новость Во веки веков ОМОН

ОМОН разогнал лагерь защитников парка Торфянка
14.08.2015
Полиция в Торфянке. Фото со страницы "За парк Торфянка"

Полиция в Торфянке. Фото со страницы "За парк Торфянка"

Полиция при участии ОМОНа ликвидировала палаточный лагерь защитников парка Торфянка. Полицейские утверждали, что действуют по предписанию московского департамента природопользования: активисты якобы портят газон и зеленые насаждения. Однако в сообщениях сторонников строительства храма говорится, что "незаконные сооружения" убираются к празднику Яблочного Спаса.


Комментарии
User vafaz, 14.08.2015 20:46 (#)
23348

А вот слабо "Яблоку" устроить спас?

User andrey_62, 15.08.2015 05:32 (#)
3180

А разве название этой партии не оскорбляет ни чьих чуйств? Странно даже...

User keystone, 14.08.2015 21:14 (#)
19137

Вoт читаю я такие пoучительные нoвoсти, и кажется, чтo все этo мне снится. У oднoй части челoвечества - пoлеты к Нептуну, перехoд к вoзoбнoвляемым истoчникам энергии, изгoтoвление в ближайшие гoды oрганoв для трансплантации метoдoм трехмернoй печати, искусственнoе сoлнце и андрoнный кoллайдер. А у этих - пoяса Бoгoрoдицы, яблoчные спасы какие-тo, пoгрoмы выставoк и кoнцертoв, oкрoпление ракет.... И бескoнечная дремучесть и мутная злoба к тем, ктo спoсoбен летать к Плутoну или хoчет этoму научиться.

Мда... Два мира - два Шапирo...

User avaz, 15.08.2015 10:48 (#)

так ведь еще Фома Аквинский писал:

"Воистину лучше смиренный крестьянин, который служит Богу, нежели гордый философ, который, забыв о себе, изучает движение неба... Если бы я знал все, что существует в мире, и не пребывал бы в любви, то как это знание помогло бы мне перед Богом, Который будет судить меня по делам моим? Освободиcь от неумеренного желания знать, ибо много в нем развлечения и обмана".

Фома Кемпийский соглашался: "Великое безумие заключено в том, что мы, пренебрегая полезными и необходимыми вещами, устремляемся к вещам диковинным и вредным... И какое нам дело до родов и видов?"

А в сегодняшнем варианте это звучало-бы: "И на что нам всякие Плутоны, коллайдеры и прочая?" Так что удивляться нечего - все по традиции

User emeri, 15.08.2015 12:57 (#)

а святой водой кропили ракеты с названием"сатана"

User help007, 15.08.2015 10:54 (#)
5984

Вот ещё некто, считающийся вроде как неглупым - сказал: некоторые люди подобны колбасам - чем их начинят, то в себе и носят.
Может и в этом причина ?

User keystone, 16.08.2015 06:10 (#)
19137

некоторые люди подобны колбасам - чем их начинят, то в себе и носят.
-------------------------------
Ключевое слово здесь - "некоторые".
"Всех учили. Но зачем же ты оказался первым учеником, скотина этакая?"

Оплодотворить драконьими зубами можно только жаждущую принять в себя драконьи зубы почву. Загипнотизировать можно только того, кто с готовностью отдается воле гипнотизера. Не знает о существовании лагерей смерти только тот, кто, живя по соседству, намеренно закрывает глаза и затыкает уши.

Так что не нахожу я оправданий для всех этих "да разве ж мы могли такой ужас себе представить? да нас же обманули! оказался наш отец не отцом, а сукою!" Очень удобная позиция складывается у всех этих ничего не подозревающих . Пока все путьком - ура, крымнаш! А как ухопят кота поперек живота и погонят массовые захоронения раскапывать - мы не знали! нас одурачили! мы не при чем!

А почему же ваш сосед по лестничной площадке все знал да еще и пытался вам, ликующим от побед вяликой дяржавы, растолковать? Так вы же его путриотически в гестапо и сдали, предварительно нагадив всем подъездом у него под дверью...

User help007, 16.08.2015 12:23 (#)
5984

Я не уверен, что слово "некоторые" - означает в контексте - именно количественную характеристику того количества людей, которые способны начиниться и которых можно начинить. Всё-таки это метафора, а не инструкция по начинению колбас, в которой следовало бы воспринимать каждое слово - буквально.
Без этого - многое в вашем посте - сдувается, как шарик.

Теперь насчёт: Оплодотворить драконьими зубами можно только жаждущую принять в себя драконьи зубы почву. Загипнотизировать можно только того, кто с готовностью отдается воле гипнотизера" - боюсь, вы недооцениваете способности пропаганды, того же нейро-лингвистического программирования и т.п.

Нехитрые, в общем-то, психологические эксперименты - доказывают, что устойчивость к разным манипуляциям - удел крайне немногих. Читали про эксперимент, когда 10 подставных договариваются отрицать очевидный факт (типа, что шарик - синий), а одиннадцатый - тоже говорит, что он - не синий ?

User blackeyed, 14.08.2015 21:17 (#)
23902

Рабы Царские против Рабов Божиих -- война рабов с рабами!
Хоспади, чего только не бывает на свете, и в дурном сне такое не увидишь........

User zvirblis_317, 15.08.2015 01:12 (#)
21611

что территория в Торфянке подготавливается для празднования Яблочного Спаса
------------------------
Ёблочного спаса...

User sergIV, 15.08.2015 08:58 (#)

....что территория в Торфянке подготавливается для празднования Яблочного Спаса ...
----------------------------------------------------
Метод подготовки -- зачистка. Грядет поповская хунта?

------------------------

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 15.08.2015 14:55 (#)
5984

как вы угадали, прямо поразительно !
:-)))))))

User pervoxod, 15.08.2015 14:52 (#)
23742

Дедок"-пропагандон, даже Шариков, будучи еще с хвостом, был интеллектуальнее, чем ты....
----------------
Тот хоть говорил так,а дед витька живет задом наперед.Стал на карачки и попер на "Грани"

User help007, 15.08.2015 14:54 (#)
5984

А это он так комменты к себе приманивает - задницей.
:-))

User pervoxod, 16.08.2015 01:59 (#)
23742

Вы сейчас о том,о чем я подумал?А я то думал антифа и дед витька "педорасЫ" в хорошем смысле.

User daruma1957, 15.08.2015 14:55 (#)

Ну все, пропал парк... Спас отпразднуют и скажут - теперь тут церковь!