩАЯ демографическая потеря в 60 миллионов - вовсе не фантастическая цифра, а реальность. Путинские 16 лет тоже унесли и унесут из России много жизней, возможно несколько миллионов - но это на 99,9 процентов не убитые, а покидающие родину люди. Потому что в путиской России жить тошно, общаться с такими как ты - невыносимая пытка для нормального человека.......

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 23.06.2016 16:42 (#)
22674

Тебе, идиоту, ясно написали - "после победы ВОСР". Ты, что такое ВОСР знаешь?

(комментарий удалён)
User kanapacki, 23.06.2016 12:44 (#)

Вы прямо оптимист,будут жрать на спорт площадках!

User american_uncle, 23.06.2016 16:20 (#)
25290

Из всех стран приходят новости о новых достижениях, улучшениях, росте. И только из Рассеи всё время приходят новости о том, как её "правящий класс" что-то ухудшает. О-хре-неть!

User anubїs, 23.06.2016 16:50 (#)

Собянинцы и приданные силы Росгадины будут вырубать рощу посаженную ополченцами ВМВ с криками "а вот не трожь историю, не трожь великую отечественную, а мы че хотим то и делаем"

Плюс собянизация всей Москвы. Этот мутированный на букву алень еще и не такое натворит. Откуда у аленей взяться исторической памяти.

на букву "д"