статья День открытых дверей

24.08.2015

В Питере активисты молодежного движения "Весна" вышли на Невский, чтобы предложить прохожим написать свои поздравления гражданам Украины по случаю Дня флага и Дня независимости этой страны. Как и во время других акций "Лета дружбы", проводимого движением, прохожие легко отзывались на предложения. Они надписали сотни открыток. Полиция почти не мешала.


Комментарии
(комментарий удалён)
User bvs001, 24.08.2015 18:35 (#)

Правильно, люди желающие кому-то добра, мира и процветания являются душевнобольными, в отличие от 86% захлёбывающихся своей ненавистью и поддерживающих разрушение соседней страны, естественно, все как один душевноздоровые.

(комментарий удалён)
, 24.08.2015 18:17 (#)

А мы и живем :) Чего и вам желаем! Сковырнуть чекистское ярмо, расстаться с комплексом империи и идти в Европу с нами.

User zvirblis_317, 24.08.2015 18:20 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User anubїs, 24.08.2015 19:32 (#)

++++++++++++++++++++++++++++

User bvs001, 24.08.2015 18:20 (#)

А я - россиянам: россияне, живите хотя бы чужим умом, если со своим не получается...

(комментарий удалён)
User bvs001, 24.08.2015 21:53 (#)

Мы уже жили, в начале 90-х!
Спасибо, больше такой жизни не хочу!
---------------------------------------------
Вы никогда ни жили умом, ни своим, ни чужим, ни до 90-х, ни во время, ни после. И вроде как даже гордились этим (умом Россию не понять... (c)).
А результаты налицо - Союз нерушимый разползся по швам, когда никто его и не думал рушить; в 90-е все, невзирая на свою духовность, кинулись грабить всё, что свалилось неподалёку, видимо, в соответствии с моральным кодексом строителя коммунизма, который до этого втемяшивался населению в течении десятилетий (естественно, науськиваемые подлючим дядькой Сэмом). Ну, а что теперь, так про это и говорить не надо - кругом изобилие, благодать и взаимная приязнь... В общем, слава в вышних Богу, и на земли́ мир, в человецех благоволение.

User help007, 24.08.2015 22:23 (#)
5984

А это потому, что у тебя ни в 90-х, ни сейчас - мозгов своих не было.

User zvirblis_317, 24.08.2015 18:37 (#)
21611

А они и живут чужим. Северокорейским. Даже китайским не получается.

User kiska, 25.08.2015 11:28 (#)
11196

Мы живём своим умом, в отличии от многих россиян. Мы заставили вора путинского сбежать из Украины, и самая приближённая к вору малина сбежала тоже. Мы не будем выбирать в Украине даже самого лучшего президента и правительство на второй срок. Это мы украинский народ!

(комментарий удалён)
User kiska, 25.08.2015 14:59 (#)
11196

На данный момент нам очень нужен олигарх, а завтра будет совсем по другому. В Украине всё решает народ.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 25.08.2015 15:30 (#)
2917

Вот вам веб-камера пляжа в Коктебеле.
koktebel.ecrimea.ru/webcam/
Можете насчитать на пляже больше 5 человек в поле зрения камеры?

User zvirblis_317, 24.08.2015 18:21 (#)
21611

Браво, питерцы! ++++++++++++

User new_generation, 24.08.2015 18:30 (#)

Меня порадовал плакат Миру-мир, войне ... Првильное покаление подрастает.

User new_generation, 24.08.2015 18:34 (#)

Поколение от слова поколено?

User anubїs, 24.08.2015 19:49 (#)

Организаторы акции молодцы. Хорошая идея.

Обратил внимание как часто снова "братские" в пожеланиях людей всплывало, значит даже для тех кто вроде против войны не дошло что все это фундамент шаблона "старший брат"

"Вон там за пригорком у меня брат живет, пойду как я по нему из "Града" отработаю"???

User anubїs, 24.08.2015 19:49 (#)

Весь мир ожидает от России и ее пособников выполнения минских соглашений, - Порошенко. ВИДЕО
http://censor.net.ua/v348908

User anubїs, 25.08.2015 02:52 (#)

Новиков: Окончательный приговор Савченко могут вынести до конца сентября

Окончательный приговор в деле народного депутата Верховной Рады, украинской летчицы Надежды Савченко могут вынести в конце сентября - в начале октября.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом рассказал адвокат украинки Илья Новиков.

"Суд в Донецке (Ростовская область РФ. - Ред.) начнется не раньше, чем на следующей неделе, и это будет лишь вторая очередь предварительного слушания. Когда состоятся основные слушания, мне пока что точно непонятно. Но я думаю, что до конца сентября - в начале октября мы будем иметь приговор", - сказал Новиков.

По его словам, 27 августа Московский городской суд будет рассматривать апелляцию на продолжение ареста Савченко.

"Арест продолжили 10 июля, и только теперь у Московского горсуда дошли руки до апелляции", - отметил адвокат.

