статья Час пикета

Юлия Башинова, 30.01.2012

В проснувшейся стране проходят не только митинги и шествия. Одиночные пикеты актуальны как никогда. Это способ совершить гражданский поступок и реализовать свой творческий потенциал. Одиночные пикеты не требуют согласования, но надо быть готовым к провокациям. Предлагаем обзор самых ярких одиночных пикетов последних лет, а также рекомендации эксперта.


Комментарии
User rivares, 30.01.2012 20:46 (#)
3323

rivares

Это - настоящие герои будущей свободной России, за которую мы боремся.

User rubinshtuk, 31.01.2012 16:10 (#)

А что такое свободная Россия в плоскостопом понимании?

User rewq2, 30.01.2012 21:02 (#)

ГОЛОССУЙ ЗА ПРЕЗ2ДЕНТА!

(комментарий удалён)

Фашка, хоть ты и sрань, но жалко тебя : ведь оставят тебя твои хозяева как Фирса в "Вишневом саде" одного в неотапливаемом помещении!

User rubinshtuk, 30.01.2012 22:28 (#)

А где будешь ты, вшаГеня?

(комментарий удалён)
User oldigor, 31.01.2012 18:56 (#)

Бедные либералы -

некому из вести за собою. А вот у палачей-фашистов на улице праздник - есть Рыбоглазый,
омнипотентный вошьдь, он же бадмингтонанист, комбайнщик, нырун и прочая, и прочая и прочая.

User makaronov39, 30.01.2012 23:16 (#)

Когда они пришли за коррупционерами, я не протестовал — я ведь не коррупционер.
Когда они пришли за чёрными риэлтерами, я не протестовал — я ведь не чёрный риэлтер.
Когда они пришли за киллерами, я не протестовал — я ведь не киллер.
Когда они пришли за мной, некому было протестовать.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.01.2012 23:43 (#)
3180

Сочувствую

И не надо было пить чай с Ландрином - вдруг жена чего заподозрит!

User zvirblis_315, 31.01.2012 02:39 (#)

Особенно, когда открывая дверь - подставляешь голый зад :) Мечта Ландринов!

User oldigor, 31.01.2012 18:58 (#)

А зад у Фашки - наиглавнейший орган -

там-то и находятся не несколько мозговых клеток (Вы, Фаша, должны оценить: я Вас ставлю много выше Огурца, у того едва-едва одна клетка)

, 31.01.2012 01:38 (#)

Хорошо дрессируешься. В цирк не думал податься, после того как пинка дадут? В качестве реквизита, кошечки там, иль собачки?

User tkalichs, 31.01.2012 06:46 (#)

есть, макаронина, такая примета: нельзя на себе показывать.

User tkalichs, 31.01.2012 06:47 (#)

есть, макаронина, такая примета: нельзя на себе показывать.

так что - жди.
вместе с фашкой

User zvirblis_315, 31.01.2012 02:17 (#)

Настя Каримова не позволяет сосредоточиться на ее плакатах, блин :) Шутка. Спасибо, что красавицы - еще и умницы.

User tkalichs, 31.01.2012 06:50 (#)

меня поражают эти люди на снимках.

это сколько ж надо иметь решимости и мужества.
они достойны преклонения. делают то, чего мы не можем.

(комментарий удалён)
User habibulina, 31.01.2012 10:42 (#)

Где можно увидеть одиноко пукающих?

Не валяй дурака, зайди в кабинет путина !

User proler, 31.01.2012 13:52 (#)

А ты туда часто заходишь?

User koctja, 31.01.2012 17:22 (#)

Нет, таких туда не пускают. Там такие как ты без очереди нюхают до умопомрочения. :)))

User zvirblis_315, 31.01.2012 17:57 (#)

Константин, нюхать - это не работа! Отлизывают, заменяя путину языком туалетную бумагу! Чистота - залог здоровья нацлидера!

User koctja, 31.01.2012 18:02 (#)

:)))
Выходит за нос нет оплаты, только за язык.
Дискриминация однако. :)))

User zvirblis_315, 31.01.2012 18:14 (#)

Через воздух - не катит! Должен быть полный контакт! Оплата почасовая...

User diafores, 31.01.2012 10:45 (#)
4514

В ПЕТЕРБУРГЕ СОГЛАСОВАЛИ АКЦИЮ.

