новость Бой мостного значения

У Кремля задержаны участники акции в поддержку "героев Болотной и Майдана"
21.02.2014

В Москве на Большом Каменном мосту задержаны пятеро активистов, перекрывших движение с баннером "Героям Болотной и Майдана - слава". Вместе с активистами были задержаны корреспонденты "Граней" и Каспаров.Ру, но журналистов вскоре отпустили. Акция была приурочена к завершению "Болотного процесса восьми". ВИДЕО.


Комментарии
User yevgeniy, 21.02.2014 23:57 (#)

Слава пятерым активистам - Героям !

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 22.02.2014 10:29 (#)
18286

А мозгов не мешать движению автотранспорта у них явно нет. Ну нахрена делать так, чтоб любой видел - оппозиция это группа законченных идиотов, цель которой сделать неудобной жизнь для максимально большого числа простых людей.
Ну хочется вам протестовать, растяните свою тряпочку вдоль дороги и тихо молчите в неё. И вам приятно и нам не мешаете.

User ren5, 22.02.2014 17:22 (#)

+1

3258

Вот мне представители баранов, возмущающиеся, что им проехать пожрать помешали. То, что им каждый день перекрывают дороги ради проезда чинуш их не беспокоит, они готовы подохнуть в пробках заради проезда чиновников. Их вообще кроме как пожрать-поржать-посрать в этой жизни ничо не волнует - ни нищета в богатейшей стране, ни произвол холуев из полицаев и судей, ни развал науки, образования, науки, ни полная жопа с медициной. Планктон. Хомонедосапиенсы.

(комментарий удалён)
3258

Слово "работа" в данном случае - явная гипербола )

(комментарий удалён)
twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 23.02.2014 20:15 (#)
18286

Появление новых апостолов всегда есть признак недоработки психиатров.

User adamkasimir, 23.02.2014 22:39 (#)
3543

Так вот почему здесь вылупился срабрамович..

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 24.02.2014 09:46 (#)
18286

Ну должен же кто-то исправлять недоработки психиатров.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 23.02.2014 20:13 (#)
18286

А Вы, стало быть бездвоздмездно, то есть совершенно даром демонстрируете свою способность продавать свою страну оптом и в розницу. Хотя может это не Ваша страна?

User zvirblis_317, 23.02.2014 11:45 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 23.02.2014 20:11 (#)
18286

Ириш, с таким подходом, слоника то не продать.
Люди, они хотя и обыватели или бюргеры, но отношение к себе вот таких либерстов, как Вы, чувствуют очень хорошо. И желания сажать себе на шею новых бар, желания ни у кого нет.
Ну это не считая того, что ВЫ просто дешевая врушка, которая в Москве вряд ли когда бывала. Иначе Вы бы не несли бред про ежедневные перекрытия дорог.

3258

Логика холуя. А тыкать будете у себя в колхозе, Шариков.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 23.02.2014 22:17 (#)
18286

Обращение на Вы это тыкать? Вас в какой подворотне воспитывали?
И ради бога, забудьте свою безмозглую идею и желание осчастливить человечество, не спрашивая это самое человечество. Если Вам есть что предложить, что меня, как потенциального потребителя Вашей идеи может заинтересовать, предлагайте. Но право выбора оставьте за мной, иначе Вы ничем не отличаетесь от коммунистов, фашистов и прочих "осчастливливателей человечества"

3258

Я не торгую, как это ни шокирующе для вашего мировоззрения. Предлагать вам ничего не собираюсь. Делать вам красиво тем более. Большой уже мальчик, счастье мне ваше по холодильнику, так что своими ручками. Ну, или наймите кого-нить. На базаре, судя по вашей логике.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 27.02.2014 17:43 (#)
18286

А причем здесь торговля? Если Вы воспринимаете это так, так и любые выборы - это торговля. Кандидат предлагает себя вместе с программой, а народ либо покупает, либо нет.

3258

У вас когнитивный диссонанс? Дислексия? Вы удивитесь, но я отвечала на ваш пост, а не наоборот. Я не продаю и не покупаю. Добро пожаловать из мира бабла в человеческий.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 27.02.2014 18:16 (#)
18286

Даже когда вы не продаете и не покупаете, Вы хотите от других получать то, что соответствует Вашим потребностям и ожиданиям. Точно так же окружающие хотели бы от Вас получать то, что соответствует их потребностям.

