новость Мэрия предложила изменить маршрут шествия 13 января

31.12.2012
Мэрия Москвы и памятник Юрию Долгорукому. Фото Граней.Ру

Мэрия Москвы и памятник Юрию Долгорукому. Фото Граней.Ру

Мэрия предложила изменить маршрут шествия с требованием роспуска Госдумы и отмены "закона подлецов", намеченного на 13 января. "Мы предложили два маршрута: один по Фрунзенской набережной и второй - от Страстного бульвара до проспекта Сахарова", - заявил представитель мэрии Алексей Майоров. Организаторы хотели пройти от Белорусской до Охотного Ряда.


Комментарии
5480

С Новым С.,С Новым Г.,Населенье СНГ!!!

User rikchel6, 31.12.2012 18:52 (#)
3027

Как-то странно просить о чём-то (хоть и в форме марша-протеста) выживших из ума отмороженных у@бков.
Как если бы маршировать возле сумасшедшего дома с благой целью вразумить умалишенных.

User nutcracker, 31.12.2012 19:09 (#)
4049

Могу себе представить, как эти у-ща ещё и похохатывают меж собой...

User nortrop14, 31.12.2012 20:23 (#)
3133

Хм. А зарплату военным они подняли сразу раза в три тоже от смеха?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.01.2013 14:06 (#)
24373

Как правильно отмечал Карлуша Каутский:" Мирное превращение автократии в демократию пока еще нигде не произошло..." и конечно , зарплата - немаловажный фактор воздействия на умонастроение военного человека , но... всегда найдется генерал, полковник... или лейтенант Лебедь, который служит не ради только зарплаты!

User nortrop14, 02.01.2013 19:23 (#)
3133

Повыбили лебедей. Одни вороны да сычи остались...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.01.2013 19:46 (#)
24373

И не говорите! Уж , что-то лебедей и не видно на горизонте,- это только черви и крысы от грязи заводятся! :((

6238

За каким чёртом к этим ублюдкам обращаться? Выходить и всё!!!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 31.12.2012 22:40 (#)
3133

Твою? Навряд ли. Проси и Су Кинс Ына...

User ogurtzoff, 31.12.2012 20:14 (#)
20458

Советую прислушаться к предложенным мэрией вариантам. Потому что когда в последний раз оппозиция мэрию не послушалась, в итоге вместо марша и полноценного митинга на пр.Сахарова получилось не пойми что без шествия и без выступлений, зато с бессмысленным топтанием на пятачке вокруг соловецкого камня и хороводом.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 31.12.2012 20:23 (#)
20458

да мне вообще все равно, пусть сами между собой разбираются, где ходить, куда ходить...

User berendey, 31.12.2012 21:56 (#)
21622

А вот здесь, Вы, явно слукавили.
Я вам точно скажу, что абсолютно прослеживается ваша психологическая , если не сказать зависимость, то, по-крайней мере, сильный интерес, к выражению своих соображений на очень многие аспекты проблем, обсуждаемых на этом форуме. Всё определяется уровнем вашего "стёба", который, иногда, видимо в силу определённых условий и факторов, явно сходит до уровня журнала "Агитатор".
С Новым годом!

User ogurtzoff, 31.12.2012 22:08 (#)
20458

Спасибо! Вас тоже с наступающим!

User ogurtzoff, 31.12.2012 20:23 (#)
20458

Кстати, с наступающим 2013! Желаю в новом году здоровья, счастья, удачи и исполнения всех желаний!

User nortrop14, 31.12.2012 21:02 (#)
3133

А у вас на Лубянке был корпоратив? Кто за Деда Морпоза?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 31.12.2012 22:10 (#)
3133

Со своей стороны желаю всем портянкам лёгкой люстрации (с вазелином и под наркозом)

User natala, 31.12.2012 23:08 (#)
3006

"ну сколько можно мудохаться с кучкой американских подстилок!2

А может вас, путинских подстилок отправить куда-нибудь, но не в Сокольники, а на Колыму проповедовать патриотизм свой плешивый оленям в тундре. Хотя олени вас могут не понять и забодать.

