новость Участники московского митинга дальнобойщиков выступили за отставку Путина

03.04.2016
Митинг против "Платона" на Яузских воротах в Москве. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Митинг против "Платона" на Яузских воротах в Москве. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Участники согласованного митинга дальнобойщиков в Москве высказались за отставку Владимира Путина и правительства. Нынешняя власть не намерена решать проблемы граждан, говорили протестующие. Перед ними выступила Наталья Пелевина, впервые появившись на публике после фильма на НТВ. На митинг были стянуты значительные силы полиции; всех без исключения участников обыскивали. ВИДЕО.


Комментарии
User keystone, 03.04.2016 19:52 (#)
19137

абсолютно всех пришедших на акцию обыскивали руками: мужчин - мужчины, женщин - женщины.
---------------------------
Шины в мотне искали, что ли?

User american_uncle, 03.04.2016 20:28 (#)
25290

А почему не было перекрёстных обысков? Было бы значительно веселее!

User rbk, 03.04.2016 22:08 (#)

Это искали у бабушки то,что есть у дедушки.И наоборот.Вот.

User fedor55, 04.04.2016 11:49 (#)

Пелевина на митинге? Это интересно.

User leokadij [myopenid.com], 03.04.2016 19:53 (#)

Запрудить большими фурами Москву!
Устроить транспортный коллапс!

User keystone, 03.04.2016 19:58 (#)
19137

О чем Вы? Какое "запрудить"? Пришло 200 человек, на подходе к разрешенному митингу покорно подставивших ширинки и бюстгальтеры для обшаривания. И это, заметьте, самая радикализировавшаяся за зиму группа протестантов...

User american_uncle, 03.04.2016 20:29 (#)
25290

А плакаты "Путена в отставку!", извините, в жопах свёрнутыми пронесли? :))

User leokadij [myopenid.com], 04.04.2016 04:44 (#)

Я призывал запрудить улицы ФУРАМИ.
200 фур - это было бы хорошо.

User parabellum317, 03.04.2016 20:01 (#)
25772

Ольга Ли просит о помощи. Перепостите везде, где только возможно.
https://www.youtube.com/watch?v=3TVR5ixwuLk
https://www.youtube.com/watch?v=RfN8U1LeOqc
https://www.youtube.com/watch?v=wOkm9Os0H3g

User izolda, 03.04.2016 20:29 (#)
34445

Ольга - молодчина! Вот только стоит ли сама нынешняя россия таких жертв, как Ольга?

Понравился диалог в "день выборов-2" (Ефремов как всегда на высоте):
"- Страна у нас конечно ....
- Да ... Страна - да-а!
- И народ ...
- Ну народ у нас вообще прекрасный!
- Люди, правда, говно"
Хотя это надо смотреть ... https://www.youtube.com/watch?v=4ngoBP9btLg

User american_uncle, 03.04.2016 20:30 (#)
25290

Вчера саратовский Мальцев в прямом эфире предлагал ей ЛЮБУЮ помощь.

User parabellum317, 03.04.2016 20:47 (#)
25772

Это хорошо. Нельзя ее оставлять в беде. Вдобавок она еще и мать двух маленьких дочек. Уродинам дают отсрочку на 14 лет. Ей - точно не дадут...

User american_uncle, 03.04.2016 20:55 (#)
25290

Слишком умная, слишком смелая, слишком красивая.

User parabellum317, 03.04.2016 21:38 (#)
25772

++++++++++++++

User sova46, 03.04.2016 22:54 (#)
28204

14 лет у этой власти нет!

User parabellum317, 03.04.2016 23:06 (#)
25772

Одднако своим такие отсрочки дают... Той же шавенковой, например...

User sova46, 03.04.2016 23:18 (#)
28204

Ты меня не понял - 14 лет эта власть не протянет!

User parabellum317, 03.04.2016 23:39 (#)
25772

Это я знаю. Но чисто формально - шавенковым отсрочку дают, а Ли - не дадут. Не веришь?

User sova46, 03.04.2016 23:59 (#)
28204

Етественно не дадут.

User parabellum317, 04.04.2016 00:01 (#)
25772

А у нее целых две маленькие дочки.

User natala, 04.04.2016 10:47 (#)
3006

"Но чисто формально - шавенковым отсрочку дают, а Ли - не дадут. Не веришь?"

Конечно Ольге Ли отсрочку не дадут. Ведь смысл этой отсрочки в том, что если за эти 14 (или меньше) лет осуждённая ничего не совершила, она вообще не идёт в заключение. Вот в чём фокус в такой отсрочке. Потому дают её только "избранным" в случаях, когда не осудить вроде как нельзя, но и наказание такие фактически не отбывают, т.к. в СИЗО их не держат (как Пусси Райот) и в колонию не отправляют по этой отсрочке.

