новость Валютные ипотечники прорвались в приемную "Единой России"

01.03.2016
Валютные ипотечники на перекрытой Неглинной кричат "Путин, помоги!". Фото: @natashazotova

Валютные ипотечники на перекрытой Неглинной кричат "Путин, помоги!". Фото: @natashazotova

В Москве более 150 валютных ипотечников прорвались в здание приемной "Единой России", настаивая на коллективной встрече с депутатом Госдумы. Охранники отказывались пропустить такое число людей, ссылаясь на нехватку места, и отталкивали собравшихся. Это разозлило ипотечников, и они снесли заграждения, оттеснив охрану. После этого к ним вышел депутат.


Комментарии
User triaaa, 01.03.2016 17:28 (#)

Много ли рузьке могут взять в банке валютный кредит.Уверен немногие ,это как соотношение карточных шулеров к остальной быдломассе рассеюшки.Пошли за шерстью, а вернулись стриженные.Надо собрать со всего мира по копеечке,что бы они жили в роскошных квартирах.Идите с богом ,убогие,ху,ло подаст.

User american_uncle, 01.03.2016 19:15 (#)
25290

Не всё так просто. Многих из них поставили при получении кредита перед жестким выбором: либо берете в валюте, либо не получите вообще.

Но то, что они сейчас мечутся по столице в поисках тех, кто мог бы им помочь, а в ответ получают недоуменное пожимание плечами, выглядит забавно. Они орут "Путен, помоги!" или "ЕдРО, помоги!", тогда как должны были бы орать "Путен, иди нахуй!" и "ЕдРО, иди нахуй!".

Вот, когда они, наконец, это поймут, тогда в Рашке что-то может измениться.

User natala, 01.03.2016 19:30 (#)
3006

"Они орут "Путен, помоги!" или "ЕдРО, помоги!", тогда как должны были бы орать "Путен, иди нахуй!" и "ЕдРО, иди нахуй!".

Конечно вопли "Путен, помоги!" или "ЕдРО, помоги!" выглядят смешно и нелепо. Валютный кредит такой есть - проценты ниже, но риск того, что курс валюты вырастет. Или люди в самом деле надеялись на вечно дешёвый доллар?

User american_uncle, 01.03.2016 19:39 (#)
25290

Смотрите. Там, насколько я понимаю, есть два вида заёмщиков. одних поставили перед жестким выбором: либо в валюте, либо никак. Этих я бы осуждать не стал. Другие и в самом деле хотели выиграть, но проиграли. К ним, возможно, иное отношение.

Но в любом случае, эти люди - не воры и не коррупционеры, а многие из них покупали вовсе не хоромы, а обычное жилье. Так что, к ним претензии - в последнюю очередь.

User natala, 01.03.2016 19:59 (#)
3006

"Так что, к ним претензии - в последнюю очередь."

Претензий к ним конечно нет. Но сколько из них прыгало с воплями "КрымНяшМяшМяш!", одобряло войну в Донбассе и Сирии? Теперь не установить. Но ведь нынешнее падение рубля тоже следствие этой безответственной политики руководства страны, которые многие из этих людей поддерживали.

User help007, 01.03.2016 20:38 (#)
5984

Я думаю, прыгало не очень-то и много. Когда на тебе кредит висит - вообще-то не до прыжков такого рода.

User natala, 01.03.2016 23:32 (#)
3006

"Я думаю, прыгало не очень-то и много."

Не знаю, трудно сказать. Хотя можно и кредит иметь, и прыгать с полными штанами радости от "КрымНяш". Одно другому не помеха.

User help007, 01.03.2016 23:57 (#)
5984

Не помеха, разумеется. Но, когда кредит висит - меньше шансов на то, что будешь радоваться тому, что тебе кредит погасить не помогает.

User natala, 01.03.2016 23:40 (#)
3006

"Но в любом случае, эти люди - не воры и не коррупционеры..."

Наверное так и есть. Воры и коррупционеры не берут кредиты, а покупают жильё за наличку.
Но судьба этих людей мне очень напоминает судьбу того пастора, который молчал, когда нацисты приходили сначала за евреями, потом за оппозиционерами, потом за католиками и в конце концов за ним. Попытаюсь описать это следующим образом:
Когда наша страна Россия полезла в Крым, мы радовались, что КрымНаш.
Когда наша страна Россия полезла в Донбасс, мы радовались и одобряли "наказание укров".
Когда наша страна Россия полезла в Сирию, мы считали, что так надо, чтобы Америке "их место указать".
Когда наша страна Россия полезла в наш карман ... мы ничего не можем сделать и вступиться за нас некому.