(комментарий удалён)
User natala, 31.12.2012 23:29 (#)
3006

Да я не злюсь. А вот принадлежит ли форум Невзлину, спрошу у других. А убийства Невзлина скорее всего Ваша новогодняя сказка, Вы любите такие рассказывать. И я вроде признаков русофобства ниуогда не подавала. Или у Вас "русофоб" дежурный ярлык?

(комментарий удалён)
User natala, 31.12.2012 23:34 (#)
3006

Ну Вам сердобольность незнакома, Вы вертухайский потомок. Вы умеете только убивать и грабить, сердоболие у Вас правда к себе самим есть, дурдумовско-путинская подстилка-подпевалка.

(комментарий удалён)
User natala, 01.01.2013 00:59 (#)
3006

"я умею убивать врагов" - и кто враг? На кого укажет хозяин и даст команду "фас"?
"мы здесь власть!" - да уж. Оттого и смердит нормальным людям от такой власти жуликов и воров.

User denuevo, 01.01.2013 01:25 (#)

Ув.Натала, да он сам "с России" типа на...нулся, "типа" как "походу" с горки дурачок.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.01.2013 03:15 (#)
3543

Он не вылез, а встал, и сейчас тебя - кильку так трахнет, что надолго вонять пересанешь!

User zvirblis_317, 01.01.2013 16:11 (#)
21611

:))))))
Жаль, не успел поржать над килькинским бредом :))

User natala, 02.01.2013 13:02 (#)
3006

Ой, успеете ещё. Тут он бред выкладывает выше крыши. Правда его быстро удаляют, хотя вчера, 1 января довольно долго продержался. Кстати, к Вам вопрос. А правда ли что форум принадлежит Невзлину? Так утверждает Крилькин, но я ему не верю, возможно это такая же сказка, как убийства Невзлина. Вы что-то об этом знаете?

User zvirblis_317, 02.01.2013 13:14 (#)
21611

Да я только слышал, что Невзлин организовал Грани... а насчет убийств - это из той же оперы, что у Ходорковского руки по локоть в крови...

User nortrop14, 31.12.2012 21:01 (#)
3133

Советую не советовать. Вода камень, как известно, точит. А тут не камень, а просто засохшая клепточекистская какашка :)))
Со своей стороны желаю всем портянкам лёгкой люстрации (с вазелином и под наркозом)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 31.12.2012 22:15 (#)
3133

Да, не завидую я вам. Владимир Владимирович. сидите ж*пой на
электроплитке, а тут ещё птичий грипп от журавликов подхватимши...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 31.12.2012 22:37 (#)
3133

А как же! он выходит га этот форум под ником Подрамист (в девичестве Забаблопук)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 31.12.2012 23:03 (#)
3133

Егшо эмоциональные реплики свидетельствуют об обратном...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 31.12.2012 22:36 (#)
3133

А не надо люстрации бояться. она вам жизнь продлит: физический труд на открытом воздухе очень полезен ддля здоровья :)

User natala, 31.12.2012 23:12 (#)
3006

"Советую прислушаться к предложенным мэрией вариантам."

Ой, если это поможет. Мэрия просто хочет не мытьём так катаньем свести митинг на нет.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.01.2013 14:13 (#)
24373

"Советую прислушаться к предложенным мэрией вариантам..... получилось не пойми что без шествия и без выступлений, зато с бессмысленным топтанием на пятачке вокруг соловецкого камня и хороводом"======Огурец как всегда прав: надо выходить к Соловецкому камню и не "БЕССМЫСЛЕННО ТОПТАТЬСЯ НА ПЯТАЧКЕ", а занять ВСЮ ПДОЩАДЬ , НА КОТОРОЙ И ВОДИТЬ ХОРОВД В ТЫСЯЧ СТО -СТОПЯТЬДЕСЯТ ЛИЦ! С Новым годом Огурец!

User mycorrhiza2, 31.12.2012 22:12 (#)
2915

Не ругайтесь. С Новым годом.

User nortrop14, 31.12.2012 22:14 (#)
3133

Да, не завидую я вам. Владимир Владимирович. сидите ж*пой на э
лектроплитке, а тут ещё птичий грипп от журавликов подхватимши...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 31.12.2012 22:34 (#)
3133

Дыр, ты думаешь, что он тебе завидует?

