новость Гражданские активисты провели акцию против реформы РАН у здания Госдумы

05.07.2013

Пятеро гражданских активистов развернули баннер "Руки прочь от Академии наук" и зажгли дымовые шашки возле здания Госдумы. Все участники акции задержаны. Ранее в пятницу Госдума приняла законопроект о реформе РАН во втором чтении и отложила третье чтение законопроекта на осеннюю сессию. ВИДЕО.


Комментарии
3313

Активисты Молодцы !!!

2839

Спутник МД1 потерял ориентацию....
Телевещание переведено на резервные каналы

Сохраним товарищии вяликую правослахную науку! Не дадим! ДОКОЛЕ?!!

3313

едрос чё хотел сказать то ? переведи на Русский язык , для полного понимания твоей мыслишки !

2839

едрос, это твой дедушка, Жирафов?!

а Русский Язык ты должен был учить в Родной Школе, а не прогуливать по палаткам в сеансах спиритической любви к Родине-Отцу! ;))))

User gedeke, 05.07.2013 19:14 (#)
3280

Да хрен с ней, с Академией наук!
У Ладим Ладимыча дочки последний хер без соли доедают.
Очинно деньги нужны!
Люди добрые, поможите, чем сможете!
Хучь бы недвижимостью РАН...

3313

они разве не на пожизненном содержании в бюджете фрг ?

User gedeke, 05.07.2013 19:19 (#)
3280

Лишняя копеечка не помешает!
Всё подспорье...
А вообще-то они живут и учатся в Москве.
Всё учатся, учатся... В этом году должны были в очередной раз восьмой класс закончить.

3313

если станут умней папы , он их может чикнуть как АН

User gedeke, 05.07.2013 19:25 (#)
3280

Этот - может!
Профессиональные навыки умирают последними...

User andrey_62, 05.07.2013 19:24 (#)
3180

Надо же, как тонко подмечено, какая стройная логическая цепочка!!!
***Согласно законопроекту, Российская академия наук, Российская академия сельскохозяйственных наук и Российская академия медицинских наук постепенно будут объединены,***
В последнее впемя клиенты медиков все раньше становятся клиентами землекопов - сближение наук суть требование времени!!!

User orge, 05.07.2013 21:35 (#)
4479

Логика проста как шпала: сельское хозяйство загибается -- на кой тогда академия? Медицина отмирает -- на фиг нужны вчоные? Останется "элитный" клуб с президиумом -- Ковальчук, Петрик, Грызлов, Кашпировский, Глоба...

User andrey_62, 05.07.2013 21:40 (#)
3180

Да, главное - грамотно констатировать смерть и научно утилизировать труп.

21790

Ну не нужна им наука. Чему тут удивляться. Странно, что раньше не искоренили.

User orge, 05.07.2013 21:53 (#)
4479

Руки не доходили. Они же ребята простые -- хватают то, что поближе лежит. А тут (РАН) уже и нагибаться пришлось. Да и паразитарная база разрастается -- все жрать хотят, вот Типун и раздает все, что под руку попадает. .

21790

Руки не доходили!
О!
Шаловливые ручонки, глядишь, еще до чего дойдут

User sy_sy_стш, 05.07.2013 23:31 (#)
10855

Органы прокуратуры получили право узнавать врачебную тайну граждан без их согласия. Госдума внесла соответствующие изменения в законы «О персональных данных» и «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Мнения независимых экспертов разделились: одни видят в этом наступление на права человека, другие считают, что без дополнительных полномочий прокуратура не сможет защитить эти права.

ха-ха - и справочки теперь не помогут!

User poligraf_sch, 06.07.2013 16:12 (#)

Cемья Шариковых целиком подерживает новый закон о науке. Мы всегда были за Путина и единую Россию. Академики зажрались – зачем им столько денег и всяких институтов! Понаписали всяких книжек – сами небось уже не понимают что пишут. В Америке делают всякие ГМО и лезут на марсы и венеры – вот пусть туда и едут. А нам это не нужно, нам и здесь хорошо, мы в России православные – в Библии все правильно прописано, как Господь создал землю, человека и небесную твердь. И еще Господь дал нам нефть и газ и теперь наша Россия это великая энергетическая держава, сам Путин сказал. А ученые с их наукой нам не нужны, пусть убираются, только воду мутят за наши денежки. На месте институтов надо создать Божьи храмы и монастыри, и изучать Закон Божий, он единственно правильный. И в школах тоже. И закон об отнятии у ученых денег и собственности абсолютно правильный, государство может дать, а может отнять – его право.

5415

"Если мы видим, что вопрос требует широкой общественной дискуссии - то проводить ее будем всегда", - заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. "

Паскудные лицимеры! Увидели они, когда им дымовые шашки чуть ли в моры не сунули. Путинскому клану надо ссаться одного - как бы революцию не проглядеть.