новость Начальник полиции Пугачева отстранен от должности

10.07.2013
Митинг в Пугачеве. Фото: fn-volga.ru

Митинг в Пугачеве. Фото: fn-volga.ru

Начальник отдела полиции саратовского города Пугачева Игорь Лопаткин лишился поста в результате волнений в городе. Ранее полиция предотвратила попытку 300 жителей перекрыть железную дорогу. Сотрудники ФМС выявили 18 случаев нарушения выходцами из Чечни миграционного законодательства. Волнения в городе продолжаются с воскресенья.


Комментарии
User karuselʹ, 10.07.2013 23:25 (#)
22481

Сотрудники ФМС выявили 18 случаев нарушения выходцами из Чечни миграционного законодательства.
------------
И давно чечня не часть раши?

User nanoscience, 11.07.2013 00:04 (#)
3460

давно

User nortrop14, 11.07.2013 01:27 (#)
3133

Прописку никто не отменял. Приехав в другой город любой "дорогой россиянин" обязан зарегистрироваться по месту временного проживания. в гостинице это происходит автоматически :(

User kom, 11.07.2013 00:09 (#)
2945

1. Принять федеральный или областной закон о введении прописки по месту жительства для контроля за миграционными потоками внутри страны.
_______________________________________________________________________________________________

Так это они из-за прописки все замутили?

User nanoscience, 11.07.2013 00:13 (#)
3460

теперь СК найдет след, вот только чей? У вас есть сомнения? Вот уж кому, как мы уже знаем, нельзя доверять. Я бы больше верил даже местной полиции. Подбросят кошелек, порошок, найдут зачинщиков в Москве, проведут показательный суд с тройкой, путем трех контрольных выстрелов. Завезут лес. Подвесят. Москвичей. А чеченов, что, передадут в тюрьму Чечни, в самом центре города.

Широка-а-а-а-а-а страна-а-а-а моя родна-а-а-я-я-я-я-я
Много в не-е-е-е-й полей, лесо-о-о-о-в и ре-е-е-ек
Я тако-о-о-о-ой другой страны не зна-а-а-а-аю, где так во-о-о-о-льно дышит челове-е-е-е-ек!

(комментарий удалён)
User djatlov, 11.07.2013 00:50 (#)
3169

Что такое "зарегистрированы по несуществующим адресам"? Сами себе в паспорте штамп нарисовали?

А поставить начальника полиции из Урус-Мартан - это да, сильно.

User nortrop14, 11.07.2013 01:29 (#)
3133

Это целый бизнес. "Регимтрируют" по 400 человек в одной избе, например за толику малую, причём изба может быть давно развалимшись.

То есть выявили 13 чеченцев, зарегистрировавших самих себя по несуществующим аддресам? А работников ФМС, это дело оформлявших, за долю малую, в природе не существует или они с кем надо из проверяющих уже поделились? С Бабичем, например?

User djatlov, 11.07.2013 09:33 (#)
3169

Особенно умиляет "процедура их перемещения туда, где они должны находиться". Интересно, где должен находиться человек, приехавший в город и зарегистрировавшийся с нарушением правил? В очереди в паспортный стол, для исправления ошибки?

Причем к тому же инспектору, которому он дал денег в первый раз, чтобы быть зарегистрированным по несуществующему адресу...

User nortrop14, 11.07.2013 09:45 (#)
3133

А ФМС у нас слероглухонемое и очень доверчивое...

3685

Простите, что это за херня такая?? Что за «миграционные потоки внутри страны» и какой придурок имеет право их контролировать, если речь идет о перемещении граждан РФ из одного субъекта федерации в другой. Житель Нижнего Мозина, который ездит работать в Питер, это по их дебильной логике, тоже «миграционный поток» и его можно депортировать по месту прописки?? Совсем обдолбались.

User nortrop14, 11.07.2013 01:30 (#)
3133

Никто не имеет такого права. Вот поэтому надо предоставить независимость СК автономиям.

3685

Согласен. Что-то одно – или равные требования для всех, или отделение. Потому что нынешнее положение это мина под Россией.

(комментарий удалён)
User chaplin, 11.07.2013 08:44 (#)

Виноват Путин, а уволили Лопаткина.

User wasja39, 11.07.2013 10:03 (#)
19108

А у меня, как всегда, вопросы и замечания:)):

1) За что сняли Лопаткина? Преступник ведь найден, посажен в тюрьму, ведется расследование. Из статьи я так понял, что других проступков, кроме как недопущения линчевания пацана, погрома кафе и диверсии на железной дороге он не допустил. Т.е. действовал на редкость взвешенно. Мое предположение - за это и сняли.