User nortrop14, 31.12.2012 22:34 (#)
3133

Почему вы говорите о себе от 2-го лица, дорогой Владимир Владимирович?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.01.2013 00:20 (#)
3133

Будет вам и белка.
Будет и песец...

User profi11, 31.12.2012 23:58 (#)
10604

Известный русский тележурналист Александр Невзоров рассказал в программе «Особый взгляд» по русскому телевидению о положении России:Текущее положение дел в России — это наступление мрака и маразма. Это своего рода эксперимент – когда современную страну сделали страной с дремучей, давно устаревшей идеологией. Россия характеризуется семисотлетним отставанием в развитии.
В 1980-е годы Перестройка позволяла жителям нашей страны то, что в исторической ретроспективе позволяется здесь весьма редко. Впрочем, если подобное повторится, то очевидно, что новая волна демократизации и свободы приведёт к развалу Российской Федерации так же, как предыдущая закончилась распадом СССР.Сейчас же сохранять в составе России Северный Кавказ уже не столь нужно, как это бывало в прежние времена. Если для наследия Хомякова и других славянофилов XIX века имперский вектор был безболезненными, умозрительными заключениями, то сейчас дело может обернуться кровью.Факт тот, что сейчас «духовные скрепы» стали важнее, чем то, что они скрепляют. А то, останется ли Кавказ в составе РФ, уже давно зависит не от нас, примером чему остаётся последняя Чеченская война.Армия современного российского государства уже не первое десятилетие – декоративна и небоеспособна. Ещё покойный Лев Рохлин как-то сказал мне: «Хорошо, что мы воюем с чеченцами, а не с турками. В последнем случае армия РФ была бы побеждена в считанные дни».Я лично знаком с настоящими героями из числа нынешних военных. Но они действуют скорее вопреки сложившейся ситуации. Если американский морпех, даже зная, что сейчас он превратится в кровавый кусок мяса, по крайней мере, уверен, что его жена потом сможет достойно жить, как вдова героя, то что слышат наши военные? Голос родины.Естественно, что теперь любой патриотизм нашего Patrio выглядит как минимум странно. Текущие идеологические потуги действующей власти — это химический патриотизм. Ведь реальные действия властей, вроде закона о детях, оставшихся накануне нового года навечно гнить в отечественных детдомах, едва ли встретят поддержку населения. А исторические образцы весьма спорны: так, воспевать поражение под Бородино русским – довольно странно.А без Ватерлоо и русского парада в Париже не было бы. В1812-м крестьяне зачастую грабили и «родные», российские усадьбы помещиков не менее охотно, чем французские отряды. То есть, речь там может идти об общей ситуации государственного коллапса, нежели о той войне, которую мы знаем по небезызвестной книге Льва Толстого.Деятельность РПЦ — это настоящая угроза для нашего светского общества и даже конституционного строя. Взять хотя бы недавнюю ситуацию с Эрмитажем или преследование московских художников и художниц.Я не хочу, чтобы лет через пять попов стали сбрасывать с колоколен. И, кстати, этого же не хотят многие мои друзья-епископы. Только причины у нас разные: я просто не хочу лишней рекламы РПЦ, а они – сами понимаете, летать не научились.Православие — это религия завшивевших крепостных, поэтому-то образованные слои ещё задолго до 1917 года уходили в масоны, теософы, католики и т.п. — лишь бы только не отождествлять себя с этим культом. Так что даже если православие и вовсе исчезнет, то потери для мировой культуры не будет никакой. Даже репрессии против священников, имевшие место в 1920-е – 1930-е годы, осуществлялись всё теми же крещёными, воцерковлёнными христианами – других в России тогда просто не было.
Тенденции к онормаливанию режима нет. И хорошим лакмусом здесь служит закон о детях-сиротах, которым теперь запретили выезжать из России. Я-то человек бесчувственный, почти рептилия. И то этот закон вызвал у меня возмущение. Но я представляю, что в этот момент творилось с людьми, которые действительно воспринимают это близко к сердцу.Единственной надеждой остаётся надежда на то, что процесс распада империи будет не смерчевидным. Империя – это хорошая штука, как поездка на роллс-ройсе. Но, наверное, никто не станет платить за эту поездку своей почкой, не так ли? Среди тех, кто сейчас так горячо призывает к сохранению империи, я не видел ни одного, чьи дети остались бы на мостовой Грозного (Джохара — КЦ). Они не заплатили за всё это ни портянкой. Поэтому пускай пишут об империи в своих газетёнках – и только.Нынешняя «борьба с коррупцией» — это персифляж. Ведь если полностью побороть коррупцию, то не останется и коррупционеров, а кроме них никого и нет. Это не какой-то баг в системе, это и есть сама система!»