User american_uncle, 01.03.2016 23:43 (#)
25290

Политическая грамота даётся порой очень тяжело. Давайте будем не столь суровы.

User natala, 01.03.2016 23:56 (#)
3006

"Политическая грамота даётся порой очень тяжело."

Так эта история с пастором известна давно, я её слегка перефразировала под текущий момент. Да и никакая это не политграмота (не люблю это словосочетание ещё с совдеповских времён).
-------------------------------------------------------------------------
"Давайте будем не столь суровы."

Так сурова к ним жизнь, а не я и не Вы.

User american_uncle, 02.03.2016 00:21 (#)
25290

Ну, назовите это "пониманием политики". Большинство немцев тоже начало понимать ошибочность политики фюрера только тогда, когда Германия лежала в руинах, а немок насиловали пьяные русские солдаты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dron22, 01.03.2016 18:13 (#)
21301

Ваш був і Аляска, і Польща, і Фінляндія........ То ж саме з Кримом буде.......
Ще 1991-у граніца русскага міра проходила по Берлінській Стіні. А тепер - під Маріуполем застряли, як гавно в прорубі.
А как абещалі: - Киев за 3 дня, Львов - за двє нєдєлі............????

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.03.2016 21:12 (#)

В наших банкоматах можно было только ПОЛУЧИТЬ деньги и только в гривнах.

(комментарий удалён)
User help007, 01.03.2016 23:09 (#)
5984

Так начинается "прогиб" власти. Или ещё можно сравнить с тоненькой струйкой воды, в результате чего - смывает миллионотонную плотину.

User andrey_62, 02.03.2016 01:09 (#)
3180

Стоит принять во внимание количествотучастников таких акций - сто, полтараста, двести ватанов.
Кроме того они не несут в себе угрозу режиму - 1 Шлосберг или 1 Павленский равняется миллионам таких заемщиков.

User help007, 02.03.2016 02:12 (#)
5984

в акциях - тоже, по-твоему - ватаны участвуют ?

User andrey_62, 02.03.2016 08:09 (#)
3180

Нет, что ты - там все сплошь ярые оппозиционеры, требующие вернуть Крым Уккраине, а не сэконмленное на строительстве моста заплатить их долги.

User help007, 02.03.2016 11:17 (#)
5984

Ты не ответил на мой вопрос.

User andrey_62, 02.03.2016 21:54 (#)
3180

Я ответил, причем весьма развернуто.
Либо ты не понял, либо мой ответ тебе не понравился (=не устраивает) - оба варианта тебе минусом.

User help007, 02.03.2016 22:00 (#)
5984

Приснилось тебе, что ты - ответил. Это мой вопрос - тебе - не нравится. Вот ТЫ - пургу и гонишь.

User andrey_62, 02.03.2016 22:04 (#)
3180

Хамим? Ну-ну...

User help007, 02.03.2016 22:06 (#)
5984

Глупим ? Ну-ну.

User triaaa, 01.03.2016 21:18 (#)

American_ancl ...а многие покупали вовсе не хоромы,а обычное жильё...Ну да,ну да,пришло человек с улицы,гол как сокол,жилья нет,дайте говорит мне энное количество долларов ,хочу говорит купить себе обычное жильё в столице ,,нашей,, родины москве.А то так есть хочется, что и переночевать негде.Бери говорят мил человек,и покупай квартирку, а залогового имущества,как гарантии возврата кредита нам и не надо. Не регистрации в москве ,не кредитной истории.Видим ты хороший человек.Мы тебе на слово верим.

User help007, 02.03.2016 02:14 (#)
5984

Любите утрировать ?

(комментарий удалён)
User help007, 02.03.2016 02:13 (#)
5984

:-))))))))))))))))))))

User triaaa, 01.03.2016 23:29 (#)

Да в московии так и говорят;от трудов праведных, не поставшь палат каменных.

User andrey_62, 02.03.2016 01:04 (#)
3180

/// "Люди на грани, - заметил Золотько."/// - врешь, братка - ЛЮДИ на Гранях! А пришедшие в приемную ПЖиВ с идиотским "обращением" только внешне похожи на людей.

livejournal.com vlakolosov, 02.03.2016 04:35 (#)
7448

Странные все-таки люди. Опять ищут виноватого вместо того, чтобы посмотреть в зеркало. Берешь валютный (да хоть какой!) кредит - оценивай риски. А не умеешь оценивать - не бери.