новость Протестующие против "финансового терроризма" заблокировали порт в Окленде

03.11.2011
Протестная акция в Окленде. Кадр Euronews

Протестная акция в Окленде. Кадр Euronews

Участники акции против "финансового терроризма" заблокировали порт в Окленде, пятый по загруженности морской терминал в США. Акция протеста началась накануне с митинга перед зданием городской администрации. Активисты разбили палаточный лагерь. Более тысячи человек перекрыли движение в центре города.


Комментарии
User nuha, 03.11.2011 11:18 (#)

Ну что можно сказать по этому поводу? Если кто заяв

Народ в большинстве своём не дурак и давно понял, что мировая экономика контролируется определённой группой людей. И если раньше подобные высказывания считались плодом бурной фантазии и высмеивались скептиками, то теперь об этом заговорили всерьёз. Мало того, швейцарские учёные провели собственное расследование и убедились, что действительно, мировая экономика находится во власти около 1300-1350 мировых корпораций,в основном банков. Если отбросить верхушку айсберга в виде всяких там советов директоров, акционеров-макционеров и прочей шушеры, то всё сводится к узкому кругу очень-преочень богатых буржуинов, которые и есть всему голова. Эти буржуины на свои деньги способны...ну, не буду распространяться, сами докумекаете, чай не маленькие! Но финансовые кризисы устраиваются именно из-за их близорукости, т.к. любое сосредоточение колоссальных средств в одних руках приводит к кризисам по определению. Но буржуинская человеческая память коротка и они снова наступают на те же грабли, проводя такие "реформы", при которых берут себе ещё и ещё, наплевав на остальных. Вот беспорядки и продолжаются...

livejournal.com barmans [livejournal.com], 03.11.2011 11:39 (#)

там чутка по другому и это тут: arxiv.org/abs/1107.5728

"The network of global corporate control"
Stefania Vitali, James B. Glattfelder, Stefano Battiston

User karluha, 03.11.2011 12:57 (#)

Если кто заяв

Позволю себе пару замечаний от имени даунообразных дебилоидов.
1.Состав этих демонстрантов -от анархистов и прошедших Ирак солдат до нацистов- лично меня на некоторые размышления наводит. Это по поводу лодырей, неудачников и просто молодых людей, не нашедших, куда применить свою силу.
2.Вы пишете: "Если отбросить верхушку айсберга в виде всяких там советов директоров, акционеров-макционеров и прочей шушеры, то всё сводится к узкому кругу очень-преочень богатых буржуинов". Простите за крамольный вопрос - а если не отбрасывать? Что это за теория, которая базируется на таких вольных допущениях? Так вы можете, например, "отбросить" американского избирателя и объявить, что президентов назначают толстосумы, а потом только дергают за веревочки.
3. Этой вашей теории не хватает некоей детали для пущей красоты и доступности. Уверяю, если вы доработаете тему влияния на процесс сионистов и масонов, она заиграет всеми гранями и к вам сразу потянутся люди. Правда, уйдет элемент новизны и придется ссылаться на немецкий источник почти девяностолетней давности. Но истина - прежде всего, согласны?

User nuha, 03.11.2011 13:31 (#)

По пунктам.

1. Неоднородный состав демонстрантов как раз и указывает на недовольство именно РАЗНЫХ слоёв населения от... и до...
2. Не отбрасывать верхушку айсберга не получится, если мы хотим докопаться до истины. А её маскируют те, кто разумно не хочет "светиться".
3.Смотрите мой коммент ниже по поводу имеющих "опреденные этнические растовщические корни". Вам - те же мои вопросы.

User karluha, 03.11.2011 15:30 (#)

то nuha
1. Во-первых, я пытался обратить ваше внимание на специфичность участников акций. Хотя и их разнородность не может не наводить на размышления. Т.е., вашей универсальной теорией они овладели на уровне инстинкта? Маркс заплакал бы от счастья.
2. Ваша "верхушка айсберга" - это все законы и прочие регуляции, которыми современное общество ограничивает человеческую алчность. Так недалеко и до сравнения с первобытным строем.
3. Если бы любимая мною теория обнаружила портретное сходство с "Майн Кампф", я бы задумался. Равно как и о причинах поддержки со стороны жидоборца Пергамского. А вас ничего не смущает?

User tkalichs, 03.11.2011 11:33 (#)

nuha: "Но финансовые кризисы устраиваются именно из-за их близорукости, т.к

так это кризисы из-за них?
и если бы не они, при капитализме кризисов не было бы?

User nuha, 03.11.2011 11:56 (#)

Петрушк, ты сам понял, что спросил?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: