новость Участника "Белой площади" обвиняют по уголовной статье

02.04.2012
Белые ленты у Красной площади. Фото Степана Яковлева

Белые ленты у Красной площади. Фото Степана Яковлева

Участнику флешмоба "Белая площадь" Станиславу Позднякову шьют уголовную статью. Его задержали около Красной площади. В ОВД Позднякова избили. Активиста выпустили поздно ночью, теперь он должен явиться в прокуратуру по обвинению в избиении полицейского. Всего, по официальным данным, около Красной площади было задержано 85 человек. Смотрите наше видео.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rivares, 02.04.2012 10:11 (#)
3323

rivares

Хватит играть с полицией в детские игры! Хороводы, цветочки, ленточки, шарики - не протест, а развлекуха для любителей экстремальных ощущений. Полицейские бьют и унижают по-настоящему, воспринимая все эти культмассовки с презрением, как пустые занятия молодых и не очень бездельников. Несерьёзная форма "а-ля протест" дискредитирует цели и задачи настоящего протеста, девальвирует протест.
Присмотритесь к футбольным фанатам! При всей смехотворности и несуразности их параспортивных предпочтений они, относясь к своей "болезни" по-серьёзному, стараются так же по-серьёзному решить свои задачи.
Если либеральным демократам претит кулачное, силовое решение проблем борьбы с диктатурой, то цветочками и улыбочками под соусом белой ленты не добьёшься ничего. Кроме одного: сыграть роль "куклы" или манекена для тренинга и отработки ударов благодарными полицейскими.

User uhfytysq, 02.04.2012 10:17 (#)

Думаю, никто не играет

Очевидно, что протестное движение в России только в начале своего пути, а власть тупо подпитывает его своими неадекватными действиями. Полыхнуть может в любой момент из-за какого-нибудь пустяка, да так, что мало не покажется всем без разбору.

User rivares, 02.04.2012 11:25 (#)
3323

rivares

Власть есть власть: она разгоняет митинги и душит протест вполне адекватно условиям полицейской диктатуры. Улыбочки, поцелуйчики, ленточки и шарики праздношатающихся граждан - не адекватны своим задачам. Это - не протест, а профанация, разновидность карманной фронды.

User homut, 02.04.2012 12:58 (#)

Совершенно верно! Под каждым словом подписываюсь

User bolotnikoff, 02.04.2012 14:41 (#)

Понятно, надо кулаками, а чего ещё? Побольше файеров.

User xa_s, 02.04.2012 10:22 (#)

Интересно, а там только одного полицая избили или ...

Всех, включая кремлёвский полк охраны президента?

User adamkasimir, 02.04.2012 10:22 (#)
3543

Хорошо бы поставить решётки почаще, и навсегда -

чтобы ни одна Крыса не вылезла!
Пусть сгрызут друг-друга.

User zvirblis_315, 02.04.2012 10:45 (#)

Да повылазят через подземку...

User uhfytysq, 02.04.2012 10:25 (#)

На соседней ветке я уже говорил об этом, попробую поделиться своими соображениями и здесь

Есть идея
Мирно, без кровопролития, можно ударить по власти всероссийским абсурдом на абсурд власти. Что если раскрутить призыв ко всем активным гражданам России, у кого есть чистый лист бумаги - каждый должен написать заявление в администрацию на местах с просьбой согласовать самостоятельный прогулку или пробежку по скверу, по парку, по дороге, по площади, возле кафе, возле универмага и т.д.. И так делать каждый день, призвать это делать всех граждан России. Пусть вертухаль официально рассматривает эти заявления и дает официальные письменные ответы. Может быть такие действия граждан парализуют работу местных администраций и заставят упырей задуматься? Даешь всероссийский абсурд!!!

User zvirblis_315, 02.04.2012 10:43 (#)

Идея не очень здравая... Вся эта бумага пойдет в макулатуру без рассмотрения... А вот самим занимать все места в автозаках - более действенно... можно и парализовать...

User uhfytysq, 02.04.2012 11:21 (#)

В макулатуру без рассмотрения?

А если всем дружно завалить суды жалобами на бездействие администрации?

User rivares, 02.04.2012 11:31 (#)
3323

rivares

"...Если взять все эти лужи
И соединить в одну,
А потом у этой лужи
Сесть, измерить глубину,

То окажется, что лужа
Моря Чёрного - не хуже!"

Бедные дети! И когда вы повзрослеете?

User uhfytysq, 02.04.2012 11:35 (#)

И еще

Я понимаю Ваш скепсис, но, есть закон, которым очень часто тыкают тех, кто связывает свою совесть с белым цветом. Вот давайте и потребуем этих тыкателей исполнять закон, в установленные сроки рассматривать обращения с просьбой о согласовании прогулки, например, до детского сада за ребенком и обратно, в белой кепке и в белых носках, с белой ленточкой в виде украшения и т.д.. В случае, если такое обращение проигнорируют, то опять же по закону, можно обжаловать бездействие в суде. Абсурд? Да, но именно это и требуется доказать властям. И бронирование мест в автозаках, и заявления с просьбой о согласовании, и жалобы суды на бездействие властей,и, и. и.... А как еще иначе вести себя в Королевстве кривых зеркал?