3258

А вот это уже демагогия и перевод темы в никуда.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 27.02.2014 23:09 (#)
18286

Жаль, Вы даже не понимаете, о чем идет речь.
Относитесь к людям так, как Вы бы хотели, чтоб они относились к Вам - так понятней?
Не навязывайте людям свой образ жизни, если не хотите, чтоб они навязывали в ответ свой образ жизни Вам.

3258

У вас,сабрамович, откровенная дислексия в тяжелой стадии. Хотя, возможно, вы сами себе отвечаете, ну сами придумываете, что вам должен оппонент сказать, и тут же сами это опровергаете. Вы вообще в курсе, что я написала в первом посте? Может, конечно, слово "нравится" у вас имеет совсем не такое значение, какое принято в русском языке, но учить вас жизни - это последнее, что мне интересно в этой жизни. Лан, больше не буду влезать в ваш разговор в стиле "сам с собою".

(комментарий удалён)
3258

Это точно, люди отличаются от баранов. Кардинально.

(комментарий удалён)
User cook111, 24.02.2014 01:45 (#)
15354

Тебе, портянка, гэбнявая не стоит упоминать о приличных людях. У вас нет ни чести, ни совести, и руки у всей вашей организации по локоть в крови. Меня бесит то что такое говнище как вы вообще есть на белом свете.

(комментарий удалён)
User cook111, 24.02.2014 02:21 (#)
15354

Это ты, мразь гэбнявая, без своего клозетного гомосека путена жить не можешь ). Я не соменваюсь что гэбнявому интернет-троллю как ты весело живется на народные денежки ). Недолго вам еще музычка ваша блатная играть будет ). Тебя, мальчик, скорее всего подвесят за причинное место во время революции.

(комментарий удалён)
User cook111, 24.02.2014 01:28 (#)
15354

Завидно стало что сегодняшнюю премию за креатив-пропаганду майор не тебе отдаст )? Учись, сынок, у матерых мастеров клавиатуры пока дают, ибо учиться вам всем осталось недолго.

(комментарий удалён)
User cook111, 24.02.2014 02:35 (#)
15354

Дорогой мальчик из путлерюгенда. То, что ты кросс-дрессер не обязательно означает что ты трансгендер. Я даже с бабами вашими гэбейскими рядом срать не сяду, не говоря уже про театры. А с портянками пропахшими мальчиками типа тебя мне в одной вселенной противно находиться. Каждый день с тобой, свежим путлеровским призывом, я разговаривать и близко не буду - у меня реальная работа есть в отличии от таких паразитов как ты. Путлер совсем после Украины обосрался - походу призвал весь путлерюгенд в интернете сидеть. Ну это, конечно, начало его конца.

User dokolemi, 22.02.2014 00:28 (#)
5091

5 героев на МОСКВУ!!!!! где живут .... 0000000000

User nanoscience, 22.02.2014 00:35 (#)
3460

понимаете, оппозиция зациклилась на болотных сидельцах, которых я уважаю и желаю освобождения немедленно, но оппозиция, тем самым, "забыла" о Конституциии. Это или дурман или задурманивание нас. IMHO Украинцы поставили точки четко, уважаю!!! Я скажу и почему это произошло. Лимонов Ъ.

User adamkasimir, 22.02.2014 01:54 (#)
3543

Как-то слишком нано! Я ничерта не понял...

User help007, 22.02.2014 03:37 (#)
5984

Я тоже)))

User nanoscience, 22.02.2014 05:32 (#)
3460

Ой, ребята, это наболевшее, о чем я говорю постоянно!

Когда говорили о лозунгах после болотной, главный был - свободу болотным, и правильно, но. Понимаете, по-моему, Немцов сводит все к компомиссу, между коммунистами и демократами, а этот компромисс, как мы видим по заявлениям Лимонова, ведет назад, то есть возвращает нас в коммунизм. Мы, типа, с ними, с Лимоновым, понимаете? А я не с ним, не с Лимоновым, абсолютно, нет! Немцов, Каспаров, думали, что объеденяющей идеей является ... свободу собраниям, свободу сидельщикам. Нет, несомненно, я за немедленное освобождение сидельцев и наказание виновных в их посадке, но. Понимаете, главная идея, абсолютно другая, хотя и в русле. Вот о чем я хотел сказать, и я был счастлив увидеть, что украинцы придерживались ЭТОЙ идеи, а не идеи об освобождении, хотя освобождение было существенным требованием.