User parabellum317, 04.04.2016 11:07 (#)
25772

Вот и я об этом же. И даже не знаю, что делать сейчас Ольге. Пробираться в западное посольство и просить убежища? Так хренль только этого и желает, иначе посадит. Без посольства она не выедет - тормознут на паспортном контроле - ведь дело-то заведено... Геройствовать? Так дадут несколько лет, а кто дочек растить будет? Незавидная у нее ситуация... Как и у всех честных людей в расее...

User natala, 04.04.2016 11:31 (#)
3006

"И даже не знаю, что делать сейчас Ольге."

Саня, чтобы я знала, так уже бы написала. Я считаю, что просить убежища в западном посольстве было бы самым разумным, и плевать н а то, что в Кремле вонять будут. Они много чего смердят на весь мир. Конечно она может выехать в Украину, куда не нужна виза, а оттуда пытаться выбраться дальше. Не знаю, работает ли такое.
Но другое дело - есть ли у Ольги такая возможность. Наверное семья, дети. Ситуация действительно ужасная. Но самое ужасное - мало кто из соотечественников ей поможет. Многие начнут её "клеймить позором" как "пятую колонну и агентку госдепа, которая пытается расшатать ситуацию" (стандартная ныне пошлость). Часть просто "не заметит" отговорившись занятостью своими делами. Увы, но такова судьба честных и порядочных людей в России.

User parabellum317, 04.04.2016 11:46 (#)
25772

Конечно она может выехать в Украину, куда не нужна виза
---------------------
Нет, Наталия, не может. Виз нет, а паспортный контроль всё равно есть. Тормознет расейская сторона. А "козьими тропами" с двумя маленькими дочками - практически невозможно... Тут только через посольство - посольские сами вывезут. Был короткий период, когда мы уже были в ЕС, но еще не в Шенгене, и уже был безвизовый режим. Между Литвой и Польшей, а так же между Польшей и Германией были погранпосты со шлагбаумами, и без паспорта никакого пересечения границ. Вот так сейчас и на украино расейской границе...

User parabellum317, 04.04.2016 11:49 (#)
25772

Украино-расейской

User natala, 04.04.2016 17:42 (#)
3006

"Виз нет, а паспортный контроль всё равно есть."

На российско-украинской границе погранконтроль действительно есть. Через посольство есть шанс. Правда страны ЕС дают статус беженца тем, кто бежит из районов военных конфликтов (как Сирия) или из стран, признанных "опасными для жизни" (хотя что это такое - трудно сказать). Но Россия не числится ни той, ни другой - вот в чём увы проблема. Хотя как-то Ольге надо из этой стран-сРаны уезжать.

User parabellum317, 04.04.2016 17:51 (#)
25772

Правда страны ЕС дают статус беженца тем, кто бежит из районов военных конфликтов (как Сирия)
--------------------
Не только. Болотной "подозреваемой", забыл фамилию, Эстония дала политубежище и без войны. А где Эстония - там и весь ЕС. Ольге Ли - дадут не задумываясь.

User parabellum317, 04.04.2016 19:55 (#)
25772

Помню, что Анастасия. А фамилию - как корова языком слизала :) А! Вспомнил! Рыбаченко!

User natala, 04.04.2016 20:35 (#)
3006

Помню такую.

User parabellum317, 04.04.2016 20:46 (#)
25772

Тоже умница, и тоже красавица. Эстония ее приютила. А уж Олю в любом случае приютим. Лишь бы только добралась до нас... Пойдет на допрос - уже не выйдет...

User natala, 04.04.2016 21:46 (#)
3006

Хочу надеяться, что Ольга не пойдёт на допрос, а сразу поедет в посольство Литвы или Эстонии.

User parabellum317, 04.04.2016 21:48 (#)
25772

Вот и я на это надеюсь. Иначе сожрут...

User samedov_57, 03.04.2016 21:39 (#)

Немецкие спецслужбы усиливают борьбу с российской пропагандой. Немецкое издание Welt am Sonntag сообщило о планах Федерального правительства Германии усилить меры по борьбе со шпионажем, пропагандой и дезинформацией России. Об этом сообщает DW. Издание отмечает, что поводом к активизации борьбы с пропагандистами РФ стала история о якобы изнасилованной девочки Лизы. "Стратегия по дестабилизации, которую Москва применяет в ситуации кризиса в Европейском Союзе, является опасной для нашей страны", - заявил изданию представитель ХСС Ханс-Петер Уль. Кроме того, Федеральная разведывательная служба страны планирует возобновить работу контрразведки, практика которой была прекращена после терактов 11 сентября 2001 года в США, отмечает издание.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 03.04.2016 22:01 (#)

Случай с Пелевиной и Касьяновым показывает, что Путин и ФСБ в истерике, раз готовы идти на самые грязные, немыслимые в цивилизованных странах, провокации в отношении.. независимо от его статуса.. любых граждан России. Как-же низко пало само общество, что смирилось с таким позором России.... Вы правы - пусть воняют внутри и живут в дерьме.