Он также добавил, что Басманный суд Москвы 14-16 сентября рассмотрит апелляцию на решение суда, который признал законным то, что Савченко не отпустили на весеннюю сессию ПАСЕ.
http://censor.net.ua/n348913

User anubїs, 25.08.2015 02:54 (#)

Боевики уменьшили активность практически по всей линии разграничения, - штаб АТО

Ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции в понедельник, 24 августа, с полуночи до 18-и часов оставалась стабильной.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Незаконные вооруженные формирования уменьшили огневую активность фактически вдоль всей линии разграничения. Одиночные же случаи применения противником вооружения, калибр которого превышает 100 миллиметров, были зафиксированы преимущественно в темную пору суток на Донецком и Луганском направлениях", - говорится в сообщении.

Так, около полуночи по позициям сил АТО в Опытном террористы били из 120-миллиметрового миномета, а по украинским опорным пунктам в Марьинке работала артиллерия калибра 152 миллиметра. Также почти в два часа ночи украинские оборонные рубежи в Марьинке боевики обстреляли из минометов, гранатометов и стрелкового вооружения.

На Луганщине после полуночи бандформирования вели огонь из 120-миллиметровых минометов по украинским подразделениям в Новотошковском, Счастье, Горском. А около 2 ночи по позициям сил АТО в Трехизбенке работала вражеская 152-миллиметровая артиллерия и 120-миллиметровые минометы.
http://censor.net.ua/n348916

User anubїs, 25.08.2015 02:55 (#)

В рамках прошедшей встречи с лидерами Украины и Франции состоялся телефонный разговор с Путиным, - Меркель
http://censor.net.ua/n348918

User anubїs, 25.08.2015 02:57 (#)

"Фейковые" выборы на Донбассе угрожают всему минскому процессу, - Порошено
http://censor.net.ua/n348922

User anubїs, 25.08.2015 03:01 (#)

Россия должна следовать здравому смыслу, - Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко и президентом Франции Франусуа Олландом подчеркнула, что Россия должна наконец-то последовать курсу демократического развития.

Далее см. http://censor.net.ua/n348926

User anubїs, 25.08.2015 03:03 (#)

У Вашингтона нет свидетельств подготовки Украины к наступлению на Донбассе, - Госдеп США
http://censor.net.ua/n348933

User anubїs, 25.08.2015 03:05 (#)

В Керчи ввели режим ЧС из-за наплыва туристов, которые хотят покинуть Крым

Оккупационные власти Керчи ввели в городе чрезвычайную ситуацию из-за наплыва туристов, которые хотят покинуть аннексированный полуостров на пароме, - возле переправы скопилось около 900 автомобилей.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Гордон", на сайте "горсовета" Керчи сообщается, что комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла соответствующее решение 22 августа. Отмечается, что в "горсовет" поступило обращение от руководства Керченской паромной переправы. В нем сказано, что на переправе образовалась большая очередь транспорта - как легкового, так и грузового.

Своими силами Керченская переправа не может обеспечить ни безопасность, ни санитарные условия.

"Действительно, ситуация сложная. Погодные условия - фактор непредсказуемый. Сейчас паромы перевозят и людей, и транспортные средства, но очередь выросла не только в черте города, но и уже за Керчью скопилось порядка 500 машин. Было принято решение ограничить въезд в город", - сказано в заявлении "горсовета"
http://censor.net.ua/n348935

User anubїs, 25.08.2015 03:31 (#)

Международные кредиторы Украины согласились на реструктуризацию долга посредством списания 20%

http://ukranews.com/news/180075.Mezhdunarodnie-kreditori-Ukraini-soglasilis-na-restrukturizatsiyu-dolga-posredstvom-spisaniya-20.ru

User bvs001, 24.08.2015 19:47 (#)

Я желаю мира всем, включая, конечно, и жителей Донбасса. А что касается их нежелания видеть "хохлов", то я позволю себе в этом усомниться; русские и украинцы там жили бок-о-бок не одну сотню лет и почему-то до самого последнего времени никаких этнических трений там не было. Хотя, может быть я чего-то не знаю? Может быть так было потому что между ними была высокая стена, типа Берлинской? Или между ними стояли войска ООН не давая одному народу нападать на другой, как это когда-то было между Сирией и Израилем? А если каким-то отморозкам не хочется видеть украинцев на территории Украины (это вроде как русские люди на Брайтон Бич не желали бы там видеть американцев), то им можно только посоветовать переехать куда-нибудь в Россию, хотя и там нет никакой гарантии, что им не придётся лицезреть представителей какого-то другого народа.

Совершенно справедливое высказывание. Могу только добавить: оставьте Донбасс в покое и у них всё уладится. Скажите путлеру-пусть не кормит террористов и заберёт оружие. И мир восстановится. Там нечего делить. Тем более, что сейчас всё разрушено. Теперь надо восстанавливать всем миром.

User zvirblis_317, 24.08.2015 23:42 (#)
21611

Да уж нет. Надо еще и Крым вернуть на место. Иначе санкции не отменят.