Главным требованием, ребята, было вернуть Конституцию, то есть попереть братков, нет? Конституция России - вот главное, вокруг чего мы крутимся. Либо мы хотим эту Конституцию, с тремя, четырьмя, и пр годами во власти по закону, путем обмена местами, или мы хотим Конституцию БЕЗ этих путиных.

спасибо

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 22.02.2014 10:35 (#)
18286

Государство - орудие правящего класса. Конституция любого государства защищает только и именно его. А кто у нас правящий класс, задам риторический вопрос? А отсюда следствие, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется и дешёвые/популистские лозунги против Путина не решают вопроса построения справедливого общества, а всего лишь меняют правящий олигархат.

User help007, 22.02.2014 15:24 (#)
5984

Государство - орудие правящего класса. Конституция любого государства защищает только и именно его.
=======================================================================
Имхо, это явное преувеличение. Какой класс защищает конституция США, например ? И из чего (в тексте этой конституции) это следует ?

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 23.02.2014 20:59 (#)
18286

Класс собственников, объявляя частную собственность высшей ценностью.

User help007, 23.02.2014 22:37 (#)
5984

Плохо видно ? Я - ДВА вопроса задавал !

И из чего (в тексте этой конституции) это следует ?

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 24.02.2014 09:31 (#)
18286

Вы хотите обсудить конституцию Соединенных Штатов? Она Вас беспокоит? Поправки в обсуждение будем включать? 50 Евро в час думаю божеская цена для Вас за мое потраченное время.

User help007, 24.02.2014 11:22 (#)
5984

Так и запишем - глупо отшутился, вместо ответа по сути.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 24.02.2014 13:41 (#)
18286

нефригольдные сложноструктурные модели права собственности в США показывают, что оно приводит к объединению начал вещного и обязательственного права. В частности, американская доктрина относит права арендаторов недвижимости к нефригольдным вещно-правовым титулам (лизгольдам), входящим в состав сложноструктурных моделей права собственности. Дуалистический характер отношений между арендатором и арендодателем проявляется в том, что вещная природа лизгольдов определяет юридический статус нефригольдных собственников, а обязательственная составляющая данных правоотношений позволяет применить к ним принципы диспозитивности и равенства сторон, свойственные договорному праву, что дает возможность существенно повысить уровень защиты прав и интересов участников имущественных отношений.
Вариативность системы сложноструктурных моделей права собственности достигается за счет включения в их состав вещных правопритязаний (future interests). Суть правопритязаний состоит в том, чтобы обеспечить возможность обладателя правопритязания в перспективе стать непосредственным владельцем и безусловным собственником недвижимого имущества. Несмотря на то, что подобная юридическая категория обладает свойствами, нехарактерными для континентальных представлений о праве собственности, она, тем не менее, является полноценной вещно-правовой конструкцией, наделяющей субъектов не будущим, а реальным правом. Это подтверждается тем, что вещное правопритязание может передаваться по договору, а также наследоваться по завещанию и по закону.
Закрепляемая законодательством США способность собственника в долгосрочной перспективе определять судьбу принадлежащего ему имущества в подавляющем большинстве штатов уравновешивается применением Правила против бессрочных распоряжений недвижимостью (Rule Against Perpetuities). Данное правило представляет собой эффективный правовой инструмент, позволяющий ограничить период, в течение которого выжидательные собственники могут вступить во владение. Это дает возможность сохранить многообразие системы вещно-правовых титулов, составляющих содержание сложноструктурных моделей права собственности, и при этом предотвратить обременение имущества бесконечной чередой правопритязаний, которые затрудняют рыночный оборот недвижимости.
Объективные потребности лиц, обладающих вещными правами на недвижимое имущество, не зависят от формальных рамок, установленных континентальной или англо-американской системами права собственности. Изучение российскими юристами положительного опыта зарубежных стран в регулировании имущественных отношений дает возможность расширить горизонты восприятия системы вещных прав, не пренебрегая при этом фундаментальными установками отечественной цивилистики. Концепция сложноструктурных моделей права собственности не противоречит основным принципами российского гражданского права, а современный уровень развития юридической техники позволяет обогатить законодательство эффективными средствами обеспечения и защиты прав субъектов гражданских правоотношений, будь то собственники, обладатели ограниченных вещных прав или лица, в пользу которых установлены вещные правопритязания.

