новость Протест дальнобойщиков: полиция не пускает фуры на стоянку в Химках

06.12.2015
Новый дорожный знак у ТЦ "Мега" в Химках. Фото Таси Никитенко

Новый дорожный знак у ТЦ "Мега" в Химках. Фото Таси Никитенко

Полиция не пропускает новые грузовики на парковку в Химках, где с пятницы обосновались протестующие дальнобойщики. Полицейские ссылаются на террористическую угрозу. В Химки приехали десятки фур из разных регионов. Шоферы намерены оставаться там как минимум неделю. Они требуют отмены дорожного сбора - системы "Платон".


Комментарии
User help007, 06.12.2015 12:47 (#)
5984

Дальнобойщики ! Держитесь и не отступайте !

User andrey_62, 06.12.2015 13:57 (#)
3180

///Дорожная полиция установила знак, запрещающий....///
Вопосы установки знаков зешает исключительно местная администрация. Доблесные гайцы не в праве самостоятельно что-то ставить и снимать.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.12.2015 14:23 (#)
3180

Ясно, что знак был извлечен из старого анекдота - но член т.н. "спч" должен бы знать прописные истины.

User andrey_62, 06.12.2015 14:32 (#)
3180

Протест дальнобойщиков - полная версия!!!
http://nekrasov.chitalnya.ru/razmyshleniya.php

Если кому лень читать - резюмирую вкратце.

Где народ, там и стон… Эх, сердечный!
Что же значит твой стон бесконечный?
Ты проснешься ль, исполненный сил,
Иль, судеб повинуясь закону,
Все, что мог, ты уже совершил,-
Создал песню, подобную стону,
И духовно навеки почил?

User radcentr, 06.12.2015 14:32 (#)
9645

Пока протест на коленях...

User andrey_62, 06.12.2015 14:37 (#)
3180

См. выше - он таким и останется :-(
Полтораста лет прошло - ниче не меняется.

User radcentr, 06.12.2015 15:49 (#)
9645

Не так всё просто. Водилы просто так не уйдут - это уход в нищету.
Если власть их отхреначит, то это будет прецедент когда отхреначат социально близких. Вату. Это будет хороший повод для ваты прозреть. А если уж вата прозреет, да ещё дагестанская, то ничего нельзя гарантировать. "Если прижмут к реке, то - КРЫШКА".

User andrey_62, 06.12.2015 18:23 (#)
3180

Предположим, что они не ушли - а дальше что? Сунутся на кольцевую - ну так их на дальних подступах будут тормозить для осмотра под маркой "угрозы терактов". И ведь остановят - и будут повторять столько, сколькоо потреуеся - и они будут подчиняться - ведь они ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ!

User natala, 06.12.2015 21:15 (#)
3006

"и они будут подчиняться - ведь они ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ!"

В России большинство просто ПОСЛУШНЫЕ рабы, но отнюдь не ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ граждане.

User andrey_62, 06.12.2015 21:20 (#)
3180

Я подразумевал послушание при непосредственном контакте с представителями "закона".

User natala, 06.12.2015 21:26 (#)
3006

Я просто ошибочно поняла Ваше определение "ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ".

User andrey_62, 06.12.2015 21:40 (#)
3180

:-) :-) :-) :-)
Руский езык вилик и магучь!

(комментарий удалён)
26530

https://www.youtube.com/watch?v=ml9_cBYfffk

, 06.12.2015 17:35 (#)
28332

Стоянка в Химках — славный финиш: чуть побузили — и салют. Рабочий класс: подачку кинешь — они сглотнут и все сольют. Бороться, требовать — на чёрта?! Борьбу никто не выбирал. Они рабы. Не с них начнется. Оставь надежду, либерал. Быков.

User deen, 06.12.2015 18:45 (#)

9 января , как положено , дальнобойщики с путинскими иконами должны продемонстрировать свою лояльность и народную .... как бы неоднополую любовь что ли . Уж если президент не выйдет к шествию в хорошо выстиранном ктмоно, то я уж не знаю .... хотя Сурков может в Гапона переодеться .....

26530

Гатлер против дальнобойщиков
https://www.youtube.com/watch?v=ml9_cBYfffk

, 06.12.2015 19:57 (#)
23024

вообще вся эта акция вызывает ощущение недоумения. Если действительно расейские дальнобойные шофера такие уж протестанты, то могли договориться просто ничего не возить.

Сидели бы дома, пили бы водку, не тратили бы соляру и своё время на заведомо бесплодные действия, не мешали бы движению на дорогах, а эффекта было бы во сто крат больше.

26530

Ksenia Sar
4 hrs · Edited ·
Это же надо так обосраться от дальнобойщиков и так бояться своего народа...
Кремль вводит в Москву большое количество военной техники и войск.
Так же готовятся трассы для беспрепятственного передвижения техники к центру города.
Чтобы не привлекать внимание, ввод техники маскируется под "подготовку к параду 9 мая".
Вы когда-нибудь видели чтобы Москву перекрывали к майскому параду начиная с декабря?
Москвичи несут постоянно еду бастующим...
***
Полиции РФ разрешили стрелять в протестующих дальнобойщиков
Глава межрегионального профсоюза дальнобойщиков России Александр Котов рассказал, что у организаторов акции есть данные, что сотрудникам МВД даны распоряжения применять силу, стрелять на поражение.
«Дальнобойщики прекрасно знают, что в них могут начать стрелять, но они все равно готовы идти на Москву», — сказал Котов.
Это может стать началом гражданской войны.
Но он подчеркивает: «Мы не провокаторы и нам эта гражданская война не нужна. Мы просто хотим спокойно работать, зарабатывать своим трудом деньги для своих семей и перевозить грузы, которые крайне необходимы жителям нашей страны».

User anubїs, 06.12.2015 22:08 (#)

Как и ожидали давят полицией. Разумеется под присмотром ФСБ.

"тут террористическая опасность... фурам нельзя, пешеходам можно.."

User solo007, 06.12.2015 23:53 (#)
24802

Забастовка в России будет иметь успех, если бастовать будут танкисты.