новость Защитники школы в Дзержинске задержаны за "экстремистские" листовки

16.02.2013
Участники пикета в ОП-2 Дзержинска. Фото Александра Васильева

Участники пикета в ОП-2 Дзержинска. Фото Александра Васильева

В Дзержинске задержаны участники одиночных пикетов в защиту школы, которую хотят закрыть, отдав здание православной гимназии. Полицейские задержали активистов за то, что они распространяли "экстремистские" листовки. В листовке содержалась цитата из Гитлера о том, что для покорения народа нужно лишить его школ. В итоге всех активистов отпустили.


Комментарии
, 16.02.2013 21:38 (#)
9059

А ведь Гундяев - просто сексот в рясе.

User andrey_62, 17.02.2013 18:45 (#)
3180

А что - ПРАВОСЛАВНАЯ гимназия в ДЗЕРЖИНСКЕ смотрится очень мило :)))))
Ужо воскреснет Феликсмундович и воздаст!!!

User natala, 16.02.2013 22:11 (#)
3006

"Правозащитник Станислав Дмитриевский уточнил, что в листовке "содержалась цитата из Гитлера о том, что для покорения народа следует лишить его школ". На этом основании полиция заявила, будто активисты распространяют нацистскую литературу."

К сожалению в Россию уже пришёл и нацизм, и фашизм, и религиозное мракобесие. Цитата из Гитлера о том, что для покорения народа следует лишить его школ, в точности соответствует ситуации в Дзержинске. В светстком государстве закрывается обычная школа и здание передаётся православной гимназии в ущерб людям, не желающим учиться в религиозной школе - чем не признак клерикализации государства.

(комментарий удалён)
User natala, 17.02.2013 21:33 (#)
3006

Вы правы, это не только в Дзержинске. Я и написала, что "в Россию уже пришёл и нацизм, и фашизм, и религиозное мракобесие."

(комментарий удалён)
User natala, 18.02.2013 18:13 (#)
3006

Я не восприняла Ваш комментарий как выпад против меня. Наротив, Вы подтвердили написанное мною, что цитата из Гитлера очень применима в сегодняшней России. Что весьма печально.

User daush, 16.02.2013 23:09 (#)
4216

раковая опухоль ползет по расии в виде православнутых, ударившихся башкой. Алегархи - как запалится - свалят. а эти-то останутся. Как их потом удалять? Они ж будут вопить, что мол блаженные и все такое, что старались не для себя а для господа нашего

User eugenn, 16.02.2013 23:21 (#)

нынешний режим в России является пародией...и на демократию...и на фашизм и на власть церкви...во всём одна сплошная, плохая пародия...

User help007, 17.02.2013 01:19 (#)
5984

Я посмотрел фото на НьюсРУ об этом же - ахнул ! На плакате упомянутых пикетчиков написано: ДОЛОЙ фашистов из власти !" И это - фашисты ? Флядь, полное Зазеркалье настало в стране...

User nutcracker, 17.02.2013 22:03 (#)
4049

Да не, это кажущееся зазеркалье - игра на публику, ибо сказано, что вор громче всех кричит "Держи вора!"

User help007, 17.02.2013 22:52 (#)
5984

Вы о чём вообще ?

User alexfromm, 17.02.2013 09:24 (#)

не понятно, почему думцы не пересмотрят статью 14 Конституции РФ?
это же так просто!
гундяй, наверное, очень обижается на хозяина -- как бабки строгать и народ на коленках держать, так вместе, а как конституция, так раздельно...

User alexfromm, 17.02.2013 09:35 (#)

кстати, чтоб 2 раза не бегать (с), можно заодно поменять местами буквы РФ, потому что ФР -- гораздо созвучнее текущему моменту, да и вариантов по первому слову получится больше, например, Фтопку, Фашистская, Ф_к, Фперёд, ну и так далее...

User nutcracker, 17.02.2013 21:59 (#)
4049

10 раз ;)

User caustic, 17.02.2013 14:34 (#)

Церковники хотят слишком много. И правослванутые совсем обнаглели: тут тебе и отмена спектакля, и отмена выставки".До каких пор эти мракобесы будут определятьь мою жизнь?

User fellix505, 17.02.2013 18:50 (#)
7155

Фашизм на марше.

User ostarrichi, 18.02.2013 02:05 (#)

Не понимаю, зачем вообще нужны ещё какие-то школы? Вполне достаточно 2-х классов церковно-приходской школы с предметами: Закон Божий, военно-патриотическое воспитание и физкультура, и - вперёд, на обслуживание нефтяной трубы или на Уралвагонзавод. А остальных -- в лагеря, на лесоповал или на уран.