2) Почему поставили чувака из Урус-Мартана? Тот, видать, знает, как с энтими чеченцами обходиться? Похищения людей, пытки, провокации, мародерство и т.п. должны, видимо, стать частью российской действительности и для реализации этого ПЛАНА ПУТИНА поставили верного человека. Слова Аренина, приведенные ниже, подтверждают мои подозрения:

>>Руководитель ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин, выступая перед жителями Пугачева, сообщил об увольнении начальника местной полиции Игоря Лопаткина, передает "ИА Версия – Саратов". Место Лопаткина займет полковник полиции из города Энгельса Андрей Астапович, который ранее возглавлял одно из отделений чеченской полиции. "Остапович чеченцев не боится, он служил со мной пять лет в Чеченской республике в Урус-Мартановском отделе внутренних дел. Специально не назначаю его сразу на должность - пусть проработает, чтобы не принять скоропалительного решения, пару-тройку месяцев. Думаю, вы окажете ему содействие в наведении порядка", - заявил Аренин.<<

3) "Народные волнения", происходящие в Пугачеве, производят на меня впечатление провокации и инсценировки. Обычно, что бы ни произошло, дорогие россияне молчат и глотают. За то, что начальник полиции Лопаткин срывает планы партии и правительства, его, очевидно, и турнули.

4) Вот например: буквально за день-два до убийства в Пугачеве в Абакане состоялся день памяти по молодому парню, забитому среди бела дня отморозками.
http://echo.msk.ru/blog/rukhakasia/1109050-echo/
В отличие от пугачевского случая, виновных не арестовали и всячески отмазывали (вернее, арестовали и ТУТ ЖЕ ОТПУСТИЛИ), потому что - внимание - один из нападавших подонков был сынком местной ЕдРисни - члена правительства. Убийство проишодило днем, рядом стояли таксисты. Но отзывчивые руSSкие люди наблюдали избиение, не вмешиваясь, а снимая на видео, кто-то убегал в ужасе. Никто не помог. Кроме чеченского парня-таксиста. Который буквально пошел на смерть, но не смог равнодушно смотреть, как свора избивает человека. К счастью, мимо проезжали менты, поэтому погиб только один человек. Подонков взяли, но тут же, извинившись, отпустили. КТО-НИБУДЬ ЗДЕСЬ слышал об этом происшествии по центральному ТВ? Кто-нибудь слышал о дне памяти, на который пришли человек сто? Люди выразили таким образом свою скорбь и протест.

Я предположу, что население Абакана мало отличается от населения Пугачева. На мой взгляд, преступление в Абакане куда более вопиюще, чем в Пугачеве, потому что в Пугачеве было один на один, убитый был здоровенным десантником, очевидно, пьяным, и преступника посадили под арест. В Абакане же трезвого парня забила свора отморозков - золотой ЕдРисневой молодежи. Никого не арестовали. Почему реакция населения такая разная? ИМХО, у меня один ответ: ситуацию в Пугачеве властъ решила использовать в своих интересах. Чеченизация россии - вот ее план. Но не в том смысле, что расселят везде чеченцев. А в том, что все должно стать, как там - беззакония, произвол силовиков, убийства без суда и следствия, просто ради дестабилизации обстановки.
ДОРГИЕ РОССИЯНЕ, ВЛАСТЬ РАЗВОДИТ ВАС В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НА НАЦИОНАЛЬНОЙ КАРТЕ. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Это все рассчитано на дураков, подонков и погромщиков. ИМХО.

5) И, наконец, как здесь уже верно заметили: какое нарушение миграционного законодательства, если речь идет о гражданах России?

User wasja39, 11.07.2013 10:34 (#)
19108

А вот вам, ребята, и просьбы трудящихся:

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1112582-echo/

User nutcracker, 11.07.2013 14:52 (#)
4049

Спасибо за ссылки!

User krabik, 12.07.2013 13:50 (#)

Да какие они граждане, разуйте глаза! Ни даги ни чехи давно уже на стадионах под гимн России даже не встают!

21260

Кондопога, Сагра, Пугачёв. Ждём постановки ворА на правило... ударение не перепутать... тьфу, поганка. села на язык...

User jur52, 11.07.2013 23:33 (#)
10977

Видать начальник полиций был хорошим человеком.А такие сейчас не востребованы.