Итак, вчера в 17.00 в Комитете по законности и правопорядку администрации СПб собрались представители трех инициативных групп по проведению акции 4 февраля. Гражданский комитет представляли Ольга Курносова и Дмитрий Сухоруков, "Коммунистическую группу" - Евгений Козлов и Ольга Ходунова и ОК Движения за честные выборы - ваша покорная. В гордом одиночестве. Не любит нас администрация. Только на одного представителя согласилась. Присутствовал также лидер питерского "Яблока" Максим Резник, но не в качестве заявителя, а в качестве депутата ЗАКС, подписавшего обращение к губернатору с просьбой содействовать тому, чтобы акция состоялась.
Напомню, что накануне двум инициативный группам - ЗЧВ и ГК удалось достичь компромисса и договориться о проведении общей акции 4 февраля. Шествие и митинг решено проводить без партийной и идеологической символики, чего изначально добивался ОК "За честные выборы". По требованию же наших коммунистических соратников по оппозиции решено отказаться и от использования государственного флага РФ. Оставляю свое отношение к данному моменту без комментариев. Договорились и ладно. Соблюсти бы еще все эти договоренности.
В сухом остатке итог переговоров в администрации таков. Невского нам не видать как своих ушей ни при каком раскладе. Равно как и митинга на Исаакиевской пл. или, чего доброго, Дворцовой. Не помогла ни наша убедительная аргументация, ни просьба М. Резника "дайте хоть кусочек" (в смысле Невского), Комитет стоял на своем несдвигаемой глыбой. После часа препирательств компромиссный вариант маршрута стал выглядеть так: сбор у БКЗ в 13.30 (место сбора отстояли, уже плюс), проход по ул. Жуковского, выход на Литейный, оттуда на Белинского, мимо цирка, затем по Фонтанке до ул. Пестеля, там налево по мостику и затем по наб. Мойки до конечной точки - Конюшенной площади, где состоится митинг. Вот здесь карта маршрута.
После почти четырехчасовой дискуссии ОК ЗЧВ вчера около 23.40 по московскому времени одобрил предложенный маршрут. Насколько нам стало известно, ГК тоже. На метро успели.
Прошу распространить.

User diafores, 31.01.2012 15:18 (#)
4514

пр. Сахарова в 14:00 04.02.2012

Для тех, кто хочет поддержать шестивие, но не хочет длеать это с националистами и фашистами типа Тора, а также с коммунистами типа Зю и т.д., http://www.facebook.com/events/137069343075741/ - митинг на пр. Сахарова в 14.00 в тот же день.

User advocat30, 31.01.2012 11:50 (#)

О несерьезном

Не побоюсь обвинений в банальности и т.д. и т.п. Но...ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ПИКЕТОВ КАК ПОСЛЕДНИЙ!!!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 31.01.2012 18:05 (#)

О! И ты пукерком крыложопым подрабатываешь :) Не впадлу тебе?

User koctja, 31.01.2012 17:19 (#)

Девчушка на последних снимка отчаянная, даже мне, сибиряку холодно стало.
А так посмотрел с удовольствием фотки, видио.
Одно точно знаю - надо идти голосовать за любого, но не фюрера Путина. Нет Явлинского, есть Миронов, Зюганов. Любой из них лучше, чем вор и удав Путин.
Путин пошел нах...!!

User zvirblis_315, 31.01.2012 18:11 (#)

Константин, это не выборы! "Соперники" куплены на случай провала - будут как ведмедев! Только полный бойкот! И требование регистрации реальных оппонентов!

User karazupa, 31.01.2012 18:11 (#)
3106

пью чай с ландрином!

А ландрин он чего, лучше полония или такой же афект производит?

User zvirblis_315, 31.01.2012 18:21 (#)

Он пьёт чай с другом (фамилия Ландрин), пока жена на работе...

User dokolemi, 31.01.2012 21:37 (#)
5091

Ай, хороша Настенька

цвет россии! может, поднимется, хоть на колени встанет.
Мужикииии! Слабо постоять за себя, своих детей? Девочка хрупкая даёт вам урок!

User dokolemi, 31.01.2012 21:40 (#)
5091

Россиииияяяяя!

Выходиииииииии!

User tkalichs, 01.02.2012 12:11 (#)

dokolemi: "Россиииияяяяя!Выходиииииииии!"

россия: "Кто там?"

User havas00f, 05.02.2012 20:59 (#)

Неплохой вид сзади.

Выставиться на всеобщее обозрение в бикини эта пикетчитца не постеснялась,а вот написать первую половину фразы на плакате духу у ней, конечно, не хватило. Тогда было бы полное соответствие её форм с таким текстом её плаката.Good luck!