новость В Эрмитаже прошла акция "Немытая Россия"

11.06.2014

В Эрмитаже прошла акция "Немытая Россия". Активист арт-группы "Синий всадник" разделся, залез в римскую гробницу и стал смывать с тела надпись "Единая Россия". Охранники задержали активиста и снимавших акцию корреспондентов "Граней" Владимира Волохонского и Reuters Петра Ковалева. Позже их отпустили из полиции. ВИДЕО.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 11.06.2014 17:47 (#)
13636

И судить его будут по законам древней Греции за оскорбление чувств древних греков.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.06.2014 19:48 (#)
13636

58 пункт выбираейте сами, либерализм хуле!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.06.2014 21:11 (#)
13636

Возможен вариант без политики, но с вялотекущей шизофренией

21790

Римская гробница, вроде написано, если они не ошиблись. Ипполит хотя грек.

User sergii_from_kyiv, 11.06.2014 21:50 (#)
13636

Плюс статья за оскорбление чувств римлян, пойдет по полной.

User vladimirIlenin, 11.06.2014 17:49 (#)
7913

а кто бабе руки оторвал?

User rudolf17, 11.06.2014 17:52 (#)
22247

Конечно, украинцы.

2839

ФОШЫСТЫ!

User wank, 11.06.2014 18:17 (#)

В штанах?

2839

У Путена и его клопов?!

Vip krokodil777, 11.06.2014 17:55 (#)
22674

А причем тут Айболит?
Отобрать надо у россиян Эрмитаж - не доросли, в саркофаги лазиют - мыться.

26530

Эти русские непредсказуемы. Они уморили своих крестьян голодом. Они
> затопили плодороднейшие земли, чтобы сделать электростанции. Они
> загрязнили урожайные районы отходами от ядерной промышленности. У них
> небольшая плотность населения, но и при этом они ухитрились загадить
> свою страну настолько, что теперь вынуждены покупать зерно. Я думал,
> что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом,
> стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха. Сталин захватил
> аграрную страну и превратил ее в сырьевой придаток и ядерную помойку.
> Только Ленин мог бы вывести русских из того болота, куда он сам их
> завел. Но Ленина они успешно отравили. Через пару поколений они еще
> деградируют и не смогут самостоятельно даже добывать полезные
> ископаемые. Народ будет вымирать, а диктаторы и их слуги будут жить,
> покупая у нас предметы роскоши и продавая соседним странам концессии;
> для русских лидеров это самый выгодный бизнес. Так что если мы можем
> предотвратить их военную агрессию, то в интересах Великобритании, да и
> прочих Западно-Европейских стран, сохранять СССР как можно дольше: это
> выгодная сырьевая база и хороший рынок сбыта морально-устаревшей
> продукции. Они уничтожают у себя кибернетику и генетику - тем лучше
> для нас, мы будем продавать им семена и электронные устройства. Кроме
> того, за символическую плату в Россию можно будет сбывать ядерные
> отходы. Достаточно остановить советскую экспансию, и они уничтожат
> себя сами без каких бы то ни было активных действий с нашей стороны...

У. Черчилль

(комментарий удалён)
2839

Подорвали Русское Вяличие и Национальну Гордость

В этом саркофаге было высижено Первояйцо Русского Чилавека

Информация порочащая Роль России в Мире!

User zvirblis_317, 11.06.2014 20:33 (#)
21611

:)))))))

User pipetka, 11.06.2014 20:45 (#)
21218

))))))))))))

User help007, 11.06.2014 19:56 (#)
5984

+++

User natala, 12.06.2014 17:04 (#)
3006

"А потом полицаи почему-то обижаются, когда их называют мусорами, козлами, лягавыми."

За правду всегда обижаются.

User tkalich, 11.06.2014 19:57 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
да, нет.
не получится у расии так легко отмыться после всего.
но желание, хотя бы некоторых, поддерживаю :)

User skwair, 11.06.2014 20:29 (#)
20882

А она вроде никогда и не собиралась - отмываться, так соскоблит освободив место и дальше гавнячить,ведь "понимают" очень многие,что отмываться надо не одно столетие.

(комментарий удалён)
User orge, 12.06.2014 09:32 (#)
4479

Тысяча-то откуда? Отсчет вести надо от времени распада Золотой орды, а это -- 1502 год. Так шта, расеяне -- нация довольно молодая, но не в меру агрессивная и темная.

User adamkasimir, 11.06.2014 20:34 (#)
3543

Не столько - немытая, сколько - дурацкая...

User adamkasimir, 11.06.2014 20:34 (#)
3543

Не столько - немытая, сколько - дурацкая...

User daff, 11.06.2014 20:34 (#)

Здорово, что не перевелись на свете дураки, и власть чтоб хлебалом не щёлкала, и естественный отбор идиотов происходит.
Интересно, а есть ли у этого кекса дети))))

User evroskeptik, 12.06.2014 07:51 (#)
17331

Не знаю, не сообщалось... Он мороженной курицей мошонку к гробнице прибил...

User daff, 13.06.2014 01:37 (#)

Старина Дарвин, хоть его теория подвергается критике, думаю она всё-таки как теория Ньютона.
Потом изобретут что-то более прогрессивное, но и его не забудут.

User marazm_sovetov, 11.06.2014 21:43 (#)
51965

В греческом зале, в греческом зале!.. Как вам не стыдно, как вам не стыдно?..

Понравилась реакция тетки: "А вы чё творите (падлы), это ж музей (бля)!"

Кстати, парень эту поганую надпись так и не смыл, что само по себе, тасскать, намекает - непросто будет России от этой дряни избавиться (if ever).

, 12.06.2014 04:22 (#)
3887

"В греческом зале, в греческом зале!.. Как вам не стыдно, как вам не стыдно?.."
=========
У меня те же воспоминания. :)

А вообще идея интересная. К сожалению, постановка и осуществление далеко не впечатляют. Впрочем, не это было целью перформанса, а создание скандала. Теперь дело за Пиотровским.

User marazm_sovetov, 12.06.2014 12:03 (#)
51965

"К сожалению, постановка и осуществление далеко не впечатляют."

Да, не особенно. Ну, хоть какая-то "движуха". Вот в Мавзолее такое бы устроить - это был бы "информационный повод"!

User n_ever, 11.06.2014 21:54 (#)
21078

Эх. Попросил бы девок спинку потереть, что ли. Что за толк от половинчатой гигиены?..

7982

"А вы что творите?! Вы в музее!"

И она таки права...

User ana_tol, 12.06.2014 09:26 (#)

Cтрана идиотов

User bratkaramazow, 15.06.2014 19:11 (#)
5162

Это дикость и варварство, ничего общего не имеющая с оппозиционным движением, не говоря уже о дискредитации последнего. Вот кому бы действительно двушечку прописать, чтобы мозги на место встали. Уж извините, но как бывшего музейного работника, меня подобный вандализм просто бесит.

User bratkaramazow, 15.06.2014 19:11 (#)
5162

Это дикость и варварство, ничего общего не имеющая с оппозиционным движением, не говоря уже о дискредитации последнего. Вот кому бы действительно двушечку прописать, чтобы мозги на место встали. Уж извините, но как бывшего музейного работника, меня подобный вандализм просто бесит.