User zvirblis_315, 02.04.2012 11:43 (#)

но, есть закон, которым очень часто тыкают тех, кто связывает...

Да они уже давно клали на все законы... Это не метод... А вот идея с автозаками намного практичнее (идея не моя, она тут уже озвучивалась)...

User podoroznik, 02.04.2012 14:41 (#)

Отлавливать полицаев и делать им внушение, кто они такие, на чьи деньги живут и кому на самом деле должны служить - населению, а не бандитам, делающим вид, будто они есть законная власть.

User podoroznik, 02.04.2012 14:47 (#)

Хорошо бы также завести сайт, в котором выложить кадровый состав наших охранников, имена, звания, телефоны, адреса, состав семей - народ должен знать все о тех, кого он нанял на службу для охраны порядка. Это не армия и секретность здесь неуместна. Речь идет об обслуживающем нас персонале.

User andrey_62, 02.04.2012 20:46 (#)
3180

+
Только не прогулки-пробежки.
Уведомления о проведении одиночных пикетов - круглосуточно и повсеместно.
Заявки на проведение митингов - ежедневно и повсеместно.

И не слушайте скептиков - власти будут обязаны реагировать - рассматривать, согласовывать, обоснованно отказывать.
А уж где, как, сколько и по какому поводу соберется РЕАЛЬНО...
(Я эту идею пару лет вынашиваю).

User yatom, 02.04.2012 10:48 (#)

Вот она - заявленная верным Песковым - либерализация по-пукински. Ура, товарищи!

User liliy62, 02.04.2012 11:27 (#)

ПУТИНСКОЕ ГЕСТАПО

РОССИЯНЕ. СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЭТОТ ПУТИНСКИЙ ГЕСТАПОВСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ? НАС БЬЮТ,НАСИЛУЮТ,УБИВАЮТ
ЭТИ ПУТИНСКИЕ ПОРЛИЦАИ. ТЕПЕРЬ УЖЕ ЗАПРЕЩАЮТ ГУЛЯТЬ РОССИЯНАМ ПО СВОИМ ГОРОДАМ ЧТО ДЕЛАТЬ?
ДРУЖНО ВЫХОДИТЬ ИЗ ШМАКОВСКОГО ПРОФСОЮЗА,КОТОРЫЙ БЕЗ НАШЕГО СОГЛАСИЯ ВСТУПИЛ В АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЙ ПУТИНСКИЙ ФРОНТ ЭТО БУДЕТ ПЕРВЫЙ ШАГ
АЛЬБЕРТ Г

User listopadov, 02.04.2012 17:14 (#)

Ждем в России

Приезжай и объясни, что пора заканчивать гестаповский беспредел.
Каждое 31-е число на Маяковку.... а то последний раз журналистов все больше и больше, а недовольных все меньше и меньше.
Вообще хреновая тенденция стала происходить, на одного митингующего по два журналиста.

User uhfytysq, 02.04.2012 12:08 (#)

Есть смысл почитать

www.newsland.ru/news/detail/id/641981/

User techno, 02.04.2012 12:51 (#)

А если в этом сезоне станут особенно популярны белые пакеты с разными надписями, карикатурами на путина , то как станет вести себя полиция ? Бросаться на всех и на каждого без намордников ?

User uhfytysq, 02.04.2012 12:58 (#)

Не тррудно предугадать

они и так уже бросаются на всё чистое, белое, светлое )))

User radcentr, 02.04.2012 13:17 (#)
9645

Всё правильно.
В условиях, когда нефть - $120 за бочку и Путя имеет возможность обильно кормить 2 млн. вооружённых опричников, когда Путя получил карт-бланш от Запада (в отсутствие внятной альтернативы со стороны оппозиции) на последующие годы, любое силовое столкновение с властью обречено на провал, кровь и жертвы. А Запад прикроет глаза.
Не время ещё для решающего удара.
Пока только карнавал. И главная задача, чтобы приходили не сотня человек, а миллион.

User bolotnikoff, 02.04.2012 14:53 (#)

Непонятно, откуда возьмётся миллион.
Если максимум на пике было около сотни тысяч.
В целом, общество даже не думает ни о каких протестах.

User aleksandr70, 02.04.2012 15:38 (#)

Значит еще не пораж

User edward53, 02.04.2012 13:41 (#)

Скажи ещё спасибо, что живой ... (В.Высоцкий)

* * *

Красной тряпочкой – быка,
Беленькой – полицию ...
Хорошо ещё – пока
Морду бьют и шьют УК
Только оппозиции.

Как бы, дальше не зайдя
В данной проблематике,
Не настроили ментяр
Первоклашек мордовать
И судить за бантики.

User svann06, 02.04.2012 13:46 (#)
4033

Шутки шутками, но рогозинцы пока не выставили гергиевские ленточки против белых,как обещал Рогозин..

Думаю,что на каждого новенького, надевшего белую ленточку и вышедшего на площадь или Садовое кольцо,появляется новых 3-5 человек,не вышедших пока ,но уже рассматривающих в уме необходимость выхода на площадь,правда не с ленточками .... Думаю что и не с бюллетенями? ( уже ходили и обманули .как 4 декабря и 4 марта кинули они думают что народ-единственный источник власти всё забудет?). Пора уже привязывать постоянно ленточку идя на работу ли , в магазин или в театр..