Хорошо, вношу поправку, не конституция, а действующее законодательство. Так устроит?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.02.2014 22:25 (#)
3543

Бог, когда отсмеётся над сентенциями этого "срабрамовича", оторвёт ему жёлтое яйцо (последнее)))))

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 23.02.2014 20:03 (#)
18286

Таки Вы так близко к Богу, что знаете о его намерениях и желаниях? Может Вам тогда разделить лавры с прочими пророками, а не прозябать здесь среди тупой толпы на Гранях?

User adamkasimir, 23.02.2014 21:34 (#)
3543

Дурень! Здесь - не толпа! Здесь есть умные люди, грязные портянки, шизофреники и просто веники с яйцами (как ты, например)

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 23.02.2014 22:20 (#)
18286

А так же малокультурные и малограмотные люди, как Вы, например.
Но Вы так и не ответили, вещая как пророк, что же Вы делаете здесь, на Гранях, вместо того, чтоб взять 12 учеников и.....

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 23.02.2014 20:00 (#)
18286

Думающий? Вы думающий? Вы себе не просто льстите. Вы себя обожествляете, если считаете, что Вы способны думать. Вот принимать на веру всякий бред, да, можете.

User help007, 22.02.2014 15:22 (#)
5984

Понятно теперь, и вам спасибо за разъяснение.

User antip___utin, 22.02.2014 21:50 (#)
10331

Согласен.
Кстати, как только майдановцы дали слабину, чуть повелись на шантаж - когда освободили здания, помните? - это сразу привело к очень опасным осложнениям, и все повисло на ниточке.

User ikarr, 22.02.2014 22:06 (#)
12757

помним , как же! урка сразу хвост распушил, будто его сроду ни одна собака не кусала!
ещё бы чуть чуть и он миньета потребовал бы, совсем берегов не видел

User antip___utin, 22.02.2014 22:28 (#)
10331

Во-во....

User nanoscience, 22.02.2014 05:31 (#)
3460

Ой, ребята, это наболевшее, о чем я говорю постоянно!

Когда говорили о лозунгах после болотной, главный был - свободу болотным, и правильно, но. Понимаете, по-моему, Немцов сводит все к компомиссу, между коммунистами и демократами, а этот компромисс, как мы видим по заявлениям Лимонова, ведет назад, то есть возвращает нас в коммунизм. Мы, типа, с ними, с Лимоновым, понимаете? А я не с ним, не с Лимоновым, абсолютно, нет! Немцов, Каспаров, думали, что объеденяющей идеей является ... свободу собраниям, свободу сидельщикам. Нет, несомненно, я за немедленное освобождение сидельцев и наказание виновных в их посадке, но. Понимаете, главная идея, абсолютно другая, хотя и в русле. Вот о чем я хотел сказать, и я был счастлив увидеть, что украинцы придерживались ЭТОЙ идеи, а не идеи об освобождении, хотя освобождение было существенным требованием.

Главным требованием, ребята, было вернуть Конституцию, то есть попереть братков, нет? Конституция России - вот главное, вокруг чего мы крутимся. Либо мы хотим эту Конституцию, с тремя, четырьмя, и пр годами во власти по закону, путем обмена местами, или мы хотим Конституцию БЕЗ этих путиных.

спасибо

3258

Такт ведь любой пожар начинается с маааленькой такой спичечки или крошечной искорки. Вот посадил ты пять человек, потом сто, миллион, ничо, в Багдаде всё спокойной. А на миллион первом вдруг опаньки! - и вокруг пылающие покрышки, коктейли Молотова и не пять интеллегентных безоружных граждан с плакатиками, а толпы вооруженных и экипированных, злых и отчаянных твоих вчерашних полусонных поданных. И ты как бы готов уже отпустить нахер тебе не нужных этих болотных, которыми и так уже мозг вынесли, но уже никому не надо - ни им, потому что у них уже совсем другие требования - конституция-люстрация-суды, ни тебе, потому что ты с удивлением обнаруживаешь себя болтающимся на виселице и уже не можешь сделать ни того, ни другого. А начиналось вроде все так мирно и твои лоботомированные мопсы за кусок в кормушку размазывали печенки этих высоколобых недовольных, не способных дать отпор последнему чмошнику в погонах, а тут уже и твои холуи из омонов и спецназов тебе языки показывают с соседних фонарных столбов.

