новость Участник гуляний на Баррикадной стал фигурантом уголовного дела

31.05.2012
Беспорядки на Баррикадной 16 мая. Кадр Грани-ТВ

Беспорядки на Баррикадной 16 мая. Кадр Грани-ТВ

Возбуждено первое уголовное дело в отношении участника "протестных гуляний". 35-летнему москвичу грозит пять лет тюрьмы по статье о насилии в отношении представителя власти. По версии следствия, 16 мая на Баррикадной он ударил омоновца кулаком в спину. В тот день полиция устроила налет на лагерь под предлогом "незаконного кормления" и задержала около 30 человек.


Комментарии
(комментарий удалён)

Надо было понимать разницу!

Вот если бы он был признан виновным в сокрытии убийства 12 человек (включая малолетних детей), то отделался бы штрафом в 150 тыс. рублей
http://lenta.ru/news/2012/05/31/fine/
А так ему светит 5 лет.

User zvirblis_315, 31.05.2012 13:32 (#)

Всех не пересажают... Протест будет только усиливаться...

User mestnyi3, 31.05.2012 14:15 (#)

Не понимаю!

Они просто сфокусировались на расширении и консолидации протестной базы населения. Среди них, конечно, много преданных дебилов и дураков (тех, которые лоб расшибают), но, может быть, это нарочно, чтобы была формальная причина свалить? Тут ещё и рубль с нефтью, подлецы, оппозиционно вести себя начали - омон и блядей нечем скоро кормить будет - пора устало сказать оппозиции: Хотели? Рулите! Воровать больше нечего - мы уплываем.

User zvirblis_315, 31.05.2012 14:25 (#)

Уплыть они смогут только голыми... С черенками для лучшей плавучести... вот и рыпаются...

User sarra, 31.05.2012 14:11 (#)

Своих не бросать.

Естественным следствием развязанного государственного террора против открыто выступающих безоружных людей может быть радикализазия оппозиционного движения, изменение его тактики, которые уже наблюдается в последние месяцы, увеличение числа скрытых, партизанских акций.
Люди начали понимать, что открыто просить, требовать у захватчиков, – это подыгрывать этой системе , ориентирующейся на расправы с безоружными людьми, извещающих власть о своих действиях.
Еффективны скрытные, самостоятельные, не контролируемы властью действия. В том числе по освобождению оппозиционеров томящихся в тюрмах, следственных изоляторов, концлагерях, психушках.
Своих не бросать.

User zvirblis_315, 31.05.2012 14:17 (#)

Ударил омоновца кулаком в спину... Ужос! :) Я ща расплАчуся... А омоновец выжил?

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 31.05.2012 14:27 (#)

:))

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 31.05.2012 15:10 (#)

А что в путинской России уже нельзя что-то раздавать...

Конечно! Вон Ходорковский кому-то пачку сигарет дал - получил "зачет с занесением"...

User barminandru3, 31.05.2012 15:33 (#)

Как Вам не покажется странным просто взять и начать раздавать еду где угодно нельзя.
В соответствии с законодательством этим могут заниматься исключительно Юридические лица или частные предприниматели, получившие в местном территориальном органе Роспотребнадзора соответствующее разрешение. Для получения такого разрешения необходимо собрать заключения территориальной СЭС о соответствии уазанного пункта питания санитарно эпидемиологическим нормам, наличия у лиц непосредственно занятых в пункте питания санитарных книжек, наличия сертификатов производителя и сертификатов соответствия на реализуемую продукцию. А самое главное решение префектуры о выделении указанного места под пункт питания. Это все в не зависимости от того происходит продажа за деньги или раздается бесплатно.
Добавлю что это стандартная общемировая практика.
В моей любимой Британии процесс получения разрешения на бесплатную раздачу еды бездомным гораздо длиннее и занимает порядка 4 месяцев.

User vladimirIlenin, 31.05.2012 15:35 (#)
7913

а сколько положено за дать прикурить?

User barminandru3, 31.05.2012 15:52 (#)

Рак легких.. для Вас. Ибо дать прикурить может только сам курящий.:))
А если серьезно, то требовать от кого либо(власти в том числе) соблюдения законов может только тот кто сам скурпулезно эти законы соблюдает. Иначе приходит на ум поговорка про бревно в глазу.

User xa_s, 31.05.2012 14:41 (#)

-:))) хе-хе. Занятное дельце!

Если ,без эмоций, пересчитать ОМОН и "провокаторов" - то можно принять за "стартовые условия" один-к-одному!

Ну и пусть ломают друг другу члены (руки,ноги - :))) , остальные-то где? Вперде или или?

(насчёт квартирок в Москве - с 1917 года начнём или попозжее? - :)))

User soliak, 31.05.2012 15:07 (#)

саботаж?

Если граждане подвергаются уголовному преследованию, за сугубо мирные протесты (до того момента, когда их начинают хватать и тащить), то следующим логичным шагом будет не эскалация открытого насилия, а тихий, но намного более страшный для властей саботаж. Кто-то краник на трубе откроет, кто-то рубильничек включит и ку-ку. Это и так уже происходит, но пока хаотично, а от безисходности может и систематизироваться.

User kumanek, 31.05.2012 15:25 (#)

Ударил омоновца кулаком в спину... Ужос! :) Я ща расплАчуся... А омоновец выжил

Человека надо за это наградить.Выжил опричник.Да им бы не мешало как во времена Ванюшки Грязного.вешать на шею отрванные собачьи головы.

User satana22, 31.05.2012 15:32 (#)

Виды протеста:

Сидение на лавочках в парках молча.
Не смотрение в глаза представителям власти.
Ношение вместо белых ленточек-белые пуговицы.
Улыбочки.
Подёргивание бровями.
Хожнение группой больше чем два.
Стояние на тротуаре без ясно выраженной цели.
Появление на улице с неправильными мыслями(определяется по глазам).
Сжатый кулак.
Фига.(обычно сопровождается взглядом куда-то в даль..)

User zvirblis_315, 31.05.2012 16:04 (#)

+++++

Сатана, ты поэт-прозаик!

User satana22, 31.05.2012 18:10 (#)

Про каких заИк?)
Я уже и забыл что я тут утром наэкспромтил..)
Надо скопировать..,потом продолжу..
:))

User satana22, 31.05.2012 18:11 (#)

Про зАик. ошибся(зайцы)...

User pupkevich, 31.05.2012 16:43 (#)

До чего может докатится власть в своём двуличии?

Если представитель власти с оружием в руках нападает на безоружных людей, а те оказывают им посильное сопротивление, это называется "насилие в отношении представителя власти"?