User tkalich, 01.01.2013 09:45 (#)
3709

впечатляет.
и во многом, на этот раз, я соглашусь с Невзоровым

User natala, 01.01.2013 13:24 (#)
3006

Да, тут Невзорову трудно отказать в логике и здравом смысле. Даже если такой человек с весьма имперскими амбициями приходит к пониманию, что дальше империя в таком виде существовать не может, то скорее всего это приговор империи.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.01.2013 14:57 (#)
3133

Посмотрим когда упадёт ниже 50 за бочку. А упадёт ведь неизбежно, и даже вы это знаете, Килькин. Хотя пока что успешно вытесняете опасность по Фрейду. И кто тогда успокоит голодный народ? Кто остановит антоновщину с жаккерией? Кто адептов преступного клепточекисиского режима тогда спасёт от бессудной расправы толпы?

User natala, 01.01.2013 17:30 (#)
3006

"Посмотрим когда упадёт ниже 50 за бочку." - да может так низко и не падать. Уже и при 70-80 за бочку может начаться обвал. Ведь даже сегодняшней довольно высокой цены за бочку Путину не хватает для выполнения его обещаний в социальной сфере - "увеличить", "повысить" и др.
Ну Крилькин об этом не думает. Стар он уже, надеется, что на его жизнь хватит. А дальше он и не думает. А зачем? Такие люди живут по принцину "после нас хоть потоп".

(комментарий удалён)
User natala, 01.01.2013 18:31 (#)
3006

"прошла у путина спина." - ну радуйтесь. Мне его спина былы и остаётся до лампочки. А это он Вам сам сказал или Письков озвучил?
"когда же нефть упадет до заветных 70-80... " - а ей и не надо до 70-80 падать, можно намного меньше. Уже сегодняшней довольно высокой цены за бочку Путину не хватает для выполнения его обещаний в социальной сфере - "увеличить", "повысить" и др.

User nortrop14, 02.01.2013 19:30 (#)
3133

Ну при 70-80 ещё можно спасать ситуацию плавной девальвацией рубля. А вот при 50 девальвация будеи лавинообразная, как в 1998-м.

User natala, 02.01.2013 20:03 (#)
3006

Возможно, я небольшой специалист в этих вопросах. В любом случая сегодняшней высокой цены на нефть уже мало для выполнения многочисленных обещаний в стиле Остапа Бендера превратить Васюки в мировой шахматный центр. А надо ведь ещё себе отпилить - и это в первую очередь. И что в сухом остатке? Почти ничего.

User zvirblis_317, 01.01.2013 16:15 (#)
21611

Согласен!

User nortrop14, 01.01.2013 14:58 (#)
3133

А что, Невзоров уже не "доверенное лицо президента"? или успешно совмещает?

facebook.com pshumkin [facebook.com], 01.01.2013 18:11 (#)
4837

Анализ А. Невзорова не далек от истины. И про нашу условную государственность. И про признаки сомнений в силе и морали нации. Недалек, но не истина. Он похож на прогноз обиженного хулиганом студента, ожидающего с нетерпением его кончины или ареста.
Невзоров устал от своей Родины. Этим продал ее. Любой может обозлится и даже обидится на маму- Родину, но он не может ставить на ней крест при любом диагнозе. Он один и не может. Даже если весь мир поставил.
Ибо любить родину-значит не только ненависть к ее недостаткам, но и огромный личный долг по их ликвидации.
Спекся Саша. Ему можно помочь, но это если он сам захочет. Бросит своих коней и свою спесь, сядет и поросит: простите ребята! пробило что то..простите! и тогда можно подумать.