User american_uncle, 03.04.2016 22:37 (#)
25290

Самое большое преступление Путина в том, что свою серую и лживую мораль он через подконтрольные СМИ распространил на всё общество, превратив рассеянцев в наркоманов-ватоцефалов. От этой омерзительной прививки общество теперь отходить будет очень долго.

User samedov_57, 03.04.2016 23:00 (#)

превратив рассеянцев в наркоманов-ватоцефалов.
-----------------------------------------------------------------------------
Нет. Русское общество само уже было отравлено всем этим маразмом.. своей "неблагополучной" и "неординарной" тысячелетней истории... Всё Путинское аморальное и безнравственное дерьмо пало на благодатную рос. почву. Путин - ОН и есть яркий представитель этого, почти поголовно, тёмного и убогого рус. об-ва....

User american_uncle, 03.04.2016 23:49 (#)
25290

Мрачная картина. Не хочу с ней соглашаться. Хотя, быть может, Вы и правы.

User natala, 04.04.2016 18:49 (#)
3006

"Немецкие спецслужбы усиливают борьбу с российской пропагандой."

Давно пора. Впечатление, что Германия этой грязной россиянской пропагандой просто нашпигована.

User keystone, 03.04.2016 21:16 (#)
19137

Конечно. Посмотреть только во втором видео на этих областных депутатов-хряков, впрямую угрожающих бесстрашной хрупкой женщине судьбой ее детей...

User parabellum317, 03.04.2016 21:38 (#)
25772

Одно слово - сволочи...

User orge, 03.04.2016 20:07 (#)
4479

Такие хороводы ни кремлевским, ни лубянским не страшны.

User american_uncle, 03.04.2016 20:30 (#)
25290

Танец дальнобойщиков с монтировками.

User garin, 03.04.2016 20:09 (#)

Дети обыскивали детей, собаки обнюхивали собак. А трансгендеров кто обыскивал?

User puto_kaputo, 03.04.2016 20:15 (#)
23827

ГАИшники?

User wasja39, 03.04.2016 20:17 (#)
19108

А разве путен там был?

User parabellum317, 03.04.2016 20:44 (#)
25772

ПУТИН приказал посадить Ольгу ЛИ за «Обращение к ПУТИНУ». 2016 г.
https://www.youtube.com/watch?v=RfN8U1LeOqc

User valerian01, 03.04.2016 21:38 (#)

Светлана Наумова. Явка с повинной? - http://www.kasparov.ru/material.php?id=570125A8A87E9

"...особый цинизм вдохновителей неприкрытой заказухи заключается даже не в том, что нечистоплотные журналисты, вскормленные Соросом, не обошли вниманием знаменитых дочерей-призраков Путина, у каждой из которых по двадцать паспортов на разные фамилии и тайные схроны с баблом и накладными усами во всевозможных странах… вопрос о том, действительно ли российский президент скопил в своих закромах более 40 миллиардов долларов, был для Путина по-настоящему обидным, как плевок в душу, а может даже и удар в спину.

User valerian01, 03.04.2016 21:38 (#)

(Продолжение)
…Ну какие могут быть 40 миллиардов, когда каждая собака Конни знает, что Владимир Владимирович за годы президентства заработал как минимум в пять раз больше?! По-всякому обзывали Владимира Владимировича в разные времена – и сморчком, и окурком, и крысой, и педофилом, и зоофилом, и дрозофилом, и стариком Кабаевым, и даже @@нутым, но нищебродом – никогда. И эту обиду Путин пронес с собой через всю текущую неделю". В. Рыбников

Цитата процитирована отсюда:
Светлана Наумова. Явка с повинной? - http://www.kasparov.ru/material.php?id=570125A8A87E9

User valerian01, 03.04.2016 21:45 (#)

ПРИМЕЧАНИЕ. Лично мне больше по душе определение "Окурок, затушенный в собственной сопле".
Но "дрозофил" тоже неплохо.

User ladywinter, 03.04.2016 21:46 (#)

Миллиарды Путина найдены в офшорах
http://avmalgin.livejournal.com/6148874.html

livejournal.com alexgodl [livejournal.com], 03.04.2016 23:04 (#)
3087

Про главную и единственную нашу проблему – существующий до сих пор у нас советский режим – я уже писал в своих публикациях в журнале «Континент» и на сайте http://alex-godl.narod.ru. А все акции против беспредела власти действенны только тогда, когда разрешения на них у власти, основанной на этом правовом беспределе, не спрашивают. Просить у этой беззаконной власти разрешение на такие акции протеста, у нас это уже – верх идиотизма, даже с перебором. Александр Годлевский (http://alexgodl.livejournal.com/).

User natala, 04.04.2016 10:49 (#)
3006

"Участники согласованного митинга дальнобойщиков в Москве высказались за отставку Владимира Путина и правительства. Нынешняя власть не намерена решать проблемы граждан, заметили протестующие."

А ведь протестующие правильно заметили - нынешняя власть не намерена решать проблемы ВСЕХ граждан, не только проблемы конкретно дальнобойщиков.