Так что Вы зря уж так переживаете, уважаемый Наносайенс, будет вам и конституция и подворотная из кремля в местах, откуда не возвращаются, возможно вот как раз как Никишина перед виселицей с приговором выступит соло ))))

User rorik, 22.02.2014 09:58 (#)

"Нано" на то и Нано, шта-а ..оченно самобытен
Шпийон, одним словом

User tkalich, 22.02.2014 06:19 (#)
3709

ребята, (я о пятерых активистах) молодцы.
то, что их мало - делает им больше чести, а нам укора.

nanoscience: "и я был счастлив увидеть, что украинцы придерживались ЭТОЙ идеи, а не идеи об освобождении, хотя освобождение было существенным требованием".

украинцы решили все свои проблемы сразу.
и вышли на другой уровень.
получается, что это другие люди. :(
присоединяюсь "Слава Украине!"

User help007, 22.02.2014 15:25 (#)
5984

+1

User zvirblis_317, 23.02.2014 11:47 (#)
21611

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User cook111, 24.02.2014 01:58 (#)
15354

Агент ФСБ "бабуля" ака Шветланка быстро фигачит через уровни компьютерных игр. Вот такие у них тем крутяцкие "бабушки". Украинцевей агенту искренне жаль ибо за бабушкой в Call of Felix Doody не успевают.

(комментарий удалён)
User cook111, 24.02.2014 02:28 (#)
15354

Ты, сука, не перекладывай с больной головы на здоровую. Кто кроме вашего воровского режима будет тратить деньги своей страны на вашу говняную интернет-пропаганду? Ты- плесень которая развелась на гниющем режиме. Ты существуешь за счет ограблений российского народа. И больше ты никто. Уберем тебя вместе с трупиком режима и трупиком путлера.

User rorik, 22.02.2014 09:55 (#)

А где стон казённой шушеры: – "попробовали бы они сделать это в мИчете!" :)

User rorik, 22.02.2014 09:59 (#)

* "?"

User rikchel6, 22.02.2014 13:51 (#)
3027

Как бы Никишина с прокурорскими вертухаями не сбежала до понедельника с недочитанным приговором.
Сгинут тады в тюряге болотные узники.

User interim_sn, 22.02.2014 14:34 (#)

Я – мальчик.
Я сплю, свернувшись в гробу калачиком.
Мне снится футбол. В моей голове – Калашников.
Не вовремя мне, братишки, пришлось расслабиться!
Жаль, девочка-врач в халатике не спасла меня…

Я – девочка-врач.
Я в шею смертельно ранена.
В моём городке по небу летят журавлики
И глушат Wi-Fi, чтоб мама моя не видела,
Как я со своим любимым прощаюсь в Твиттере…

Я – мама.
О фартук вытерев руки мыльные,
Звоню на войну я сыночке по мобильному.
Дитя не берёт! Приедет, − огрею веником!
«Его отпевают», − слышу ответ священника…

Я – батюшка.
Я собор свой открыл под госпиталь
И сам в нём служу медбратом, помилуй Господи!
Слова для души, что чреву – пуд каши гречневой:
За это крестил поэта я, пусть и грешен он...

Я – просто поэт.
Я тоже стою под пулями.
Кишка, хоть тонка, как лирика Ахмадулиной,
Но всё ж не настолько, чтобы бояться красного:
Нужнее стихов сегодня – мешки с лекарствами…

Я – старый аптекарь.
Мне бы – давно на пенсию:
Сидеть и блаженно пялиться в ящик с песнями.
Но кончились бинт, и вата, и маски вроде бы:
Начальник, пришли термальной воды для Родины!

User interim_sn, 22.02.2014 14:35 (#)

Я – Родина.
Я ребёнок − и сплю калачиком.
Назначенный государством, ко мне палач идёт,
Из недр моих вырыв мрамор себе на логово:
Налоговой сдал налог он, но Богу – Богово.

Я – Бог.
И я тоже − Папа. Сынок Мой Ласковый
У дауна в классе детский отнял Калашников.
Сказал, мол: «Ни-ни!» − и прыгнул без парашютика…

Спи, золотко.
Спи, Мой Мальчик.

Я Воскрешу Тебя.

21 февраля 2014 г. Евгения Бильченко Киев.

17309

Молодцы украинцы , скинули Януковоща. Совок 2 не пройдет !