User natala, 01.01.2013 20:07 (#)
3006

"Невзоров устал от своей Родины."- Вы правы, он устал. Но если Невзорова Россия утомила, то что говорить о других, ведь не все были такими державниками с имперскими абмициями. Других видать от России просто тошнит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 01.01.2013 20:47 (#)
3006

Знаете, спросите сами Невзорова, его тшнит или не тошнит, он устал или не устал.
"а президент - он всем указ. мы его для того и выбрали." - Вы выбрали, не я. Местоимение "мы" тут не совсем уместно.

(комментарий удалён)
User natala, 01.01.2013 21:49 (#)
3006

А что он уже издал указ лично в отношении меня?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 01.01.2013 23:34 (#)
3006

Чудесно и замечательно!!!

User natala, 01.01.2013 19:53 (#)
3006

"так я и радуюсь - сам спиной маюсь" - сочувсвую, проблемы со спиной к сожалению не проходят навсегда, На время отпускают, потом опять достают. Поэтому прошла ли спина у Путина, или на время отпустила, неизвестно. То, что вещает Письков, наверное и у Вас большого доверия не вызывает.
Насчёт нефти, ну не богородица цены на неё делает. А то, что цена наинефть не растёт бесклнечно, Вы сами знаете. Вон падение цен на нефть в начале 80-х крепко обвалило и без того непрочную экономику СССР, тем более падение было довольно затяжным.
"идиоты вы либералы, право слово..." - ну знаете, а если цена на нефть в самом деле не обвалится, а снизится пусть и ненамного. Кто тогда в идиотах окажется? Не я, я от этого как автомобилист только выиграю, заправляться будет дешевле. А вот Путину и 95 за бочку уже будет мало, надо ведь и обязательства хоть немного выполнять и бабло пилить.

User natala, 01.01.2013 20:10 (#)
3006

Во-первых я не уезжала из России.
Во-вторых я знаю, что пенсии и зарплату бюджетникам платят в рублях, а не в долларах, евро или китайских юанях. И какое я имею к этому отношение?
Ну а заправлять машину подешевле хочет любой автомобилист, в т.ч. и российский. Спросите Огурцова, он тоже автомобилист.

(комментарий удалён)
User natala, 01.01.2013 20:35 (#)
3006

Ну легенды мне не нужны, я не агент КГБ.
Рубль привязан и к доллару и к ЕВРО.
Только при чём тут желание автомобилиста дешевле заправлять машину?

(комментарий удалён)
User natala, 01.01.2013 20:49 (#)
3006

ну поясните Ваши мысли, всё время перепрыгиваете с темы на тему - то спина Путина, то цена на нефть, то зарплаты и пенсии, то привязка рубля к другой валюте. Придерживайтесь уж одной темы.

(комментарий удалён)
User natala, 01.01.2013 21:48 (#)
3006

Всё понятно, спасибо за объяснение.

(комментарий удалён)
User natala, 01.01.2013 21:59 (#)
3006

И к чему готовиться? К снижению цен на бензин? Так я к этому всегда готова.

(комментарий удалён)
User natala, 01.01.2013 23:19 (#)
3006

Ну упали цены во время кризиса 2009г.

(комментарий удалён)
User natala, 01.01.2013 23:33 (#)
3006

На то и другое. Бензин подешевел и рубль упал по отношению к доллару и ЕВРО.

(комментарий удалён)
User natala, 01.01.2013 23:55 (#)
3006

"вам говорят - рубль упал, вы отвечаете так рубль же упал!" - послушайте, любая валюта падает или растёт по отношению к другой. До кризиса доллар стоил порядка 23 руб., после кризиса перевалил за 30 руб. Это и называется рубль упал по отношению к доллару и ЕВРО. От чего у Вас крыша едет? Всё довольно понятно, "элементарно, Ватсон".

User zvirblis_317, 02.01.2013 17:59 (#)
21611

+++++