новость Урезанный марш свободы

Анархисты из "Вольницы" устроили шествие на Арбате
15.12.2012

15 декабря в Москве все же состоялось несогласованное шествие. Около 30 активистов анархо-националистической организации "Вольница" прошли по Арбату с растяжкой "За вашу и нашу свободу!". Они жгли файеры, дымовые шашки, скандировали "Свободу политзаключенным!", "Долой чекистский строй!". Задержаны трое активистов. Видео Дмитрия Зыкова.


Комментарии
User ogurtzoff, 15.12.2012 20:31 (#)
20458

анархо-националисты - это забавно.

User makaronov41, 15.12.2012 20:36 (#)
2979

Коммунист-запутинец Кургинян - это вообще скверный анекдот.

User ogurtzoff, 15.12.2012 20:36 (#)
20458

Кургинян - вообще-то не запутинец.

User makaronov41, 15.12.2012 20:42 (#)
2979

"По делам их узнаете их", как говорил один небезызвестный иудейский проповедник.
Помнится, после взрыва на Распадской он стал на сторону начальства, а не рабочих. За такое из левого движения гонят ссаными тряпками.
Поэтому что бы ни говорил этот засланец, его дела говорят против него.

User ogurtzoff, 15.12.2012 20:58 (#)
20458

я про Распадскую ничего не знаю. Зато знаю, что он вступил в КПСС в тот момент, когда многие уже ради собственной выгоды готовились сжигать публично свои партбилеты, что отказался быть советником Горбачева, что помогал опальным Крючкову, Валентину Павлову, Болдину, что был на стороне ВС в октябре 93-го, и даже находился в здании ВС, что в 90-е и нулевые не бегал из партии в партию и не стремился любым путем влезть на ТВ и попиариться, а занимался своим детищем - ЭТЦ

User gedeke, 15.12.2012 22:20 (#)
3280

"Когда многие уже ради собственной выгоды готовились сжигать публично свои партбилеты" - как Путин.

User makaronov41, 15.12.2012 20:45 (#)
2979

А ребята молодцы. Это что-то типа анархистской НБП.

User tkalich, 15.12.2012 20:56 (#)
3709

анархисты?
да по мне - хоть кто.
лозунги у них правильные.
"За вашу и нашу свободу!"
"Свободу политзаключенным!"
"Долой чекистский строй!"

User dell, 15.12.2012 21:26 (#)

Ничего, Путин, эта ненависть достанет тебя или через тебя твоих родственников. Не может быть чтобы не достала.

5656

Единственные в Москве,кого можно поддержать.Им бы тот народ,что на лубянку пришёл,может был бы толк.

User taral, 16.12.2012 00:14 (#)

Анархисты (ан- отрицаеие , архос – главный) не в первый раз демонстрируют и подтверждают суть своей организации - что им для реализации их конституционных прав не нужны начальники, не нужны согласования с государством, особенно с таким позорным, преступным и нелегитимным как путинское. У анархистов для этого есть самоорганизация и самоуправление, то есть есть то, чего нет у большинства россиян, но есть у других побеждающих деспотии народов.

twitter.com RussoRocket [twitter.com], 16.12.2012 00:44 (#)
5195

молодцы!
а полицейским быть в России это позор, потому что каждая собака знает, что внутри в каждом все равно сидит тот самый поганый мент.

User tkalich, 16.12.2012 04:29 (#)
3709

RussoRocket: "а полицейским быть в России это позор, потому что каждая собака знает, что внутри в каждом все равно сидит тот самый поганый мент"
ну, если в каждом сидит мент поганый поганый - то это не стыдно.
мы такая нация: ссы нам в глаза, а мы даже не щуримся.
всегда готовы быть ментами, охранниками, стукачами, палачами, защитниками уРодины.

User boris_k, 17.12.2012 16:24 (#)
3734

Согласен с Огурцовым, анархо-националисты - что-то новое в политологии.
А к вопросу о партбилетах все же интересно: когда Огурцов сжег (или сжевал?) свой?